Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Toskana, Валь, ну зато летом не жарко будет!)) и кошка такая деловая рядом сидит - фоткаеца))

ага) точно)

кстати, вечно вокруг Ромы кошки крутятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

мы тоже вчера отпраздновали

утренник был на высоте, правда мы мало участвовали из-за того, что последний месяц совсем не ходили в сад, попозже тоже покажу свою выпускницу, которая осталась очень довольна

А вот по поводу кафе, у нас вообще какая-то группа странная, даже я со своим пузом пыталась народ подбить на продолжение банкета, а все только плечами пожимали и мямлили, в итоге никто никуда не собрался.

Поэтому мы с дочей в семейном кругу сами в кафе посидели и домой отправились.

Приятным еще было то, что на празднике наш депутат окружной каждому ребенку преподнес подарок, выступил с напутственной речью и откланялся)))

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Ольгунчик, Toskana, красавцы - женихи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня средний в следующем году выпускается. Что дарили детям на выпуск и воспитателям? Обсуждать начали уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня средний в следующем году выпускается. Что дарили детям на выпуск и воспитателям? Обсуждать начали уже сейчас.

Мывоспитателям денежки в конверте, сколько не знаю. А деткам большие энциклопедии Тины конделаки про животных. Моему очень понравилась, хоть читать стал, а то не заставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого детки будут выпускаться, что Вы будете дарить воспитателям, работникам сада и самим выпускникам? Какую сумму сдаете на выпускной?

Изменено пользователем Матвеюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открываем новый сезон!

кто со мной в дебаты?

 

Я одна в РК - поговорить не с кем))

 

Тема как всегда - что подарить персоналу (16 человек), детям, кого пригласить в качестве фокусников, что положить на сладкий стол, видеооператоры, фотографы - интересно все)

 

Два года прошло после выпускного сына, кое-что подзабылось, да и подарки не подаришь же такие как 2 года назад - надо что-то другое..

Мы дарили денюжку прилиную "родным", а остальным пледы и кувшины -фильтры... плюс всем цветы, открытки именные, речь готовили, стихи читали - короче - сделали все на уровне. еще торт заказывали шикарный у нашей форумчанки - на нем как бы открытка была с благодарностью - очень красивый... - это для всего персонала.

Теперь надо сделать не хуже, но не то же самое... я что-то в тупике....

Сдавали то ли по 3, то ли по 2,5...

Может у кого есть ссылки интересные?

 

И про шары гелевые - где-что-почем?

 

Приглашаю, присоединяйтесь к беседе)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет :) Мы тоже выпускаемся в этом году. Воспитателям и няне планируем подарить подарочные сертификаты, остальному персоналу конфеты. Детям в подарок-наборы будущих первоклассников. Планируем видео/фотосъемку+аниматора для деток,сладкий стол. И еще, все желающие пойдут после утренника в кафе, там собственно и планируется аниматор. Прикинули, что на все нужно сдать по 3тыс. с человека,но с кафе побольше получится скорее всего. До НГ уже начали сдавать по 1500р.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет :) Мы тоже выпускаемся в этом году. Воспитателям и няне планируем подарить подарочные сертификаты, остальному персоналу конфеты. Детям в подарок-наборы будущих первоклассников. Планируем видео/фотосъемку+аниматора для деток,сладкий стол. И еще, все желающие пойдут после утренника в кафе, там собственно и планируется аниматор. Прикинули, что на все нужно сдать по 3тыс. с человека,но с кафе побольше получится скорее всего. До НГ уже начали сдавать по 1500р.

а сертификаты на что? золото, косметика?

набор первок-ка готовый.. или собирать будете по вкусу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, это страшное слово "выпускной", дочка тоже в этом году выпускается. Проводили по этому поводу собрание с родителями так пришло меньше 10 человек, по списку 25! Еще и группа сборная оказалась (совместили 2, т.к. частично детки в школу ушли) и теперь еще засада с подарками воспитателям, мы хотим и тем и тем, а родителям с той группы наши прежние воспитатели естественно не нужны <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже выпускамся в этом году. Кстати у нас выпускной на апрель запланирован. Из сада выпускаются 3 группы.

