Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Девочки - ВЕТЕР и СКВОЗНЯК немного разные понятия

думаю, все, прочитавшие слово "сквозняк", восприняли его именно как сквозняк :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЕТЕР и СКВОЗНЯК немного разные понятия

 

ветер и сквозняк - это перемещение масс воздуха из области высокого давления в область низкого. в данном контексте вобще не вижу принцпиальной разницы. Ну если уж на то пошло, то я считаю сквозняк по нынешней жаре более оптимальным вариантом п сравнению с ледяным ветром зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки - ВЕТЕР и СКВОЗНЯК немного разные понятия

да я при всем желании не могу представить при такой жаре и ветре в 2-3м/с в помещении какой-то безумный сквозняк, от которого можно простыть. Осенью, зимой, да, возможно. Но сейчас... Проветрить помещение сейчас можно практически одним способом: открыть и окна и дверь. Тогда хоть какое-то движение воздуха происходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взяли бы и своих детей посадили зимой на кафель и под сквозняк1

 

Альпинист, вы б хоть разобрались для начала: мы сейчас говорим про ребенка топикстартера, он пошел в садик недавно - то есть летом. Не волнуйтесь за нашу материнскую адекватность - мы в порядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в любом случае мне кажется надо хотя бы попросить что бы холодное питьё не довали :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется надо хотя бы попросить что бы холодное питьё не довали nelzya.gif

 

Виталя, ну это конечно, почему бы и нет? Если ребенок не привык пить холодное (мало ли какие причины), то в период адаптации начинать такое "закаливание" - не лучший момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ветер и сквозняк - это перемещение масс воздуха из области высокого давления в область низкого. в данном контексте вобще не вижу принцпиальной разницы. Ну если уж на то пошло, то я считаю сквозняк по нынешней жаре более оптимальным вариантом п сравнению с ледяным ветром зимой.

Для справки: «Сквозняк сквозной ветер, струя воздуха, продувающая помещение насквозь»; «Ветер—движение, поток воздуха в горизонтальном направлении» («Словарь русского языка», С. И. Ожегов), Иными словами, ветер—это движение воздуха вне, а сквозняк—внутри помещения: Ветры обдувают нас, что называется, с головы до пят, тогда как сквозняки, как правило, «гуляют» либо по ногам, либо на уровне поясницы. Не потому ли они столь неодинаково воздействуют на организм?

Принципиальной разницы между ветром и сквозняком нет. Но, выходя на улицу, мы заранее, еще дома настраиваемся на определенную погоду, соответственно одеваемся, и ее капризы не явятся для нас неожиданными. Находясь же в закрытом помещении, мы привыкаем к постоянному и, главное, «неподвижному» микроклимату. Поэтому случайный порыв ветра—сквозняк застает нас врасплох. К тому же разные участки тела неодинаково реагируют на одну и ту же температуру воздуха и ее перепады. Наименее чувствительны — лицо и руки, наиболее уязвимы —спина, горло.

 

Но это тема другая тема :sm041: для разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я при всем желании не могу представить при такой жаре и ветре в 2-3м/с в помещении какой-то безумный сквозняк, от которого можно простыть. Осенью, зимой, да, возможно. Но сейчас... Проветрить помещение сейчас можно практически одним способом: открыть и окна и дверь. Тогда хоть какое-то движение воздуха происходит.

 

+1

пришла пораньше сегодня забирать ребенку из сада, села в раздевалке, а воспитательница закрыла двери, чтобы дочь меня не видела. так вот пока я ждала дочь, едва коньки не отбросила от духоты, которая мгновенно образовалась. а когда дочь вышла одетая, а не в трусиках, как обычно, и на лице у ней была испарина, я воспитательницу новенькую едва не загрызла.. дети сейчас ПЕРЕГРЕВАЮТСЯ, а не мерзнут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, так вот всё это как раз таки и творится не только летом

AlbinaArt, я же говорю что ожидала что будет такая адоптация, для меня было шоком чем вообьще могут заниматься воспитатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну просто есть воспитатели, которые действительно "болеют" своей работой и за всех детишек переживают. А есть те которым все ПОФИГ и они всё скидывают на "маленькую зарплату"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, так вот всё это как раз таки и творится не только летом

Я думала мы текущую ситуацию обсуждаем, которая летом возникла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, вот две воспитательницы у нас: они даже здороваются по разному одна с добротой а второй даже спасибо за ребёнка говорить не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня было шоком чем вообьще могут заниматься воспитатели

 

всё это как раз таки и творится не только летом

 

Виталя, кто ж вас так напугал? вы только-только в садик пошли - ну откуда вам знать, чем занимаются воспитатели в вашем саду зимой? не настраивайтесь на худшее заранее. Как бы вы ни были готовы к сложностям - реальность всегда может оказаться еще хуже. Я вам как человек, прошедший уже через ужасы адаптации, говорю - это нормально - то, что ребенок болеет 2-3 раза в месяц. и даже если за месяц в садике были только 2 дня - это тоже нормально. Был период, когда я собралась бросать работу, потому что больничные следовали один за другим. Поддерживайте иммунитет, пейте виамины, противовирусные - и даже это не гарантирует вам легкой адаптации. Это надо пережить.

