Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strela

Где купить ортопедическую обувь для ребенка?

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь может подсказать где купить обувь ТОТТО,кроме как в карусели на мамайке,там нет нашего размера((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали<что на Семь Ветров(бульвар Победы) в районе Парк Хауса.

Там их тоже нет, куда в другое место переехали, очень нравиться обувь, и носиться...

Может еще кто нибудь знает где они сейчас снимают помещение, интересует обувь Таши Орто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользовались Таши Орто, с первых шагов, очень довольны, тоже их ищем, куда съехали кто знает, кто знает где можно в Волгограде купить обувь Таши Орто? подскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ортопедических салонах, открылся новый салон на 39 гвардейской с консультацыей ортопеда

А адрес по точнее не скажете?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остановка- механический институт, если ехать в сторону спартановки, то это сразу после остановки площадь дзержинского, там салон ортапедический, и выбор хороший

А где именно этот салон? Точно он там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У СЫНУЛИ 5,5ЛЕТ ТОЖЕ ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ. сегодня ездили в мед ан на 39гвардейской. посмотрел нас ортопед. подобрали высокие берцы со стельками все удовольствие 2900. не так уж дорого.показали комплекс упражнений на ножки(листовочку доли), то чего ортопед в областной не сделал! куча рекомендаций.увидил и предпосылки к сколеозу тоже комплекс упражнений расписали. отношение супер. из центра маршрутки 1с,2с до 39гвардейской сразу как повернет маршрутка выходим, переходим дорогу(не на проспект ленина!!!) и идем вдоль парка в направлении центра метров 100 мимо сбербанка и пятерочки. адрес пр-т ленина 73. ортопед там с 9до14 в будни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У СЫНУЛИ 5,5ЛЕТ ТОЖЕ ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНЫЕ СТОПЫ. сегодня ездили в мед ан на 39гвардейской. посмотрел нас ортопед. подобрали высокие берцы со стельками все удовольствие 2900. не так уж дорого.показали комплекс упражнений на ножки(листовочку доли), то чего ортопед в областной не сделал! куча рекомендаций.увидил и предпосылки к сколеозу тоже комплекс упражнений расписали. отношение супер. из центра маршрутки 1с,2с до 39гвардейской сразу как повернет маршрутка выходим, переходим дорогу(не на проспект ленина!!!) и идем вдоль парка в направлении центра метров 100 мимо сбербанка и пятерочки. адрес пр-т ленина 73. ортопед там с 9до14 в будни

Спасибо .Мы уже нашли и тоже там побывали))) А насчет не дорого не соглашусь...обычные сандалики бы обошлись в 500-800 руб, а тут ортопедия очень дорогое удовольствие, а представьте что это носить не сносить и всего на один сезон, а потом еще ботинки на осень и сапоги на зиму, в копеечку такая болячка...с другой стороны что никуда не денешься на здоровье не съэкономить деток любимых. Я вот нашла закупка на СП ВМ - в след. раз планирую там закупиться ортопедией, там на порядок дешевле!!! И вам советую)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычные сандалики для деток с плоскостопием, а тем более с вальгусом нельзя носить. покупка ортопедической обуви через интернет я считаю тоже бред.т.к нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕРИТЬ . орт обувь покупается только размер в размер!на вырост нельзя!!! и подходить обувь должна не только по длинне но и по ширине стопы.у нас ножки худые и подъемистые. слышала что можно и бесплатно получать обувь на протезном заводе если пройти мед.комиссию и получить направление. в пт пойдем к нашему педиатору буду "пытать" что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычные сандалики для деток с плоскостопием, а тем более с вальгусом нельзя носить. покупка ортопедической обуви через интернет я считаю тоже бред.т.к нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕРИТЬ . орт обувь покупается только размер в размер!на вырост нельзя!!! и подходить обувь должна не только по длинне но и по ширине стопы.у нас ножки худые и подъемистые. слышала что можно и бесплатно получать обувь на протезном заводе если пройти мед.комиссию и получить направление. в пт пойдем к нашему педиатору буду "пытать" что да как.

