Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

ОК а где тогда воспитатель? Чем занимается он в это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что кому-то только демократия (как мне в своё время и моей старшей сейчас), а кому и "волшебный пендель".

согласна, индивидуальный подход-это очень важно в воспитании детей))

НО, когда этих пенделей получают те, кому бы и не надо..... конечно, помощникам так намного легче...

опять же повторюсь. Есть замечательные, хорошие, добрые няни.у нас в яслях золото, а не няня была. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК а где тогда воспитатель? Чем занимается он в это время?

 

 

у нас такая дикая вообще ситуация.. няня работает в саду лет 40. не меньше. Молодая воспитатель ее боится, с более старшей (но все равно младше няни) воспитателем они ругаются, причем при детях, мне ребенок неоднократно рассказывает, что няня обзывает воспитателя барыней, которая ничего не делает. короче, просто не связываются с ней, как я поняла. Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто вам наверно не повезло. тут уж нечего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяюсь ещё раз не "Нянька" а помощник воспитателя. Нянька у Пушкина была. А вы вообще читали инструкцию помощника воспитателя, а то обязанности все "мамашки"знают, прям ну такие умные слов просто нет.

Должностная инструкция помощника воспитателя

2.3. Помогает воспитателю одевать и раздевать детей на прогулку, сон и другие мероприятия

2.4. Совместно с воспитателем проводит работу по воспитанию детей (предъявляя общие требования по указанию воспитателя): привитию культурно-гигиенических навыков во время еды, умывания, одевания и т.д. Учит детей правильно сервировать стол, аккуратно заправлять постель.

2.13. Заменяет заболевших воспитателей в случае необходимости.

Знаете, легко со стороны так рассуждать, если бы вашего ребенка зассатой простынкой бы утерал этот "помошник воспитателя", вы бы и похуже назвали, другая бы мамаша пошла бы и по голове бы ей настучала, а я по мирному все решила, и извинения можно сказать выпросила у нее, она вообще не поняла, что это не метод воспитания, а у помошника воспитателя хоть какое-то образование педагогическое должно быть, а наша нянечка если 9 классов окончила и то хорошо!!!!!!!!!!!!!!! :nelzya:

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не повезло, я согласна. Но согласитесь, что мало таких, кто прям вот так работает по инструкции и выполняет всё, что этой инструкцией предписано. Да единицы, если они вообще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да главное не по инструкции работать, а с душой к работе подходить, если ты в саду работаешь, с самым драгоценным, что у нас есть ты должен деток просто любить, и ко всем одинаково относиться, а не так что этот хороший, а ты р не выговариваешь - тебе стишок на утренник не дадим.......разве так можно, а про нянь я вообще больше говорить не хочу, родители должны контактировать только с воспитателем, т.к. няня в подчинении у нее........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

многие пв намного умнее даже старших воспитателей просто образование не пед а экономическое, учишься и работаешь и смотришь как над воспитателями измываются. и когда старший вос-ль не может объяснить как очередь ребёнка в сад посмотреть в нете и несёт трубку ПВ вот смех то раздерает. А просто образованием не вышел а на второе высшее денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вот интересно какой процент из здесь собравшихся пошел бы работать нянечкой в детсад, пусть даже за приличную зарплату? Думаю, что меньшинство или еще меньше. Для меня лично дело не в самой работе, а в ответственности. Никогда бы не взяла на себя ответственность за чужих детей. А они берут и причем за 3 копейки. Я порой с одним ребенком дома справиться не могу, к концу дня голова квадратная, а в детсаду их и вовсе 25 человек. И облизывать их так, как мы облизываем свое чадо дома никто конечно не будет. Большинство деток действительно неуправляемые, ну возраст у них такой. Ни в коем случае не оправдываю тех, кто позволяет себе рукоприкладство и тому подобное к детям (придушила бы самолично). Мне кажется, для нормальной работы нужно как минимум 3 воспитателя и 3 няни на смену. Ну реально ЖЕСТЬ, как можно за всеми уследить двумя парами глаз... :misc_crazy: :misc_crazy:

Конечно щас полетят тапки...если что-то не устраивает, пусть идут на другую работу и все такое....Но тогда придется закрыть детские сады, потому что работать там будет некому. Классные педагоги с высшим образованием туда работать не пойдут (за рееедким исключением, и то если жизнь у них сытая), вот и получается что большая часть - это люди без какого-либо образования вообще, хорошо еще если медкнижка есть.

