Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Пособия по уходу за ребенком - право, оформление, получение

Рекомендованные сообщения

Keri, чего-то непонятно, какие документы от Вас потребовали?

По рождению (областные) -платятся единовременно. Детские - раз в три года, может областные для кормящих и на питание детей от 1 года до 3 лет?

Уточните в соц.защите. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Областные на питание дают если доход не превышает прожиточный минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Keri)
Областные на питание дают если доход не превышает прожиточный минимум?

да, вот тут посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто что слышал про пособие в размере 1063 руб?вроде введено с 1 января?я подробности не знаю, поэтому хочу здесь найти знающих smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau,

у меня тут вопросик возник в голове сегодня... ну уж очень интересно...

если пойти в декретный отпуск со вторым ребенком, не успев выйти из декретного отпуска с первым - то как будут начисляться декретные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skimbi, этот вопрос мы уже обсуждали. полистай эту тему. biggrin.gif

Добавлено (18.02.2009, 01:04)

---------------------------------------------

вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, извиняйте, стыдно, больше не буду... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skimbi, да ладно. если будут вопросы, задавай.

вообще, в этой теме все могут высказываться. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, спасибочки, все прочитала, понятно очень объясняешь... вот думаю - идти за вторым или подождать...

и еще, ну это так для себя больше, - наше государство лишнего не заплатит... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Skimbi)
mechtau, спасибочки, все прочитала, понятно очень объясняешь... вот думаю - идти за вторым или подождать...

кто-то рассуждал недавно, что ни-ни smile.gif все распродала smile.gif Вера, второго обязательно надо biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tiarell)
кто что слышал про пособие в размере 1063 руб?вроде введено с 1 января?

tiarell, мне вот интересно, где ты эту цифру взяла? и из какой оласти пособие-на детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
iarell, мне вот интересно, где ты эту цифру взяла? и из какой области пособие-на детей?

взяла из разговора с подругой, та узнавала в кабинете, я не уверена, это же подруга а не зак-во РФ, специалисты о нем молчат smile.gif как всегда впрочем.пособие на детей единовременное раз в полгода, я думаю,мож мат помощь проиндексировали?ничего я сама не знаю wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tiarell,

Quote (tiarell)
кто-то рассуждал недавно, что ни-ни smile все распродала smile Вера, второго обязательно надо biggrin

Лена, да вроде как и не готова еще... хотя, когда это мы будем готовы?! а Деня последнее время постоянно стал просить лялю "дай ему мол лялю, и все тут..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
мне сказали, что когда ребенку будет год надо прийти и опять собрать справки. Подскажите кто сталкивался, зачем это надо и стоит ли время тратить?

Quote (Keri)
Детские - раз в три года, может областные для кормящих и на питание детей от 1 года до 3 лет?

Нам тоже так сказали. Мотивировали тем, что за три года материальное положение людей очень часто меняется в лучшую сторону, но никто из получателей об этом в органы соц.защиты не сообщает biggrin.gif и, таким образом, получают "неполагающееся" им пособие. Поэтому оформлять пособие д/кормящих, детей до 3 лет и детское пособие необходимо каждый год.

Но хочу заметить, я оформила пособие на кормящую маму и детское пособие за несколько дней до исполнения моему чаду 6 мес. (в апреле 2008) В итоге, мне выплатили всю накапавшую сумму за прошедшие месяцы+выплачивают ежемесячно до сих пор, я так думаю, что до апреля 2009.

Еще один нюанс: я оформляла только пособие на кормящую маму (500 руб., а в сентябре уже 600 ), дополнительных справок о том, что ребенку надо будет выплачивать ч/з полгода пособие от 1 до 3-х не сдавала, и мне автоматически, после достижения ребенком возраста 1 года, начисляется 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Skimbi)
Лена, да вроде как и не готова еще... хотя, когда это мы будем готовы?! а Деня последнее время постоянно стал просить лялю "дай ему мол лялю, и все тут..."

