Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Портфолио

Профессиональный фотоаппарат...

Рекомендованные сообщения

Скорее всего нет, т.к. у дешевого 70-35 минимальная диафрагма 3.5. А при 3.5 на 75мм такого размытия не будет.

 

Т.к. у нее только 2 объектива и у обоих максимальная диафрагма 3,5, то это он, скорее всего, т.к. кит, вроде как, так не размывает фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пошла в магазин фотик уже купили.

Вот досада.

 

А как вообще Соньки(зеркалки)?

 

рубликов так до 30-35 че можно взять.

из зеркалок и какая фирма лучше

Канон или никон,а может сони-или просто переплата за имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Shanov_
А как вообще Соньки(зеркалки)?

 

Я не очень люблю сони зеркалки...

Если зеркалка, то Canon или Nikon.

Большой плюс для Canon - официальный сервис-центр в городе, Nikon же придется в Мск отправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то не сработала авторизация сразу... В общем моё сообщение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошла в магазин фотик уже купили.

Вот досада.

 

У нас в городе не один магазин Эльдорадо :) Может стоит по другим проехать? ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах какая вкусная для меня темка :p

Только вот первые 4 страницы :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Я очень влюбленный в фото любитель. Зеркалка у меня почти год. Практически не расстаюсь с ней. У меня Canon 500D kit с батарейной ручкой (так оказалось удобнее)От 18-55 начала плеваться через 2 дня использования, но до сих пор не подворачивается денежка взять желанный 18-200. Для фото ребенка и тусовок с друзьями, решила, что это оптимально. Кстати иногда очень полезно бывает видео и оно вполне неплохого качества.

Кстати в мск вчера взяли друзьям 500Dkit за 22500 (не левый).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня Canon 500D kit с батарейной ручкой (так оказалось удобнее)

 

Правда-правда? )) А то я все задумываюсь :) (я про батарейную ручку)

Изменено пользователем scor2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов, всегда можно взять в интернета магазинах. Крупнейшие в нашей стране - это pleer.ru и foto.ru.

Даже с учетом доставки выйдет дешевле, чем в магазине.

Сони - тоже не плохой аппарат. Особенно хорошо то, что стабилизация встроенная и по сути работает на любом объективе. Основной минус - очень скудный выбор оптики. При этом родная, еще и дорогая. По сути остается только выбор из SIGMA и Tamron под заказ.

 

А так, с китовым объективом - лучше брать NIKON. А вообще, сравнивать никон и кенон сложно - это война кланов :) Благо по качеству и удобству держат паритет, где-то один чуть лучше, где-то другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pleer.ру выйдет дешевле, а фото.ру если не дороже чем тут, то не дешевле точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pleer.ру выйдет дешевле, а фото.ру если не дороже чем тут, то не дешевле точно

 

Про плеер надо смотреть какую гарантию они дают... нам привезли 50 f/1.8 с гарантией ихней - которая нам нафиг не нужна. А цены там вполне адекватные.

 

Про фото.ру соглашусь )) Цены там аховые )

 

Мы последний объектив взяли в eldorado34.ru, по средней цене на яндекс-маркете очень даже устроило :) Доставка до дома бесплатна в вечернее время. Гарантия была официальная. Оплата после проверки. Кайф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про плеер надо смотреть какую гарантию они дают...

 

Это точно, они к каждому пункту пишут с какой гарантией идет товар. Если официальная Canon то товар стоит дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, стоит обратить внимание на новый класс фотоаппаратов - это "компакты" или мыльницы, как из называли раньше, но со сменной оптикой. Это уже нечто среднее между зеркалкой и мыльнице. Аппараты взяли лучшее с обеих фронтов :).

От компактов получили относительно не большие размеры, от зеркалок - БОЛЛЬШУЮ матрицу и съемные объективы. Вот некоторые модели, которые уже есть.

OLYMPUS E-P1

OLYMPUS E-P2

PANASONIC Lumix DMC-G2

PANASONIC Lumix DMC-GF1

SAMSUNG NX10

Линейка SONY NEX (там уже несколько моделей)

И их количество будет с каждым днем расти. Скорее всего и никон и кенон вскоре что-то представят.

Еще один плюс, что такие камеры умеют отлично снимать видео, причем сохраняя все в современном формате h.264. Что позволяет сохранять качество при этом экономя место на карте.

А качество такого видео на голову выше, чем у любой любительской видеокамеры и даже многих старых проф камер. Все благодаря БОЛЬШОЙ матрице, которая позволяет не только избавиться от лишнего шума и снимать при низком освещении, но и позволяет воспользоваться всеми прелястями полноценной оптики, т.к. менять ГРИП (размывать красиво фон, акцентируя основной объект съемки), плавно (рукой) приближать и удалят и т.д. Визуально картинка разниться в несколько раз (равно как сравнить рекламу местного тв, и профессиональную рекламу, снятую на 35мм камеру).

