Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

 

 

уважаемые мамочки..конечно же ваши деточки самые нереальные чистюли-прекрасно воспитаны-культурны-социализованны-развиты и т.д. и т.п... список можно продолжать до бесконечности)) а воспитатели, нянечки и остальной персонал - злобные бабайки..жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться на них. заведующим, районо и всем остальным. только вот подскажите, куда жаловаться воспитателям, если родители откровенно(и самое веселое прилюдно) посылают на веселые буквы алфавита.. "вот вы воспитатель, так? я в сад ребенка привел, вот и воспитывайте его!" - такое ощущение, что рожали специально для и свечки там воспитатель держал..при этом детки у них ну совершенно неуправляемы.. может прежде чем обвинять всех и вся вокруг, стоит посмотреть на самих себя?

никого конкретно обидеть совершенно не хочу, просто так.. наболело.

В любой работе связанной с людьми, всегда есть трудности связанные с тем, что люди разные есть скандальные, есть тихони, есть, кто умеет осваивать свои права, кто знает свои права и даже те, кто знают ваши обязанности лучше вас (причем на самом деле знают, а не просто качают права) и т.д. и т.п. Родители детей доверяют вам самое дорогое в свое жизни, поэтому и так остро реагируют, когда ребенка обижают или на это есть подозрения.

 

Дети тоже не под копирку сделаны, все тоже разные, с разными характерами, темпераментами, воспитанием, но вы как педагоги должны находить подход к каждому ребенку, даже если, по вашему мнению, они не управляемы, такова ваша работа, вы ее сами выбрали. Если не справляетесь с детьми, это означает что вы плохой педагог, а не то, что дети плохие, не управляемые, не воспитанные и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну где вы в этом посте разглядели злобного монстра издевающегося над вашими детьми??!!!! :cranky2:

 

уважаемые мамочки..конечно же ваши деточки самые нереальные чистюли-прекрасно воспитаны-культурны-социализованны-развиты и т.д. и т.п... список можно продолжать до бесконечности)) а воспитатели, нянечки и остальной персонал - злобные бабайки..жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться на них. заведующим, районо и всем остальным. только вот подскажите, куда жаловаться воспитателям, если родители откровенно(и самое веселое прилюдно) посылают на веселые буквы алфавита.. "вот вы воспитатель, так? я в сад ребенка привел, вот и воспитывайте его!" - такое ощущение, что рожали специально для и свечки там воспитатель держал..при этом детки у них ну совершенно неуправляемы.. может прежде чем обвинять всех и вся вокруг, стоит посмотреть на самих себя?

никого конкретно обидеть совершенно не хочу, просто так.. наболело.

 

Девушка просто попросила относиться к воспитателю адекватно и с уважением, и принимать участие в воспитании своего ребенка, а не пытаться за обвинениями в адрес сада скрыть огрехи своего воспитания (или его отсутствие)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушка просто попросила относиться к воспитателю адекватно и с уважением, и принимать участие в воспитании своего ребенка, а не пытаться за обвинениями в адрес сада скрыть огрехи своего воспитания (или его отсутствие)....

Вот как раз огрехи воспитания родителей должны корректировать воспитатели, хотя бы на время нахождения в дет саду.

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз огрехи воспитания родителей должны корректировать воспитатели, хотя бы на время нахождения в дет саду.

В группе 25 человек - , сколько минут в день воспитатель сможет уделить индивидуально вашему ребенку, чтобы скорректировать, то что вы прививаете ребенку дома, еженднево в течении нескольких часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В группе 25 человек - , сколько минут в день воспитатель сможет уделить индивидуально вашему ребенку, чтобы скорректировать, то что вы прививаете ребенку дома, еженднево в течении нескольких часов?

25 детей очень редко ходит одновременно. Да если бы даже ходили, да хоть 50 в группе, если взялся за работу надо ее выполнять, хватает же время с друг другом болтать и чаи гонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не справляетесь с детьми, это означает что вы плохой педагог,
Это вы переборщили, есть немало детей, подхода к которым не найдёт даже самый лучший педагог. Напомню, на всякий случай, что даже у Макаренко случались порой неудачи.