Ведь мы реально каждый день доверяем самое дорогое этим людям. Причем, если в школе ребенок еще может как-то за себя постоять, то в детсаду (про ясли я вообще молчу) ребенок совсем беззащитный.

Вот чес слово, готова платить больше налогов на решение этой проблемы. Отбор должен быть строжайшим, ну и зарплата соответствующей. Когда будут нормальные условия для воспитателей, тогда они будут держаться за свои места, и лишнего себе уже не позволят.

Изменено пользователем Rodevg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rodevg

"Вот чес слово, готова платить больше налогов на решение этой проблемы. Отбор должен быть строжайшим, ну и зарплата соответствующей. Когда будут нормальные условия для воспитателей, тогда они будут держаться за свои места, и лишнего себе уже не позволят.

"

согласна, но поверьте налогов мы и так достаточно платим (как бухгалтер говорю), воспитатели гос.садов должны получать столько же, сколько и их коллеги в частных, а это где-то 15 тыс.

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие пв намного умнее даже старших воспитателей просто образование не пед а экономическое

Интересно, что экономист делает в дет.саду?????....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, что экономист делает в дет.саду?????....

Просто когда училась некуда не брали т.к. не хотели оплачивать сессию. Пришлось идти хоть куда нибудь, всё оплачивали, отпускали. Да и в садике пригодилось для расчёта з\п, т.к. не умеют там. Так что осуждать не надо меня, ну был данный этап в моей жизни и я хочу сказать что получила неоценимый опыт в общении с детьми и родителями, отличный коллектив и много положительных эмоций.

И кто пишет что ПВ работают там за еду, тому прям плюнуть хочется в лицо (извините конечно), но вообще опускают данную должность ниже плинтуса, как будто там одно быдло голодное работает, которое детям еду не докладывает и уносит домой остатки. Бред полнейший, просто обидно реально, что многие так думают.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно щас полетят тапки...если что-то не устраивает, пусть идут на другую работу и все такое....Но тогда придется закрыть детские сады, потому что работать там будет некому. Классные педагоги с высшим образованием туда работать не пойдут (за рееедким исключением, и то если жизнь у них сытая), вот и получается что большая часть - это люди без какого-либо образования вообще, хорошо еще если медкнижка есть.

по меньшей мере смешно!!!! взялся за гуж, не говори, что не дюж

 

а кто моей зарплатой поинтересовался!!! а кто мой труд по тяжести мерил!!! при такой з/п как и у воспитателей, я ещё должна их моэщими средствами снабжать! а про еду, которую они тоннами домой забирают, забыли? а про подарки на каждые праздники и за то, чтобы они к вашему ребенку хорошо относились?

 

сочуствовать тяжелому труду и быть соратниками с работниками доу в деле воспитания своих детей и жалеть и потому закрывать на многое глаза - существенно отличающиеся явления! а если следовать последнему, то становиться преступниками по отношению к собственным детям!

когда мен воспитатель заявляет, что я не буду всем детям отряхивать голову от песка, а другая заявляет, что она вообще дальше порога группы родителей вообще не пустит, то возникает мысль - есть что скрывать, и что хуже всего недоверие. и с каким чувством родитель тогда ведет ребенка в сад и все 8-10 часов как он-то сможет нормально работать, думая о том, что же там делает эта воспитатель или ПВ!

 

пока мы будем думать: за такую з/п! - мы всегда будем в хвосте цивилизации тянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, посмейтесь, если смешно. Но такова реальность.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rodevg,

Но такова реальность.

 

после такого ответа становится грустно от мысль с кем лично я в последующем буду работать.