На протезном, когда детке (в нашем случае с плоско-вальгусной установкой стоп) делают обувь на заказ, меряя и обрисовывая стопку, всегда прибрасывают на вырост (спрашивают родителей, на сколько, обычно где-то на сантиметр-полтора, а то и больше), т.к. детки быстро растут, а обувь делают около месяца, и заказывают не только на текущий сезон, а обычно две пары сразу - например, лето и осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за год нога выростает на 2размера. на год 4пары .те каждая на 0,5размера больше приведущей. если вы на ножку 25размера надените ботинки 28го то где будит ступинатор???? он должен быть четко на своем месте. если на вас завод экономит, это не значит что делается все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осмотор ортопеда тоже надо раз в 3мес делать и подбирать новую пару обуви в соответствии с динамикой лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычные сандалики для деток с плоскостопием, а тем более с вальгусом нельзя носить. покупка ортопедической обуви через интернет я считаю тоже бред.т.к нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕРИТЬ . орт обувь покупается только размер в размер!на вырост нельзя!!! и подходить обувь должна не только по длинне но и по ширине стопы.у нас ножки худые и подъемистые. слышала что можно и бесплатно получать обувь на протезном заводе если пройти мед.комиссию и получить направление. в пт пойдем к нашему педиатору буду "пытать" что да как.

Ну я и не говорю . что обычные подойдут, я просто в сравнении, если бы не было проблем с ногами... А насчет Обязательно померить, незнаю, мы купили сандалики сейчас в магазине, сразу одели одни единственные и ничего нам никто не подбирал, там липучки с таааким запасом, так что особо никто сюсюкаться не будет, даже за деньги, причем производство этой обуви как я почитала потом на коробке обыкновенский КИТАЙ, а через интернет хоть наши русские заводские заказать можно. зачем же на вырост - брать в размер и той фирмы которую носим - и все подойдет. Я раньше брала сказку простую - когда еще проблем не было видно с ногами - не разу не ошиблась ни в размере ни в полноте....просто тупо иду в магазин мерию нужную модель и заказываю туже через нет и всего...зато дешевле...просто противно что магазины и рынки на нас навариваются -за это платить не хочу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за год нога выростает на 2размера. на год 4пары .те каждая на 0,5размера больше приведущей. если вы на ножку 25размера надените ботинки 28го то где будит ступинатор???? он должен быть четко на своем месте. если на вас завод экономит, это не значит что делается все правильно.

А каким образом "завод на вас экономит" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дали пару с запасом в 1,5размера значит дольше не придете за новой. а когда придете уже финансирование закрыто или еще не открыто снова ждать + пока сделают снова ждать. вот вам и экономия в лучшем случае 2пары вместо положенных 4х выдадут бесплатно. пару раз так помучаешься на третий купишь за деньги. хорошо тем кто близко живет, а кому 3часа до этого завода добираться легче купить и не замарачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя.. 2900р - это прям "даром" (( Учитывая, что в нете ровно в 2 раза дешевле. Нам тоже подобрали в Медане, но к сожалению в С*П* не было нашего размера. Может с осенней обувью больше повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дали пару с запасом в 1,5размера значит дольше не придете за новой. а когда придете уже финансирование закрыто или еще не открыто снова ждать + пока сделают снова ждать. вот вам и экономия в лучшем случае 2пары вместо положенных 4х выдадут бесплатно. пару раз так помучаешься на третий купишь за деньги. хорошо тем кто близко живет, а кому 3часа до этого завода добираться легче купить и не замарачиваться.

Так вы считаете, что 2 пары из положенных вам 4 завод себе заберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana_sone складывается ощущение, что вы работаете в ортопедическом салоне), поэтому говорите, что лучше купить обувь, чем БЕСПЛАТНО (пусть 2 пары а не 4) получить на заводе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы считаете, что 2 пары из положенных вам 4 завод себе заберет?

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana_sone складывается ощущение, что вы работаете в ортопедическом салоне), поэтому говорите, что лучше купить обувь, чем БЕСПЛАТНО (пусть 2 пары а не 4) получить на заводе).

Согласна!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не надо переварачивать мои слова с ног на голову! завод не "себе заберет" а продаст за деньги!!! что им гараздо выгоднее и все направлено на то чтобы меньше было выдано бесплатно. в салоне я не работаю. я вообще не работаю поскольку занимаюсь здоровьем ребенка. что ЛУЧШЕ для ребенка пусть решает его мать . данного слова , между прочим я не говорила!!! китай не значит говно, простите за мой французский. так к примеру китайские ботиночки я уже 3сизон ношу и сносу нет, а сапожки российского производства за 1 разлезлись.страна производитель не показатель качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл всего мной сказанного : обувь для ребенка с проблемой стоп нужно покупать правельную и по размеру, а не с запасом в 5см. тут я на один форум наткнулась где мамаши одевают на деток с плоскостопием ботинки ортек без стелек и ждут улучшений..... считая что и так много за обувь отдали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычные сандалики для деток с плоскостопием, а тем более с вальгусом нельзя носить. покупка ортопедической обуви через интернет я считаю тоже бред.т.к нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМЕРИТЬ . орт обувь покупается только размер в размер!на вырост нельзя!!! и подходить обувь должна не только по длинне но и по ширине стопы.у нас ножки худые и подъемистые. слышала что можно и бесплатно получать обувь на протезном заводе если пройти мед.комиссию и получить направление. в пт пойдем к нашему педиатору буду "пытать" что да как.

