Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

пружинка, carry, вот какая система оказывается. Спасибо, не знала. Обязательно спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду родит. комитет состоял из мамочки,которая работала в этом саду няней и соседки по дому и подружки нашего воспитателя ,соответственно и деньги собирались из такого расчета ,золото,деньги в конвертах ......Я не стала в этом участвовать т.к. считала,что воспитатель не заслуживает своей работой таких подарков,я дарила от себя коробки конфет.чай и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, да темка такая страшная, потому что название такое. Ну кто сюда с положительным зайдет. Есть и среди муницыпальных работников ассы своего дела, и среди частников - не совсем айс...просто темка тут невеселая.ну а если возможность ходить в негосударств сад есть, то конечно ей грех не воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kella, да темка такая страшная, потому что название такое. Ну кто сюда с положительным зайдет. Есть и среди муницыпальных работников ассы своего дела, и среди частников - не совсем айс...просто темка тут невеселая.ну а если возможность ходить в негосударств сад есть, то конечно ей грех не воспользоваться.

Да вот ...жалко что она не у всех есть. Было бы больше людей, кто ходил бы в частные, так их может больше бы было, да и цены ниже бы сделали, и правительство наше зашевелилось бы ... а так! Я про все сборы еще эти в садах читаю... не маленькие ведь они совсем. Просто вот у нас на НГ утренник ни копейки не взяли. Сами и деда мороза со снегуркой наняли, и елку красивую поставили, и подарки классные купили деткам, да еще и видео съемку организовали, и сегодня вот диск забрала, красиво оформленный, даже на диске фотка сынулика. А ведь все это стоит ого го го...Вот и плюс)) еще один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот ...жалко что она не у всех есть. Было бы больше людей, кто ходил бы в частные, так их может больше бы было, да и цены ниже бы сделали, и правительство наше зашевелилось бы ... а так! Я про все сборы еще эти в садах читаю... не маленькие ведь они совсем. Просто вот у нас на НГ утренник ни копейки не взяли. Сами и деда мороза со снегуркой наняли, и елку красивую поставили, и подарки классные купили деткам, да еще и видео съемку организовали, и сегодня вот диск забрала, красиво оформленный, даже на диске фотка сынулика. А ведь все это стоит ого го го...Вот и плюс)) еще один!

согласна. в нашем частном тоже все бесплатно. хоть он из дорогих. но я прикидывала...поведи я реб в муниц д/с (со всеми сборами)+шахматы+бассейн+англ+логопед+физ.развитие+информатика+КРЗ или подготовка к школе+и т.д.+ личное лишнее свободное время, а где его взять = больше чем 10-15 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна. в нашем частном тоже все бесплатно. хоть он из дорогих. но я прикидывала...поведи я реб в муниц д/с (со всеми сборами)+шахматы+бассейн+англ+логопед+физ.развитие+информатика+КРЗ или подготовка к школе+и т.д.+ личное лишнее свободное время, а где его взять = больше чем 10-15 тыс

+10000 У нас пока еще не все ввели. Но у нас только работать начал, нас всего 4 ребенка в группе)) Так что занятия пока самые простые для малышулей. Но будет очч много всего. щас пока йонику купили, песни танцы учат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А руководство знает? Просто если вдруг кто-то не очень этим доволен (а для некоторых родителей - это весьма ощутимая сумма), он может анонимно пожаловаться и тогда могут не просто запретить это, а еще и наказать!... А давно это у вас практикуется?

 

Да знает,знает))) Это и была идея руководства,мягко предложенная родителям))))

 

по 600 руб. с каждого ребенка? ни че се поддержка cranky2.gif

 

Что делать,есть такое слово надо. Эти деньги же не только на з/плату идут, на всякие там хоз.мелочи,на которые мы не сдаем,исключая что крупное. Все равно мне обходится дешевле,чем частный,его я к сожалению не потяну.

Изменено пользователем простомама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да знает,знает))) Это и была идея руководства,мягко предложенная родителям))))

А вот это вообще жесть!!! Мы в садике сдаем 100 р каждый месяц, и на собраниях перед нами отчитываются куда эти деньги пошли - на всякие хоз мелочи, и к концу года если что-то остается (а обычно остается) покупают, что-нибудь крупное в группу.

