Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Я и не говорю что у других больше. Есть те, кто вообще только пособие получает. Но это не о том разговор. Я просто хотела сказать, что на сегодняшний день структура наших дошкольных учреждений пришла в такой упадок, и там твориться такое "черт знает что", что люди оттуда бегут, а на место опытных воспитателей от безысходности видимо берут уже всех подряд (это опять к слову о том, что з/п все же не большая, а нагрузка хорошая, так детей много, и грппы по самое нихачу укомплектованы).

Хочу отметить - я не свое мнение вам рассказываю, а говорю то, что мне сказали люди работавшие до недавнего времени в этой системе...

Отношение к детям не зависит от з/пл и нагрузок. Поганому человеку дай хоть миллион он таким и останется /в лучшем случае/, а в худшем - станет еще г....стей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть моей и три года почти, но она мало что рассказывает, на заданные вопросы может такую сказку сочинить, что вообще и близко к истине не относится, например, про то, что она ела, во что играла. Поэтому я тоже мандражирую по поводу того, как с ней обращаются. И хотя мы с мужем изредка можем себе позволить шлепки по мягкой попе за намеренно вредное поведение, но воспитателям в саду я такого не позволю. Вернее, я даже и не знаю, а вдруг шлепают? Я пока что за месяц даже криков на детей не слышала.

 

прям мои мысли слово в слово. Меня настораживают в саду следующие вещи:

- ребёнок приходит из сада голодный;

- ничего не рассказывает или очень мало, прям по глазкам видно, что уходит от заданного вопроса;

- до недавнего времени их выводили гулять босиком (как убирают от стёкол и прочего территорию я не знаю)

- детей (в начале августа) обливали водой на улице сразу после завтрака (зачем вообще это надо), в результате мы дома с бронхитом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу отметить - я не свое мнение вам рассказываю, а говорю то, что мне сказали люди работавшие до недавнего времени в этой системе...

 

я сама работаю в системе образования. все зависит от непосредственного руководства, а не от районо или гороно и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок приходит из сада голодный

 

а про это вообще отдельная тема должна быть. пока случайно воспитатель не оговорилась, что ужинают они в полдник, я бы опять прозябала в неведении. у нас в том году когда мы в яслях были уже было такое. забираем детей и не понимаем, что они вопят как резаные. а несколько дней подряд мой по дороге домой вообще падал на землю и идти отказывался пока я методом проб не поняла, что он пить хотел. куски по дороге домой это вообще постоянно было последнее время. и тут на тебе: ужин в полдник. я спрашиваю: а где перерасчет? мне воспитатель: все вопросы к заведующей. и тут как раз мы начинаем ходить в бассейн и надо как ужин чтоб был обязательно. я говорю, чтобы моего кормили ужином в положенное время в среду и пятницу обязательно. написала записку и прикрепила на шкафчик. мне зав говорит, а ты печенько оставь. я сказала спокойно, что спрошу о том что мне оставлять на ужин за который я плачу в районо. все. ужин в саду вернулся на свое место. самое смешное, что только в нашей группе.

это что, тоже система районо виновата? все ссылки на районо, гороно фигня. человеку дали полномочия, он их принял и родителя не должно волновать что у них есть, чего нет. родители и так вдвойне покрывают то, что им в любом случае выделяется да ещё и методическую работу за них делают. просто эта безобразная система сложилась давно и переделать её можно будет только перекройкой мозгов самих работников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сама работаю в системе образования. все зависит от непосредственного руководства, а не от районо или гороно и тд

Послушайте, у меня сложилось ощущение, что мы с вами говорим все же о разных вещах. Думаю, что это уже не по теме!)) Предлагаю закрыть это, дабы не развивать флуд!)))

 

Отношение к детям не зависит от з/пл и нагрузок. Поганому человеку дай хоть миллион он таким и останется /в лучшем случае/, а в худшем - станет еще г....стей.

ну так я что, не так говорю? Я только написала, что хорошие бегут, которые к детям хорошо относятся и работу свою любят, а на их место приходят не пойми кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забираем детей и не понимаем, что они вопят как резаные. а несколько дней подряд мой по дороге домой вообще падал на землю и идти отказывался пока я методом проб не поняла, что он пить хотел.

