Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

Да уж хоть бы за январь пришли!

Странно нам за январь 2го числа перевели!!!

А за февраль кто нибудь получил??

Изменено пользователем Nadinn197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, я вчера получила за февраль,тзр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно нам за январь 2го числа перевели!!!

А за февраль кто нибудь получил??

Сегодня получила за февраль Дзержинский р-н.А кто знает до какого числа перечисляют кормящим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленусечка, в феврале до 28-го, в марте до 31-го ) Как раскошелятся, так и пришлют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я что-то не поняла вам только за январь что ли переводят???

ДА. СОВЕТСКИЙ ТОЛЬКО ЗА ЯНВАРЬ ПОЛУЧИЛ!!!

Изменено пользователем lenok29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос.может кто подскажет.при подсчете прожиточн минимума какой доход берут в расчет.поясню:у меня за 3 месяца в справке с работы написано:зарплата и отпускные по берем и родам.если зарплатая учитыв,то хорошо,а декретные то они большие,по любому не пойдут.

А вы подайте на эти пособия попозже,когда проойдет3 мес как вам выплатили по бер и родам,начисления все равно будут с момента рождения,т.е.как бы задним числом за весь период.тогда пройдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadinn197, я вчера получила за февраль,тзр

 

А у меня до сих пор пусто (тоже ТЗР)

Сейчас звонила в соцзащиту, сказали ждите, в течении месяца должны придти, февраль ведь еще не закончился...

Так они перечисляют деньги каким образом? вообще хаотично %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня до сих пор пусто (тоже ТЗР)

Сейчас звонила в соцзащиту, сказали ждите, в течении месяца должны придти, февраль ведь еще не закончился...

Так они перечисляют деньги каким образом? вообще хаотично %)

Пособия до 1,6 у нас в Кировском многим- выплатили, а вот самих детских-ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaya, там вообще бардак,у меня соседка по дому в январе получила 2 ,а я 28 января

 

 

детских я также не получила,пришли только до полутора которые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня оформила документы, 4 мес. оформляла, пипец! Одну справку возьмешь, у второй уже срок прошел... Мда, как будто специально делают, чтгобы не давать. Сказали до 1,5 лет и кормящие перечислют в конце марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки!А кто-нибудь знает почему многодетным семьям отменили 1400 за услуги жкх?вообще "обалденная поддержка" от государства 770 р+245р на каждого ребенка+660 один раз в квартал.как прожить на такие деньги?Да еще и задерживать стали!я на работу выдти еще не могу в садик младшую только в апреле отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
valyasek, а у них одна отмазка "Денег в бюджете нет". Это же местное пособие, хочу даю, хочу отнимаю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки!А кто-нибудь знает почему многодетным семьям отменили 1400 за услуги жкх?вообще "обалденная поддержка" от государства 770 р+245р на каждого ребенка+660 один раз в квартал.как прожить на такие деньги?Да еще и задерживать стали!я на работу выдти еще не могу в садик младшую только в апреле отдам.

Ну у них как всегда-денег-нет!! Вместо-1400, мы оформили субсидию-там же где и оформляли-1400.Теперь берут в расчёт:справки о доходах-за 6 мес. и оплата комммунальных платежей -за 6 мес., при постановке-стандартный пакет документов:копии паспортов, свидетельств о рождении, св-ва о браке и т.п. Каждые 6 мес.-сумма меняеться, т.к оплата за коммунальные за летнее и зимнее время-меняется.

Мы получаем: 257-детские (на каждого ребёнка), было-770-сейчас 810, 300-с 1-3 лет.Вот и унас прям пипец, младшая тоже должна ближе к маю-июню пойти в садик.Мне до мая ещё с работы пока будут платить пособие, боюсь представить-если младшую в садик не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите разобраться, плиз!!

для работающих матерей - 40% среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, но не менее 2 060,41рублей по уходу за первым ребенком и 4 120,82 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми и не более 13833,20 рублей за полный календарный месяц

 

меня интересуют выплаты по второму ребенку. Считают так же 40% от з/п?? Тогда что значит сумма 4 120,82 рублей, она как-то пересчитывается что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня интересуют выплаты по второму ребенку. Считают так же 40% от з/п?? Тогда что значит сумма 4 120,82 рублей, она как-то пересчитывается что ли??

Да, считают так же - 40% от зарплаты. Пособие за вторым ребенком не может быть ниже 4 120, 82 руб, даже если при расчете получается меньшая сумма - пособие будет составлять 4 120, 82руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот какой вопрос.Сынуле сейчас 1г и 11месяцев.В трудовой книжке стоит "уволена по собственному желанию".собес выплачивает 500р,300.р. два раза в год по 900р.талоны на питание 2 разав год.Получаю субсидию на жилье.Живем с сыном вдвоем.Тобиш,наш доход на двоих даже не укладывается в прожиточный минимум.

