Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Миллианера, вы предлагаете заткнуться и тупо извиняться перед работниками доу

 

с чего вы взяли??? я предложила вам пойти в сад работать и быть в шоколаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Миллианера, я написала несколькими постами выше четко и понятно. и если вы не желаете верить да и не обязаны (как и вам не обязана каждый раз одно и тоже на одно и тоже отвечать) в то, что действительно так есть в нашем саду, то давайте закончим этот диалог. в нашем саду это закончится только если изменится зав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, ППКС! Я совершенно не имею профессионального отношения с этой сфере, но у меня мама педагог (в школе, правда), и поэтому отношусь к тем, кто работает с детьми, с большим уважением и с благодарностью за выбор такой нелегкой профессии. Я бы не смогла - поэтому выбрала непыльную работу в офисе.

падения моих детей, разбитые губы, покусанные руки, синяки и шишки... а еще рваные вещи... так этого у нас и дома и на улице предостаточно! Только вот если рябь такое при родителе совершил, то рябь виноват, а вот если при воспитателе, то воспитатель...((

+10000 Когда мне воспитатели младшей показывают и объясняют происхождение очередной ссадины или разбитой коленки - мне аж неловко всегда, никогда не думала их винить. Знаю способность своего ребенка падать на ровном месте. У меня на той неделе, например, деть с качели сделал сальто-мортале и шлепнулся навзничь (слава богу, в траву, а не на асфальт) :sm044: :sm044: :sm044: А ведь я была рядом, но не успела среагировать - это какая-то доля секунды. Видимо, в тот момент, как я её качнула, она отпустила руки... Зачем??? Когда ж она поумнеет?...

И про еду... А вы уверенны, что полные сумки выносят не отходов (куда ж их девать, в унитаз?) или например не того, что им занесли, например, их же родные на работу (у меня такое сто раз было), или они сами что то в обед сбегали и купили или вообще перед работой... в общем, как-то с трудом представляю картину того, как воспитатель, выходя с садика после работы, с полными сумками еды, встретив вас, решила продемонстрировать вам, что же конкретно там лежит и самое главное чье оно ( ее личное или садиковское)

Угу. А может, еще один вариант: по каким-то странным правилам ребенку нельзя пропускать сад в понедельник и пятницу, или более 1 дня среди недели. Требуют справку от педиатра. Поэтому если надо не ходить, проще негласно договориться с воспитателем, якобы мы ходим, чем тратить время в очередях и ловить микробы в поликлинике. Соответственно, на нас готовят, а мы эти дни оплачиваем. Эта еда ж куда-то девается. Не ходить же с бидоном и не забирать наш паек! :shy: А что, мож я и идейку подкинула особо пекущимся о своих материальных интересах. :biggrin:

И про моющие... А у нас в саду было так, что моющие кончались раньше времени, и приходилось либо докупать на групповые деньги, либо просить адекватных родителей принести что-то дополнительно... А были такие родители, которым мы это не говорили, потому что бы хай подняли о том, что их обдирают как липку!

Мы покупаем моющие 2 раза в год. В расчете на год это совсем небольшие траты, по крайней мере, на такие, за которые стоит тратить свои нервы, отслеживая судьбу этих моющих. А то, что садикам на эти нужды, действительно, денег не выделяют - это правда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,да никто не говорит,что воспитатели и помощники воспитателя все поголовно плохие.все воруют,тащат и т.д.

Но вот конкретно мой ребенок ребенок устроил сегодня концертище в саду...Знаете почему? Заходим утром в раздевалку,встречает нас ПВ, переодеваются сидят еще 3 деток,и заявляет моей "О,Полина зассанка пришла.Опять буду днем матери мокрую пеленку отдавать стирать".Моя в слезы,мама не уходи,я хочу домой я здесь не останусь и все прочее.Полчаса рыдала со мной обнявшись,потом я ее кое как выпихнула в группу и на работу рысью. А эта с***тина,извиняюсь других слов не подберу,мне стоит и улыбается "Че мамаша,нажаловалась на меня,думаешь уберут меня? Работать то кто будет с этими спиногрызами?"

Вот простите меня те кто так защищает воспитателей и иже с ними,я НЕ ПОНИМАЮ такого отношения к детям.Да бывает мокрая,но у нас полгруппы таких,зачем объясните мне так унижать ребенка???

