Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Девчат все равно скажут, что воспитатель виноват, тк плохих детей не бывает, значит педагог не меет воспитывать....вот ответ всегда на все проблемы в группе

 

Бывают больные дети, стоящие на учете и отправляемые на комиссию. ПЛОХОЙ И БОЛЬНОЙ ВЕЩИ РАЗНЫЕ. Когда моей чуть глаз не вынесли, думала прибью дебилоида, хотя если разобраться он то ни в чем не виноват был, виновата его мать которая его не лечила и не отдала в спецсад. Мне только от этого не легче, думаю никто б не захотел отдать в сад здорового ребенка, а забрать слепого на один глаз(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там бабуля не лыком шитая, по-моему есть связи в Образовании.

 

прокуратуре палки нужны, идите туда можно сначала посоветоваться, они сады постоянно проверяют и предписания выносят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают больные дети, стоящие на учете и отправляемые на комиссию. ПЛОХОЙ И БОЛЬНОЙ ВЕЩИ РАЗНЫЕ. Когда моей чуть глаз не вынесли, думала прибью дебилоида, хотя если разобраться он то ни в чем не виноват был, виновата его мать которая его не лечила и не отдала в спецсад. Мне только от этого не легче, думаю никто б не захотел отдать в сад здорового ребенка, а забрать слепого на один глаз(((((

у нас тоже есть в саду думаю не один такой малыш, который явно с отставанием, но медкомиссию они спешно прошли, поэтому посещают сад на общих словиях, здесь вопросы к сожалению к родителям, ведь агрессия у таких детей не просто так, чаще всего дети видят это дома, сложный вопрос с такими детьми, но выбора и выхода дмаю нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что молчать нельзя - это точно, потом можно будет жалеть и жалеть, не дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а может в другую группу перевестись,ну как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже есть в саду думаю не один такой малыш, который явно с отставанием, но медкомиссию они спешно прошли, поэтому посещают сад на общих словиях, здесь вопросы к сожалению к родителям, ведь агрессия у таких детей не просто так, чаще всего дети видят это дома, сложный вопрос с такими детьми, но выбора и выхода дмаю нет..

 

они могут стоять на учете и пить таблетки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а может в другую группу перевестись,ну как вариант?

 

мы своё чудовище сдыхивали в другую группу, там родители и воспитатели такую бучу подняли(((((( и нам дебила вернули((((

из группы в группу переводят неохотно, т.к. одни сбегут и всем захочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я его пыталась успокоить, называю по имени, говорю посмотри на меня, села на корточки перед ним, чтобы глаза на одном уровни, а они у него бешенные, он меня не видит и не слышит. А потом разревелся, когда няня пригрозила отчиму рассказать, видать отхватывает он от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а может в другую группу перевестись,ну как вариант?

Всем сразу? Неее, мы свою воспитательницу люююбим, одну с ним не оставим)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я его пыталась успокоить, называю по имени, говорю посмотри на меня, села на корточки перед ним, чтобы глаза на одном уровни, а они у него бешенные, он меня не видит и не слышит. А потом разревелся, когда няня пригрозила отчиму рассказать, видать отхватывает он от него.

Нелль, если он неадекват, то на уровне или нет - не важно((( встречала я таких(( тут только добиваться перевода в другую группу, пока чего непоправимого не наделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б ещё с детьми поговорила, со всеми кроме него, чтобы не провоцировали, объяснила бы последсвтия перепалок с ним, что и прибить может. Чтобы дети стали осознавать, что с ним опасно. Но может это я так думаю, я со своей общаюсь, как со взрослой, а другие могут и не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там бабуля не лыком шитая, по-моему есть связи в Образовании.