Я так подозреваю, что Helenna85 просто хотела. возможно уязвлённая сутью темы, сказать, что не всегда виноваты воспитатели в том, что что-то с детьми не так в садах. И она, к сожалению, права. Не всегда. И ещё - она действительно нигде не сказала. что таких детей приходится наказывать физически, ей это просто приписали на основании Вы вошли в тему и напписали пост, после описания применения физического наказания к детям в саду. . Но она не говорила. что таких детей приходится наказывать. Она просто не слишком удачно пыталась защитить воспитателей, почему то решив, что этот негатив относится и к ней. Не знаю почему, мы же не знаем, что у неё в группе происходит.

Но будьте объективны и спокойны, не приписывайте человеку то, чего он не говорил. Давайте клевать за реальные проступки. реально неудачные высказывания, например

просто может кто из родителей задумается и о своем уровне.. не думаю что примерные родители стали бы читать тему типа "недопустимые действия родителей/детей.." ))
Вот тут да, тут уже перебор и простая несдержанность, или невоспитанность. Именно на основании этого можно согласиться с фразой
Вам желаю,что бы мы не попали к Вам в группу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как раз огрехи воспитания родителей должны корректировать воспитатели, хотя бы на время нахождения в дет саду.
Это как же, простите? Воспитатель НИКОГДА не переделает то, что заложено в семье. Не надо спихивать с себя обязанности по воспитанию ребёнка на чужого ему, в общем то, человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как же, простите? Воспитатель НИКОГДА не переделает то, что заложено в семье. Не надо спихивать с себя обязанности по воспитанию ребёнка на чужого ему, в общем то, человека.

Скорректировать, это не перевоспитать. Это например если ребенок привык драться, плеватся, кусатся, этого ребенок в дет саду делать не должен, если ребенок будет бить других детей то это упущение воспитателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обобщение всегда порождает негативную реакцию. Что бы далеко за примерами не ходить: "все бабы - дуры", "все мужики - козлы". Какая будет реакция у баб и у мужиков? Правильно - негатив.

может прежде чем обвинять всех и вся вокруг, стоит посмотреть на самих себя?

никого конкретно обидеть совершенно не хочу, просто так.. наболело.

опять-таки никого конкретно не имею ввиду)) просто может кто из родителей задумается и о своем уровне..

Т.е. никакой конкретики, а чисто так, в кого попало.

Скорректировать, это не перевоспитать. Это например если ребенок привык драться, плеватся, кусатся, этого ребенок в дет саду делать не должен, если ребенок будет бить других детей то это упущение воспитателя

А вот с этим категорически не соглашусь. Такое поведение - упущение родителей. И здесь действия воспитателя - жаловаться родителям этого ребенка на его поведение и писать докладные заведующей.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы переборщили, есть немало детей, подхода к которым не найдёт даже самый лучший педагог.

Нет пределу совершенствованию педагогам всегда есть в чем совершенствоватся в своей проффесией, и "трудный ребенок" это далеко не каждый второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорректировать, это не перевоспитать. Это например если ребенок привык драться, плеватся, кусатся, этого ребенок в дет саду делать не должен, если ребенок будет бить других детей то это упущение воспитателя

Воспитатель должен указать родителю на это упущение родителей и потребовать родителей приложить усилия для решения этой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатель должен указать родителю на это упущение родителей и потребовать родителей приложить усилия для решения этой проблемы.

Должен. Но если моего ребенка будет постояно бить вот такой ребенок любящей подратся я буду жаловатся на воспитателя. Значит больше надо смотреть за таким агресивным ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и "трудный ребенок" это далеко не каждый второй
Где я говорил, что каждый второй? Или даже, что таких много? Не надо придумывать и тут же опровергать, нам таких в руководстве страны хватает ;)

Это например если ребенок привык драться, плеватся, кусатся, этого ребенок в дет саду делать не должен,
И как вы. к примеру. добьётесь того, что ребёнок не то. чтобы перестал это делать, но хоть услышал вас в этот момент? мне вот просто интересно. как вы предлагаете бороться с тем, что ребёнок считает само собой разумеющимся и правильным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет пределу совершенствованию педагогам всегда есть в чем совершенствоватся в своей проффесией
Ещё одна общая трескучая фраза ниачём, которые. собственно, и губят у нас в стране много дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю случаи, когда в подобных обстоятельствах воспитатель такого ребенка агрессивного всё время водила за руку с собой. Иначе уследить не получалось - кому-то постоянно перепадали тумаки, тычки, синяки. А родители этого дитяти и в ус не дули. Потом перевели мальчугана в другой сад - под нажимом родителей обиженных деток, воспитателей и заведующей.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит больше надо смотреть за таким агресивным ребенком
Каким образом? Водить его за руку весь день? А как же тогда внимание остальным детям? Или как то другим способом не допускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где я говорил, что каждый второй? Или даже, что таких много? Не надо придумывать и тут же опровергать, нам таких в руководстве страны хватает ;)

И как вы. к примеру. добьётесь того, что ребёнок не то. чтобы перестал это делать, но хоть услышал вас в этот момент? мне вот просто интересно. как вы предлагаете бороться с тем, что ребёнок считает само собой разумеющимся и правильным?