 

 

Что делать,есть такое слово надо.

Что значит надо?)))))

Все равно мне обходится дешевле,чем частный,его я к сожалению не потяну.

Это смотря с чем сравнивать... Если с частным, то да дешевле, а если с таким же муниципальным, то нет! Одно дело в месяц платить 1500, а другое больше 2000...

 

А если в семье не один деть в садик ходит? :jest_1:

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сынок в понедельник рассказывет историю.(ему 4 года).Гуляли в садике днем на площадке,он строил замок из снега,а девчонки из нашей группы стали ломать постройку.Он одну девочку толкнул-она его,вообщем подрались.Но это бывает.Но воспиталка схватила его за руку так сильно,что он плакал(это он рассказывает).Не верить ему я не могу.А сегодня у воспиталки спрашиваю про этот случай-она говорит-не было такого,врет.Я в шоке...Ходим в сад уже 1,5 года,а каждый день с неохотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилила прочитать все страницы темы.

Девочки, посоветуйте! в детсад мы ходим от силы недели три. Сегодня 4-й день как она остается на полный день. Так вот, буквально после первого полного дня, дома, услышав звуки в подъезде, мчится ко мне и говорит, медведь там ходит. И так несколько раз. Мы с мужем покумекали и объясняем ей "Медведи живут в лесу, а мы живем в городе, значит у нас нет медведей". Ре успокоилась. Заучили эту фразу. Так вот вчера после сада, дитя опять услышать какие-то звуки бежит ко мне и говорит: "Там бабайка ходит". За два с половиной года мы ей никогда не говорили этого слова. Опять ей объясняем, что медеведи, бабайки и прочие живут в лесу, а мы в городе.

Как быть нам? С одной строны - воспитатели таким образом утихомиривают десяток маленьких шалунов, а с другой строны - у ребенка страх. Как быть?

 

Ребенку в обед дали рассольник, он его не то что не любит, вообще не ест, так вот, мой сын отказывается есть этот самый супчик, воспитатель его заставила есть

Ну это вообще беспредел. У меня знакомая - воспитатель, она говорит, оч мало тех воспитателей, которые выясняют причину в отказе РЕ от еды - а это делать они должны!!! а не заставлять насильно есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сынок в понедельник рассказывет историю.(ему 4 года).Гуляли в садике днем на площадке,он строил замок из снега,а девчонки из нашей группы стали ломать постройку.Он одну девочку толкнул-она его,вообщем подрались.Но это бывает.Но воспиталка схватила его за руку так сильно,что он плакал(это он рассказывает).Не верить ему я не могу.А сегодня у воспиталки спрашиваю про этот случай-она говорит-не было такого,врет.Я в шоке...Ходим в сад уже 1,5 года,а каждый день с неохотой.

Ой, вот на самом деле двоякая ситуация... Воспитательница и правда могла схватить его за руку, могла схватить сильно, через куртку не почувствовать что больно детю... А могла и просто схватить, а он с обиды (ну он же не виноват, это все девчонки))))) решил сделать вид что ему больно... и сам поверил что было больно и маме рассказал... Или, еще вариант, он чувствует, что его наказали неправильно (он же не виноват), но доказать он это не может! Но ведь ему обидно... И он, не из злых побуждений, а инстинктивно, ради справедливости, придумал продолжение истории про руку... Ну что бы хоть мама пожалела и заступилась...

 

Я думаю, что как бы там ни было, вы уже сделали все что нужно было. Во-первых, поговорили с воспитателем, и если такой факт имел место быть, то не думаю что воспитательница это будет повторять (вряд ли ей нужны проблемы). Во-вторых, если ребенок все же это придумал или приукрасил, что бы получить вашу поддержку, он ее получил!