 

После обеда пойду в Районо катать жалобу...психическое здоровье ребенка дороже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,да никто не говорит,что воспитатели и помощники воспитателя все поголовно плохие.все воруют,тащат и т.д.

Но вот конкретно мой ребенок ребенок устроил сегодня концертище в саду...Знаете почему? Заходим утром в раздевалку,встречает нас ПВ, переодеваются сидят еще 3 деток,и заявляет моей "О,Полина зассанка пришла.Опять буду днем матери мокрую пеленку отдавать стирать".Моя в слезы,мама не уходи,я хочу домой я здесь не останусь и все прочее.Полчаса рыдала со мной обнявшись,потом я ее кое как выпихнула в группу и на работу рысью. А эта с***тина,извиняюсь других слов не подберу,мне стоит и улыбается "Че мамаша,нажаловалась на меня,думаешь уберут меня? Работать то кто будет с этими спиногрызами?"

Вот простите меня те кто так защищает воспитателей и иже с ними,я НЕ ПОНИМАЮ такого отношения к детям.Да бывает мокрая,но у нас полгруппы таких,зачем объясните мне так унижать ребенка???

 

После обеда пойду в Районо катать жалобу...психическое здоровье ребенка дороже...

:jest_1: Вам бы с другими мамочками поговорить и коллективную жалобу написать!!!

Ну а про еду,которою носят тоннами вообще бред,у меня мама работала нянечкой в дет.саду.Максимум что она приносила это маленькую баночку отходов для кошки(именно отходов,то что не доели дети!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете я не понимаю почему з\п у воспитателя меньше, чем з\п у учителя начальной школы. Зато учителя все родители в ж... целуют и подарки несут, и окна моют, и красят, и деньги на всё сдают и на ремонт и на окна пластиковые, захотел воспитатель жалюзи, на тебе жалюзи. Ведь на ремонт в школах тоже деньги выделяют и родители сдают и не орут. И запросы не посылают по нормам. Но как в саду надо сдавать так жалоба за жалобой.

 

У работников ДОУ есть выражение-"школа за нас отомстит!"-верно на 100000000000% Сад за образование не считают,а в школе учителям ж***** лижут-ЕГЭ же сдавать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,да никто не говорит,что воспитатели и помощники воспитателя все поголовно плохие.все воруют,тащат и т.д.

Но вот конкретно мой ребенок ребенок устроил сегодня концертище в саду...Знаете почему? Заходим утром в раздевалку,встречает нас ПВ, переодеваются сидят еще 3 деток,и заявляет моей "О,Полина зассанка пришла.Опять буду днем матери мокрую пеленку отдавать стирать".Моя в слезы,мама не уходи,я хочу домой я здесь не останусь и все прочее.Полчаса рыдала со мной обнявшись,потом я ее кое как выпихнула в группу и на работу рысью. А эта с***тина,извиняюсь других слов не подберу,мне стоит и улыбается "Че мамаша,нажаловалась на меня,думаешь уберут меня? Работать то кто будет с этими спиногрызами?"

Вот простите меня те кто так защищает воспитателей и иже с ними,я НЕ ПОНИМАЮ такого отношения к детям.Да бывает мокрая,но у нас полгруппы таких,зачем объясните мне так унижать ребенка???

 

После обеда пойду в Районо катать жалобу...психическое здоровье ребенка дороже...

 

Правильно! Безнаказанность до добра не доводит, няню сейчас проще найти, чем воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САМОЙ ЧТО-ЛИ МЕСТО ПОНАДОБИЛОСЬ?????Layma, :very_funny: :very_funny: :very_funny: ага

 

бедные воспитатели нашего садика!!! замучили их все!!!! времени у них нет даже пописать аж ИКОНЫ БИСЕРОМ ПРИ ДЕТЯХ ВЫШИВАЕТ!!! как жалко их! таки уставшие. пусть рваные и грязные лица у деток. ничего страшного. ХОББИ ж дороже!

Кошмар какой! Что у вас за сад-то такой?!? У нас реально пописать некогда было сходить, так и терпела до 12 пока сменщица не придет, что б за детками глянуть. (к слову, няни у нас не было ... месяца 4... когда я ушла взяли кого-то, не дождалось я своего счастья)))) А за то что я однажды отдала ребенка с соплями под носом родителям (опять-таки к слову, мальчик прибаливал, как в прочем и вся группа, и сопельки вытирали им каждые минут 5 !!!) Так вот родитель отнесся к этому нормально (точнее никак), это увидела наш методист и потом с ужасом мне объясняла, что так нельзя! Вобщем, сопли стала вытирать каждые 3 минуты)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,да никто не говорит,что воспитатели и помощники воспитателя все поголовно плохие.все воруют,тащат и т.д.

