Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,дороги мамулечки!

Подскажите как быть-сын 4г рассказал что за ее плохое поведение воспитатель отвел его в старшую группу, оставила его там на стульчике чтоб он подумал над своим поведением.Верю сыну на 100%,тк такого придумать не сможет. Данный метод воспитания сейчас НОРМА???? А завтра она его выведет босиком на мороз?!!! я в шоке! а ваше мнение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,дороги мамулечки!

Подскажите как быть-сын 4г рассказал что за ее плохое поведение воспитатель отвел его в старшую группу, оставила его там на стульчике чтоб он подумал над своим поведением.Верю сыну на 100%,тк такого придумать не сможет. Данный метод воспитания сейчас НОРМА???? А завтра она его выведет босиком на мороз?!!! я в шоке! а ваше мнение?

Добрый вечер)

Ну вы уж не преувеличивайте, босиком на мороз точно не выведут, да коленями на горох не поставят))) А такой метод есть... И всегда был , да и наверно будет... Только обычно предлагают детю назад в ясли вернуться, если он не ведет себя подобающе своему возрасту ... И конечно никто из детей не хочет в чужую группу)) Это что-то типо когда родители говорят, что если ряб руку не даст (ну или не будет идти рядом или слушаться или не перестанет что-то просить в магазине, вариантов масса), то его дядька/тетька заберут... И дети начинают вести себя как следует... Конечно, не могу сказать с уверенностью про ваших воспитателей, но обычно это уже крайние меры, когда ребенок не внемлет никаким разговорам и уговорам... А так он начинает дорожить своим местом в группе, очень хочет туда вернуться и старается вести себя там уже хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер)

Ну вы уж не преувеличивайте, босиком на мороз точно не выведут, да коленями на горох не поставят))) А такой метод есть... И всегда был , да и наверно будет... Только обычно предлагают детю назад в ясли вернуться, если он не ведет себя подобающе своему возрасту ... И конечно никто из детей не хочет в чужую группу)) Это что-то типо когда родители говорят, что если ряб руку не даст (ну или не будет идти рядом или слушаться или не перестанет что-то просить в магазине, вариантов масса), то его дядька/тетька заберут... И дети начинают вести себя как следует... Конечно, не могу сказать с уверенностью про ваших воспитателей, но обычно это уже крайние меры, когда ребенок не внемлет никаким разговорам и уговорам... А так он начинает дорожить своим местом в группе, очень хочет туда вернуться и старается вести себя там уже хорошо...

 

Ничего себе метод!!! Читала ранее написанные высказывания-единственный метод-посадить на стульчик!!! А оказывается есть и другие. Ранее воспитатель на моего сына не жаловалась,и вдруг такой метод :angry: А теперь у сына вообще нет желания идти в сад,охоту отбила напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе метод!!! Читала ранее написанные высказывания-единственный метод-посадить на стульчик!!! А оказывается есть и другие. Ранее воспитатель на моего сына не жаловалась,и вдруг такой метод :angry: А теперь у сына вообще нет желания идти в сад,охоту отбила напрочь.

И еще момент-если бы она в ясли отвела, а то нет к взрослым пацанам!!! Я ребенка передаю на воспитание педагогам , а не в стаю малолеткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще момент-если бы она в ясли отвела, а то нет к взрослым пацанам !!! Я ребенка передаю на воспитание педагогам , а не в стаю малолеткам!!!

 

smyrf, не забывайте, что вы пишете о детях. Которых даже не знаете, а так некрасиво называете. Для мам они самые хорошие и любимые, как ВАШ для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smyrf, не забывайте, что вы пишете о детях. Которых даже не знаете, а так некрасиво называете. Для мам они самые хорошие и любимые, как ВАШ для вас.

Я никого не хочу обидеть!!! Понятно что дети они всегда дети,какой возраст у них не был! Но для существуют возрастные группы?и методы воспитания по возрасту? дети сейчас жестоки в любом возрасте. а словарный запас покруче взрослого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smyrf, научите своего ребенка слушать воспитателя и таких ситуаций больше происходить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще момент-если бы она в ясли отвела, а то нет к взрослым пацанам!!! Я ребенка передаю на воспитание педагогам , а не в стаю малолеткам!!!

