Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
inchik

Детская Поликлиника №5 дзержинского р-на Давайте обсудим

Рекомендованные сообщения

А мы сбежали из этой "прекрасной" поликлинники, с 8-го участка. Сейчас наблюдаемся в Ж/д пол-ке, я довольна. А когда М.А. была, то на все вопросы я слышала "Посмотри на стенде", а некоторые врачи вообще на ребенка не смотрели при осмотре, напр. хирург. И невролог мерзки й, пыталась нас развести на платное физио какой-то сомнительной штукой, еще новопассит прописывала. Так что я быстро смекнула, что валить надо, нашла возможность.

если не секрет расскажи какими путями удалось сбежать.? Тоже хотим

да, хирург уникальный )))) сидит и глазом не ведет. че, спрашивается, сидит?

+1

Мы с 3 участка Врач нам вообще не нравится.А вот медсестра мне очень нравится.

Очень нравится дерматолог и окулист как человек, как специалисты не очень. Еще кардиолог очень хорошая и внимательная.

Только вот непойму, выписала нам гапрвление на ЭхоКГ в 31 поликлинику, звонм туда чтобы попасть на прием, а нам отвечают что у них нет договоренности с нашей поликлиникой. Вот будем теперь выяснять что дальше

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не секрет расскажи какими путями удалось сбежать.?

 

Очень просто. Забрала карточку самовольно, приехала в жд пол-ку, договорилась с педиатором, она нас взяла под патронаж. Но у них платно, 1 т.р. в мес. Потом уведомила медсестру(врача тогда не было) на участке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас новый телефон регистратуры 58 87 08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 7-го участка, мне очень нравится наша врач Шох Елена Петровна. Очень внимательная, обходительная, всегда все расскажет и объяснит. И медсестра Татьяна Валентиновна у нас хорошая, работает очень давно, я еще к ней ходила, когда была совсем маленькая. В общем, я очень довольна ими. Про невролога ничего плохого сказать тоже не могу, сама лечилась у нее от головных болей в старших классах. По-моему, неплохой специалист. А вот хирург, это, конечно, тяжелый случай. Прием ведет молча. Подергал ребенка за ноги, стал что-то писать, я его спрашиваю: "Ну как? У нас все нормально?" А он мне говорит: "А что вы хотите услышать". Да, думаю, хоть что-то. Я же для этого сюда пришла, а не на вас полюбоваться. И медсестра у него какая-то неприятная... Не очень понравилась врач, которая делала УЗИ. Во-первых, без белого халата. Во-вторых, все опять же молча. Радует то, что поликлинику отремонтировали, бесплатно бахилы дают, контейнеры для анализов и в регистратуре наконец-то вежливые люди появились. Раньше там такая дама работала, страшно было приходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, больная тема. Мы с 6 участка. Не знаю, может я чего не понимаю..После того, как выписали с роддома, никто ко мне не пришел, ни на первый, ни на второй день, пока я сама не позвонила и не пригласила врача, на что мне ответили, что мол "НАм с Волжского не передают"(рожала в ОПЦ), хотя я точно знаю что передавали, просто отмазываются. Ладно...что было дальше. За первый месяц ко мне 3 раза наведалась мед. сестра и ни разу не пришел ни один врач! По поводу компетенции Ванюшиной пока ничего не могу сказать,т.к. мы еще особо и не лечились, взвешиваемся, измеряемся.. Витамин Д нам сказали покупать, рецепт не выписали, а я и не знала, что должны бесплатно.

Невролог нам понравился, ответила на все вопросы, назначила массаж(в других поликлиниках его не выпросишь).

Окулист доброжелательная. Лора и хирурга мы прям не заметили, как быстро все прошло, это немножко насторожило.