Кстати, вот у SONY новая модель из линейки NEX. По сути, тот же "цифрокомпакт со сменой оптикой" но в корпусе видеокамеры.

http://www.3dnews.ru/news/Unikalnaya-Full-...ndycam-NEX-VG10

 

Не по теме, а как изменить "волго-мама" на "волго-папа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда-правда? )) А то я все задумываюсь smile.gif (я про батарейную ручку)

 

дада :) мне очень нра:) Это была идея мужа, а я сначала противилась... как никак почти 5 т.р. Зато теперь я довольна и счастлива. Издалека смотрися как MARK :)))

Кстати, стоит обратить внимание на новый класс фотоаппаратов - это "компакты" или мыльницы, как из называли раньше, но со сменной оптикой. Это уже нечто среднее между зеркалкой и мыльнице.

 

у меня до 500D был canon G9, полупроф-мыльница. К нему можно тоже навертеть на место объектива. Конечно он и рядом не стоял с дешевыми компактами, Но чес слово цена вопроса такова, да и смысл.., что уж лучше обратиться к бюджетной зеркалке.

 

scor2k,

я про батарейную ручку

 

могу дать поюзать чуток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня до 500D был canon G9, полупроф-мыльница. К нему можно тоже навертеть на место объектива. Конечно он и рядом не стоял с дешевыми компактами, Но чес слово цена вопроса такова, да и смысл.., что уж лучше обратиться к бюджетной зеркалке.

 

Не соглашусь. G9 - это просто мыльница. Понятие ПРОФ к ним априори не применимо. Просто продвинутая мыльница сделанная максимально хорошо. И объектив там не сменный. На енго можно только трансфокатор теле или еще какой-то. (кстати это можно было и на линейке А)

Основной минус - это малюсенькая матрица, а значит - шумная и фиг получишь хорошее размытие.

А те камеры, о которых писал - это уже гибриды. Там стоят те же большие матрицы, то и в зеркалках. Т.е. качество фотографий одно и тоже. Нет встроенного объектива. Используются те же или совместимые байонеты, т.е. можно поставить любой объектив от той же линейки зеркальных камер.

 

Оф.топ. О профессиональности как человека так и оборудования можно ОЧЕНЬ долго говорить, т.к. мноиге не правильно понимают это понятие :)

Профессионал - человек зарабатывающий своей профессией. Если утрировать: взять двух фотографов. Первый снимает великолепные снимки, но для себя, бесплатно. Второй делает ужасные снимки, но за деньги.

В данном случае, первый - ЛЮБИТЕЛЬ, а второй - ПРОФЕССИОНАЛ, т.к. зарабатывает.

Так и оборудование - если им зарабатываем, оно профессиональное. Если нет, любительское.

А так, даже полно кадровый CANON 5D II - по ранжировке самого CANON - любительская камера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дада :) мне очень нра:) Это была идея мужа, а я сначала противилась... как никак почти 5 т.р. Зато теперь я довольна и счастлива. Издалека смотрися как MARK :)))

 

Ну я себе подешевле присмотрел ) Китайское )) Баксов за 40-50 вроде :))

 

scor2k,

могу дать поюзать чуток

Спасибо за предложение :) Обращусь перед тем как себе заказывать, что бы понять что это такое на практике :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
взять желанный 18-200.

 

ИМХО на 18-30 мм ФР он на вашей 500-й тушке будут мылить. Можем встретися, провести эксперимент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

superpapa, Ну закидал тапками. Про G9 (когда собиралась брать 3 года назад) читала, что это фотик на каждый день многих проф фотографов (с припиской: ну не фоткать же на телефон) и звание "полупроф мыльницы" тоже не сама придумала, а на оч крупном фото-форуме не раз встречала. Ну да ладно... не самый актуальный повод чтобы бодаться :p

Люди знающие! Лучше подскажите как быть мне. Хочу повседневный стандартный универсальный объектив canon. давно заглядываюсь на 18-200, но цена в 16т.р. ох кусачая... может альтернатива какая есть?

 

 

Изменено пользователем Elle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди знающие! Лучше подскажите как быть мне. Хочу повседневный стандартный универсальный объектив canon. давно заглядываюсь на 18-200, но цена в 16т.р. ох кусачая... может альтернатива какая есть?

