Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

Смерть женщины в Краснооктябрьском роддоме №5

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

Моя знакомая умерла на этой недели в Роддоме №5 при родах.... Девочки я в шоке... Ей сделали анестезию( эпидуралку) и после этого начались осложнения , которые привели к смерти... Врачи ее уговаривали провести эту анестезию, говорили, что это безопасно... Ребенка достали еле живым, сейчас он находится в реанимации , у него тяжелая гипоксия... Все врачи в том числе Петренко В.П. хотят скрыть этот факт.... Молчать не хочу...хотела просто поделиться с вами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, примите соболезнования.

Не понимаю как можно скрыть такой вопиющий факт(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собалезную. А почему такие последствия от эпидуралки именно? У нее неперносимость препаратов каких-то чтоль? Организм так отреагировал? Или неправильно вкололи? нетуда попали? Плчему гепоксия у ребенка? Она не могла его вытужить? или что? От чего конкретно то смерть настала?

 

Ох не люблю я то заведение вообще... рожать там не привелось случая но лежали в их детском отделениии, сбежали от туда в дикой панике на 6-е сутки... и чего они мне только "в догонку не напророчили"... Но без их участия наше лечение было гораздо эффективнее...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно закроют тему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю как можно скрыть такой вопиющий факт(((

 

Да как раз плюнуть. Моя подруга потеряла ребенка по вине врачей... а потом когда начали "разбираться" по документам оказалось что ребенок чуть ли не до родов еще умер, ей всю карту за ново переписали, приписали кучу болячек и т.д.

 

все равно закроют тему )))

 

???

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 5 это в каком районе...?

 

Oleander, на Красном:

Смерть женщины в Краснооктябрьском роддоме №5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется в виду Краснооктябрьский район, больница номер 5.

 

А почему гость то создавал тему? Надо было зарегистрироваться и представиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соболезную... А меня там экстренно прокесарили с двойняшками и именно под эпидуралкой, повезло, а неизвестно чем могло закончится... не было времени об этом думать.

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в любом роддоме это может произойти, и происходит :( я в центральном рожала, там тоже за несколько месяцев до моих родов девушка умерла, так что какой роддом значения не имеет...........Гость примите соболезнования, очень грустно это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала в 7 РД, тоже девочка умерла после кесарево на 2 или 3 сутки, уж и не помню. У нее первый ребенок умер при родах за 2 года до того и поэтому решили с тем же врачом, что будет кесарево. Я в шоке была, когда узнала, что она умерла - вот несколько дней назад как общались, я поступила к ним в палату, она медсестру звала, когда у меня схватки были, а потом девочка из той палаты мне на ушко сказала, что ее больше нет, а дочка жива... И тоже никакой огласки тогда не было, лишь несколько человек знали об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в любом роддоме это может произойти, и происходит
+100000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, в течениии трех лет .... нет ниодной такой темы... ни про один роддом..... наверно оно так должно быть.... не форуммм о наболевшем а позитиффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в любом роддоме это может произойти, и происходит

 

это просто ужасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, у женщины этой произошел анафилактический шок. такое очень редко, но случается. И ребенка спасли, несмотря на то, что мать уже спасти было нельзя. в таких случаях это происходит почти мгновенно. Никто не может знать о своей реакции на тот или иной препарат, до того, как этот препарат попадет в организм. Сейчас опять скажут, что всегда выгораживаю врачей. У этой женщины мать сама медик, и она несмотря на свое горе, претензий врачам не предъявляет.

 

кому и зачем нужна огласка? у каждой больницы - своё "кладбище". Но далеко не всегда в смерти людей виновны врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, не права вопрос о смерти девочки в Центральном в октябре 2009 обсуждался в теме про 2-ой РД ( я как раз легла на сохранение туда через пару дней после ее смерти было это 20-го октября).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи ее уговаривали провести эту анестезию, говорили, что это безопасно...

 

Гость, вот откуда вы это знаете, что ее уговаривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у женщины этой произошел анафилактический шок. такое очень редко, но случается.

 

не так уж и редко, потому что кто из нас сейчас не алергик а насколько я понимаю это именно алергическая реакция, а на что у тебя аллергия сможешь узнать только когда с этим сталкнешься. У моей коллеги практически на все препараты такая реакция. Ее и от глюкозки могут на карете увезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки, как это не печально, риск присутствует всегда. и очень часто сложно определить причину. думаю, такие ситуации возможны и бывают в каждой больнице или роддоме. просто когда такое случается начинаешь сильнее задумываться и бояться. Гость, вам самые искренние соболезнования.

 

 

Изменено пользователем polyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, вот откуда вы это знаете, что ее уговаривали?

 

+1 Если есть такие данные что уговаривали значит кто-то при родах присутсвовал. а по своему опыту знаю что в таких ситуациях этот вопрос больше с родственниками присутсвующими обсуждают а не с роженгицей (у меня с мужем обсуждали, от меня только подпись требовалась, выбрали так сказать более адекватного из нас двоих)

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это что то бы изменило...?

 

Насть, ну человек приходит на форум. переполошив таким громким заявлением, что человека чуть ли не убили, называет конкретные фамилии и желает при этом остаться инкогнито??? Понятно, ситуация кошмарная, но известна-то она здесь только со слов одного человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому и зачем нужна огласка? у каждой больницы - своё "кладбище".

может ты и права, и лгласка не нужна... но когда мне сообщили новость о смерти девущки, с которой я пробыла около 3 часов в одной палате, и которая отошла от кесарева, видела свою дочурку и вдруг... ее не стало, у меня аж мурашки по коже поползли...

Но далеко не всегда в смерти людей виновны врачи.

Да, не всегда... но когда их вина есть, правды практически невозможно добиться!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть такие данные что уговаривали значит кто-то при родах присутсвовал.

