Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Евуся, не знаю, не могу. Зарплаты зарплатами, я и на ДР предпочитаю деньги, но принять деньги от родителей воспитанников - сгорю и буду жалеть что я не страус.

Сейчас, когдла дочь уже год в сад отходила, я уже смерилась с денежным подарком на ДР восп (но на ее месте быть бы точно не хотела), но деньги на кажд праздник, как знак внимание....а к окончанию сада и сумму маленьк уже не подаришь, а потом удивляются когда выпускной в огромную сумму выливаются (восптат ил деньги ли золото дарят)....

Ну может у меня такое отношене, все же, как нас в детстве учили: педагоги, врачи - это что-то выше материального....А может просто "мои тараканы"

Когда я почти 10 лет назад выпускала группу, нам подарили полотенец махровый и бутылку шампанск (и сад был на Володарского. новый корпус), по сегодн меркам - это , наверно, вообще ничто...

А в частн и не дарят ничего для воспит (включая дни рожд, и красные дни календаря -макс коробка конфет), могут подорить на группу - и я как - то это нормально воспринимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, да я поняла , что это твой "таракан")))

Не знаю, я в такой ситуации не была, что бы деньги от родителей принимать... Но мне кажется, что это наша реальность - знаю, что у многих воспитателей финансовый вопрос очень остро стоит (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, да я знаю как он стоит, иначе бы в дикрете хоть денек посидела бы. но не могу я, мне кажется это не есть хорошо. Честно, мне кажется, какая бы эта жизнь не была, есть какие - то границы. Но ...это мои "тараканы", дай Бог чтоб я с этим не столкнулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, главное что бы работа была в радость))) А если это так, то это уже хобби, которое приносит деньги!

Очень надеюсь, что тебе не придется встречаться ни с какими трудностями в работе (ну или стойко их преодолевать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садике на выпускной золотые браслеты, а в школе тогда что? Даже боюсь об этом думать. Вот тут пишут, что дарят воспитателям чаи, конфеты, кофе, а помощнику воспитателя шоколадку одну. Почему такая несправедливость? Неужели многие считают, что данные сотрудники это быдло, которым и шоколадка в радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике на выпускной золотые браслеты, а в школе тогда что? Даже боюсь об этом думать. Вот тут пишут, что дарят воспитателям чаи, конфеты, кофе, а помощнику воспитателя шоколадку одну. Почему такая несправедливость? Неужели многие считают, что данные сотрудники это быдло, которым и шоколадка в радость?

 

Я вегда дарю одинаковые подарки и вопитателям и няне. И мне кажетя, что это нормально. Не знаю, конечно, как к этому относятся вопитатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena1006, некоторые к сожалению быдлом и считают персонал детсада. есть и такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже всем одинаковые подарки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут пишут, что дарят воспитателям чаи, конфеты, кофе, а помощнику воспитателя шоколадку одну.

А с чего вы это взяли?)) Если делаем подарки то троим и одинаковые, а если просто к чаю, то коробку конфет одну на всех ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет подарков,я лично,как только в группу пришли,познакомились с вопитателями,по пакету с конфетами-соками-кофе-чаями обеим вручила,хорошо поговорила.Ко дню воспитателя поздравляла,бабушка если забирала,то няне всегда шоколадку давала,постоянно ксерю метод

 

 

Евуся я не про вас лично. Извините если вы так подумали. Просто так выше написали но не вы.

Изменено пользователем lena1006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на собрании решили просто сдавать по 600 рэ ежемесячно. в поддержку, так сказать, воспитателей и нянь))) А на праздники по коробочке конфет и шампанское. Вроде пока все довольны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике на выпускной золотые браслеты, а в школе тогда что? Даже боюсь об этом думать. Вот тут пишут, что дарят воспитателям чаи, конфеты, кофе, а помощнику воспитателя шоколадку одну. Почему такая несправедливость? Неужели многие считают, что данные сотрудники это быдло, которым и шоколадка в радость?