Нас уже вос-ли собирали по поводу проведения, сколькоденег надо и ты.ды. А так же зав.сада тоже собирала и сказали, что совсем необязательно всем детям покупать одинаковые подарки, каждый родитель это может сделать самостоятельно, главное что б пакеты были у всех одинаковые.

По поводу персонала , тоже сказала, что не покупайте подарков .Если есть желание!!! можете, что-нибудь приобрести ценного в нруппу или на сад.

Ну и воспитателям естественно, примерно по 2 тыс. расчитываемся. У нас вот няни нет . Постоянная уволилась и все у нас приходящие, но может тогла на няне сэкономимм :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, это страшное слово "выпускной",

 

ниговори ...мне уже страшно :'( я плакать буду стопудофффф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Планируем видео/фотосъемку+аниматора для деток,сладкий стол.

 

у нас тоже фото общее я заказала, хочу заказть/сделать фотогнигу, а не просто папочку с неск. фотками, всё что предложили, это такой отстой. Видео заранее снимать будут, как спят\играют\занимаются и ты.ды и на самом празднике тоже.

Аниматора не будет , стола тоже . Просто праздник\выступление в саду и кто -куда хочет - иди!. Кто в игровую, кто в кафе\рестораны.

У нас не оч дружнная группа , родителей имею ввиду, поэтому планируем своей семьёй отметить такое важное событие в жизни ребёнка.

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас будет аниматор в саду, а мы пока тихонечко посидим подождем) а потом думаем в кафе сходить, кто захочет, несколько человек уже за)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сказали проводить выпускной без аниматоров\клоунов\ведущих , что они только разгоречат толпу детей уже до этого разгоречённых и взволнованных))) У детей какае то супер подготовка выпускного с вальсами и всё такое , длинными стихами и песнями. сказали, что дети взволнованы будут и если ещё их дополнительно "веселить" у них начнётся перевозбуждение, истерика.

Что всё это взято из опыта личного , много повидали, знают !

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сказали проводить выпускной без аниматоров\клоунов\ведущих , что они только разгоречат толпу детей уже до этого разгоречённых и взволнованных))) У детей какае то супер подготовка выпускного с вальсами и всё такое , длинными стихами и песнями. сказали, что дети взволнованы будут и если ещё их дополнительно "веселить" у них начнётся перевозбуждение, истерика.

Что всё это взято из опыта личного , много повидали, знают !

 

 

Это да - нам говорили тоже))) но все равно наняли шоу мыльных пузырей - и все, конечно, перевозбудились, но запомнили надолго)) было круто!

А еще в это время пошел прямо ливень - мы даже не смогли выйти и выпустить шары в небо. Поэтому шоу спасло - было чем заняться...

но больше нам такого не разрешат, я думаю))) Было очень мокро и скользко, душно и тесно)))

 

Я бы фокусника позвала на улицу - когда с шарами на улицу выйдем, чтоб там повеселил... А то вышли, выпустили = это 5 мнут... а дальше что? Домой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да - нам говорили тоже))) но все равно наняли шоу мыльных пузырей - и все, конечно, перевозбудились, но запомнили надолго)) было круто!

А еще в это время пошел прямо ливень - мы даже не смогли выйти и выпустить шары в небо. Поэтому шоу спасло - было чем заняться...

но больше нам такого не разрешат, я думаю))) Было очень мокро и скользко, душно и тесно)))

 

Я бы фокусника позвала на улицу - когда с шарами на улицу выйдем, чтоб там повеселил... А то вышли, выпустили = это 5 мнут... а дальше что? Домой?

У нас был фокусник на выпускной.Дети были в Восторге, настолько всё интересно было.Да и по времени он был не менее 1 часа, все детки участвовали в фокусах.Отличный вариант!!!

Сначала было предложение по поводу мыльных пузырей, отмели почти сразу, т.к погода была не устойчивая и цены у них не маленькие.

