Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Смерть женщины в Краснооктябрьском роддоме №5

Рекомендованные сообщения

roka, а что вы хотите, чтобы сделали? огласили на весь город? так все медики уже в курсе.прокуратура в курсе, высшие инстанции тоже. вам лично должны что ли известить. что значит замолчать?или списки умирающих в больницах должны вывешивать? да, мир не изменился. требует хлеба и зрелищ

а гость не зарегистрировался именно потому, что получается, он клевету наводит. а за это и в суд можно загреметь.

почему должны осудить врача?если мед.экспертиза покажет, что именно по его вине произошла смерть, то осудят. а если это индивид.реакция организма, то кто в этом виноват-то? тут уж предъявяляйте претензии господу боггу.

и почему-то все забывают сколько тысяч жизней этот врач спас, а вот такое случилось, и сразу он мясник.хорошее видимо быстро забывается.

вообще мне кажется все эти дебаты бесполезны. кто-то даже слушать и разбираться не хочет. виноваты и все. ну может ему так удобнее. а кто-то в панике потом. человека не вернешь.и ребеночек остался без матери. почему об этом люди не думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тему перенесу в медицину. Ну не надо беременным читать некоторые вещи, о которых тут писали. Захотят почитать - найдут, а тут случайно могут наткнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

Блин, чувства настолько смешанные...

понятно, что автором поста движут эмоции и только так я могу объяснить на мой взягляд ПОКА ЕЩЕ БЕСПОЧВЕННОЕ обвинение всех и вся и во всем...

К сожалению, в большинстве случаев, у нас если что -то случается на службе в органах, медицине, образовании и т.п. АПРИОРИ ВСЕГДА ИЗНАЧАЛЬНО ВИНОВАТЫ сотрудники, врачи, учителя и т.п. и простые обыватели всегда считали, считают и будут считать, что это все скрывают для того, чтобы выгородить себя любимых. НО! Не сеяние паники среди граждан не есть сокрытие фактов, ибо в локальной информации это всегда самым тщательным образом расследуется и проверяется.

Не берусь никого ругать и тем более судить...По факту доподлинно одно - не стало женщины...она умерла...это горе большое. А все остальное, на данные момент, это чистой воды О.Б.С!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На моей памяти только один случай был, когда врача гинеколога осудили, сейчас он в колонии поселении
он уже давно не там))) Это мой первый врач,я ним старшего рожала. До сих пор с ним дружим. Он работает на Скорой помощи.

 

А на самом деле он был обычный человек - врач без" волосатой руки "
+1000000000000

Там вообще была жуткая история. Родители девочки с деньгами. Вернее папа работает замдиректора на Лукойле. Мама в 16 больнице. У девочки были проблемы с почками при чем серьезные. Врач настаивал на КС. Домой ее отпускать на выходные не хотел. Она самовольно ушла. А на выходных у нее поднялась температура. Она подумала что простыла просто. А оказалось потом что были более серьезные проблемы. В общем малыш сгорел от темпы. Врача потом обвинили во всех смертных грехах. Главной обвиняемой была нынешняя заведующая роддома. Ей он был как кость в горле. Потому что он был главным претендентом на место заведующего. Очень умный и грамотный мужик,но без связей. Он пошел в колонию,а она села на место заведующей.

 

 

 

наличие знакомых это еще не гарантия того, что все пройдет удачно
согласна! Факт знакомства не гарантирует что все пройдет благополучно. О его мастерстве узнаешь только с его слов. А там может быть криворукий по жизни. Я вообще редко к знакомым обращаюсь. Хожу только к тем врачам,про которых слышу положительные отзывы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Когда я готовилась к родам, мне гениколог (50 лет) сказала: рожай, где хочешь, кроме краснооктябрьского роддома, мжт там и оборудование хорошее, но врачи...

строго-настрого запретила. Хотите - делайте выводы, хотите - спорьте. Я не ради спора сказала. А для информации.

 

спорить не буду, просто скажу, что я очень благодарна врачам из 5 роддома!!! у меня были бесплатные роды (ещ не было никаких сертификатов), я вообще никому ничего не платила, и ко мне в роддоме относились ОЧЕНЬ хорошо, пока я неделю там лежала - посмотрела разные смены врачей - все нормальные, все интересовались состоянием чуть ли не через каждые 10 минут, а доктор с моей палаты даже вне своей смены оказался по делам в роддоме и вместо дел пришел ко мне!!! в родзал и все время мне помогал, при том что там был еще один врач. я такую поддержку ощущала, что мне ничего не страшно было!! и родила без всякой анестезии!