А на счет того, что он в садик не хочет ходить и правда поиграйте с ним в игру "Игрушка в садике" (тут где-то уже писали) И тогда он сам вам расскажет, что не так... Может со сверстниками не наладил дружбу, может на занятиях не все успевает, а может ему еда не вкусная)))) Да мало ли причин может быть... Но, на самом деле, редкому ребенку в саду нравится больше, чем дома с мамой :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не осилила прочитать все страницы темы.

Девочки, посоветуйте! в детсад мы ходим от силы недели три. Сегодня 4-й день как она остается на полный день. Так вот, буквально после первого полного дня, дома, услышав звуки в подъезде, мчится ко мне и говорит, медведь там ходит. И так несколько раз. Мы с мужем покумекали и объясняем ей "Медведи живут в лесу, а мы живем в городе, значит у нас нет медведей". Ре успокоилась. Заучили эту фразу. Так вот вчера после сада, дитя опять услышать какие-то звуки бежит ко мне и говорит: "Там бабайка ходит". За два с половиной года мы ей никогда не говорили этого слова. Опять ей объясняем, что медеведи, бабайки и прочие живут в лесу, а мы в городе.

Как быть нам? С одной строны - воспитатели таким образом утихомиривают десяток маленьких шалунов, а с другой строны - у ребенка страх. Как быть?

Спросите у воспитателя, говорят ли они про всех этих существ... Например, если ребенок пытается все время выбежать из группы за мамой (которая часа 2 как ушла) ему такое могут говорить, ну что бы не убегал... А ваша могла это услышать... Просто спросите, и если они так говорят, ну попросите их делать это менее правдоподобно))))... А еще можете успокаивать ребенка дома тем что дверь у вас закрыта и никто не войдет, ну и конечно тем что вы то с ней рядом и в обиду не дадите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот это вообще жесть!!! Мы в садике сдаем 100 р каждый месяц, и на собраниях перед нами отчитываются куда эти деньги пошли - на всякие хоз мелочи, и к концу года если что-то остается (а обычно остается) покупают, что-нибудь крупное в группу.

 

Жесть не жесть,но где я найду другой сад с меньшими поборами? мы в этот то с трудом попали,и то не без помощи бывшей свекрови. перед нами тоже отчитываются на каждом собрании,сколько ушло на з/плату,сколько еще на что-то. А на крупные покупки мы скидываемся отдельно. Вото такая вот жизнь сейчас.....

 

А если в семье не один деть в садик ходит? :jest_1:

 

Значит маме надо искать подработку :viannen_32: Шучу :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простомама, могу сказать,что это слишком много.Даже в нашем наикрутейшем гос.саду такого нет.Я бы не стала искать ничего,а просто сказала,что это очень дорого.Зарплата воспитателям должна платиться не из кармана родителей.Зав.садом не должна сидеть на з...це,а должна способствовать тому,чтобы воспитателям какие-то деньги дополнительно выбить.А благодаря таким родителям обеспеченным ей делать ничего не приходится.Я бы сказала,что либо пусть пересматривают суммы этих взносов и сроки(каждый месяц это слишком борзо),либо просто отказалась платить вообще за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простомама, могу сказать,что это слишком много.Даже в нашем наикрутейшем гос.саду такого нет.Я бы не стала искать ничего,а просто сказала,что это очень дорого.Зарплата воспитателям должна платиться не из кармана родителей.Зав.садом не должна сидеть на з...це,а должна способствовать тому,чтобы воспитателям какие-то деньги дополнительно выбить.А благодаря таким родителям обеспеченным ей делать ничего не приходится.Я бы сказала,что либо пусть пересматривают суммы этих взносов и сроки(каждый месяц это слишком борзо),либо просто отказалась платить вообще за все.