и если Вы захотите ответить мне, то рекомендую вначале перечитать сообщение 856. внимательно перечитать

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по меньшей мере смешно!!!! взялся за гуж, не говори, что не дюж

 

а кто моей зарплатой поинтересовался!!! а кто мой труд по тяжести мерил!!! при такой з/п как и у воспитателей, я ещё должна их моэщими средствами снабжать! а про еду, которую они тоннами домой забирают, забыли? а про подарки на каждые праздники и за то, чтобы они к вашему ребенку хорошо относились?

 

сочуствовать тяжелому труду и быть соратниками с работниками доу в деле воспитания своих детей и жалеть и потому закрывать на многое глаза - существенно отличающиеся явления! а если следовать последнему, то становиться преступниками по отношению к собственным детям!

когда мен воспитатель заявляет, что я не буду всем детям отряхивать голову от песка, а другая заявляет, что она вообще дальше порога группы родителей вообще не пустит, то возникает мысль - есть что скрывать, и что хуже всего недоверие. и с каким чувством родитель тогда ведет ребенка в сад и все 8-10 часов как он-то сможет нормально работать, думая о том, что же там делает эта воспитатель или ПВ!

 

пока мы будем думать: за такую з/п! - мы всегда будем в хвосте цивилизации тянуться

а вы сами воспитателем работали?

это же по вашему довольно выгодно и ненапряжно: моющие покупать не надо будет (вы же воспитателей ими снабжаете), на еду тратиться не надо +подарки

вот если бы вы поработали там, было интересно почитать потом отзыв насколько з/п соответствует этой работе

 

Изменено пользователем Миллианера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миллианера, вы предлагаете заткнуться и тупо извиняться перед работниками доу за то, что я доверяя им своего ребенка, забираю вечером с рваной раной, промытой проточной водой, рваной раной, которую у же зашивать бесполезно, рваной одеждой каждый день, видя как ребенка вывели на улицу в пижамных штанах, с лицом, на которомзасохшее молоко, когда вам рассказывают отом, что опять чей-то ребенок убежал из ясельной группы. слава маоим родителям, что они меня обеспечили прекрасным генотипом и я способна решать многие жизненные задачи. но с социальной имбицильностью бороться буду.

когда я не могла устроить ребенка в сад при моих двух образованиях-очень ценных для сада и при наличии вакансий в этом саду, меня не взяли - мест нет. и работаю я не в лучших условиях и не ною - а вы поработайте на моем месте да за такую з/п! подобные репики говорят только о некомпетентности, подобные реплики у пассивных людей вызывают такую реакцию: ну придешь ты ко мне! я тебе тогда... к счастью - это не мой жизненный лозунг. я уже 10 лет учу людей не искать ошибки и не оценивать. например:

- давайте проверим ошибки

или

- давайте сверим правильные ответы.

результат отличается существенно! так может просто открыть книжку или посмотреть ими же (якобы) сделанные стенды, которыми увешаны стены в садах, об особенностях возраста, особенностях воспитания, уменя налаживать контакт с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я работала воспитателем. недолго, правда... и давно. Но могу сказать-работа , конечно, не из легких. не сказать, что прямо адская и неподьемная, но тяжелая. Сейчас я стараюсь понять воспитателей и как коллега, но с другой стороны я мать, которая за своего ребенка порвет.. Поэтому стараюсь быть лояльной к воспитателям(к ним почти нет претензий, а если есть, анализирую и приходим мы к общему знаменателю)и поэтому постоянно наезжаю на няню нашу..которая, конечно, переходит все границы дозволенного. Несмотря на то, что вроде бы главный человек в группе- все-таки педагог.

Домой конечно тащат все-но никто не покушается на моющие и еду детей...наши носят остатки собакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при такой з/п как и у воспитателей, я ещё должна их моэщими средствами снабжать! а про еду, которую они тоннами домой забирают, забыли? а про подарки на каждые праздники и за то, чтобы они к вашему ребенку хорошо относились?

