Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот читаем мы детям сказки, да и нам читали, и некоторые из них им особенно нравятся, каждый день просят одно и тоже. Так вот, психологи считают, что стоит присмотреться, что нравится детям, это скорее всего будет присутствовать в жизненной модели Т.е., кто любил сказку про трех поросят - будет практичным, кто про Золушку и Белоснежку - будет пассивно ждать принца и т.д.

 

Вот что я любила мама не помнит, а муж любил сказку про зайку-зазнайку, где заяц спер у охотника ружье и навел шороху на весь лес. На него похоже)))

 

А вы какие сказки любили и работает ли эта теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а...и снежная королева...золушку с белоснежкой терпеть не могла))

 

 

Ага, снежная королева. А вообще я не любила сказки..странный ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ивашка под простоквашкой...папа рассказывал))), а еще синяя борода... :rolleyes: :very_funny:

 

а...и снежная королева...золушку с белоснежкой терпеть не могла))

Слушай ну на тебе работает))

 

Все умеешь делать как пионер из дома юного техника, и мальчиков, какие понравились, в свои чертоги увозишь)))))

 

Ага, снежная королева. А вообще я не любила сказки..странный ребёнок.

Ну вот и выросла вся такая реалистка-реалистка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и выросла вся такая реалистка-реалистка))))

 

 

ага...иногда думаю, лучше б сказки читала :very_funny: Всего должно быть в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя любимая книжка с детства-это Школа клоунов.... а сказка про серебряное копытце кажись. там олень был волшебный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя любимая книжка с детства-это Школа клоунов.... а сказка про серебряное копытце кажись. там олень был волшебный...

Ну ты своего оленя волшебного встретила??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, ага. вот думаю теперь что с ним делать.... это не олень-это зомби....

 

а вот сюжет из школы клоунов-это прям моя жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не рассказывала бабушка сказки типа "мертвая царевна и семь богатырей" (название не помню). Любила сказку Крошечка-хаврошечка, Аленький цветочек,)))

Только сопоставить не могу с нынешним характером....не могу сообразить... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после прочтения курпатова... мультик прокрасавицу и чудовище дочке стараюсь реже включать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень любила Носова, всего перечитала юморно пишет, даже в этом возрасте можно читать, а уж "Незнайка на Луне" вообще по моему учебник будущего бизнесмена, удивляюсь как его цензура то время пропустила...это же пропаганда капиталистического строя в чистом виде...вот и кто я после энтого?

Изменено пользователем tataD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказок много читала в детстве, сама, даже не знаю, что и сказать...

Знаю только что есть сказки которые мне оочень неприятны, при прочтении которых я и сейчас испытаю страх и тревогу - это большая часть из сборника русских народных - это где к примеру старик отрубил лапу у медведя и сварил, а мишка к нему на липовой ноге пришел с песнями...или "Звери в яме" да много там таких ужастиков...

...Братья Гримм - вообще не для меня. Кое-какие стихи Чуковского...

 

Ааа! Зато, вспомнила любимые: Сутеев! Книга "Сказки и картинки"!!! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не рассказывала бабушка сказки типа "мертвая царевна и семь богатырей" (название не помню). Любила сказку Крошечка-хаврошечка, Аленький цветочек,)))

Только сопоставить не могу с нынешним характером....не могу сообразить... :very_funny:

Ну крошечка-хаврошечка - это ты))) Работящая...

 

А про аленький цветочек Настя прально сказала ;)

 

А я очень любила Носова, всего перечитала юморно пишет, даже в этом возрасте можно читать, а уж "Незнайка на Луне" вообще по моему учебник будущего бизнесмена, удивляюсь как его цензура то время пропустила...это же пропаганда капиталистического строя в чистом виде...вот и кто я после энтого?

