Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Stepinamama

Дивану конец или не все еще потеряно?

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня ребенок спит вместе со мной, практически с начала лета как пошла жара без памперса. Подкладывала клеенку, но он умудряется с нее укатиться и написать рядом. :wacko: Такое как понимаете было не раз и не два. Извиняюсь за подробности, но диван начал попахивать... :oh_mama: :ph34r: :jest_1: Так вот в чем вопрос, у кого нибудь такое было? Можно ли еще спасти диван? :pylesos: Или его уже не реанимировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но диван начал попахивать..

 

вы так на это реагируете))). У всех бывает. Попробуйте его проветрить, просушить, протереть верхний слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подстилайте под малыша полотенце махровое сложенное в 2 раза и скатываться не будет... все что пописает впитываться должно.... а что прошло в диван через пару недель если на него не писать больше,то выветреется... все писают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я диваны очищяю с помощью Ваниша или любого другого порошка.Только чистить нужно жёсткой щёткой, которую используют для одежды.И диван не мокнет и запаха нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас диван "писался" постоянно!!!!!!!!!!!!!!! я думала мы его выкинем, так как это было по 5 раз на день, мыла средством Амвэй! ну ничего так, давно на диван не писаем и не пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Советы дельные. Обнадеживает что есть и "выветрившиеся" диваны :hi-hi:

 

вы так на это реагируете))). У всех бывает. Попробуйте его проветрить, просушить, протереть верхний слой.

Ну, честно сказать, это у нас папа панику развел насчет дивана, я как-то внимания не обращала. :shy: а теперь вот задумалась как бы диванчику помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас оба детеныша уписали огромный диван в зале плюс свою кроватку с кокосовым матрасиком - пока, скажу честно, запаха не появилось (прошло уже 3 года) ибо все тщательно замывалось. но вот моя мама рассказывала, как они с папой выкинули детскую кроватку вместе с матрасиком как только сестре исполнилось 2 годика, т.к. воняло после 6 лет использования ужасно :)

мне кажется все зависит от качества внутренностей дивана.. ну и от использования моющего средства .:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох-хо-хо, мне бы ваши проблемы.....

Да ладно, ну какие это проблемы! Это так, бытовые недоразумения! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, Эх, Наташ, если бы на всем, "помеченном" сыном имуществе, я поставило бы клеймо "Испорчено", то жила бы на вокзале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, ну какие это проблемы! Это так, бытовые недоразумения! :rolleyes:

нееееееееее бытовое недоразумение-это когда ребенок растительным маслом полы обольет-вот это недоразумение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееееееееее бытовое недоразумение-это когда ребенок растительным маслом полы обольет-вот это недоразумение....

:very_funny: или как у меня сегодня, покрыл ковер ровным слоем сахара..

 

Stepinamama, Эх, Наташ, если бы на всем, "помеченном" сыном имуществе, я поставило бы клеймо "Испорчено", то жила бы на вокзале...

Во-во, чувствую туда-то муж скоро и сбежит :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, купите мужу респиратор.... :very_funny: :very_funny:но хуже всего отмывается сладкий кисель... с линолиума... Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stepinamama, купите мужу респиратор.... :very_funny: :very_funny:но хуже всего отмывается сладкий кисель... с линолиума...

Ага, а еще розовые очки чтобы беспорядок не видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы дважды отдавали палас в химчистку после малышовских обоссанок. что скрывать,воняет конечно,я не надеюсь,что можно выветрить,особенно диван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это у нас папа панику развел насчет дивана

тогда понятно все.

или как у меня сегодня, покрыл ковер ровным слоем сахара..

 

вот это ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли еще будет :very_funny: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То ли еще будет :very_funny: !!!

Ага. Вот мы помимо описывания еще и фломастерами диван изрисовали. А он цвета топленого молока и ему всего два года, и стоил очень дорого.... Жааааалко :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То ли еще будет very_funny.gif !!!

 

Ага. Вот мы помимо описывания еще и фломастерами диван изрисовали. А он цвета топленого молока и ему всего два года, и стоил очень дорого.... Жааааалко cry.gif

Ну а дальше, я оооочень сильно подозреваю уже не только диван пострадает :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гы))) у нас диванчик тоже со слегка подмоченной репутацией)))

уж я его мыла-мыла, но ему все нипочем!

причем, все время он не воняет. а вот если сесть в определенное место, впечатление, что запах идет от сидящего на этом месте :very_funny: я уже перестала напрягаться, а вот те, кто не знает, еще попадаются ;)

ниче, через пару лет мы его просто заменим, мы его дешевенький покупали, не жалко будет во дворе в беседке поставить))

 

 

Abracadabra,

Ага. Вот мы помимо описывания еще и фломастерами диван изрисовали. А он цвета топленого молока и ему всего два года, и стоил очень дорого.... Жааааалко

ничто не стоит так дорого, как увлеченный ребенок))) дорогой диван - это мелочи! ;)

 

Изменено пользователем Aksanko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причем, все время он не воняет. а вот если сесть в определенное место, впечатление, что запах идет от сидящего на этом месте :very_funny: я уже перестала напрягаться, а вот те, кто не знает, еще попадаются ;)