 

а моя выходит и орёт - дайте мне хлеба!!! (как Галустьян из последнего выпуска "Комеди")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то что дети из садика голодные идут, это, по моему, всегда так было.... И нам мама бутерброды в садик несла, и сестре младшей и я сыну......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

ну так я что, не так говорю? Я только написала, что хорошие бегут, которые к детям хорошо относятся и работу свою любят, а на их место приходят не пойми кто.

Тык я вас и поддержала в этом :mir:

 

Ну то что дети из садика голодные идут, это, по моему, всегда так было.... И нам мама бутерброды в садик несла, и сестре младшей и я сыну......

И нам мама рассказывала, что приносила покушать и попить всегда когда забирала из садика. А когда одежку стирала, в садике едой испачканной, то и не нужно было особо тереть, все само отскакивало - не было жирных пятен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тык я вас и поддержала в этом :mir:

:very_funny: :so_sorry:

Я чегой то седни плохо сображамс..видно фарингит мой уже за мозг взялси))

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Abracadabra @ 26.8.2010, 12:31) *

Ну то что дети из садика голодные идут, это, по моему, всегда так было.... И нам мама бутерброды в садик несла, и сестре младшей и я сыну......

И нам мама рассказывала, что приносила покушать и попить всегда когда забирала из садика. А когда одежку стирала, в садике едой испачканной, то и не нужно было особо тереть, все само отскакивало - не было жирных пятен )))

 

Пусть все же это к теме не относиться, но я отвечу ;) . Ну не везде, наверное так, у нас в саду хорошо кормят, дочь иногда дома даже и не ужинает, хотя я ее забираю в 17.00 - и перекусов тоже нет. Да, у нас обычный сад, не частный. Жирные пятна - я знаю что это такое, еле отстирываю.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть все же это к теме не относиться, но я отвечу ;) . Ну не везде, наверное так, у нас в саду хорошо кормят, дочь иногда дома даже и не ужинает, хотя я ее забираю в 17.00 - и перекусов тоже нет. Да, у нас обычный сад, не частный. Жирные пятна - я знаю что это такое, еле отстирываю.

:nyam-nyam: Значит мы такие любители покушать были :very_funny:

Вот со старшенькой раньше всегда проблемы с едой были /с самого рождения/, так и в садике толком не ела и голодная не была, а я покушать до сих пор ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. )))

Да простят меня за флуд :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня прямо под окошком детский сад. Смотрю сегодня в окно, там льет просто как из ведра. И тем не менее 2 группы на дневной прогулке. По крайней мере видно было две. Причем не в беседке дышат свежим воздухом, а играют под открытым небом. Да, одетые, да, в капюшонах, но под дождем. Неужели так положено? Моя дома пока, болеет, но я бы не хотела чтобы ее в дождь тоже на прогулку выводили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, а нам неплохо бы было, лучше, чем в душном садике весь день. Так что сколько людей - столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,вот чего-то не решу в какую тему написать.В общем,ходит ребенок в сад.Воспитателя заранее предупредила,что ребенок дикий,общался только в семье с родственниками,вести себя просто не умеет(не знает как),круженый.Воспитатель мне жалуется,что он оказывается и правда такой...В общем,на прогулке сыпал на других песком,в группе бегал вокруг играющих детей,сшибал у них игрушки,сшибал в кучу детей,бегал по ним и т.п.Он так играет,точнее он пытается играть,а получается,что делает нехорошо.А она ничего не делает,и только жалуется мне.Я сразу оговорила тот момент,что в сад его отдали только ради того,чтоб он научился контактировать с другими детьми,взрослыми,просила воспитателя обратить на него усиленное внимание,потому что ему это все в новинку,помочь ему наладить контакт,научиться себя вести в коллективе.Но,воспитатель предпочитает жаловаться мне,а попытаться помочь ребенку не хочет.А ведет он себя так для того,чтобы обратить на себя внимание,хочет,чтоб с ним поиграли,но не знает,как это выразить.

У меня нет возможности куда-то персонально его вывозить и показывать,как надо.Дома говорю.Уже мозоль на языке от того,что говорю постоянно как надо и как не надо.Но вот получается,что мне надо бросить все дела,другого ребенка и сидеть в саду,чтоб учить сына играть с детьми.А воспитатель этого делать не желает.