Ну так ты бизнесвумен, или как ???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я столько книжек перечитала........уйма. Что понравилось, что то не запомнилось даже...А психологов поменьше слушать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так ты бизнесвумен, или как ???)))
или как...опять все мимо меня прошло :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня любимая сказка была - "три медведя". ну это если про самый ранний возраст. по рассказам мамы я ее этой книжкой просто замучила, приносила раз за разом и требовала читать :) что бы это значило?

Лапки, "школа клоунов" - это супер-книжка!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://detbook.ru/2009/09/5731.htm вот такая книжка была прям плакаю.... от воспоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://detbook.ru/2009/09/5731.htm вот такая книжка была прям плакаю.... от воспоминаний.

а я ее впервые вижу(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, я по ней читать училась.... но нету ее больше.... куда-то делась выкинули наверное как порватую совсем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не помню автора и название стиха, но там были такие слова: "...и мама каталась и папа катался когда они были такие как я..." Я прям плакала...представляла маленькую маму и папу и грустила что у них детство прошло(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..." Я прям плакала...представляла маленькую маму и папу и грустила что у них детство прошло(((((
фуууууууу, у меня аж мурашки побежали....и у нас прошло теперь((((((((((((

 

 

 

http://detbook.ru/2009/09/5731.htm вот такая книжка была прям плакаю.... от воспоминаний.
и я ни разу не видела...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я столько книжек перечитала........уйма. Что понравилось, что то не запомнилось даже...

И я такая же)) У меня в голове такая каша из сказок была, что какую то конкретную точно не назову))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказок много читала помню... вообще читать очень люблю... помню, что нравился мне персонаж девочки-разбойницы из "Снежной королевы", этакое хорошее в плохом - сложный человек, такие мне и сейчас нравятся, тянет меня к сложным людям..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, а мы с мужем до сих пор на ледянках с детьми катаемся... и коньки и все остальное. ролики... великов нету тока у нас. не успели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу вспоминаю..вспомнила из любимых "Маугли" и "Приключения Электроника". Не знаю как это сопоставить все...я всегда мечтала жить среди животных и свято верила, что можно разговаривать с ними на их языке...даже пыталась им подражать :very_funny:

 

И что еще интересно...в любимых мультфильмах, книжках, фильмах всегда есть любимые герои..тоже неизвестно почему...может тоже близки по характеру? Мне вот нравилась пантера Багира в "маугли".

 

А приключения электроника мне нравились наверно потому, что я всегда хотела сестренку близнеца..вот такое ненормальное желание, я считала если я по гороскопу близнец, значит и в жизни у меня тоже должен быть похожии человек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Драгунского "Денискины рассказы" любила в дестве, особенно рассказ про "шишечки" и "все тайное становится явным", к чему бы это??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня любимая сказка в детстве была "Дикие лебеди" Андерсена, да и вообще я его сказки любила, а когда стала их читать во взрослом возрасте своей дочери, то ужаснулась! Насколько они все депрессивные, мне сейчас по их прочтении удавиться хочется.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я такая же)) У меня в голове такая каша из сказок была, что какую то конкретную точно не назову))

 

Каша ,каша и я вспомнила! Федорино горе и Голый король.

и вообще я вспомнила все Чешские фильмы-сказки.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые любимые книжки в детстве - Астрид Линдгрен, и про Мери Поппинс обожала.

Из сказок не было особых фаворитов, нравилась та, гда сестра братьям из крапивы рубашки вяжет и надо ей молчать все время, даже когда казнить ее собираются...

Ненавидела "гуси-лебеди" - девочка растыка какая-то, и "золушка" - аналогично. не люблю когда над кем-то измываются, а они отпор дать не могут. с детства обостренное чувство справедливости :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гда сестра братьям из крапивы рубашки вяжет и надо ей молчать все время, даже когда казнить ее собираются...