 

Девочки,я все это понимаю, мне это тоже не сильно нравится.НО! Это как выяснилось уже сложившаяся многолетняя система в этом садике. Садик неофициально считается "милицейско-прокурорским",видимо у них денег нет на его содержание((( Самые бедные слои населения.... Конкретно наша группа вообще сначала хотела сдавать по 1500 рэ ежемесячно.Вы не поверите,против были всего 3!!! человека. Искренне радуюсь за людей с хорошими з/платами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простомама, искренне сочувствую.Я бы отказалась.И еще пожаловалась бы в рай.и гор.комитеты по образованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я все это понимаю, мне это тоже не сильно нравится.НО! Это как выяснилось уже сложившаяся многолетняя система в этом садике. Садик неофициально считается "милицейско-прокурорским",видимо у них денег нет на его содержание((( Самые бедные слои населения.... Конкретно наша группа вообще сначала хотела сдавать по 1500 рэ ежемесячно.Вы не поверите,против были всего 3!!! человека. Искренне радуюсь за людей с хорошими з/платами.

А сейчас каждый сад считается "милицейско-прокурорским" льготники одни они и остались. У нас в саду 50 руб. ежемесячно на развитие сада сдают и с них уже очень многое сделали.

Вот все жалуются про поборы в саду, а разве в школе меньше будет? и все будут платить и молчать.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

 

это вообще к чему?

Брать деньги с нас везде будут до тех пор,пока мы будем давать.Все зависит от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однажды забирала старшую из садика,надо было пройти мимо веранды яслей,наблюдаю такую картину,всех детей строят,куда то вести,бежит одно дите и падает,свозит коленки и ладошки,подходит воспетка ,берет дитя и идет мыть ему кровавую ручку в лужу(!!!!!!) споласкивает и тут боковым зрением видит меня,а я просто онемела стою и слова сказать не могу,она его быстренько схватила и с криком мы в мед.пункт унеслась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас каждый сад считается "милицейско-прокурорским" льготники одни они и остались. У нас в саду 50 руб. ежемесячно на развитие сада сдают и с них уже очень многое сделали.

Вот все жалуются про поборы в саду, а разве в школе меньше будет? и все будут платить и молчать.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

 

Ну во первых не только одни льготники,иначе наши дети сидели бы дома. А вторых не поверите,племянник третий год ходит в школу и за все это время сдали 500 рублей на ремонт,и все. А мы вот повозмущались с еще одной мамой по поводу ежемесячной "помощи" саду и с февраля теперь будем сдавать по 150 рэ...против 600 что было-ощутимая разница.

 

однажды забирала старшую из садика,надо было пройти мимо веранды яслей,наблюдаю такую картину,всех детей строят,куда то вести,бежит одно дите и падает,свозит коленки и ладошки,подходит воспетка ,берет дитя и идет мыть ему кровавую ручку в лужу(!!!!!!) споласкивает и тут боковым зрением видит меня,а я просто онемела стою и слова сказать не могу,она его быстренько схватила и с криком мы в мед.пункт унеслась....

А потом родители удивляются,откуда всякая зараза берется у детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однажды забирала старшую из садика,надо было пройти мимо веранды яслей,наблюдаю такую картину,всех детей строят,куда то вести,бежит одно дите и падает,свозит коленки и ладошки,подходит воспетка ,берет дитя и идет мыть ему кровавую ручку в лужу(!!!!!!) споласкивает и тут боковым зрением видит меня,а я просто онемела стою и слова сказать не могу,она его быстренько схватила и с криком мы в мед.пункт унеслась....

 

Всем привет, хочу поделиться своими "впечатлениями"о подобной ситуации.

Мы начали ходить в сад летом 2010 года. Уже прошло какое-то время, сын адаптировался. Прихожу его забирать, смотрю, а у него вся нога ободранная и опухла. Малыш хромает. Я естесственно спрашиваю, что произошло? Воспитатель мне отвечает - упал, ободрал ногу на улице. Мой резонный вопрос: почему рану не обработали зеленкой??? Она мне: мед. сестры в саду нет (кстати, до сих пор!!!), а мы побоялись, что он нас (вслушайтесь в фразу!) "врагами будет считать, ведь ему же будет больно от зеленки". Я спрашиваю, а хоть перикисью обработали? Она тут же: "да, конечно". Ага, так я и поверила. Короче весь вечер он хромал, я уже дома сама обработала, как надо. Шрамы до сих пор на ноге остались и он оч хорошо про них помнит.