дали пару с запасом в 1,5размера значит дольше не придете за новой. а когда придете уже финансирование закрыто или еще не открыто снова ждать + пока сделают снова ждать. вот вам и экономия в лучшем случае 2пары вместо положенных 4х выдадут бесплатно. пару раз так помучаешься на третий купишь за деньги. хорошо тем кто близко живет, а кому 3часа до этого завода добираться легче купить и не замарачиваться.

Так вы считаете, что 2 пары из положенных вам 4 завод себе заберет?

Lana_sone складывается ощущение, что вы работаете в ортопедическом салоне), поэтому говорите, что лучше купить обувь, чем БЕСПЛАТНО (пусть 2 пары а не 4) получить на заводе).

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Нам эту бесплатную обувь еще осенью "выписали" - с тех пор так финансирования и не было, все равно покупаем сами, хотя регулярно пару раз в месяц звоним узнаем :girl_wink: , так было бы что обсуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если кому надо с южных районов, видела Таши Орто в Красноармейском р-не, магазин Мамино солнышко (на бульваре, рядом в BabyButik)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Ворошиловском районе имеется специальный ортопедический завод,стоят не дорого (максимум -1000 руб) и изготавливают около 2-3 дней,если заинтересует.. в личку могу написать номер тел

 

 

Добрый день, адресочик напишите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали в медане в красноокт. районе, отношение понравилось и то, что ортопед подбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, адресочик напишите плиз!

 

Могу рассказать как доехать. Остановка трамваев 3,6,7 так и называется ЗАВОД ПРОТЕЗНЫХ ИЗДЕЛИЙ, это недалеко от Торгушки.

 

А недавно знакомая покупала сыночку в ортопед.центре на ул. Советской. Там и доктор консультирует, можно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На протезном заводе, только не с главного входа заходить, а слева есть дверь металлическая под клылечком, там продают ортопедическую обувь разных производителей, в т.ч. и ОРТЕК и цены на порядок ниже чем везде, это мне рассказала сотрудник протезного завода. Вот сама хочу туда заглянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На протезном заводе, только не с главного входа заходить, а слева есть дверь металлическая под клылечком, там продают ортопедическую обувь разных производителей, в т.ч. и ОРТЕК и цены на порядок ниже чем везде, это мне рассказала сотрудник протезного завода. Вот сама хочу туда заглянуть...

Ну ортек вроде там также как и везде почти 3 тр стоит, но есть другие фирмы, выбор хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера купили дочки сандали фирм СКОРОХОД. там в магазине мнея уговорила продавец, что эта обувь даже качественнее ТОТТО, что разрабатывается врачами. Что ТОТТО - это анатомическая, а СКОРОХОД - ортопедическая. Там смотрела - вроде задник жесткий. Купила, пошли в них гулять. Пришли домой, снова трогаю задник - он явно стал мягче и явно мягче ТОТТО. Я расстроена((((

Кто еще покупал эту обувь? ваше мнение?

Прочитала про нее в интернете. Эта серия ОРТО - профилактическая ортопедическая, с их слов. я бы сказала, просто хорошая кожаная обувь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера купили дочки сандали фирм СКОРОХОД. там в магазине мнея уговорила продавец, что эта обувь даже качественнее ТОТТО, что разрабатывается врачами. Что ТОТТО - это анатомическая, а СКОРОХОД - ортопедическая. Там смотрела - вроде задник жесткий. Купила, пошли в них гулять. Пришли домой, снова трогаю задник - он явно стал мягче и явно мягче ТОТТО. Я расстроена((((

Кто еще покупал эту обувь? ваше мнение?

Прочитала про нее в интернете. Эта серия ОРТО - профилактическая ортопедическая, с их слов. я бы сказала, просто хорошая кожаная обувь.