 

они даже здороваются по разному одна с добротой а второй даже спасибо за ребёнка говорить не хочется

 

знакомая ситуация - в каждом садике, наверное так: к одному воспитателю ребенок идёт радостно, а к другому не затащишь. И родители также отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, закаляйте ребенка.При чем под этим подразумевается не раз в день облить прохладной водой, а образ жизни. Чтобы ребенок ходил по дому в трусиках, пил прохладные жидкости, купался в прохладной воде, а потом естественно обсыхал (ну например, когда в водоемах купается), зимой раздетым на небольшое время, пару минут, на балкон выходил и т.п.

Разумеется, не подействует сразу, это надо делать изначально, но все-таки со временем поможет меньше болеть простудами.

Мы живем не в идеальном мире, рассказы про распахнутые форточки в д/с зимой - постоянно слышу, с одной стороны проветривание, с другой - уменьшение кол-ва детей в группе. Но не считаю это таким уж страшным, надо как-то учиться выживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знакомая ситуация - в каждом садике, наверное так: к одному воспитателю ребенок идёт радостно, а к другому не затащишь. И родители также отзываются.

Дети очень хорошо чувствуют чужого человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, не за что, поправляйтесь, и пусть у вас всё пройдёт лучше, чем у нас))) мы, кстати, противовирусные раз в год курсами колем. с прошлого ноября только 1 раз на больничном были - и то из-за ветрянки (папа нам ее принёс). ТТТ, не сглазить бы))) Хотя некоторые нас ругают за искусственное подстёгивание иммунитета... зато мы таблетки пачками не пьем в течение года, не то что раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вам как человек, прошедший уже через ужасы адаптации, говорю - это нормально - то, что ребенок болеет 2-3 раза в месяц. и даже если за месяц в садике были только 2 дня - это тоже нормально.

По моему это не нормально, другой вопрос, что так происходит в наших детских садах очень часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна молоденькая хорошая а вторая ну не старая ну просто ужасная не расчёсанная зубы через один гнелые подмышкой лес и это так сказать "первая женщина" моего сына идеал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему это не нормально

 

для периода адаптации нормально. особенно если ребенок изначально привык пить теплое, и не слишком закален.

 

не старая ну просто ужасная не расчёсанная зубы через один гнелые подмышкой лес и это так сказать "первая женщина" моего сына

 

вот он - истинный ужас дет.садика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна молоденькая хорошая а вторая ну не старая ну просто ужасная не расчёсанная зубы через один гнелые подмышкой лес и это так сказать "первая женщина" моего сына идеал

:jest_1: и сказки детям не нужно читать про бабок-ёжек всяких. Вот он наглядный пример. Припугнул таким воспитателем, если баловаться будет и все :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая женщина вашего сына - это Вы, его мама!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намеренные сквозняки в дет.садах это давно не новость.Я лично слышала,как 2 молоденькие воспиталки общались.Одна другой советовала(дело было в декабре месяце) окна открывать почаще,чтоб эту ораву уменьшить.

Мой ребенок и без сада болеет 2-3 раза в месяц.И это несмотря на то,что я его не утепляю.В город(в нашем случае на тракторный) не выезжаем,т.е.ребенок только в доме и во дворе, с другими детьми не общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже знаю историю, кстати, девочки с форума, как она пришла дочку забирать из сада по-раньше, осенью по-моему дело было, и наблюдала такую картину, детки босиком по бетонной лестнице поднимаются и в туалет идут по холодной кафельной плитке, окна большие всё видно,кончилось всё это больницей и запретом врачей на посещение садика, так что такие случаи есть и закрывать глаза на них не надо и списывать всё на адаптацию. А на счёт закалять -давать пить холодное, ну вот я не ребёнок, но у меня такое горло, что я холодное, даже прохладное пить не могу, в детстве меня не кутали, исключительно теплым не поили и в садик я ходила без болезней, просто у меня такой организм. И ребёнку я холодное не даю, а некоторые дают и всё в порядке, это настолько всё индивидуально и отдавая в садик я хочу быть уверена, что моему ребёнку холодный кефир или сок давать не будут, в такую жару, это вообще очень опасно, а когда в группе 30 человек, за этим никто не следит, просто физически не успевают, даже при желании, поэтому разговоры, типа - Откуда вы знаете, как воспитатели относятся к вашим детям и что они там делают? -неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому разговоры, типа - Откуда вы знаете, как воспитатели относятся к вашим детям и что они там делают? -неуместны.