В общем,вопрос такой,что дальше делать в нашей ситуации:говорить с воспитателем,заведующей,идти к психологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уточнить у воспитателя что нужно для более внимательного обращения к вашему ребенку.Ведь у нас редко бывает что то просто так.Ее можно понять у нее целая группа и каждый требует внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ее понять можно.Но у нее группа уже давно сформированна.Они ни первый год вместе,значит она уже знает кто и как себя ведет.А мой только пошел,только детей увидел.Можно сказать,первый раз в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань а сколько сыну лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, мне кажется стоит подойтик психологу, попросить совета., даже без ребенка, просто поговорить. это самый безобидный вариант на мой взгляд.

или просто подождать немножко, может само все наладится. не обязательно что б он сразу нашел общий язык со всеми детками, будет 2-3 дружочка в группе и уже хорошо:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,5 года. Ходим в садик три месяца. За это время постоянно менялись воспитатели и няни. Одна пиво пила во время тих. часа, сидела одна в спальной комнате утром, когда детей приводят, и пока не зайдешь(громко) и не скажешь-не поднимет свою....еще и наорет, куда вы заходите! (но она теперь не у нас, слава Богу). Сейчас у нас одна более менее воспитательница, которая и разговаривает с ребенком, и играет, и прически делает. Вторая тоже была нормальная, и вроде все хорошо складывалось...но вот она ушла и на её место назначили нашу нянечку...(которая с первых дней мне не понравилась-и курила возле садика и разговаривала, как хабалка). Ребенок все время голодный приходит, до дома не успеваем дойти - уже проголодалась. А в садике говорят, что даже добавку съела.... А порции им дают (!!!) одну столовую ложку, размазанную на тарелке! Не удивительно, что добавку просит! Моя мама (кот. её забирает), когда дочка плохо себя чувствовала, пришла пораньше её забрать,а они уже лежали (НЕ СПАЛИ!), а воспитательница (бывшая няня) сидела где-то недалеко с пришедшей подружкой,и материлась. Жалуется, что моя дочь везде лезет, балуется и один раз сказала, что в угол поставила ( я это не практикую)(и ведь можно же не в угол, а на стульчик, например, посадить). Это ведь человек без пед. образования!!! Теперь моя дочь постоянно говорит, что Лена её в угол ставила и ругала. Ребенок постоянно грязный.

Когда только начинали ходить - ничего толком не говорили, приходилось все вытягивать: "Как ест,как спит и т.д." а в ответ "Нормально" и все.. Попали в сад по очереди, денег никаких не давали, я студентка, и давать взятки нет возможности.

Переживаю, что там они целый день делают...как с детьми обращаются?!

У кого-нибудь были подобные случаи? Как справлялись?

Изменено пользователем STЮ`RKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

STЮ'RKA, срочно обращайтесь к заведующей. Расказывайте ситуацию. Не поможет - в районо - пусть разбираются с персоналом. Это не дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, жалоб на современную систему образования и на организациюжизни детей в д/с конечно много. И не стоит негативное отношение и не полноценное питание списывать на низкую з/п и отсутствие спонсирования ДОУ. Но мне кажется, всегда нужно помнить что НАШИ дети, они НАШИ. и бороться за их права и за должные условия для них только НАМ.

Если скажет методист "обливаем детей и + босохорждение", то воспитателям ни куда от этого не деться. и если кому-то из родит это не нравиться всегда можно обьясниться и договориться.

То что порции в д/с урезаются - это тоже не ново (10 лет назад была на практике в д/с, в обед в сад должна была приехать камиссия и детям налили супа полную порцию и второго без "урезки наложили"-дети с перепугу плакали!!!)

Мне вот лично не нравиться наличие охранника в д/с.Теперь и его у двери нет и домофон отключили, т.к.дверь всегда нараспашку- заходи кто хош. Мы единственные из группы не платим за охрану (я на эти деньги с удовольств покупаю детям игры в д/с. Я знаю куда и для кого я трачу заработанное). на собрании воспитатели активно агетировали за охрану, а сейчас сами недовольны. А по душам поговорив, они мне сказали "да мы против, и завед это не нравиться, но.....приказ свыше".

