Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Внимание! Девочки! Единоросы будут готовить новогодние подарки детям-инвалидам и многодетным! Нужно св-во о рождении детей, подъехать пн-вт по адресу Советская, 11 (приемная единоросов), все вопросы в группе в контакте http://vk.com/club59753797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, подскажите. У моего сына ДЦП, доктор прописал ФТЛ, где можно сделать?

А главное, чтобы был хороший специалист!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки, подскажите. У моего сына ДЦП, доктор прописал ФТЛ, где можно сделать?

А главное, чтобы был хороший специалист!

Обычно делают там,где назначают...или у вас что-то особенное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначили в частной клинике, там ФТЛ не делают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначили в частной клинике, там ФТЛ не делают)))

Значит они вам конкретно сказали,какие именно процедуры делать и для чего. Идите в свою поликлинику к неврологу,покажите назначение врача и с его согласия получите направление на физиотерапевтическое лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаться в Медикор,Реацентр,Маргошу,Первый шаг(Центр фарахутдиной) это выкидывать деньги на ветер.На детках с ДЦП эти центры просто наживаются.Новички даже не вздумайте туда соваться!Потеря времени драгоценного и денег огромных!

 

 

 

Добрый вечер. А куда же можно обратиться? подскажите пожалуйста. Буду очень признательна. Мы из Астрахани, но у нас всего одна такая больница и то полгода попасть не можем(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в Волгограде или Волжском клинику где лечат ДЦП, именно лечат а не выкачивают с мам деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в Волгограде или Волжском клинику где лечат ДЦП, именно лечат а не выкачивают с мам деньги.

День добрый! По идее ваше лечение должен вести специалист. А в клиниках из списка можно проходить какие-либо курсы лечения или реабилитации.

Специалист в самом простом случае - врач из поликлиники по месту жительства. Мы стараемся наблюдаться у одного из врачей неврологического отделения 8-й детской больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу предложить реальные отзывы о терапии Томатис на форуме Дети -Ангелы

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=2749.0

 

Тема создавалась в 2009 году, когда Томатис был новинкой для России.

Но ближе к концу обсуждения уже много реальных отзывов от тех кто ее проходил в разных городах

 

Сейчас эта тема так же нова и в Волгоградской области. Многие не представляют что это.

 

Сейчас до декабря цены снижены.

Группа центра http://vk.com/osobennyimir

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задвоилось

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественная палата открыла горячую линию по вопросам инклюзивного образования

 

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

 

По телефонам горячей линии можно будет узнать об устройстве детей с инвалидностью в дошкольные образовательные учреждения, — сообщает пресс-служба Общественной палаты.

 

«Дети с инвалидностью всегда в центре нашего внимания, и сейчас мы хотим провести мониторинг, насколько для них доступно дошкольное образование», — сказала инициатор создания горячей линии, председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Елена Тополева.

 

Кроме того, по ее мнению, важно понять, у всех ли родителей есть возможность воспользоваться порталом госуслуг для записи ребенка с ограничениями по здоровью в детский сад и предусмотрены ли на сайте все необходимые для этого опции.

 

«Это комплексная проблема, которую еще никто не анализировал. С помощью горячей линии мы хотим услышать родителей, и понять в каких регионах проблема стоит наиболее остро», — подчеркнула Елена Тополева.

 

Обратиться на горячую линию можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800 с 9.00 до 18.00 мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Отдам ходунки.Состояние идеальное.

c5ae04a78d97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в Волгограде или Волжском клинику где лечат ДЦП, именно лечат а не выкачивают с мам деньги.

 

а у нас вообще где-то лечат ДЦП??? :misc_crazy: :very_funny: его не лечат. детей РЕАБИЛИТИРУЮТ.

и чаще мы, мамы, сами выбираем куда идти или ехать чтобы реабилитировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАМЫ. предлагаю съездить в паломничество на однодневный тур по святым местам в Свято-Вознесенский Кременской мужской монастырь

 

В начале 2014 г. в монастырь доставили фрагмент пояса Богородицы, на вечное хранение.

В р/п Лог находится храм Святых Апостолов Петра и Павла, образованный в 1988 г. Здесь хранится уникальная Кровоточащая икона Казанской Божией Матери.

Св. источник "Сорок Севастийских мучеников".

