Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Смерть женщины в Краснооктябрьском роддоме №5

Рекомендованные сообщения

ОФФ:Симпатика, да, у него ответы на все вопросы с постановкой еще более сложных... Эх, нам еще Уэльбеку в компанию надо...

Я здесь. сейчас почитаю тему. напишу. пока в шоке от первого поста. но точно одно - во всех рд есть такие случаи, как это ни печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про показания тоже только от подруг слышала.

 

эх, главное, чтобы люди про ПРОТИВОпоказания не забывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет автомобиля - для меня с недавнего времени стоит!
Ну так и я о том же, а кто-то ездит на нем каждый день и детей возит и при этом плевать хотели на какуюто там статистику и последствия этого самого вождения...люди вообще каждый день делают вещи от которых кто-то умирает, но от этого не перестают их делать...любая человеческая смерть это вопиющий случай, если она не произошла от естественных причин (старость) но темы по поводу каждой смерти почему-то не создаются ;) Если этим постом кого-то задела.....тем лучше, давайте трезво смотреть на жизнь.

 

 

 

.По поводу эпидуралки всегда слышала плохие отзывы об родах.
Делала эпидуралку, отзыв о родах хороший, ну вот, услышали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, смерть - это действительно то, что с другими. смерть это страшно для близких людей умершего. Жалко вот лялечку, который маму не увидит, не почувствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, смерть - это действительно то, что с другими. смерть это страшно для близких людей умершего. Жалко вот лялечку, который маму не увидит, не почувствует...

Но ребенок жив и это благо, каждый приходит в этот мир по разному.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жалко вот лялечку, который маму не увидит, не почувствует...

 

Дай Бог еще самому малышу выкарабкаться без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ребенок жив и это благо, каждый приходит в этот мир по разному.

С этим не спорит никто. Но япридерживаюсь того, что первые минуты, дни жизни накладывают отпечаток на дальнейюшую жизнь. И не только в плане здоровья, но в первую очередь в психологии челвека.

 

Дай Бог еще самому малышу выкарабкаться без последствий.

Да уж. гипоксия дает последствия. и маленькому такому нужен особый уход. и не только медикаментозный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делала эпидуралку, отзыв о родах хороший, ну вот, услышали.

Да и мой пост несколько ранее - про то, что и я делала эпидуралку, и только благодаря именно этой анестезии выжила, при общем наркозе очень высокая вероятность была погибнуть именно от такого же анафилактического шока. Так что у меня тоже хороший отзыв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное что мне не известно, так что это за медицинкие показания, когда эпидуралку назначают? Ведь когда-то её вообще не было и что же тогда делали, когда возникали эти медицинские показания? Может кто знает? Девочки просветите.

вот здесь про показания к ЭА и противопоказания к ней http://www.moi-roditeli.ru/pregnancy/birth...or-against.html

 

.По поводу эпидуралки всегда слышала плохие отзывы об родах.

Первые роды у меня были под ЭА, делал мне ее мой папа, все прошло удачно, а вот во второй раз решила рожать сама без ЭА...о вторых родах писАла выше...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
polyanka, мне вот интересно, вы тампонами тоже не пользуетесь? там ведь прям написано, что возможен анафилактический шок.тоже риски просчитываете?

никто ни от чего не застрахован. это просто жизнь. если вам надо умереть, то умрете и на ровном месте. это просто случай.как и многие другие.

А как же противошоковое лечение, ведь не все умирают при анафилактическом шоке, значит тактика врача была неправильная или не грамотная....

 

Она ведь не на улице рожала, а в роддоме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000,я такие темы вообще не читаю сейчас.

 

Гость примите мои соболезнование.

 

.По поводу эпидуралки всегда слышала плохие отзывы об родах.

Врачи спасают, но бывают и случаи, что происходит такое... Все зависит от человека, от ситуации, и от судьбы... Все разные, разные роды, разные дети. Я думаю, что никто не виноват в этом. Главное, чтобы ребенок был здоровеньким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в 5-ом делали передуралку.

Сделали передозировку (неправильно расчитали дозу наркоза на 4 разе),

бригады реанимации около нас с мелкой ох как побегали.