 

 

 

STЮ`RKA, главное НЕ МОЛЧАТЬ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, более того, не только к детям это всё относится, к себе самим тоже ;) Только тут уже этого вообще никто не собирается понимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну здрасти всем))) Девочки, я вот воспитатель, вышла на работу относительно недавно... Сразу скажу у меня две дочки, обе в садик ходят, и ходили до того как я там работать стала. Так что я по обе стороны баррикад побывала!!!

Отношение к детям не зависит от з/пл и нагрузок. Поганому человеку дай хоть миллион он таким и останется /в лучшем случае/, а в худшем - станет еще г....стей.

Знаете девчат, я вот люблю детей. Давно и сильно))) Я сознательно училась быть воспитателем (с мечтой о частном дет саду)) И на работу хожу с удовольствием... Но не всегда. Совсем недавно ситуация: заболела моя сменщица и я работаю в две смены. Потом заболела я!!! Но на больничный я идти не могу - группа останется "голая"!!! Няня в моей группе приходящая на подмену, то есть принесла еду и ушла. А группа - ясли, причем с полутора до двух. То есть писаются-какаются-сопливятся, сами не едят, не одеваются, только в рот все тянут - мир познают, да зубки чешут. А кричат каааак!!! Малыши ведь совсем. Я это все понимаю, но только тогда мне казалось все это просто адом, и с 7 до 19 я передвигалась по группе как сонная мышь - только что передевала, подмывала, кормила, носы вытерала ........ И вот мою, простите, заканную попу, а сама думаю, зачем мне это, за зп в 4,5 тысячи?!? И какое там нафиг отношение к детям??? Одно огромное желание - просто посидеть с тишине и что бы меня не трогали!!!

 

Но так , Слава Богу, не всегда!!!

 

прям мои мысли слово в слово. Меня настораживают в саду следующие вещи:

- ребёнок приходит из сада голодный;

Ага)) У меня недавно один папочка пошел жаловаться на меня заведующей, мол детё голодный - наверно его не кормят... Я не знаю, может он думал что я сама все ем))))))) Но только именно про этого ребенка обидно так было - он самый маленький у нас и с ним забот больше всех, так я с ним вожусь, он даже мамой меня называет... а родители вот как... :(

 

у меня прямо под окошком детский сад. Смотрю сегодня в окно, там льет просто как из ведра. И тем не менее 2 группы на дневной прогулке. По крайней мере видно было две. Причем не в беседке дышат свежим воздухом, а играют под открытым небом. Да, одетые, да, в капюшонах, но под дождем. Неужели так положено? Моя дома пока, болеет, но я бы не хотела чтобы ее в дождь тоже на прогулку выводили

Да старшая и подготовительная группы должны выходить гулять, даже в дождь!!! Должны быть в беседке, но попробуй их там удержи))))) вот и надеваю капюшоны и вперед :chapaev:

 

Девчонки,вот чего-то не решу в какую тему написать.В общем,ходит ребенок в сад.Воспитателя заранее предупредила,что ребенок дикий,общался только в семье с родственниками,вести себя просто не умеет(не знает как),круженый.Воспитатель мне жалуется,что он оказывается и правда такой...В общем,на прогулке сыпал на других песком,в группе бегал вокруг играющих детей,сшибал у них игрушки,сшибал в кучу детей,бегал по ним и т.п.Он так играет,точнее он пытается играть,а получается,что делает нехорошо.А она ничего не делает,и только жалуется мне.Я сразу оговорила тот момент,что в сад его отдали только ради того,чтоб он научился контактировать с другими детьми,взрослыми,просила воспитателя обратить на него усиленное внимание,потому что ему это все в новинку,помочь ему наладить контакт,научиться себя вести в коллективе.Но,воспитатель предпочитает жаловаться мне,а попытаться помочь ребенку не хочет.А ведет он себя так для того,чтобы обратить на себя внимание,хочет,чтоб с ним поиграли,но не знает,как это выразить.