И это все?Нам что больше ничего не положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот какой вопрос.Сынуле сейчас 1г и 11месяцев.В трудовой книжке стоит "уволена по собственному желанию".собес выплачивает 500р,300.р. два раза в год по 900р.талоны на питание 2 разав год.Получаю субсидию на жилье.Живем с сыном вдвоем.Тобиш,наш доход на двоих даже не укладывается в прожиточный минимум.

И это все?Нам что больше ничего не положено?

Дая. действительно-больше ничего не положено, Государство сейчас не балует.Если вы не получали -мат. помощь, то можно оформить (выплачивается 1 раз в год).Сумма колебается от:500-5000, всё будет зависеть от комиссии.Документы все стандартные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а материальную помощь оформляю где? я оформляла кормящим в соцзащите, сказала про мат помощь, они говорят это не к ним, а в субсидии.А какие док-ты туда нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем yulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,кто нить в курсе.в этом месяце как буду платить детские и кормящим на красном?все время в начале месяца было....так тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,кто нить в курсе.в этом месяце как буду платить детские и кормящим на красном?все время в начале месяца было....так тишина.

с 5 по 15 первый этап перечислений с 24-31 второй этап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, мне 2-го числа перечислили до полутора лет пособие. А сейчас упала сумма странная.... 512,01. Вот что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки!А кто-нибудь знает почему многодетным семьям отменили 1400 за услуги жкх?вообще "обалденная поддержка" от государства 770 р+245р на каждого ребенка+660 один раз в квартал.как прожить на такие деньги?Да еще и задерживать стали!я на работу выдти еще не могу в садик младшую только в апреле отдам.

Если можете, то оформляйте субсидию как малоимущие. У нас по сумме больше выходит, чем 1400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а материальную помощь оформляю где? я оформляла кормящим в соцзащите, сказала про мат помощь, они говорят это не к ним, а в субсидии.А какие док-ты туда нужны?

Это в той же соцзащите, только кабинет другой. Там еще адресное оформляют и талоны на питание. доки стандартные, они у них на стендах висят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, мне 2-го числа перечислили до полутора лет пособие. А сейчас упала сумма странная.... 512,01. Вот что это?

вообще 512 это вроде сумма матерям одиночкам, по крайне мере мне так вроде перечисляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,кто нить в курсе.в этом месяце как буду платить детские и кормящим на красном?все время в начале месяца было....так тишина.

Звонила я ,узнавала...Нету,говорят ,детских пока,ждём-с!У меня в начале и в конце,так больше месяца тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила в среду пособие, которое до 1,5, а вчера пришли детские 257 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я получила в среду пособие, которое до 1,5, а вчера пришли детские 257 рублей.

А мне все выплату в пятницу перечислили.Только вот доплату за садик-никак не дождёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

514р упали в пятницу,а вот 300р пока нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, просили узнать в какой срок приходит адресная и материальная помощь?офрмляли в первых днях марта и нема, девочка звонила в собес там говорят ждите. примерно когда? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, просили узнать в какой срок приходит адресная и материальная помощь?офрмляли в первых днях марта и нема, девочка звонила в собес там говорят ждите. примерно когда? :misc_flowers:

по этим пособиям-соседняя темка)))а вообще-я тоже в начале марта оформляла и детские и материальную-сейчас вот на счет "упали" какие-то 2000-вот и думаю, может материальная пришла?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, просили узнать в какой срок приходит адресная и материальная помощь?офрмляли в первых днях марта и нема, девочка звонила в собес там говорят ждите. примерно когда? :misc_flowers:

Я в середине февраля оформляла,так материальной до сих пор нет,говорят денег нет,а адресную через месяц после оформления перечислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочка звонила в собес там говорят ждите. примерно когда?

 

Я получила в среду пособие, которое до 1,5, а вчера пришли детские 257 рублей.

 

Я получила в среду пособие, которое до 1,5, а вчера пришли детские 257 рублей.

 

Сейчас не единовременно всем выплачивают.

 

ИРИДА, говорят ЖДАТЬ в течении месяца

В пролый раз мне в середине 20-х чисел только перечислили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Тракторный, приходили кому-нибудь 300 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Тракторный, приходили кому-нибудь 300 рублей?

так и не увидела их в апреле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я тоже в апреле не получала. Хотя уже пора майские получать.

Изменено пользователем olusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, может кто-нибудь знает, когда производиться последняя выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? сын родился 1 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и не увидела их в апреле..

И я тоже в апреле не получала. Хотя уже пора майские получать.

я в пятницу звонила, сказали седня-завтра, наверное, в сбере задержка, пенсионеры возле банкоматов толпятся - тож пенсию никак не получат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, мне в пятницу пришли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...