Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

Но тебе будут и декретные и ежемесячное пособие платить по минималке. Сейчас пособие платят 4120 с копейками. У меня такая же ситуация!

Если не ошибаюсь, то в этом году были нововведения, и теперь больничный по БиР оплачивают исходя из вашего прежнего оклада, а ежемесячные - так до конца и не разобралась, где пишут, что тоже по окладу, где - по минималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охх..у меня ситуация,прям не знаю что делать.Ребенку 2 с половиной года,планировала в ноябре на работу выйти, с трудом через знакомых выхлопотали место в садике с 1 января.А тут 2 полоски..Срок по подсчетам около 2-х недель,вот и в раздумьях я.Выходить на работу или нет.Получу ли я больше декретных и потом ежемесячных выплат если выйду?может кто подскажет.Я почитала предыдущие посты, но вдруг новая информация появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос, может кто знает....Я прописана в Кировском, а живу в Волжском, пособия, которые оформляются в соцзащите можно оформить по месту проживания? ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ?очень мучает вопрос, так как родится ребенок, очень не хочется ездить оформлять док-ты за тридевять земель....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охх..у меня ситуация,прям не знаю что делать.Ребенку 2 с половиной года,планировала в ноябре на работу выйти, с трудом через знакомых выхлопотали место в садике с 1 января.А тут 2 полоски..Срок по подсчетам около 2-х недель,вот и в раздумьях я.Выходить на работу или нет.Получу ли я больше декретных и потом ежемесячных выплат если выйду?может кто подскажет.Я почитала предыдущие посты, но вдруг новая информация появилась.
тебе сюда сюда а здесь из декрета в декрет

 

А у меня такой вопрос, может кто знает....Я прописана в Кировском, а живу в Волжском, пособия, которые оформляются в соцзащите можно оформить по месту проживания? ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ?очень мучает вопрос, так как родится ребенок, очень не хочется ездить оформлять док-ты за тридевять земель....

по месту прописки. или по месту прописки мужа, но тогда нужна будет справка с "твоей"соцзащиты что ты там ничего не получала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а по каким числам это пособие падает? Оформила 21.10. Когда ждать?

А какое ЭТО вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а по каким числам падает ежемесячное пособие по уходу за ребенком ? Оформила 21.10. Когда ждать?

Изменено пользователем PeachToadstool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто подскажет, у меня муж не работает официально нигде, как расчитываются пособие, которое положены малообеспеченным семьям, в которых прожит минимум ниже, как подтверждается-нужно наверно на учете в ЦЗ стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
махношка, вам нужно взять справку из районного ЦЗ о том, что муж не зарегистрирован у них и трудовую его принести. Возможно понадобится еще выписка с налоговой, что он как ИП не зарегистрирован. Напишите еще там, что других доходов не имеете - получится 0руб. у мужа. Я думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, выплачивает ли соцзащита пособия по уходу за ребенком задним числом. ну например я уволилась в январе, а подала по ряду причин документы в соцзащиту только в ноябре. выплатят ли мне все деньги с января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, да, должны все посчитать. Я вот январьские вчера получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, а еще можно вопросик. получается, что я потеряю в деньгах, да? ведь работающей маме даже минималка 3 с лишним. а неработающей меньше выплата?

и еще, если я перееду в другой город. что мне делать с документами по соцзащите? переводить их тоже в другой город? надо какую-нибудь справку будет брать?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, выплачивает ли соцзащита пособия по уходу за ребенком задним числом. ну например я уволилась в январе, а подала по ряду причин документы в соцзащиту только в ноябре. выплатят ли мне все деньги с января?

все выплатят за предидущие 6 мес.(ноябрь - 6 мес.= апрель-май). Вот как-то так.

 

Девчат, а детские кто-ниб.получал в этом месяце уже? Мне до сих пор не пришли. Кто знает какого числа они вообще их кидают? (район- красный).

Изменено пользователем Ариша 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша 2010, а сколько сейчас эти выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, а еще можно вопросик. получается, что я потеряю в деньгах, да? ведь работающей маме даже минималка 3 с лишним. а неработающей меньше выплата?

и еще, если я перееду в другой город. что мне делать с документами по соцзащите? переводить их тоже в другой город? надо какую-нибудь справку будет брать?

zoloto, загляните сюда, там есть телефонные номера отделений соцзащиты, позвоните, они вас проконсультируют!Ариша 2010, получила 12.11.2010 в ТЗР, сумму не знаю, мне много пришло за несколько месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки узнала про детские на Красном- выдаю инфу- перечислили только тем, кто получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от собеса(не с работы), а остальным все должны перечислить до конца года- так сказали. остается только надеяться и ждааааааааааттттттьььь :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, выплачивает ли соцзащита пособия по уходу за ребенком задним числом. ну например я уволилась в январе, а подала по ряду причин документы в соцзащиту только в ноябре. выплатят ли мне все деньги с января?

Думаю,что должны.Они должны сделать перерасчет и кинуть денюжку.

Меня эта соц.защита так раздражает,прийдешь к ним да не все принесешь,в итоге по 10раз к ним ходишь,сами же говорят,что надо принести,а в итоге не то принесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Кировский р-он. тоже детских пособий ещё не было.Только перечислили до 1,6 лет.говорят:праздники ведь были-не успеваем. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас только звонила в соц защиту,финансирования ещё не было,сказали в конце месяца переведут,но деньги придут в начале декабря,так как банк перечисляет 5 дней....жесть вообще,с молоком проблемы,с детскими,с этими копейками,тоже проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас только звонила в соц защиту,финансирования ещё не было,сказали в конце месяца переведут,но деньги придут в начале декабря,так как банк перечисляет 5 дней....жесть вообще,с молоком проблемы,с детскими,с этими копейками,тоже проблемы...