в итоге лечила последствия около 1,5 лет.

 

На вторые роды шла с твердой уверенность рожать без нее. Так и получилось.

 

Пришла к выводу, что роды в любом роддоме это лотерея.

 

Мне в большей степени повезло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же противошоковое лечение, ведь не все умирают при анафилактическом шоке, значит тактика врача была неправильная или не грамотная....

 

Она ведь не на улице рожала, а в роддоме....

 

ну вы поймите, иногда люди не реагируют ни на какие реанимационные мероприятия. это в кино так бывает, когда пациент после фразы "мы его теряем", в последнюю критическую минуту начинает закашливаться и возвращается. а если человеку делают интубацию, но отёк легких настолько силён, что они просто не работают, и никакая принудительная вентиляция не помогает? Остановившееся сердце не всегда реагирует на введение адреналина - это тоже факт. и на разряды фибриллятора или как там его... Организм не машина, а врач - не механик, не может он просто ключом завести...

и наличие противошоковой аптечки в прививочном кабинете тоже не гарантия вечной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы поймите, иногда люди не реагируют ни на какие реанимационные мероприятия. это в кино так бывает, когда пациент после фразы "мы его теряем", в последнюю критическую минуту начинает закашливаться и возвращается. а если человеку делают интубацию, но отёк легких настолько силён, что они просто не работают, и никакая принудительная вентиляция не помогает? Остановившееся сердце не всегда реагирует на введение адреналина - это тоже факт. и на разряды фибриллятора или как там его... Организм не машина, а врач - не механик, не может он просто ключом завести...

Оно то может и так , а может и не так,.... почему же хотят все скрыть???? Это наверное как в центральном роддоме.... обидно... человека не вернуть, а врач работает.... хорошо что не в роддоме, но все же...

 

и наличие противошоковой аптечки в прививочном кабинете тоже не гарантия вечной жизни.

Ага, если бы они вообще бы знали, как проводить эти мероприятия..... Больше половины не знают, вторая половина не умеют - вот и гарантия вечной жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

roka, Кать, ну кроме Гостя, никто тут не утверждает, что всё хотят скрыть... как тут скроешь, у человека же родня есть, они тоже не глупые люди. А врачи ... есть, конечно, такие которым руки поотрывать... но в этом случае - мне думается, никто не виноват.

 

Больше половины не знают, вторая половина не умеют - вот и гарантия вечной жизни girl_wink.gif

 

не дай Бог попасть в такую ситуацию... моему сынульке дважды сердце заводили... слава богу, нам плохие врачи не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что это замнется так же, как в центральном роддоме, вот это обидно родственникам. На моей памяти только один случай был, когда врача гинеколога осудили, сейчас он в колонии поселении, вот тут гремел весь город- опять же для чего... чтоб другим не повадно было... А на самом деле он был обычный человек - врач без" волосатой руки ", поэтому и сидит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же, как в центральном роддоме, вот это обидно родственникам.

 

если родственники решат, что что-то скрывается, они имеют право подать в суд... не верю я во всероссийский заговор врачей. нам бы только пообвинять сразу кого-нибудь, особенно там, где меньше всего смыслим, и где нас вобще "не стояло". Некомпетентный врач - для меня это скорее исключение из правила. Мне такие попадаются редко, и я с ними не связываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некомпетентный врач - для меня это скорее исключение из правила. Мне такие попадаются редко, и я с ними не связываюсь.

Где ты ходишь??? Прям на другой планете)))) я иной раз удивляюсь нашим врачам, особенно назначениям, диагнозам, такое ощущение что они с луны свалились....Или разом все забыли, или просто им ничего не надо, просто отписались и до свидания....И таких добрая половина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему не права? Я считаю надо избегать любого вмешательства в организм, в ктр. нет необходимости. а многие сейчас просто решают, что надо делать анестезию, т.к. "если можно избежать боли, зачем терпеть?"