Но вот конкретно мой ребенок ребенок устроил сегодня концертище в саду...Знаете почему? Заходим утром в раздевалку,встречает нас ПВ, переодеваются сидят еще 3 деток,и заявляет моей "О,Полина зассанка пришла.Опять буду днем матери мокрую пеленку отдавать стирать".Моя в слезы,мама не уходи,я хочу домой я здесь не останусь и все прочее.Полчаса рыдала со мной обнявшись,потом я ее кое как выпихнула в группу и на работу рысью. А эта с***тина,извиняюсь других слов не подберу,мне стоит и улыбается "Че мамаша,нажаловалась на меня,думаешь уберут меня? Работать то кто будет с этими спиногрызами?"

Вот простите меня те кто так защищает воспитателей и иже с ними,я НЕ ПОНИМАЮ такого отношения к детям.Да бывает мокрая,но у нас полгруппы таких,зачем объясните мне так унижать ребенка???

 

После обеда пойду в Районо катать жалобу...психическое здоровье ребенка дороже...

Я защищаю НОРМАЛЬНЫХ работников ДОУ .... К сожалению, неадекват встречается и среди них (как впрочем и среди всех людей)... По вашему рассказу у вас как раз случай этого самого неадеквата! Боритесь, добивайтесь увольнения, так как судя по всему психическая атака на вашего ребенка началась...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, № 162. и это кстати делает очень хорошая воспитатель. что меня просто убило вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, не переходим на личности!

Будьте осторожнее в высказываниях к друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки привет всем! Я новенькая! Моёй дочке 19 августа будет 3 года, и мы согодня второй день ходим в сад. Подскажите мне кто опытен, нам воспитатель говорит что прежде чем идти на полный день нужно пройти адаптационный период, второй день ходим по два часа. Сегодня припаздала за дочей на 20 минут, группа у нас на 2м этаже, захожу в дверь слышу моя орёт, залетаю туда, она ко мне значит, вцепилась в ногу и не отпускает(про своего ребёнка могу сказать, оч активная) , толпа детеёй стоит в разддевалке на прогулку идти, воспиталка же ходит, и орёт на детей, я была возмущена до предела, или это у них тактика такая поведения с детьми стратегия своего рада(у меня муж военный) создалось впечатление что они в армии, она над ними ходит орёт, встать, сесть, стоять, ты куда попёрся!!??? И всё в таком роде. Тут моя дочка срывается и бежит, всё происходит при мне, она ей, Евачка, ну куда же ты побежала иди к нам! А если бы на моём месте не я была, то дочке она моёй бы сказала стоять, лежать упала отжалась?! Дальше они их строем выводят на улицу, ну и я же со своей следом плетусь, пока да первого этажа дошли она всех деток облаяла, мне их так жалко. они стоят бедненькие, уже ни чего не делают ни куда не ломятся, а она этим своим голосом противным орёт им стоять на месте, глаза на меня модняяяяли!!!! Зачем это. неужели нет другого подхода? Почему они ограничиваются какими то орами такими словами, как будто они зеки какие то! Мой ребёнок к такому не привык, ну не без греха, могу повысить тон, но я же мама, прошу её что то сделать,я прощу, а не приказываю, она безприкословно делает, я её поощряю, хорошими словами, умница молодец....в общем от увиденного сегодня я опешела от такого педагогического приёма воспитателя, в общем незнаю, может кто то знает вкак кообще происходит у них этот воспитательный процесс. это норма или так не положено. но она на меня даже не отреагировала, я так полагаю она мою поругала или что она там с ней сделала чт она вцепилась в мою ногу, незнаю. потом на неё при мне не слова, а на других как собака какая то лаяла. Мне она с первого дня не понравилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, мы еще совсем крохи, но как почитаю вас девочки, волосы дыбом становятся......вот это да....что нас ждет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

arturludmila, действительно орала - куда поперся? Или просто громко разговаривала? Просто несколько детей вместе шума производят очень много)) И чтобы тебя услышали приходится говорить громко.

