Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

лучше олигофрен в средней стадии дебильности?

 

лучше просто - ребенок, т.к. вы ж не знаете точный диагноз его.

Просто ощущается ненависть к ребенку, а если он болен, то это не его вина. Понятно, что страшно когда неадекватный и агрессивный ребенок в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше просто - ребенок, т.к. вы ж не знаете точный диагноз его.

Просто ощущается ненависть к ребенку, а если он болен, то это не его вина. Понятно, что страшно когда неадекватный и агрессивный ребенок в группе.

 

почему-то мне мой ребенок дороже. и платить здоровьем своего ребенка за чужие проблемы не считаю нужным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, я так понял, что это общеупотребительные сокращения должностей, не несущих в себе негативного оттенка. Если есть обидевшиеся "воспитки" и "заведки" - то они в состоянии прямо сказать, что нам, мол, неприятно это, прошу называть иначе. Слова инфа, программер или, не дай бог, губер никого ведь не смущают втут? ;)

Layma, может правда, лучше отделить понятия "мой ребёнок дороже" и диагноз маленького агрессора? В крайнем случае можно сказать, что он неадекват, и это будет правда, а вот диагнозы - мы их не знаем. Да и как повысится безопасность здоровья вашего и других детей, если вы его обзовёте прилюдно дебилом? Бороться за исключение его из группы - можно и нужно, а вот уничижающе говоря про него вы оскорбите прежде всего самого себя... Саму себя, конечно же :)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, может правда, лучше отделить понятия "мой ребёнок дороже" и диагноз маленького агрессора? В крайнем случае можно сказать, что он неадекват, и это будет правда, а вот диагнозы - мы их не знаем. Да и как повысится безопасность здоровья вашего и других детей, если вы его обзовёте прилюдно дебилом? Бороться за исключение его из группы - можно и нужно, а вот уничижающе говоря про него вы оскорбите прежде всего самого себя... Саму себя, конечно же :)

 

констатацией факта оскорбить нельзя

 

почему вы считаете, что я не знаю его диагноза???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера,

Девчата, я конечно понимаю вас всех, но давайте как-то по корректней будем, а то читаю и прям глаз режет "воспиталка", "воспитка", "нянька", "заведка",

уже писали про это! Просто так короче, без обид! Я и свою "ребь", "деть", "доня" называю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы прям как в милиции, если вас обокрали, то нечего было их провоцировать и носить дорогие вещи(((((((((((((((((((((((((( получается с детства детей надо приучать всего боятся и прятаться, чтоб кому-то хорошо было???

Нет, я прям из школы, из пед.ВУЗа.

Дети видят, что он реагирует бурно и неадеватно, вот и развлекаются так иногда, сами его задирают, дразнят, а потом получают. Я не говорю. что он сам первый никогда не нападает, но сейчас чаще всего дети его провацируют. Другое дело, что его не научили нормально реагировать или он не может контролировать эмоции.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему вы считаете, что я не знаю его диагноза???
Если знаете - то да, я просто не уловил этого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, давайте будем корректнее в своих высказываниях, ведь порой не думая о том, как вы формулируете свою точку зрения, вы можете обидеть собеседника.

Надеюсь на понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в случаях как рассказала Нелли, обычно собирают пед. консилиум.. состоящий из воспитателей группы, психолога, логопеда, методиста, заведующей и родителей.. решают что делать, как быть с "таким ребенком", за свою небольшую работу в саду, была на 3 консилиумах.. итог разговор с родителями и всё((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, я конечно понимаю вас всех, но давайте как-то по корректней будем, а то читаю и прям глаз режет "воспиталка", "воспитка", "нянька", "заведка"

ну уж нет, наша заведка никакая не заведующая, а именно "заведка".

и воспитатели разные, соответственно или Воспитатель, или воспиталка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто ощущается ненависть к ребенку

а она что любовь должна испытывать к ребенку, который причинил вред ее ребенку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Перевести-то вы может и переведете агрессивного ребенка в др. группу, но он же и в др. группе может неадекватно себя вести. Думаю, что родители с др. группы, зная о таком ребенке, уж точно рады не будут.

Хотя, понятное дело, что дело в родителях, их желании или нежелании заниматься ребенком.

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж! Перевести-то вы может и переведете агрессивного ребенка в др. группу, но он же и в др. группе может неадекватно себя вести. Думаю, что родители с др. группы, зная о таком ребенке, уж точно рады не будут.

Хотя, понятное дело, что дело в родителях, их желании или нежелании заниматься ребенком.

Агрессивным ребенок может быть по многим причинам:агрессия в семье, его характер,плохое самочувствие.У нас друзья-хорошая семья-но мальчик очень агрессивный-дерется с детьми. Что только родители не делали-бесполезно.Отвели к психологу-он даже назначил успокаивающие таблетки, занимался с ним.Сейчас проблем нет. :good_friend: B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агрессивным ребенок может быть по многим причинам:агрессия в семье, его характер,плохое самочувствие.У нас друзья-хорошая семья-но мальчик очень агрессивный-дерется с детьми. Что только родители не делали-бесполезно.Отвели к психологу-он даже назначил успокаивающие таблетки, занимался с ним.Сейчас проблем нет.

родителям важно, чтобы их ребенок был целым и не страдал от действий др. детей, а уж почему тот ребенок агрессивен, это по-большей части проблемы его и его родителей. Хорошо, когда родители понимают, видят проблему и пытаются всячески ее решить. А др. считают, что их дети нормальные, и никакой психолог им не нужен, а таблетки так вообще вредны. Вот и получается, воз и ныне там и разведение руками типа: "Не знаю что с ним делать, пусть все идет своим чередом, может возраст такой, перерастет и т.п.?!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...