Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

не знала в какую тему написать. Девочки, скажите, это у нас в саду тагая фигня или везде, но я не в курсе? Короче, всегда по правилам у нас было так: если ты пропустил 2 дня, на третий можно без справки, если больше, то соответственно только со справкой. До нового года у нас пару раз так было, никаких проблем. Началось после нового года - после новогодних праздников мы не пришли 1 день, на следующий нас приняли с боем, типа мы не знаем, может вы болели все 10 дней, несите справку. Ладно, уладили, забыли. И вот сегодня. Мы вчера поздно пришли из гостей, поздно легли, ребенок спал беспокойно, решила сегодня в сад не вести, оставить с бабушкой. И что вы думаете, восп-ка нам говорит: ну сегодня же понедельник, получается с выходными 3 дня, завтра без справки не пустим. И мы теперь со здоровым ребенком в эпидемию гриппа должны идти в поликлинику, чтобы взять справку, что мы здоровы? это нормально? Может мы многого хотим? У кого нибудь так было?

 

 

У нас, если позвонишь на вахту или воспитателю, то нормально можно договориться. Но сегодня позвонила в сад и попала на заведующую. Говорю, чтобы не снимали с питания. А она мне говорит, что с учетом выходных получается 3 дня и нужно принести справку. А то, что на улице мороз сильный и есть возможность ребенка оставить дома, это не аргумент. Меня интересует вопрос, что в саду делает медсестра? Она что не может посмотреть ребенка и допустить его в садик. Справку врач в поликлинике может выписать и без детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на счет денег на телефон..я вот сама обхожусь 100-150 р в месяц и с какого я должна еще столько же класть воспитателю? Есть необходимость я звоню им сама а на экстренные случаи в садике есть несколько городских телефонов.

И просто к примеру, мне по работе часто бывает нужно позвонить и я звоню с личного мобильного, компания деньги на телефон мне не кладет, но мне нужно поговорить с клиентом и я звоню, к ому же не думаю что воспитателю так часто и так много нужно звонить родителям.

Ссори, но не могу промолчать.... Совсем недавно была воспитателем и приходилось стоооолько звонить родителям! Причем по всяким пустякам))) Но по инициативе заведующей, так что это было "важно"!!! И дабы не тратить собственных денег на телефоне я всегда говорила ей, что у меня : 1) денег нет на телефоне 2) телефон разряжен 3) телефон дома забыла. В общем звонила я со своего крайне редко!!! И тем не менее попадались родители, которые умудрялись спросить еще кучу не нужных вопросов, опять-таки за мой счет... Желания положить мне на телефон или моей сменщице (которая и звонила в большинстве) у родителей ни разу не возникло.

У меня с нашими воспитателями уговор - они звонят мне во всех случаях, когда есть какие-то сомнения, а я сбрасываю и перезваниваю им сама. Думаю, так правильнее!

 

 

У нас, если позвонишь на вахту или воспитателю, то нормально можно договориться. Но сегодня позвонила в сад и попала на заведующую. Говорю, чтобы не снимали с питания. А она мне говорит, что с учетом выходных получается 3 дня и нужно принести справку. А то, что на улице мороз сильный и есть возможность ребенка оставить дома, это не аргумент. Меня интересует вопрос, что в саду делает медсестра? Она что не может посмотреть ребенка и допустить его в садик. Справку врач в поликлинике может выписать и без детей.

Ну вообще-то, положено со справкой если после выходных + 1 день... Это если по правильному... И заведующая должна вести себя по-правильному))) А вот с воспитателями можно договориться, так как эта инфа до заведующей далеко не всегда доходит!!! Так что в таких случаях лучше звонить на сотовый, что б уж не попасть на заведующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на счет денег на телефон..я вот сама обхожусь 100-150 р в месяц и с какого я должна еще столько же класть воспитателю? Есть необходимость я звоню им сама а на экстренные случаи в садике есть несколько городских телефонов.

И просто к примеру, мне по работе часто бывает нужно позвонить и я звоню с личного мобильного, компания деньги на телефон мне не кладет, но мне нужно поговорить с клиентом и я звоню, к ому же не думаю что воспитателю так часто и так много нужно звонить родителям.

