Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Strela

Где купить ортопедическую обувь для ребенка?

Рекомендованные сообщения

sponge_bob, обувь у вас действительно хорошая, но вы меня извините, она не ортопедическая, а скорее анатомическая, как ТО*ТТ*О, и одного жесткого задника и небольшого супинатора не достаточно. Это тоже самое, что и ортообувь фирмы СКОРОХОДЫ, ны которой написано "орто", но она совсем не "орто". Даже Таши Орто меня уже не впечатляет, потому что я видела во что они превращаются при носке и практически не держат ногу как надо. Только О*Р*Т*Е*К! Да, дорого, но эта обувь именно для ЛЕЧЕНИЯ!, а не для профилактики плоскостопии и плоско-вальгусных стоп.

Девочки, извините, но популярные статьи вас запутали.

Ортопедическая обувь изготавливается индивидуально строго по ноге ребенка!!!

Вся серийно выпускаемая "правильная" обувь является анатомической. В крайнем случае ее можно обозвать "малосложной" ортопедической обувью.

Не очень правильно используется термин "супинатор". Вообще то, то, что мы все называем супинатором - это подсводная подушечка, а супинатор, это скоба вставляемая в подошву и не дающая части этой подошвы гнуться.

Дальше "супинатором" я буду как и все называть подушечку :)

Так вот ортопеды до сих пор не пришли к однозначному выводу о необходимости (или нет) этого самого супинатора.

Мнение 1 - он нужен, так как заставляет ногу принять правильную форму

Мнение 2 - он не нужен, так выполняет роль "костыля". А поскольку большинство людей все таки здоровы :), костыли им не очень нужны.

Поэтому не увлекайтесь высотой супинатора. Лучшая профилактика плоскостопия - это боскиком по земле :) Тогда нога просто вынуждена работать.

А вот высокий жесткий задник для правильной обуви обязателен, он предохраняет от косолапости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по цитированному выше посту, Тотто - замечательная обувь. По соотношению цена/качество - лидер. И у них кстати есть настоящий супинатор (в подошве). В детском мире эта же самая обувь идет под ТМ "Вприпрыжку" - тоже рекомендую (тем более что это одно и то же :rolleyes: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В аптеке на Порт-Саида,продается ортопедическая обувь Таши-Орто.На девочек было много всякой красоты(цена 1000-1300).

а где там находится эта аптека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала хорошие туфельки,полностью соответствующие ортопедическим требованиям в Детском Мире.Попала в распродажу-обошлись около 600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где там находится эта аптека?

Аптека на Порт Саида закрыта, кто знает куда переехала? нужна обувь ТАШИ ОРТО не могу найти в Волгограде,покупала только у них... плиз подскажите кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аптека на Порт Саида закрыта, кто знает куда переехала? нужна обувь ТАШИ ОРТО не могу найти в Волгограде,покупала только у них... плиз подскажите кто знает?

вот здесь почитайте http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=86368

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает куда переехала аптека с Порт Саида покупала у них обувь ТАШИ ОРТО, где искать кто подскажет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает куда переехала аптека с Порт Саида покупала у них обувь ТАШИ ОРТО, где искать кто подскажет?