 

если не ошибаюсь, из родственников не было там никого. хотя, абсолютно точно не могу сказать.

 

и вдруг... ее не стало, у меня аж мурашки по коже поползли...

 

ну и зачем вам нужна была тогда эта огласка? чтобы молоко пропало от переживаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, не права вопрос о смерти девочки в Центральном в октябре 2009 обсуждался в теме про 2-ой РД ( я как раз легла на сохранение туда через пару дней после ее смерти было это 20-го октября).

там меньше чем через месяц чуть еще один случай такой не произошел,весь роддом на ушах стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но когда их вина есть, правды практически невозможно добиться

 

вопрос в том, где она - правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не всегда... но когда их вина есть, правды практически невозможно добиться!

 

тоже не факт, иногда и врач не виноват а его засудить могут из-за каких то не понятных принципов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и зачем вам нужна была тогда эта огласка? чтобы молоко пропало от переживаний?

 

С одной стороны конечно не зачем а с дургой оно же все равно просачивается но обрастает такими слухами что еще больше страха нагоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко конечно девочку.НО многие здесь высказавшиеся не правы.

по-первых, смертность материнская уже давно в нашем городе-нонсенс. в прошлом году было 2, в этом по-моему до этого случае ни одной. до этих годов даже и в год не было. это оч.большая редкость.и не надо говорить, что замалчивают.каждую смертность матери рассматривают в высших инстанциях. и головы летят-мама не горюй.

во-вторых. эпидуралка здесь ни при чем. анафилактический шок может и от тампонов произойти.даже если бы ей сделали общий наркоз, она тоже могла умереть. от этого обсолютно никто не застрахован. никто и никогда.и врачи тут ни при чем. а то у нас всегда и везде врачи виноваты. девочки. подумайте головой. всегда легче обвинить людей, чем осознать, что может и сам не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. нет ниодной такой темы... ни про один роддом..... наверно оно так должно быть.... не форуммм о наболевшем а позитиффф

потому что сейчас начнется поливание грязью роддомов, врачей поименно и т.п. А за оскорбление и распространение недействительных фактов есть риск, что отвечать будет именно Администрация форума, а не форумчанка, которая написала сообщение.

Поэтому такой контроль)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там меньше чем через месяц чуть еще один случай такой не произошел,весь роддом на ушах стоял

 

Ой и про тот случай писали что на ушах стоял, ничего подобного все мирно спокойно было в РД, и потом когда через 2 мес рожать пришла все тоже было позитивно... Никто не на чем не стоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты знаешь, что я Настя и что это тебе дает? Я к тому, что по сути то ничего...

 

Насть, ну ты у нас вроде голословными обвинениями не страдаешь. Это я не к тому, что автор темы голословен - нет: факт смерти налицо. Но вот остальное - "уговаривали, увещевали, обещали, Петренко тщательно скрывает..." а это уже чревато развитием паники - у нас тут беременных немало. Вот и не понимаю, чего добивается автор темы со столь вопиющим заголовком. Человека не вернуть - вот что ужасно. А просто поставить перед фактом - смысла не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать жутко, тем более, что там рожать через 2 месяца....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жутко, тем более, что там рожать через 2 месяца....

 

вот и я о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читать жутко, тем более, что там рожать через 2 месяца....

 

Jane, а вы не читайте, у вас все хорошо будет, вот посмотрите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примите соболезнования

скажу только, что там же рожала, никто не уговаривал, даже можно сказать я упрашивала чтобы сделали эпидуралку, да еще и двойную дозу, слава богу все тьфу-тьфу-тьфу хорошо, но панику серьезно внесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Вот и не понимаю, чего добивается автор темы со столь вопиющим заголовком. Человека не вернуть - вот что ужасно. А просто поставить перед фактом - смысла не вижу.

А чтоб люди думали, нужна ли им анестезия или нет.... И как у нас укрываются от ответственности за смерть человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох не люблю я то заведение вообще... рожать там не привелось случая но лежали в их детском отделениии

 

Марин, а зря - роддом и детское отделение - небо и земля... я там, правда давненько не была, но детское отделение лучше по-моему точно не стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, по-моему беременным вообще не надо такое читать. люди умирают, и будут умирать, к сожалению. никто не знает сколько умирает на операц.столе. отгружают просто ежедневно и не по-одному в обычных больницах.а сколько насильственных смертей, убийств. ну для чего все это читать и еще паниковать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как у нас укрываются от ответственности за смерть человека....

 

_Гость_, а вот вы точно, судя по всему знаете, кто виноват? ну так не держите в тайне. вы же за этим пришли, а не просто панику сеять? говорить громкие фразы - у нас гораздых много. Давайте уж по-честному и до конца... чё народ-то томить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не так уж и редко, потому что кто из нас сейчас не алергик а насколько я понимаю это именно алергическая реакция, а на что у тебя аллергия сможешь узнать только когда с этим сталкнешься.

да, скорее всего это была реакция организма на введенный лекарственный препарат с анафилактическим шоком...девочки, со мной тоже во вторых родах была похожая ситуация, и учитывая что на родах был мой папа врач-анестезиолог, который в первых родах делал мне эпидуралку и мама медсестра анестезистка и ввели мне обезболивающее, короче началось все с бронхоспазма (когда дышать сама не можешь), много расписывать не буду, но если бы не они рядом то было бы все печально...так что ни кто не застрахован от этого и организмы разные и реакции на препараты разные у всех и кстати до этого момента ни на какие лек. препараты у меня аллергии не было...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Гость_, а кто вам сказал, что укрываются? ну скажите мне кто и в чем здесь виноват? и как я понимаю разбирательства по этому делу еще не начались. че вы вперед паровоза бежите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...