Про сады ничего сказать не могу, дочка пока туда не ходит. Но мы ходим на танцы в школу. И многие родители тоже возмущаются, что педагог кричит на детей. Притом, что дети не жалуются на это)) Специфика занятий групповых предполагает громкий голос у руководителя((

Естественно, я не имею ввиду случаи, когда учитель-воспитатель грубо общается с детьми.

 

А Ваша дочка, если раньше не сталкивалась с большими коллективами, могла просто испугаться всей ситуации в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arturludmila, действительно орала - куда поперся? Или просто громко разговаривала? Просто несколько детей вместе шума производят очень много)) И чтобы тебя услышали приходится говорить громко.

Про сады ничего сказать не могу, дочка пока туда не ходит. Но мы ходим на танцы в школу. И многие родители тоже возмущаются, что педагог кричит на детей. Притом, что дети не жалуются на это)) Специфика занятий групповых предполагает громкий голос у руководителя((

Естественно, я не имею ввиду случаи, когда учитель-воспитатель грубо общается с детьми.

 

А Ваша дочка, если раньше не сталкивалась с большими коллективами, могла просто испугаться всей ситуации в целом.

Я просто на просто незнаю как расценивать данную ситуацию, увиденную и услышанную мною. Никогда не сталкивалась с таким, может действительно у нех такая методика общения и обучения детей. Просто как то неправильно на мой взгляд, когда воспит ходит над ними и приказным тоном заставляет маленьких глупеньких 3х летних ни чего толком не понимающих детишек самим раздеватся, кричать на них, быстро встала в строй, может я чего не понимаю, но они же маленькие и глупенькие, мне их так жалко, они стоят глазки потупили, а женщина ведь взрослая лет под 40, в общем незнаю, поэтому и пишу тут, может кто и подскажет как правильно а как нет. Да, и она прям орала, куда попёрся! Жесть, как подумаю что она и на мою так может :angry: а она ведь сразу в слёзы. Ещё тут поначиталась всяких ужасов что аж и садика не охота ни какого, посмотрим что будет дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребёнок оч общительная, никогда ни кого не боялась со всеми легко шла на контакт, единственная загвоздка в том что я скорее всего сама её распоясала, если ей слово грубо скажешь она в слёзы, просто не привыкшая к грубостям и поэтому сразу плакать ко мне на шею, вот и воспит наверное её поругала и она давай реветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё бы хотела узнать. кто знает отзовитесь, у меня есть право как родителю осмотреть помещение где находится мой ребёнок туалет и прочечее. Здержатся до затрака посмотреть чем кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, и она прям орала, куда попёрся!

Понятно. Этого, конечно, быть не должно. Я имела ввиду именно громкий голос, но никак не грубость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ещё бы хотела узнать. кто знает отзовитесь, у меня есть право как родителю осмотреть помещение где находится мой ребёнок туалет и прочечее. Здержатся до затрака посмотреть чем кормят.

 

Естественно! Это ваше нормальное желание! Попросите воспитателя вам показать всё что вас интересует в группе,нам в этом никогда не отказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
arturludmila, Фиалка права - в таком гаме интонация воспитателя кажется из ряда вон выходящей, но на самом деле чтобы тебя услышали маленькие дети воспитателям приходится говорить очень громко. а вот выражения, носящие невоспитательный характер, конечно, недопустимы. можете поинтересоваться у заведующей -это единичный случай или норма. после последнего моего предупреждения зав у нас в саду пока тишина и покой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО: Конечно хочется, чтобы с нашими малышами сюсюкались, холили и лелеяли, но (исходя из своего опыта) я со своим ОДНИМ насюсюкалась - что он теперь в свои 2,5 года на шею сел и не слушается вообще!!!!!! А в группе таких 20, и я не вижу другого способа общения как только приказного (сел! встал! есть! спать!) Мне кажется, чем строже - тем дисциплина четче!!! Конечно я не имею в виду грубости, обзываний и уж тем более рукоприкладства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас мама во дворе одна рассказывала, говорит сын(5л) к ней подходит и говорит мам, давай я тебе массаж сделаю на спине, она говорит,а ты умеешь?-конечно мы Марь Иванне каждый день делаем, ей так нравится, она постоянно нас просит.

 

Это что такое интересно?))) А что она завтра попросит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamami, да мож какой реб ее по спине "потыкал", а она "спасибо за массаж " сказала, дети и рады стараться......