 

Работаю в школе... На телефон уходит намного больше чем 100-150 руб в месяц. Постоянно находятся поводы, из-за которых звоню родителям учеников. Обычно звоню на сотовый, т.к. в рабочее время на домашний звонить бесполезно. А с рабочего городского позвонить не могу, т.к. там отключена восьмерка.

 

Никто ничего не компенсирует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссори, но не могу промолчать.... Совсем недавно была воспитателем и приходилось стоооолько звонить родителям! Причем по всяким пустякам))) Но по инициативе заведующей, так что это было "важно"!!! И дабы не тратить собственных денег на телефоне я всегда говорила ей, что у меня : 1) денег нет на телефоне 2) телефон разряжен 3) телефон дома забыла. В общем звонила я со своего крайне редко!!! И тем не менее попадались родители, которые умудрялись спросить еще кучу не нужных вопросов, опять-таки за мой счет... Желания положить мне на телефон или моей сменщице (которая и звонила в большинстве) у родителей ни разу не возникло.

У меня с нашими воспитателями уговор - они звонят мне во всех случаях, когда есть какие-то сомнения, а я сбрасываю и перезваниваю им сама. Думаю, так правильнее!

Все возможно :) Случаи как говориться разные бывают. Из личного опыта : мне воспитатели звонили за 9 месяцев 3 раза, когда мы болели, спросить табель закрывать с нами и без. Весь разговор не занимал больше 30 секунд.

А вот это действительно удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из личного опыта : мне воспитатели звонили за 9 месяцев 3 раза, когда мы болели, спросить табель закрывать с нами и без. Весь разговор не занимал больше 30 секунд.

Так это же хорошо))) И вам (ваше время не отнимают) и воспитателям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ни разу воспитатели не звонили, хотя мы нередко пропускаем сад. Пока есть возможность, сидя в декрете, и уехать и в мороз посидеть дома. У одной воспитательницы даже сотого своего нет. Но вообще в саду есть городской телефон. Можно и с него позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в саду есть городской телефон. Можно и с него позвонить.

 

С городского на сотовый не позвонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот такой вопрос у меня к вам:

недавно мне рассказали, что детишек в дет.садиках высаживают на горшки и спец. открывают в туалете окна, чтобы они заболели. В группе, например, 25 человек, за всеми не уследишь, и чтоб воспитателям легче было, то детишек "отправляют" на больничные :oh_mama: :sm044: А после такого проветривания в группе 7-10-12 человек остаются.

Поясните-правда такое есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот такой вопрос у меня к вам:

недавно мне рассказали, что детишек в дет.садиках высаживают на горшки и спец. открывают в туалете окна, чтобы они заболели. В группе, например, 25 человек, за всеми не уследишь, и чтоб воспитателям легче было, то детишек "отправляют" на больничные :oh_mama: :sm044: А после такого проветривания в группе 7-10-12 человек остаются.

Поясните-правда такое есть?

Зависит от воспитателей и нянечек. В нашей группе такого не было. Нам правда повезло,т.к. много детей не ходило никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, так это давно практикуется некоторыми... Ну может не так жестко, но проветривают в присутствии детей- это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот такой вопрос у меня к вам:

недавно мне рассказали, что детишек в дет.садиках высаживают на горшки и спец. открывают в туалете окна, чтобы они заболели. В группе, например, 25 человек, за всеми не уследишь, и чтоб воспитателям легче было, то детишек "отправляют" на больничные :oh_mama: :sm044: А после такого проветривания в группе 7-10-12 человек остаются.

Поясните-правда такое есть?

Надюша!!! Не переживай-заранее.Всё зависит от воспитателей и нянечек.У нас такого-НИКОГДА не было, надеюсь и не будет.Как похолодало-я лазила заклеивать окна, так теперь никто и не проветривает.У нас в группах топится-не очень хорошо, поэтому и без проветривания-нормально 20-22 градуса.В основном у нас заболевают из-за-мамаш, которые приводят больных деток.Но тут уже и воспитатели сделать ничего-не могут, ведь справки от врача приносят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работаю в школе... На телефон уходит намного больше чем 100-150 руб в месяц. Постоянно находятся поводы, из-за которых звоню родителям учеников. Обычно звоню на сотовый, т.к. в рабочее время на домашний звонить бесполезно. А с рабочего городского позвонить не могу, т.к. там отключена восьмерка.