В общем и целом, поликлиника мне нравится. Бахилы и баночки для анализов дют бесплатно, массажи назначают, очереди вроде не такие уж и огромные, запись по времени. Но вот актуален вопрос с бесплатными лекарствами детям до 3 лет.Кстати, гастроэнтеролог, выписала бесплатно "нормазе", который я получила в тот же день в аптеке на остановке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет бесплатных рецептов на лекарства я недавно спрашивала нашего врача (мы с 1го участка), нам сказали. что там не лекарства дают, а только витамины, а нам по возрасту витамины еще не нужны, периодически спрашивайте, может чего-нибудь перепадет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сто раз все проверит. На улице встретит, всегда спросит, что да как. И медсестра замечательная. Всегда позвонит, узнает, расскажет про прививку, после прививки обязательно позвонит и спросит, как прошло. Ну вообще чудо. Они в этой же команде нас еще с братом лечили. А мне уже 25, а брату 30!

 

о, точно-точно. А у нас та команда мужа моего лечила. Так что я теперь если что всегда мужа засылаю, если срочно внеплановая справка требуется.

 

Jenka, вы еще наверное совсем еще маленькие. А вот подрастете, я думаю, увидите все прелести нормального адекватного врача. нас просто есть с чем сравнивать.

А вообще, если у ребенка все в порядке, поменьше участия врачей, и будет еще лучше.

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш дом перевели с 8 на 4 участок. Не знаете как там? Что за врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осле того, как выписали с роддома, никто ко мне не пришел, ни на первый, ни на второй день, пока я сама не позвонила и не пригласила врача, на что мне ответили, что мол "НАм с Волжского не передают"(рожала в ОПЦ)

И у меня тож самое было... может, правда не передают... я на второй день сама позвонила.

 

Невролог нам понравился, ответила на все вопросы

:sm044: :sm044: :sm044: Честно, скажу, Вы первая с положительным отзывом о ней.... неужели даже свои чудо-процедуры не предлагала???

 

 

А наш дом перевели с 8 на 4 участок.

А какой у вас дом?

 

 

Не очень понравилась врач, которая делала УЗИ

Кста, заведующая сего замечательного заведения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не очень понравилась врач, которая делала УЗИ

 

Кста, заведующая сего замечательного заведения

 

так сказать..одна из заведующих...

потому что есть и другая...

вот справку от физры на полгода подписывала та что с узи

а карту в сад другая..опятже жалобы на врача уч.№8 тоже к ней.

по какому принципу они разделяются незнаю...

 

А наш дом перевели с 8 на 4 участок. Не знаете как там? Что за врач?

 

Дмитриева..не че так врач, непожелеете..в отличии всего что было на 8 отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится невролог, она просто спасла мою доченьку. дочь родилась с гипоксией, при родах, ее вытаскивали щипцами. из-за этого доченька в три месяца не держала голову, очень поздно села и пошла, невролог нам назначала только массаж. Ванюшина, врач просто супер!!! Очень хорошо лечит, просто так лекарство не назначит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А какой у вас дом?

100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой у вас дом?

100

 

Не по пр. Жукова? мож нас тоже куда перевели, а мы и не знаем.... А давно перевели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите пожалуйста, поподробнее про врача и медсестру с 4 участка, а то мы были на 8, а теперь наш дом на Жукова, 100 перевели на 4 уч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не по пр. Жукова? мож нас тоже куда перевели, а мы и не знаем.... А давно перевели?

Да пр. Жукова 100,нам Галя наша м\с сказала что с 1 ноября наш дом отдают на 4 участок потому что там деток не хватает, а наш дом плодовитый,богатый на деток,и сказала, что там очень хороший доктор и м\с хорошая,ну мы пойдем только через 14 дней туда тогда и узнаем. тогда отпишусь. Если кто раньше посетит чудо доктора отпишитесь пожалуйста. А вы с какого подъезда?,мы с 3-го

 

 

Изменено пользователем inchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите пожалуйста, поподробнее про врача и медсестру с 4 участка, а то мы были на 8, а теперь наш дом на Жукова, 100 перевели на 4 уч.

