Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Смерть женщины в Краснооктябрьском роддоме №5

Рекомендованные сообщения

Во время родов, может произойти всяко разно, что может привести к таким последствиям.... Человек все-таки на свет появляется! это же не в магазин сходить....Рожала дважды, и каждый раз осозновала что могу и не увидеть своего малыша....пугала мужа такими мыслями...но я реалистка, и от врачей, не ждала волшебства. Ведь да же здав все анализы, наш организм остается темным лесом и для нас и для врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и....вот ты знаешь, что я Настя и что это тебе дает? Я к тому, что по сути то ничего...

Насть, просто если человек зарегистрировался более серьезное отношение с обеих сторон возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время родов, может произойти всяко разно, что может привести к таким последствиям....

Ведь да же здав все анализы, наш организм остается темным лесом и для нас и для врачей.

Это точно, как не печально...

_Гость_ примите мои соболезнования...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, статистика такая, что в нашем городе это первый случай лет за 10 наверное. именно в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб люди действительно задумались- нужна статистика...и только тех, кто делал эпидуралку...

Хм, статистика не поможет, имхо... Каждый делает свой выбор - делать-не-делать и врядли при этом вспоминает о статистике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю как можно скрыть такой вопиющий факт(((

 

такое скрыть невозможно, и уверяю вас, что в таких случаях вскрытие проводится практически сразу, "по горячим следам", так сказать. Даже если бы хотели скрыть - она же не сиротка бесприютная - эта девочка, у нее мать, муж. Мама ее в медицине тоже кое-что понимает. Так что не надо выдвигать обвинения прежде суда и следствия. А то такое впечатление, что кругом одни незнающие, а Гость единственный носитель истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько мне известно, у женщины этой произошел анафилактический шок. такое очень редко, но случается. И ребенка спасли, несмотря на то, что мать уже спасти было нельзя. в таких случаях это происходит почти мгновенно. Никто не может знать о своей реакции на тот или иной препарат, до того, как этот препарат попадет в организм. Сейчас опять скажут, что всегда выгораживаю врачей. У этой женщины мать сама медик, и она несмотря на свое горе, претензий врачам не предъявляет.

 

кому и зачем нужна огласка? у каждой больницы - своё "кладбище". Но далеко не всегда в смерти людей виновны врачи.

Мне делали эпидуралку во вторых родах, рожала во втором роддоме (Центральный район), плановое кесарево, детеныш лежал ножками, просто стоял на пяточках. В ходе операции у меня тоже начался анафилактический шок как реакция на антибиотик. Я как опытный аллергик сразу почувствовала резкий неприятный запах лекарства и сказала, что у меня началась аллергия, врачи были готовы к тому, что я аллергик и успели быстро снять реакцию. Позже, уже обрабатывая швы, хирург вместе с анестезиологом причитали на тему - как хорошо, что теперь есть эпидуральная анестезия, мамочка может быть в сознании и может вовремя сказать, что ей плохо, вот спасли девушку...... Анестезиолог, видимо, перенервничав, начал так явно радоваться, чуть только не приплясывал, потом в реанимацию ко мне сутки ходил через каждые два часа - проведывал. Так что моя смерть тоже постояла рядом со мной, пока я лежала на операционном столе. Я тоже не считаю, что врачи всегда виноваты, бывают ситуации, когда они на самом деле ничего не могут сделать. Ну а огласка.... С одной стороны, конечно, скрывать нельзя. А с другой стороны - другим роженицам в сто раз страшнее будет. Так что не знаю даже, что правильно.

 

А девушку эту очень жаль. Соболезную ее близким. Дай Бог помощи детке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роддом и детское отделение - небо и земля... я там, правда давненько не была, но детское отделение лучше по-моему точно не стало...

 

вроддоме не была, но вот деткское отделение только благодарю в душе, там мою крошку выходили и я теперь счастливая мамочка, а злых людей везде полно, но добрых больше, а в детском отделении чуткие профессионалы, нам с дочей повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_
_Гость_, а вот вы точно, судя по всему знаете, кто виноват? ну так не держите в тайне. вы же за этим пришли, а не просто панику сеять? говорить громкие фразы - у нас гораздых много. Давайте уж по-честному и до конца... чё народ-то томить?

Я не знаю кто виноват, знаю одно просто хотят скрыть сей факт от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я дума наглядность кого то задуматься заставить, если не по показаниям...