А что,если человека шоколадкой угощают,то он быдло?Угощала бабушка,просто так,не на праздник,что это зазорно,капец просто,у бабушки пенсия между прочим еще меньше,чем з/п у воспитателя,и нянечке приятно было .lena 1006 о какой несправедливости вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем проблема то?? ну одели трусики другому ребенку! и что?
а вы бы одели трусы после кого-то?

 

И пусть 50я коробка, мне больше бы не понравилось если б ко мне с деньгами пришли...!

 

А кда их девать эти конфеты? Там уже наверное все родственники конфет объелись!

У меня знакомая в травме работает, так тоже конфеты-алкоголь дарят, она говорит, лучше б деньгами подарили, те же 20 рублей, что на шоколадку потратили и я с ней согласна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы бы одели трусы после кого-то?

 

Я бы не одела. Выкинула и посчитала бы, что просто подарила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не одела. Выкинула и посчитала бы, что просто подарила

Ну тогда и подарить тому мальчику, пусть и у него будет сменка!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кда их девать эти конфеты? Там уже наверное все родственники конфет объелись!

У меня знакомая в травме работает, так тоже конфеты-алкоголь дарят, она говорит, лучше б деньгами подарили, те же 20 рублей, что на шоколадку потратили и я с ней согласна.

Вер, да я понимаю все , и сами 3ю неделю жуем конфеты, а хочется мяяясооо. Ну вот такие мои тараканчики. Если рассматривать жест "презента" как сделать приятно, оказать знак внимание, -то по мне, деньги здесь и не должны фигурировать (мы же не о близких или знакомых говорим), а если с позиции "у воспитат з/п низкая" - то это уже материальная помощь получается....Но хорошо то, что хорошо для всех (если воспитат это нра, и родит не против - то почему бы и нет. Просто мне ооооч приятно внимание родит, но деньгами не хотелось бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда и подарить тому мальчику, пусть и у него будет сменка!!!))

 

или так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на собрании решили просто сдавать по 600 рэ ежемесячно. в поддержку, так сказать, воспитателей и нянь)))
Вот очень понравилось. 600 р. не так много для родителей, а воспитателям и няням подспорье.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на собрании решили просто сдавать по 600 рэ ежемесячно. в поддержку, так сказать, воспитателей и нянь))) А на праздники по коробочке конфет и шампанское. Вроде пока все довольны))))

А руководство знает? Просто если вдруг кто-то не очень этим доволен (а для некоторых родителей - это весьма ощутимая сумма), он может анонимно пожаловаться и тогда могут не просто запретить это, а еще и наказать!... А давно это у вас практикуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот очень понравилось. 600 р. не так много для родителей, а воспитателям и няням подспорье.

это смотря кем они работают. 600р ежемес, группа из, в среднем, 20 человек - вот это да!!! А я про подарки в денежном эквиваленте...Боже мой, к чему мы идем (для меня действительно "недопустмые действя со стороны воспитателя")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, вот после таких групп наверное воспитатели и не хотят работать на копейки с другими детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, вот после таких групп наверное воспитатели и не хотят работать на копейки с другими детками.

я вообще как-то с печалью смотрю на педагога который вот так берет и ничего его не смущает.....ааа я наверно с какими -то странностями, или просто ненормальная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не одела. Выкинула и посчитала бы, что просто подарила

 

Это надо хорошую зарплату получать,чтобы раз выкинуть,два выкинуть по 100р(а то и больше).А те родители пусть не думают про запаску,чего им напрягаться-то,когда есть добрая тетенька,которая может их ребенка вещами обеспечить..

Подарки золотом воспитателям,учителям,кому-то еще,не родственникам в общем...меня всегда просто поражало,когда вот так запросто покупают и дарят.Я не понимаю с чего это вдруг.Всегда считала,что можно купить либо за те же деньги что-то нужное либо подарок поскромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот очень понравилось. 600 р. не так много для родителей, а воспитателям и няням подспорье.