Простите, но тоннами еду даже на группу не выдают... А что там остается после того как поедят дети, вообще крохи... И уж всю семью , как писала Marina_smilelife можно накормить при условии, что семья это ПВ и кошка, да и то один раз... Да и не всем нравится та еда что в саду... Я вот, например, не брала даже если и оставалось чего , так как такого "добра" нам не надо...

А на счет моющих, ну это вообще кошмар! Иногда такое Г приносят, что просто для детей страшно использовать, и опять таки такое добро домой не понесешь. К тому же, неужели вы правда думаете, что попы вашим детям не вытирают, посуду моют просто водичкой, да и полы тоже... Белье стирают с мылом... Любая проверка СЭС это выявит и такой нагоняй дадут. И любая няня, молодая ли, аль в возрасте, об этом знает и свою же Ж подставлять не будет!!!

Ну а подарки.... Подарки вас никто не просит делать!!! Ваша личная инициатива, так что можете смело на этом экономить...

 

пока мы будем думать: за такую з/п! - мы всегда будем в хвосте цивилизации тянуться

ДЕШЕВО - ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ!

 

Есть, конечно, экземпляры, которых не должно быть в д/с, но как правило таких очень быстро увольняют (заведующая всегда найдет причину и предложит написать по собственному, и дабы не быть уволенной по статье , все пишут)

Если уж вам реально не повезло, и у вас есть реальные доказательства краж (еды, моющих), плохого обращения с ребенком, то конечно, вперед к зав или даже выше... Но если у знакомой знакомой знакомой есть троюродная сестра и ее племянница , работая в саду ПВ еду ворует - это уже слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наши носят остатки собакам.

и к нам в садик по вечерам приходит пожилая женщина с бидоном на тележке и увозит пищ отходы. Но не тоннами, а литрами, и не себе (ну я надеюсь на это) и своим многочисленным животным - кошкам и собакам.

К слову, пищ отходы - это большая часть с недоеденных тарелок, ну и что по кастрюлям поскребли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
подобные репики говорят только о некомпетентности, подобные реплики у пассивных людей вызывают такую реакцию: ну придешь ты ко мне! я тебе тогда... к счастью - это не мой жизненный лозунг.

pselena, полностью вас поддерживаю. Я работала воспитателем в саду три года и просто не уважаю педагогов, которые позволяют подобным образом оправдывать свою халатность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да таких педагогов гнать надо. Но что же тогда делать с родителями у которых пуля в голове, гиперопека над ребёнком дикая? Вон во Франции у таких родителей детей отнимают.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
lena1006, просто это замкнутый круг, у родителей такая реакция на педагогов только потому что случаев детского травматизма в саду, не должного отношения к детям сплошь и рядом. И закрывать на это глаза нельзя. Есть конечно среди родителей и неадекваты, тут уж отдельный вопрос, но опять же к каждому человеку можно найти подход. Когда я работала в саду, моя сменщица была воспитателем с многолетним стажем, так вот она на детей могла и руку поднять, но все при этом её любили и уважали, да и многие своего ребенка мечтали отдать именно этому воспитателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евуся, цитировать все не буду. я уже ранее, но не так давно писал, что проблема в руководстве и за случаи неадекватного поведения одного воспитателя по отношению к моему ребенку я жаловалась и не перестану, если это будет повторяться. письмо с просьбой предоставить мне норматив по моющим я уже отправила заказным с уведомлением и описью вложения.

в нашем саду носят еду тоннами. я про свой саду только и пишу, а также имею в друзьях людей, которые живут за счет садика (другого) уже более 7 лет.

 

"ДЕШЕВО - ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ! " приходите в поликлинику и вам м/с делает инъекцию грязными руками. а что? да за такую з/п.... постинъекционный инфильтрат у ребенка. а что? да за такую з/п... ты хочешь пять баллов! да я сама не знаю на 5! а что? да за такую з/п... что ты сюда приехал? сидел бы в своем колхозе и овец пас! а что? да за такую з/п...

думаю достаточно примеров перегибов для оправдания собственной некомпетентности.