 

Настя уже писала что мы взяли 24-104 f/3.5-4.5 USM ) В принципе, пока только 1 раз не хватало широкого угла, зато все остальное радует. Скорость USM, 4.5 это не 5.6 :) Резкость тоже замечательная (после кита - так вообще сказка). Можно встретиться - попробовать :)

 

Надо собраться в 1 месте в одно время и всем помериться ))) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но предложение очень интересное! я бы попробовала

 

Еще могу отобрать у товарища свой 28-135 IS USM, только он юстированный на мою тушку, может не попасть. Хотя у товарища вроде номально синмает.

 

 

Надо собраться в 1 месте в одно время и всем помериться ))) :-D

 

+1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще могу отобрать у товарища свой 28-135 IS USM, только он юстированный на мою тушку, может не попасть. Хотя у товарища вроде номально синмает.

 

Мне его хвалили )) Только он подороже нашего будет на 4 тыщи, зато со стабом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя уже писала что мы взяли 24-104 f/3.5-4.5 USM )

 

Думаю, что мне глаз царапает где-то в этом треде, подбив матчасть, выяснил, что 24-105 - есть Элька /4 ...

 

У вас какой ?

 

И есть 28-105, младший брат 28-135... Братья различаются весом, и диаметром - 28-105 вроде 67, 28-135 - 72.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что мне глаз царапает где-то в этом треде, подбив матчасть, выяснил, что 24-105 - есть Элька /4 ...

 

У вас какой ?

 

И есть 28-105, младший брат 28-135... Братья различаются весом, и диаметром - 28-105 вроде 67, 28-135 - 72.

 

Ага. Пардон ))) 28-105 конечно... это я на работе по зашпарке очепятался ))) 28-105 фильтры 58мм, как на ките - что очень удобно оказалось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в городе не один магазин Эльдорадо :) Может стоит по другим проехать? ;)

 

Да,конечно да вот тока с временем туган все работа да работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мечтаю я о 24-70/2,8 L :) Кого б ограбить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут есть тест камеры со сменными объективами одного известного фотографа (осторожно, есть ню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объективы типа 18-200 и подобные будут мылить как киты. Нормальный зум-объектив не бывает с кратностью больше 3х, т.е. максимальное фокусное расстояние не больше чем минимальное умноженное на 3. Все мегазумы делаются для удобства, чтобы не бегать или не менять объективы, но в ущерб качеству. Наиболее универсальные объективы из недорогих это тамроны. Делаются под любую систему. Самый универсальный, на мой взгляд, это Тамрон 17-50/2.8. У него и светосила и резкость и широкий угол для помещений. А лучше всего фиксы. Например взять 50/1.8, стоит в пределах 6т.р. и при этом портреты Ваших деток будут выглядеть намного качественнее и размытие Вас порадует :)

Изменено пользователем Serega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объективы типа 18-200 и подобные будут мылить как киты. Нормальный зум-объектив не бывает с кратностью больше 3х, т.е. максимальное фокусное расстояние не больше чем минимальное умноженное на 3. Все мегазумы делаются для удобства, чтобы не бегать или не менять объективы, но в ущерб качеству.

 

Canon EF 24-105 f/4L IS USM ?

 

Наиболее универсальные объективы из недорогих это тамроны. Делаются под любую систему. Самый универсальный, на мой взгляд, это Тамрон 17-50/2.8. У него и светосила и резкость и широкий угол для помещений. А лучше всего фиксы. Например взять 50/1.8, стоит в пределах 6т.р. и при этом портреты Ваших деток будут выглядеть намного качественнее и размытие Вас порадует :)

Про Тамрон соглашусь, сами его хотим :)) 50/1.8 стоит правда в пределах 4 тысяч... за 4300 можно даже с учетом доставки купить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scor2k меня опередил про 24-105.

ну еще есть мегатрубы Canon EF 28-300 L и 35-300 L.

 

Про 18-200 я говорил, что он мылит, если "неправильно его готовить", на 30-200 он достаточно резок. Вещьдоки - в фотках ДР ВМ =)

 

Для широкого 18-угла почти не использую его, для этого есть 17-40

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть исключения, удачные оптические схемы, но в целом есть такое правило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну есть исключения, удачные оптические схемы, но в целом есть такое правило :)

 

Да, правило такое есть, "мыло" особенно проявится на периферии кадра. У 18-200 с этим не очень хорошо, физику не обманешь.

 

Но на дырке 4,5 и ФР выше 50-60 края кадра воопще не нужны, боке все прячет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытались сейчас фотик купить. Планировали Canon 450d. Мечали что акция еще идет и мы его с двумя объективами купим. Воообщем объехали полгорода. Были и в Эльдорадо, М-видео, Мир техник и пр подобные магазины. Нихде нетуууу.... Везде они соньки непонятные и самый дешевый Канон какой-то кит0000008 и чето еще за 19 тыров. Только в М-видео стоят канон за 45 тыров (очень дороговато, но по виду круть)) и люмиксы))) В общем пока я месяц зрела для покупки все фотики раскупили....