 

Выезд из Красноармейского в 8.00 через центр (от Красноармейского до Землячки заберем с любой остановки). Гостей из Волжского встречаем на СХИ (маршрутка из Волжского №252 и 260) или у к-ра "Родина" (маршрутка №223).

Возвращение - в 19.00-20.00.

 

Женщинам иметь юбку/парео и головной убор. В майках, шортах, миниюбках посещать монастырь не благословляется.

 

С собой взять сухой паек и воду, баклажки для набора святой воды. В монастыре будет трапеза (за небольшое пожертвование).

 

 

Стоимость - 1100 руб./чел.( при условии 17 чел) а вообще если выкупаем весь рейс за 15.т.р) тогда и коляски сможем сзади сложить. маленьких деток на руки можно. Тур фирма, все у них официально. ведется экскурсионное сопровождение.

если соберемся, возможно договориться чтобы батюшка молебен для наших деток отслужил и причастил.

 

НУ КАК? КТО ПОЕДЕТ??? примерно на начало июля и в будний день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, я к вам за подсказкой. у меня хорошая подруга в марте родила мальчугана семимесячного, гипоксия была. теперь им ставят дцп, малыш постоянно плачет, по 20 часов в сутки, недавно у него начались судороги, лежали в 8-ой больнице, кололи гормоны, еще какие-то препараты. никакого лечения особо не назначали (кроме лечения этих самых судорог), ни лфк, ни массажиков, ничего другого, говорят до года ждать надо, там видно будет. они поездили по разным врачам, все говорят одно и то же, что надо ждать, смотреть, от родителей ничего сейчас не зависит. я конечно не врач и вообще далека от данной темы, но я переживаю за них, мне кажется, что как раз до года многое можно поправить, может они не к тем врачам обращались? подскажите плиз, к кому им лучше обратиться, стоит ли сейчас бегать и требовать каких-то назначений или на самом деле лучше подождать? может нудно массажики, прочла тут про парафин, что-то можно делать в этом возрасте, кроме того, чтобы просто ждать?

Добрый день попробуйте посетить цент Медикор он находится на красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день попробуйте посетить цент Медикор он находится на красном

 

Оличик, обратитесь в БФ помощь детям первых 3х лет жизни попросите их о помощи пройти нормальных врачей в Москве. особенно по поводу эпилепсии.

если что, обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,миленькие,помогите,может кто сталкивался...Вообщем 3 года назад,на нашем форуме посоветовали врача невролога г. Волжский (к сожалению даже не могу вспомнить ФИО), проводила лечение иглоукалыванием совместно с введением препарата, результат был супер...сейчас у нас появилось окошко и хотела доченьку повозить на эту процедуру,но нигде не могу найти ничего про этого доктора,тк времени много прошло,у самой контактов не сохранилось...может кто-то может посоветовать др доктора,но самое главное,чтобы смысл методики был аналогичен,а может кто к ней до сих пор приезжает на прием.Девочки,заранее благодарю за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,миленькие,помогите,может кто сталкивался...Вообщем 3 года назад,на нашем форуме посоветовали врача невролога г. Волжский (к сожалению даже не могу вспомнить ФИО), проводила лечение иглоукалыванием совместно с введением препарата, результат был супер...сейчас у нас появилось окошко и хотела доченьку повозить на эту процедуру,но нигде не могу найти ничего про этого доктора,тк времени много прошло,у самой контактов не сохранилось...может кто-то может посоветовать др доктора,но самое главное,чтобы смысл методики был аналогичен,а может кто к ней до сих пор приезжает на прием.Девочки,заранее благодарю за помощь

Перевозчикова Вера Васильевна наверное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевозчикова Вера Васильевна наверное ?

сейчас псм в инете, да...она...ой,спасибо Вас огрмоное :good_friend: :good_friend: :good_friend: Вы мне очень помогли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас псм в инете, да...она...ой,спасибо Вас огрмоное :good_friend: :good_friend: :good_friend: Вы мне очень помогли!!!!
Да не за что!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ ПРИВЕТ. Приглашаются дети с ДЦП на Презентацию

19.08 в 14 -00 на Туркменской 14а пройдет выставка - презентация по применению космических технологий в медицине и реабилитации.

будут =костюмы реабилитационные

=аппарат Корвит имитирующий ходьбу(правильную хотьбу, установку стоп)

=еще какие то реабилитационные технологии.

 

необходимо быть с детьми для примерки костюмов и аппарата.

