Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

А у нас никого не объединяют ничего не закрывают.Сад работает в обычном режиме.Все наши воспитатели с нами остаются.Только вот мне завед.сказала,что вероятно мне будет лучше забрать ребенка из сада,раз он почти туда не ходит,а постоянно болеет.Чего зря место занимать.

У нас в таких случаях-переводят на кратковременное пребывание! Деток приводят только на 3 часа с 9-11-они там занимаются.И это нисколько не повлияло на очерёдность, как только у нас мальчика перевели на кратковременное пребывание, к нам в группу привели нового мальчика стоявшего в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я голос повысила там всего 2 раза, когда моему ребенку рану рваную промыли водой и когда лед ко лбу приложили.

 

А чё, так нельзя делать? :sm044: Я не знала... Чё будет-то? Скандал воспитателю будет - эт я поняла, а ребенку-то что будет?

Хорошо, я не воспитатель :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то первый год-адаптационный у любого ребенка.И возраст у нас уже не такой,что в ГКП водить.Теперь мы обследовались и будем чаще ходить в сад.И забирать его оттуда я не собираюсь.С какой стати-то?А насчет мест-это наше место.Мы его заслуженно дождались.Она сама говорила,что нашего возраста в очереди уже не осталось.Так кому же интересно это место понадобилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то первый год-адаптационный у любого ребенка.И возраст у нас уже не такой,что в ГКП водить.Теперь мы обследовались и будем чаще ходить в сад.И забирать его оттуда я не собираюсь.С какой стати-то?А насчет мест-это наше место.Мы его заслуженно дождались.Она сама говорила,что нашего возраста в очереди уже не осталось.Так кому же интересно это место понадобилось?

Точно.В первый год практически все дети часто болеют, вне зависимости от возраста.Ну сейчас желающих в сад очень много, как много и тех, кто может заплатить не маленькую сумму. чтобы попасть в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, мой ребенок оставался последний в очереди среди своего возраста,потому его и взяли в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, мой ребенок оставался последний в очереди среди своего возраста,потому его и взяли в сад.

Я очень рада что так у вас сложилось.Не зря завед. садиком пытаются спихнуть детей на кратковременное пребывание, знает что дадут не мало денег.Так что держитесь за своё место, и не сдавайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они наверно эти деньги что с экономят на ремонты детских садов пустят которые возвращать будут.

 

 

:very_funny: - смех сквозь слезы!

Вы правда верите, что у нас в стране что-то может делаться на благо народа?????????? скорее они себе на отпуска денехх выделили, а нашим воспитателям - нет, вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бюджет формируется не вчера и не сегодня. деньги на отпуска всегда закладываются, потому что не выполнение этого - нарушение трудового законодательства и комиссии за это сильно штрафуют вплоть до приостановки лицензии. просто в дошкольном и школьном образовании как в секте все тайно, сверхинтимно, гипертрофированно как у тех кого они развивают :cranky2:

 

 

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://news.mail.ru/inregions/south/34/6069098/

ребенок сбежал из детсада, нашли его через несколько часов в ТРАМВАЕ! Суперсад и супервоспитатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://news.mail.ru/inregions/south/34/6069098/

ребенок сбежал из детсада, нашли его через несколько часов в ТРАМВАЕ! Суперсад и супервоспитатели!

странно как то..трамвай №10 не ходит в ворошиловском районе...он идет от Детского центра в Жилгородок...может в троллейбусе катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенку-то что будет?

 

не ему что будет, а он увидит и поймет, что на воспитателя можно орать и тогда будут более серьезные проблемы с поведением в саду, виной которых будет именно мамино поведение.

дети 8-10 часов в саду проводят. авторитет воспитателя должен поддерживаться родителями. даже несмотря на неадекват некоторых. как говорилось выше: её злая муха укусила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок сбежал из детсада, нашли его через несколько часов в ТРАМВАЕ

 

в прошлом году у нас тоже ребенок из нашей группы сбегал. у того же воспитателя, про которого я писала. его люди привели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году у нас тоже ребенок из нашей группы сбегал. у того же воспитателя, про которого я писала. его люди привели

 

 

Оч здоровско, прям жить хочется после ТАКИХ рассказов... Оставляешь ребенка на целый день, а потом ищи его по всему городу((((((( Хотя, помнится мне меня в садике забыли разок, так воспитательница меня домой привела маме лично в руки сдала (хорошо садик был в том же дворе, где мы тогда жили). Мама думала, что бабушка забрала и мы с ней гуляем, закружилась в домашних хлопотах, а я в саду жду... Сейчас прям смешно вспоминать)))) - эта история о том, что не все воспитатели такие уж плохие, в основном они оч добрые и понимающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что не все воспитатели такие уж плохие, в основном они оч добрые и понимающие.

