Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Что с вашим одним ребёнком играть должны????????? Почему он у вас такой бешеный и почему вы мама не смогли ребёнка научить мирно играть и дружить с другими детьми? Почему всегда родители думают, что всему должны научить в детском саду, для чего тогда нужны родители?

Дааа

хорошо рассуждать о воспитании маме Лизоньки, да еще и, если не ошибаюсь, рака по гороскопу.

Только дети-то все разные

И дело не в агрессии, и воспитании, а в темпераменте

 

Мальчики уже не такие усидчивые и спокойные как девочки. А если еще и из огненных знаков - то ваще, туши свет, бросай гранату - они ж холерики))) бандиты малолетние))))

И воспитывать такого ребенка труднее, он же не дослушивает до конца, и правила ему соблюдать сложнее в силу большого потенциала нерастраченной энергии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что с вашим одним ребёнком играть должны????????? Почему он у вас такой бешеный и почему вы мама не смогли ребёнка научить мирно играть и дружить с другими детьми? Почему всегда родители думают, что всему должны научить в детском саду, для чего тогда нужны родители?

Мда...не буду коменнтироватьвсе вами сказанное, выйдет некорректно. Скажу лишь по одному моменту : а как мама дложна ребенка научить ИГРАТЬ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ, если ребенок к примеру не имел возможности с этими детьми ранее общаться? Не у всех во дворах есть сверстники и т.д. и т.п. Возможно ребенок только в саду увидел сверстников, а до этого общение было только со взрослыми, так откуда будет у него опыт? И маме на каком примере то объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда...не буду коменнтироватьвсе вами сказанное, выйдет некорректно. Скажу лишь по одному моменту : а как мама дложна ребенка научить ИГРАТЬ С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ, если ребенок к примеру не имел возможности с этими детьми ранее общаться? Не у всех во дворах есть сверстники и т.д. и т.п. Возможно ребенок только в саду увидел сверстников, а до этого общение было только со взрослыми, так откуда будет у него опыт? И маме на каком примере то объяснить?

Это получается, что мама вообще никуда ребёнка до 4,5 лет не выводила. Ну ладно допустим во дворе сверстников нет. Но в парке, на площадке, в игровых комнатах дети то есть всегда.

Мы тоже во дворе особо не гуляли и сейчас не гуляем. Но мы ходили в другие дворы, потом на детскую площадку практически одну на район, затем пошли заниматься в секцию.

У меня вопрос по высказыванию "Возможно ребенок только в саду увидел сверстников, а до этого общение было только со взрослыми, так откуда будет у него опыт?" Где держала мама ребёнка 4,5 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это получается, что мама вообще никуда ребёнка до 4,5 лет не выводила. Ну ладно допустим во дворе сверстников нет. Но в парке, на площадке, в игровых комнатах дети то есть всегда.

Мы тоже во дворе особо не гуляли и сейчас не гуляем. Но мы ходили в другие дворы, потом на детскую площадку практически одну на район, затем пошли заниматься в секцию.

У меня вопрос по высказыванию "Возможно ребенок только в саду увидел сверстников, а до этого общение было только со взрослыми, так откуда будет у него опыт?" Где держала мама ребёнка 4,5 года?

Ну вы же понимаете, что "увидел сверстников" - это утрировано. Я не имела в виду, что он вообще детей не видел. А общения полноценного возможно и не было. И почему держала сразу? У всех же жизнь по разному складывается. Секции к примеру не всем доступны, детские площадки опять же не везде есть. В общем спорить не хочу. Согласитесь, что дети реально бывают разные. Нас у моей мамы трое! Она нас воспитывала одинаково. Но мы все настолько разные, характеры никапельки не похожи, и как мама говорит - это было с самого рождения. Поэтому привить нормы поведения - это одно, но маленький ребенок не особо их еще придерживается, и поступает во многих ситуациях исходя исключительно из своего характера и темперамента, и собственно из полученного ранее своего небольшого жизненного опыта! И агрессия кстати вполне может быть возникает, потому что ранее на детско площадке его толкали более старшие детки, у него это отложилось, и он думает, что именно так и надо. Из детей такого возраста дипломаты знаете не очень хорошие, не могут они еще аргументировано объяснить и убедить, и когда слов не хватает они объясняют действиями, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, кто-то просто сообщения накручивает себе, а мы тут переживаем))) :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы же понимаете, что "увидел сверстников" - это утрировано. Я не имела в виду, что он вообще детей не видел. А общения полноценного возможно и не было. И почему держала сразу? У всех же жизнь по разному складывается. Секции к примеру не всем доступны, детские площадки опять же не везде есть. В общем спорить не хочу. Согласитесь, что дети реально бывают разные. Нас у моей мамы трое! Она нас воспитывала одинаково. Но мы все настолько разные, характеры никапельки не похожи, и как мама говорит - это было с самого рождения. Поэтому привить нормы поведения - это одно, но маленький ребенок не особо их еще придерживается, и поступает во многих ситуациях исходя исключительно из своего характера и темперамента, и собственно из полученного ранее своего небольшого жизненного опыта! И агрессия кстати вполне может быть возникает, потому что ранее на детско площадке его толкали более старшие детки, у него это отложилось, и он думает, что именно так и надо. Из детей такого возраста дипломаты знаете не очень хорошие, не могут они еще аргументировано объяснить и убедить, и когда слов не хватает они объясняют действиями, это нормально.

