Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Рессора

выпускной в саду

Рекомендованные сообщения

Ашатан,

а на аве у тебя девочка в розовом :shuffle:

А мы были в розовом!моей блондиночке очень идет!Главное,чтоб ей нравилось,хоть серобуркозюльчитое)))

Показываемся(на фон подъезда внимания не обращаем :) )

фотка кликается.

DSCN1657ko_5691837_8122710.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha очень красиво)и не обычно.Вы его не на заказ шили?Такая нежная розочка :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тигра_в_тапках,

купила на авите)))совсем не дорого!Сама китайские креалины не люблю,а это вполне даже приличное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, примерно такое платье я вижу на своей пока еще совсем маленькой дочке! Длинные мне нравятся меньше. Надеюсь, и она разделит мои предпочтения)) Ну а пока мы даже в садик не ходим. А вот несколько фото с выпускного сына:

с шарами перед садом

DSC57901JP_1668057_8123470.jpg

в группе перед праздником

DSC57061JP_1090801_8123472.jpg

девочки

DSC57571JP_4101759_8123473.jpg

мальчики

DSC57691JP_1700813_8123475.jpg

Все прошло просто прекрасно: выступления детей, цветы и презенты для работников сада. Воспитателям все же подарили не сертификаты, как планировали, а "живые" подарки - телевизоры. Бутерброды и сок для детей после праздника были очень актуальны. А потом они разносили актовый зал с клоунами, а у нас, родителей, было застолье с шампанским, сначала немного скованное, а потом очень даже веселое. Много слов было сказано за столом воспитателям, очень грустно было с ними расставаться. Ушли мы с пожеланиями от них удачи и приглашением заходить в гости, делиться успехами.

Просто не верится, что 5 лет садика позади, что не нужно утром вести его туда, а вечером забирать, что не будет больше этих воспитателей, к которым мы относимся с большим уважением... Завершился определенный этап, беззаботное время, когда не нужно было беспокоится о занятости ребенка, еде и прогулках - все это обеспечивал детский сад. Впереди другие мысли и дела, но и новые знакомства, новые успехи. Впереди - ШКОЛА!

Изменено пользователем Ледилия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже праздник прошел! По мне так просто большой утренник. В предверии волнонений больше :)

У меня Алиса как раз в сатиновом "спиртном платье" ;) и конечно на каблуках ! на голове плетение и все убрано - жарко ! а волос у нее много :)

вот выбрала более-менее фотки - фотик у нас уже старенький :)

24c0bbb8ce43t.jpg 7c1bb2294509t.jpg 75ffad9ab11ct.jpg 49a2f766514ct.jpg aec89a201839t.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в каждом садики складываются определенные традиции с платьями)) По фотографиям видно, что если платья вечерние, то почти у всей группы. Если платья более стильные и современные - то тоже у всей группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, у вас платье красивое, но прическа просто необыкновенная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ирина, спасибо :) С прической тоже долго решала :) и чтобы не жарко и чтобы по детски - решила что будет плетение - потом выбирала какое - разные варианты рассматривала

73d47b0a6b6ct.jpg a30539f303a8t.jpg

остановилась на таком варианте

84e021ac0814t.jpg

получилось (у девочки-мастера) примерно что-то в этом духе :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотела сказать про "ответное слово родителей". Мне как "ветерану" группы поручили приготовить речь - я конечно в инет - а там все такое льстивое, слащаво пафосное - про вторых мам и пап - не по сердцу стало мне это. Но нашла интересную идею - может кому пригодиться.

Суть такова: распросить самих детей - что они думают про воспитателей и изложить это в представлении о них. Я подумала, что это оч здорово - не абстрактные слова о неких воспитателях - а конкретное, о них самых да еще из уст детей - это на мой взгляд дорогого стоит. Времени у меня было в обрез - 1 день - поэтому все сделала быстро и по простому - было бы побольше - можно было прям презентацию забабахать ...

Итак я с диктофоном в телефоне побеседовала с ребятами из Алисиной группы - приглашала в отдаленный угол по двое и в как можно раскованной форме спрашивала:

- что делают на работе?

- как вы к ним относитесь?

- что они любят?

- о чем мечтают? и т.п.

Забавного наслушалась вдоволь :) и про треугольный нос и про математику, и про картины, раскраски из интернета - да масса - это надо было слушать конечно. Но было и не мало трогательного про "любовь в сердце, душе", "ласку и нежность"....