все равно жаловаться!!! себе оставлять копии! даже если бабушка тряхнет связями, может она хотя бы задумается ,ПОЧЕМУ на ее внука бочку катят

а если случится ЧП (не дай бог, конечно), то у вас будут бумажки на руках, что вы били тревогу, а заведующая мер не принимала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б ещё с детьми поговорила, со всеми кроме него, чтобы не провоцировали, объяснила бы последсвтия перепалок с ним, что и прибить может. Чтобы дети стали осознавать, что с ним опасно. Но может это я так думаю, я со своей общаюсь, как со взрослой, а другие могут и не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она хотя бы задумается ,ПОЧЕМУ на ее внука бочку катята если случится ЧП (не дай бог, конечно), то у вас будут бумажки на руках, что вы били тревогу, а заведующая мер не принимала

Ой ли, тут бабушка не задумывается, что её дочка в 16 в подоле принесла и второго родила от другого мужчины, первого нормально не воспитывая... Так тяжко... завтра пойду к заведке покумекаю, у меня с ней нормальные вроде отношения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой ли, тут бабушка не задумывается, что её дочка в 16 в подоле принесла и второго родила от другого мужчины, первого нормально не воспитывая... Так тяжко... завтра пойду к заведке покумекаю, у меня с ней нормальные вроде отношения.

намекни, если что, заведующая будет крайняя и попрощается со своим местом

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намекни, если что, заведующая будет крайняя и попрощается со своим местом

 

а если ребенок не выдерживает взгляда в глаза - это страшно...

 

да заведующая это и так знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намекни, если что, заведующая будет крайняя и попрощается со своим местом

Фиолетовая, нее, я очень хорошо с ней общаюсь, буду по доброму пытаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да заведующая это и так знает

почему тогда ничего не делается?? ей не дорого место работы и наплевать на здоровье детей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему тогда ничего не делается?? ей не дорого место работы и наплевать на здоровье детей??

 

а что она может сделать? поговорить с родителями? с некоторыми говорить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать добиться медобследования. Пихиатрического. Слышал, что в итоге удавалось переводить подобных детей в корректирующий сад.

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать добиться медобследования. Пихиатрического. Слышал, что в итоге удавалось переводить подобных детей в корректирующий сад.

 

сейчас по закону только с разрешения родителей, в сад и школу обязаны брать ВСЕХ детей, с любым диагнозом. Если родители не хотят, то диагноз их ребенку никто не поставит. Это самая большая проблема в данной ситуации. В саду выдают направление на комиссию, идут туда по желанию, да и часто детей не лечат типо таблетки вредные, противопоказаний много.(реальный ответ мамы проблемного ребя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2: глюк

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас по закону только с разрешения родителей, в сад и школу обязаны брать ВСЕХ детей, с любым диагнозом. Если родители не хотят, то диагноз их ребенку никто не поставит. Это самая большая проблема в данной ситуации. В саду выдают направление на комиссию, идут туда по желанию, да и часто детей не лечат типо таблетки вредные, противопоказаний много.(реальный ответ мамы проблемного ребя)

 

Простите,конечно всё не читала...В чем то и не соображаю.Но в садах же есть медсестры,разве они не могут забить тревогу???Письменно изложить суть проблемы с ребенком,и отправить,ну незнаю,в нужные инстанции.Да и с теми же синяками на ребенке,медсестра по моему должна забить тревогу.в службу опеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,конечно всё не читала...В чем то и не соображаю.Но в садах же есть медсестры,разве они не могут забить тревогу???Письменно изложить суть проблемы с ребенком,и отправить,ну незнаю,в нужные инстанции.Да и с теми же синяками на ребенке,медсестра по моему должна забить тревогу.в службу опеки.

 

обычно в опеку сообщают участковые врачи, но это если совсем плохо дело. Кому лишние проблемы нужны? У нас в саду есть проблемная семья, их пытались лишить родительских прав, но воз и ныне там. Хотя в семье 4 детей, мама с папой не работают. Живут в летней кухне с цементным полом, дети голодные и немытые, типа воды у них нет и купали их только после скандала с привлечением воспитателей, медика и заведующей. Про одежду думаю писать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите,конечно всё не читала...В чем то и не соображаю.Но в садах же есть медсестры,разве они не могут забить тревогу???Письменно изложить суть проблемы с ребенком,и отправить,ну незнаю,в нужные инстанции.Да и с теми же синяками на ребенке,медсестра по моему должна забить тревогу.в службу опеки.

а я ночью подумала - куда смотрит психолог в данной ситуации???? с проблемным ребенком надо работать по-любому. или она тоже не видит проблемы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ночью подумала - куда смотрит психолог в данной ситуации???? с проблемным ребенком надо работать по-любому. или она тоже не видит проблемы??

