Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

в то же время вероятно и неприязнь к ребенку, если няню сильно накажут.
и чем это грозит, если связываться не будут? По мне лучше, чтобы неприязненно относилась, внешне этого не проявляя, чем относилась бы обычно, но с тычками и оскорблениями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я бы папу прислала разбираться, пед.персонал, как то папашек боятся больше что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

папа не пошел, так как побоялся не сдержаться и сделать еще хуже. Он давно порывается пойти наехать на няньку. Я не пустила, честно говоря.

Вчера была у заведующей. Она меня выслушала с милой улыбкой, и высказалась в том духе, что вот мол, я молодежь, да еще беременная, воспринимаю все очень близко к сердцу, а на самом деле ничего вроде как особенного. Но *серьезно поговорить* с няней пообещала.Я ей обьяснила, что не позволю так с ребенком обращаться и следующим моим шагом, в случае чего, будет заявление в районо. Тут улыбочка сошла с ее лица, и было обещано сделать *все возможное*.Вот пока так... Посмотрим, как будет дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне лучше, чтобы неприязненно относилась, внешне этого не проявляя, чем относилась бы обычно, но с тычками и оскорблениями.

наверно, это и вправду было бы лучше.. соглашусь.Главное, чтоб не проявляя неприязни, дети ведь все чувствуют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! у нас сложилась совершенно дикая ситуация в саду.. Рассказываю по порядку. Пришли мы в новую группу, начали привыкать.. Замечаю, что ребенок вроде привык, но что-то не так... расспросила, выясняется, что няня насильно ее кормит. Пришла, поговорила. Няня разговаривать не стала, а стала сразу орать и буквально швырять половник(дело было во время завтрака). Но вроде перестала она кормит ребенка, год прошел более-менее спокойно... И вот, вчера дите мне говорит-мама, а наша няня не знает, что я человек, а думает, что я свинья. Я в ступоре просто, не знала что ей сказать, как успокоить.. потихоньку стала расспрашивать, оказалось, что дите мое раскладывает мясо по краю тарелки(не ест она его) и вот поэтому она *свинья*. Также нянька подталкивает ребенка в спину*чтоб быстрее доедала*. Дите молчит и давится...

Девчат, я всю ночь не спала, думала что делать. Сегодня прихожу, подхожу для начала к воспитателю. Ответ был-идите разговаривайте сами, я уже не могу, я с ней вчера сама ругалась, у нее маразм(отмечу, что *замечательной няне* лет 75).Пошла. Клянется и божится, что такого не было и не может быть, максимум она может их назвать *поросятами*. Но я ей сказала , что ребенку своему доверяю, и оснований не верить ей у меня нет. Ну, короче, поговорила, сказала если еще раз что-то подобное узнаю, буду по-другому разговаривать.

Хотела еще подойти к заведующей, но ее еще не было , а мне на работу нужно...

Что посоветуете, как быть? Жалоб на няньку было много, но как я понимаю, всё утрясалось всегда на месте...я прямо в растерянности.Причем особо недовольных в группе я не вижу, ощущение, что только мой ребенок ее боится и она этим пользуется... Остальные дети понаглее как-то, что ли... на них наорешь, они и не заметят, а моя всё это принимает на себя и плачет в сторонке..

 

Пишите жалобу на имя заведущей, ещё можно для подстраховки в районо. Разговор к делу не прикладывается, только бумажка. Можно в районо просто позвонить, оня заведущую вздрючат, а та няню и воспиталку. Старые воспитатели и няни это большая проблема наших садов, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за совет. У меня первая мысль такая была, но сначала я все-таки хотела с завед. поговорить без заявления, так как она прекрасно знает, что из себя представляет эта женщина-в саду обе работают с незапамятных времен. Подозреваю даже, что няня сидит на своем месте по блату-все таки по возрасту пора бы ей уже... лет так 20 на пенсии быть. не верю, что нельзя никого найти на ее место.

А писать заяву-все-таки начинать войну, я полагаю. Но я и на это пойду, если надо будет.

 

А за что её увольнять,если заявлений на неё нет? Предела по возрасту в саду нет. Пока сама не захочет,не уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа не пошел, так как побоялся не сдержаться и сделать еще хуже. Он давно порывается пойти наехать на няньку. Я не пустила, честно говоря.

