Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Баночки от детского питания (стеклянные)

Рекомендованные сообщения

А куда их девать?

выкидывать жалко, но куда складывать?

в прошлом году - закрывали в них домашнее яблочное пюре.

сейчас снова покупаю баночки.....

может их куда сдать можно?

 

поделитесь кто что с ними делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдайте в род дом в детское отделение или в лабораторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы баночки сдаем женщине на рынке Титова, торгующей медом. Потом мед покупаем со скидкой!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я фанавт специй, в баночках от гербера - они маленькие, храню свои семена, сделала подставку под них - очень прикольненько...

 

это дело в пресформах пластиковых бутылок (из чего выдувают 1,5литровые баклажки ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделитесь кто что с ними делает!

Раньше, пардон, сдавали анализы детские)) Потом пришлось расстаться, ибо образовался целый склад, а применения не нашлось.

Постою, послушаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, Лена, вы на молочную кухню не ходите? Они с удовольствием принимают стеклянные баночки из-под питания, в них потом творог выдают.

Единственное, они просят отмывать от этикеток, но если некогда этим заниматься, а сделать доброе дело хочется, то, думаю, и так отдать можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше, пардон, сдавали анализы детские))

 

я свои) за Б все баночки перетаскала...сейас на следующую Б собираю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я свои) за Б все баночки перетаскала...сейас на следующую Б собираю))

Как, неужели уже второго ребетёнка ждёшь?! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я свои) за Б все баночки перетаскала...

 

а я так и не перевела свои запасы, мешок выкидывала просто.

 

Лена, вы на молочную кухню не ходите? Они с удовольствием принимают стеклянные баночки из-под питания, в них потом творог выдают.

 

не положена нам молочка.

надо будет попробовать отнести - от "тёти с улицы" возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как, неужели уже второго ребетёнка ждёшь?!

 

ПОКА нет))), но надеюсь скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще на Доске Объявлений можно предложить, в этом разделе...

 

А тут и тут примут баночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОКА нет))), но надеюсь скоро)

В общем, как баночки насобираешь, тогда и подумаешь об этом. :puz_s: ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я как и Oleander, в баночках специи храню ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня запас баночек от двоих деток поизрасходовался на анализы свои (во время второй беременности), потом деткины, а потом на работе девушка попросила - у нее мальчик заболел - с почками что-то, и им анализы сдавать надо было очень часто, я ей отдала последний мешок. Такое добро выкидывать не надо, если себе не пригодится - то кому-то другому понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я насобирала немного на будующее, а остальное выкидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я фанавт специй, в баночках от гербера - они маленькие, храню свои семена, сделала подставку под них - очень прикольненько...
Идейка классная,а из чего подставочку делали?я сначала собирала,потом выбрасывать начала(поспрашивала,не кому не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Девать их просто некуда! Да и анализы сейчас почти везде принимают только в специальных контейнерах для сбора анализов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже жалко выкидывать. Родственников"больных" снабдила для сдачи анализов. А остальной мешок все никак не отвезем в больничку ( в лабораторию). Золовка там работает, грит, что будут рады такому "подарку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всегда есть резерв из 3-4 баночек Агуши 200 гр. Или на анализы Польке или я зелень свежую порезанную в них храню в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне проблема найти баночки... анализы постоянно сдаём((( Вот теперь нужно 10 шт... и занять не у кого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне проблема найти баночки... анализы постоянно сдаём((( Вот теперь нужно 10 шт... и занять не у кого)))

 

Нютка, Забирай :ura_2: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я маме отдаю, она в них аджику закручивает и джем. И нам потом передает, вот так вот и "гуляют" наши баночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра их с радостью забирает для химической лаборатории в Политехе. Она там в магистратуре училась. Они в таких баночках химические реактивы хранят. Рады им там безумно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам анализы не разрешают сдавать в стекле, только пластмасс или покупные. Сама делаю ему пюре из яблок, груш, мяса, картошки и т.д. Не очень я доверяю покупным пюрешкам, особенно мясным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас мало баночек, доча покупные плохо ела, берегу их для анализов :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас мало баночек, пару баночек стоит ,мы в них анализы сдаем.

пюрешки овощные и фруктовые сама делаю. А баночные на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деочки, мы когда "сидели на баночной еде" узнали, что в муниципальных аптеках, в рецептурный отдел их принимают, по цене что-то около двух рублей. У нас ежедневно скапливалось 3 баночки, вот мы их собирали и в конце месяца относили, но баночки надо отмыть от этикетки (положите в горячую воду на пару часиков). В аптеке правда денег за них не давали, но можно было ту сумму, которую они посчитали, поменять на товар, который есть в аптеке. Мы меняли на детское питание, но можно было и на лекарства и на ср-ва гигиены.

Лично мы отвозили в аптеку на ост.Титова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас за почти 10 мес всего 9 баночек =))) овощи и мяско сама делаю, а фруктовые берем в картонных пачечках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы какие-то баночки использовали для анализов, а остальные все выкидывали. Хотя запас в 2-3 шт. стоит, на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все банки отдала свекрови, не знаю зачем они ей, но я рада что избавилась от них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отнесите в любой роддом, в детское отделение, будут рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в больших баночках храню пуговицы, 2 штуки расписала - теперь мини-вазочки стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть баночек ушло под анализы, а часть -банально варенье складываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часть баночек ушло под анализы, а часть -банально варенье складываю.

так они ж для варенья маловаты будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они ж для варенья маловаты будут

Одна баночка -примерно на одно чаепитие для нашей семьи ))). Так что нормально. Даже удобно -каждый день варенье какое-нибудь разное достаём и начатая банка нигде не киснет, потому как съедаем содержимое. Неудобно только немного, когда готовое варенье раскладываешь, если только в них одни складывать -уж больно много баночек надо . Но и тут я нашла выход из положения: часть варенья в мелкие банки, а остальное -в более крупные (дома всякого добра хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в поликлинике не берут стеклянные банки!!! Только пластиковые из аптеки. Заразы! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не когда даже не задумывалась.....выкидываю сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые очень креативно относятся к сохранению баночек.

Вот так 6507498185_42c5484260_o.jpg

так 03.jpg

так 9fbc97eea88a91934c82465df21bcf88.jpg

и даже так amazing-diy-mason-jar-chandelier-1-500x333.jpg

 

ну или полезное использования для хранения мелких вещей,

например вот так 6702825207_97bf62c8c2_b.jpg

 

но лично я использую их для хранения специй, потому что в пакетиках неудобно. а покупать набор баночек за 500 р. - жаба душит, а тут такое добро пропадает :))))

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я малину с сахаром перетираю , раскладываю по баночкам и в морозилку...как только начинает болеть горло достаю запас!!! Специи насыпаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...