Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Портфолио

Профессиональный фотоаппарат...

Рекомендованные сообщения

а вы не подскажете где можно сони поискать, потому как сами понимаете, мне нужно на кнопочку нажать и чтобы все работало :biggrin: а что такое макрокольца я и не слышала никогда :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не подскажете где можно сони поискать, потому как сами понимаете, мне нужно на кнопочку нажать и чтобы все работало :biggrin: а что такое макрокольца я и не слышала никогда :shy:

 

В ДНСе был большой выбор сонек, вроде там и объективы стояли... я в Ворошиловском видел пару недель назад. А макро - ну так смотрите там приставку макро. А лучше почитайте сначала про объективы для сонек, выберите для себя подходящий по цене и качеству, а потом ищите именно эту модель - можно и заказать в Мск - все будет дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ДНСе был большой выбор сонек,

 

это где? :blush:

 

заказать в Мск

 

А как это можно сделать? я просто никогда с этим не сталкивалась не знаю, помогите пожалуйста :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где? :blush:

 

http://www.dns-shop.ru

 

Есть на 7 ветрах, 7я гвардейская, около Ворошиловского ТЦ

 

А как это можно сделать? я просто никогда с этим не сталкивалась не знаю, помогите пожалуйста :blush:

 

 

Ну ты сначала с объективом определись :) А там уже на market.yandex.ru можно глянуть где он продается. У многих есть курьерская доставка - порядка 600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, займусь этим вопросом, спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Сони можно либо Сони объективы, либо советские объективы с макрокольцами.

 

Почему? А как же Sigma и Tamron для Sony? И еще какой-то Samyang

 

http://www.pleer.ru/dlya-minolta.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же Sigma и Tamron для Sony? И еще какой-то Samyang

 

Об этом я не подумал в виду конкретной постановки вопроса Кэнон или Никон, но про М42 почему-то вспомнил :)

Мне нравится чтоб линзы были либо одноименные либо М42 :) Samyang линзы хорошие в особенности за свои деньги, но полностью мануальные.

Сигмы мне просто не нравятся (если точнее есть пара линз от них, которые можно юзать, ИМХО! ), а с Тамронами я дел не имел, уж тогда лучше Tokina. Но опять же надо в каждом конкретном случае смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну т.е. это же тоже как вариант, ибо объективы и вообще аксессуары для Сони в нашем городе все-таки более редкое явление, чем для Кэнона или Никона.

 

На Тамрон, кстати, снимает моя сестра, мне он понравился, резкость хорошая, но шумный, по сравнению с Кэнонами.

 

Советские объективы, кстати, же тоже полностью ручные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстате вспомнил, у Сигмы есть хороший макро-объектив 50mm f/2.8

Вот такой:

http://www.foto.ru/product.php?id=11610

 

Правда вроде для Sony ищут... )) Редкая штука... тока в фото.ру нашлось при первом просмотре, ну и еще в 2х неизвестных магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё! Я купила) Толко не кенон 500д :blush: падам!!!!Купила никон д5000. ну вот так....собственно....с китовыми объективами мне больше картинка понравилась.....намного....понимаю, что в нем пикс поменьше... и видео похуже... но вот так!!!!!! вышло кстати без флеш всего лишь на 1000руб. дешевле, чем кенон 500д... 24 тысячи. действительно, имхо, в кенонах картинка естественнее, но в никоне намного поприятнее изображение показалось... и в руке приятнее.. планирую взять попозже объектив на никон 5000д. либо тамроновский 70-300. либо еще какой-то там у меня где-то записан, пока не запомнила :so_sorry: вообщем, покупкой очень довольна...я ж еще зелень... ничё не понимаю...воть как накоплю.......куплю не буджетную, а проф. а пока мне и этого хватит))))спасибо всем за помощь*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё! Я купила) Толко не кенон 500д :blush: падам!!!!Купила никон д5000. ну вот так....собственно....с китовыми объективами мне больше картинка понравилась.....намного....понимаю, что в нем пикс поменьше... и видео похуже... но вот так!!!!!! но в никоне намного поприятнее изображение показалось... и в руке приятнее..

