Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strela

Где купить ортопедическую обувь для ребенка?

Рекомендованные сообщения

Девочки, у моей малышки косолапие. Поставили лангеты, но они сильно натирают, нашла обувь у ООО Медвежонок на сайте, доставляют быстро, но цена кусается. Деваться нам некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все привет!

Девочки, почитала темку, но там сообщения 2013 г... Кто знает (может получал) каков сегодняшний порядок оформления справки (брать бланк на заводе?) и получения бесплатной ортопедической обуви (завод на Тулака) для ребенка с плоскостопием? В этом году нам его диагностировали. В медкарте есть справка хирурга о плоскостопии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все привет!

Девочки, почитала темку, но там сообщения 2013 г... Кто знает (может получал) каков сегодняшний порядок оформления справки (брать бланк на заводе?) и получения бесплатной ортопедической обуви (завод на Тулака) для ребенка с плоскостопием? В этом году нам его диагностировали. В медкарте есть справка хирурга о плоскостопии.

Просто берете справку у ортопеда, дожидаетесь выделения денег и из бюджета и проведения тендера (определяется где получать обувь) и бегом "руки в ноги"))) с справкой, свидетельством о рождении и паспортом (и их копиями) оформлять свои две пары обуви))))))))

Но в этом году вы уже опоздали - в октябре принимали заказы на обувь на ортопедическом... Справка от ортопеда (главное чтоб правильно оформлена была) действительна в течение года, так что можете прям в январе брать и периодически звонить в облсоцзащиу или прям на завод узнавать "когда?")))) Обычно первый в конце весны бывает, второй - в начале осени...

 

 

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а она всем положена или только малоимущим? Плосковальгусная стопа это то?

Детям обувь к малоимуществу отношения не имеет))) - всем кому показано))) Плосковальгусная это то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все привет!

Девочки, почитала темку, но там сообщения 2013 г... Кто знает (может получал) каков сегодняшний порядок оформления справки (брать бланк на заводе?) и получения бесплатной ортопедической обуви (завод на Тулака) для ребенка с плоскостопием? В этом году нам его диагностировали. В медкарте есть справка хирурга о плоскостопии.

 

Anaya, на Тулака есть ортопедический салон, а сам завод - за Ворошиловским ТЦ. Там есть трамвайная остановка "Ортопедический завод", вот адрес предприятия: http://ortopedia34.ru/

Кстати, там свои консультируют доктора и есть изготовление по меркам ортопедических стелек в уже купленную обувь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тулака ортопедический салон Медан или другой какой? В Медан на тулака не было раньше детской обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а что за справка? У нас есть запись в карточке про пл.Вал. стопу и что рекомендована ортопедическая обувь. И куда нужно потом идти с этой справкой и документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а что за справка? У нас есть запись в карточке про пл.Вал. стопу и что рекомендована ортопедическая обувь. И куда нужно потом идти с этой справкой и документами?

Ортопед должен выписать по определенной форме...

С документами ждать проведения тендера- кто его выиграет туда и идти))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детям обувь к малоимуществу отношения не имеет))) - всем кому показано))) Плосковальгусная это то)))

А толк вообще есть? обувь нормальная? или все же лучше напрячься и купить? а то у меня 3 плосковальгуса, разорюсь скоро))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Ортопед же должен быть в курсе,ЧТО это за справка?

Естественно)))) он же ее выдает)))))) вы и требуйте справеу "для получения обуви бесплатно"... х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А толк вообще есть? обувь нормальная? или все же лучше напрячься и купить? а то у меня 3 плосковальгуса, разорюсь скоро))

 

Мне больше нравилось, когда сам завод шил - вообще обалденные... ну , в принципе, сыну сшили осень и зиму - выглядит как хорошая "дорогая" обувь...Девчонкам почему то сурсил-орто босоножки выдали - сами перестали шить их что ли? Всегда натуральная кожа, интересные модели.. Было б "г***" мои б не одели))))))))

10803949_s.jpg

Увеличить

 

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше нравилось, когда сам завод шил - вообще обалденные... ну , в принципе, сыну сшили осень и зиму - выглядит как хорошая "дорогая" обувь...Девчонкам почему то сурсил-орто босоножки выдали - сами перестали шить их что ли? Всегда натуральная кожа, интересные модели.. Было б "г***" мои б не одели))))))))

10803949_s.jpg

Увеличить

а куды бечь? у нас по месту жительства хирург травмотолог ортопед вообще короче нигде не специалист))) перепелкин своё заключение давал но от него пойдёт ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куды бечь? у нас по месту жительства хирург травмотолог ортопед вообще короче нигде не специалист))) перепелкин своё заключение давал но от него пойдёт ли?

Там не заключене - там справка по-форме)))))) фиг с ним что не специалист, главное чтоб печать поставил.. требуйте со своего ортопеда, хоть через завполиклиники, если отказывается давать)))))))) Только уже в 16 году, она календарный год действует... а потом звонить-ждать -звонить-ждать))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, получили сегодня справку от ортопеда. А где теперь узнавать куда с ней бечь? и 2 пары обуви,это сразу или в течение года? и кто определяет сезонность обуви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, получили сегодня справку от ортопеда. А где теперь узнавать куда с ней бечь? и 2 пары обуви,это сразу или в течение года? и кто определяет сезонность обуви?

отвечу

звонить на волгогр.протезный завод,узнавать есть ли финансирование.скорее всего уже деньги закончились.но позвонить то можно.2 пары сразу.сезонность-какую скажете такую и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отвечу

звонить на волгогр.протезный завод,узнавать есть ли финансирование.скорее всего уже деньги закончились.но позвонить то можно.2 пары сразу.сезонность-какую скажете такую и сделают.