Вчера была у заведующей. Она меня выслушала с милой улыбкой, и высказалась в том духе, что вот мол, я молодежь, да еще беременная, воспринимаю все очень близко к сердцу, а на самом деле ничего вроде как особенного. Но *серьезно поговорить* с няней пообещала.Я ей обьяснила, что не позволю так с ребенком обращаться и следующим моим шагом, в случае чего, будет заявление в районо. Тут улыбочка сошла с ее лица, и было обещано сделать *все возможное*.Вот пока так... Посмотрим, как будет дальше..

 

 

В следущий раз говорите, что напишите заявление её, в районо и в прокуратуру!!!! Если сразу в 3 места, то кипеш будет и прокуратура няньку "попросит" на пенсию и не бойтесь ничего, они боятся того,кто свои права знает и отстаивает. И ребёночка трогать не будут, т.к. себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В следущий раз говорите, что напишите заявление её, в районо и в прокуратуру!!!! Если сразу в 3 места, то кипеш будет и прокуратура няньку "попросит" на пенсию и не бойтесь ничего, они боятся того,кто свои права знает и отстаивает. И ребёночка трогать не будут, т.к. себе дороже выйдет.

 

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чем это грозит, если связываться не будут? По мне лучше, чтобы неприязненно относилась, внешне этого не проявляя, чем относилась бы обычно, но с тычками и оскорблениями.

в том-то и дело, что если сильно няня получит по шее, но будет продолжать работать, не получится внешнего непроявления, будет это проявляться негативизм к ребенку, может не всегда, но время от времени, как улыбка скозь зубы что ли, не знаю как правильно объяснить.

если уж сильно няня, по вашему мнению, перегибает палку, то стоит добиваться ее увольнения.

 

они боятся того,кто свои права знает и отстаивает. И ребёночка трогать не будут, т.к. себе дороже выйдет.

 

Согласна.

 

 

Просто наблюдала в нашем саду след. картину. Где-то уже писала об этом. но напомню.

Мама отправляла ребенка в сад с кучей игрушек, с огромной кучей. ребенок не делился игрушками, и если др. детки их брали, где-то отбирали, то возникала драка, другие детки, в т.ч. мой ребенок был в царапинах.

Воспитатели делали маме замечания, чтобы не приносили с собой столько игрушек, мама как отводила, так и продолжала сопровождать ребенка в сад с его игрушками.

Перед НГ, их было всего 5 человек, в т.ч. тот мальчик.

В тот день он принес свой рюкзак, и так получилось, что об него же и спотыкнулся. в лямке запутался, упал. губу разбил, ее зашивали, и что-то с пальчиком.

Мама сразу к заведующей с жалобами (это все понятно), что воспитатель не усмотрела, такая-сякая. Воспитателя лишили премии новогодней в 2 тыс. руб.

Воспитатель не была в восторге от этого, ясное дело. Причину она видела именно в том рюкзаке, хотя конечно он мог и об др. игрушки, в т.ч. садиковсие споткнуться. Еще раз маме было сказано, что этому ребенку запрещено приходить со своими игрушками. А воз и ныне там.

И что дальше?

Как-то переодеваю я своего сына, а тот мальчишка вышел, открыл свой шкаф, а там игрушки наверху, он: "Играть, играть!", а воспитатель так строго ему, не церемонясь с явным недовольством: "Быстро в группу, мне твои игрушки стоили 2000 руб.".

И в др. дни, мама его целует, он заходит в группу с игрушками, мама за дверь, воспитатели забирают его игрушки и кладут на верх ящика.

И у ребенка двойственность, мама разрешает с игрушками, а воспитатели сразу забирают.

 

С ребенком по-прежнему будет сидеть воспитетель и няня, а не заведующая.