А вы с какого подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с какого подъезда?

 

 

Со второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inchik, не, мы не в 100, а в 106. Просто вдруг и нас куда передали, а мы и не знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я то же оттуда ноги давно сделала.Карточка там и осталась.Нет там хороших узких специалистов.Кабанова залечит,не забывайте что есть такой орган,печень.По поводу УЗИ,она не видит что смотрит или аппарат такой замечательный.Благо мы с больницы выписывались после родов и знали что у нас киста и жидкости в желудочках больше положенного.С девочкой случайно познакомились,они там то же узи делали и ни чего не обнаружили.А разговорились и выяснилось симптомы у ребенка как у нас были.Я посоветовала к Лебедевой на узи.Они сходили.И выяснили что КИСТА ЕСТЬ.Ребенок без лечения положенного полгода мучился.Бегите оттуда девочки.Я вот только педиатра так и не нашла хорошего.Была Бутко Т,С,Но к сожалению уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы оказались в 5й) переехали) нам сейчас надо пройти всех врачей перд дет. садом. Участок у нас 7й, Шох Едлена Петрона оказаласьь вполне приятной и адекватной. Потом по пути зашли к лору.... Девчат, я немного в шоке... У кого, какие отзывы об этом враче??? У нас с носом проблемы недавно начались. Ноочью дочка ложится спать и всё, нос не дышит, как будто заложен, храпит, сопит или дышит ртом.. Днем нормально всё. Сказзала ей об этом. А. сегодня-вчера у нас еще сопли небольшие появлись (я сама сейчас просто простужена, наверно, от меня). Она нас осмотрела, говорит у вас сопли, покапайте антибактериальные капельки Изофра. В аптеке узнаю, что, во-первых, их нет в городе вообще, во-вторых, это антибиотик.... это нормально вообще, от соплей антибиотик назначать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, ну вы сами сделал все выводы(( и хирург у нас такойже и невролог...

проситесь на физио или барокамеру если похужеет...

А ШОК одна из того что лучшее там есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, понятно((( спасибо, хирурга и невролога нам бы к садику просто пройти, а вот по части лора у нас вопросы... надо, видимо, адекватного искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сбежали из этой "прекрасной" поликлинники, с 8-го участка. Сейчас наблюдаемся в Ж/д пол-ке, я довольна. А когда М.А. была, то на все вопросы я слышала "Посмотри на стенде", а некоторые врачи вообще на ребенка не смотрели при осмотре, напр. хирург. И невролог мерзки й, пыталась нас развести на платное физио какой-то сомнительной штукой, еще новопассит прописывала. Так что я быстро смекнула, что валить надо, нашла возможность.

 

Да уж хирург и невролог в нашей поиклинике это просто ужас.Невролог кроме новопасста вообще ничего не знает.

 

Нам тоже довелсь побыть немного на 8 участке-медсестра там хорошая,а вот с врачами не везёт.

Сейчас ходим на 1 участок-всё устраивает.Наша медсестра Татьяна Александровна просто супер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы оказались в 5й) переехали) нам сейчас надо пройти всех врачей перд дет. садом. Участок у нас 7й, Шох Едлена Петрона оказаласьь вполне приятной и адекватной. Потом по пути зашли к лору.... Девчат, я немного в шоке... У кого, какие отзывы об этом враче??? У нас с носом проблемы недавно начались. Ноочью дочка ложится спать и всё, нос не дышит, как будто заложен, храпит, сопит или дышит ртом.. Днем нормально всё. Сказзала ей об этом. А. сегодня-вчера у нас еще сопли небольшие появлись (я сама сейчас просто простужена, наверно, от меня). Она нас осмотрела, говорит у вас сопли, покапайте антибактериальные капельки Изофра. В аптеке узнаю, что, во-первых, их нет в городе вообще, во-вторых, это антибиотик.... это нормально вообще, от соплей антибиотик назначать?!

