Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Портфолио

Профессиональный фотоаппарат...

Рекомендованные сообщения

MiF, так в том и дело,что к х..новому фотографу больше раза не придут.сам с голоду помрет от своего "творчества"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MiF, так в том и дело,что к х..новому фотографу больше раза не придут.сам с голоду помрет от своего "творчества"

Тут спорный вопрос ))))

Как не странно, но фотограф снимающий свадьбу за 5000р получает намного больше прибыль, чем например за 30000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в саду снимал фотограф, был расхвален, как профи. на дисках его визитка-к такому сама не обращусь, да и вряд ли из группы кто тоже захочет его пригласить. Отвратно, моей мыльницей ей богу лучше бы получилось. так "профи" и вымрет за ненадобностью )) естественный отбор,MiF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, пока есть такие фотографы и такие фотошколы, которые их конвейером выпускают, нормальные фотографы выигрышно смотрятся на их фоне :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MiF, если есть спрос, то будет и предложение. Даже по нашему форуму можно посмотреть, и на фотосъемку по 250 р., которая, если посчитать, не окупает даже стоимость фотоаппарата (учитывая его ресурс затвора) есть масса желающих. И это не плохо, и не хорошо, это просто вопрос ширпотреба. И мы все попадаем в эту категорию :)

Просто кто-то считает, что он поумелее и талантливее, аппаратура у него получше, вот и стоят услуги подороже. Я не спорю, что качество фото разнится, но, поверьте, не только из-за стоимости, я видела и знаю фотографов, которые фотографируют на 5D и эль-объективы, но такую бяку, и просят немало денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в саду снимал фотограф, был расхвален, как профи. на дисках его визитка-к такому сама не обращусь, да и вряд ли из группы кто тоже захочет его пригласить. Отвратно, моей мыльницей ей богу лучше бы получилось. так "профи" и вымрет за ненадобностью )) естественный отбор,MiF.

Я снимаю утренники, люблю это делать :)

Но например, если фотографирую, то продаю именно фотографии, а не файлы и как правило не связываюсь если нанимает один родитель. А кто-то берет определенную сумму и раздает всем диски. Так вот те кто отдают файлы, зачастую начинающие.

 

А как понять профи он или нет, если не смотреть фотографий, которые он снимал?

 

Катёна, пока есть такие фотографы и такие фотошколы, которые их конвейером выпускают, нормальные фотографы выигрышно смотрятся на их фоне :-)

Согласен по поводу таких фотографов, но не согласен насчет таких фотошкол.

Мы говорим что после наших курсов Вы не станете сразу круто снимать, а тем более зарабатывать этим, но научитесь более вдумчиво подходить к съемке. И естественно с опытом придет много чего полезного.

Но каждый ученик сам для себя решает когда ему заниматься зарабатыванием денег :)

natali83, могу порекомендовать вот такой комплектик. - Камера новая, матрица неплоха. Потом КИТовое стекло можно сменить, когда определитесь, что и как вам нравится снимать.

 

Брат себе купил такой, не нарадуется :)

стоит ли его покупать для работы фотографом?

 

Если Вы умеете пользоваться зеркалкой, то в общем-то всё равно какая она. Ну если не считать например кроп или полный кадр.

Изменено пользователем Shanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но не согласен насчет таких фотошкол.

Мы говорим что после наших курсов Вы не станете сразу круто снимать, а тем более зарабатывать этим, но научитесь более вдумчиво подходить к съемке. И естественно с опытом придет много чего полезного.

Но каждый ученик сам для себя решает когда ему заниматься зарабатыванием денег :)

Рустам, я говорил не про все фотошколы, а про то, что они такие есть и каждый должен подходить осознано к выбору... сравнить, а только потом выбрать.

 

Francaise, есть и того хуже... они еще и учат этому... и даже есть те, которые по всей России с МК ездят.

Я лишь всегда говорю людям... сравнивайте... и выбирайте понравившееся.

Изменено пользователем MiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё собираюсь с деньгами на покупку века. Мне не для заработка, если что :) я сейчас с огромным удовольствием смотрю на свои детские чёрно-белые фоты, сделанные соседом на советский фотоаппарат. Бомба, других слов не подберу. Кэнон плёночный у меня был. Зеркалку не держала в руках, подумываю китовую взять для начала, обучиться очень желаю, чтобы ребёнка фотографировать, природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, и я желаю обучиться и тоже для себя, а не для заработка, даже на курсы записалась, а вот с покупкой хорошей техники пока не буду торопиться, решила сначала обучиться основам - потом посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не подумайте,я не первый год фотографирую,начинала с малого,с полупрофессионального,фотграфировала всех за просто так,тренировалась,набралось определнное количество людей которые оценили мои труды,вот и собралась этимм зарабатывать.

в здешних альбомах нет моихт фотографий,потому что я здесь не особо частый гость.

но мнение о санон 1000д мне интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, простите, но мне кажется, вам только 19 лет, сыну 2 года, поэтому когда такой молодой мамочке опыта набраться в фотоделе???? для меня загадка............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ka3shka3, простите, но мне кажется, вам только 19 лет, сыну 2 года, поэтому когда такой молодой мамочке опыта набраться в фотоделе???? для меня загадка............

во-первых мне только 18,во-вторых я еще и студенткат очного отделения,ну и в треих,фотография-мое любимое дело,и на это время у меня вседа находится.в четвертых-тема не об этом...