 

психолог не ставит диагноз и таблеток выписать не может, у таких детей обычно нет критики. Она с ним может заниматься, только это бесполезно, он не осознает проблемы и не чувствует себя виноватым+родители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психолог не ставит диагноз и таблеток выписать не может, у таких детей обычно нет критики. Она с ним может заниматься, только это бесполезно, он не осознает проблемы и не чувствует себя виноватым+родители

наивный вопрос - зачем тогда психолог в саду? со здоровыми заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наивный вопрос - зачем тогда психолог в саду? со здоровыми заниматься?

 

естественно, больными занимается дефектолог и врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
естественно, больными занимается дефектолог и врачи

замкнутый круг... если родители считают своего ребенка здоровым, то никто не сможет его направить к дефектологу... жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замкнутый круг... если родители считают своего ребенка здоровым, то никто не сможет его направить к дефектологу... жесть

 

в том то и прикол

 

темку новую создали почитай, гду учится в коррекционной школе или частной((((((( а по закону они и по прописке могут пойти(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно в опеку сообщают участковые врачи, но это если совсем плохо дело. Кому лишние проблемы нужны? У нас в саду есть проблемная семья, их пытались лишить родительских прав, но воз и ныне там. Хотя в семье 4 детей, мама с папой не работают. Живут в летней кухне с цементным полом, дети голодные и немытые, типа воды у них нет и купали их только после скандала с привлечением воспитателей, медика и заведующей. Про одежду думаю писать не надо.

смотря какой человек сидит на раб. месте, будь то заведующая, директор или уч. врач. захотят, привлекут различные органы и мамашка может и задумается, чем ей все это грозит и будет какие-то действия предпринимать.

хотя сотрудники этих самых компетентных органов могут и не исполнять в должной мере своих обязанностей, скидывая друг на друга.

 

а я ночью подумала - куда смотрит психолог в данной ситуации???? с проблемным ребенком надо работать по-любому. или она тоже не видит проблемы??

если ребенок явно неадекват, то заведующая заинтересована избавиться от него, направив его в др. сад, коррекционный. всяческими путями, пусть и угрожая лишением род. прав. этому она может поспособствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
темку новую создали почитай, гду учится в коррекционной школе или частной((((((( а по закону они и по прописке могут пойти(((((

пойти-то они могут, но задумываются ли родители проблемных детей, чем чревато для их же детей. Если ребенок нуждается в лечении, его нужно лечить.

медсестра наша участковая рассказывала. мальчик был маленький, явно начинались отклонения псих., от него др. дети страдали, а мама, закрывая на все это глаза, говорила, что мой ребенок самый лучший, другие сами виноваты. в итоге ребенок или уже взрослый сейчас большой лечится в псих. больнице периодически. и комментарий медсестры таков, что если бы она раньше это заметила, возможно и проблем бы у нее сейчас было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас была такая фигня в саду. ребенок явно агрессор, а заведующая защищала его и его мамашу, т.к. боялась ее, заведующая получала от начальство из-за жалоб этой мамаши, может из-за тех же сборов денег на нужды сада. а по-хорошему, жалобы др. родителей на ребенка этой мамаши заведующей на руку. раз и навсегда этими жалобами можно было бы закрыть этой мамашке рот и никогда в жизни она бы и не подумала жаловаться на заведку.

но наша, не очень умная похоже, думает, что потакая таким родителям, лишь бы они не жаловались, она делает лучше. воспитателям так и говорит, плохо ли, хорошо ли ведет себя ребенок, улыбайтесь его мамаше, как ни в чем не бывало, как бы ни скребли на душе у вас кошки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наивный вопрос - зачем тогда психолог в саду? со здоровыми заниматься?

Я, например, в саду достала всех и заведку и воспитку и логопеда, чтобы логопед взял на занятия моего ребя, т.к. она плохо говорит 2 группы звуков (хотя может же блин!). Думала что они тупо работать с ней не хотят... а оказываются... мальчики в группе вообще толком не говорят... я когда услышала.... и ни чё! ни кто не убивается, в отличии от меня...