Жалобам все же должен предшествовать серьезный, очень серьезный разговор с самой няней и воспитателем. Только после этого, если не возымеет действия, стоит идти дальше.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том-то и дело, что если сильно няня получит по шее, но будет продолжать работать, не получится внешнего непроявления, будет это проявляться негативизм к ребенку,

 

Да вы что? То есть она получила за проявления неприязни по шее, и, не смотря на это, будет продолжать? Как то сомнительно, честно говоря. Это верный путь к увольнению. При соответствующей позиции родителей, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына тоже были проблемы с насильственным кормлением в саду, причём дело дошло до того, что его рвало когда ложку с едой в руки давали и заставляли есть некоторую садовскую еду. Я стала требовать от воспитателей и няни, чтобы к нему не прикасались ни руками ни словами))) во время еды. До одной воспитательницы информация не дошла, я сказала: "Что если меня не слушаете, то о проблеме узнает мой муж и тогда будет уворачиваться от еды сама воспитательница". Хоть муж и знал о проблеме и он никогда бы ничего подобного не сделал, но это произвело нужный нам эффект)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем. Короче говоря. у нас некоторый прогресс: вчера из садика идем и Настя мне с таким удивлением в голосе:Мамам, а меня сегодня няня умницей назвала.!

Что это, разовый всплеск доброты или..., пойму наверно попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так хочется, чтобы то время, пока ходила в садик, дочь запомнила как что-то доброе, хорошее, радостное, а не вспоминала только злую няньку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ребенком по-прежнему будет сидеть воспитетель и няня, а не заведующая.

Жалобам все же должен предшествовать серьезный, очень серьезный разговор с самой няней и воспитателем. Только после этого, если не возымеет действия, стоит идти дальше.

 

согласна на все сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас сегодня утром сыночек говорит, что воспитатель сказала ему (Саше) , детей в саду много завтра не приходи в сад. Причём мне она этого не говорила , только ребёнку. А он у нас очень впечатлительный. Когда подошли к саду он даже расплакался, ведь ему сказали не приходи, а он пришёл.

У нас двое деток и с младшей Леночкой я два дня сижу дома, кашель сильный. Вот видемо вос-ль решила, что какая мне разница с одним дома или с двумя, да только не учла , что младший ребёнок болеет, старший совершенно здоров.

Вот что тут вос-лю скажешь?! И стот ли вообще что то говорить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
саду много завтра не приходи в сад.

ну вообще.прям чудеса изобретательности проявляют, лишь бы работы поменьше :jest_1:

и не думает совершенно о том, что не все же дети толстокожие. Кто-то запомнит это надолго, и каждый раз, идя в садик, будет сомневаться, а нужен ли он там?Ну как так можно...

 

Изменено пользователем Skarlett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще.прям чудеса изобретательности проявляют, лишь бы работы поменьше

 

я конечно их понимаю , но зачем ребёнку это говорить, %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я конечно их понимаю , но зачем ребёнку это говорить

ну это профессиональная некомпетентность, я бы так назвала.Педагоги, тоже мне.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что тут вос-лю скажешь?! И стот ли вообще что то говорить?!

воспитатель воспитателю рознь, вот вам и очередной пример.

у нас в конце мая всех родителей опрашивали, будут ли забирать и когда с сада на лето.

отсутствие такта налицо.

Танюш, я бы сказала ей о своих планах на лето, когда именно будете снимать и будете ли вообще, чтобы знала что к чему, а также добавила, что ребенок так любит в сад, к деткам тянется, не говорите ему больше подобных слов, а-то он расстроился, то есть по факту и сказать. И если она будет знать, что ты не будешь снимать, то придется ей смириться, и вопросов она задавать больше не будет, думаю.

В соседнем саду просили родителей забрать на 2 месяца, так как в отпусках и тяжело им. Это все понятно, но и родителям нужно четко о своих планах сказать, чтобы они не раскатывали губу в случае, если не будете ребенка забирать вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ребенку я бы сказала, что есть злые мухи, которые иногда кусают, как деток, так и воспитателей, и мам бывают кусают, но нужно звать добрых бабочек и мотельков, они прогояют злых мух, и возвращают хорошее настроение и улыбки. Правда тоже нужно острожно, а-то ей потом ребенок вдруг выдаст: "ВАс что укусила злая муха?", ну в принципе ничего страшного не будет, если после ребенок так и скажет ей.