У средней дочки Выпускной будет в следующем году.Я тоже в РК.По опыту выпускного, который был у старшей дочки, могут вот что сказать:

1.Не дарите детям школьные пренадлежности: моей вообще ничего не понравилось, да и у остальных детей восторга не вызвало.Всё для школы мы покупали вместе с дочкой, что ей понравилось

ЛУЧШЕ ВСЕГО ДАРИТЬ ДЕТЯМ:подарочные сертификаты в ДМ или Книжный город, где ребёнок может сам выбрать, что захочет.

2.Своим воспитателям дарили сертификаты в *Летуаль*-они у нас совсем молоденькие.

Как варинат можно использовать сертификаты других магазинов.

Заведующей дарили:дорогой цветок-но это она у нас очень любила.

Прочему персоналу:по коробке конфет

3.У кого девочки будут в длинных платьях с подъюбниками:иметь при себе сменную одежду.У нас одна была такая девочка, чуть не упала с лестницы в этом платье, да и не во всех конкурсах участвовала из-за этого платья.Сидела грустная, мама с собой никакой одежды не взяла.

4.Сладкий стол:По Сан Пину много чего НЕЛЬЗЯ, у нас было:фрукты, сок, Барни(Чокопай)

5.Для родителей покупали:2 бутылки шампанского и большую коробку конфет.

6.Фотограф и оператор снимали от начала и до конца:примерно 2,5 часа

оператор:8 тыс. (нашли самого дешевого)-диск с мультиками, всё оформлено как положено.[/color]

фотограф-2 тыс.-снимки Отличные!!!

Договаривались с ними уже с февраля месяца, дальше просто было нереально, у всех всё расписано было-Учьтите это!!!!

 

ИТОГО У НАС ВЫШЛО С КАЖДОГО:по 3 тыс.

Сдавали частями с сентября по апрель.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, очень ценные советы, спасибо!

Видела в этой теме вашу выпускницу. Нарядное, но не вычурное платье, задорные кудряшки. Класс! Всё гармонично и в соответствии с возрастом, настоящая выпускница ДС!

 

Вы, наверное, и не переодевались, это платье ж не мешало двигаться? А совет дали тем, кто наряжает в синтетику, корсеты и кринолины?

 

Чесслово, как-то не понимаю смысл нарядить в неудобный бальный наряд, который потом переодеть. Во-первых, 2 одежды готовить; во-вторых, "принцесса" на час, а остаток праздника ребенок будет ненарядным.

Не лучше приготовить один наряд, но чтоб и функционально, и красиво? Дресс кода никто ж не устанавливает. Такое ощущение, что родители просто бояться, что их дети будут выглядеть недостаточно нарядно и дорого - оттого, извините, и выпендриваются друг перед другом, боясь ударить в грязь лицом. И все это прикрывается якобы мечтами детей о платье принцессы.

Как тут уже кто-то сказал - дети просто не представляют, что их ждет. Принцессу можно сделать и малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, очень ценные советы, спасибо!

Видела в этой теме вашу выпускницу. Нарядное, но не вычурное платье, задорные кудряшки. Класс! Всё гармонично и в соответствии с возрастом, настоящая выпускница ДС!

 

Вы, наверное, и не переодевались, это платье ж не мешало двигаться? А совет дали тем, кто наряжает в синтетику, корсеты и кринолины?

 

Нина. Спасибо!!! Да, наряд мы выбирали вместе с дочкой, были в этом платье от начала и до конца.Это не синтетика, хорошо пропускает воздух, и в нём не жарко.

 

Да-совет дала, для тех, кто захочет одеть своих красавиц в такие платья.

Можно быть в таком платье в торжественной обстановке, без конкурсов, далее надо переодеваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, да ничего страшного в этих платьях - у нас было полно девочек в пышных платьях. Все во всем участвовали. Одна только не смогла залезть в мыльный пузырь - он лопался все время.)) А так все ОК - это ж на пол дня - и никаких особенных конкурсов не было)) Там же не надо по пластунски ползать и прыгать через препятствия)))))))

К слову - у меня сын выпускался)) Я со стороны сужу)

 

 

Про сертификаты на книги детям идея не плохая... предложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

я не в РК - и сильно не забочусь о подарках, общих фото и съемке, и т.п.

а вот про наряд думаю для дочери - ищу уже сейчас. а еще обувь и голова, в смысле прическа.

