Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Пятый день колю антибиотик Цефтриаксон, на рентгене полное затемнение правой гайморовой пазухи. Температура была 4 дня, сейчас уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой дозировке колите антибиотик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, 4 дня по 1 гр (или мл), сегодня участковая позвонила и сказала, что надо по 1 гр 2 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, я в 21 год лежала в Каустике с проколами, потом еще грипп там подхватила. Поэтому второй раз когда заболела гайморитом, лечилась в физио-терапевтической пол-ке. Антибиотики+полидекса (спрей в нос)+лазер+физио-процедуры. Через 10 дней все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, а какие лазеро-физио, у меня физиолечебница под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, 2 г в сутки-это нормальная дозировка для этого препарата, а 1 г маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне назначали гомеопатическое средство "Цинабсин", после недельной заложенности носа, когда не чувствовала ни вкусов, ни запахов, на след. же день "пробился" мой нюх!!! Еще физиопроцедуры назначали для носа!!! Еще сама морской солью нос промывала, болезненная процедура, с промыванием самой вообще нужно быть очень осторожной, но это только если нос не прокалывали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, лазер делали. Им в нос, рот светят и точки на руках. И КУФ, УВЧ и аппарат Волна что-ли (кашель сильный был).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kuzya, я ж кормлю ещё, а назначали вообще от бронхита, уже недели 2 не проходит.

Marina_smilelife, самое смешное, что нос у меня уже не заложен. Но пазуху чувствую, её распирает :(

РИСИНКА, завтра пойду в физио, там по-моему и ЛОР принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, спасибо!!! Очень хочу побыстрее вылечиться, а больше хочу, чтобы дочка выздоровела. Надоело болеть, башка болит, кашель жуткий, спать охота всё время, а она носиться по квартире целый день, не смотря ни на что %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли, а помогает хоть кто-нибудь? Держитесь, давайте обе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, не знаю,мож конечно немного не то...у дочки недавно был гнойный отит и гайморит(так врач сказал,но в выписке написал острый риносинусит по-моему)и чтобы не прокалывать нос сказали делать так-сматываешь турундочки(ну или как их там :D )-берешь зубочистку и на них ватку тоненько наматываешь,потом зубочистку ес-но снимаешь.так вот,сначала в нос вставить эти штучки с адриналином,подержать 3-5 мин,потом с линимент синтомицина 5 %(именно %а не 10%) на 10 мин.первые дня 3 повторять процедуру 6-8 раз,потом 2-3 раза в день.где то неделю.доча орала как резаная,мы пару дней поделали и все,день пропустили,пошли к лору-они говорят-делайте или придется прокалывать!пришлось все делать до конца.а,еще в промежутках салин или что нидь в этом роде капать в нос.и Цефтриаксон тоже ей кололи(но это наверное скорее от отита )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, нифига себе рецептик, спасибо за совет, точно адриналин?

 

Marina_smilelife, когда темпа за 38 была мама каждый день приходила, потому что я пластом лежала, голова так болела, как будто у меня родничок открылся. А сейчас сами с усами, но ничего уже немного легче, чем в праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, что легче, и что мама может помочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, точно точно!такой в ампулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж очень простудился - поставили гайморит. Лечение - только проколы, да еще предложили перегородку продолбить. Ну, он как настоящий мужчина в больницу идти не захотел. Лечились так: Каждый день утром и вечером промывал нос препаратом "Дельфин"(там в комплекте и флакон для промывания есть). А в течение дня капал тенториумовский прополис. Не скажу, что вылечился быстро, зато через полгода дышал, как нормальный человек! И заметьте - без лекарств!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж очень простудился - поставили гайморит. Лечение - только проколы, да еще предложили перегородку продолбить. Ну, он как настоящий мужчина в больницу идти не захотел. Лечились так: Каждый день утром и вечером промывал нос препаратом "Дельфин"(там в комплекте и флакон для промывания есть). А в течение дня капал тенториумовский прополис. Не скажу, что вылечился быстро, зато через полгода дышал, как нормальный человек! И заметьте - без лекарств!