Главное, чтобы он сейчас поняла, что "она не со зла это, и что она любит деток", но "летают иногда злые мухи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так хочется, чтобы то время, пока ходила в садик, дочь запомнила как что-то доброе, хорошее, радостное, а не вспоминала только злую няньку..

 

:very_funny: Я одну из своих нянь до сих пор помню.........пугала нас во время тихого часа бабайкой в яслях. Никого из воспитателей не помню, а её со всеми подробностями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одну из своих нянь до сих пор помню.........пугала нас во время тихого часа бабайкой в яслях. Никого из воспитателей не помню, а её со всеми подробностями.....

во-во, и я про то же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспитатель воспитателю рознь, вот вам и очередной пример.

у нас в конце мая всех родителей опрашивали, будут ли забирать и когда с сада на лето.

отсутствие такта налицо.

Танюш, я бы сказала ей о своих планах на лето, когда именно будете снимать и будете ли вообще, чтобы знала что к чему, а также добавила, что ребенок так любит в сад, к деткам тянется, не говорите ему больше подобных слов, а-то он расстроился, то есть по факту и сказать. И если она будет знать, что ты не будешь снимать, то придется ей смириться, и вопросов она задавать больше не будет, думаю.

В соседнем саду просили родителей забрать на 2 месяца, так как в отпусках и тяжело им. Это все понятно, но и родителям нужно четко о своих планах сказать, чтобы они не раскатывали губу в случае, если не будете ребенка забирать вообще.

 

Причём здесь такт? Это им сверху спускают, многие сады на лето группы объединяют, чтоб персонал отпуск отгулял и ремонт-помывку в свободных группах сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причём здесь такт?

ребенку (!) такое не тактично говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну унас пока ничего такого не говорили и не просили,просто обьединили 3 группы в одну(((( и все дела. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенку (!) такое не тактично говорить.

не тактично-это очень мягко сказано. Как вообще педагог может ребенку такое сказать??Не имеет права никакого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в конце мая всех родителей опрашивали, будут ли забирать и когда с сада на лето.

отсутствие такта налицо.

 

Я об этом! Причём здесь такт? Это рабочие моменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда тоже нужно острожно, а-то ей потом ребенок вдруг выдаст: "ВАс что укусила злая муха?", ну в принципе ничего страшного не будет, если после ребенок так и скажет ей.

 

это тактично значит

 

у нас в конце мая всех родителей опрашивали, будут ли забирать и когда с сада на лето.

отсутствие такта налицо.

 

а это значит отсутствие такта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему негатив к детям начинается с негатива родителей к воспитателям и няне, и в непонимании с обеих сторон. Вот пример: В начале нашей работы с новой группой мамочка говорит если мой ребёнок есть не будет, то и не заставляйте его, что съест то съест,что не доест выкидывайте, ну мы так и делали, не будем же мы насильно кормить ребёнка, многие ведь этого не любят (рыгать начинают и т.д., многим взрослым это тоже не особо приятно) В итоге подходит данная мама и говорит, что ребёнок дома ей сказал что мы вообще ему еду не даём, все дети едят, а этот ребёнок сидит голодный и не чего ему не дают и живот болит постоянно из-за недоедания. И ты стоишь и обтекаешь как будто об...ли. А сама мама начала приходить в обед и контролировать и если бы вы слышали как она заставляла этого бедного ребёнка есть, до истерек у дитя.

Или чем отношения с родителями лучше тем больше они на шею начинают садиться. У нас мальчик в группе который не ест ничего кроме сосисок, картошки пюре, манной каши и чая с макаронами. Ну наливали бульён без гущи, в итоге мама говорит - вы не могли бы картошку из супа вылавливать и в суп ложить а то ребёнок не наедается. Вы представляете если каждый родитель со своими тараканами в голове,кому картошки нацидить, кому-то лук с морковкой выловить, кому-то гречку от молока отделить на каждого уважаемые родители не угодишь. А по поводу что воспитатель сказал что можешь не приходить завтра может просто пошутила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередное событие с разницей в год. случайно - о чем пожалела - наблюдала сцену действий воспитателя на участке в отношении моего ребенка: сначала шлепнула по руке, через минуту его ударил 2 раза мальчик в присутствии воспитателя, через минутку воспитатель со всей дури швыряет его большой грузовик об стену беседки. на мой моментальный вопрос по телефону: а что же у нас происходит в беседке? мне был дан ответ: ничего, её в беседке нет. я пожаловалась в районо.