вариаций куча.........а Вы представляете что она с утра оглашает список кто сегодня во внеурочное время будет ей спинку разминать.......?! Девчат, вы бы слышали, что порой дети про родителей говоря, и я как взрослый человек понимаю. что не все в их рассказах правда. есть и доля вымосла...и это нормально

Изменено пользователем Lesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamami, да мож какой реб ее по спине "потыкал", а она "спасибо за массаж " сказала, дети и рады стараться......

вариаций куча.........а Вы представляете что она с утра оглашает список кто сегодня во внеурочное время будет ей спинку разминать.......?! Девчат, вы бы слышали, что порой дети про родителей говоря, и я как взрослый человек понимаю. что не все в их рассказах правда. есть и доля вымосла...и это нормально

 

Во-во,мою иногда послушаешь когда она не в настроении,так столько нового о себе узнаешь))) и то же самое она говорит в саду....Детки вообще маленькие выдумщики,фантазия работает на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

садик только предстоит, но уже переживаю. сможет ли она адаптироваться к новому режиму? с другой стороны, ведь другие дети привыкли))) почему-то свой ребенок кажется особенным))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamami, да мож какой реб ее по спине "потыкал", а она "спасибо за массаж " сказала, дети и рады стараться......

вариаций куча.........а Вы представляете что она с утра оглашает список кто сегодня во внеурочное время будет ей спинку разминать.......?! Девчат, вы бы слышали, что порой дети про родителей говоря, и я как взрослый человек понимаю. что не все в их рассказах правда. есть и доля вымосла...и это нормально

 

 

ну это то да, выдумщики они еще. Моя то еще не разговаривает) поэтому еще не выдумывает, только наверно план вынашивает)))) а вот племяха за свои 8 лет чего только не выдумывала. И бьют её, и в чулан закрывают (при отсутствии чулана дома) В школе в шоке учительница ходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то свой ребенок кажется особенным))

 

 

он же свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас проблема появилась и не знаю какие действия предпринять и нужно ли что-то вобще делать....

Ходим в сад с 16,06за 2 мес не проронили ни слезинки до среды прошлой недели,причем слезы начинаются именно у определенного воспитателя (они у нас пока посменно одна наша,одна с другой группы,т.к. группы объединили на время),к другой приходим - нормально,а эту только увидит начинает плакать и проситься домой,пыталась поговоритьс воспитателем перед моим носом захлопнули дверь со словами идите мама,у него адаптация мы тут сами разберемся,ребенок тоже ничего не рассказывает,пробовала с другим воспитателем разговаривать,она говорит вобще странно,ребенок уравновешенный,но если и был конфликт, я не в курсе....собиралась на работу выходить,а теперь даже не знаю как,т.к. неизвестно сколько мы еще в этом объединенном состоянии преывать будем,и как дальше поступить не знаю,не думаю что моему ребетенку станет легче если я там начну со скандалом выяснять что-к чему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю и думаю: сколько же здесь спокойных, терпеливых мам... Сама такая же... Если возникнет конфликтная ситуация, как поступлю - не знаю... В садик только собираемся, уже наслушалась от подруги по поводу воспитателя группы, в которую должны попасть... Она советует сразу ругаться, чуть ли не с угрозами, если что... А я человек не конфликтный... Мне проще забрать ребенка из садика, наверное, чем ругаться, хоть и ждали садик очень долго((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы в морду сразу дала и нн стала разбираться. Обязательно надо донести до заведующей...какие же скотины попадаются, ну раз идете в сад работать то и ведите себя подобающим образом...уххх, злость прям переполняет от прочитанного :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам заведующая сразу сказала если какие нибудь проблемы с воспитателем, нянечкой, сразу обращаться к ней, она все урегулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам заведующая сразу сказала если какие нибудь проблемы с воспитателем, нянечкой, сразу обращаться к ней, она все урегулирует.

Нам озвучила тоже самое на обрании общем родительском, при поступлении в сад.

Чем сперва жаловаться в высшие инстанции, лучше сперва все рассказать ей и описать все неприятные моменты....