А в старшей группе дети без воспитателя находятся? Сами воспитываются?

Судя по вашему высказыванию речь идет о 15-летних подростках))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
smyrf, научите своего ребенка слушать воспитателя и таких ситуаций больше происходить не будет.

Так жалоб от воспитателя никогда не было, и я всегда интересуюсь его поведением. и всегда все хорошо у нее. Простите, у меня конечно не педагогическое образ,но я стараюсь воспитывать детей в послушании, а вот воспитатель принял верный метод, как унижение- слабого мальчика к 6леткам,которые над ним смеялись?

 

carry' в предыдущей теме вы написали,что детей их старшей в младшую водят, а тут наоборот все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в старшей группе дети без воспитателя находятся? Сами воспитываются?

Судя по вашему высказыванию речь идет о 15-летних подростках))

практически самостоятельно, соседка водит своего ребенка в эту группу, и мальчик рассказывает,что воспет-и постоянно то курят то чай пьют.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Прошу искренне у всех Извинения,если мои высказывания кого либо обидели! Написала с просьбой, а получилось недопонимание!!! Наверно здесь обсуждается какие родители ужасные, а не о справедливости!!! Искренне надеюсь, что при вашем мнении и понимании образовании ваших детей, вы получите отличный результат!!! А я остаюсь при своем мнении. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
практически самостоятельно, соседка водит своего ребенка в эту группу, и мальчик рассказывает,что воспет-и постоянно то курят то чай пьют.

Простите, не могу удержаться :very_funny: Чем дальше, тем страшней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,дороги мамулечки!

Подскажите как быть-сын 4г рассказал что за ее плохое поведение воспитатель отвел его в старшую группу, оставила его там на стульчике чтоб он подумал над своим поведением.Верю сыну на 100%,тк такого придумать не сможет. Данный метод воспитания сейчас НОРМА???? А завтра она его выведет босиком на мороз?!!! я в шоке! а ваше мнение?

В подобной ситуации я бы стала очень сильно возмущаться и поставила бы вопрос перед заведующей: это оставление ребенка в заведомо опасной ситуации! в конце-концов ребенок ходит в группу определенного возраста, а такие ситуации могут отрицательно сказаться на его психике.

Может я слишком любящая мама, но если ребенок не видит знакомых он очень сильно переживает, у него может сформироваться комплекс, который потом придется лечить. мало ли что! Я так поняла воспитательница просто оставила его в более старшей группе и ушла? думаю что она не имеет права подобное делать! Идите разбираться к заведующей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще момент-если бы она в ясли отвела, а то нет к взрослым пацанам!!! Я ребенка передаю на воспитание педагогам , а не в стаю малолеткам!!!

 

Подготовительную группу с колонией для малолеток перепутали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В подобной ситуации я бы стала очень сильно возмущаться и поставила бы вопрос перед заведующей: это оставление ребенка в заведомо опасной ситуации! в конце-концов ребенок ходит в группу определенного возраста, а такие ситуации могут отрицательно сказаться на его психике.

Может я слишком любящая мама, но если ребенок не видит знакомых он очень сильно переживает, у него может сформироваться комплекс, который потом придется лечить. мало ли что! Я так поняла воспитательница просто оставила его в более старшей группе и ушла? думаю что она не имеет права подобное делать! Идите разбираться к заведующей!

 

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может кто подскажет,что делать....ситуация вкратце такая,неделю назад забираю дочь из сада,под глазом явный след от удара,глаз внутри весь красный,говорит ударил мальчик.спрашиваю воспитательницу,та делает круглые глаза и говорит что ничего подобного не было.на след.день мне вручают справку от медсестры с диагнозом коньюктивит.идем,проверяем.по узи механическая травма глаза,коньюктивита нет...прихожу с этим узи к воспитателю,она начинает убеждать меня что мой ребенок врет и если бы,так было,она бы плакала. наверное.дочь говорит что из врослых никого в группе не было....еще более круглые глаза,да вы что,да нет конечно и т.п.,короче у меня было ощущение на выходе что я сама дура...вчера...звонят из сада...говорят что дочь вышла из группы в раздевалку,оделась,и пошла к маме...поймали у входной двери,которая слава богу закрыта....дочка говорит что в группе воспитателя и няни в это время небыло. воспитатель опять клянется и божится что она была в группе,ну не видела просто как ушел ребенок...а их всего сейчас ходит человек 10 максимум.Дочь эту воспитательницу не любит вообще,говорит что она ее обижает,все время в спальне закрывает...Я просто как представила,что дверь была бы открыта входная,и она вышла,а рядом 2 дороги,меня накрыло. Кто подскажет,что можно сделать в этой ситуации?