Это я все к тому, что никогда нельзя говорить об учреждении в целом!! Быть может у врачей между собой свои отношения (консультация\роддом - они ведь тоже люди..) В жизни всякое случается, поэтому нужно настроиться на позитив!! слушать себя, свое тело, свое сердце и своего малыша!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, мы вообще не будем рожать? От общего наркоза умирают, от эпидуралки умирают, детям глаза выдавливают??? Зачем нам такие переживания? У меня в роду кто-то умер от того, что подавился вишнёвой косточкой - так давайте дружно откажемся есть вишню. А дед мой закашлялся в воде и захлебнулся - так что, девочки, в водоёмы тоже ни ногой, вдруг неожиданно умрём??? Зубки, конечно же, тоже лечим и удаляем без укольчиков, ведь боль то не будет сильнее, чем в родах.

 

А давайте каждую смерть в городе обсуждать? Представляете, во что форум превратится?

 

Моё мнение по данному конкретному вопросу - каждая здравомыслящая женщина более или менее подготовлена к родам, вплане информации, услышать, почитать, спросить врача о плюсах и минусах эпидуральной анастезии - может каждая. О последствиях предупреждают! Насильно эпидуралку никто никому не делает! Каждая роженица сама принимает для себя решения. У кого-то без последствий проходит, у кого-то спина год болит, кто-то жизнью расплачивается - всё индивидуально. Любые роды - это риск. А врачи - не Боги.

 

и назовит мне хоть один роддом, где не зарегистрировано ни одной смерти мамы или ребёнка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в седьмом роддоме, но в 5м на тот момент был ремонт, и со мной все время сидела врач из этого пятого роддома. очень приятная спокойная, не отходила от меня.

не вижу смысла обвинять врача, ведь могло быть так, что причина не в анестезии, а в чем-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала читать первые страницы,моё ИМХО,тему надо удалить,здесь не на тему медицины,не про анестезию,а обсуждение слухов и домыслов,ужасно жаль женщину,и её семью,но переливать воду,мне так кажется это не хорошо,и как то не правильно,даже по человечески,нельзя же так,человека нет,а обсуждение во всю,как наглядный пример выставили...моё ИМХО,достаточно много можно обсудить, вопросы отношения врачей,насколько кто доверяет,необходимость анестезии,и прочее,но не на конкретном примере.

Я месяц перед последними родами в больнице пролежала,и если я сейчас начну говорить обо всех разговорах и то,что сама видела,и чему была свидетелем,это в любом случае будут только лишь сплетни...и тем более на женском форуме,где столько молодых будущих мамочек...

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно смотрела какую-то передачу по рен-тв,там как раз этот же врач фигурировал.девушка с посёлка привезли в краснооктябрьский роддом,и в итоге говорят ребёнок умер.господи,не дай бог.всем удачи!и соболезную(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, да во всех роддомах были подобные случаи, что теперь каждый мусолить... кому от этого легче??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, да во всех роддомах были подобные случаи, что теперь каждый мусолить... кому от этого легче??

Мусолить не надо, надо просто, чтоб люди знали о таких случаях и не замалчивали, чтоб это влияло на выбор роддома , врача, акушера , анестезиолога, и чтоб врачи делали грамотно назначения, а не гнались за деньгами, просто, чтоб все думали головой, доверяя врачам свою, жизнь и жизнь детей!!!! Ведь хорошие отзывы мы читаем и им доверяем, а плохие отзывы только слухи, где то там... мы и не хотим об этом знать , не хотим мусолить и т.д. А нужно все взвесить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До сих пор с ним дружим. Он работает на Скорой помощи.

Может и так, я уже время потеряла, это было давно.... но смысл не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусолить не надо, надо просто, чтоб люди знали о таких случаях и не замалчивали, чтоб это влияло на выбор роддома , врача, акушера , анестезиолога, и чтоб врачи делали грамотно назначения, а не гнались за деньгами, просто, чтоб все думали головой, доверяя врачам свою, жизнь и жизнь детей!!!! Ведь хорошие отзывы мы читаем и им доверяем, а плохие отзывы только слухи, где то там... мы и не хотим об этом знать , не хотим мусолить и т.д. А нужно все взвесить.....

каждый организм по своему реагирует на те или иные лекарства, здесь вовсе не все от врача зависит. Да и вообще в этом случае обвинили медсетру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мусолить не надо, надо просто, чтоб люди знали о таких случаях и не замалчивали, чтоб это влияло на выбор роддома , врача, акушера , анестезиолога, и чтоб врачи делали грамотно назначения, а не гнались за деньгами, просто, чтоб все думали головой, доверяя врачам свою, жизнь и жизнь детей!!!! Ведь хорошие отзывы мы читаем и им доверяем, а плохие отзывы только слухи, где то там... мы и не хотим об этом знать , не хотим мусолить и т.д. А нужно все взвесить.....