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы немного разрядить обстановку :)

 

Объявление в детском саду:

Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что ваш ребёнок рассказывает про детский сад! В свою очередь мы обещаем не верить всему тому, что он рассказывает про вас! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, опишу нашу ситуацию. Сын пошел в сад в 4 года да и то "случайно" попал ,т.к. набрали в сад 2 гр. по 20 вместо 2 по 10 логопедических. Поначалу ходил нормально, но через 2 месяца начались первые звоночки - сначала "просто не пойду в садик", потом к концу года уже ребенок у меня практически в истерике каждое утро, при этом он не рассказывает ни ситуаций, ни причин не описывает, кр. той, что не хочет спать в саду.Какие-то уговоры разговоры помогали только временно ,сиситема мотивации при выходе из дома без истерик и получение в конце недели любимого аттракциона тоже не всегда срабатывала. В общем, чего я только не перепробывала. Ходила к садовскому психологу. Ее резюме вообще меня рассмешило - "вы не отпустили ребенка, это вы его держите". Интересно, как? Он ходил первые 2 месяца хорошо, я только радовалась. У ребенка речь хорошо развита, но есть особенности психики, при которых я не уверна, что человек сможет высказать то, что происходит с ним в группе или защитить себя. О-о-очень впечатлительный, эмоциональный. При поступлении в сад рассказывала о его особенностях. Отношения не задались с одной из воспитательниц. "Она неумная" "Она кричит", но никогда не говорил о каких-то происшествиях. И вот недавно я была у заведущей, чтобы попросить ее о переводе в др. группу, так как не вижу дальнейшей перспективы хождения в сад с такими затратами эмоциональными. За 2 недели хождения сын обычно выматывается и либо заболевает, либо спускается снова до истерик по утрам. Зав. сказала, что к ней были претензии именно по этой воспитительнице, но в чем наша именно ситкация, я не смогла сформулировать. Может, он ее боится, но доверия там точно нет. Ребенок превращается в серую мышь, когда ее видит, отказывается здороваться при встрече даже вне сада( при том что ребенок общительный и контактный. Зав. в переводе отказала, ссылаясь на то, что группы переполненны, да и "кто вам даст гарантию, что он хорошо адаптируется к новому коллективу и воспитателям". Я знала, что места есть в др. группах. Не понимаю, почему нельзя хотя бы попытаться, что-то сделать, чтобы помочь ребенку. В общем, она решила, что ее разговор с воспитателем что-то может изменить. Выходим сегодня с больничного, сын мой связанный обещанием не скандалить во имя вчерашнего катания на роликах в центре, пытается сдерживать слезы при передаче его в группу, выходит наша воспитательница, которая обычно плачущих детей встречала вопросом "что такое лицо кислое", вдруг обнимает-целует его, вечером ребь приходит с наклейкой светящейся, и даже рассказывает, как днем спал (вроде), но и еще кое-что. В нашей группе есть мальчик по возрасту старше наших на год (6 лет) он не говорит, ходит на неполный день до обеда. Не знаю, что за диагноз, и почему его не водят в спецсадик, но мама его приняла такое решение. Я гуляла с ними накануне на площадке, и видела этого ребенка. Не знаю, что за диагноз, но поведение ребенка с ЗПР. Сложно с ним, конечно, занятия на которые якобы его приводят, есс-но с ним не проводятся. Но он понимает свое имя, часто улыбается, хотя сын говорил, что у него "оружие" его руки (он большой и несколько полноватый, видимо рука тяжелая), сын говорил, что по голове попадало. И вот сегодня сын рассказывает о произошедшем: "Влад перевернул паззлы, его бросили". "Сначала долго крутили, а потом бросили, там где железные стулья, он упал, плакал" "Паззлы были вот тут 3 коробки, вот тут одна, все дети собирали". Т.е. я поняла с его слов, что в ребенка , после его проступка вцепились и раскрутив, бросили в спальню (др. комнату) где посередине комнаты стоят железные стулья, закрыв при этом за ним дверь, оставили одного, плакать. Я спрашиваю, кто-нибудь пожалел Влада? "Не-е-ет, он же в другой комнате". Я конечно понимаю, что ребенок у меня впечатлительный, но после таких сцен и я бы наверное, тоже впечатлилась. Вот сижу, перевариваю. Думаю, как можно привить людям в маленьком возрасте терпение к нетаким, как все? Как можно поднять руку на ребенка-инвалида фактически? Почему мы потом удивляемся детской жестокости, если они видят перед собой пример взрослого и думают, что это нормально? Настолько, что даже пожалеть не возникло ни у кого желания? В 5 лет. У меня есть еще дочь 2,8г. так она после описанной сыном ситуации ходила и бубнила "жалко как Влада, плакал, жалеть надо" (она его видела, гуляла с ним накануне, и как-то прониклась к нему. Вот как поговорить с воспитательницей, как с заведущей, как с мамой этого мальчика? Что сказать своему, чтобы он понял, что это не нормально, что такое поведение взрослых недопустимо? Что делать вообще?