Изменено пользователем Vitamin-Ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,может кто подскажет,что делать....ситуация вкратце такая,неделю назад забираю дочь из сада,под глазом явный след от удара,глаз внутри весь красный,говорит ударил мальчик.спрашиваю воспитательницу,та делает круглые глаза и говорит что ничего подобного не было.на след.день мне вручают справку от медсестры с диагнозом коньюктивит.идем,проверяем.по узи механическая травма глаза,коньюктивита нет...прихожу с этим узи к воспитателю,она начинает убеждать меня что мой ребенок врет и если бы,так было,она бы плакала. наверное.дочь говорит что из врослых никого в группе не было....еще более круглые глаза,да вы что,да нет конечно и т.п.,короче у меня было ощущение на выходе что я сама дура...вчера...звонят из сада...говорят что дочь вышла из группы в раздевалку,оделась,и пошла к маме...поймали у входной двери,которая слава богу закрыта....дочка говорит что в группе воспитателя и няни в это время небыло. воспитатель опять клянется и божится что она была в группе,ну не видела просто как ушел ребенок...а их всего сейчас ходит человек.Дочь эту воспитательницу не любит вообще,говорит что она ее обижает,все время в спальне закрывает...Я просто как представила,что дверь была бы открыта входная,и она вышла,а рядом 2 дороги,меня накрыло. Кто подскажет,что можно сделать в этой ситуации?

 

1. Пишите заявление на имя заведущей (1 экземпляр ей, второй вам под роспись) и прилагаете ксерокопию УЗИ или справки от врача и сообщаете что следующее ваше действие-заявление в РАЙОНО и ПРОКУРАТУРУ (сразу в 2 места)-воспиталку прописочат 100%

2.Ставите вопрос о том КАК В САДУ МОГЛА БЫТЬ ОТКРЫТА ДВЕРЬ? А если террористы или что-то в этом роде?

3.Можно позвонить в РАЙОНО и спросить что вам делать в данной ситуации-заведку натянут, а она воспиталку-ЧП никому не нужны

То что в саду возможна травма глаза знаю по себе, но у нас другая проблема-мальчик-неадекват, от него много травм. но по закону он сад посещать может........ Мы после удара неделю ежедневно у глазного лечились и теперь чуть что сразу глаз течет.

Не бойтесь жаловатся-побоятся ребенка трогать, если мамаша скандальная. К сожалению по другому мы не можем защитить своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П

одготовительную группу с колонией для малолеток перепутали?
С точки зрения ребёнка отличий немного. Да и так - самые жестокие люди - это дети. Особенно у нас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще момент-если бы она в ясли отвела, а то нет к взрослым пацанам!!! Я ребенка передаю на воспитание педагогам , а не в стаю малолеткам!!!

 

Смысл не в том в какую группу отвел ребенка воспитатель, смысл в том, что воспитатель ребенка "кинул", бросил, отверг.

Воспитатель для нас, родителей, равно как и для наших детей - это заместитель родителя. Ребенок должен доверять ему, а воспитатель должен завоевать доверие ребенка. А родители должны быть уверены, что они доверили ребенка в надежные руки. Иначе у ребенка будет психологическая травма.

Грубо и жестоко, если мама отведет своего ребенка к соседям незнакомым, посидеть, подумать о своем поведении. Также поступила и воспитательница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл не в том в какую группу отвел ребенка воспитатель, смысл в том, что воспитатель ребенка "кинул", бросил, отверг.

Воспитатель для нас, родителей, равно как и для наших детей - это заместитель родителя. Ребенок должен доверять ему, а воспитатель должен завоевать доверие ребенка.

+1000.кстати мне вот заведующая сказала,что надо договораиваться с воспитателем,чтобы она полюбила моего ребенка.никто не знает цену вопроса?хоть приблизительно?может у кого была такая ситуация?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
договораиваться с воспитателем,чтобы она полюбила моего ребенка.никто не знает цену вопроса?хоть приблизительно?