В каком смысле? Я серьезно спрашиваю, Поля только в сад пошла и я переживаю, естесственно.

 

Вот как узнать, как дети там досуг свой проводят, так сказать? Сама дочь еще ничего толком-то не расскажет.

Иногда слышу, когда иду за Полей, из открытого окна, что воспитательница повышает голос на детей (ну кто плачет навзрыд или когда балуются, допустим), не то чтобы орет, просто тон выше берет. Сама адекватная мадам, вроде как.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, ну ты же не знаешь, как воспринимал бы холодное питье твой сын, если бы он с самого детстсва регулярно холодное пил. Ведь горло - это у тебя оно чувствительно к холодному.

Я - мать-ехидна, никогда не грела напитки своему ребенку, никогда не остужаю чай, смешивая его с холодной водой и т.п. И я уверена, что нянечки тоже физически не могут быть наседками с таким кол-ом детей.

Не знаю как остальные родители, но я лично благодарна уже за то, что они обращают внимание на то, как мой ребенок ест в садике, пытаются ее уговорить поесть и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, ну ты же не знаешь, как воспринимал бы холодное питье твой сын, если бы он с самого детстсва регулярно холодное пил. Ведь горло - это у тебя оно чувствительно к холодному.

Я - мать-ехидна, никогда не грела напитки своему ребенку, никогда не остужаю чай, смешивая его с холодной водой и т.п. И я уверена, что нянечки тоже физически не могут быть наседками с таким кол-ом детей.

Не знаю как остальные родители, но я лично благодарна уже за то, что они обращают внимание на то, как мой ребенок ест в садике, пытаются ее уговорить поесть и т.д.

воспитатели и нянечки - они и работают для того чтобы присматривать за детьми и заботиться о них. Это хорошо, что вам попались такие воспитатели, а другим /извините/ нас...ь на то поели, не поели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот именно, а у каждого родителя свое понимание об уровне этой заботы. Кто-то ребенку не дает сесть на качели, не подстелив тряпочку на сиденье, а для меня это дикость.

Уровень ожиданий разный просто.

Для меня забота со стороны персонала в садике - это в первую очередь безопасность ребенка, во вторую гигиена, в третью режим еды, сна и развлечений. Все остальное - это уже как бонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично благодарна уже за то, что они обращают внимание на то, как мой ребенок ест в садике, пытаются ее уговорить поесть и т.д.

Я почти пристрастно распрашиваю воспитателей каждый день, что и как делала Поля. Ответы полные, меня удовлетворяют.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот именно, а у каждого родителя свое понимание об уровне этой заботы. Кто-то ребенку не дает сесть на качели, не подстелив тряпочку на сиденье, а для меня это дикость.

Уровень ожиданий разный просто.

Для меня забота со стороны персонала в садике - это в первую очередь безопасность ребенка, во вторую гигиена, в третью режим еды, сна и развлечений. Все остальное - это уже как бонус.

Ну подстилать тряпочку....это уж слишком. Но создать для детей средний уровень существования /в том смысле, чтобы не создавать сквозняков, сильно холодным не поить, обуть ребенка при хождении по кафельному полу и т.д. и т.п./ который благоприятно бы сказывался практически на всех детях - я считаю это прямая обязанность воспитателей и нянечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня забота со стороны персонала в садике - это в первую очередь безопасность ребенка, во вторую гигиена, в третью режим еды, сна и развлечений. Все остальное - это уже как бонус.

+1

меня например сейчас больше напрягает жара и закрытые окна в группе. воспитатели сами рады были бы открыть, только все либо заколочено, либо рамы такие, что вообще невозможно даже пошевелить.

а еще периодически наблюдаю картину: после полдника все группы выходят гулять на свои площадки, а одна группа (слава богу, не наша) ожидает родителей у центрального входа на бетонированной площадке. причем они там могут быть и в 4 часа и в 6... и воспитатель тут же стоит с таким видом, будто делает всем огромадное одолжение

 

я наверное самая ненормальная мама - и дома у меня с весны до глубокой осени окна нараспашку и продувается насквозь, а сейчас сплит вообще не выключается; и дите спит неукрытым, пьет все холодное... (тоже круглый год)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1

меня например сейчас больше напрягает жара и закрытые окна в группе. воспитатели сами рады были бы открыть, только все либо заколочено, либо рамы такие, что вообще невозможно даже пошевелить.