 

если приедете, сообщите мне т к кол-во мест ограничено

8-961-083-0494

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВИДЕОБИОУПРАВЛЕНИЕ

http://amaltea-spb.com/video/Видео_В_Израиле_компьюте..

Со второй половины сентября наш центр начинает работу с новой методикой: Развивающе-коррекционный комплекс с видеобиоуправлением.

 

Пока он будет представлен в двух направления:1) для обучения двигательным навыкам детей с ДЦП, при гипотонии, нарушении тонуса мышц плечевого пояса, нарушениях координации движений, на начальных этапах работы при посттравматических моторных расстройствах, при генетических синдромах.

 

Решаемые задачи

 

Повышение внимательности и способности понимать «правила игры».

Улучшение координации рук и глаз, освоение новых движений.

Развитие двусторонней координации при использовании обеих рук одновременно.

Обучение контролю над движениями, тренировка точности движений.

Укрепление и стимулирование мышц плечевого пояса и рук.

Обучение направленной деятельности и пониманию положения тела в пространстве.

 

2) Для развития когнитивных навыков у детей. Помимо тренировки когнитивных навыков у здоровых детей, комплекс дает уникальную возможность развивать навыки взаимодействия и познавательную сферу у детей с имеющих трудности в социальной адаптации, при аутизме. Занятия подходят для тренировки внимания,памяти, и, что особенно ценно, обеспечивают тренировку не только действия, но и сдерживания избыточной двигательной активности, существенно повышая двигательный контроль.

 

Решаемые задачи

 

Развитие способности распределять внимание, игнорировать отвлечения во время игры.

Обучение концентрации внимания и сохранению сосредоточенности при выполнении действий.

Повышение скорости реакции, улучшение памяти.

Развитие двусторонней координации при использовании обеих рук одновременно.

Обучение контролю над движениями, тренировка точности движений.

Развитие абстрактного мышления и тренировка навыков на уровне действия-противодействия.

Повышение внимательности и способности понимать «правила игры».

Освоение новых движений и моделей взаимодействия.

 

Назначение комплексов при работе со здоровыми детьми от 3-х до 8 лет

 

Подготовка к школе, преодоление трудностей в обучении.

Развитие внимания и навыка сосредоточения.

Тренировка памяти и скорости реакции.

Развитие координации движений.

Тренировка навыка контроля движения и точности движения рук.

Профилактика нарушений осанки.

Назначение комплексов при работе с детьми с особыми потребностями

 

Внедрение представленных комплексов это революционный шаг в использовании игровых технологий для реабилитации детей с особыми потребностями. Комплексы особенно эффективны для работы при расстройствах:

 

расстройства внимания и гиперактивность (СДВГ);

аутизм;

ДЦП;

гипотония, нарушения тонуса мышц плечевого пояса, осанки;

нарушение развития координации;

несвязанные с развитием моторные расстройства (травмы, хирургия мозга, синдромы).

 

Получить информацию по методике видеобиоуправления можно по телефону 8-960-892-74-44 со второй половине сентября. Запись и ориентировочные цены можно узнать уже сейчас.

http://vk.com/osobennyimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела добавить документ по апробации методики видеобиоуправления по играм с Тимоко, но у меня не получается его сюда вставить. Скачать его можно в группе по ссылке http://vk.com/topic-70831617_30462864

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском выставлен на торги санаторий волтайр о котором

руководство Надежды давно мечтает потому что можно будет в

одном здании обьединить и проживание и питание и услуги...

срочно нужно писать Бочарову чтобы область выкупила его для

центра реабилитации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно видела ролик на youtube

о лечении стволовыми клетками детей Д Ц П. Двоюродная сестра собирается дочку везти. очень надеется что методика поможет ребенку восстановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно видела ролик на youtube
о лечении стволовыми клетками детей Д Ц П. Двоюродная сестра собирается дочку везти. очень надеется что методика поможет ребенку восстановиться.

Про девочку Урте и московскую клинику уже читала в периодике где-то. Ролик вижу впервые. Результаты конечно впечатляют. Желаю вашей сестре удачного лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желаю вашей сестре удачного лечения.

Спасибо. Сестра уже была на консультации у врача.Ознакомившись с медицинской документацией, врач сказал, что надежда на улучшение состояния есть. Мы очень рады, надеемся на хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно видела ролик на youtube о лечении стволовыми клетками детей Д Ц П. Двоюродная сестра собирается дочку везти. очень надеется что методика поможет ребенку восстановиться.