в общем-то не в воспитателях проблема, а в руководителе. его умении взаимодействовать и с работниками, и с родителями. а заведующая в садике .... (слова только нецензурные). и с воспитателем этим проблемы не один раз возникали: то коленки драные каждый день, то выведет детей в пижаме гулять (а он - 2,5 летний ребенок - сказал, что в этих штанишках пришел - сразу представляйте выражение лица имбицила), укусы, рваные раны. и если ей сделать замечание, то на следующий день она встретит вашего ребенка с надутой миной.

а всем, кто захочет на мой пост сказать: да за такую зарплату! - сразу отвечаю - У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ! однако в садике не помнят и не хотят помнить об этом и регулярно ТРЕБУЮТ принести канцтовары, моющие. и даже не скрывают, что таскают домой купленные родителями моющие, а канцтовары используют для своих целей. я ни разу не видела, чтобы поделки были выполнены пластилином, который я приносили и не одну пачку. дети лепят из цветов детской неожиданности и черных, а куда идут яркие - известно неизвестному.

а то, что группы объединили без опроса родителей, это просто произвол как всегда в нашем дошкольном и школьном образовании. отпускной период в течении календарного года. в детсадах как в школах нет категоричных отпусков в летнее время и в договорах у нас данная фигня не прописана. все время быть благодарной неизвестно кому за то, что мы в сад попали, я не собиралась и не собираюсь. правда и с ветряными мельницами тоже не собираюсь бороться, но следующая жалоба пойдет в письменной форме и в неожиданную для их ожидания инстанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это значит отсутствие такта?

Про тактичность, точнее нетактичность я комментировала пост Савитри, где воспитатель сказала ребенку не приходи.

В начале нашей работы с новой группой мамочка говорит если мой ребёнок есть не будет, то и не заставляйте его, что съест то съе

Вот именно. Одна говорит, не заставляйте, другая во что бы то ни стало, чтобы хоть чуток съел. Одна мамочка недоумевает, почему ребенок одетый. ведь жарко, другая, почему не одели, ведь простудится.

всем не угодишь. Бедные воспитатели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очередное событие с разницей в год. случайно - о чем пожалела - наблюдала сцену действий воспитателя на участке в отношении моего ребенка: сначала шлепнула по руке, через минуту его ударил 2 раза мальчик в присутствии воспитателя, через минутку воспитатель со всей дури швыряет его большой грузовик об стену беседки. на мой моментальный вопрос по телефону: а что же у нас происходит в беседке? мне был дан ответ: ничего, её в беседке нет. я пожаловалась в районо.

в общем-то не в воспитателях проблема, а в руководителе. его умении взаимодействовать и с работниками, и с родителями. а заведующая в садике .... (слова только нецензурные). и с воспитателем этим проблемы не один раз возникали: то коленки драные каждый день, то выведет детей в пижаме гулять (а он - 2,5 летний ребенок - сказал, что в этих штанишках пришел - сразу представляйте выражение лица имбицила), укусы, рваные раны. и если ей сделать замечание, то на следующий день она встретит вашего ребенка с надутой миной.

а всем, кто захочет на мой пост сказать: да за такую зарплату! - сразу отвечаю - У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ! однако в садике не помнят и не хотят помнить об этом и регулярно ТРЕБУЮТ принести канцтовары, моющие. и даже не скрывают, что таскают домой купленные родителями моющие, а канцтовары используют для своих целей. я ни разу не видела, чтобы поделки были выполнены пластилином, который я приносили и не одну пачку. дети лепят из цветов детской неожиданности и черных, а куда идут яркие - известно неизвестному.

а то, что группы объединили без опроса родителей, это просто произвол как всегда в нашем дошкольном и школьном образовании. отпускной период в течении календарного года. в детсадах как в школах нет категоричных отпусков в летнее время и в договорах у нас данная фигня не прописана. все время быть благодарной неизвестно кому за то, что мы в сад попали, я не собиралась и не собираюсь. правда и с ветряными мельницами тоже не собираюсь бороться, но следующая жалоба пойдет в письменной форме и в неожиданную для их ожидания инстанцию.