Че все фотографами заделались? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пытались сейчас фотик купить. Планировали Canon 450d. Мечали что акция еще идет и мы его с двумя объективами купим. Воообщем объехали полгорода. Были и в Эльдорадо, М-видео, Мир техник и пр подобные магазины. Нихде нетуууу.... Везде они соньки непонятные и самый дешевый Канон какой-то кит0000008 и чето еще за 19 тыров. Только в М-видео стоят канон за 45 тыров (очень дороговато, но по виду круть)) и люмиксы))) В общем пока я месяц зрела для покупки все фотики раскупили....

Че все фотографами заделались? B)

Интернет магазины Вам помощь. pleer.ru или foto.ru. Там выбор БОЛЬШОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше eldorado34.ru, магазин местный, доставка от 300 баксов до дома бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше eldorado34.ru, магазин местный, доставка от 300 баксов до дома бесплатно.

 

Плюс белая гарантия, с чем pleer.ru грешит часто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару дней назад купили в pleer.ru зеркалку. Взяли Canon 500D и к нему портретник 50/1,8. Китовые объективы брать не стали, потому как все равно потом их выбрасывать ))) Сам объектив стоил 3,5т. За все вместе отдали 21т + доставка, получилось около 22т. Сказать что я им довольна это ничего не сказать)) Покажу пару фотографий для примера.

49c0f081599ft.jpg

bfdf30c323d9t.jpg

А вот тут видно что объект в движении :)

ead36a25452et.jpg

14dceee00b0ft.jpg

Самый первый минус объектива, это отсутствие зума, ну и маленький угол обзора. НО, я считаю для начала это очень не плохой вариант, особенно в плане соотношения цена-качество. Ребенка поснимать, да и вообще научиться пользоваться фотоаппаратом, разобраться во всех настройках...Ах да, еще апертура у него хорошая - 1.8.

А вот следующий объектив хотим купить 15-85, стоит он правда около 20т., но почитала отзывы фотографов о нем, посмотрела фотки, очень хорош! Если ехать куда-нибудь в путешествие будет самое то :) Нравится мне что угол обзора у него не плохой.

А вообще, конечно, глядя на объективы и читая отзывы профессионалов о них, понимаешь две вещи: 1 - нет предела совершенству и 2 - цена объектива стремиться к бесконечности))))))))

Изменено пользователем Lestat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый первый минус объектива, это отсутствие зума, ну и маленький угол обзора. НО, я считаю для начала это очень не плохой вариант, особенно в плане соотношения цена-качество. Ребенка поснимать, да и вообще научиться пользоваться фотоаппаратом, разобраться во всех настройках...Ах да, еще апертура у него хорошая - 1.8.

 

Поздравляю ) Ну скоро еще несколько минусов обнаружите ))) Так что - готовьтесь )) Это очень хороший вариант - на самом деле, т.к. качество картинки у 1.8 превосходное - для своего ценового диапазона :) Очень резкий начиная с 3.2-4, на 1.8 трудно снимать - особенно в начале - слишком маленькая ГРИП выходит :) А угол маленький - так как камера не полнокадровая - т.е. 50*1.6 (кроп) = 80 - т.е. портретный диапазон как раз :) Дома трудно снимать ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, да, это все так. Но вот не хотелось покупать плохой зум, а на хороший денег сразу не было, решили лучше подкопить немного и купить хороший, а за одно пока поучиться и матчасть почитать)) А этот объектив все равно пригодиться в хозяйстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lestat, поздравляю! Очень здоровский выбор! У 50/1,8 много преимуществ, многие пользуются фиксами как штатными объективами, мы сами таким пользуемся регулярно :) Фотографии красивые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, да, это все так. Но вот не хотелось покупать плохой зум, а на хороший денег сразу не было, решили лучше подкопить немного и купить хороший, а за одно пока поучиться и матчасть почитать)) А этот объектив все равно пригодиться в хозяйстве :)

Правильный выбор :) Из зумов Мы купили 28-105/f3.5-4.5 - нам нравится ) Широкого угла не хватает правда... А из более широких 18-50/f2.8 хотим Tamron...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из более широких 18-50/f2.8 хотим Tamron...

 

Мы тоже "смотрели" на него. И цена у него до 500$ по-моему и светосила хорошая. Но вот хочу угол еще пошире)))))))) поэтому и решили остановиться на 15-85, хотя светосила у него хуже и стоит дороже...

Может к тому времени как деньги будут еще что другое выберем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...