Хочется конечно по детски, без кринолинов и юбки в пол - но при этом торжественно и не обыденно.По мне это не сильно сочетается с обычным х/б. атлас, сатин, органза - ну не знаю что еще там :) но праздничные ткани. В светлых тонах. мне вот близка цветовая гамма - шампань, слоновая кость; возможно рисунок, вышивка, кружево. Длина до колен - желательно с расклешенной юбкой. Вот у меня какие-то такие представления о наряде. Осталось только найти - чтоб прям "вау!". У дочери конечно глаза загораются когда, что-то длинно-пышное и главное по-взрослому. Поэтому ищу компромисс и морально заранее готовлю к тому что "взрослое" это не обязательно длинное и пышное. (Смотрю платья здесь)

Вот думаю что делать с волосами - у нас сейчас длинные, русые - уходят в темную сторону - думаю что-то с плетением сделать на голове, может с атласными лентами - но пока не нашла то что было бы и мило по-детски и лаконично-стильно по-взрослому :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне это не сильно сочетается с обычным х/б.

Есть и необычное х/б - есть и х/б-атлас (сатин по-умному). Не тот сатин, что в СССР был и из которого постельное и халатики шили. Есть нежнейшие х/б батисты, с вышивкой, с ажуром.

Есть шелк как более дорогой, но еще более легкий вариант.

Еще вискоза - мягкая, струящаяся и недорогая.

 

Я вкусно могу о тканях рассказывать, но мне проще. Я по-любому сама шить буду.

 

А покупные платья компенсируют навороченность и сложность фасона дешевизной ткани. Вот там всякая стеклянная органза и т.п.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, а какой фасон платья вы выбрали (планируете) сшить?

По ссылке мне приглянулось платье из сатина (ну по крайней мере так в описании пишут). Сатин "дышащий" материал?

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сатин "дышащий" материал?

Это смотря из чего, какой состав?

Полиэстер - нет; хлопок и шелк - да.

 

Творческ@я, а какой фасон платья вы выбрали (планируете) сшить?

Точно не определилась, но скорее всего, верх будет вязаный крючком ажурный х/б, низ - юбка тоже до колена или чуть ниже, умеренно пышная, с поясом - на поясе цветок или бант. О деталях и тканях еще не думала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, еще вспомнила: в качественных готовых синтетических платьях практикуют х/б подкладку. Вроде так по стандартам изготовления детской одежды положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сертификаты на что? золото, косметика?

набор первок-ка готовый.. или собирать будете по вкусу?

Пока точно не решили на что, но вроде склоняемся к гипермаркетам техники, там и другие полезные и нужные мелочи есть.

Наборы хотели бы купить готовые, только пока в продаже я их и не видела.

 

У нас вся проблема в том, что на собрание не приходят родители, из 27 человек было максимум 15 на первом, на втором около 10((( Все решения и сбор денег сильно тормозятся из-за этого. Так что, как деньги сдадут побольше народа,так будем еще раз собираться и детали обсуждать. Кстати, я даже не в РК, просто хочу, чтобы все прошло хорошо :)

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока точно не решили на что, но вроде склоняемся к гипермаркетам техники, там и другие полезные и нужные мелочи есть.

Наборы хотели бы купить готовые, только пока в продаже я их и не видела.

 

У нас вся проблема в том, что на собрание не приходят родители, из 27 человек было максимум 15 на первом, на втором около 10((( Все решения и сбор денег сильно тормозятся из-за этого. Так что, как деньги сдадут побольше народа,так будем еще раз собираться и детали обсуждать. Кстати, я даже не в РК, просто хочу, чтобы все прошло хорошо :)

 

в прошлый раз я тоже не была в рк, но участие приняла активное, и сценарий готовила сама, и за подарками ездила... не могу ни на кого рассчитывать - вот и лезу везде))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мальчики оба в этом году выпускаются ,Макар идет раньше в школу и у него выпускной будет с Матвеевой группой. Так вот я хотела спросить в чем мальчики на выпускной обычно бывают? У нас в будущей школе в качестве формы - серые костюмы , может купить им такие на выпускной? Так сказать одним выстрелом двух зайцев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мальчики оба в этом году выпускаются ,Макар идет раньше в школу и у него выпускной будет с Матвеевой группой. Так вот я хотела спросить в чем мальчики на выпускной обычно бывают? У нас в будущей школе в качестве формы - серые костюмы , может купить им такие на выпускной? Так сказать одним выстрелом двух зайцев))