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила в аптеке клеенку хорошего размера 1м на 1.4м (есть и больше),так-что наш диванчик без подмоченной репутацией :hi-hi: . А вот паласу досталось по полному,надеюсь выветрится,ждемс :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте заманить к себе "в гости" чистильщиков с пылесосом "Кёрби" или как там....или "кёршер", ну этот дорогущий пылесос. И пусть демонстрируют его способности на вашем диване!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше спали на одноразовых и вечно мимо них прописывали матрас на кровати (не пахнет!) а на море случайно нашли обычную клеенку но 1,4 на еще сколько-то много. в общем она покрывает все чтоможно и нельзя под ребенком и даже под родителями. Мы уже давно не писаемся, но вот коврик наш (палас в комнате) в 30 градусную жару стал попахивать реально, но это при том условии что часто я не вытирала даже попис. Так nxj я склоняю вас к хорошему моющему средству (купите одно качественное дорогое, может даже японское) и к клеенке огромной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила в аптеке клеенку хорошего размера 1м на 1.4м (есть и больше),так-что наш диванчик без подмоченной репутацией :hi-hi: . А вот паласу досталось по полному,надеюсь выветрится,ждемс :p

Насчет того, что палас выветриться - сомневаюсь :) Наш ковер, когда старший рос, - из химчистки не вылезал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет того, что палас выветриться - сомневаюсь :) Наш ковер, когда старший рос, - из химчистки не вылезал :very_funny:

НУ вот :hi-hi: , наш палас и не вытащить чтоб в химчистку, вся мебель на нем. Мож и вправду заманить к себе чистильщиков с пылесосом "КЁрби"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На диван писали - просох, не пахнет, стал писать на ковер - выкинула его нафик, все таки с линолиума проще вытереть лужу, а вот когда Кирка разбил флакон с зеленкой - вот это :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, ну какие это проблемы! Это так, бытовые недоразумения! :rolleyes:

 

 

я купила большую медицинскую клеенку в аптеке постилила на весь диван и проблемы решились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000!!!!

А одни мои знакомые перед рождением ляли и ремонт сделали, и мебель новую купили. Так они со стульев и дивана упаковочный полиэтиленчик не снимали всё писательное время!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Деть вечно соскальзывал с дивана!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

:sm044:

Слов нет,только междометия остались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем предусмотрительно не покупаем новый диван. 100% он не жилец будет, чего деньги на ветер швырять. Стоит у нас старый-престарый диван-книжка в зале, его не жалко и мы не паримся ))) Ковер тоже отдали родителям, на полу - пусто. Как подрастать станут дети - готовимся к атомной войне и мебель решили никакую не брать в ближайшие годы... Хочется красоты и уюта, конечно, но жалко будет испорченного новья.

 

А муж автора темы, возможно, пересмотрит свои позиции относительно описанного диванчика. Дети ведь еще и какают! И не всегда в горшок попадают в период приучения к нему... Стоит задуматься, так ли уж страшен сейчас бедный диванчик... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та же беда. мне кажется ни у кого не выветривается. просто нюх слабый. я была у людей (девочка уж скоро в школу) - диван не выветрился до сей поры (свои сикушки как говорится не пахнут).

 

а клеенку стелить на весь диван....ммм.. головой на клеенку :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы с мужем предусмотрительно не покупаем новый диван. 100% он не жилец будет, чего деньги на ветер швырять. Стоит у нас старый-престарый диван-книжка в зале, его не жалко и мы не паримся ))) Ковер тоже отдали родителям, на полу - пусто. Как подрастать станут дети - готовимся к атомной войне и мебель решили никакую не брать в ближайшие годы... Хочется красоты и уюта, конечно, но жалко будет испорченного новья.

 

А муж автора темы, возможно, пересмотрит свои позиции относительно описанного диванчика. Дети ведь еще и какают! И не всегда в горшок попадают в период приучения к нему... Стоит задуматься, так ли уж страшен сейчас бедный диванчик... )))

мама рассказывала, чтл я какаши по стенке размазывала (творческий человек блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееееееееее бытовое недоразумение-это когда ребенок растительным маслом полы обольет-вот это недоразумение....

или кашу рассыплет по всей кухне(полведра разведеной готовой к употреблению каши в унитаз), а еще кофе банку рассыплет, а потом мокрыми ногами кофе по всей квартире растащит. вот где весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под свою простынь стелила "дышащую" клеёнку 1.4*1м, так,чтоб голова точно на ней не лежела.

А поверх простыни было спальное место ребёнка с клеёнкой и пелёнкой))) Двойная страховка.

Диван нам описивали только гости. Сразу "промакивала" потом замывала мыльным раствором и сушила махровыми полотенцами.

Палас сразу замывала в "аварийных" местах.

Запахи ощущаю ооочень хорошо. Но у нас их небыло- сразу замывала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас после первого ребёнка пострадала вся мягкая мебель и стенка( не описал- просто ломал)).А вот на кровати,которую ещё старшенький писал спим до сих пор,чую летом младшенькая добавит новых ощущений)))

На самом деле- мелочи всё это))Но ремонт не буду делать ещё года 3!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте заманить к себе "в гости" чистильщиков с пылесосом "Кёрби" или как там....или "кёршер", ну этот дорогущий пылесос. И пусть демонстрируют его способности на вашем диване!

Я бы не советовала пользоваться их услугами. Их потом не выгонишь из квартиры.

 

Наш диван тоже был изрядно промочен. Я поменяла диван на новый недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы просто поменяли матрас на кровати, у нас не диван, а двухспалка,

а вот если диван - тут конечно матрас не поменяешь,

но можно поменять обивку, например,заодно обновить интеръер, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...