Мне сказали<что на Семь Ветров(бульвар Победы) в районе Парк Хауса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В парк хаусе, но цены огого, еще открылся новый отдел в советском р-не, в торговом центре "зеленое кольцо" на третьем этаже, рядом с лифтом, если не ошибаюсь "четыре сезона" называется. посмотрите мне понравился выбор, размеры от самых маленьких до 40-го, (в том числе взросля обувь, только пляжная) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обувь фирмы антилопа, котофей и сказка, есть магазин в Парк Хаусе " Академия детства" , в "Пирамиде" и в " Реале" антилопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С недавних пор не считаю Котофея(а среди их обуви в последнее время вообще хорошего и правильного мало),Антилопы и т.п. профилактической обувью.У нас за лето сандалии убиваются до нельзя.Все эти задники(именно этих фирм),супинаторы и прочее расползаются как ласты и принимают форму стопы плоско-вальгусной.В итоге мы допокупались эту "хорошую обувь" и теперь ребенку обязательно нужно носить только ортообувь(( Так что в нашем случае никакой профилактики от Котофея,Зебры,Антилопы,Шалунишки и пр. не было -только ноги испортили окончательно.Теперь будем пытаться это исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупали сыну Скороход (у них есть серия Орто она как то более на ортопедическую похожа) в инет магазине Шустрик называется по почте шло дней 10. Так в принципе довольны дешевле чем в обычном магазе получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят в Красноармейском районе есть магазин ортопедической обуви для детей, и цены там почти в половину меньше ,чем в магазине на Тулака в МедАне. Подскажите пож-ста точный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купили ортопед.сандалии на Тракторном, в ортопедическом салоне. Салон находится на территории заправки, остановка Тракторный завод, напротив заправки кафе "Перекресток". Купили за 2600р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Ворошиловском районе имеется специальный ортопедический завод,стоят не дорого (максимум -1000 руб) и изготавливают около 2-3 дней,если заинтересует.. в личку могу написать номер тел

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят в Красноармейском районе есть магазин ортопедической обуви для детей, и цены там почти в половину меньше ,чем в магазине на Тулака в МедАне. Подскажите пож-ста точный адрес

За Сбербанком на бульваре.

 

Девочки, сказка и котофей - не ортопедическая обувь. Это просто хорошая обувь.

Из ортопедической (лечебной) знаю только Ортек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая обувь Richter есть модельки для проблемных ножек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Ворошиловском районе имеется специальный ортопедический завод,стоят не дорого (максимум -1000 руб) и изготавливают около 2-3 дней,

 

в магазине на территории завода они стОят 1500-1700р.На заказ(я узнавала) 6700р-пара.Готовят в течении 1,5-2 месяцев.Мы в середине июня заказали сандалики-они до сих пор еще не готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За Сбербанком на бульваре.

 

Девочки, сказка и котофей - не ортопедическая обувь. Это просто хорошая обувь.

Из ортопедической (лечебной) знаю только Ортек.

Согласен на счет первого абзаца, не согласен со вторым. Лечебной обуви массового изготовлений не бывает!!! У любого ребенка дефект ног сугубо его, личный.

А массовое производство потому и массовое, что выпускает унифицированную обувь. Если у ребенка проблемы не покупайте "ортопедическую" обувь даже самую дорогую, идите в салоны и пусть вам делают обувь (или стельку, если туго с деньгами) конкретно по его ноге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За Сбербанком на бульваре.

 

а там точно ортопедическая??? а то у меня соседка там покупает обувь,говорит, что там просто качественная обувь с жесткими задниками, а ортопедическую стельку они в каустике заказывают, что так дешевле выходит, чем покупать полностью ортопед обувь. Нам тоже поставили плоско-вальгусную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят в Красноармейском районе есть магазин ортопедической обуви для детей, и цены там почти в половину меньше ,чем в магазине на Тулака в МедАне. Подскажите пож-ста точный адрес

Действительно, Котофей, Антилопа и другие торговые марки не являются ортопедической обувью. Ортопедия- это Таши Орто, Тотто, Сурсил Орто, Тифлани, Мега ортопедик и другие производители.

Магазин такой действительно есть в Красноармейском районе. Называется "Мамино солнышко".Он находится на бульваре Энгельса 19. Это за магазином Гурман, на первом этаже жилого дома. Мы там покупаем обувь. Очень довольны!!! А цены действительно приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно, Котофей, Антилопа и другие торговые марки не являются ортопедической обувью. Ортопедия- это Таши Орто, Тотто, Сурсил Орто, Тифлани, Мега ортопедик и другие производители.