 

Никто ничего не компенсирует))

 

Фиалка, +миллион! Ещё ученики звонят и сбрасывают ( на моём телефоне есть опция,где можно глянуть,сколько длился вызов) или откровенно присылают смс "перезвони" ( некоторые родители так тоже поступали,но гораздо меньше). Все просьбы звонить и узнавать про своих детей самим игнорировались. Звонила за свой счёт.

 

Девочки, вот такой вопрос у меня к вам:

недавно мне рассказали, что детишек в дет.садиках высаживают на горшки и спец. открывают в туалете окна, чтобы они заболели. В группе, например, 25 человек, за всеми не уследишь, и чтоб воспитателям легче было, то детишек "отправляют" на больничные А после такого проветривания в группе 7-10-12 человек остаются.

Поясните-правда такое есть?

 

Мурочка, с советских времён такой способ уменьшения численности детей практикуется. Не зависит,к большому сожалению,зарплата воспитателей от процента болеющих детей. Не проводится закаливание и укрепляющая дыхательная гимнастика,наши дети интересны только нам. И ребёнка с соплями,которого привела неразумная мать,пустят в группу,хотя должен проводиться приём детей. Работа медсестры заключается в снятии пробы еды (пошла на кухню поела) и сбор отказов от прививок. Это моё имхо. Чего-то злая я сегодня... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот такой вопрос у меня к вам:

недавно мне рассказали, что детишек в дет.садиках высаживают на горшки и спец. открывают в туалете окна, чтобы они заболели. В группе, например, 25 человек, за всеми не уследишь, и чтоб воспитателям легче было, то детишек "отправляют" на больничные :oh_mama: :sm044: А после такого проветривания в группе 7-10-12 человек остаются.

Поясните-правда такое есть?

Лично у меня такая ситуация в голове не укладывается!!!!! Прям из репортажей про жестокое обращение с ребенком! И с советских ли времен-не знаю такого, сейчас ли (некоторые практикуют), я считаю что это жестоко как минимум! Вот чес слово, не первый день живу и не первый день сталкиваюсь с садиками-ни разу не слышала и тем более не видела такое, что б в присутствии детей открывались окна в холодную погоду, а тем более когда они сидят на горшках!!!! Думаю такое надо пресекать на корню, разговаривать с воспитателями что ли, жаловаться, ну не знаю как, но что-то делать, что б такого не допускать! У нас в саду только в отсутсвие детей проветривают. Вообще для меня это все просто шокирующе звучит.....(((

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот такой вопрос у меня к вам:

недавно мне рассказали, что детишек в дет.садиках высаживают на горшки и спец. открывают в туалете окна, чтобы они заболели. В группе, например, 25 человек, за всеми не уследишь, и чтоб воспитателям легче было, то детишек "отправляют" на больничные :oh_mama: :sm044: А после такого проветривания в группе 7-10-12 человек остаются.

Поясните-правда такое есть?

По-моему , это просто слухи... Я проходила практику и работала в разных садиках - нигде такого не видела. Окна везде заклеены, захочешь и то, не откроешь... Это скорее байки из прошлого... Сейчас за такое не просто разговор с родителем будет, сейчас голову оторвут)) Так что вряд ли это есть в реальности.

И з/п не зависит от посещаемости, а вот благосклонность зав и соответственно премии зависят... Больше того, если заболеваемость в группе повышенная , то воспитатели обязаны писать объяснительные и понижать этот уровень...... (особенно, интересно как это делать в эпидемию... правда-правда, и в карантин писали объяснительные почему детей мало)

А то что проветривают в присутствии детей, по-моему тоже вряд ли, ну или редко где (за всех не могу сказать) ... просто проветривание должно быть пока дети на прогулке или в спальне... Но сейчас редко в каких садиках прям хорошо топят, по-этому и проветривают редко, так как не нагреешь потом помещение...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обстоят дела у нас с проветриванием - сказать не могу - не в курсе. В группе сейчас не очень то тепло. Одеваю ребенка по-теплее, т.к. пару раз приходила забирать его, а у него и руки и ноги прохладные, хотя у него это бывает оооочень редко, он дома в одних трусах бегает зимой и то температура тела гораздо выше.