 

Поздравляю :) Про то что картинка понравилась и приятней на ощупь - это тоже важные составляющие, так что это даже хорошо :) А то что пикселей меньше и видео похуже - то это вообще фигня, поверьте :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё! Я купила) Толко не кенон 500д :blush: падам!!!!Купила никон д5000. ну вот так....собственно....с китовыми объективами мне больше картинка понравилась.....намного....понимаю, что в нем пикс поменьше... и видео похуже... но вот так!!!!!! вышло кстати без флеш всего лишь на 1000руб. дешевле, чем кенон 500д... 24 тысячи. действительно, имхо, в кенонах картинка естественнее, но в никоне намного поприятнее изображение показалось... и в руке приятнее.. планирую взять попозже объектив на никон 5000д. либо тамроновский 70-300. либо еще какой-то там у меня где-то записан, пока не запомнила :so_sorry: вообщем, покупкой очень довольна...я ж еще зелень... ничё не понимаю...воть как накоплю.......куплю не буджетную, а проф. а пока мне и этого хватит))))спасибо всем за помощь*

 

Поздравляю, в полку фотомучителей прибыло ! :biggrin:

 

Я, на сколько смог, переснимал всем рядом D20-D90 от никона, могу заметить, что у никона картинка приятнее на глаз за счет какойто никоновской психофизической обработки. Но бывает это дает неприятный флоурецентый цвет.

Ну про фокус никона - ИМХО он посовершенние Сапопа.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну про фокус никона - ИМХО он посовершенние Сапопа.

 

Думаю не стоит затевать вечный спор ;)

Насчет этого есть и положительные и отрицательные мнения.

и в руке приятнее..

 

Это один из главных факторов при покупке первой камеры, потому как потом надолго сидеть на данной системе.

Правда вроде для Sony ищут... ))

 

Я прежде чем давать ссылку почитал ;)

 

Как правило, глубина резкости для макрообъективов весьма невелика. Минимальная диафрагма для объектива Sigma AF 50 mm F/2.8 EX DG Macro составляет F45 (байонеты Sigma, Canon, Sony),

 

Это не место где надо покупать, а место где можно посмотреть, ибо на фотору все дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю не стоит затевать вечный спор ;)

Насчет этого есть и положительные и отрицательные мнения.

 

О да! Сколько топоров и копий на холиварах сломано.

 

Но у меня туши от Никона и Сапопа в наличии, я не холиварю. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Хотим заказать фотоаппарат через интернет, выбрали на pleer.ru, кто-нибудь заказывал, отзывы о сайте, может еще какой-нибудь надежный посоветуете? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НастьАня, мы покупали там объектив, магазин хороший, но надо уточнять обязательно официальная ли гарантия на то, что вы покупаете. Мы брали с доставкой по Москве, нам друг потом привез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Хотим заказать фотоаппарат через интернет, выбрали на pleer.ru, кто-нибудь заказывал, отзывы о сайте, может еще какой-нибудь надежный посоветуете? Спасибо

 

Посмотри у eldorado34, может у них есть. У них доставка по Волгограду бесплатна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Ни как не могу выброть себе фотик.

Раньше мой глаз падал на фотики по цене 20-25 рубликов.

Но теперь хочется все лучше и лучше.

Так эдак до 40 рубликов.

Присмотрела себе Canon 50D и Nikon модель не помню почти 40рублей.

Скажите что лучше купить мне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!

Ни как не могу выброть себе фотик.

Раньше мой глаз падал на фотики по цене 20-25 рубликов.

Но теперь хочется все лучше и лучше.

Так эдак до 40 рубликов.

Присмотрела себе Canon 50D и Nikon модель не помню почти 40рублей.

Скажите что лучше купить мне???

 

А чем Вам 50Д лучше чем 500Д или 550Д? Если не сможете ответить на этот вопрос, то берите 500 или 550, а в довесок на оставшиеся 15-20 тысяч возьмите хороший объектив. удовольствия получите больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно что я не знаю что лучше и хотела чтоб вы мне посоветовали

Спасибо болльшое теперь я поняла.

А какой еще в довесок объектив взять можно?Просвятите не грамотных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот именно что я не знаю что лучше и хотела чтоб вы мне посоветовали

Спасибо болльшое теперь я поняла.

А какой еще в довесок объектив взять можно?Просвятите не грамотных...

 

Что лучше - сможете только Вы сами понять по прошествии энного количества времени :) Я бы сейчас взял какой-нибудь светлый и с широким углом :) Например Tamron 17-50/2.8 :) Его можно тысяч за 15 найти, ну и боди (т.е. камеру без объектива) Canon 550D Body или Canon 500D Body. Основное отличие между ними в том, что 550 может писать видео.