дай-то Бог, :blink: а то я вообще их жду не раньше конца декабря- до конца года они должны все счета закрыть полностью- "слепой сказал посмотрим" :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня детские пришли :v_ladoshi: (Красный) но и то не все :angry: все равно-и это хоть радует :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вчера 243 рубля упали. А как это не все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вчера 243 рубля упали. А как это не все?

я их оформляла в конце окт- должны были кинуть за старшую-не пришли (за прошедшие месяцы) а пришли только за малую(за прошедшие мес.)- как-то так.....;)это я так думаю- а как они-хз, но по деньгам маловать получилось B)

 

PeachToadstool а почему тебе только 243 р.?- там ведь до года по 500 р., а с 1-3 лет по 300 р. в мес. вам же еще года-то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариша 2010, а сколько если не секрет пришло?Я тоже вот только оформила-еще ни разу не получала)интересно,что там за сумма-то бешеная?Она мне тоже говорила про компенсацию за прошлые месяцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool а почему тебе только 243 р.?- там ведь до года по 500 р., а с 1-3 лет по 300 р. в мес. вам же еще года-то нет?

500 в другой день приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне детские пришли! :ura: Мелочь, а приятно. Про 300 руб была приятно удивлена, я не знала даже. И адресное тоже пришло, фантастика просто :very_funny: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки!Подскажите...ребенку 2г и 3 мес,с его папой мы в разводе,официально алименты не получаю,работаю по договору....На что я и сын имею право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!Подскажите...ребенку 2г и 3 мес,с его папой мы в разводе,официально алименты не получаю,работаю по договору....На что я и сын имею право?

Сейчас прожиточный мин.где-то 5т.р. в мес. с чем-то (не помню точно) для работ. населения на 1 человека - если у тебя официальный доход ниже прожиточного мин., то тогда тебе надо идти в соцзащиту и собирать справки и оформлять там детские-243 р. в мес. + компенсация за д/сад , а если соберешься то и на оплату коммунальных. А лучше позвони - они консультируют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Ариша 2010, пасип)))

С доходом все понятно-напишут сколько надо...а вот с садом...не знаю...мы в частный ходим... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто знает!!!!!!!!!!!!!!!

Краем уха слышала, что у кого на каждого члена семьи выходит меньше 8 т.р., то на ребёнка выплачивают 900 рублей 2 раза в год. Правда ли это?Кто платит? И есть ли какие ещё требования к семье?

Жду с нетерпением:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто знает!!!!!!!!!!!!!!!

Краем уха слышала, что у кого на каждого члена семьи выходит меньше 8 т.р., то на ребёнка выплачивают 900 рублей 2 раза в год. Правда ли это?Кто платит? И есть ли какие ещё требования к семье?

Жду с нетерпением:)))))

Впервые слышу. В собесе недавно была, все пособия остались прежними. 8 тыс. какая то странная сумма, взятая не понятно откуда. Если имеется ввиду прожиточный минимум, то это не больше 5 тыс., в среднем, на человека. Обычно все выплаты связаны именно с прожиточным минимумом. Так что думаю вам выдали не правильную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicka, вы видимо имеете ввиду адресную помощь (или материальную, я их путаю все время). Если доход семьи меньше прожиточного минимума, то идете в соцзащиту и оформляете материальную помощь, адресную помощь и талоны на питание. В общем, вот здесь всё уже обсуждалось, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicka, вы видимо имеете ввиду адресную помощь (или материальную, я их путаю все время). Если доход семьи меньше прожиточного минимума, то идете в соцзащиту и оформляете материальную помощь, адресную помощь и талоны на питание. В общем, вот здесь всё уже обсуждалось, почитайте.

 

Точно-точно, это адресная (по 900р на ребенка - 2раза в год), материальная помощь - 1 раз в год и она, насколько мне не изменяет память, побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня отпуск до 1,5 лет с октября, документы в ноябре собрала отдала, как они там должны выплатить сразу все или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже решилась до пособий.Мы в ноябре отдали все бумаги, ждем.......На днях позвонили, за час до конца рабочего дня ,говорят прийдите получите талоны на питание, муж сломя голову мчался с центра с работы, прибежал за 15 мин. до конца раб. времени а они закрылись,потом звонит им а они надо было сильнее стучать(не ломиться же :waiting: )теперь говорит звоните в конце января.Даааааааа, я больше документы собирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня отпуск до 1,5 лет с октября, документы в ноябре собрала отдала, как они там должны выплатить сразу все или нет?

Что вы имеете ввиду под словом сразу все???? Пособия выплачиваются ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня отпуск до 1,5 лет с октября, документы в ноябре собрала отдала, как они там должны выплатить сразу все или нет?

Пособия выплачиваются ежемесячно, а тебе еще скорее должны и за предидущие месяцы выплатить(6 мес. до подачи заявления)- лучше позвони где оформляла- они все рассажут.;)

 

 

Девченки кто знает- 500 руб.(как кормящим) уже пришли в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки кто знает- 500 руб.(как кормящим) уже пришли в этом месяце?

Нет,в этом месяце ещё ничего не пришло...говорят до 15-го должны всё перечислить им год закрывать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

democrator.ru/problem/3578 - сбор подписей о выплате пособий по уходу за ребенком до 3-х лет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,в этом месяце ещё ничего не пришло...говорят до 15-го должны всё перечислить им год закрывать надо

 

Nadinn197, спасибо, ты меня всегда выручаешь :sm041: - как напишешь что деньги придут тогда-то- так раз, а они на книжке(экстросенс прям) :ura_2: :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...