У нас тут инциндент случился. Сын моей подруги ходит в туже группу, что и мой. Она пришла забирать его, а воспитательница говорит "Я собиралась им кефирчик с печенькой давать", подруга попросила ее налить, а они пока собирались. Воспитатель принесла, подруга взяла стакан, а он ледяной, попробовала кефир - просто нереалльно холодный кефир. Она спросила воспитателя, как можно давать детям такой холодный кефир, учитывая, что дети без конца болеют и на улице -20??? Та ответила, что ей он показался нормальным и вообще это кухня во всем виновата, что кефир холодный дали. Естественно подруга своему малышу кефир не дала, а остальные две девочки сидели и пили его, воспитатель не предложила им его погреть или совсем забрать, т.к. он слишком холодный. Подруга пошла на кухню и спросила у поваров, почему они не греют кефир - им ответили, что это няня или воспитатель должны положить пакеты с кефиром под теплую воду и погреть.

Корче :jest_1: Не факт, что еще попадется случай проверить температуру кефира, но этот случай заставляет задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт, что еще попадется случай проверить температуру кефира, но этот случай заставляет задуматься...

 

MamaGreeny, и поверить,что байки - это не слухи,а случаи из жизни... Грустно очень,но вот факт остаётся фактом. Воспитателю чихать на то,какой кефир пьют дети. Она дала то,что принесли. Повар тоже не причём. А откуда ангина или бронхит волнует только мам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamaGreeny, и поверить,что байки - это не слухи,а случаи из жизни... Грустно очень,но вот факт остаётся фактом. Воспитателю чихать на то,какой кефир пьют дети. Она дала то,что принесли. Повар тоже не причём. А откуда ангина или бронхит волнует только мам...

 

 

НЕ факт,что дело не кончится больницей. У нее у самой ребнок на год старше наших, очень болезненный - так странно, что ей все равно..(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем садике отношения к родителям просто более,чем лояльные.Если предупредить,можно и утром опоздать (иногда и не предупреждая бывает)и сачкануть больше трех дней.И заведущая ну просто очень адектватный человек.Деток наверно всех по именам знает.Сама такая радеющая чтоль душой,и педсостав за ней тянется.Ну может просто не было у нас никаких инцидентов,мы ходим только 9мес.Воспитатели с детьми занимаются,а не просто присутствуют.Про окна ничего такого не наблюдала,благо живу рядом.С заведующей связь в любое врем и по всем вопросам,она запросто номер сотового дает.С воспитателями тем более.Насчет кефира не знаю,моя дочь его не пьет.Единственное что напрягает,это то,что наших деток выводили гулять в -20 градусов.На вопрос-а сколько норма-получила ответ до 20.Если медсестра скажет-гуляем,значит их выводят,не зависимо от индивидуальности здоровья ребенка.Моя конечно заболела.Я как-то в другой теме написала,так меня тапками закидали-на морозе вирусы гибнут и гулять надо в любую погоду.Так их пока всех оденут,построят,выведу-они уже все мокрые.Дома то побыстрому,одел и вышел.Но может я одна такая недовольная.А вообще я садом довольна,есть с чем сравнить.20 лет назад старшую водила,так ни опоздать ни сачкануть,да и толком не узнать ничего.Отфутболивали только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, странно, что малышей тоже выводили. Мы в -20 не гуляли.

нормы

Отсюда:

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20

 

И еще: вот кусочек про проветривание:

Все помещения ежедневно и неоднократно проветриваются в отсутствие детей. Сквозное проветривание проводят не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. Проветривание через туалетные комнаты не допускается.

В присутствии детей допускается широкая односторонняя аэрация всех помещений в теплое время года.

Проветривание проводят в отсутствие детей и заканчивают за 30 мин. до их прихода с прогулки или занятий.

При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2-4 С.

В помещениях спален сквозное проветривание проводят до укладывания детей спать.