По-моему мнению продавцы в магазине на что хочешь уговорят, лишь бы у них купили)))), а в ортопедических салонах даже уговаривать не будут - потому как у них качество налицо). Я уже много где побывала, и для сына разное покупала и на рынке уговаривали что ОРТО, даже близко нету ничего в них к настоящей ортопедии, там только профилактика и то отдаленно! Мой совет покупать на протезном заводе, а еще лучше там же заказывать под ножку маси - это самый правильный и верный вариант! и эффект = по крайней мере у нас налицо! Я купил недавно ботиночки с ортопедного завода сшитые на заказ - так вы бы их видели - там такое качество шитья , а кожа - просто масло))) вот такая и должна быть детская обувочка в принципе, плюс налицо все признаки правильной ортопедии - и высокий жесткий задник и правильная стелька (не то что нам всучили в МЕДАНЕ) и подошва! Буду отовариться теперь только там! Хоть и цены не из низких - но зато есть вероятность - что через минимальный срок ношения у сына исправятся изъяны стопы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему мнению продавцы в магазине на что хочешь уговорят, лишь бы у них купили))))
Людмила@@@, так у нее были и ТОТТО, но она меня уговорила на СКОРОХОД.

насчет протезного завода - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот только на заказ в протезном заводе очень дорого выходит. Мы оформляли бесплатную обувь так на сандали выделяется аж 4 тыс., а на зимние 6 тыс. И вроде говорили, что если заказывать у них за деньги, то так и выходит. А в продаже их обуви нет, даже в магазине на территории завода. И мне кстати показалось, что их обувь на ортек оочень похожа и подошва, и высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила@@@, так у нее были и ТОТТО, но она меня уговорила на СКОРОХОД.

насчет протезного завода - спасибо!

Да, по моему и скороход и Тотто не особо на ортопедию тянут обе фирмы))). Только чисто для профилактики обе) мы и ту и ту брали уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот только на заказ в протезном заводе очень дорого выходит. Мы оформляли бесплатную обувь так на сандали выделяется аж 4 тыс., а на зимние 6 тыс. И вроде говорили, что если заказывать у них за деньги, то так и выходит. А в продаже их обуви нет, даже в магазине на территории завода. И мне кстати показалось, что их обувь на ортек оочень похожа и подошва, и высота.

А у меня другие сведения по поводу на заказ, выходит также как и в магазине даже чуть дешевле - но там налицо очень качественная обувь получается, все по ножке. И при заводе продается их обувка тоже, у меня там знакомые работают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по моему и скороход и Тотто не особо на ортопедию тянут обе фирмы))).
Людмила@@@, да это на само деле так и есть. но скороход на мой взгляд даже не профилактика. просто хорошая обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера купили дочки сандали фирм СКОРОХОД. там в магазине мнея уговорила продавец, что эта обувь даже качественнее ТОТТО, что разрабатывается врачами. Что ТОТТО - это анатомическая, а СКОРОХОД - ортопедическая. Там смотрела - вроде задник жесткий. Купила, пошли в них гулять. Пришли домой, снова трогаю задник - он явно стал мягче и явно мягче ТОТТО. Я расстроена((((

Кто еще покупал эту обувь? ваше мнение?

Прочитала про нее в интернете. Эта серия ОРТО - профилактическая ортопедическая, с их слов. я бы сказала, просто хорошая кожаная обувь.

 

 

Ой, а напишите пожалуйста, где вы покупали. Мы носим Тотто, профилактику. До этого в С*п заказывала, а сейчас размеров нет. В принципе мне они нравятся, но опять же как профилактика. Если сравнивать с другой обувью, то Тоттошки лучше (на мой взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а напишите пожалуйста, где вы покупали. Мы носим Тотто, профилактику. До этого в С*п заказывала, а сейчас размеров нет. В принципе мне они нравятся, но опять же как профилактика. Если сравнивать с другой обувью, то Тоттошки лучше (на мой взгляд).

мы в Краноарм районе живем))) тут же и покупаем, на Бульваре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в Краноарм районе живем))) тут же и покупаем, на Бульваре.

 

Далековато нам. спасибки.

Может кто в ближайших районах видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по поводу отличного качества обуви на протезном заводе полностью согласна, шовчик к шовчику, а кожа и правда на масло похожа. Я последний раз когда в "Надежде" была все спрашивают, а где вы покупали такую обувь? Вот и отвечаю, что бесплатно ее получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далековато нам. спасибки.

Может кто в ближайших районах видел?

На протезном заводе в магазине есть несколько моделей, в детском мире бывает, только называется "вприпрыжку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...