Не могу сдержаться.

Насколько родители циничны.

Воспитатель - не инспектор ГИБДД, чтоб договариватся с ним о цене вопроса. И не думаю, что заведующая это имела в виду.

 

Разговор по душам, небольшой знак внимания по праздникам. Вот сколько не слышала отзывов о работе воспитателей по ту сторону баррикад - им работать гораздо сложнее, чем учителям - но не из-за детей, а из-за родителей. Почти каждый норовит высказать претензию по любому поводу, некоторые - постоянно. Воспитатели тож люди, и не святые. Кто его знает, может она уже не раз была в подобной ситуации, честно сказала родителям о синяке у ребенка, а те на неё напустились, мол, куда ж вы смотрели и т.п. Вот она и стала играть в молчанку.

И, наоборот, мало кто поддержит словом и скажет спасибо за их работу. Ведь хорошее же всегда можно найти, но мы видим только плохое.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу сдержаться.

Насколько родители циничны.

Воспитатель - не инспектор ГИБДД, чтоб договариватся с ним о цене вопроса. И не думаю, что заведующая это имела в виду.

 

Разговор по душам, небольшой знак внимания по праздникам. Вот сколько не слышала отзывов о работе воспитателей по ту сторону баррикад - им работать гораздо сложнее, чем учителям - но не из-за детей, а из-за родителей. Почти каждый норовит высказать претензию по любому поводу, некоторые - постоянно. Воспитатели тож люди, и не святые. Кто его знает, может она уже не раз была в подобной ситуации, честно сказала родителям о синяке у ребенка, а те на неё напустились, мол, куда ж вы смотрели и т.п. Вот она и стала играть в молчанку.

И, наоборот, мало кто поддержит словом и скажет спасибо за их работу. Ведь хорошее же всегда можно найти, но мы видим только плохое.

Я не отношусь к числу родителей,которые устраивают скандал по поводу синяка.просто у нас действительно сложные с этой конкретно воспитательницей отношения.и подарки,и разговоры по душам.все это было и есть.И завед.имела ввиду именно ЭТО(сказано было так,что только ленивый не поймет).просто я же тоже хочу чтобы к моему ребенку относились хорошо,и не высказывали ей за то что она остается всегда последняя,и хочу чтобы всетаки получше смотрели за детьми.мне уже не раз намекали на мат.помощь,просто если сейчас платить одной хотя бы за то что она сидит допозна с моей дочей,надо платить другой,т.к. они работают по сменам.а зарплата у меня одна и не сильно большая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто его знает, может она уже не раз была в подобной ситуации, честно сказала родителям о синяке у ребенка, а те на неё напустились, мол, куда ж вы смотрели и т.п. Вот она и стала играть в молчанку.
Вот поэтому я за вебкамеры в садах. Никаких недоразумений и пустых нападок родителей. но и самим не пофилонить им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arturludmilaПросто несколько детей вместе шума производят очень много)) И чтобы тебя услышали приходится говорить громко.

И многие родители тоже возмущаются, что педагог кричит на детей. Притом, что дети не жалуются на это)) Специфика занятий групповых предполагает громкий голос у руководителя((

 

Не могу удержаться от комментария))) После 8 лет работы в школе (сейчас не работаю) меня постоянно одергивают родственники при разговоре - что ты так орешь??? Издержки профессии - привыкла громко разговаривать, чтоб всем было хорошо меня слышно))) Иногда забываюсь, что не на уроке, а посторонний человек может подумать, что я кричу, а ведь я просто разговариваю так, а не пытаюсь на кого-то накричать и уж тем более обидеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме: мы доверяем воспитателям самое ценное, что у нас есть - своих детей. И, конечно, каждой маме хочется, чтоб ребенку было хорошо в садике. Я считаю, что тут все зависит именно от конкретного воспитателя (не от "крутизны" садика, как некоторые думают) - насколько он хочет и может найти подход к детям, важны его человеческие и моральные качества...И у каждого могут случиться промашки, но если это приобретает регулярный характер и травмирует ребенка(морально или физически), то нужно обязательно разговаривать с воспитателем, а если не поможет - с заведующей и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому я за вебкамеры в садах. Никаких недоразумений и пустых нападок родителей. но и самим не пофилонить им.