В холодное время года фрамуги, форточки закрывают за 10 минут до отхода ко сну детей; открывают во время сна с одной стороны и закрывают за 30 минут до подъема.

В теплое время года сон (дневной и ночной) организуют при открытых окнах (избегая сквозняка).

 

А вот про температуру напитков там ничегошеньки нет! Только требования по подогреву молочных продуктов до 37* детям ДО ГОДА. И где-то еще косвенно об охлаждении компота до +15 (кому-то явно и эта темпа не понравится).

 

Так что если ребенок старше года - вполне имели право дать холодный кефир. Полезнее не возмущаться и не качать права, а воспитывать ребенка так, чтобы от холодного кефира он не попадал в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу окон - у нас в группе они просто ужасные. В игровой комнате, где детки проводят больше всего времени три окна, огромных и полуразвалившихся. Щели между рамой и окном в ДВА пальца толщиной. Мы прошлым летом силами моей семьи как могли пытались восстановить одно окно, папа другой девочки из группы - второе окно. А третье никто делать не захотел и поэтому, остальные родители, кто не принимал участия в восстановлении окон скинулись и поставили одно пластиковое.

Наших деток вроде как собираются оставлять в этой же группе на второй год, поэтому я планирую обсудить с родителями возможность установки еще двух пластиковых окон - все-таки для своих лялек стараемся, нам больше никто не поможет(((

Гулять нашу группу (мы ясельные 2-3года) этой зимой не водили вообще. Морозы сильные и они все время сидели в группе. На мой взгляд - так правильнее, ведь действительно, пока одевают 9го и 10го ребенка первые уже мокрые и заболеть оч легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу окон - у нас в группе они просто ужасные. В игровой комнате, где детки проводят больше всего времени три окна, огромных и полуразвалившихся. Щели между рамой и окном в ДВА пальца толщиной. Мы прошлым летом силами моей семьи как могли пытались восстановить одно окно, папа другой девочки из группы - второе окно. А третье никто делать не захотел и поэтому, остальные родители, кто не принимал участия в восстановлении окон скинулись и поставили одно пластиковое.

Наших деток вроде как собираются оставлять в этой же группе на второй год, поэтому я планирую обсудить с родителями возможность установки еще двух пластиковых окон - все-таки для своих лялек стараемся, нам больше никто не поможет(((

Гулять нашу группу (мы ясельные 2-3года) этой зимой не водили вообще. Морозы сильные и они все время сидели в группе. На мой взгляд - так правильнее, ведь действительно, пока одевают 9го и 10го ребенка первые уже мокрые и заболеть оч легко.

И в нашем саду с окнами беда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полезнее не возмущаться и не качать права, а воспитывать ребенка так, чтобы от холодного кефира он не попадал в больницу.

 

Творческ@я, знаете, у меня с детства проблемы с гландами и НИЧЕГО, решительно НИЧЕГО меня и сейчас, во взрослом возрасте НЕ спасет, если я наемся ледяного мороженого или выпью чего-нибудь холодного. Это называется хронический тонзиллит. У моего ребенка врожденно крупные гланды, в декабре он переболел лакунарной агиной и аденоидитом, ему прокололи 4антибиотика подряд, поэтому он тоже в группе риска. Теперь я не уверенна, что эти заболевания проявились сами собой.Дома я даю ему не теплый, а чуть подогретый кефирчик - он хорошо его переносит, а вот что именно явилось причиной тех болячек - останется для меня загадкой и поводом для размышлений.

А как мне воспитывать своего ребенка, я уж и без ваших умоизысканий разберусь.

Изменено пользователем MamaGreeny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

Полезнее не возмущаться и не качать права, а воспитывать ребенка так, чтобы от холодного кефира он не попадал в больницу.

Ну прости меня,но прям дежавю какое-то в всех темах.Мы вот просто совсем детей не воспитываем,не закаляем,лечим только АБ.Да разный иммунитет у детей,тем более в первый год посешения детсада.А если у моего ребенка ангина локунарная,значит я ее воспитываю неправильно?Да у нас это наследственное,я тоже хроник.Ты наследственные заболевания тоже к недостатку воспитания относишь?Если не нра обращения на ты,прошу прощения.Но на форуме это принято.