Сверстала в итоге я 2 маленьких зарисовки и зачитала на празднике - улыбки и признательные глаза воспитателей были мне наградой :)

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое обещанное фото) Платье с подъюбником. Неудобства никакого доча не испытывала, бегала- прыгала)

 

2463336_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, а на аве у тебя девочка в розовом

Ну я же не сказала, что я противница розового, я сказала не фанат :biggrin: У нас есть в гардеробе у дочи розовый..А на аве - мне девочка понра, с моей дочей схожи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, какой ребенок счастливый и довольный, и пущай розовое, пущай сами выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, какая отличная идея с ответным словом, здорово, возьму на заметку.

Девочки делитесь, у кого прошли празднике, потому как нам это только предстоит, а где как не здесь, почерпнуть нужное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, спасибо, передам дочке, что всем нравится )))

 

Soloha, а я знаю вашу девочку )))) если ничего не путаю - ее Аня зовут и вы в ш/с7 ходили )))) но точно не путаю, что ее любимое животное год назад - это очковый медведь ))))

 

ODeva, очень нежное платье, и прическа. я сама над прическами думала, научилась косы плести, думала будет жаркий день и с распущенными будет потеть/жарко/неудобно, а день был прохладным, даже дождик накрапывал - решили-"гулять так гулять!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako,

Да,её Аня зовут))про очкового медведЯ было деело,насмотрелись гоу диегу))))наша любимый медведь щаз наш Киошка,цвергпинчер,домашний безобразник,щенок)))

Иде вы с нами пересекаетесь?

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот и огремели детсадовские выпускные, школьниками мы пока не считаемся - куда ребенка на лето пристроить? Он слоняется из угла в угол по дому, не знает, чем заняться... Просто катастрофа без садика! Знаю, что многие школы берут дошколят в летний пришкольный лагерь, но в нашей гимназии такое не практикуют. Посоветуйте, чем занять летом ребенка??

 

А еще мама слышала, что Путин выступал по телеку и сказал, что с 1 сентября все учебники будут бесплатными. А мы уже заплатили 3200 руб и получили их. У кого-нибудь есть подробная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть контакты фотографов и видеооператоров?

А то в саду предлагаю ужас за большие деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, как ваша заведующая относится к посторонним операторам? что сказала, когда вы от ее оператора отказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, как ваша заведующая относится к посторонним операторам? что сказала, когда вы от ее оператора отказались?

 

Ни чего. Перед фактом поставили и все.

Она предложиоа своих по 450 р. и фото и видео.

Но то гавнокачество этого не стоит.

Видео за эти деньги даже без коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас только фото за 520 руб. и видео отдельно предлагают за 1300 новый год+8 марта+ выпускной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опыта))) что дарили детям на выпускной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро и у нас будет выпускной)))

Кто-нибудь уже начал готовиться?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро и у нас будет выпускной)))

Кто-ибудь уже начал готовиться?

Мы уже выбрали платье. Ждем открытие закупки.

Определились с прической..

Готовим морально папу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложила собрать уже сейчас собрание по поводу выпускного. воспитатели сказали, что в начале февраля, а-то и в конце февраля. нам на собрании осенью сказали, что затраты следующие: подарки персоналу, подарок садику, нам сразу сказали жалюзи, мы решили купить их осенью, чтоб по весне наши дети смогли попользоваться этим подарком, сдавали на них по 200 руб., фото и видео. Сладкого стола не будет, в смысле чаепития. Аниматоров тоже не разрешат, но они думаю лишние, а вот чай попить на прощание нельзя детям просто так, аренда садика, платите и пейте сколько хотите. Поэтому сделаем торт из соков и барни, просто каждому раздадим и все. На пускание шаров мне лично денег жалко, да и неэкологично это.

Можно подумать над мыльными пузырями на улице и фокусником, но не знаю, тоже арендой садика сочтут?

 

Считаю, что обязательно должны быть подарки детям, хочу предложить купить каждому по книге, а в книгу вложить письмо родителей - обращение к ребенку, которое стоит прочитать лишь на выпускном в школе, такой вот будет привет из прошлого. не знаю, согласятся или нет, но я своему такое письмо напишу.

Изменено пользователем Кассандра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот чай попить на прощание нельзя детям просто так, аренда садика, платите и пейте сколько хотите.
Ничего себе :blink: Получается, что садик можно арендовать для проведения праздника?? :hysteric: А ничего, что в мае дети еще ходят в сад и платят за него? Или у вас выпускной будет в июне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе Получается, что садик можно арендовать для проведения праздника?? А ничего, что в мае дети еще ходят в сад и платят за него? Или у вас выпускной будет в июне?

в мае вроде бы. в июне до свидания, точнее 31 мая уже до свидания, последний день. в род. плату входит питание и моющие, а не аренда))))))))))))))) но это мои размышления по поводу каким может быть ответ на этот вопрос.