 

Вот полностью поддерживаю данный пост. Вообще я не отношу себя к числу особо конфликтных мамаш,НО! если узнаю что обижает моего ребенка человек,с которым она проводит большую часть дня,мало не покажется никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то, что группы объединили без опроса родителей, это просто произвол как всегда в нашем дошкольном и школьном образовании. отпускной период в течении календарного года. в детсадах как в школах нет категоричных отпусков в летнее время и в договорах у нас данная фигня не прописана

 

в ворошиловскм в этом году сделали так, что воспитатели уходят в отпуск только летом в обязательном порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловскм в этом году сделали так, что воспитатели уходят в отпуск только летом в обязательном порядке

 

Они то уходят, а нам то что с этой проблемой делать??? у кого-то есть возможность сидеть дома с ребенком пол лета, да и рад будет, а кто-то в безвыходной ситуации... Они денег не выделили на отпуска, а страдаем мы, народ простой!

 

Достали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ворошиловскм в этом году сделали так, что воспитатели уходят в отпуск только летом в обязательном порядке

 

В Дзержинском тоже....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они то уходят, а нам то что с этой проблемой делать??? у кого-то есть возможность сидеть дома с ребенком пол лета, да и рад будет, а кто-то в безвыходной ситуации... Они денег не выделили на отпуска, а страдаем мы, народ простой!

 

 

про деньги на отпуска - не правда.

неприятно то, что Маргарита мне сказала, что это только проба на месяц, а в садике вообще просто по ходу дела воспитатель сказала, что завтра группы объединяют. при этом смешно просто, когда они в сады не набирают больше определенного колва особенно в разновозрастных группах, а сейчас у нас группа в 20 человек тогда как должна быть 15.

мама одного ребенка из нашей группы на мой вопрос: знает ли она об этом эксперименте? ответила: ну что ж, отправлю в деревню к бабушке. и таких большинство.

я и ещё одна мамочка возмутились - покажите приказ, пункт договора, где написано, что в летнее время мы должны искать место куда деть ребенка? - и нас не трогают допросами. одна недавно уточнила у меня - вы правда в отпуск летом не идете? я ответила так: пошлите официальный запрос на мою работу и узнаете, когда и в какое время именно я хожу в отпуск.

если складывается впечатление о том, что я скандалистка, то это не так. я голос повысила там всего 2 раза, когда моему ребенку рану рваную промыли водой и когда лед ко лбу приложили. в остальных случаях я говорю фактами, а не эмоциями, понимая, что рядом мой ребенок, который все слышит и запоминает.

а большинство родителей занимает позу страуса во время опасности. и это развязывает руки нашим небожителям издавать нереалистичные приказы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему бы в администрацию запрос не послать для чего и почему финансирование не заложили на летнее время. Они наверно эти деньги что с экономят на ремонты детских садов пустят которые возвращать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас никого не объединяют ничего не закрывают.Сад работает в обычном режиме.Все наши воспитатели с нами остаются.Только вот мне завед.сказала,что вероятно мне будет лучше забрать ребенка из сада,раз он почти туда не ходит,а постоянно болеет.Чего зря место занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюджет формируется не вчера и не сегодня. деньги на отпуска всегда закладываются, потому что не выполнение этого - нарушение трудового законодательства и комиссии за это сильно штрафуют вплоть до приостановки лицензии. просто в дошкольном и школьном образовании как в секте все тайно, сверхинтимно, гипертрофированно как у тех кого они развивают :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас никого не объединяют ничего не закрывают.Сад работает в обычном режиме.Все наши воспитатели с нами остаются.Только вот мне завед.сказала,что вероятно мне будет лучше забрать ребенка из сада,раз он почти туда не ходит,а постоянно болеет.Чего зря место занимать.

Ну вообще то вам должны дать направление на медкомиссию, потому что если вы часто болеете можете попасть в сад для детей с ослабленным иммунитетом 59. А просто так вас не имеют право заставить уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...