 

рожла 2х без анастезии совсем, ничего страшного терпимо.... больно, но быстро забывается.... так что не нужна она эта эпиридуалка.....ИМХО

Боли до ужаса боюсь.. нормально - жива.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некомпетентный врач - для меня это скорее исключение из правила. Мне такие попадаются редко, и я с ними не связываюсь.

повезло вам... нас постоянно не от того лечат.... пока сама не налазиешь и не тыкнешь...

 

а на "гостя" вы зря так напали, у нас месяц назад тоже казус в этом 5 роддоме был.... Случай расписывать не буду. Но история мало приятная, хорошо,что всё хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость_, примите мои соболезнования.

Хм, статистика не поможет, имхо... Каждый делает свой выбор - делать-не-делать и врядли при этом вспоминает о статистике!

Меня не спрашивали. Врач пришла и сказала: "Этой женщине эпидуралку."

Не в тему. У одной моей знакомой, несколько лет назад, при родах в этом роддоме ребенку выдавили глаз. Малыш умер.

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в тему. У одной моей знакомой, несколько лет назад, при родах в этом роддоме ребенку выдавили глаз. Малыш умер.
какой ужас!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая умерла на этой недели в Роддоме №5 при родах.... Девочки я в шоке... Ей сделали анестезию( эпидуралку) и после этого начались осложнения , которые привели к смерти... Врачи ее уговаривали провести эту анестезию, говорили, что это безопасно... Ребенка достали еле живым, сейчас он находится в реанимации , у него тяжелая гипоксия... Все врачи в том числе Петренко В.П. хотят скрыть этот факт.... Молчать не хочу...хотела просто поделиться с вами....

Примите мои соболезнования. Думаю этот факт незамеченным не останется. Правильно сказали что есть и родственники и друзья, которые помешают этому. А по поводу эпидуралки мнения разные. Я лично делала эпидуралку в первые роды (в 5м роддоме) и никаких отрицательных последствий не наблюдаю до сих пор. И рожала я оба раза тоже там, бесплатно и без знакомств, и отношение врачей замечательное, и профессиональное. Мы не знаем что произошло на самом деле: вина врачей конечно есть, но может быть тут и стечение обстоятельств. Но какая бы причина не была очень жаль погибшую женщину и ее родных. А ведь такое могло быть и со мной. Жуть берет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где ты ходишь??? Прям на другой планете)))) я иной раз удивляюсь нашим врачам, особенно назначениям, диагнозам, такое ощущение что они с луны свалились....Или разом все забыли, или просто им ничего не надо, просто отписались и до свидания....И таких добрая половина...

 

а зачем вы к таким ходите? ходите к другой половине, она на этой же планете...

а на "гостя" вы зря так напали,

на гостя я не напала. Просто когда человек делает такие заявления публично (вы же согласны, что форум- место общественное?), он должен представиться, и информацией обладать из первых рук. А не просто "Не хочу молчать, как всё скрывают". Либо уж помалкивать и не называть фамилий. А то потом претензии та же Петренко будет предъявлять не мифическому Гостю, а администрации форума за клевету и публичное оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не за панику "все бойтесь эпидуралки!", я за взвешенное решение

Ох, представляю как принять это взвешаное решение когда сознание теряешь, и вообще не понимаешь что вокруг происходит... Слава богу у меня муж рядом был, который за меня это взвешаное решение принял.

По-моему, эпидуральная анестезия дает женщине время немного восстановить силы при непродуктивных схватках, и еще она на мускулатуру, кажется, благотворно дейтсвует. короче, быстрее раскрывается. возможно, еще какие-то показания есть, я про показания тоже только от подруг слышала.

Мне делали. За 9 часов бешеных схваток (дискоординация родовой деятельности была) ни на см не открылось. Сделаи эпидуралку и все открылось за час.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Либо уж помалкивать и не называть фамилий. А то потом претензии та же Петренко будет предъявлять не мифическому Гостю, а администрации форума за клевету и публичное оскорбление.

 

 

Правильно-правильно! Я тоже считаю, представиться надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла к выводу, что роды в любом роддоме это лотерея.

 

Мне в большей степени повезло.