мы спросили, а как насчет того, что подарок садику подари, а как чай попить на прощание, так платите. отослали к руководству. думаю, что заведующая явится собственной персоной на собрание, поговорим подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу предложить купить каждому по книге, а в книгу вложить письмо родителей - обращение к ребенку, которое стоит прочитать лишь на выпускном в школе

хорошая идея!!!

нам тоже заведующая сказала, что никаких аниматоров, наряжаться не надо (жарко), угощений не надо (нельзя по санпинам и по опыту - все уляпываются)... когда она вышла из группы, все родители возмутились и решили, пусть без аниматоров, но выпускной (чаепитие после утренника) быть должен!

а потом обязательно поведу сына в парк (сад рядом с парком ТЮЗа) и прокатаем там кучу денег! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а потом обязательно поведу сына в парк (сад рядом с парком ТЮЗа) и прокатаем там кучу денег! )))))))

ну, это уже в индивид. порядке? не всей же группой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предложу на след собрании всей группой. но скорее всего пойдем индивидуально, но все. если погода, конечно, позволит. у нас парк рядом. как не выгулять ребенков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шарики клоуны все как всегда, а что весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В век популяризации фотографии хочется уже более интересные фото. Может на фоне каких то инсталляций. Ведь столько сейчас оригинального и необычного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я против дарить детям книги. Мой сын не оценит. какие дарить? Энциклопедии? Художественные? Нам трансформеров подавай, а девочкам что-то другое.

Я буду всех агитировать дарить детям карточки крейзи парка или самолета. И подарок, и развлекуха. Кто захотел, тот приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я против дарить детям книги. Мой сын не оценит. какие дарить? Энциклопедии? Художественные? Нам трансформеров подавай, а девочкам что-то другое.

Я буду всех агитировать дарить детям карточки крейзи парка или самолета. И подарок, и развлекуха. Кто захотел, тот приехал.

 

 

у нас тоже единогласно отказались от книг - все по разным причинам. Лично у нас много книг, уже есть несколько различных энциклопедий...

 

Мы в группе будет дарить детям набор канцтоваров (те, которые нужны для школы) и набор для творчества....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто из родительского комитета, если надо пишите в личку, дам ссылку на сайт, где можно купить много полезного для выпускника (как детского садика, так и школы) - ленты, дипломы, грамоты и т.п. Из своего личного опыта: заказали там ленты и дипломы выпускника детского садика - и даже не пожалели, по качеству супер, по цене дешево (лента - 25руб/шт). Третий чек дают. Организация из Москвы, доставка в течении 4 дней, мне доставили прямо на работу, доставка платная, но все вместе выходит все равно в разы дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто из родительского комитета, если надо пишите в личку, дам ссылку на сайт, где можно купить много полезного для выпускника (как детского садика, так и школы) - ленты, дипломы, грамоты и т.п. Из своего личного опыта: заказали там ленты и дипломы выпускника детского садика - и даже не пожалели, по качеству супер, по цене дешево (лента - 25руб/шт). Третий чек дают. Организация из Москвы, доставка в течении 4 дней, мне доставили прямо на работу, доставка платная, но все вместе выходит все равно в разы дешевле...

Написала в личку. Нам ленты нужны и много благ. писем.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я против дарить детям книги. Мой сын не оценит. какие дарить? Энциклопедии? Художественные? Нам трансформеров подавай, а девочкам что-то другое.

Я буду всех агитировать дарить детям карточки крейзи парка или самолета. И подарок, и развлекуха. Кто захотел, тот приехал.

вот согласна,потому что подарок книга..хм мой тоже не оценит

а у нас в группе будет много тех кто откажется про карточки крейзи парка и самолета(((они у нас высокодоходные и скажут нафиг((

даже идей нет никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В век популяризации фотографии хочется уже более интересные фото. Может на фоне каких то инсталляций. Ведь столько сейчас оригинального и необычного..

Уже всё проходили и даже 3D, нет ничего лучше классики.Уже как несколько лет делаю в таком стиле, всем нравиться и в год получается около 6 выпускных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот согласна,потому что подарок книга..хм мой тоже не оценит

а у нас в группе будет много тех кто откажется про карточки крейзи парка и самолета(((они у нас высокодоходные и скажут нафиг((

даже идей нет никаких

А я своему сыну в прошлом году на 5 лет подарил iPad2 и что? давайте все дарить планшеты))) нет ничего лучше книги (энциклопедии) купите более продвинутые. А вообще всё зависит от бюджета родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Написала в личку. Нам ленты нужны и много благ. писем.

ответила :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...