 

MamaGreeny, Пока я писала,вы меня ужо опередили.Привет сестре по-несчастью)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мама и бабушка такие-всё только тёплоё иначе ангина. Я всем врагам назло пью все из холодильника с детства и ничего,дочу тоже не балую в этом смысле. Холодильник открыт-бери что хочеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я поддерживаю MamaGreeny и Soloha - у всех разный иммунитет. У меня двое детей, так первый ребёнок не выносит холодное ни в какую, сразу ангина, температура и т.п. даже летом морожено е стараемся практически не покупать, а второй - ничего пьёт воду из банки отфильтрованную, комнатной температуры, даже зимой, когда температура в квартире "не очень теплая" и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это называется хронический тонзиллит.

Я знаю, у меня у мужа такая болячка. И у всей его семьи - и они тоже пеняют на наследственность. И всю жизнь греют кефирчик и не едят мороженное. И (вот не вру - все в отитах-гайморитах-тонзиллитах). Чуть не убереглись - на тебе, получили! И мне еще недавно, когда старшая часто в саду болела, внушали, что дети у меня больные и слабенькие - наследственность ж, надо беречь!

Все это, мягко говоря, неправда. Хронический тонзиллит не наследуется, а приобретается. Хотя наследственная предрасположенность тоже имеет место быть в форме конституции, анатомических особенностей носоглотки.

 

А как мне воспитывать своего ребенка, я уж и без ваших умоизысканий разберусь

Да ради бога. Есть 2 пути:

1 - избегать болезней, всю жизнь оберегаясь от провоцирующих их факторов(ваш путь и моей родни);

2 - приучать к воздействию этих факторов, чтобы они перестали быть опасными. И это не мои умоизыскания. Любой нормальный врач скажет, что поедание холодного тренирует миндалины.

 

Девочки, без обид, мне просто непонятно, почему большинство мам относятся к своим детям, будто они с рождения слабенькие и болезненные. С такой установкой они такими и будут!

Soloha, я на ТЫ не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Layma,

У меня мама и бабушка такие-всё только тёплоё иначе ангина. Я всем врагам назло пью все из холодильника с детства и ничего,дочу тоже не балую в этом смысле. Холодильник открыт-бери что хочеш.

 

Я тоже в детстве сосульки грызла,если хотела от школы сачкануть.Сгрызу так штук несколько-все на две недели как минимум.Теперь ревматоидный артрит на всю оставшуюся жизь.Всем врагам назло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ангина локунарная,значит я ее воспитываю неправильно

ангина - острое инфекционное заболевание. Ты не при чем, просто ребенок заразился где-то.

А хронический тонзиллит - это когда микроорганизмы, живущие в глотке, под воздействием переохлаждения вызывают болезнь. Поэтому желаельно к переохлаждениям все-таки приучать.

 

А муж мой, кстати, последнее время крепче стал: пиво из холодильника только так хлещет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я,

пиво из холодильника только так хлещет.

Вот от пива почемуто горло не болит,а от водки так вообще ничего не болит)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, лично для меня и моих детей. холодная молочка из холодильника=ангина стопудово...... не знаю почему. я их не кутаю и не залечиваю..... есть предрасположенности..... мороженое только с чаем или кофейным напитком едим.... дети разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ангина - острое инфекционное заболевание. Ты не при чем, просто ребенок заразился где-то.

А хронический тонзиллит - это когда микроорганизмы, живущие в глотке, под воздействием переохлаждения вызывают болезнь. Поэтому желаельно к переохлаждениям все-таки приучать.

 

А муж мой, кстати, последнее время крепче стал: пиво из холодильника только так хлещет.

Ага, приучать, но после того, как один раз заболел, второй...а потом осложнения и последствия, которые припишутся к этой болячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я,

Вот от пива почемуто горло не болит,а от водки так вообще ничего не болит)))

я и говорю такая ерунда только от молочки... я если выпью стакан молока с холодильника все капец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, приучать, но после того, как один раз заболел, второй...а потом осложнения и последствия, которые припишутся к этой болячке.

ну постепенно же! Сначала комнатной темпы, потом прохладнее.