 

Наверное единицы... Сдается мне большинство думает "а у меня такого не случится!"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я дума наглядность кого то задуматься заставить, если не по показаниям...

Последствия знала, показаний не было, умоляла зделать, с ума сходила от боли, зделали и я очень благодарна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроддоме не была, но вот деткское отделение только благодарю в душе, там мою крошку выходили

 

puhrik, моего тоже там выходили: и в роддоме, и в детском. Просто условия в детской патологии - кошмарные, а люди там - золото. мне, во всяком случае, плохие не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__гость__, ну я прям не могу. ну с чего вы взяли , что хотят скрыть. что , должны кричать на каждом углу? сейчас начнется расследование по-любому. прокуратура всех достанет до печенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я дума наглядность кого то задуматься заставить, если не по показаниям...

Согласна. Для себя сразу решила, что если можно будет обойтись - обойдусь. потому что читала, что могут быть другие проблемы. А если по показаниям делают - тут уж не до статистики! Тут только на Бога уповать, что все хорошо будет!

 

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САма рожала в 5... эпидуралку выпрашивала, хотя аллергик B) Выпросила, наблюдали, все в поряде.. А девочка с соседнем родзале орала диким криком, просила обезболивающих - отказали по мед показаниям, уж по каким - не знаю. С ней тож все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю одно просто хотят скрыть сей факт от людей.

 

кто - не знаю, но хотят скрыть. ну а это откуда известно?

Понятно, что огласки не хотят. И я думаю, не только Петренко, но и департамент здравоохранения. Что в этом удивительного? К чему панику сеять? Кто должен знать, уже раньше всех знали. Только что изменится? Женщина вернется? Нет, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анафилактический шок - это такая вещь, которую невозможно предугадать. может и на антибиотики приключиться, и на укус осы. и тогда уже за счистанные секунды/минуты человек уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, ну вы тоже не правы. случаи всякие бывают. но мой муж говорил, что у него ТТТ проколов не было , кроме как в сосудик мог попасть, приходилось перекалывать.а я ему верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто - не знаю, но хотят скрыть. ну а это откуда известно?

 

 

Конечно, а представтье сколько беременных сейчас там лежит??? И на фига им эти слухи и сплетни??? Им и без этого тяжко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, а представтье сколько беременных сейчас там лежит??? И на фига им эти слухи и сплетни??? Им и без этого тяжко....

 

Дианка, вот, собсна и я о чем... да и у нас тут полфорума в особо чувствительном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а я всех знакомых отговариваю теперь...

А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, ну вы тоже не правы. случаи всякие бывают. но мой муж говорил, что у него ТТТ проколов не было , кроме как в сосудик мог попасть, приходилось перекалывать.а я ему верю.

Ну почему не права? Я считаю надо избегать любого вмешательства в организм, в ктр. нет необходимости. а многие сейчас просто решают, что надо делать анестезию, т.к. "если можно избежать боли, зачем терпеть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо в этой темке написать "бЕРЕМЕННЫМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН", шоб не накручивали себя.. а про эпидуралку вообще отдельаня темка есть, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так может тему переименовать? что-то вроде " смерть женщины от эпидуральной анестезии".. честно говоря, я даже не думала, что она может вызвать аллергическую реакцию и такие ужасные последствия :wacko: честно говоря, больше при анестезии боялась криворуких врачей, а не сам метод обезболивания...к счастью, в родах обошлась без него.. а вот если придется рожать еще раз - сто раз подумаю..

гость, примите соболезнования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, в течениии трех лет .... нет ниодной такой темы... ни про один роддом..... наверно оно так должно быть.... не форуммм о наболевшем а позитиффф

 

зря ты так, Лёль... просто люди входят в положение тех, кому это роды еще предстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleandr Насть, можно уговаривать и от управления автомобилем, отказаться, столько людей умирает в авариях что не сравниться ни с чем.

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleandr Насть, можно уговаривать и от управления автомобилем, отказаться, столько людей умирает в авариях что не сравниться ни с чем.

А можно не уговаривать, а просто просчитать риски. и решить для себя стоит ли игра свеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну по-моему в таких случаях лучше получить консультацию врача -специалиста, а не слушать соседку по палате.они вам много чего могут рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно не уговаривать, а просто просчитать риски. и решить для себя стоит ли игра свеч.
и как по вашему? стоит? и каких свеч?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

polyanka, мне вот интересно, вы тампонами тоже не пользуетесь? там ведь прям написано, что возможен анафилактический шок.тоже риски просчитываете?