ОООООО :waiting: ЛОР это просто чудо доктор, мы пришили к ней с соплями уже месяц не проходят,и капаем с периодичность ссс суммарно 2 недели она говорит капайте продолжайте и выписывает еще кучу лекарств в том числе и от аллергии,я спрашиваю,а на что аллергия то,не знаю,а как вы определили что это аллергия??? у вас же долго насморк не проходит значит аллергия,я была в шоке сказала чтоб через неделю к ней пришли на осмотр.На

следующей день я руки в ноги и бегом в окб в детское отделение к Ланину,он смотрит и говорит вы своими руками калечите ребенка не вздумайте что-либо капать,а ссс можно только 3-4 дня капать,а я уже 14д от капала так еще и др лор кучу всего прописал,сказал все прекратить,я все отменила и у нас сопли прошли через3 дня. Вот вам и Чудо ЛОР пожалуйста.... :angry: .

А насчет Изофра нашем соседям тоже назначила они в этот вечер не нашли ни где лекарство, а наследующий день поехали к Ланину он им у виска пальцем покрутил. и сказал идите отсюда у вас там молочко гуляет это норма.... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж хирург и невролог в нашей поиклинике это просто ужас.Невролог кроме новопасста вообще ничего не знает.

 

почемуж )) знает... массаж может прописать к своей медсестре..или к себе аппаратом...чудным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почемуж )) знает... массаж может прописать к своей медсестре..или к себе аппаратом...чудным

 

А к моему ребенку она отнеслась очень даже внимательно. И массаж, сделанный ее медсестрой, очень ему помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну не могу не написать про нашу "супер" поликлинику! (в какой-то темке я уже оставляла отзыв)

 

Мы с 9-го участка - кошмар!!! Сплошные упреки, нервы и плохое настроение.

 

Невропатолог, только Новопассит и знает. Два раза у нее была и больше ни на какие медосмотры я к ней не хожу.

 

Хирург - это вообще отдельная статья!!! Дочка как-то упала и сильно головой ударилась об пол, я испугалась что что-нибудь с костями, бегом к нему. Он даже не глянул говорит к невропатологу... Я говорю хоть гляньте, а он опять к невропатологу. Я возмутилась и говорю к вам что, только с открытым переломом? А он - к педиатру...

 

Надо было дочке ЭКГ делать. Так вот когда кардиолог эти какие-то штуки цепляла дочка сильно плакала. Так врачиха вся изнервничалась, дитя мне всего изнервировала и говорит ничего сделать не могу, как хотите обследуйте. Я потом в 8-ю больницу ездила там такая спокойная старушка уговорами и приговорами детю зубы заговорила, и все прекрасно кардиограммы сняла. Дочь стала хныкать под конец процедуры. Вот так.

 

Окулистка, такая спокойная, приятная женщина. Она, да еще молодая девушка с лаборатории мне нравятся.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот,вот и мне из всей поликлинике только девушка из лаборатории и нравиться! :very_funny: К неврологу больше не ходим.У хирурга были один раз и больше не пойдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще вот что сказать. Наверно это все от руководства зависит. Ладно еще один два врача, а-то все как на подбор, за редким исключением. Да еще и ничего не боятся, чуть что к заведующей отправляют... В общем поликлиника просто отпад! Я несколько раз подумывала сменить педиатра или вообще всю поликлинику, но толку-то если на вызов все равно наша придет, к тому же эта близко к дому. Если что серьезное обращаюсь за деньги в другие поликлиники или больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что серьезное обращаюсь за деньги в другие поликлиники или больницы.

 

аналогично. А мне еще трудно, что первые пол-года стояли на учете в др.поликлинике в Ворошил.районе. И я просто видела какое там отношение специалистов, участковых и теперь есть с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно это все от руководства зависит. Ладно еще один два врача, а-то все как на подбор, за редким исключением. Да еще и ничего не боятся, чуть что к заведующей отправляют...