повторюсь, что не ВСЕ такие. большинство за ТАКУЮ заплату работают и дают прекрасные знания, демонстрируют уважение (любовь требовать не имеем права) к вашему ребенку, вам и своим коллегам. но по одной паршивой овце судят обо все стаде. да и рыба гниет с головы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena1006, а с родителями, у которых пуля в голове, надо уметь разговаривать))) и это тоже некая компетентность со стороны педагога должна быть. если знаний не хватате, то надо спросить у психолога в саду. у нас в группе есть такая мамаша и бабушка. бабушка вообще неадекват, а с мамой за 2 года уже научились говорить, но опять же только 2 - родители и 1 воспитатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем саду носят еду тоннами.

 

 

 

pselena, а откуда вы об этом знаете? Неужели прямо при вас несут? И еще непонятно, если тоннами, детей вообще не кормят что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете я не понимаю почему з\п у воспитателя меньше, чем з\п у учителя начальной школы. Зато учителя все родители в ж... целуют и подарки несут, и окна моют, и красят, и деньги на всё сдают и на ремонт и на окна пластиковые, захотел воспитатель жалюзи, на тебе жалюзи. Ведь на ремонт в школах тоже деньги выделяют и родители сдают и не орут. И запросы не посылают по нормам. Но как в саду надо сдавать так жалоба за жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ДЕШЕВО - ХОРОШО НЕ БЫВАЕТ! " приходите в поликлинику и вам м/с делает инъекцию грязными руками. а что? да за такую з/п.... постинъекционный инфильтрат у ребенка. а что? да за такую з/п... ты хочешь пять баллов! да я сама не знаю на 5! а что? да за такую з/п... что ты сюда приехал? сидел бы в своем колхозе и овец пас! а что? да за такую з/п...

думаю достаточно примеров перегибов для оправдания собственной некомпетентности.

И все они есть... Что твориться в наших поликлиниках, мы родители проконтролировать можем, а вот то что в больница увы нет... И там столько всего, вплоть до изнасилований прям там же! И дела нет никому, потому что это не входит в должностные обязанности. И да , есть конечно, энтузиасты готовые работать за копейки и делать это хорошо, но таких мало!!! А многие на работу просто приходят "отсидеть" свои рабочие часы. И дело не только в том что они такие плохие, а в том что стимула к работе нет. Нет желания что-то делать, потому что знаешь, что выше головы не прыгнешь (то есть выше оклада). В нашей стране есть деньги сделать достойные з/п и воспитателям и их помощникам, и другим бюджетным работникам. И тогда бы уже выбор был бы у зав кого на работу принимать, и все бы работали как надо, так как дорожили бы своей работой!!! Так что условия труда порождают отношение к этому самому труду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете я не понимаю почему з\п у воспитателя меньше, чем з\п у учителя начальной школы. Зато учителя все родители в ж... целуют и подарки несут, и окна моют, и красят, и деньги на всё сдают и на ремонт и на окна пластиковые, захотел воспитатель жалюзи, на тебе жалюзи. Ведь на ремонт в школах тоже деньги выделяют и родители сдают и не орут. И запросы не посылают по нормам. Но как в саду надо сдавать так жалоба за жалобой.

Со школой не сравнивайте !Там вы быстро почувствуете и по оценкам и по успеваемости и по отношению к себе и вниманию к ребенку,если например откажетесь на ремонт сдавать !Мы с этим столкнулись ,но это уже другая тема.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skarlett, при мне и не стесняясь. я пишу только о том, что сама вижу и с чем сама сталкиваюсь

lena1006, я сдаю деньги и дополнительно ещё группу оформляю не абы чем, но позволять непрофессионального отношения к своему ребенку не собираюсь, а уж в Ж целовать вовсе не собираюсь!

в нашем саду проблема как раз в руководстве. я, кстати, считаю, что увольнять сразу - неверно. надо предоставить человеку возможность понять что изменить в своем поведении или поменять свое отношение к работе, если работа стала неразрешимой проблемой.