У меня нет возможности куда-то персонально его вывозить и показывать,как надо.Дома говорю.Уже мозоль на языке от того,что говорю постоянно как надо и как не надо.Но вот получается,что мне надо бросить все дела,другого ребенка и сидеть в саду,чтоб учить сына играть с детьми.А воспитатель этого делать не желает.

В общем,вопрос такой,что дальше делать в нашей ситуации:говорить с воспитателем,заведующей,идти к психологу?

 

 

Ань а сколько сыну лет???

 

 

4,5

Честно сказать, я в шоке!!! Вы - мать!!! И воспитатель вам всего лишь помогает воспитывать вашего ребенка!!! И если у вашего малыша все нормально с психикой ( а раз вас медкомиссия допустила, значит все нормально), то то что он в свои 4 года не умеет контактировать с детьми и взрослыми - это ваше упущение!!! А вы хотите что бы воспитатель этому научила малыша......... :blink:

А вы? Что будете делать вы???

Конечно, я понимаю, что работать, или другим малышом заниматься... Но это не освобождает вас от ответственности воспитывать этого ребенка.

Воспитатель, психолог и даже заведующая могут вам только подсказать, что делать, и поддержать ваши начинания.

 

 

А вообще, сейчас очень мало детей умеют играть. Не со сверстниками даже, а просто. А игра - это для дошкольников единственный способ развития!!! Конечно, воспитатели учат детей этому))) Но без помощи родителей не обойтись. И наоборот, родители тоже не могут обойтись без помощи воспитателей!!!

Поэтому вообще странен тот факт, что сейчас есть два "лагеря" : родители и воспитатели.

Я думаю все-таки надо как-то добрее друг к другу относиться и заниматься воспитанием детей сообща, а не перекладывая обязанности друг на друга :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно сказать, я в шоке!!! Вы - мать!!! И воспитатель вам всего лишь помогает воспитывать вашего ребенка!!! И если у вашего малыша все нормально с психикой ( а раз вас медкомиссия допустила, значит все нормально), то то что он в свои 4 года не умеет контактировать с детьми и взрослыми - это ваше упущение!!! А вы хотите что бы воспитатель этому научила малыша......... :blink:

А вы? Что будете делать вы???

Конечно, я понимаю, что работать, или другим малышом заниматься... Но это не освобождает вас от ответственности воспитывать этого ребенка.

Воспитатель, психолог и даже заведующая могут вам только подсказать, что делать, и поддержать ваши начинания.

 

Чесно говоря, я среди родителей часто вижу такую ситуацию, что на воспитателя/учителя возлагают обязанности матери. "а зачем они там работают", "за что им деньги платят" - не полный список, какой можно услышать от родителей. Извините, но 4.5 тыс - это НЕ деньги. Люди за такую з/п работают на чистом энтузиазме. У меня дочь ходила в сад к нашей очень хорошо знакомой воспитательнице. При всей ее любви к детям, при всем ее желании заниматься с ними, чему-то учить, справиться с некоторыми детьми было просто очень тяжело и занимало львиную долю всего времени и эмоциональных сил. К примеру, была одна девочка прямо дикая, кидалась на детей, родители видимо, были вообще незаинтересованы в ее воспитании. Практически весь день воспитатели проводили время усмиряя ее истерики, отдирая в прямом смысле от других детей. Какая после этого может быть работа? Особенно если учесть, что еще 25 детишек бегают и каждому что-то нужно. Лично я после 5 минутной дочкиной истерики чувствую себя так, как будто по мне 10 танков проехали. Конечно, многим проще сказать одну из вышеперечисленных фраз, или "они знали, на что идут", чем понять ситуацию.

Полностью соглашусь с тем, что не все воспитатели надлежащим образом выполняют свои обязанности, и с такими нужно разбираться отдельно.

Просто хочу этим сказать, что принимайте активное участие в воспитании своих детей. Я уверенна, что большинство из нас так и делают, но некоторые все же пытаются возложить свои обязанности на других.

У меня подруга есть, которая меня удивила своим высказыванием : "она (дочь) меня уже достала, скорее бы в садик пошла, пусть та с ней мучаются, воспитывают ее".