 

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не отношусь к числу родителей,которые устраивают скандал по поводу синяка.просто у нас действительно сложные с этой конкретно воспитательницей отношения.и подарки,и разговоры по душам.все это было и есть.И завед.имела ввиду именно ЭТО(сказано было так,что только ленивый не поймет).просто я же тоже хочу чтобы к моему ребенку относились хорошо,и не высказывали ей за то что она остается всегда последняя,и хочу чтобы всетаки получше смотрели за детьми.мне уже не раз намекали на мат.помощь,просто если сейчас платить одной хотя бы за то что она сидит допозна с моей дочей,надо платить другой,т.к. они работают по сменам.а зарплата у меня одна и не сильно большая

я пять лет назад тоже была в вашей ситуации: ребенка забирала последняя, но когда стал вопрос о цене, спросила о росписании работы ДС с 7 до19.00 и какие претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Творческ@я, по идее дело родителей только познакомиться с воспитателем, дать ему понять, что вы его "назначаете" своим заместителем для своего ребенка, т.е. что воспитательница в ваше отсутствие ему как мама. Мне иногда приходится довольно долго беседовать с воспитателями, я уже и уйти бы готова, но ей хочется выговориться, позадаешь несколько вопросов по нее саму, ее самочувствие, и уже вроде как ты внимание уделил человеку. На праздник принес коробку конфет - приятное. Я (и муж) тексты всякие для утренников набираю для воспитателей, мне не сильно сложно.

Деньги не платим никому, в том числе и не дарим в конвертиках на праздники, не поддерживаю такое в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пять лет назад тоже была в вашей ситуации: ребенка забирала последняя, но когда стал вопрос о цене, спросила о росписании работы ДС с 7 до19.00 и какие претензии?

А ответ на это был такой "А почему я должна сидеть с одной вашей когда всех забрали в пять,и я здесь с 7?".Все понимаю конечно чисто по человечески,но...забирать раньше не могу никак.было бы можно приводила бы попозже,но опять я приведу позже а другие то с 7 в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Пишите заявление на имя заведущей (1 экземпляр ей, второй вам под роспись) и прилагаете ксерокопию УЗИ или справки от врача и сообщаете что следующее ваше действие-заявление в РАЙОНО и ПРОКУРАТУРУ (сразу в 2 места)-воспиталку прописочат 100%

2.Ставите вопрос о том КАК В САДУ МОГЛА БЫТЬ ОТКРЫТА ДВЕРЬ? А если террористы или что-то в этом роде?

3.Можно позвонить в РАЙОНО и спросить что вам делать в данной ситуации-заведку натянут, а она воспиталку-ЧП никому не нужны

То что в саду возможна травма глаза знаю по себе, но у нас другая проблема-мальчик-неадекват, от него много травм. но по закону он сад посещать может........ Мы после удара неделю ежедневно у глазного лечились и теперь чуть что сразу глаз течет.

Не бойтесь жаловатся-побоятся ребенка трогать, если мамаша скандальная. К сожалению по другому мы не можем защитить своих детей.

случай из жизни: мы только начали ходить в сад, а у соседки уже ходила с год или два. Группа на втором этаже. За девочкой пришла бабушка, она оделась и стала самостоятельно спускаться по лестнице, в общем она подскользнулась и скатилась по лестнице вниз на площадку. Хорошо что была зима! она сильно не пострадала! но сотрясение все равно зафиксировали! Бабушка добилась через районо и их перевели в другой сад (бесплатный) до поступления ее в школу. Идите с зафиксированными документами, а еще сходите в травмпункт и в районо, Пусть делом займутся! уверяю вас все решится в вашу пользу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ответ на это был такой "А почему я должна сидеть с одной вашей когда всех забрали в пять,и я здесь с 7?".Все понимаю конечно чисто по человечески,но...забирать раньше не могу никак.было бы можно приводила бы попозже,но опять я приведу позже а другие то с 7 в саду.