а практику можно приобрести и на собственном ребенке,и при выездах на природу,короче везде...

фотоаппаратом владею не первый год,..и некотоые фотоработы публиковались и по телевидению,просто я об этом не распространяюсь.

мне просто интересно подходит ли фотоаппарат санон 1000д для начала?.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shanov, я видела ваши работы.мне очень нра. по поводу файлов и напечатанных фото-я за файлы.т.к.много пересылаю родственникам,делаю сама фотокниги.зачем мне напечатанные фотки? как приложение к файлам-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне просто интересно подходит ли фотоаппарат санон 1000д для начала?.

 

Canon EOS 1000D подходит для профессиональной фотосъемки как Запарожец для таксования, вроде и едет, и люди могут сесть, но...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MiF, А где можно посмотреть ваши работы и какой у вас фотоаппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
344572_umelyij-fotograf-na-ves-zolota.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MiF, А где можно посмотреть ваши работы и какой у вас фотоаппарат?

мне тоже очень интересно :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MiF, А где можно посмотреть ваши работы и какой у вас фотоаппарат?

У меня в профиле, есть ссылки на мою страничку ВКонтакте, там более свежие фотографии.

В связи с недавними событиями в городе, не буду распространятся по поводу техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с недавними событиями в городе

 

а я не в курсе...а что случилось в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фконтакте я никак посмотреть не смогу. Жаль.

да, и что случилось в городе? а то осуществлю мечту, а потом по углам шарахаться придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не в курсе...а что случилось в городе?

Самый близкий к истине

:

 

 

 

фконтакте я никак посмотреть не смогу. Жаль.

 

Если внимательно посмотреть мой профиль, там будет адрес сайта, но так как я сейчас делаю новый, этот давно не обновлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MiF, несколько устаревшие события. Ну а подобные происшествия вообще не новость, и в Питере так действовали, и в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MiF, несколько устаревшие события. Ну а подобные происшествия вообще не новость, и в Питере так действовали, и в других городах.

Т.е. меньше 3х месяцев назад... это устаревшее событие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shanov, я видела ваши работы.мне очень нра.

спасибо :)

по поводу файлов и напечатанных фото-я за файлы.т.к.много пересылаю родственникам,делаю сама фотокниги.зачем мне напечатанные фотки? как приложение к файлам-да.

Я понимаю, но я снимаю в 1-2 садах максимум и отношения именно такие, о которых я писал выше.

А так когда родители заказывают съемку дня рождения ребенка, например, то естественно тут я отдаю только файлы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. меньше 3х месяцев назад... это устаревшее событие?

 

Ну в общем-то да. Вора-то поймали. И за эти 3 месяца больше аналогичных случаев не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем-то да. Вора-то поймали. И за эти 3 месяца больше аналогичных случаев не было.

))))) Не совсем согласен тут, но это не тема для обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shanov,Рустам, посмотрела Ваши фотографии-очень-очень понравились. Милые, эмоциональные, какие-то домашне-уютные на мой взгляд, и в то же время настолько профессионально и качественно.

 

Жаль, что не Вы снимали наш утренник(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут спорный вопрос ))))

Как не странно, но фотограф снимающий свадьбу за 5000р получает намного больше прибыль, чем например за 30000р.

Нет такого. Если человек берет 30000 - значит люди к нему идут. И проблем с клиентами нет. Но даже если снмет одну свадьбу в месяц, все равно получит больше того, кто снимет за 5000х4=20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура я купила себе зеркалку

NIKON D90 kit 18-105 VR

 

Поздравляю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура я купила себе зеркалку

 

Поздравляю! :) Хороший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shanov, scor2k, superpapa, MiF, а что вы думаете о canon 550d kit 18-200?

А если сравнить его с NIKON D90 kit 18-105 VR?

ПС. Зеркалочка нужная для дома-семьи и иногда для работы. Потребуется видео достаточно приличного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы думаете о canon 550d kit 18-200?

 

550d, это хорошо. а вот у объектива слишком большой диапазон. Рекомендовал-бы купить 17-85, ну или 15-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shanov, слишком большой диапазон это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Мил, вообще зумы за счет именно конструктива (то, что они именно зумить могут) теряют в качестве, потому ряд фотографов предпочитают пользоваться объективами-фиксами (с постоянным фокусным расстоянием, например, только 50, только 20 или 80 и т.д.), потому слишком широкий диапазон, с бОльшей долей вероятности, скажется на качестве объектива, соответственно, на качестве снимков. Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shanov, слишком большой диапазон это плохо?

 

Да, качество снимков страдает в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем небольшое самообразование (тем, кому это надо). Хорошая статья про т.н. стопы, или ступени экспозиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scor2k, мне посоветовали к Санон 550 взять полтинничек Canon EF 50 mm F/1.8 II. Брать? Есть еще более дешевый вариант за 3 тысячи.

ПС. Уже мозг кипит от этих букв, цифр и непонятных слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scor2k, мне посоветовали к Санон 550 взять полтинничек Canon EF 50 mm F/1.8 II. Брать? Есть еще более дешевый вариант за 3 тысячи.

ПС. Уже мозг кипит от этих букв, цифр и непонятных слов...

 

Берите. А что за более дешевый вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...