 

А еще меня возмущают родители, которые дают своим детишкам в садик музыкальные игрушки: вот если 25 (кол-во детей, претендующих на нажатие кнопочки) раз подряд нажать эту пищалку вам это понравится? А если 50 раз по 25???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что и говорить... И воспитатели , и родители, все иногда бывают не правы - все люди... Но все же , на мой взгляд, прежде всего именно родители должны быть заинтересованны в правильном воспитании ребенка! Иногда бывают "проблемные" детки, и они на много усложняют работу воспитателей и жизнь маме, НО через 3-4 года этот ребенок уйдет из сада и воспитатель вздохнет свободно, а вот мама будет переживать за него всю жизнь!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, просто для инфы, у моей знакомой мамочки, в группе у ее дочки есть девочка, которая беспричинно бъет, шипает и царапает детей. Девочка достаточно крупная и травмы причиняет заметные. Причем воспитатель никак не может заранее предвидеть что она сделает - она генерирует идеи мгновенно) Так вот родители пострадавших детей сначала просто разговаривали с девочкой (ей 5 лет) и с мамой, но мамин ответ " она у меня такая, что я могу сделать?!"... жаловались заведующей - толку не было, ведь ребенок психически здоров, его исключить нельзя... короче, одна мамаша сняла побои (синяки и ссадины) и обратилась в Районо с угрозой пойти в прокуратуру !!! Сейчас мать обязали пройти с ребенком повторно мед. комиссию. И если невропатологи и психологи найдут что-то, то детя переведут в специализированный сад - а это подразумевает, что и школа будет спец!!! И вот я не пойму, неужели мама настолько безразлична к судьбе ребенка, что не может просто сходить к тому же психологу и невропатологу (бесплатно) на консультацию в садике и в поликлинике, и спросить у воспитателя и социального педагога совета как сделать ребенка более дружелюбным... Да и просто играть с ним, своим же примером показывая, что можно играть не обижая других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Да что и говорить... И воспитатели , и родители, все иногда бывают не правы - все люди... Но все же , на мой взгляд, прежде всего именно родители должны быть заинтересованны в правильном воспитании ребенка! Иногда бывают "проблемные" детки, и они на много усложняют работу воспитателей и жизнь маме, НО через 3-4 года этот ребенок уйдет из сада и воспитатель вздохнет свободно, а вот мама будет переживать за него всю жизнь!!!

 

Евуся, точнее не скажешь! У нас полно таких вот родителей, которые ищут крайних в необразованности, невоспитанности своих детей. А сами-то какие-нибудь усилия к воспитанию приложили!? Проще всего сказать "Ну вот он у меня такой! Делайте, что хотите!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все родители плохие... Скорее мы (я от лица родителей теперь) просто не всегда и сами знаем как поступить, что сказать, как объяснить... Лично я не считаю себя идеальной мамой, а хотелось бы... За последние месяцы я даже купила себе несколько книг как быть хорошим родителем - потому что став наконец-то практикующим педагогом увидела сколько недочетов в моей линии воспитания... Пока не все потеряно будем над этим работать... Говорят Любовь - это работа, так вот, Быть родителем - не меньший труд!!! Просто надо учиться этому, спрашивать совета, и не стесняться признавать своих ошибок, и бегом-бегом их исправлять... пока детство наших детей не кончилось...

Изменено пользователем Евуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....И если невропатологи и психологи найдут что-то, то детя переведут в специализированный сад - а это подразумевает, что и школа будет спец!!! И вот я не пойму, неужели мама настолько безразлична к судьбе ребенка, что не может просто сходить к тому же психологу и невропатологу (бесплатно) на консультацию в садике и в поликлинике, и спросить у воспитателя и социального педагога совета как сделать ребенка более дружелюбным...