Я прекрасно понимаю, что невозможно уследить за всеми детьми, но если уж случилась травма - так сделайте так, чтоб деть не мучался. У нас слава Богу обошлось без всяких заражений, но ведь лето, жарюка - куча инфекций, а они даже зеленкой не помазали. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленкой никто в мире, кроме России и стран СНГ, не пользуется.

Я наоборот, однажды забрала ребенка со сплошь зелеными ногами, под которыми еле разглядела малю-ю-юсенькую ссадину. И мы несколько дней ходили такие "красивые".

Конечно, в луже промывать - это :sm044: :jest_1:

А так сама обычно ссадины просто водой с мылом мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленкой никто в мире, кроме России и стран СНГ, не пользуется.

Я наоборот, однажды забрала ребенка со сплошь зелеными ногами, под которыми еле разглядела малю-ю-юсенькую ссадину. И мы несколько дней ходили такие "красивые".

Конечно, в луже промывать - это :sm044: :jest_1:

А так сама обычно ссадины просто водой с мылом мою.

 

Я разговор вела не про "малюсенькую" рану, а про ободранную ногу, с грязью. Т.е. ею никто вообще не занимался. Ни водой, ни мылом, ни перекисью, ни зеленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я все это понимаю, мне это тоже не сильно нравится.НО! Это как выяснилось уже сложившаяся многолетняя система в этом садике. Садик неофициально считается "милицейско-прокурорским",видимо у них денег нет на его содержание((( Самые бедные слои населения.... Конкретно наша группа вообще сначала хотела сдавать по 1500 рэ ежемесячно.Вы не поверите,против были всего 3!!! человека. Искренне радуюсь за людей с хорошими з/платами.

Поверьте, это уже вымогательство! Вы можете смело написать заявление а прокуратуру. Если боитесь писать открыто, то напишите анонимно, можно в ГУВД. З/плата воспитателю не должна платится с вашего кармана. Я бы такое точно терпеть не стала. Почему я должна ущемит себя и своего ребенка на эти деньги, чтобы их подарить воспитателю???

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я разговор вела не про "малюсенькую" рану, а про ободранную ногу, с грязью.

Это я поняла. Поэтому и написала, что у меня ситуация наоборот.

А про грязь на ране ну не было у вас написано.

 

Зеленка - да, хороший препарат! Доказательный: если нога зеленая - значит, обрабатывали рану! А перекись - от нее ж никаких следов, поди докажи родителю, что обрабатывали! Поэтому, наверное, зеленка и в почете. :p

 

Вы уж меня извините, просто сама терпеть не могу зеленку, пачкается очень, даже пупки ей не обрабатывала.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знала в какую тему написать. Девочки, скажите, это у нас в саду тагая фигня или везде, но я не в курсе? Короче, всегда по правилам у нас было так: если ты пропустил 2 дня, на третий можно без справки, если больше, то соответственно только со справкой. До нового года у нас пару раз так было, никаких проблем. Началось после нового года - после новогодних праздников мы не пришли 1 день, на следующий нас приняли с боем, типа мы не знаем, может вы болели все 10 дней, несите справку. Ладно, уладили, забыли. И вот сегодня. Мы вчера поздно пришли из гостей, поздно легли, ребенок спал беспокойно, решила сегодня в сад не вести, оставить с бабушкой. И что вы думаете, восп-ка нам говорит: ну сегодня же понедельник, получается с выходными 3 дня, завтра без справки не пустим. И мы теперь со здоровым ребенком в эпидемию гриппа должны идти в поликлинику, чтобы взять справку, что мы здоровы? это нормально? Может мы многого хотим? У кого нибудь так было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, У нас тоже так.Я спрашивала у заведующей если 3 дня пропускаешь потом только со справкой.Это кстати у нас в договоре прописано.Почитайте может и у вас написано так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, У нас тоже так.Я спрашивала у заведующей если 3 дня пропускаешь потом только со справкой.Это кстати у нас в договоре прописано.Почитайте может и у вас написано так же.