по новому законодательству с системе образования аттестация должна будет совмещаться со стажировкой, но на рабочем месте в другом заведении. а сама процедура аттестации через каждые 3 года и требования к ней ппц какие. меня лично весной будущей это уже ждет)))

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все они есть... Что твориться в наших поликлиниках, мы родители проконтролировать можем, а вот то что в больница увы нет... И там столько всего, вплоть до изнасилований прям там же! И дела нет никому, потому что это не входит в должностные обязанности. И да , есть конечно, энтузиасты готовые работать за копейки и делать это хорошо, но таких мало!!! А многие на работу просто приходят "отсидеть" свои рабочие часы. И дело не только в том что они такие плохие, а в том что стимула к работе нет. Нет желания что-то делать, потому что знаешь, что выше головы не прыгнешь (то есть выше оклада). В нашей стране есть деньги сделать достойные з/п и воспитателям и их помощникам, и другим бюджетным работникам. И тогда бы уже выбор был бы у зав кого на работу принимать, и все бы работали как надо, так как дорожили бы своей работой!!! Так что условия труда порождают отношение к этому самому труду.

 

+1000

Вот-вот. Многие бы из нас не отказались бы работать в каком-нибудь Лукойле или Газпроме начальником отдела и т.п. И дело тут не в интересной работе, а в оплате труда и социальном пакете вплоть до бесплатного отдыха и лечения за границей. Так же и здесь...Работа воспитателя должна быть престижной, вот тогда и результат будет. А пока мы будем обливать грязью тех людей, которым сами же по доброй воле доверяем самое дорогое, ничего не поменяется. На этом форуме навеняка присутствуют педагоги и воспитатели с вполне достойным отношением к детям и своей работе, и читать некоторые посты им просто обидно. Никогда мы не получим хорошего отношения к себе, пока сами не научимся уважать других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rodevg, а есть отдельная тема ХВАЛИМ ДЕТСКИЕ САДЫ, а эта немного с другим уклоном о НЕАДЕКВАТНЫХ действиях работников доу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rodevg, а есть отдельная тема ХВАЛИМ ДЕТСКИЕ САДЫ, а эта немного с другим уклоном о НЕАДЕКВАТНЫХ действиях работников доу))))

 

Уклон действительно НЕАДЕКВАТНЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Никогда мы не получим хорошего отношения к себе, пока сами не научимся уважать других.

 

Уважаемая Rodevg, речь идет о детях! То есть вы хотите сказать, что педагог, если ему что-то предъявили или как-то обидели родители должен вымещать зло на ребенке. Так!?

Да, уважительное отношение должно быть, хамство неприемлемо, НО и воспитатель должен его оправдать.

 

Работа воспитателя должна быть престижной, вот тогда и результат будет.

 

Это безусловно, но к сожалению этот вопрос мало интересует правительство. При чем замечу, наибольшее внимание в этом вопросе должно уделяться наполняемости групп. Ведь упущения педагогов по большей части происходит из-за того, что детей как муравьев и каждый требует внимания. Тут с одним иногда свихнуться можно, а если их 30!?

Ну это так, мысли вслух)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже педагог( учитель- логопед). Работала и в детском саду тоже, но в другом городе. Так вот для меня дико читать фразы

в нашем саду носят еду тоннами.

и т.п. Я не знаю в каком вы саду работаете, но вот у нас выдавали примерно столько еды, кот. соответствует кол-ву детей пришед. в этот день. Моющие и туал. бумагу вы часто дома покупаете? Моя семья состоит из 3 чел.Так вот 1 бут. ср-ва для мытья посуды в 1-2 мес. я точно трачу. А вы представьте, если помыть посуду 4 раза в день за 20-25 детьми!!!!!! Я согласна, что встречаются люди, кот. не должны работать с детьми, но их к счастью не так уж много. Полностью согласна с

 

Евуся,

В нашей стране есть деньги сделать достойные з/п и воспитателям и их помощникам, и другим бюджетным работникам. И тогда бы уже выбор был бы у зав кого на работу принимать, и все бы работали как надо, так как дорожили бы своей работой!!! Так что условия труда порождают отношение к этому самому труду.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Rodevg, речь идет о детях! То есть вы хотите сказать, что педагог, если ему что-то предъявили или как-то обидели родители должен вымещать зло на ребенке. Так!?