Магазин такой действительно есть в Красноармейском районе. Называется "Мамино солнышко".Он находится на бульваре Энгельса 19. Это за магазином Гурман, на первом этаже жилого дома. Мы там покупаем обувь. Очень довольны!!! А цены действительно приятные.

О Боже... некоторые умеют слушать только себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Боже... некоторые умеют слушать только себя...

Я могла бы ответить в свойственной Вам манере, но воздержусь....

Я с Вами не спорю на предмет лечебной обуви, и Вашу компетентность под сомнение не ставлю.....

Но в данном случае я говорила об обуви профилактической (малосложной ортопедии), которая рекомендуется докторами для детей с маловыраженными деформациями стоп.

И я имела ввиду именно профилактику, а перечисленные мною ТМ обуви можно считать (да их и считают) таковыми.

Больше рассуждать с Вами об этом не желаю, так как данная тема имеет другое название.

Изменено пользователем Lenusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О Боже... некоторые умеют слушать только себя...

Почитав в различных темах Ваши посты, хочется спросить:

Фирма "ТОТТО" Вам что-о доплачивает за рекламу?

Есть хорошие и другие ТМ обуви. B)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитав в различных темах Ваши посты, хочется спросить:

Фирма "ТОТТО" Вам что-о доплачивает за рекламу?

Есть хорошие и другие ТМ обуви. B)

Конечно, также мне приплачивают Капика, Котофей, Зебра и многие другие фирмы...

Тьфу, я же еще и про магазины писал - от них разумется тоже идут откаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctXXX, я тоже хочуууу :hi-hi:

 

котофей котофей!!!! супер супер обувь! (ну правда нравится)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

doctXXX, зебра правда хорошая обувь? я вот ее даже не видела.

вблизи только сказку и антилопу (бррр), ну и естественно котофейку

 

а "парижская коммуна", а "капитошка"? тоже впервые слышу (( вроде хвалят ПКоммуну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
doctXXX, я тоже хочуууу :hi-hi:

 

котофей котофей!!!! супер супер обувь! (ну правда нравится)

Так это не сложно - еще несколько раз похвалите котофей и Вам сообщат о том что Вы являетесь их наймитом B)

котофей котофей!!!! супер супер обувь! (ну правда нравится)

Что же касается непосредственно котофея, то все таки это не самая лучшая обувь. У них три сильных позиции - первый шаг и малодетство (прежде всего сандалики), текстилька и валенки.

По первой их теснят тотто и капика

Третья нам не актуальна, да и, вообще, за валенки сейчас взялись несколько серьезных фирм.

Так что на данный момент они безоговорочные лидеры только в текстильке.

Изменено пользователем doctXXX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
doctXXX, зебра правда хорошая обувь? я вот ее даже не видела.

вблизи только сказку и антилопу (бррр), ну и естественно котофейку

 

а "парижская коммуна", а "капитошка"? тоже впервые слышу (( вроде хвалят ПКоммуну

Зебра обувь изумительная (мне нравится больше Котофея при примерно той же стоимости). Из опыта работы по ней - относительно много было фабричного брака ()разнопарка и т.п.), который выявлялся при приеме товара, т.е можете на него попасть если магазин не проводит эту процедуру (ну или контроллер что то не заметит), зато не было ни одного возврата по гарантийным обязательствам!!! Также у нее есть сильные и слабые стороны. Эту обувь нельзя брать в инет-магазах. У многих моделек маленький взъем и если у ребенка пухлая ножка можете пролететь. По Волжскому - есть в Авангарде, ДМ, Радуге

Антилопа - соглашусь что внешне часто не фонтан, но сама по себе обувь добротная, практически неубиваемая. Их главный недостаток что одну и ту же модель (при этом далеко не лучшую), они могут выпускать по оооочень много лет.

Ну, "сказка" это далеко не сказка.

Капитошка - дрянь еще хуже сказки.