+1000

В первые роды мне делали эпидуралку. Забыла о ней в тот же день . Ни каких последствий. И Очень повезло с врачебной бригадой!!! У моего сыночка было обвитие пуповины, кот. никакое УЗИ не показывало. Гипоксия... Сына принял врач Луговкин Пётр Иванович (Волжский городской роддом). Был со мной всё время, реально помогал.. А рожала я бесплатно.

 

Во вторые роды рожала сама, без анастезии. Было легче, боль меньше. Зато бригада врачей... бррр. Рядом только акушерка. А врач ходит по коридору рядом с боксами и бухтит "ну когда же вы рожать закончите, всё едут и едут, что это все принялись рожать, а мне мучайся"...и далее всё в том же духе. Ни разу ни к кому не подошла! Пока из одного бокса акушерка не закричала: врача!!! детскую реанимацию!!! помогите!!! вот тогда забегала врач, и ещё двое набежало....

 

Ей сделали анестезию( эпидуралку) и после этого начались осложнения , которые привели к смерти... Врачи ее уговаривали провести эту анестезию, говорили, что это безопасно...

У каждого человека на анестезию может быть своя реакция. Вот до меня любой наркоз ну очень долго доходить. Я это за собой знаю и всех врачей всегда предупреждаю. Любой врач никогда вам не даст 100%ую гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже считаю, представиться надо было.

и источник информации указать тогда уж... а то мало ли... "подружка подружки слышала от своей знакомой" - а у нас тут и рады всех (здесь должен быть некрасивый глагол).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и источник информации указать тогда уж... а то мало ли... "подружка подружки слышала от своей знакомой" - а у нас тут и рады всех (здесь должен быть некрасивый глагол).

 

 

Эт точно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама рожала в 5РД. Врачи там очень хорошие!!! А в такой ситуации как роды может произойти все, что угодно!

По себе знаю: мне сделали эпидуралку, а она не сработала!!! Просто взяла и не сработала...Кесарили под общим!

Вы говорите ее уговаривали?! Уверена, зная о том, что есть 1% из 100, что может все так закончиться - ей бы ни в коем случае этого не предлагали! Мне тоже анестезиолог говорил: "Можно эпидуралку, можно общий, решай" Все обсудили и я решилась...А вышла вон как...

Сама медик и знаю, что и под общим могло случиться все, что угодно!

Знакомая погибла, рожая двойняшек...уж как она их ждала...

Смерти никогда не ждешь... И никогда не предугадаешь и не подготовишься, к сожалению!

Да, в обязанности врача входит сделать все! Но порой даже это все не помогает, и человек все равно уходит...Грустно!

Теперь нужно молиться за здоровье ребеночка! Чтоб он продолжал мамин путь!!! Пусть все у него будет хорошо!!!

Изменено пользователем ЗаЯчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, Гость или модераторы, если есть такая возможность, переименуйте тему. Девочкам некоторым рожать вот-вот, а тут одно название темы ужасов нагоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что рожать нужно без анестезии. Может кому то и легче будет. Но всякое вмешательство в нас подвергается какому то риску. Конечно все умирают, и мы от этого никуда не уйдем. Но все равно нужно стараться по возможности допускать меньше всяких вмешательств в себя. На сколько это возможно конечно!Очень жаль девочку........Значит такая у нее судьба, назад уже не вернешь! Трудно так конечно родственникам. Но чтоб дальше жить спокойно. Нужно не злиться а простить!......Это очень тяжело и трудно - простить. Но врачей тоже нужно понять, представляете что они допустим ночью не спят, или переживают.........не будут же они как злыдни ходить и смеяться в тряпочку. Им тоже тяжело и они это на себе несут. Хотел помочь человеку а тут, и не знаешь куда себя девать..........Так что Вам гость и родственникам нужно простить........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У одной моей знакомой, несколько лет назад, при родах в этом роддоме ребенку выдавили глаз. Малыш умер.

Просто нет слов....

Больше не буду читать...(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я отговариваю от эпидуралки тех, у кого показаний к ней нет, а они хотят обезболивание - и отговариваю только если нет толкового анастезиолога.в знакомых.