никто ни от чего не застрахован. это просто жизнь. если вам надо умереть, то умрете и на ровном месте. это просто случай.как и многие другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственное что мне не известно, так что это за медицинкие показания, когда эпидуралку назначают? Ведь когда-то её вообще не было и что же тогда делали, когда возникали эти медицинские показания? Может кто знает? Девочки просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"человек смертен, но это было бы еще полбеды... плохо то, что иногда он внезапно смертен" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей подруге делали, чтобы шейка начала раскрываться. у нее схватки были, но непродуктивные

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь когда-то её вообще не было и что же тогда делали, когда возникали эти медицинские показания? Может кто знает? Девочки просветите.

 

по-моему, сейчас ее может получить любая женщина, подписав информированное согласие. То есть если мне больно, так , что прям не могу, то пожалста...

наверное, от эпидуралки спокойнее, это же не глубокий наркоз, и потом как бы присутствуешь на родах, хотя и тужиться не можешь, но участие принимаешь... (поправьте, если ошибаюсь, т.к. сама воздействие эпидуральной анестезии знаю только со слов подруг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"человек смертен, но это было бы еще полбеды... плохо то, что иногда он внезапно смертен" (с)
Согласна, фраза на все времена.

PS - Булгаков, гений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, нет, честно говоря, не пользуюсь. но не из страха получить анафилактический шок. Я не говорю, что надо от эпидуралки всем подряд отказываться, но каждый для себя должен решить что лучше потерпеть или рискнуть? Я не за панику "все бойтесь эпидуралки!", я за взвешенное решение. Симпатика, для себя решила - что не стоит игра свеч, решила - не делать. и если какая-нибудь из моих знакомых не удосужилась прочитать или проконсультироваться у врача про этот вид анестезии могу ей рассказать то, что мне известно, чтобы она сама приняла для себя это решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS - Булгаков, гений.

 

ОФФ:Симпатика, да, у него ответы на все вопросы с постановкой еще более сложных... Эх, нам еще Уэльбеку в компанию надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, для себя решила - что не стоит игра свеч, решила - не делать. и если какая-нибудь из моих знакомых не удосужилась прочитать или проконсультироваться у врача про этот вид анестезии могу ей рассказать то, что мне известно, чтобы она сама приняла для себя это решение
Я имела ввиду, вождение автомобилем, ваше мнение об эпидуральной анестезии, я поняла из ваших предыдущих постов....

 

 

 

по-моему, сейчас ее может получить любая женщина, подписав информированное согласие. То есть если мне больно, так , что прям не могу, то пожалста...

наверное, от эпидуралки спокойнее, это же не глубокий наркоз, и потом как бы присутствуешь на родах, хотя и тужиться не можешь, но участие принимаешь... (поправьте, если ошибаюсь, т.к. сама воздействие эпидуральной анестезии знаю только со слов подруг)

То что можно получить если очень больно это понятно, но это вроде не медицинское показание, схватки болезненны и это естественно....должно же быть что-то еще???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имела ввиду, вождение автомобилем, ваше мнение об эпидуральной анестезии, я поняла из ваших предыдущих постов....

насчет автомобиля - для меня с недавнего времени стоит!

 

Симпатика,

моей подруге делали, чтобы шейка начала раскрываться. у нее схватки были, но непродуктивные
По-моему, эпидуральная анестезия дает женщине время немного восстановить силы при непродуктивных схватках, и еще она на мускулатуру, кажется, благотворно дейтсвует. короче, быстрее раскрывается. возможно, еще какие-то показания есть, я про показания тоже только от подруг слышала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, по-моему беременным вообще не надо такое читать. люди умирают, и будут умирать, к сожалению. никто не знает сколько умирает на операц.столе. отгружают просто ежедневно и не по-одному в обычных больницах.а сколько насильственных смертей, убийств. ну для чего все это читать и еще паниковать?

+1000000000,я такие темы вообще не читаю сейчас.

 

Гость примите мои соболезнование.

 

.По поводу эпидуралки всегда слышала плохие отзывы об родах.

 

 

Изменено пользователем darinaOst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...