ну раз главный семьянин сказал,значит уже пора biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какой сейчас в Волгораде прожиточный минимум для работающих, неработающих и детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, подскажи, пожалуйста, где индивидуальный предприниматель может получить справку о том, что он не получал федерального единовременного пособия по рождению ребенка, и справку о том, что он не состоит в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кеша, в ИФНС по месту регистрации ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, а какой сейчас в Волгораде прожиточный минимум для работающих, неработающих и детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Татьяна1988)
mechtau, а какой сейчас в Волгораде прожиточный минимум для работающих, неработающих и детей?

Да, Юля, не подскажешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, я в какой-то теме уже писала, поищите в моем разделе smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, и ещё вопросик, мне 14 рожать, какие нужны документы для получения всех пособий и куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
поищите в моем разделе

wacko.gif НЕ РЕАЛЬНО!!!! biggrin.gif

Может так кто помнит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна1988, ТУТ посмотри, все подробно.

Добавлено (06.03.2009, 16:03)

---------------------------------------------

за III квартал 2008 года в расчете на душу населения - 4231 рубль; для трудоспособного населения - 4574 рубля; для пенсионеров - 3414 рублей; для детей - 4045 рублей.

СЕйчас наверняка установили за квартал 2008, но данных у меня пока нет.

Ориентироваться примерно можно и на эти цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, Юлечка, в очередной раз СПАСИБО!!! kniksen.gif

Извени за беспокойство shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, biggrin.gif wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за 4 квартал 2008 года в расчете на душу населения -4301 рубль; для трудоспособного населения - 4644 рубля; для детей - 4135 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик: я сейчас стою на учёте в службе занятости и пособие у меня минимальное. в мае будет пол года как встала на учёт (как я поняла потом меня снимут с учета по пезработности - или я что-то путаю!?). в декрет пойду в середине лета. С какого момента и на какие выплаты я могу расчитывать? И какие документы куда мне необходимо предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, скажите пожалуйста, какой месячный доход у меня будет с момента ухода в декрет до родов. И доход-это официальная з.п. минус 13%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за кокой период времени нужно считать доход семьи, чтобы получать пособия на питание? Ведь в него посчитали все выплаты по рождению ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, считать нужно за последние 3 месяца предшествующие обращению. А единовременные выплаты по рождению ребенка и декретные не входят в средний доход, поэтому если работодатель включил их в справку о доходах за последние 3 мес., попросите его сделать расшифровку доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к вам такой вопрос: кому выплачивают единовременное пособие при рождении ребёнка. Я не работаю , а муж работае, но на работе сказали, что такое пособие не выплачивают и в соц.защите тоже отказались платить сказали пусть на работе мужа выплачивают. Потом Бухгалтер с работы мужа позвонила в соц.защиту переговорила с ними и вообще сказала , что у нас денег хватает по прожиточному минимуму и платить не будут. Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна1988, единовременное пособие по рождению ребенка может выплачиваться как отцу так и матери по месту работы. Материальное положение семьи на его выплату никак не влияет, бухгалтер ввел Вас в заблуждение!!! Пусть муж соберет документы и вместе с заявлением на его выплату обратится к работодателю. Добивайтесь письменного отказа, слова к делу не пришьешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе - рассмотрели ли и приняли ли законопроект об увеличении срока выплаты детских пособий до 1,5 лет? Если да, то когда вступит в действие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Еще не приняли

 

Нет. Еще не приняли

 

Нет. Еще не приняли

 

Нет. Еще не приняли

 

Нет. Еще не приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В справке о доходах была расшифровка о выплатах по родам, материальную помощь (я попала в больницус острым гайморитом когда была беременная). И в нам отказали поэтому в пособиях на питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS, материальная помощь и единовременные выплаты не включаются в расчет среднего заработка. Я думаю соц. работники это знают! Может быть у Вас прожиточный минимум соответствует нормам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна1988, могу рассказать, сома только что делала. Я безработная, в соц защите мне оформили толь единовременное областное пособие и дали справку что единовременное федеральное я у них не получала, и вот с ней муж обратился в свою бугалтерию.Прожиточный минимум тут вообще не учитывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...