 

+100000000! АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!

У нас в городе очень много некомпетентных врачей, к которым обращаемся мы сами, водим своих детишек.

Одно дело ходить к таким врачам со здоровым ребенком на осмотр для галочки, а другое дело, когда ребенку или взрослому нужна квалифицированная помощь. И поликлиники, больницы, ж/к и РД предполагают наличие именно квалифицированных врачей! А таких, к сожалению, единицы. (я имею в виду, что по полису квалифицированную помощь получить - большая редкость!). Понятно, что вина здесь не врачей, которым тоже семьи кормить надо, а государства, которое снимает с себя всю ответственность и перекладывает сие бремя на плечи обычных граждан. НО такие профессии, как врач, педагог, милиционер подразумевают работу с людьми, поэтому и ответственность в отношении жизни и здоровья людей на них возлагается больше.ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь вовсе не все от врача зависит. Да и вообще в этом случае обвинили медсетру

Кого ж еще обвинить.... остается только мед сестру.... лучше б санитарку обвинили... А врач мимо проходил.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кого ж еще обвинить.... остается только мед сестру.... лучше б санитарку обвинили... А врач мимо проходил.......

я и не защищаю врача, просто констатирую факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и не защищаю врача, просто констатирую факт

если не секрет, вам то откуда знать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не секрет, вам то откуда знать.....

нет не секрет, у меня мама в 5 больнице работает, раньше они с роддомом были одним целым, а года три назад род дом отделился, но из-за этого случая теперь и к ним больницу проверка пришла, дрюкают всех подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже пустой треп получается.

Да, страшно, но от этого никуда не деться. Уверена, что скоро и сми местных побегут новости. Только зачем народ накручивать, тем более когда такой спорный факт. Кто знает на что конкретно пошла реакция? Анафилактический шок бывает и от глюкозы. Зачем сейчас винить врачей, когда еще ничего толком не понятно?

Про смертность в роддоме молчат - и правильно. Есть смерть, значит есть уголовное дело, те, кто нужно, уже знают. А кучке девочек на форуме, половине из которых рожать скоро это совершенно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вовсе нет, а в частности зависит. зачем все на случай сваливать?

А я все на случай и не сваливаю, но также и на врачей ВСЕ сваливать не нужно, если б они были всесильны, никто бы в больницах не умирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никто бы в больницах не умирал

от халатного отношения и жажды денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фамилии можно говорить тогда, когда суд признает виновным. слышали о призумпции невиносности? я вот тоже могу сказатЬ что тетя маша у меня сумку украла. человеку репутацию подпорчу, и замолчу.

нельзя так голословно говорить.

и кстати я этого анестезиолога знаю(не лично), нормальный он врач.а случаи неприятные у всех врачей бывают.даже у самых золотых.и это не говорит о плохом роддоме, о плохом враче и т.д. че клеймо-то на роддом вешать? в центральном тоже смерть была. и что? закрыть его от этого?

а кто заботится о своем здоровье, а не просто трепом занимается. тот заранее договаривается с врачом, а не на авось полагается.

 

roka, а по вашему одни чудовища в медицине работают.тот, кому нужны одни деньги в медицину не пойдет. не денежная это профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от халатного отношения и жажды денег

каких денег? Вы о чем?? Я вот бесплатно рожала, и все мои подруги тоже, и что ж на нас никто не плюнул-то, убежав делать платные процедуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, а по вашему одни чудовища в медицине работают.тот, кому нужны одни деньги в медицину не пойдет. не денежная это профессия.

не не чудовища, так монстрики.... А по поводу денег.... врачи, особенно гинекологи, онкологи и тыды, получают неплохо( не официально конечно). Не ездили бы они на работу на дорогих машинах. Я не думаю что с зарплаты (ставка врача 3700-4500-) куплены.

 

Еленок, а мои платно, причем почти все,

а кто заботится о своем здоровье, а не просто трепом занимается. тот заранее договаривается с врачом, а не на авось полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roka, только не надо о з\п . моя свекровь гинеколог. и мой муж анестезиолог. во-первых в сумме там официально набегают не такие з\п как вы пишите. свекровь в золоте не купается.а мы с мужем чтобы купить хорошую машину год копили все деньги.так что не судите по себе.