Здесь видимо срабатывает все же инстинкт - мой ребенок самый лучший, он не может быть таким. Вы просто представmnt/ что вам это говорят про вашего ребенка! Я вот лично, уверена, сначала всех разорву, потом пореву, а потом решу - что все они не правы))). Слишком верю в то, что мой он самый самый самый! Хотя, еще может быть, что дома девочку эту, очень сильно морально давят, постоянно ругают, и т.п. Поэтому самоутверждается она за счет своих сверстников в садике - вот таким вот диким способом. Если это так. то к психологу нужно сперва маме-папе, и потом девочке. Я вижу такое вот воспитание...соседка, там мальчик первых дней жизни слушай дикий ор мамы за все что не так, плачет, не спит, не ест, ударился, упал, взял что то и не так поставил, описался (когда ребенок еще не знает куда и как правильно) и т.п. Причем ор капитальный, слышно всему дому через закрытые окна. Как вы думаете, чего она этим добилась? Он неуправляемый - в садике не знают как справиться. и на маму сейчас плевать он хотел. он просто тупо делает по своему - потому что сейчас он понимает - ОН УЖЕ МОЖЕТ САМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И тем не менее, если мама захочет, она еще может все изменить!!! Вопрос в том захочет ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все родители плохие... Скорее мы (я от лица родителей теперь) просто не всегда и сами знаем как поступить, что сказать, как объяснить... Лично я не считаю себя идеальной мамой, а хотелось бы... За последние месяцы я даже купила себе несколько книг как быть хорошим родителем - потому что став наконец-то практикующим педагогом увидела сколько недочетов в моей линии воспитания... Пока не все потеряно будем над этим работать... Говорят Любовь - это работа, так вот, Быть родителем - не меньший труд!!! Просто надо учиться этому, спрашивать совета, и не стесняться признавать своих ошибок, и бегом-бегом их исправлять... пока детство наших детей не кончилось...

+1000000000!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, просто для инфы, у моей знакомой мамочки, в группе у ее дочки есть девочка, которая беспричинно бъет, шипает и царапает детей. Девочка достаточно крупная и травмы причиняет заметные. Причем воспитатель никак не может заранее предвидеть что она сделает - она генерирует идеи мгновенно) Так вот родители пострадавших детей сначала просто разговаривали с девочкой (ей 5 лет) и с мамой, но мамин ответ " она у меня такая, что я могу сделать?!"... жаловались заведующей - толку не было, ведь ребенок психически здоров, его исключить нельзя... короче, одна мамаша сняла побои (синяки и ссадины) и обратилась в Районо с угрозой пойти в прокуратуру !!! Сейчас мать обязали пройти с ребенком повторно мед. комиссию. И если невропатологи и психологи найдут что-то, то детя переведут в специализированный сад - а это подразумевает, что и школа будет спец!!! И вот я не пойму, неужели мама настолько безразлична к судьбе ребенка, что не может просто сходить к тому же психологу и невропатологу (бесплатно) на консультацию в садике и в поликлинике, и спросить у воспитателя и социального педагога совета как сделать ребенка более дружелюбным... Да и просто играть с ним, своим же примером показывая, что можно играть не обижая других...

надо сначала маму проверять....если она не может научит своего ребенка как себя вести( а скорее просто не хочет,если девочка здорова то особых проблем не должно быть) то пусть сидит с ней дома. Потому как помимо вреда физического детям эта девочка и мешает воспитателям в работе с другими детьми.

У нас в группе тоже есть мальчик (Егор) часто щипается.. к счастью не сильно (без синяков)..воспитатели его ругают, ставят в угол но без особого успеха..вот думаю что скоро тоже придется поговорить с его родителями. Мое мнение что если ребенок в 4 года не понимает что щипаться/кусаться не хорошо и больно то это не совсем скажем так нормально. И ответственность за это в первую очередь несут его родители а не воспитатели!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нами в одну группу ходит девочка. Мы уже давно знакомы (с колясочного периода). У нас были проблемы с ней, т.к. она оч часто проявляла агрессию по отношению к Гришке. то чуть с горки его не столкнула, то налетала на него со всего маху, то игрушки отбирала. на все мои претензии и уговоры, мама отвечала "она перерастет". Это я к чему, к тому что я этой маме говорила "смотри, пойдет твоя доча в сад и за свое поведение ее постоянно будут наказывать. Неужели ты хочешь, чтобы твое чадо воспитывали чужие люди, а тем более наказывали?" В итоге, так и вышло. С первого же дня ребеноку объясняют как надо и как не надо себя вести, сажают на стульчик, в качестве наказания - это то, что мы видим, а уж что в отсутствие родителей происходит, остается только догадываться...