 

Юль, ну и что в этом хорошего? Полгода!!!!!!! Почитай осложнения гайморита. Хорошо , что у вас все так закончилось. А могло быть все гораздо хуже. :blink: Мужу теперь беречься и беречься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гайморит два раза прокалывали (в разные годы), в сопровождении с антибиотиками, а в третий раз меня прихватило в начале беременности: месяца два не дышала, никакие капли не помогали, пока промывать не начала "Маримером"- морская вода с насадкой для промывания, хорошая вещь. Но это повезло: в основном всегда антибиотики иногда удается избежать проколов! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж очень простудился - поставили гайморит. Лечение - только проколы, да еще предложили перегородку продолбить. Ну, он как настоящий мужчина в больницу идти не захотел. Лечились так: Каждый день утром и вечером промывал нос препаратом "Дельфин"(там в комплекте и флакон для промывания есть). А в течение дня капал тенториумовский прополис. Не скажу, что вылечился быстро, зато через полгода дышал, как нормальный человек! И заметьте - без лекарств!

 

 

Я тоже за Долфин(Дельфин)! Правда, 2 раза я гайморит,антибиотиками лечила+Долфин.А потом,токо чувствую НАЧИНАЕТСЯ,сразу промываю....и обходилось без лекарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По опыту своих знакомых хочу сказать, что все, кому делали проколы - потом через несколько лет приходили эту процедуру повторять. А те, кто вылечился без них, как правило, больше гайморитом не страдали. У меня тоже был и вылечились физио, промывками и проколы не делали. Сейчас у меня его нет! Очень хорошо помогали ежедневные прогревания мешочком соли на ночь. Делала долго, но в качестве профилактики - чудо средство! И когда нет возможности ходить на физио в поликлинику выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По опыту своих знакомых хочу сказать, что все, кому делали проколы - потом через несколько лет приходили эту процедуру повторять. А те, кто вылечился без них, как правило, больше гайморитом не страдали. У меня тоже был и вылечились физио, промывками и проколы не делали. Сейчас у меня его нет! Очень хорошо помогали ежедневные прогревания мешочком соли на ночь. Делала долго, но в качестве профилактики - чудо средство! И когда нет возможности ходить на физио в поликлинику выручает.

 

 

На счет проколов,могу сказать что у меня есть знакомые которые ДЕЛАЛИ прокол и потом гайморит не повторялся,но у большинства,всё таки был опять...Всё индивидуально...А на счёт прогревания мне врач говорила,что можно греть(солью,яйцом)-только на фоне приёма антибиотиков...т.к. при нагреве процессы быстрее идут и инфекция быстрее распространяется...тоже, зависит от стадии гайморита,как профилактика,наверно, хорошо греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно и делаю для профилактики, когда чувствую что закладывать начинает и состояние "вот-вот заболею". ТТТ больше гайморит не возвращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже несколько знакомых есть с гайморитом. Те, кто делали прокол - кто через год, а кто уже и через полгода возвращалиь на повторную процедуру. А она не из приятных. :-(

Те же, кто отказался от прокола и делал долгие и нудные прогревания-промывания - ушли от этой проблемы. Сейчас поддерживают себя профилактическими мерами.

Профилактика всегда дешевле и лучше, чем оперативное вмешательство. Ну я не говорю про случаи, когда уже по другому никак. :-)

Так что девчонки, профилактика болезней - наше всё! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я гайморитик со стажем... :sad_2:

Первый раз пробивали нос в 5 лет... с тех пор каждые 4-5 лет пробивают... в последнее время от пробивания спасаюсь только лошадиными дозами антибиотиков... но "нюх" существенно ослаблен... и в последние разы болели уже и лобные пазухи... так что если есть возможность не пробивать-не пробивайте...

слышала, что какой-то врач в Ярославле создал аппарат для безпробивного откачивания всякой гадости из пазух... ему еще какую-то врачебную премию дали... но кажется в массы это так и не пошло...