А вы знаете кто зав. отделение у этой чудо пол-ке. Это супер доктор узистка по другому ее не как не назовешь...... Я как только об этом узнала сказала какое руководство такая и пол-ка. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к моему ребенку она отнеслась очень даже внимательно. И массаж, сделанный ее медсестрой, очень ему помог.

Татьяна Викторовна делала нам массаж и старшему и младшему,массаж нам помог,оба малыша у меня рослые и обоим было тяжело сесть,только в 7-8 мес. сели,делали на дому.Недешево,конечно,но удобно,не надо тащить ребя в поликлинику,особенно если маленький.А предлагают они свои услуги не всем подряд,а где это действительно нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете кто зав. отделение у этой чудо пол-ке. Это супер доктор узистка по другому ее не как не назовешь...... Я как только об этом узнала сказала какое руководство такая и пол-ка.

А у нас одна узистка? Я просто не знаю. Мы два раза в 5-ой УЗИ проходили у одной и той же дамы. Мнение у меня о ней не однозначное. Я как-то тетю свою несколько раз с собой брала, чтобы она мне с ребенком помогла. Так вот, врач которая делала УЗИ очень грубо обращалась с ребенком и была вообще какая-то неадекватная. А вот уже второй раз я у нее была, человека как подменили. И все рассказывала, никуда не торопилась, еще она чуть припоздала, так извенилась. В общем совсем другой врач. Так что и не знаю что о ней сказать. Больше мы с ней не сталкивались.

Но моя тетя, кстати сказать, тоже была шокированы таким грубым отношением врачей к людям вообще и к детям в частности. Сказала, что у нас в пол-ке врачи странные! Им либо настолько наплевать, что аж страшно за детей либо хамство, грубость и непрофессионализм!

Мне 5-я очень не нравится!!! Я вот сравниваю например с 30-ой поликлиникой (взрослой). Нравится далеко не все и не всё. Но такого неприятного чувства не остается. Да и так по отзывам других людей сравниваешь с другими поликлиниками и удивляешься. До идеала везде далеко, но чтобы так!!!! (накипело!!!! А как еще долго нам туда ходить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас одна узистка?

Я по крайней мере знаю только одну,хамоватую,наглую,и тупую она вообще не умеет смотреть. Мы вообще делаем узи у Лебедевой но как-то пришлось сходить сделать узи тазобедренных суставов и она мне там такого наговорила я просто в шоке была вышла от туда зареванная, говорит что у нас дисплазия тзс чуть ли не последней стадии что нам какие-то распорки ставить надо, и что мы ходить сами не сможем,я сразу звоню Лебедевой чтоб она нас посмотрела приезжаю к ней ,а она говорит вы что не берите в голову все у вас о"к,и что результат сейчас нам 10мес,а мы уже бегаем!!!!

 

Татьяна Викторовна делала нам массаж и старшему и младшему,массаж нам помог,оба малыша у меня рослые и обоим было тяжело сесть,только в 7-8 мес. сели,делали на дому.Недешево,конечно,но удобно,не надо тащить ребя в поликлинику,особенно если маленький.А предлагают они свои услуги не всем подряд,а где это действительно нужно.

Мы тоже делали 2 раза массаж у Татьяны Викторовны самый лучший массажист!!!!! и человек кстати тоже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....пришла врач с 10уч-ка вообще клевая тетка, посмотрела и только потом сама сказала что эт тоже на зубы может быль,я ей задала кучу вопросов на которые получила четкие квалифицированные ответы,а не бление ягенка.....

Мы на 10 участок ходим (хоть нас и перевели на другой, но продолжаем ходить на старый, несмотря на постоянную пропажу карточки в кабинете участкового врача - 3 уч). Врач мне нравится - Норузбаева Л.Ю. Она очень спокойная, так размеренно все говорит и объясняет. По возможности никогда не откажет с просьбой (я про бесплатные лекарства). Как-то получилось выписали бифиформ и витамины (просто надо к ст.медсестре заходить и узнавать, т.к. врачи в принципе информацией о наличии не всегда владеют). И медсестра там хорошая.