Кому-то не очень много,а кому-то даже очень.Не забывайте,что маленькая зарплата не только у воспитателей бывает,и родителей таких большинство.А меньшинство ,для которых 600руб не деньги,обычно собираются в банду под названием"родительский комитет"и начинают трясти за грудки и стыдить малообеспеченных.У меня двое детей ходят в садик и одна в школу,я знаю,о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на собрании решили просто сдавать по 600 рэ ежемесячно. в поддержку, так сказать, воспитателей и нянь))) А на праздники по коробочке конфет и шампанское. Вроде пока все довольны))))

по 600 руб. с каждого ребенка? ни че се поддержка cranky2.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по 600 руб.

 

У нас детей в группе почти 30 чел.30*600=18000.Неплохо.Мне лишний раз сложно 200 р на что-то выделить,а тут 600.Я думаю,что воспитателям надо помогать своими силами(как тут уже говорили что-то распечатать,нарисовать),но если такой возможности нет,можно деньги заплатить,но опять за что-то конкретное вроде бумаги,карандашей,методичек.Но опять же в разумных пределах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по 50-100 рублей даю воспитателям "на телефон" чтобы звонили если что. Если б каждый давал, было ы нормально, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже случай в садике был, просто ужас... Ребенку в обед дали рассольник, он его не то что не любит, вообще не ест, так вот, мой сын отказывается есть этот самый супчик, воспитатель его заставила есть... Мой сына давился им, давился, его вырвало в тарелку. Он подходит к воспитательнице, помощи попросить, на что она просто тыча его лицо в тарелку, заставляет ЭТО есть дальше. После того как мой ребенок такую жуть мне рассказал, сразу побежала к заведующей, итог, больше так называемая воспитательница у нас не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он подходит к воспитательнице, помощи попросить, на что она просто тыча его лицо в тарелку, заставляет ЭТО есть дальше.
:sm044: :jest_1: Ужас! Да уж, теперь точно к рассольнику отвращение на всю жизнь обеспечено!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо хорошую зарплату получать,чтобы раз выкинуть,два выкинуть по 100р(а то и больше).А те родители пусть не думают про запаску,чего им напрягаться-то,когда есть добрая тетенька,которая может их ребенка вещами обеспечить..

Подарки золотом воспитателям,учителям,кому-то еще,не родственникам в общем...меня всегда просто поражало,когда вот так запросто покупают и дарят.Я не понимаю с чего это вдруг.Всегда считала,что можно купить либо за те же деньги что-то нужное либо подарок поскромнее.

 

Про подарки я вообще не говорила, а говорила про единичный случай одевания чужих трусов (не думаю, что это система), который может случиться с каждым (даже "радивая" мамашка может зашпариться и собранную с вечера запаску забыть с утра, с кем не бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже этот суп ненавидела в садике.И тоже заставляли есть,но до первой рвоты.Потом отстали.На всю жизнь осталось в памяти и когда мне в кафе заказали его думала,что есть не буду.Потом моя тетя готовила его.И мне очень понравился.Сама периодически варить стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и меня начали интересовать темки про дет.сады. Совсем недавно пошли. Люди, расскажите мне, пожалуйста, кто сколько сдает на праздники в дет.садах (НГ, 8марта и тд.)...

Я тут просто немного в шоке. Мы до НГ в садик не смогли попасть, приходим посл выходных новогодних, и я узнаю, что они сдавали по 2500 р. на НГ! Это включало подарок детям (девочка куклу какую-то говорящую подарили. подарок воспитателям и еще на какой-то фильтр для воды они скидывались).. Это везде так?! Ситуацию знаю только со стороны, родительский комитет решил столько собрать.... Вот и думаю, как вести себя дальше и как правильно вести себя в подобных ситуациях, потому что, честно говоря, сдавать суммы такого порядка на каждый праздник... у нас возможности пока нет... да и как-то это слишком, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сдавали по 2500 р. на НГ!

Жуть какая! Мы сдавали порядка 300 руб ("аренда" деда мороза и недорогой подарок).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вот и я в тихом шоке... И в "предвкушении" следующего праздника... Хотелось бы услышать, мнение и советы тех, кто сталкивался с подобным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще на какой-то фильтр для воды они скидывались

 

нам доставка воды приехжает в бутылях,с сертификатом. выходит450р в месяц 3 бутылки по 19л. на 23человека детей.

первоночально договор заключали 1200 отдавали выкуп бутылей.