 

большинство как раз ПРЕКРАСНЫЕ, профессионалы с большой буквы, но когда сталкиваешься хотя бы с одним неспециалистом, то очень сложно менять мнение в лучшую сторону. я, к счастью или сожалению, всегда стараюсь видеть в людях хорошее 9может потому что учу сама их этому не один год), просто сейчас гнев перевешивает из-за некомпетентного поведения именно заведующей, а не воспитателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,дайте совет что делать.Забираю вчера дочь из сада,идем домой,она мне так радостно заявляет "Мама ты знаешь,я с*ка!" У меня глаза на лоб,переспрашиваю кто ты,на что мой ребенок отвечает "а еще я скотина!".Аккуратно выясняю кто тебя так называет и после чего,дочь говорит я писиюсь если днем во сне (ну бывает до сих пор.что делать),меня тетя так зовет и кричит.Тетя для нее- это няня. Сегодня привела раньше,не было еще никого,теперь вот сижу на работе и думаю что делать.Мне вроде бы и конфликтовать лишний раз не охота,но и то что моего ребенка так зовут тоже оч.не нравится. И ребенку не верить нет оснований.Что делать? сначала поговорить с воспитателем(няню я не застаю уже вечером),или идти к заведующей по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочь говорит я писиюсь если днем во сне (ну бывает до сих пор.что делать)

 

И у нас так бывает.Не переживайте.

.Что делать? сначала поговорить с воспитателем(няню я не застаю уже вечером),или идти к заведующей по этому поводу?

 

Если нянечку не застаёте, поговорите с воспитателем, уж она точно в курсе т.к они работают вместе.Я тоже ругалась с нянечкой из-за обидных слов моему ребёнку.Вроде подействовало, до заведующей не пришлось идти.С нянечкой поговорила воспитательница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был конфликт с нянечкой в садике. Ребенок что-то не то сказал, она его по губам шваркнула. Так он не растерялся ( ему 6 лет было), сказал ей, что он отцу все расскажет, а тот милицию позовет. Потом поехал папа на разборки, поговорил с воспитательницами, они пообещали больше эту няню к нашему ребенку не подпускать, извинялись очень. И поговорил персонально с няней, сказал ей пару ласковых. Этого было достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И у нас так бывает.Не переживайте.

 

Если нянечку не застаёте, поговорите с воспитателем, уж она точно в курсе т.к они работают вместе.Я тоже ругалась с нянечкой из-за обидных слов моему ребёнку.Вроде подействовало, до заведующей не пришлось идти.С нянечкой поговорила воспитательница.

 

Спасибо,сегодня к вечеру буду настраиваться на беседу)))А то прям мне не по себе,как представлю что ее так обзывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вроде бы и конфликтовать лишний раз не охота,но и то что моего ребенка так зовут тоже оч.не нравится

А если молчать, то только хуже будет.Кто ещё за вашего ребенка заступится.Или ребенок привыкнет, что его можно обзывать и где у него самооценка потом будет.Поговорите сначала с няней и воспитателем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить в известность воспитателя и заведущую! Скажите, что в следующий раз напишите заявление на имя заведущей, в районо и прокуратуру. Кипеш никому не нужен-как бабка отшепчет. Любить может вашего ребёнка и не будут, но трогать перестанут-100% и выражатся в его присутствии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и выражатся в его присутствии тоже.

 

Вот именно этого я и хочу...Она и слов то таких еще не знает,неоткуда,дома никто не употребляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно этого я и хочу...Она и слов то таких еще не знает,неоткуда,дома никто не употребляет.

 