написано, конечно. Но никогда так не было, чтобы в эти 3 дня входили 2 выходных дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же система и в школах. Учтите на будущее ). Три дня считается без учёта выходных и праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая же система и в школах. Учтите на будущее ). Три дня считается без учёта выходных и праздников.

Ну так вот же! "Три дня считается без учёта выходных и праздников.", а у нас получается с учетом выходных и праздников

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-то не очень много,а кому-то даже очень.Не забывайте,что маленькая зарплата не только у воспитателей бывает,и родителей таких большинство.А меньшинство ,для которых 600руб не деньги,обычно собираются в банду под названием"родительский комитет"и начинают трясти за грудки и стыдить малообеспеченных.У меня двое детей ходят в садик и одна в школу,я знаю,о чем говорю.

 

Если не можете детей своих обеспечить зачем рожаете? Я в нашей группе многодетным кислород перекрыла. Если деньги не сдаёте то с вашим ребёнком заниматься не будут! Почему остальные родители должны вашего ребёнка содержать? Я в РАЙОНО проконсультировалась что денег никто на канцтовары и прочее не выделяет и если родители своё чадо сами не обеспечивают- никто это делать не обязан. Не сдали денег и ваша детка сидит и смотрит как занимаются остальные! Поставила заведущую и воспитателей в известность и прекрасно наша многодетная денег нашла на своих отпрысков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по 50-100 рублей даю воспитателям "на телефон" чтобы звонили если что. Если б каждый давал, было ы нормально, как мне кажется.

 

Я тоже своим воспитателям на счёт кладу по 100 руб ежеквартально если что всегда звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не можете детей своих обеспечить зачем рожаете? Я в нашей группе многодетным кислород перекрыла. Если деньги не сдаёте то с вашим ребёнком заниматься не будут! Почему остальные родители должны вашего ребёнка содержать? Я в РАЙОНО проконсультировалась что денег никто на канцтовары и прочее не выделяет и если родители своё чадо сами не обеспечивают- никто это делать не обязан. Не сдали денег и ваша детка сидит и смотрит как занимаются остальные! Поставила заведущую и воспитателей в известность и прекрасно наша многодетная денег нашла на своих отпрысков.

Это уже называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Бывают разные жизненные ситуации, когда действительно нет денег! За такое и заявление в прокуратуру написать можно. Ваши воспитатели совсем совесть, что ли потеряли??? Деньги им на телефон класть!!! Это тоже ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!! Они звонят 1-2 раза в год по пять секунд. Слава Богу, что у нас нормальные воспитатели и такого себе не позволяют. Мы тоже конечно собираем деньги на канц.товары 1 раз в год. Но это не большие суммы. И на год детям этого вполне хватает! Да, и какое вы имеете право осуждать малообеспеченных! Мы, например, всегда делаем скидки многодетным! ЛЮДИ НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не можете детей своих обеспечить зачем рожаете? Я в нашей группе многодетным кислород перекрыла. Если деньги не сдаёте то с вашим ребёнком заниматься не будут! Почему остальные родители должны вашего ребёнка содержать? Я в РАЙОНО проконсультировалась что денег никто на канцтовары и прочее не выделяет и если родители своё чадо сами не обеспечивают- никто это делать не обязан. Не сдали денег и ваша детка сидит и смотрит как занимаются остальные! Поставила заведущую и воспитателей в известность и прекрасно наша многодетная денег нашла на своих отпрысков.

а вам не кажется что это совсем не ваше дело кто и сколько детей рожает? и что значит не будут заниматься? Какое право воспитатель ( или тем более другая родительница) лишать моего ребенка занятий положенных по программе? Это уж совсем перебор! Не отношусь к многодетным но ваш прост задел..

И если кто нибудь из родительского комитета будет мне ставить такие условия : сдавай *** рублей или твоя дочь будет сидеть на стульчике и с ней не будут заниматься пошлю очень далеко..хотя и вежливо...

Материальные возможности у всех разные и если для вас сумма в *** рублей пустяк то для других нет.

И на счет денег на телефон..я вот сама обхожусь 100-150 р в месяц и с какого я должна еще столько же класть воспитателю? Есть необходимость я звоню им сама а на экстренные случаи в садике есть несколько городских телефонов.