наличие знакомых это еще не гарантия того, что все пройдет удачно, у меня в жизни как раз наоборот все происходит, знакомство только к проблемамприводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наличие знакомых это еще не гарантия того, что все пройдет удачно, у меня в жизни как раз наоборот все происходит, знакомство только к проблемамприводит

Ага, меня сестра отговорила рожать в их роддоме - с близкими вечно что-то не так идет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто нет слов....

Больше не буду читать...(((

Да точно ужас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Когда я готовилась к родам, мне гениколог (50 лет) сказала: рожай, где хочешь, кроме краснооктябрьского роддома, мжт там и оборудование хорошее, но врачи...

строго-настрого запретила. Хотите - делайте выводы, хотите - спорьте. Я не ради спора сказала. А для информации.

 

2. народ, зачем делать обезболивание, если нет операции и вас не режут? обезболивание, тем более в роды - это всегда дополнительная опасность, особенно для ребенка. Я всегда рожала без обезболивания (первый раз - 18 часов, второй -5-6 часов). Да, это очень больно. Но не сдохла же. Бывает в жизни боль и пострашней.

 

3.Для тех, кто собирается рожать. Если у Вас что-то где-то заболело, сразу тормошите врача. Не бойтесь выглядеть капризной дурой. Таких дур там предостаточно, одной больше, одной меньше, Вас и не вспомнит никто через 3 дня после выписки.

Последний раз после родов (центральный роддом) у меня начал болеть живот. Я то ли в шоке была от родов, то ли в принципе идиотка, но почему-то решила, что "ну болит и болит, естесстевнно, я же рожала, а не за хлебом ходила", и так терпела-терпела, врача не звала. Родила в 10, а до 13.00 терпела, а когда уже встать не могла, ни дышать, ни кричать, оказалось, что в коридоре ни одного врача поблизости. девочка с соседней кровати с разрезанным на кесареве пузом поползла в коридор искать врача. пришла женщина в халате нажала мне на живот - и фонтан крови на полпалаты из меня. оказалось, что было маточное кровотечение сильное. потом я слышала полные ужаса крики врачей и фразу "давление 40 на..." и отрубилась. откачали только к 19.00, сказали, что чудом. Мне всё время вливали кровь (кульков 6 минимум), а она выливалась.. Мораль - если чёта болит - зовите врача. Конечно, врачи тоже сами обязаны ходить заглядывать "туда" и смареть как там дела. Но мы тоже должны докладывать, если что-то болит. Та девочка спасла меня, но я не запомнила ее к сожалению.

 

4. Берите на роды мужа. Это гарантирует совершенно другое отношение врачей к Вам - при свидетеле они относятся гораздо внимательней к роженице. Это из личного опыта. Да и легче с мужем.

 

5. Давайте будем объективны. Есть хоршие отличные ответственные врачи. А есть плохие врачи, неумелые и безответственные. Последжних будет становится всё больше, потому что всё больше сейчас народу поступает не за знания а за взятки и по блату, и так же учатся, а потом так же устраиваются на работу.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотела читать тему, но пару страниц пробежала. Жуть конечно! Надеешься на Бога и случай, что с нами все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B)

Провели эксперимент на корове, когда ей сделали анестезию, она родила теленочка. Так она к нему даже не подошла. Не признала она его! Не облизала вобщем........

Так вот я за естественность, женщина должна перенести эту боль и как моя мама говорит(мама мужа) что Бог не дает такую боль, которую мы не могли бы перенести!Хоть конечно мы не животные мы люди и не откажемся от ребенка(не имею ввиду тех кто отказывается) из за того что боли не чувствовали...но...........

Это у меня с токсикозом так было. Я прям три месяца помираю....под капельницей лежу(каждую беременность) и ничего не ем. А тут врач пришла и сделала мне укол и говорит после этого укола, мамочки даже кушать могут...рвоту снимает полностью. Я так обрадовалась!!!! И правда рвота прошла. А к вечеру я чуть не умерла, потому что от этого укольчика таак подпрыгнуло давление и я начала просто задыхаться! Потом когда отходила, думала уж лучше меня бы рвало и мутило.......так что еще раз повторюсь...за естественность я!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...