Смотреть должен воспитатель почаще и объяснять почему нельзя бить других детей. А как воспитатель будет это делать это уже не мое дело, на то они и педагоги

 

Где я говорил, что каждый второй? Или даже, что таких много? Не надо придумывать и тут же опровергать, нам таких в руководстве страны хватает ;)

Таких не много обычно 1-2 в группе и времени им можно уделить чуть больше чем другим детям

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. никакой конкретики, а чисто так, в кого попало.
Так я и не говорил, что она всё хорошо сказала. Но значительная часть правды в её словах была. Форма - ага, ужасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, увы, воспитателям ничего другого не остаётся, как водить за ручку, другие меры не применимы (слов ребенок не слышит и не хочет слышать и понимать, родителям пофиг и .т.п.). А если в группе не один такой ребенок - вобще застрелиться можно.((( И это как раз тот случай, когда я встаю на защиту воспитателей. Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотреть должен воспитатель почаще и объяснять почему нельзя бить других детей.
Т.е. родители за 3 года не объяснили. а воспитатель, чужой по сути человек, враз найдёт волшебные слова? Идеалисты не перевелись. оказывается ;)

А как воспитатель будет это делать это уже не мое дело,
Вот, это и плохо, что "не моё дело". Мне кажется, что это именно что и ваше дело, и всех, кого касается поведение этого "плохиша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это как раз тот случай, когда я встаю на защиту воспитателей.
Так я и говорю - это дело родителей всей группы должно быть, а не только воспитателя. Добиваться ПЕРЕВОДА такого ребёнка в корректирующий ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, пример из моей личной практики, когда родители подобного плохиша отмахивались ото всех наездов, просьб, нравоучений, конфликтов с родителями, воспитателями и заведующей и талдычили только одно: мой ребёнок, как хочу, так и воспитываю, а вы тут лучше следите за ним. Но под нажимом родительского и педагогического коллектива плохиша перевели в другой сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. родители за 3 года не объяснили. а воспитатель, чужой по сути человек, враз найдёт волшебные слова? Идеалисты не перевелись. оказывается ;)

Вот, это и плохо, что "не моё дело". Мне кажется, что это именно что и ваше дело, и всех, кого касается поведение этого "плохиша".

 

Нет не мое дело воспитывать других детей если я не воспитатель. А вот воспитатель несет ответственость за всех детей в группе, и если тот ребенок который дерется покалечит кого то из группы посадят воспитателя. Поэтому должен смотреть и воспитывать применя свои педагогические навыки. А есть педагоги которые работают с трудными подростками вы думаете им легче? Работают же находят подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще считаю, что пока воспитатель адекватен - нужно всемерно его поддерживать. Т.е. пока он не попал в герои данной темы - он почти Бог, и только родители выше к=его должны быть для ребёнка. А для того, чтобы ребёнок это понял - нужно поверить в это, понять и почувствовать. Дети фальш чувствуют хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот воспитатель несет ответственость за всех детей в группе, и если тот ребенок который дерется покалечит кого то из группы посадят воспитателя.
А вам от этого легче будет. если это коснётся вашего ребёнка (не дай бог. конечно)? Думаю, что не легче. Поэтому - это общее дело. Это - безопасность вашего ребёнка, как можно самоустраняться от обеспечения её для своего чада - я просто не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам от этого легче будет. если это коснётся вашего ребёнка (не дай бог. конечно)? Думаю, что не легче. Поэтому - это общее дело. Это - безопасность вашего ребёнка, как можно самоустраняться от обеспечения её для своего чада - я просто не понимаю.

Что значит самоустранится? Если воспитатель не может совместно с психологом справится с агресивностью ребенка, значит они должны решать этот вопрос, пока они не решат на них будут сыпатся жалобы ото всех родителей. И с родителями этого агресивного ребенка думаю будут в таком случае разговаривать родители детей побитых. Но все же я думаю что виноват прежде всего педагог.

Это я как пример привела, на самом деле ситуаций может быть множество

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

камея,

Но все же я думаю что виноват прежде всего педагог.