А я восприняла его как призыв для здоровых людей - оглянитесь! Вокруг нас есть те, кому нужна наша помощь или хотя бы просто нужно воспринимать особых детей и взрослых с пониманием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нить обращался к мануальщикам и остеопатам,если да,напишите,к кому и давало ли вашему ребеночку положительную динамику?? мы занимались у мануальщика всего 1 раз, прошли 5 сеансов,вроде доченька и прихрамывать меньше стала, и искривление менее стало заметным(т.к. диагноз дцп правосторонний гемипарез,пошло укорочение ножки..ну и соотв-но описанное выше)...вот прошло 3 мес и понимаю,что надо дублировать... пжл,поделитесь у кого вы лечили, данным методом, своих детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курс реабилитации в Волгограде!

http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic...0557#msg1070557

Кто-нибудь знает Этот курс только был один или будет работать на постоянной основе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто-нить обращался к мануальщикам и остеопатам,если да,напишите,к кому и давало ли вашему ребеночку положительную динамику?? мы занимались у мануальщика всего 1 раз, прошли 5 сеансов,вроде доченька и прихрамывать меньше стала, и искривление менее стало заметным(т.к. диагноз дцп правосторонний гемипарез,пошло укорочение ножки..ну и соотв-но описанное выше)...вот прошло 3 мес и понимаю,что надо дублировать... пжл,поделитесь у кого вы лечили, данным методом, своих детишек.

Знаю, моя знакомая с доченькой ходила к Евсеевой, тоже там было связано с хромотой, укорочением ножки. Не знаю, за сколько сеансов она им все поправила, но со слов знакомой - она им очень помогла и спасла от операции ортопед настаивал на операции. Но запись к ней, блин, на весну только(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну что, у нас так и не нашлись в области специалисты по Войта-терапии? куда ближе ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, моя знакомая с доченькой ходила к Евсеевой, тоже там было связано с хромотой, укорочением ножки. Не знаю, за сколько сеансов она им все поправила, но со слов знакомой - она им очень помогла и спасла от операции ортопед настаивал на операции. Но запись к ней, блин, на весну только(((

если есть возможность,пришлите,пжл.контакты в лс...заранее спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри,не в ту темку написала :shy:

Изменено пользователем Светуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька поехала на реабилитацию в дельфинарий г. Сочи. Одновременно будет проходить занятия иппотерапией. Утром дельфинарий, после обеда иппотерапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь знает Этот курс только был один или будет работать на постоянной основе

 

больше не работает. >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну что, у нас так и не нашлись в области специалисты по Войта-терапии? куда ближе ехать?

Чехия, Теплице :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки деток с сохранным интеллектом или с небольшой задержкой развития, я хочу пригласить ребеночка с ДЦП для фотосессии, фото будут на сайте, в группах вконтакте, одноклассниках, на форумах, но нужно, чтобы Вы были письменно согласны на размещение этих фотографий в интернете и я могла их размещать в качестве рекламы. На фотографиях ребенок будет проходить курс видеобиоуправления. Для самой модели - курс из 8 занятий бесплатно + фотографии.

Возможно прохождение курса в Волгограде или в Волжском (по городу проживания модели). Если кого - то заинтересовало данное предложение - звоните 8-960-892-74-44

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепост с Дети Ангелы

 

ВООБФ «Дети в беде» приглашает молодых инвалидов для участия в проекте «Теплый ДОМ».

 

В рамках этого проекта Фонд открывает центр социально-трудовой реабилитации для особых детей с задержкой развития и ограниченными физическими возможностями, которые после окончания учебных заведений находятся дома, и им негде реализовать себя.

 

В центре таким детям предложат различные занятия: обучение навыкам самообслуживания — занятия по домашнему труду, занятия швейным и столярным делом, занятия по изобразительному искусству, занятия по цветоводству.

 

Все время детей сопровождает специалист реабилитолог, а также проводятся индивидуальные занятия с психологом. Также будут проводиться музыкальные занятия и экскурсии для воспитанников.

 

Центр планирует работу с 9 до 13 час, четыре раза в неделю, пятый день – экскурсионный.

 

Открытие центра 1 марта 2015 года. Размещается центр «Теплый дом» по адресу: Пр.Ленина,73. Остановка пл.Возрождения или 39-я Гвардейская. Справки по тел. 97-15-48: 94-27-98. ВООБФ «Дети в беде».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...