а еще периодически наблюдаю картину: после полдника все группы выходят гулять на свои площадки, а одна группа (слава богу, не наша) ожидает родителей у центрального входа на бетонированной площадке. причем они там могут быть и в 4 часа и в 6... и воспитатель тут же стоит с таким видом, будто делает всем огромадное одолжение

 

я наверное самая ненормальная мама - и дома у меня с весны до глубокой осени окна нараспашку и продувается насквозь, а сейчас сплит вообще не выключается; и дите спит неукрытым, пьет все холодное... (тоже круглый год)

А вы напишите письмо,соберите подписи о просьбе поставить новые пласт. окна.

Что дети страдают и т.д. и в администрацию.Глядишь и откликнутся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну подстилать тряпочку....это уж слишком. Но создать для детей средний уровень существования /в том смысле, чтобы не создавать сквозняков, сильно холодным не поить, обуть ребенка при хождении по кафельному полу и т.д. и т.п./ который благоприятно бы сказывался практически на всех детях - я считаю это прямая обязанность воспитателей и нянечек.

Интересно, а как иначе детям и воспитателям существовать. По мне уж лучше сквозняк, чем Плохо проветреваемое помешение, где 20 детей и далеко не каждый полностью здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а как иначе детям и воспитателям существовать. По мне уж лучше сквозняк, чем Плохо проветреваемое помешение, где 20 детей и далеко не каждый полностью здоров!

 

проблема, думается, в том, что у родителей разные взгляды на это: кто-то из родителей считает кефирчик из холодильника закаливанием горла, а кто-то - преступлением против ребенка. То же и с форточками/окнами/. На всех не угодишь - воспитатели максимально пытаются приблизить свои действия к СанПиновским рекомендациям, согласно которым температура воздуха в спальной комнате не должна превышать в зимнее время 19 (если не ошибаюсь) градусов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закаливание или нет, но я знаю, что мой ребенок от холодного питья не заболеет простудой, уже почти три года пьет холодное, полет нормальный. Если бы сразу заболевала, то тоже изменила бы свой подход, разговаривала бы с нянечками, просила бы не давать холодное.

Но по своим воспоминаниям в саду вечно давали все противно теплым, а молоко так вообще горячим, от которого рвотный рефлекс был. Сомневаюсь, что дочь будет пить теплый кефир и горячее молоко. Пока что она вообще нос воротит от садиковской еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а как иначе детям и воспитателям существовать. По мне уж лучше сквозняк, чем Плохо проветреваемое помешение, где 20 детей и далеко не каждый полностью здоров!

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проблема, думается, в том, что у родителей разные взгляды на это: кто-то из родителей считает кефирчик из холодильника закаливанием горла, а кто-то - преступлением против ребенка. То же и с форточками/окнами/. На всех не угодишь - воспитатели максимально пытаются приблизить свои действия к СанПиновским рекомендациям, согласно которым температура воздуха в спальной комнате не должна превышать в зимнее время 19 (если не ошибаюсь) градусов.

Полностью согласна. Вот собираюсь свою дочку закаливать, как болеть перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне уж лучше сквозняк, чем Плохо проветреваемое помешение
ну вы блин даёте обычно после таких сквозняков дело кончается как минимум пиелонефритом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы блин даёте обычно после таких сквозняков дело кончается как минимум пиелонефритом

:wacko:

 

Ну вы блин даете, пиелонефрит - инфекционное заболеваение

 

Я как мама ребенка, который ходит в садик уже два года заявляю, да, болеем часто, но не ОРЗ, а ОРВИ. Клиническая картина вирусной инфекции, начинается с высокой температуры, жалоб на боль в ножках и на голову.

 

Да, вирусам в садике раздолье, они очень летучие, и воспитатели здесь мало что могут поделать.

А вот родители, бегущие на работу, часто не обрщают внимания на то что ребенок выглядит подозрительно, и волокут его в садик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после таких сквозняков дело кончается как минимум пиелонефритом

 

Виталя, вы уж не преувеличивайте так... как минимум - это сопли, пиелонефрит от сквозняка - это как максимум, причём стечение обстоятельств должно быть очень неблагоприятное. Для того, чтобы сквозняком был спровоцирован пиелонефрит, это заболевание должно быть хроническим... Это ж насколько должен быть угроблен иммунитет ребенка еще до садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...