Виноват в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, как я и говорила, выход у воспитателя "не быть битым" - водить за ручку неслуха. И теребить его родителей и заведующую до логичного разрешения вопроса.

И очень жаль, что других методов воздействия на родителей такого ребенка у воспитателей нет. Потому как невозможно принудить заниматься воспитанием собственного ребенка.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, как я и говорила, выход у воспитателя "не быть битым" - водить за ручку неслуха. И теребить его родителей и заведующую до логичного разрешения вопроса.

Согласна. Если даже воспитатель не воспитатель, а смотритель, то все равно он должен смотреть за детьми. Дети должны здоровые прийти и уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Если даже воспитатель не воспитатель, а смотритель, то все равно он должен смотреть за детьми. Дети должны здоровые прийти и уйти.

Опять не согласна. Дети должны придти в д/с здоровые и воспитанные в рамках общей морали и нормы поведения. А это уже не обязанность воспитателя детского сада. Это ответственность родителей, каждых лично за своего ребёнка.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто читал мой пост о неадевкатной няне, урааааааааааааааааа - ее убрали из нашей группы!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять не согласна. Дети должны придти в д/с здоровые и воспитанные в рамках общей морали и нормы поведения. А это уже не обязанность воспитателя детского сада. Это ответственность родителей, каждых лично за своего ребёнка.

Скорее это дополнение, а не отрицание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это истоки. Всё остальное - следствие.)

С этим следствием и должны потом работать воспитатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориться, нужно устранять не симптомы болезни, а её причину.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 детей очень редко ходит одновременно. Да если бы даже ходили, да хоть 50 в группе, если взялся за работу надо ее выполнять, хватает же время с друг другом болтать и чаи гонять
Воспитателям иногда некогда в туалет сходить , Вы зря так говорите.Дети и взрослые бывают очень разные, так что прежде всего необходимо нам ,родителям объяснять что и как ,а уж воспитателям только поддерживать то ,то заложено в семье и немного корректировать.Лично моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас последнее время тенденция прям в стране - родители просто перекладывают свою ответственность за воспитание на воспитателей и педагогов. Да, они этому и учились, но есть одно "но" - воспитательные меры работают только тогда, когда одной линии придерживаются и воспитатели, и родители. А если в саду с неадекватным ребенком воспитатели пытаются сладить, вложить в него что-то хорошее, а дома родителям пофиг, потому что это их ребенок любимый, он естественно всегда хороший и вообще, детскую психику травмировать нельзя, либо родители "не на того учились". вот и получается потом, что ребенок бьет других детей, не понимает элементарных вещей. И в итоге от рождения здоровый ребенок попадает в коррекционный сад не дай Бог, а когда вырастает, то так же потом и к родителям относится, кстати, потому то не привили ему ничего.

Так что совсем не понимаю точку зрения, что воспитатель всем должен. Он должен - это да, но дети год от года становятся все более неуправляемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000000000000

ставка - это 6 часов работы, плюс 2 раза покушать, плюс не на улице, а в тепле и комфорте. За это сколько надо заплатить?????

да, с детьми тяжело. но нет таких мест уже, где можно не работать и хорошо получать.

да и простите, половина воспитателей - это обладатели образования пед заочно. думаю, ажиотажа у работодателей на них нет.

 

Вот на этом посте сердце не выдержало............

 

Хотите взгляд изнутри?!

Ставка-6 часов (это редкость , т.к. работать никто не хочет и работать не кому - многие работают в 2 смены) -это ( 6часов) не с проста, так как эта работа-не бумажки перебирать, и после 6 часов ты уже выжатый и еле живой (но опять же ставка не 6, а 7. а потрою 8 часов: с 7 до 15.00)

2 раза поесть?! странно. порой и попить и пописить не получается....

В тепле и комфоте?! особенно когда зимой по часу гуляешь ( ну ооочень тепло!) и летом на жаре тоже комфортно...

"да и простите, половина воспитателей - это обладатели образования пед заочно. думаю, ажиотажа у работодателей на них нет." - вот это вооще не поняла. с каких пор заочное обучение не обучение. ли я не так поняла высказывание ?!

 

Никто из педагогов не жалуется что тяжело с ДЕТЬМИ. Это их сознательный выбор! А жалобы на родителей, простите,судя даже по вашему посту порой все же обоснованны.....

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, да - заочное образование - это необразование. это я вам как человек его получивший говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...