че за фильтр? егоРОНО одобряет? сертификат есть?

спросите а лучше спиок посмотреть кто сдавал именно и кто не сдавал...Уверенна что половина не сдавали

 

на праздники сдаем 1200 на все! НГ,8марта, день пед. ДР воспеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сдавали на сладкие подарки по 250р.Дарить детям в саду дорогие игрушки это сильно круто.Не у всех родителей дома есть такая возможность,а тут в садике..Воспитателям подарки покупали на деньги из фонда группы.Они собирались в начале прошлого года на всякие нужды группы,в т.ч. подарки воспитателям,няне,муз.руководителю и преподавателям по доп.занятиям.Собирали около 2-х тыс.на год.Деньги до сих пор остались.

На Вашем месте я бы поговорила с род.комитетом и попросила умерить свой пыл.

 

спросите а лучше спиок посмотреть кто сдавал именно и кто не сдавал

 

и еще попросите род.комитет отчитаться куда и на что потрачены деньги чеками или накладными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, carry, спасибо, учту.

 

.Дарить детям в саду дорогие игрушки это сильно круто.Не у всех родителей дома есть такая возможность,а тут в садике.

 

Согласна. Да и кукла, например, эта нам и не нужна... У дочки их несколько, а играет она в основном с машинами) Садик у нас не совсем простой, так скажем. Конечно, там половина или даже больше родителей с высоким уровнем достатка. Возможно, они и составляют родительский комитет, и им эти 2,5 т.р. как 250 р . для других... Ладно, дальше посмотрим... Я там еще почти ни с кем незнакома и не общалась особо, не пересекались, т.к. детки маленькие еще в нашей группе и ходит кто как... И денег с меня никто не спрашивал... Просто наводит на некоторые размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олёнка, ну простой непростой..все одно. телефон РК вам должны дать. Воспитатели собирают деньги и передают их им, просите телефон раставте все точки над И.. уточните что к чему.

я вот сразу сказала что сдам деньги на полку только когда ее доставят.

посл того сучая когда мне сказали что мы последнии не сдали, круппную сумму а потом окзалось что мы сдали одни из 5! из 25...и еще пол года мои деньги неизвесно где и у кого были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только хотела написать))))))) Просите номер членов р.комитета у воспитателей.Я таким образом все выяснила.У нас сад тоже непростой,но такой наглости нет.И если у меня нет нужной суммы(крупной) сейчас я могу сдавать частями в течении какого-то времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже случай в садике был, просто ужас... Ребенку в обед дали рассольник, он его не то что не любит, вообще не ест, так вот, мой сын отказывается есть этот самый супчик, воспитатель его заставила есть... Мой сына давился им, давился, его вырвало в тарелку. Он подходит к воспитательнице, помощи попросить, на что она просто тыча его лицо в тарелку, заставляет ЭТО есть дальше. После того как мой ребенок такую жуть мне рассказал, сразу побежала к заведующей, итог, больше так называемая воспитательница у нас не работает.

Жуть. Не дай боже я бы такое узнала про своего, я бы наверное эту фурию куда нить натыкала ее фэйсом. Я прям даже и не знаю что еще добавить по этому поводу.

Единственное что могу сказать - что читая эту тему, я пребываю в тихом ужасе, от того что происходит у нас в обществе. почему любовь к детям выражается в том, сколько воспитатель получает и сколько (каких) подарков он получит от родителей. Почему маленькие и беззащитные карапузы, должны страдать из за того, что в нашей стране хаос и беспорядок. Ну зачем идут в воспитатели, если не могут работать с детьми? ААА...

В очередной раз думаю еще о том, что поступила правильно отказавшись идти в муниципальный сад (не закидывайте помидорами), кодна нам все же дали выстраданную путевку...но когда я увидела все что там есть...особенно воспитателей, меня лично передернуло и волосы встали дыбом. Под взглядом первой я себя почувствовала по меньшей мере неуютно, а что говорить о моем дитеше, который комок сжался. В общем, руки чешуться хоть как то изменить это все, но понимаю, что ничего не могу...а жаль! Прям хоть на войну иди с нашими правителями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...