а монстры -такие люди как вы. которые только языком своим мелят и всех под одну гребенку гребут.

деньги вы же сами даете. никто из вас их не тянет.я вот почти везде плачу. не хожу абы к кому. так мне спокойнее.это выбор каждого

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, а мои платно, причем почти все,

а вот последняя цитата к чему была? То что я не плачу везде бабло и не прошу расстелаться передо мной, еще не значит, что мне плевать на мое здоровье и здоровье моего ребенка....

 

roka, только не надо о з\п . моя свекровь гинеколог. и мой муж анестезиолог. во-первых в сумме там официально набегают не такие з\п как вы пишите. свекровь в золоте не купается.а мы с мужем чтобы купить хорошую машину год копили все деньги.так что не судите по себе.

а монстры -такие люди как вы. которые только языком своим мелят и всех под одну гребенку гребут.

деньги вы же сами даете. никто из вас их не тянет.я вот почти везде плачу. не хожу абы к кому. так мне спокойнее.это выбор каждого

+10000000, и которые хаят всех подряд врачей, а потом чуть что сразу скорую вызывают, а зачем? там такие же врачи работают, что и в больницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот из-за такого отношения к врачам многие дейтвительно хорошие просто уходят в бизнес или в платные клиника.только вот с чем останутся обычные больницы.вопрос.там люди работают как раз из-за любви к своей професси или им некуда больше пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема печальная и страшная.

 

О разглашении и замалчивании:

Нам, сидящим на форуме истинной ситуации не узнать. Даже не потому, что кто-то отмалчивается или пытается скрыть - просто потому, что есть такая штука, как неразглашение личной медицинской информации. Каждую беременную еще при постановке на учет спрашивают, кому можно рассказывать сведения о ее здоровье. Женщина вправе выбрать полное неразглашение или мужа, свекровь, свою маму, кого угодно... Так же и с пациентами поликлиник и стационаров обстоит дело. Нормальный врач всегда знает, что не имеет права обсуждать состояние пациента ни с кем кроме самого пациента или его доверенных лиц. Все эти звонки в РД:"А такая-то уже родила или еще нет?" - в общем-то не особо и законны.

Медицинская информация сугубо конфиденциальна и разглашению не подлежит.

Поэтому рассказывать о таких случаях или нет - это чаще всего решение родственников, врач не имеет права обсуждать пациента с журналистами, любопытными, друзьями и подругами. Более того, во многих странах за такое обсуждение-разглашение можно схлопотать судебный иск и лишиться лицензии.

 

Человек, советующий кому-либо отказаться от анестезии, наркоза, переливания крови и т. д., сам становится на место врача, который "так уговаривал". Только есть одна большая разница - врач в курсе состояния здоровья пациента, а отговаривающий со стороны, - нет. Я никогда не возьмусь отговаривать подругу от ЭА (при том что имею высшее медицинское и специальность, предполагающую умение произвести этот вид обезболивания) - просто потому, что я не знаю ее медицинского анамнеза, не видела анализов, не я принимаю у нее роды. Ситуации в родах возникают разные - иногда применение ЭА - самое малое из всех зол. Меня саму в первых родах применение анестезии избавило от маячившего КС - была дискоординация и отсутствие какого-либо раскрытия в течение нескольких часов. Просто из-за боли ЭА делать не стоит, но если врач начинает настаивать - нужно поинтересоваться на основании чего сделан вывод о необходимости анестезии.

 

К сожалению, даже поднося ко рту ложку с кашей, мы не можем быть уверены, что эта ложка не станет для нас роковой; нас могут убить пчела, оральные контрацептивы, тампон, витаминка, ржавый гвоздь, детский крем (особенно с ментолом в составе) и очень многое другое. Это расплата за нашу индивидуальность, за то, что мы все не роботы, сделанные по абсолютно одинаковой схеме. У каждого свой индивидуальный обмен веществ, набор аллергенов, к которым он чувствителен, состояние крови и прочих жидкостей в организме. И плох тот врач, который заранее даст вам 100 % гарантию благополучного исхода - он уже зазнался и утратил бдительность. Нормальный врач всегда оставит какую-то долю процента на нелепую случайность, предусмотреть которую, не в состоянии никто, и постарается быть готовым к устранению последствий от этой случайности. Халатность и пренебрежение своими обязанностями тоже никто не отменяет.