Хорошая идея.У нас так мамы мальчиков делали.Если жарко:рубашка с коротким рукавом и лёгкие брюки, если будет прохладно:рубашка с длинным рукавом+жилетка+пиджак+брюки+галстук/бабочка.

С мальчиками проще в плане одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мальчики оба в этом году выпускаются ,Макар идет раньше в школу и у него выпускной будет с Матвеевой группой. Так вот я хотела спросить в чем мальчики на выпускной обычно бывают? У нас в будущей школе в качестве формы - серые костюмы , может купить им такие на выпускной? Так сказать одним выстрелом двух зайцев))

 

Да отличная идея. Что им, мальчика то еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня мальчики оба в этом году выпускаются ,Макар идет раньше в школу и у него выпускной будет с Матвеевой группой. Так вот я хотела спросить в чем мальчики на выпускной обычно бывают? У нас в будущей школе в качестве формы - серые костюмы , может купить им такие на выпускной? Так сказать одним выстрелом двух зайцев))

Мы сейчас первоклассники, у нас в школе тоже серые костюмы- они шерстяные с подкладкой, в конце мая в них очень жарко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, в конце мая жарища! Мамы мальчиков, покупайте классические брюки (можно в комплекте с жилетом) и рубашку с коротким рукавом. Пока есть время, можно поискать не черно-белый вариант, а что-то поинтереснее.

Ну или в чем потом можно будет ходить в школу (это если обязательной формы не будет).

 

Про аниматоров. У нас всех детей переодели в повседневную одежду к приходу аниамторов, чтобы детки свободно себя чувствовали и не упарились.

Изменено пользователем Candy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, очень ценные советы, спасибо!

 

Вы, наверное, и не переодевались, это платье ж не мешало двигаться? А совет дали тем, кто наряжает в синтетику, корсеты и кринолины?

 

Чесслово, как-то не понимаю смысл нарядить в неудобный бальный наряд, который потом переодеть. Во-первых, 2 одежды готовить; во-вторых, "принцесса" на час, а остаток праздника ребенок будет ненарядным.

Не лучше приготовить один наряд, но чтоб и функционально, и красиво? Дресс кода никто ж не устанавливает. Такое ощущение, что родители просто бояться, что их дети будут выглядеть недостаточно нарядно и дорого - оттого, извините, и выпендриваются друг перед другом, боясь ударить в грязь лицом. И все это прикрывается якобы мечтами детей о платье принцессы.

Как тут уже кто-то сказал - дети просто не представляют, что их ждет. Принцессу можно сделать и малой кровью.

Ну,мы были,как вы выразились в "вычурном" платье!И нисколь не пожалели.Я ориентировалась на выбор дочери,так как ее выпускной.Да,после торжественной части и фотосессии мы переоделись в более легкое платье,но оно было тоже нарядное.Что в этом такого страшного,не понимаю.И при чем здесь слово "выпендриваться" мне не совсем понятно, это просто желание сделать приятное ребенку.

 

Вот наши фото (типа,повыпендриваюсь я гы-гы!:very_funny: :very_funny: ):

вот в такое платье мы переоделись после торжественной части

http://s019.radikal.ru/i638/1301/2a/f50bf06b04cf.jpg

в таком были и фото с нашего выпускного,по ним можно судить в каких платьях и костюмах были дети

http://s017.radikal.ru/i427/1301/9f/8c42645ac24a.jpg

http://i057.radikal.ru/1301/79/0b10623b984a.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1301/44/358d4b3342e8.jpg

http://i078.radikal.ru/1301/05/1657ea13637c.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1301/83/e1f363318eac.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1301/73/1de4b3839ab9.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1301/3b/1a809dd20b4d.jpg