Вывод: воспитывать должны родители, а воспитатели - обеспечивать комфортное пребывание ребенка в ДС и помогать ребенку раскрыть свои способности (лепка, рисование, пение и пр.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, мне кажется стоит подойтик психологу, попросить совета., даже без ребенка, просто поговорить. это самый безобидный вариант на мой взгляд.

или просто подождать немножко, может само все наладится. не обязательно что б он сразу нашел общий язык со всеми детками, будет 2-3 дружочка в группе и уже хорошо:)

Абсолютно согласна, ребенок уже достаточно большой и просто должен понимать ЧТО можно делать а ЧТО нельзя!

Мы в сад почти 2 месяца ходим, нянь нет в группе, зато 2 воспитателя одновременно работают! Одна сначала не понравилась, но сейчас изменила свое отношение к ней, и адаптация легко прошла, когда только начали ходить к нему очень много внимания было, мимо прогуливалась специально, чтоб посмотреть)

А тем у кого проблемы с воспитателями, по-любому сначала к заведующей, если не помогает , то в РОНО или другие инстанции. Ведь это ВАШ ребенок, не дай бог потом возникнут проблемы с психикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,вот чего-то не решу в какую тему написать.В общем,ходит ребенок в сад.Воспитателя заранее предупредила,что ребенок дикий,общался только в семье с родственниками,вести себя просто не умеет(не знает как),круженый.Воспитатель мне жалуется,что он оказывается и правда такой...В общем,на прогулке сыпал на других песком,в группе бегал вокруг играющих детей,сшибал у них игрушки,сшибал в кучу детей,бегал по ним и т.п.Он так играет,точнее он пытается играть,а получается,что делает нехорошо.А она ничего не делает,и только жалуется мне.Я сразу оговорила тот момент,что в сад его отдали только ради того,чтоб он научился контактировать с другими детьми,взрослыми,просила воспитателя обратить на него усиленное внимание,потому что ему это все в новинку,помочь ему наладить контакт,научиться себя вести в коллективе.Но,воспитатель предпочитает жаловаться мне,а попытаться помочь ребенку не хочет.А ведет он себя так для того,чтобы обратить на себя внимание,хочет,чтоб с ним поиграли,но не знает,как это выразить.

У меня нет возможности куда-то персонально его вывозить и показывать,как надо.Дома говорю.Уже мозоль на языке от того,что говорю постоянно как надо и как не надо.Но вот получается,что мне надо бросить все дела,другого ребенка и сидеть в саду,чтоб учить сына играть с детьми.А воспитатель этого делать не желает.

В общем,вопрос такой,что дальше делать в нашей ситуации:говорить с воспитателем,заведующей,идти к психологу?

 

Что с вашим одним ребёнком играть должны????????? Почему он у вас такой бешеный и почему вы мама не смогли ребёнка научить мирно играть и дружить с другими детьми? Почему всегда родители думают, что всему должны научить в детском саду, для чего тогда нужны родители?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему он у вас такой бешеный и почему вы мама не смогли ребёнка научить мирно играть и дружить с другими детьми?

Это что за слова такие??????????????????? Откуда вы знаете, что это за ребенок и какая это семья, что бы кидаться такими словами???????? А вот представьте на минуточку, а вдруг этого ребенка взяли из приюта и усыновили, а вы с такими наездами на малыша и на маму!!! Я считаю, что подобными словами не допустимо обращение к ребенку.....

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena1006, к сожалению, не все дети являют собой образец примерно-тихого поведения. Или к счастью. Все дети разные, а то, что родители не отмахиваются от проблемы - это уже плюс. Так что вы неправы, обрушиваясь с такой гневной отповедью.

А вот представьте на минуточку, а вдруг этого ребенка взяли из приюта и усыновили,

А какая, собственно, разница?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena1006, к сожалению, не все дети являют собой образец примерно-тихого поведения. Или к счастью. Все дети разные, а то, что родители не отмахиваются от проблемы - это уже плюс. Так что вы неправы, обрушиваясь с такой гневной отповедью.

А какая, собственно, разница?

 

Олег, разница может быть в том, что ребенка могли только взять......и явно его в дет доме не очень то учили хорошим манерам!!!! Но это лишь пример, человек пришел за советом, а на не тааакой негатив обрушился, ну согласись!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...