а надо будет туда приехать с ребенком.чтобы они его ногу замерили или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, получили сегодня справку от ортопеда. А где теперь узнавать куда с ней бечь? и 2 пары обуви,это сразу или в течение года? и кто определяет сезонность обуви?

А эта справка в 16 году будет годна?а то нам ортопед говорила, что справка годна только календарный год, поэтому ждем января за ней идти)))))

Бечь пока никуда - звонить - узнавать, но обычно к концу весны бывает только финансирование... Обувь сразу две пары, сезон сами выбираете какой хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а надо будет туда приехать с ребенком.чтобы они его ногу замерили или как?

да,с ребенком идти,будут замерять ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30-81-89-Андрей Михайлович-вносит в списки на бесплатную обувь. Справку сказал можно и за 2015 год. У нас от декабря 2015г.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно на Мира видела ортопедический салон, название не запомнила. Расположен за магазином "Слоненок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно на Мира видела ортопедический салон, название не запомнила. Расположен за магазином "Слоненок".

Ринтек по моему называется этот салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ринтек по моему называется этот салон.

 

Точно, спасибо за подсказку)) Помню, что там первая буква "Р" была )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, подскажите пожалуйста, как выглядит справка от ортопеда для получения обуви? Это какой-то определенный бланк или в произвольной форме? Какие печати там должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас так называется "Справка о нуждаемости в протезно-ортопедическом изделии". печать поликлиники,печать для рецептов,печать врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо огромное, что про бесплатную обувь написали.

У меня вопрос, нужен специальный бланк? нам хирург просто на листочке написал и печати поставил, не завернут нас с такой справкой?

звоню на завод, у них какое-то задание важное, сказали на следующей неделе звоните.

Мы сейчас находимся на дневном стационаре в центре реабилитации на Асланова (у нас плоско-вальгус и на носочках ходит), за Тото отругали, поехали сегодня на Баррикадную 4, в салон от завода и купили хорошие сандалии со спец стелькой за 2150=, внешне качество мне понравилось, Варвара с удовольствием походила вечером, посмотрим,как будут в носке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pkfnf, позвоните по телефону,который я выше написала. т.к. в очередь на бесплатную обувь записывают именно по нему. по нему же и узнаете какая именно справка вам нужна.. она вам понадобится ближе к концу весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а если хирург в детской отказывается давать справку эту, что делать? К заведующей идти? И на что ссылаться, я же не скажу,что в интернете прочитала? Где это написано,что должны всем давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а если хирург в детской отказывается давать справку эту, что делать? К заведующей идти? И на что ссылаться, я же не скажу,что в интернете прочитала? Где это написано,что должны всем давать?

Так хирург ее и не дает - к ортопеду надо идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так хирург ее и не дает - к ортопеду надо идти...

Вот в нашей полекле хирург и ортопед в одном лице. Отдельно ортопеда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салон "Ринтек" на Мира 13 прислал вчера смс "Тотальная распродажа, скидки до 70%"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а если хирург в детской отказывается давать справку эту, что делать? К заведующей идти? И на что ссылаться, я же не скажу,что в интернете прочитала? Где это написано,что должны всем давать?

Так ее не всем и дают, ее дают тем, у кого проблемы с ногами, здоровым орто изделия не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо огромное, что про бесплатную обувь написали.

У меня вопрос, нужен специальный бланк? нам хирург просто на листочке написал и печати поставил, не завернут нас с такой справкой?

звоню на завод, у них какое-то задание важное, сказали на следующей неделе звоните.

Мы сейчас находимся на дневном стационаре в центре реабилитации на Асланова (у нас плоско-вальгус и на носочках ходит), за Тото отругали, поехали сегодня на Баррикадную 4, в салон от завода и купили хорошие сандалии со спец стелькой за 2150=, внешне качество мне понравилось, Варвара с удовольствием походила вечером, посмотрим,как будут в носке.

Мы тоже, пока очередь ждали, купили сказали не 1 пару... Мне их обувь нра, добротная, ножка не потеет, нам вроде помогает, вот нужно еще сходить обследоваться, пусть посмотрят градус - мне кажется, не так заваливается, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так ее не всем и дают, ее дают тем, у кого проблемы с ногами, здоровым орто изделия не нужны.

Так у нас и есть проблемы, просто так она мне естественно не нужна

И ортопеда также нет в пол- ке, только хирург

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! В ортопедическом салоне на Ленина,97 г.Волжского начала действовать федеральная программа для детей,которым по медицинским показаниям необходимо ношение ортопедической обуви. При наличии справки от врача предоставляется 50% скидка на обувь(производства Волгоградского ПрОП). .Тел.для справок : 8-962-760-10-96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внимание! В ортопедическом салоне на Ленина,97 г.Волжского начала действовать федеральная программа для детей,которым по медицинским показаниям необходимо ношение ортопедической обуви. При наличии справки от врача предоставляется 50% скидка на обувь(производства Волгоградского ПрОП). .Тел.для справок : 8-962-760-10-96.

Такая же программа действует и в самом салоне волгоградкого протезного завода на Баррикадной, 2, но там модели и размеры ограничены.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же программа действует и в самом салоне волгоградкого протезного завода на Баррикадной, 2, но там модели и размеры ограничены.
По идее должны бесплатно по справкам давать, ну видимо проблемы у завода , поэтому продают только.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее должны бесплатно по справкам давать, ну видимо проблемы у завода , поэтому продают только.

По справкам два раза в год дают после выделения средств и проведения тендера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По справкам два раза в год дают после выделения средств и проведения тендера....
Знаю!Я жду сейчас заключения госконтракта, выставили уже объявление.Нам 4 пары в год положено бесплатно. Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...