И просто к примеру, мне по работе часто бывает нужно позвонить и я звоню с личного мобильного, компания деньги на телефон мне не кладет, но мне нужно поговорить с клиентом и я звоню, к ому же не думаю что воспитателю так часто и так много нужно звонить родителям.

Изменено пользователем Ledy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не можете детей своих обеспечить зачем рожаете? Я в нашей группе многодетным кислород перекрыла. Если деньги не сдаёте то с вашим ребёнком заниматься не будут! Почему остальные родители должны вашего ребёнка содержать? Я в РАЙОНО проконсультировалась что денег никто на канцтовары и прочее не выделяет и если родители своё чадо сами не обеспечивают- никто это делать не обязан. Не сдали денег и ваша детка сидит и смотрит как занимаются остальные! Поставила заведущую и воспитателей в известность и прекрасно наша многодетная денег нашла на своих отпрысков.

:jest_1: Вот это даааа....Это уж не вам решать зачем и для кого рожают. иногда и в семье с одним ребёнком вырастают "генетические уроды".

А оплату в садик /в т.ч. и школах/ больше половина не платят именно так сказать обеспеченные, у которых "морда кирпичем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не можете детей своих обеспечить зачем рожаете? Я в нашей группе многодетным кислород перекрыла.

 

Куда катится мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что значит не будут заниматься? Какое право воспитатель ( или тем более другая родительница) лишать моего ребенка занятий положенных по программе?

Вы не много не поняли.А чем воспитатель будет заниматься?Для занятий в старших группах нужны канцтовары.Это воспитатель откуда возьмет?Несколько лет я так понимаю этому ребенку давали всё для занятий чужие родители, а мама ему карандаши и пластилин не покупала.Считала, что купить канцтовары -это поборы.А через несколько лет другие родители сказали, что они не будут больше его спонсировать.И мама этого ребенка только тогда пошла и купила ему всё необходимое.Я считаю тут мамочка не права.Привыкла за счет других выезжать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: Вот это даааа....Это уж не вам решать зачем и для кого рожают. иногда и в семье с одним ребёнком вырастают "генетические уроды".

А оплату в садик /в т.ч. и школах/ больше половина не платят именно так сказать обеспеченные, у которых "морда кирпичем".

вот это кстати верно... на личном опыте : мы обменивались садиками с семьей явно не считающей последнюю копейку( во всяком случае с виду , в кошелек к ним не смотрела), девушка хорошо одета, новая иномарка..а вот 300 р в сад они не сдавали отговариваясь тем что они мол скоро перейдут в другой и т.д. даже канцтоваров ни каких не покупали в группу и когда в 300-м саду наша воспитательница сказала что им нужно сдать 2 тыс ( при чем заметьте что на канц товары, рыльно мыльные и т.п. сдавать не надо потому как это закуплено еще с осени и на все это я сдавала) девушка сразу резко заявила что денег у нее нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не много не поняли.А чем воспитатель будет заниматься?Для занятий в старших группах нужны канцтовары.Это воспитатель откуда возьмет?Несколько лет я так понимаю этому ребенку давали всё для занятий чужие родители, а мама ему карандаши и пластилин не покупала.Считала, что купить канцтовары -это поборы.А через несколько лет другие родители сказали, что они не будут больше его спонсировать.И мама этого ребенка только тогда пошла и купила ему всё необходимое.Я считаю тут мамочка не права.Привыкла за счет других выезжать.

это уже на ее совести. Но я не могу представить картину - все дети клеют-режут-лепят а 1-2 ребенка сидят на стульчиках и ждут...

Я знаю о нищенстве садов и т.п. но все же каким то энным количеством запасов все располагают.

И еще о поборах. В новом саду я сразу сдала на канцтовары (получилось что и в том и в этом но не в этом суть). Через несколько дней воспитатель дала мне еще список : толстые тетради А4, просто толстые тетради, и т.п. в общей сложности на 200 р. Вот и получилось 500 р не планированных денег

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...