 

Все вышенаписанное - мое ИМХО )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scor2k

что вы можете сказать вот об этом

NIKON D60 или NIKON D90

Мне сказали что никоны получше

Или может каждый хвалит свое :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k

что вы можете сказать вот об этом

NIKON D60 или NIKON D90

Мне сказали что никоны получше

Или может каждый хвалит свое :-)

 

D90 видео пишет, плюс более новый. Но по функциям именно фотоаппарата не сильно отличается от D60 :) Так что выбирайте визуально-тактильно + необходимость записи видео :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D90 видео пишет, плюс более новый. Но по функциям именно фотоаппарата не сильно отличается от D60 :) Так что выбирайте визуально-тактильно + необходимость записи видео :)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали что никоны получше

 

Действительно, сколько людей, столько мнений. Я была бы не прочь стать пользователем Никона, не хуже Кэнона, фотографии будут точно не хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Посоветовали NIKON D90,для меня слишком дорого(42т).Что можете посоветовать,подешевле но в таком формате?У подруги NIKON D80,мне понравились фотки,он вроде подешевле.Моя сумма 30т это край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natali83, могу порекомендовать вот такой комплектик. - Камера новая, матрица неплоха. Потом КИТовое стекло можно сменить, когда определитесь, что и как вам нравится снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что можете посоветовать,подешевле но в таком формате?

Могу посоветовать только это

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Кэннон 500 не хотите? Отличное качество: http://foto.ru/canon_eos_500d_ef-s_18-55_is_kit.html, он и видео пишет.

Изменено пользователем byxara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadeg,на Nikon D3100 тоже смотрела он мне как раз по цене устраивает

 

Пока для меня главное хорошое качество снимков и фотопартрет.Я так понимаю на таких фотиках надо уметь работать.Скинте ссылочки как правильно фотографировать,но чтобы там поменьше воды и доступно.Читать много и вникать времени нет.Вообще в каких магазинах в Волгограде лучше покупать фотики,или лучше в интернет магазинах.В Москве можно найти дешевле,еслт да,то где?Стоит ли брать БУ фотик?yj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _MiF_
Vadeg,на Nikon D3100 тоже смотрела он мне как раз по цене устраивает

 

Пока для меня главное хорошое качество снимков и фотопартрет.Я так понимаю на таких фотиках надо уметь работать.Скинте ссылочки как правильно фотографировать,но чтобы там поменьше воды и доступно.Читать много и вникать времени нет.Вообще в каких магазинах в Волгограде лучше покупать фотики,или лучше в интернет магазинах.В Москве можно найти дешевле,еслт да,то где?Стоит ли брать БУ фотик?yj

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VadegПока для меня главное хорошое качество снимков и фотопартрет.

Хорошее качество снимков достигается долгой и кропотливой работой (изучение основ фотографии, композиции, пробами и экспериментами, изучением пост обработки в различных программах), а вот что такое "фотопартрет" и почему он Вам важен... не пойму ))))

 

Я так понимаю на таких фотиках надо уметь работать.

Вы правильно понимаете, но многие не хотят даже инструкцию прочитать.

 

Скинте ссылочки как правильно фотографировать,но чтобы там поменьше воды и доступно.Читать много и вникать времени нет.

Если Вам некогда вникать, то могу описать в двух предложениях...

Видите на кругляшке на фотоаппарате зеленый квадратик? Соедините его с белой отметиной и фотографируйте.

 

Вообще в каких магазинах в Волгограде лучше покупать фотики,или лучше в интернет магазинах.В Москве можно найти дешевле,еслт да,то где?Стоит ли брать БУ фотик?

Можно покупать где угодно, у каждого своё мнение. В Волгограде его можно пощупать и выбрать, через интернет дешевле, но возможен брак, хотя меняют потом (смотря где брать). Я вот брал 2 фотоаппарата б/у и доволен, так как они были в нормальном состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не слоожно расскажите о фотоаппарате сони 1000D.

стоит ли его покупать для работы фотографом?есмть ли у него определенные достоинства и недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не слоожно расскажите о фотоаппарате сони 1000D.

стоит ли его покупать для работы фотографом?есмть ли у него определенные достоинства и недостатки?

Мне не сложно, я такого фотоаппарата не знаю... Новый какой-то? ))))

А может Вы имели ввиду Canon EOS 1000D?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не сложно, я такого фотоаппарата не знаю... Новый какой-то? ))))

А может Вы имели ввиду Canon EOS 1000D?

упс,извините за опечатку:)сонька эт моя бывшая модель:)

да я имела ввиду Канон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, ну почему же многие думают, что купив фотоаппарат, можно сразу зарабатывать? Вот говорите, что у Вас была Сонька, но я не нашел в Ваших альбомах ваших работ... покажите плиз...

Или Вы хотите пополнить армию фотографов за 500 рублей фотосессии и 3000р свадьбы? Для этого конечно подойдёт!

Изменено пользователем MiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MiF, а что вас так задевает фотосессия за 300рублев? у профи хлеб никто не отнимет.я например за такие деньги не пойду фоткаться.а кто пойдет,значит на дорогого фотографа у них денег нет и не будет.у нас в стране пока что рыночные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, я за свой хлеб не беспокоюсь, так как у каждого клиент свой, но меня задевает такое отношение к фотографии... ну не правильно это!

Покупайте фотоаппараты, учитесь фотографировать и клиент сам пойдет к Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...