http://s020.radikal.ru/i709/1301/2b/3e416d7ca7a2.jpg

http://i052.radikal.ru/1301/f6/70bee436f1b9.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1301/3d/1901dbde652d.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1301/18/4e001275d310.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1301/ee/a713e78c890d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оль, а где-нибудь еще смотрела уже платья? Делись ссылочками! У меня тоже проблема, мне не нужны кринолины в пол, подъюбники многоярусные, пышность нереальная, блестюшечность повышенная и т.д. Мне нужно, чтобы оно было нарядным, воздушным, удобным одновременно и все-таки девчачьим, а не дамы, собирающейся на бал. И белое/розовое не хочу. Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что это? Выпускной в ДС или парад невест?

И при чем здесь слово "выпендриваться" мне не совсем понятно, это просто желание сделать приятное ребенку.

Ну ребенок же не всегда получает желаемое (хотя бы с воспитательной точки зрения), а тут - на тебе, деточка, любой твой каприз за наши деньги. Вот не верю я, что тут обходится без самих желания родителей, чтоб их дочь была САМАЯ нарядная (на худой конец, не хуже других).

 

Я, собственно, пишу не тем, кто так по убеждениям одевается; а к тем, кто хочет другого, но боится, что ребенок будет белой вороной. А не боялись бы, глядишь, и прошла бы мода на костюмированные балы в стиле Людовика 14-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, Оля, я на амазоне заказала - долго решалась правда :) - там тоже эти платья есть с пинкмари. придет посмотрю - решу в нем или др надо искать :) еще нра платья последние в нексте

вот например нарядненькие

http://www.next.co.uk/x511402s2

http://www.next.co.uk/x511414s2#787860x51

http://www.next.co.uk/g647004s2#147735g64

дороговатенькие - больше 2 тыс получатся - но красивые :)

а ты какого цвета хочешь (не бело/розовое) - яркое какое-нить? вообще на амазоне кладезь всего - но порыться придется :) и еще вопрос сколько готова потратить - я заказала примерно за 40 $ но есть платья до 100 $ + орг+ доставка

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это? Выпускной в ДС или парад невест?

 

Ну ребенок же не всегда получает желаемое (хотя бы с воспитательной точки зрения), а тут - на тебе, деточка, любой твой каприз за наши деньги. Вот не верю я, что тут обходится без самих желания родителей, чтоб их дочь была САМАЯ нарядная (на худой конец, не хуже других).

 

Я, собственно, пишу не тем, кто так по убеждениям одевается; а к тем, кто хочет другого, но боится, что ребенок будет белой вороной. А не боялись бы, глядишь, и прошла бы мода на костюмированные балы в стиле Людовика 14-го.

Прям повеселило Ваше высказывание про воспитательный процесс.))))Конечно,всем родителям хочется чтоб их ребенок был самым нарядным и не хуже других,на худой конец.Это нормально.А Вам хочется чтобы Ваш ребенок был посредственностью и не выделялся?))))) И не надо передергивать.Не любой каприз.

Имхо: каждый одевается так как считает нужным,а Ваши высказывания,основанные на Ваших домыслах и весьма спорных убеждениях имеют очень категоричную,нетактичную и грубую форму по отношению к тем кто ваш вкус не разделяет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, некст я уже видела, с ним пока не тороплюсь, быстро едет, можно подождать. До амазона пока не дошла, надо прошерстить внимательно. Я хочу не обязательно прям яркое, можно в голубоватых тонах, например. Ну в общем что-то не белое, надоели. Ну и розовые туда же))).

Вот вроде ничего, но взять негде:

f89701c392b79dd6bc5c7b5bf8e8dd6f6dc2fb141160672.jpg

и это не худший вариант, хоть и светлое:

078fa45d0005bb63b64475877886ad486dc2fb141160672.jpg

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам хочется чтобы Ваш ребенок был посредственностью и не выделялся?)))))

Про посредственность сильно конечно))). Мне, например, хочется, чтобы мой ребенок был в первую очередь ребенком в красивой и удобной одежде, а не уменьшенной копией взрослой дамы с навороченной прической впридачу к платью.

А если не одел платье повышенной нарядности, то все, посредственность, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...