 

Конечно я так не считаю, о чем и написала вначале своих постов. Но от того, что мы будем нагнетать негативную обстановку ребенку мы точно не поможем, а только сделаем еще хуже. Ну живем мы в такой замечательной стране, где законы не работают, а большинство людей просто обижены на эту жизнь.

Каждый решает свои проблемы так, как считает нужным. Поэтому никого не осуждаю. Если кого обидела, извиняюсь

Изменено пользователем Rodevg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
что мы будем нагнетать негативную обстановку ребенку мы точно не поможем, а только сделаем еще хуже.

 

Rodevg, кстати, да! Многие родители негативно высказываются в адрес воспитателя в присутствии детей, это большая ошибка. Делать этого нельзя. Этим только авторитет воспитателя подрываете, да и ребенку каково находится весь день с человеком, которого собственная мама считает "плохой тётей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иволга82, я лично в детсаду не работаю и по одному сообщению делать выводу крайне странно. лично я читать начинаю сообщения с того момента, когда последний раз остановилась и если меня что-то заинетерсовало, то сначала перечитаю предыдущие, прежде чем свое писать. а то получается так: прочитал ответ на ответ и сделал свой вывод. а человеку, чью фразу вы цитируете превратно начинают понимать.

ещё раз повторюсь. лично я пишу о том, что сама лично вижу и с чем сталкиваюсь. также считаю, что проблемы в садах - это проблемы непосредственного руководства. в нашем саду - это зав., поэтому всё, о чем я писала выше и ранее в этой теме и сейчас пишу не закончится до тех пор, пока она не поймет, что надо все-таки вести работу с персоналом, а не прыгать перед родителями и не обсуждать психическое здоровье чужих детей в присутствии других родителей (это ещё пока никто не пожаловался на нарушение ФЗ 152!!!)

и снова повторюсь. у нас много прекрасных воспитателей и даже с теми кто не айс я лично разговариваю, ане требую тупого исполнения своих обязанностей. на какое-то время это помогает, а потом снова всплеск. видимо май-июнь самые тяжелые месяцы в нашем саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, вы же уже поговорили с няней? И с зав? Я думаю,что вряд ли после этого будут повторения. у нас в садике тоже были косяки со стороны нянь и воспитателей, то полуодетого на улицу выведут, то про деньги рябю говорят а не мне... Было даже с жаловалась зав в сердцах (все ж таки я тоже мама)) Но надо сказать так далеко не всегда, я бы сказала даже наоборот. За 4 года посещения сада было разных инцидентов... 2 ))) А все остальные падения моих детей, разбитые губы, покусанные руки, синяки и шишки... а еще рваные вещи... так этого у нас и дома и на улице предостаточно! Только вот если рябь такое при родителе совершил, то рябь виноват, а вот если при воспитателе, то воспитатель...((

 

И про еду... А вы уверенны, что полные сумки выносят не отходов (куда ж их девать, в унитаз?) или например не того, что им занесли, например, их же родные на работу (у меня такое сто раз было), или они сами что то в обед сбегали и купили или вообще перед работой... в общем, как-то с трудом представляю картину того, как воспитатель, выходя с садика после работы, с полными сумками еды, встретив вас, решила продемонстрировать вам, что же конкретно там лежит и самое главное чье оно ( ее личное или садиковское)

 

И про моющие... А у нас в саду было так, что моющие кончались раньше времени, и приходилось либо докупать на групповые деньги, либо просить адекватных родителей принести что-то дополнительно... А были такие родители, которым мы это не говорили, потому что бы хай подняли о том, что их обдирают как липку!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, Я тоже прочитала все сообщения! Просто не было времени, когда писала пост, искать ваши высказывания на других страницах. Но вашу позицию я отлично уловила! Изменено пользователем Иволга82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...