а психолог у нас на 2 сада, вот так вот... в том корпусе видать по сложнее дети есть...

 

Моя совесть чиста, я опаздала на работу, но дождалась маму избитого мальчика, рассказала ей про то, что я видела. И предложила не тупо наехать на воспитательницу и няню, а поговорить с сыном, о том, чтобы остерегался обидчика, чтобы сам на рожон не лезть, т.к., как я писала выше, дети часто сами провоцируют его, а потом у него случаются такие приступы бешеннства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обычно в опеку сообщают участковые врачи, но это если совсем плохо дело. Кому лишние проблемы нужны? У нас в саду есть проблемная семья, их пытались лишить родительских прав, но воз и ныне там. Хотя в семье 4 детей, мама с папой не работают. Живут в летней кухне с цементным полом, дети голодные и немытые, типа воды у них нет и купали их только после скандала с привлечением воспитателей, медика и заведующей. Про одежду думаю писать не надо.

 

В опеку может сообщить любое заинтересованное лицо!А уж когда сотрудник сада,тем более с мед образованием,толку больше будет.Или как вариант сообщить на участок в поликлиннику и участковому уполномоченному.А когда нет желания связываться или параллельно,это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки! Чем больше читаю темку, тем квадратнее глаза!

Я тоже считаю, что работники дет.сада ОБЯЗАНЫ сообщать в органы опеки о таких семьях и детях! Вот больше, чем уверенна, что если бы такой агрессор ударил внука заведующей, к примеру, то он уже давно был бы в корректирующем саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, я конечно понимаю вас всех, но давайте как-то по корректней будем, а то читаю и прям глаз режет "воспиталка", "воспитка", "нянька", "заведка", особенно по отношению к ребенку "дебил" каким бы он не был, тем более с псих заболеванием, ну зачем такими словами....

Ну ведь у нас на форуме тоже есть работники дет.садов, школ и пр. и им очень неприятно такое обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пойти-то они могут, но задумываются ли родители проблемных детей, чем чревато для их же детей. Если ребенок нуждается в лечении, его нужно лечить.

медсестра наша участковая рассказывала. мальчик был маленький, явно начинались отклонения псих., от него др. дети страдали, а мама, закрывая на все это глаза, говорила, что мой ребенок самый лучший, другие сами виноваты. в итоге ребенок или уже взрослый сейчас большой лечится в псих. больнице периодически. и комментарий медсестры таков, что если бы она раньше это заметила, возможно и проблем бы у нее сейчас было бы меньше.

 

+10000000000000000000 то что в год можно вылечить за год, то в 10 лет понадобятся годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, в саду достала всех и заведку и воспитку и логопеда, чтобы логопед взял на занятия моего ребя, т.к. она плохо говорит 2 группы звуков (хотя может же блин!). Думала что они тупо работать с ней не хотят... а оказываются... мальчики в группе вообще толком не говорят... я когда услышала.... и ни чё! ни кто не убивается, в отличии от меня...

а психолог у нас на 2 сада, вот так вот... в том корпусе видать по сложнее дети есть...

 

Моя совесть чиста, я опаздала на работу, но дождалась маму избитого мальчика, рассказала ей про то, что я видела. И предложила не тупо наехать на воспитательницу и няню, а поговорить с сыном, о том, чтобы остерегался обидчика, чтобы сам на рожон не лезть, т.к., как я писала выше, дети часто сами провоцируют его, а потом у него случаются такие приступы бешеннства...

 

вы прям как в милиции, если вас обокрали, то нечего было их провоцировать и носить дорогие вещи(((((((((((((((((((((((((( получается с детства детей надо приучать всего боятся и прятаться, чтоб кому-то хорошо было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я конечно понимаю вас всех, но давайте как-то по корректней будем, а то читаю и прям глаз режет "воспиталка", "воспитка", "нянька", "заведка", особенно по отношению к ребенку "дебил" каким бы он не был, тем более с псих заболеванием, ну зачем такими словами....

Ну ведь у нас на форуме тоже есть работники дет.садов, школ и пр. и им очень неприятно такое обращение.

 

лучше олигофрен в средней стадии дебильности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...