когда была беремчатая ЛОР вообще отказалась чем-либо лечить... так и перебивалась сосудосуживающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда была беремчатая ЛОР вообще отказалась чем-либо лечить... так и перебивалась сосудосуживающими...

А от сосудосуживающих проблемы с сосудами начинаются, не сразу, через некоторое время применения (но как правило через несколько лет), так что надеюсь, что ты уже ими не пользуешься. :-)

Попробуй то, что девочки советовали, да в принципе просто промывание солевым раствором уже помогает. Только делать нужно каждый день. Но зато и проколов можно избежать.

И вообще - Женечка, здоровья!!!! И ещё раз здоровья!

Изменено пользователем Kysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох этот гайморит, мне его лечили лет 10. Пока врач не ушла в отпуск и на ее место мужчина пришел. Он посмотрел и говорит что у тебя как и у меня в студенчестве вазоматорный ренит, сделаешь операцию(только ее тогда просто так не делали-она типа легкая, но нужно блат найти чтоб за нее взялись) Так вот сделали энту операцию, грозили обаняние потеряю- все осталось.Я потом через 2 недели поехала на море и там водой промывала, что на осмотре врач даже не поверила что оперчия недавно была..

А так при первых признаках парить ноги(если температуры нет), промывать нос морской солью и на ноги горчичники(опять же если нет темпы)- за 3-5 дней как новая и нос дышит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гайморит хронический он может повторяться-хоть вы проколы делаете,хоть антибиотиками лечитесь или чем-то еще.Это зависит от организма.У меня начался гайморит от зуба.Я была беременная и соотвественно антибиотики пить не могла,уговаривали сделать прокол.Долго не соглашалась.А когда согласилась и увидела,что у с меня вытащили целый тазик чего-то зеленого,была в ужасе.В следущий раз даже раздумывать не буду-пойду и сделаю прокол.Это промываниями,народными средствами растворить невозможно.Вы просто не знаете,что и в каком количестве может скапливаться в гайморовой пазухе.Есть,конечно,хорошие средства Синупрет,СинуФорте и т.п.,но если долго не наступает улучшение -лучше обратиться к врачу ,а не экспериментировать с собой и народными средствами(вполне можно сжечь слизистую носа или ухудшить заболевание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы просто не знаете,что и в каком количестве может скапливаться в гайморовой пазухе.

Знаю-знаю, к сожалению, видела. Так что вполне себе представляю твой шок, когда ты это увидела. :-)

 

но если долго не наступает улучшение -лучше обратиться к врачу ,а не экспериментировать с собой и народными средствами(вполне можно сжечь слизистую носа или ухудшить заболевание).

Согласна, что если улучшения нет - надо идти к врачу, а в идеале вообще сразу идти, но к хорошему специалисту. А народные средства в первую очередь направлены на профилактику, о чём мы и говорили.

Насчёт сжечь - это чем сжечь? Мы вроде ничего ужасного в нос не предлагали совать. :-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему все боятся прокола?Это,конечно,неприятно,но совсем не больно,если Вы не сожгли слизистую носа.Занимает 20 минут,улучшение сразу.Можно,если гайморит несильный вылечиться антибиотиками и народными средствами.Но это займет гораздо больше времени.И смысл травить организм таблетками?Можно обратиться в физиотерапевтическую поликлинику или к частнику,там делают хорошие промывания аппаратом.Но это стоит денег.А сжечь можно чесноком,луком и.т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему все боятся прокола?

Я слышала от мамочек,когда лежали в 7 больнице, что если один раз прокол сделаешь, потом постоянно будешь его делать в период ОРВИ заболеваний.

Наверное поэтому и не хотят делать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно обратиться в физиотерапевтическую поликлинику или к частнику,там делают хорошие промывания аппаратом.Но это стоит денег

Ну это вообще идеальный вариант, только денег стоит и время, чтобы ездить.

 

А сжечь можно чесноком,луком и.т.п.