Парком реально состоит из трех марок Топотам на малышнь, Парком на старших дошколят и школу - это две более дешевые марки и элитная марка Элегами. В целом, первые две марки неплохие, но многое зависит и от товароведа конкретного магазина - что он привезет (отдельные модели весьма и весьма спорные). Личное мое мнение - что зимняя коллекция у них сильнее летней. Элегами - безупречное качество, чудесные кожи, но не очень приятная цена и у некоторых моделек весьма спорный дизайн. Все три марки в основном на пухлые ножки. Если позволяют средства советую к Элегами присмотреться - мне они нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановка- механический институт, если ехать в сторону спартановки, то это сразу после остановки площадь дзержинского, там салон ортапедический, и выбор хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там точно ортопедическая??? а то у меня соседка там покупает обувь,говорит, что там просто качественная обувь с жесткими задниками, а ортопедическую стельку они в каустике заказывают, что так дешевле выходит, чем покупать полностью ортопед обувь. Нам тоже поставили плоско-вальгусную

 

А еще есть отдел обуви (там правда и игрушки продаются), я была там год назад, надо бы и самой туда заглянуть... Ост.Бульвар и идти к Волге вдоль парка по стороне противоположной маг. Адидас, там их правда много всяких понатыкано, но в нужном нам магазине на 1-м этаже принимают заказы на шторы, жалюзи еще, что-то там продается, а вот на 2-м этаже профилактическая детская обувка, правда выбор не очень богатый, стельки тоже продаются. Надеюсь понятно написала :shuffle:

Недавно были у ортопеда на Тулака, тоже сказал плоско-вальгусное, предложил коврик купить и сандалики для дома(2200 руб.), но при этом было упомянуто, что это обувь профилактическая, а не лечебная... Еще было дано много полезных рекомендаций. Получается, что самое главное требование к обуви для деток с наклонностями к плоскостопию, потому что наверняка этот диагноз как я поняла ставится лет в 5, это наличие жесткого задника и хорошая-крепкая фиксация стопы ребенка в обуви, ну и самое главное конечно же супинатор, ну или только 2-а первых требования и отдельно стельку. Но это конечно же чистое мое мнение.

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ортопедических салонах, открылся новый салон на 39 гвардейской с консультацыей ортопеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это турецкая ортопедическая обувь для детей. Раньше ее продавали в аптеке на Порт Саида, затем они переехали в аптеку напротив Парк Хауса, а теперь и оттуда съехали. Кто-нибудь знает где искать? Или может быть другие места. Очень нужна именно эта обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это турецкая ортопедическая обувь для детей. Раньше ее продавали в аптеке на Порт Саида, затем они переехали в аптеку напротив Парк Хауса, а теперь и оттуда съехали. Кто-нибудь знает где искать? Или может быть другие места. Очень нужна именно эта обувь.

Покупали обувь в карусели в магазине "Радуга".Это возле Мамаева кургана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто - нибудь из форумчан вообще пользуется этой обувью, ваши отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся! В целом довольны:) Очень понравился супинатор, но задник мог бы быть и пожестче (по словам ортопеда Перепелкина). Потом стали покупать Вприпрыжку - у них задник пожестче, чем у Таши-орто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы пользуемся! В целом довольны:) Очень понравился супинатор, но задник мог бы быть и пожестче (по словам ортопеда Перепелкина). Потом стали покупать Вприпрыжку - у них задник пожестче, чем у Таши-орто

 

А где продается эта обувь? И какова ее стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где продается эта обувь? И какова ее стоимость?

Вприпрыжку продается в детском мире

мы покупали там со скидкой сандалики за 700 руб(без скидки примерно 1500) и ботинки тоже со скидкой в 50%, а так они стоили в районе 1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто - нибудь из форумчан вообще пользуется этой обувью, ваши отзывы?

у меня подруга сыну покупала, оч.хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...