 

Тоже очень любила эту сказку, в основном потому что братьев родных старших много) Все время представляла, что это я своим братьям рубашки из крапивы шила))

 

Ну а так еще очень, очень люблю сказку "земляничный дождик". Так хочется найти сейчас денежную тучку, шмоточную и мясную)))

Да, еще забыла сказку про "Звездного мальчика". Нравиться. В детстве думала, что меня родители тоже в лесу нашли)

 

А вот мужу нравиться "Синяя борода" и про "Танк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из сказок не было особых фаворитов, нравилась та, гда сестра братьям из крапивы рубашки вяжет и надо ей молчать все время, даже когда казнить ее собираются...

'Это "Дикие лебеди" Андерсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из самых ранних...Я больше всего любила когда бабушка рассказывала про " каза-дереза",но всех героев она представляла ввиде моих братьев и сестер.Для меня семья всегда была и будет на первом месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Драгунского "Денискины рассказы" любила в дестве, особенно рассказ про "шишечки" и "все тайное становится явным", к чему бы это???

 

И моя любимая в детстве книга!Мне кажется,я ее раз 100 перечитала...Сейчас вся затертая,порванная ждет на полке своего часа-когда снова ее читать начну уже только дочке своей)))

А в самом раннем детстве "Айболит"...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из сказок любила "Поди туда не знаю куда", "Бременские музыканты", "калиф аист"..

"Карлик Нос" любила и боялась ужасно..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Карлик Нос" любила и боялась ужасно..

 

Sylphide, у меня сестра фанат этой сказки!!!Мало того,чтоона ее читала миллион тысяч раз,так потом еще себе и видеокассету купила и смотрела столько же)И тоже кстати боялась)Мне даже кажется,что она наизусть эту сказку знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в самом раннем детстве "Айболит"...)))

+1

Я его обожала, бедный папа - читал каждый Божий день... В конце концов не выдержал и научил меня саму читать)))

По жизни от медицины далека, животных тоже нет, мож я просто каких других связей не вижу...

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его обожала, бедный папа - читал каждый Божий день... В конце концов не выдержал и научил меня саму читать)))

По жизни от медицины далека, животных тоже нет, мож я просто каких других связей не вижу...

 

Я научилась читать по этой книжке)))У меня тоже нет связей ни с животными,ни с медициной...Надо думать,это не просто так :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я любила длинные сказки, Девочка с земли была любимой и тыщу раз прочтенной, всегда плакала в конце, что книга заканчивается))) А еще была любимая книга: Детский детектив, по моему Хичкока, читала лет в 6, тайком от мамы, прочитала только первую историю, про то как искали статуэтку стеклянную или хрустальную, а она в бассейне спрятана была... Потом мама запалила и книгу конфисковала... она мне до сих пор во сне снится :rolleyes:

Сказки Снежная королева, Гадкий утенок, и про царя салтана не любила, сейчас перечитываю, особенно про Царя Салтана, ну и сказочка... в бочке вырос из младенца мужик, вот это самое продолжительное ГВ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы какие сказки любили и работает ли эта теория?

Насчет теории не знаю. Первые сказки любила про Колобка и "Волк и 7 козлят", чуть постарше "Маугли","Гадкий утенок","Снежная королева","Цветик-семицветик","Аленький цветочек".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того,чтоона ее читала миллион тысяч раз,так потом еще себе и видеокассету купила и смотрела столько же

 

фильмец еще ужаснее имхо, чем сказка %%% старый.. то ли польский, то ли немецкий.. но ведь и от него за уши не оттащить было %%%

 

 

вообще в детстве любила Носова и Гайдара (РВС, На графских развалинах и тыпы)...а главное - рассказы про Ленина :very_funny:

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом раннем детстве любила сказку "Горшочек с кашей" (там горшочек сам варил) заставляла рассказывать ее чуть ли не каждый день. Потом любила "Емелю", разные сказки где чудеса разные случались. Вывод: любовь к лени, ожидание манны небесной :very_funny: Вообще ОЧЕНЬ много сказок прочитано. Да и сейчас такая большая а в сказки верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...