 

Все, что можем сделать мы - это стараться выбирать врача, собирать отзывы о РД (но при этом помнить, что реальную картину узнать просто нереально), быть в курсе собственного здоровья (об аллергенах забывать нельзя категорически) и всегда верить в благополучный исход. Другого, к сожалению, нам не дано :(

 

А с точки зрения статистики, теперь этот РД какое-то время будет наиболее безопасным: обжегшись на молоке персонал будет дуть на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, существует и халатность и наплевательское отношение к работе, но, это встречается не только среди врачей. А кроме того, все же немало в медицине и настоящих профессионалов, людей, действительно, отдаюших своей работе свое сердце и душу. Я не думаю, что даже самому халатному врачу угодна смерть пациента. Гибель человека всегда ужасна, а зачастую и непредсказуема.

Что касаемо конкретного случая: Мы не знаем деталей, не имеем право судить, кто прав кто виноват, не имеем на это ни морального ни юридического права.

Родственникам и знакомым погибшей искренне соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа ТАК СЛУЧИЛОСЬ...типа ВСЕ есть воля случая.

вот такой вот фразы не было,

а воля случая всегда имеет место быть

От многих факторов зависит, об этом уже ни раз говорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную родным женщины.Здоровья малышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, так рожайте дома.и будет вам счастье.только ко врачам не обращайтесь если что случится.чтоб крайних потом не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Бог здоровья этому ребенку и сил его папе, бабушке, дедушке и.т.п вырастить его. А вообщем то мораль такова ( к сожалению) : если вы хотите профессиональную помощь врачей в нашем городе, у вас д.б. либо связи, либо деньги.. Но даже при этом риск есть, но он минимален. А если у вас ни того, ни другого.. Остается уповать на отношение врачей к которым ты пришла, самого себя и небеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да Бог здоровья этому ребенку и сил его папе, бабушке, дедушке и.т.п вырастить его. А вообщем то мораль такова ( к сожалению) : если вы хотите профессиональную помощь врачей в нашем городе, у вас д.б. либо связи, либо деньги.. Но даже при этом риск есть, но он минимален. А если у вас ни того, ни другого.. Остается уповать на отношение врачей к которым ты пришла, самого себя и небеса...

ооой, по вашему, тем у кого нет ни денег ни связей, можно сразу вешаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооой, по вашему, тем у кого нет ни денег ни связей, можно сразу вешаться

Да не обязательно... Это уж как вам захочется.. Вам ли говорить, рожавшей в 5 родддоме и у которой мама там работает.... Шли бы в 1 рожать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы в заголовке было бы написано "смерть.... в центральном района (для примера)", нашлось бы много желающих рассказать "много интересного" и про этот роддом, и про другой, и про третий B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с точки зрения статистики, теперь этот РД какое-то время будет наиболее безопасным: обжегшись на молоке персонал будет дуть на воду.

 

Правда, кто рожать собрался в ближайшее время, будет этот роддом обходить стороной.... Так было в прошлом году с центральным роддомом, когда там девочка умерла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с точки зрения статистики, теперь этот РД какое-то время будет наиболее безопасным: обжегшись на молоке персонал будет дуть на воду.

 

Как ни печально, но с этим согласна на все 100. Теперь в 5 роддом можно смело идти рожать (хотя я и раньше не боялась). Чему быть - того не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тот, кому нужны одни деньги в медицину не пойдет. не денежная это профессия.

пойдут... если мама медик и папа медик, и детю оценки купят и в ВУЗ протолкнут (не все, конечно, но такие есть!)

что ж на нас никто не плюнул-то, убежав делать платные процедуры?

видимо, платных процедур на тот молмент не было)))

а монстры -такие люди как вы. которые только языком своим мелят и всех под одну гребенку гребут.

зря ты так на личности переходишь и оскорбления!

почему тебе можно иметь свою точку зрения, а другим нельзя иметь свою, отличную от твоей точки зрения???!!!

деньги вы же сами даете. никто из вас их не тянет.я вот почти везде плачу. не хожу абы к кому. так мне спокойнее.это выбор каждого

да, это выбор, когда деньги есть! но ты же сама пишешь, что в медицину не из-за денег идут, зачем же тогда людей перед выбором ставить-либо за деньги, либо как повезет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с точки зрения статистики, теперь этот РД какое-то время будет наиболее безопасным: обжегшись на молоке персонал будет дуть на воду.

Как ни печально, но с этим согласна на все 100. Теперь в 5 роддом можно смело идти рожать (хотя я и раньше не боялась). Чему быть - того не миновать.
Вот уж не согласна с вами!!! Именно так я и подумала после смерти роженицы в Центральном РД в 2008 году. И пошла рожать туда. Думала теперь они бдительнее будут. Так я там чуть ребёнка не лишилась тогда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...