Главное не оставляйте этот случай без внимания, раз сойдёт с рук-дальше хуже будет. С теми кто может постоять за себя связыватся не хотят. Удачного решения вашей проблемы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается не у меня одной проблемы с "нянькой". У меня ребенок не спит днем, ему 5 лет, а в туалет он боиться отпрашиваться, т.к. ругают за то что во время дневного сна не спят, а ходят. Вот он однажды и описился, так няня его взяла и обоссатой простынью протерла, чтоб он больше так не делал, как котенка. Об этом я узнала случайно, спустя неделю, ребенок рассказал случайно при беседе с нами. Я тут же бунт подняла, сразу заведующей, все извенились, нянечка через полчаса позвонила и "извинилась", но сама она не поняла, что так делать нельзя, она сказала, что своей дочьке давала колготки мокрые нюхать и она писиться перестала. Я ей говорю, у меня сын с 1,5 лет не писиется, ночью без памперса с 1 года спал и вообще с этим у него все нормально, да и вообще не в этом дело, кто писиется, а кто нет....дело в том, что нельзя ребенка так унижать. Короче я ей сказала, чтоб к моему ребенку близко не приближалась, ее дело посуду мыть и мусор убирать, что там еще я незнаю. А заведующей сказала, что за моим ребенком просто присмотр нужен, а воспитаю я его сама как нибудь........Короче, теперь каждый день сына расспрашиваю подробно о проведенном дне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается не у меня одной проблемы с "нянькой". У меня ребенок не спит днем, ему 5 лет, а в туалет он боиться отпрашиваться, т.к. ругают за то что во время дневного сна не спят, а ходят. Вот он однажды и описился, так няня его взяла и обоссатой простынью протерла, чтоб он больше так не делал, как котенка. Об этом я узнала случайно, спустя неделю, ребенок рассказал случайно при беседе с нами. Я тут же бунт подняла, сразу заведующей, все извенились, нянечка через полчаса позвонила и "извинилась", но сама она не поняла, что так делать нельзя, она сказала, что своей дочьке давала колготки мокрые нюхать и она писиться перестала. Я ей говорю, у меня сын с 1,5 лет не писиется, ночью без памперса с 1 года спал и вообще с этим у него все нормально, да и вообще не в этом дело, кто писиется, а кто нет....дело в том, что нельзя ребенка так унижать. Короче я ей сказала, чтоб к моему ребенку близко не приближалась, ее дело посуду мыть и мусор убирать, что там еще я незнаю. А заведующей сказала, что за моим ребенком просто присмотр нужен, а воспитаю я его сама как нибудь........Короче, теперь каждый день сына расспрашиваю подробно о проведенном дне!

 

жуть какая-то. держите ситуацию на контроле. желаю НЕповторения произошедшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, теперь каждый день сына расспрашиваю подробно о проведенном дне!!!

 

Мне кажется, что это уже перегиб в другую сторону....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то из помощников воспитателей прям монстров делают, прям кошмар какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то из помощников воспитателей прям монстров делают, прям кошмар какой-то.

А это на самом деле так, они больше всех лезут "воспитывать", хотя большинство из них не знает что есть такая наука - педагогика

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это на самом деле так, они больше всех лезут "воспитывать", хотя большинство из них не знает что есть такая наука - педагогика

А большинство родителей знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А большинство родителей знают?

 

lena1006, а вы считаете нормальным значит когда матом ругают ребенка? кстати,как вчера выяснилось при раговоре,не одну мою дочь так матерят...Сейчас я ограничилась беседой с няней и письменной жалобой заведующей,НО! если еще раз я услышу что мой ребенок говорит что ее называют с**кой и скотиной,пойду выше. Надо будет объединимся с др.мамами,но этот человек в группе работать не будет. А вы бы как поступили.если бы это касалось вашего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena1006, а вы считаете нормальным значит когда матом ругают ребенка? кстати,как вчера выяснилось при раговоре,не одну мою дочь так матерят...Сейчас я ограничилась беседой с няней и письменной жалобой заведующей,НО! если еще раз я услышу что мой ребенок говорит что ее называют с**кой и скотиной,пойду выше. Надо будет объединимся с др.мамами,но этот человек в группе работать не будет. А вы бы как поступили.если бы это касалось вашего ребенка?

 

Поменяла бы няню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районо есть телефон по нему можно позвонить и пожаловатся, заведущей дадут по мозгам няню не уволят но получит она знатно. Уволняют по письменной жалобе подписанной более 50% родителей. Всё в ваших руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поменяла бы няню!

увольнять нет смысла, так как прийдет такая же, или и того хуже..........Кто будет работать на такую зарплату, нянечками никто не идет работать, а лезть они и правду любят, нам нянечка говорила, что у ребенка прическа плохая и его надо сводить в неврологу, я ей сказала, что у меня ребенок полностью здоров, что я посещаю всех нужных врачей........а вообще после того случая, кот.выше описывала, я ей сказала и воспитателю тоже, чтобы не смели мне ничего подобного выссказывать, присматривайте за ребенкам и все, не более, а развиваю я ребенка сама, еще он в капельку ходит........и вообще чтоб никто не лез не в свое дело!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 4 года посещения сада проблем с нянками не было и мест нянечек в саду свободных нет, воспитателей ставки пустые есть. Все наши нянечки были молодыми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
увольнять нет смысла, так как прийдет такая же, или и того хуже..........Кто будет работать на такую зарплату, нянечками никто не идет работать

Ну почему же сразу еще хуже? Почему не допускаете мысль, что придет нормальная няня?