а возможности попросить друзей-знакомых чтобы забирали, нет? У меня когда муж болел, я ездила к нему в больницу, кума- крестная забирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitamin-Ka, я тоже поражаюсь, что в нашем садике в 6-м часу уже нет детей, это во сколько родители работать заканчивают, что в 5 с копейками уже могут забрать чадо?! Хорошо, что я могу ее в районе 6-ти забрать, а работала бы в офисе в центре, как муж, не раньше 18:40 могла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitamin-Ka, не стоит ждать от воспитателя, что она признается в неисполнении служебных обязанностей. Будет отрицать своё отсутствие до упора, что называется. Поэтому претензия к ней должна быть в другом, почему плохо смотрела за детьми и не предотвратила травму, во-первых, и почему не сообщила родителям, во-вторых. Вот с такой жалобой надо идти к заведующей.

Задавайте вопросы о том, чем заняты два взрослых человека, если не замечают отсутвие ребёнка так долго, что девочка уже оделась сама и ушла. Сколько она стояла у запертой двери ещё...

Если понимания и адекватных мер от заведующей нет ( от выговора до лишения премии). То заручаетесь поддержкой других родителей, которые неравнодушны к таким ситуациям вообще и имеют свои похожие в частности, и отправляете коллективную жалобу в Прокуратуру , копию можно в ТУО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ответ на это был такой "А почему я должна сидеть с одной вашей когда всех забрали в пять,и я здесь с 7?".Все понимаю конечно чисто по человечески,но...забирать раньше не могу никак.было бы можно приводила бы попозже,но опять я приведу позже а другие то с 7 в саду.

 

Мы первые приходим и последние уходим, проблем никаких. Относитесь к ним по человечески-они тоже люди и у них масса проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду часто наблюдала картину, когда нет заведующей воспитки объединяются и оставляют одну, которая раздает оставшихся после 18.00, а сами-домой! и все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас в саду часто наблюдала картину, когда нет заведующей воспитки объединяются и оставляют одну, которая раздает оставшихся после 18.00, а сами-домой! и все довольны!

 

А как вы детей своих находите? Ходите вокруг сада и во все домофоны звоните? У нас их где-то 5! И если что-то не так я сразу заведущей звоню......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы первые приходим и последние уходим, проблем никаких. Относитесь к ним по человечески-они тоже люди и у них масса проблем.

Я стараюсь относится по человечески,но вам как было бы,если и так летишь с работы в садик быстрей,а тебя встречают с таким раздражением,что вот мол ваша опять последняя.Как будто я шляюсь где-то!и потом идем домой дочь спрашивает "мам,а почему ....тебя называет сволочью?" прошу дочь скажи точно что .....говорит в ответ слышу"...ну и где шляется твоя мамаша,как меня задолбало с тобой одной тут сидеть" и так ежедневно.ребенок уже сама меня защищает,говорит не говорите так на маму.Это НОРМАЛЬНО????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а возможности попросить друзей-знакомых чтобы забирали, нет? У меня когда муж болел, я ездила к нему в больницу, кума- крестная забирала.

Нету))))к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стараюсь относится по человечески,но вам как было бы,если и так летишь с работы в садик быстрей,а тебя встречают с таким раздражением,что вот мол ваша опять последняя.Как будто я шляюсь где-то!и потом идем домой дочь спрашивает "мам,а почему ....тебя называет сволочью?" прошу дочь скажи точно что .....говорит в ответ слышу"...ну и где шляется твоя мамаша,как меня задолбало с тобой одной тут сидеть" и так ежедневно.ребенок уже сама меня защищает,говорит не говорите так на маму.Это НОРМАЛЬНО????

Мне кажется Ваша ситуация критична, но не безнадежна.

Я согласна, что если вы не успеваете ее забрать до 19 часов, то тут уже стоит искать компромиссы, в т.ч. и матер.стимул, т.к. воспитат тоже человек и у него семья, и за бесплатно никто работать не станет....

У Вас на руках есть договор в котором прописано время нахождения ребенка в саду. И не важно есть ли еще кто-то из детей или нет, ваша задача забрать реб до 19.00!!!

Кроме Вас никто не защитит Вашего малыша, а если он слышет постоянные высказывание такого типа, то тут уже точно нужна защита....

Придите в сад с договором, придите к завед и попросите пригласить воспитат. Пусть вам объяснят почему нарушается договор, и почему Ваша дочь является свидетелем подобных изречений...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...