А зачем при гайморите чеснок и лук капать? Насколько я понимаю, это и не поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще сама морской солью нос промывала, болезненная процедура, с промыванием самой вообще нужно быть очень осторожной, но это только если нос не прокалывали!!!

Марина, научите, как нос самой можно промыть?

Я пробую, такое чувство, как будто я захлебываюсь :angry:

Мне Цинабсин тоже очень помог, правда в совокупностью с антибиотиками. Давали направление на прокол 7 марта этого года-за три дня, пока праздники были, полегчало, так все само и прошло... :)

Причем напрвление в б-цу дали в физиотерапевтич п-ке на Порт-Саида, а я туда вообще-то пришла просить мне физио назначить... вот так у нас лечат: сбагрить бы всех в больницу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, научите, как нос самой можно промыть?

Я пробую, такое чувство, как будто я захлебываюсь :angry:

 

 

veret,извините,что вклиниваюсь,но хочу вам очень порекомендовать,не пожалеть денег(порядка 300р.,точно не знаю)и купить в аптеке Долфин,абсолютно безболезнное промывание морской водой!!!Повторюсь,я только им и спасаюсь!!!!!!

Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина, научите, как нос самой можно промыть?
Я и себе и доче делаю так: над раковиной или ванной держу, к примеру, левую руку строго горизонтально, на нее кладу левую щеку и в правую ноздрю заливаю резиновой грушей слабосоленый раствор морской соли или раствор фурацилина. Аналогично другую сторону промываю. Может кому поможет.

 

А вообще уже один раз попав в больницу с гайморитом, больше я туда не собираюсь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

veret,извините,что вклиниваюсь,но хочу вам очень порекомендовать,не пожалеть денег(порядка 300р.,точно не знаю)и купить в аптеке Долфин,абсолютно безболезнное промывание морской водой!!!Повторюсь,я только им и спасаюсь!!!!!!

Спасибо, куплю, 300р. не деньги по сравнению с гайморитными мучениями...

Lenchik, и вам спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а меня от гайморита вылечил мой сынишка! Я 2 года мучалась гайморитом, причем как ветер подует, та у меня обостряется гайморит, меня врач в хроники записал, несколько раз в больнице лежала (правда прокол не соглашалась делать). Чем только не лечилась: флемоксин (антибиотики), эреспал, ципролет, уколы, физио, промывание солью, прикладывание горячей соли и т.д НО как только я забеременила, все как рукой сняло! Я до сих пор поверить не могу, но вот уже 1,5 года я не знаю, что такое гайморит и всякие там простуды (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а меня от гайморита вылечил мой сынишка! Я 2 года мучалась гайморитом, причем как ветер подует, та у меня обостряется гайморит, меня врач в хроники записал, несколько раз в больнице лежала (правда прокол не соглашалась делать). Чем только не лечилась: флемоксин (антибиотики), эреспал, ципролет, уколы, физио, промывание солью, прикладывание горячей соли и т.д НО как только я забеременила, все как рукой сняло! Я до сих пор поверить не могу, но вот уже 1,5 года я не знаю, что такое гайморит и всякие там простуды (тьфу-тьфу-тьфу!!!!!)

Поздравляю! Представляю, какое это облегчение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что какой-то врач в Ярославле создал аппарат для безпробивного откачивания всякой гадости из пазух... ему еще какую-то врачебную премию дали... но кажется в массы это так и не пошло...

Может это Синус-катетер "ЯМИК"? В "ЭМПЕ" на Чекистов такой есть,если бы у меня в пазухе не было кисты, то мне откачали бы гной им, а так пришлось пробивать(это было на прошлой неделе). ЛОР сказала, что этим катетером промывать тоже не очень приятно и не всем этот метод подходит. А по ощущениям - мне было не больно (обезболили лидокаином), а у мужа (в тот же день и тот же врач) и промывание было болезненное и пробили с 5 раза, но он хроник. После недели лечения заложенность носа еще есть, продолжаю лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...