Нянечки работают не столько за з-п, сколько за еду. Наша постоянно сумки таскает.

Да и знакомая рассказывала, что есть у нее знакомая няня, так ту и палкой не выгонишь с места, она кормит всю свою семью, а з-п ей уже постольку-поскольку.

 

Все наши нянечки были молодыми....

Нашей лет 50-60 в младшей группе. В новой группе молоденькая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашей лет 50-60 в младшей группе. В новой группе молоденькая.

 

Наша тоже по виду уже пенсионерка. Но это извините не повод чтобы оскорблять детей.А то что тащат,так они многие поэтому там и работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но это извините не повод чтобы оскорблять детей.

Это, конечно не допустимо, и извиниться должна няня перед ребенком непременно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А большинство родителей знают?

Родитель на то и родитель, чтобы сердцем чувствовать своего ребенка (где поругать, и главное как, и где пожалеть), да к тому же мамочки, готовясь к появлению малыша не одну книжку про воспитане прочитали. А для таких нянь ребенок в лучшем случае "пустое место", а то и вовсе "козел отпущения".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяюсь ещё раз не "Нянька" а помощник воспитателя. Нянька у Пушкина была. А вы вообще читали инструкцию помощника воспитателя, а то обязанности все "мамашки"знают, прям ну такие умные слов просто нет.

Должностная инструкция помощника воспитателя

2.3. Помогает воспитателю одевать и раздевать детей на прогулку, сон и другие мероприятия

2.4. Совместно с воспитателем проводит работу по воспитанию детей (предъявляя общие требования по указанию воспитателя): привитию культурно-гигиенических навыков во время еды, умывания, одевания и т.д. Учит детей правильно сервировать стол, аккуратно заправлять постель.

2.13. Заменяет заболевших воспитателей в случае необходимости.

5. Ответственность

Несет ответственность:

5.1. За жизнь и здоровье детей закрепленной группы

5.2. За сохранность вещей детей.

5.3. За сохранность оборудования и инвентаря в группе.

5.4. За соблюдение инструкций по технике безопасности.

5.5. За соблюдение инструкций по охране жизни и здоровья детей.

5.6 За исполнение всех обязанностей, возложенных настоящей инструкцией.

А то по вашему прям только полы мыть, горшки, и тарелки.

Когда вы уважаемые родители научитесь относится не как к "нянькам" и поломойкам, тогда может отношения и наладятся. Ведь многое идёт от отношения родителей и что они говорят детям дома про работников сада. Конечно обзываться это не метод и многих я не оправдываю, но когда пишут что как будто детей чуть ли не об стенку головой бьют ну это глупости просто. Таких бы сразу уволили одна жалоба и всё.

Вот такое моё личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня случай наоборот, муж рассказывал: приходит как-то забирать младшую - а её в группе нет, заперли в наказание одну в спальне. Ну вот так. Ни муж, ни я значения не придали (т.к. она тот еще "фрукт" - может впасть в истерику по любой мелочи и ничем её не успокоить). Мы и сами частенько её истерики игнорируем в надежде, что поймет, что зрителей нет, и перестанет спектакль разыгрывать. А тут все же группа...

И тут меня воспитатель уже старшей спрашивает, как мы отреагировали на такое обращение. Я даже не сразу смогла понять, о чем это она... Т.к. даже не поняла, где это в чем-то нас ущемили...

 

Ловлю тапки!!!! :v_ladoshi:

 

Я не педагог и нифига в этом не понимаю - но поскольку имею двух абсолютно разных детей при одних и тех же методах воспитания и родителях - начинает закрадываться мысль, что кому-то только демократия (как мне в своё время и моей старшей сейчас), а кому и "волшебный пендель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena1006, список конечно большой, хороший и правильный. А вы уверены, что БОЛЬШИНСТВО помощников воспитателя эти правила соблюдают и инструкциям этим следуют?Я выше писала о нашей ситуации, но вкратце повторюсь: наша няня занимается ТОЛЬКО тем, что орет на детей, заставляет доедать пинками в спину, грозится привести бабайку в спальню.И между делом убирает в группе, да, от этого ей не отвертеться. Это, по вашему-помощник? в какой-то мере, конечно. Наорал на детей, все лежат, боятся пошевелится. Дисциплина и тишина соблюдены!!!

нет, нянька это.У меня пед.образование и я представляю себе изнутри, как все это происходит, уж извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...