Лапки, у меня старшая тоже гораздо более на горло слабая. Это я потому говорю, что, если вирус подцепит, у неё кашель сильнее всегда, чем у младшей, проходит дольше.

Но с года она у меня пила холодное - хоть бы что. Если она от вирусов-то кашляет, нафига ей еще проблемы с температурой напитков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, понимаешь кк бы тебе сказать.... я про себя.... меня в детстве кутали... лечили припарками от ангины когданужны были антибиотики......поэтому она у меня так сказать почти хроническая и никуда от нее не дется только укреплять иммунитет,а так как эта дряно жутко заразная..... это не просто ОРВИ-это ангина.... то дети хватали от меня ее и не раз. гланды соответственно уже затронуты этой ерундой,стали рыхлые с выщерблинами..... увеличены почти постоянно..... неболеющий этим не поймет. прими еще и другую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань, твою историю знаю. Но вот все-таки жалко деток, которым не дают мороженое только потому, что маме от него плохо. Раз для мамы опасно, автоматически считается опасно для ребенка. Еще и рассуждения про наследственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит тут флудить, мнения у всех разные и выражать их надо толерантно, не навязывая свое "единственно правильное" остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу немножко к теме вернуться, а то из-за меня от неё уже далеко ушли.

Я сама 300 раз слышала пугалку про специальное открывание окон в туалетах; видела, как родители скандалят, что в группе с утра холодно после проветривания; как против прогулок зимой (-20 я в расчет не беру).

 

Просто хочется найти причину постоянных болезней ребенка в саду в первые год-два - вот и ищут виноватых, ругаются, борятся, страшилки придумывают. Да хоть всех переувольняй, все окна позаклей, а дети как болели, так и будут болеть, потому что это дети, к ним все вирусы, как к чистому листу, липнут! И пока у нас будет напряженка с детскими садами (много детей в группах), пока родители будут водить больных детей - дети в садах болеть будут.

 

К чему бы это: старшая не вылезала из болячек в яслях, где у них темпа в группе была +30. Не от переохлаждения - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по быстрому.Рассуждения о наследственности.

 

Частыми простудами Вы обязаны своим предкам

версия для печати

 

Что в большей мере влияет на судьбу индивидуума наследственность или среда? Даже в эру продвинутой молекулярной генетики этот вопрос по прежнему стоит „ребром” . Согласно исследованию опубликованному в медицинском журнале Archives of Otolaryngology -- Head & Neck Surgery это актуально даже для такой «рутинной» болезни, как хронический тонзиллит.[1]

Известно, что механизмы локального и регионального иммунитета от факторов, которые воздействуют при еде и дыхании обеспечиваются лимфатическим кольцом Waldeyer, которое включает небные миндалины. В конечном счете, от состояния миндалин зависит насколько часто вы будете страдать простудными заболеваниями.

 

Проявления хронического тонзиллита на протяжении всей жизни наблюдаются у 12% популяции12%. На основании изучения тысяч близнецов Kvestad и его соавторы [1] установили, что у идентичных близнецов распространенность хронического тонзиллита практически одинакова, а у дизиготных широко варьирует. По мнению профессора Ричарда Смита, это значит, что повторным ангинам мы на 60% обязаны своей наследственности и только на 40% влияниям окружающей среды.

 

Источники информации: http://www.medscape.com

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote

 

 

А вот про температуру напитков там ничегошеньки нет! Только требования по подогреву молочных продуктов до 37* детям ДО ГОДА. И где-то еще косвенно об охлаждении компота до +15 (кому-то явно и эта темпа не понравится).

 

Так что если ребенок старше года - вполне имели право дать холодный кефир. Полезнее не возмущаться и не качать права, а воспитывать ребенка так, чтобы от холодного кефира он не попадал в больницу.

А я и дома всем детям старше года кефир из холодильника даю. Гы-гы-гы :viannen_32: И никто из-за этого и не думает заболевать))). А даю холодным только из тех соображений, что он так -вкуснее. Так же как я и не грею мороженое.

Я бы в садике ор подняла, если бы там сквозняки устраивали -если ребёнок вспотевший после активных игр -это реальный шанс простудиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, мне и так уже не по себе, что из-за меня столько нафлудили. Мож в другую тему общаться пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...