Единственное, мы конечно с большими проблемами не попадали, но лекарства дорогие и бесполезные она никогда не выписывала. А так, для учета и там всяких справок, меня оч.все устраивает. И кабинет у них расположен оч.удобно. Как заходишь и направо. Нет такой "душиловки", как в кабинетах слева. :jest_1:

 

Правильно девочки вы пишете - поменьше надо туда ходить и только по оч.большой необходимости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову, мы с 9-го участка, врач Седова Светлана Анатольевна. В принципе, как участковый терапевт меня устраивает

Мдя. . .мы сначала были на 7 участке у шох еп.потом по причине смены места жительства нас перевели к ентой светлане анатольевне.это не врач,а полный кампец.у меня ребенок год назад заболел жутко.так она пришла раз,навыписывала фигни какой-то (тем что у меня мама медик- была в шоке от препаратов этих назначенных) и испарилась.больше не появилась,не позвонила.потом медсестра с этого участка позвонила,типа вы ж болеете - будьте добры явитесь.я объясняю,что у нас еще температура,мы болеем.не *пет.мы пришли как назначено - но нас отказались принимать,якобы врачу нуно на какое-то собрание.к слову оно должно было быть тока через пол-часа:)кроме этого теряла нашу карточку постоянно,могла забыть на прививки пригласить.в итоге мы сбежали на свой любимый 7 участок.врачу нашему шох еп могу в любое время позвонить,она придет посмотрит,хоть мы и на ее участке!а медсестру нашу татьяну валентиновну мы с сынулькой просто обожаем.она нам часто звонит и не только чтобы вызвать на прививки,а даже просто узнать как дела!

 

 

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кроме этого теряла нашу карточку постоянно

Ага, есть такое! Постоянно ищу карту. Одно время даже сдавать в регистратуру не хотелось. Как не приду нет карты и бегаю по всем кабинетам. Хорошо если с кем-то пришел. А так ребенка подмышку и погнал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, начиталась и поняла, что 5 поликлиника ОТСТОЙ!!!!!! Мы с 3 участка, врач Галайбеда ))) ой, девочки и правда БЕДА. Вызвала её на дом, у сыночка температура 38,5 была, я ей говорю, это скорее всего зубки, т.к. все признаки на лицо, она мне ответила, сейчас посмотрим. Посмотрела десны и сказала, что зубками тут и не пахнет, это горло, выписала кучу лекарств, половину из которых я сыну не давала и никогда не даю, когда она выписывает. На след. день укладываю его спать и смотрю зубик торчит!!!! Девочки, ну это уже слишком!!!! Вчера она смотрела он уже точно был, т.к. он не за 2 часа вылез. В общем кошмар какой-то. Вечно говорит ничего не поймешь, сто раз у неё спросишь и всё равно не понимаю я её. Мед. сестра вроде не плохая, дала свой номер тел., говорит, звоните если что. как-то ей звоню, а она мне надо с доктором посоветоваться, второй раз звоню, она опять надо с доктором посоветоваться. Ну зачем тогда ты даешь номер тел. если толком ничего не можешь сказать. В общем я в шоке. Про хирурга тоже думаю как и вы все, невропатолог вроде ничего плохого нам не сказала и ничего не предлагала, но слышала много про неё плохого от других мамочек. Окулист и Лор вроде тоже ничего. В общем бежать оттуда надо, а то эти врачи не лечат, а калечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, читаю и сочувствую ВАМ!!!! Но, нам очень повезло, Ванюшина лучшая!!! Участок №6.

Изменено пользователем Анж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, читаю и сочувствую ВАМ!!!! Но, нам очень повезло, Ванюшина лучшая!!! Участок №6.

однозначно, лучше Ванюшиной нет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...