Изменено пользователем Ёжи-мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. я поняла с его слов, что в ребенка , после его проступка вцепились и раскрутив, бросили в спальню (др. комнату) где посередине комнаты стоят железные стулья, закрыв при этом за ним дверь, оставили одного, плакать. Я спрашиваю, кто-нибудь пожалел Влада? "Не-е-ет, он же в другой комнате".

 

ППЦ!

Жаль что не докажешь ни как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на нашем местном сайте обсуждаем возможности установки вебкамер в садах.

Как только убедить в необходимости зав. сада?

 

Тем более в некоторых городах эта уже практика применяется.

Пока что-нибудь не случится, никто действовать не начнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёжи-мама, Свет, говорить надо обязательно!!! Так и сказать, что мой ребенок вот так-то и так-то рассказывал... Если с воспитателем этим не очень хорошо отношения складываются, то сразу к зав идти (и пусть она находит нужные слова воспитателю) Да дети могут придумывать и додумывать... Но ведь могут и правду говорить!!! Поэтому лучше сказать! Пусть воспитатель знает, что если что вы будете в курсе!!! Так и желания у воспитателя поубавится всякую фигню делать, да и заведующая повнимательней за ней следить будет (вплоть до посещения группы несколько раз за смену воспитателя)...

 

Но ты сильно тоже старайся не переживать, возможно , на самом деле все было не так как описывает сынок... Ну или не совсем так... Но конечно уже не узнаешь... Главное - предотвратить подобные ситуации в будущем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на нашем местном сайте обсуждаем возможности установки вебкамер в садах.

Как только убедить в необходимости зав. сада?

Ох, даже не знаю... Я когда работала воспитателем, наверно бы отказалась от работы под камеру... Как кто уже правильно писал - не лифчик не поправить, не в носу почесать)))) Хотя ... Это все же дело привычки наверно... может первую неделю и поволнуются, а потом привыкнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно читаю тему и иногда просто в ужас прихожу. Теперь вот моя дочка в сад пошла, на первый взгляд с воспитатели на первый взгляд понравились

 

а по поводу камер - я думаю, это хорошая идея, привыкнуть можно ко всему - работают же в банках и в магазинах постоянно под видеокамерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация не из простых. Сын боится эту воспитательницу. Я уже была на прошлой неделе у зав-ей, говорила с ней о переводе в др. группу. Она отреагировала тем, что поговорила с воспит-й. Теперь вроде она моего сына обнимает-прихваливает, зав-я уже интересовалась результатами, но это совсем не значит ,что остальных детей можно кидать в комнаты, закрыв за ними дверь( тем более, что ребенок даже сказать в свою защиту ничего не может, не может попросить, то что ему нужно или хочется((( кароч, посоветовалась уже с кем только можно, завед-я недружественно себя ведет, и вроде кляузничать не хочется (получается, что опять же на эту воспит-цу), а не могу я отпустить просто так ситуацию. Вот только решаю, с кого начать: с воспитательницы, и поставив ее в известность, поговорить потом с заведующей, или сразу к зав-й идти... эх, а маме того мальчика звонить или нет? или родительский комитет поднять и совместно все обсудить? что-то у меня мозг закипает((( сын сегодня опять пытался меня разжалобить, но вот честно, после таких историй у меня заканчиваются быстро аргументы и положительные примеры из собственной жизни (у меня с садика друг и подружка до сих пор), я за то, чтобы вообще из садика просто гнать таких людей, их во все времена хватало, и я с этим в детстве столкнулась, но сейчас какое-то особое вмешательство нужно, мир стал жестче, люди и того подавно( но я все же надеюсь на лучшее ,ведь мне нужен был прецендент - и вот я так неанвязчиво о нем узнаю, теперь есть предмет разговора, только жалко, что дети становятся невольными свидетелями этих сцен жестокости по отношению к беспомощным и слабым, хотя дети на сегодняшний момент таковым и не считают этого мальчика, просто говорят о нем, Влад который не говорит и второй Влад ,который говорит) так что дети более милосердны, а не жестоки на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...