Почему-то раньше воспитывали детей не читав гороскопов и несмотря на склад характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то раньше воспитывали детей не читав гороскопов и несмотря на склад характера.

Ага, а еще раньше вообще розгами били...и жена молчать должна была...вернемся к домострою? Так прекрасно все было....

 

По-моему, кто-то просто сообщения накручивает себе, а мы тут переживаем))) :sm040:

:icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то раньше воспитывали детей не читав гороскопов и несмотря на склад характера.

ну приплела я гороскоп, да

потому что знаем мы этих маленьких девочек-раков, которые боятся платьице испачкать, громко не кричат, ну прям высокородные особы, как есть принцессы.

Но на вашей линеечке кроме принцессы есть еще и скунс в кустах

моя вот похожа скорее на зверька, чем на прЫнцесску :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, как там дела у мальчика... Надеюсь, у него налаживается общение со сверстниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а еще раньше вообще розгами били...и жена молчать должна была...вернемся к домострою? Так прекрасно все было....

 

 

:icon_biggrin:

Да сложно вам в детстве было судя по сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как! Пока тут меня не было,меня уже и так и эдак....

lena1006, конкретно Вам.Вы не имеете права меня осуждать или обсуждать.Следите за своим ребенком и радуйтесь тому,что он такой распрекрасный,умный и послушный.Ну и да,мой сын,как Вы изволили выразиться бешеный(кстати,мне лично жалко детей-пеньков).У нас официально стоит диагноз Гиперактивность с СДВ и постоянный переизбыток энергии дает о себе знать.

Евуся, представьте себе да,до 4,5 лет у моего сына не было возможности общаться с другими детьми.Что я должна была делать?Возить его куда-то?Я не намерена здесь оправдываться ни перед кем.Единственно,могу сказать,что до 3-х лет ребенок постоянно истерил на улицах,падал на землю,а масса сострадающих(так же как в этой теме) орали:какая же ты мать,ребенка не можешь взять на руки,не можешь купить ему,что он хочет(спасибо таким вот сердобольным от всей души,дай Бог,чтоб у них ни у кого таких детей/внуков не было),летел под машины и тп.Поэтому мы гуляли только во дворе.Спрашиваю еще раз:я должна сидеть в саду и играть вместе с ним и детьми,а второго ребенка бросить?Как воспитатель скажи мне,что я должна делать.Я не считаю,что воспитатель обязана только моим сыном заниматься постоянно.Приведу пример:вторая воспитатель вышла из отпуска и сразу выяснила у меня все насчет ребенка:что он умеет(кстати,оба воспитателя и няня были очень удивлены,что ребенок сам полностью одевается/раздевается,ходит в туалет и вытирает себе попу и это в 5 лет почти...других детей видимо мамы общаться учили и только),как он ведет себя в той или иной ситуации.Она знает откуда у нас тот или иной синяк,она говорит,что ребенок не привык к графику дня(про какие-то дефекты в поведении речи не идет никакой).Той воспитательнице по сей день все так же безразлично,что происходит во круг.Перед Нг сын влетел в угол стола лбом, над самой бровью черный синячище(еще чуть и глаз бы поврежден был),я спросила у воспитателя,как это случилось,она даже не в курсе(уж про показать медсестре молчу),хотя плакал он сильно и другие дети подходили и жалели его.До этого его мальчик толкнул на лестнице и мой ребенок упал головой о ступеньки бетонные.(Это тоже моё упущение?)Она опять не придала этому значения и опять не показала врачу.Воспитателя я не виню,прекрасно понимаю,что 30 человек в группе-это мрак,но считаю,что она должна хоть как-то действовать,хоть что-то видеть и делать.И мое мнение,что основная модель поведения в коллективе ,у детей посещающих сад,как раз там и складывается,а не на улице и во дворах,а тем более учитывая,что большинство из вас старается ребенка в сад отдать чуть ли не после рождения сразу.И уж если один единственный новый ребенок появился в группе,то можно к нему присматриваться хотя бы начальный период.Это мое мнение.

И как оказалось,сын не самый отвратный персонаж в группе.Есть у нас мальчики-оторвилы.Есть у нас девочка,которая всех толкает ,бьет(моего ребенка бьет только потому,что он не может на месте усидеть перед обедом, крутится во все стороны,а она ходит всех учит,старается покомандовать,а мой вот не слушает),а потом жалуется,что ее обижают.Сын ей много раз говорил,что так нельзя,что драться плохо,что больно и т.п.На нее это не действует.Пытался встать и уйти,но тут воспитатели ругаются,что он с места своего встает.В итоге,как только он ее отпихнул раз(заметьте,не ударил),она его бить перестала и побежала всем жаловаться.О как здорово.Вот мой ребенок плохой и я плохая,а эта девочка и ее родители хорошие...

 

Для непонятливых,повторяю на этом форуме в 10 000 раз:все 5 лет его жизни мы жили и живем в частных домах,которые находятся возле проезжей части,детей на улице нет,зато много собак бездомных;ближайший многоэтажных дом находится в 20 минутах езды на маршрутке.Поэтому вот так.

В саду у нас все отлично.Жлоб никаких.Была на утреннике новогоднем.Ребенок идеальный просто.Правда немного оробевший от обилия внимания и толпы чужих взрослых.В группе достаточно,как тут выразились ,проблемных детей.И в любом случае я не согласна с тем,что полностью ответственность за посещения сада на мне,что воспитатель не должна не обращать на моего ребенка внимания и быть не в курсе того,что с ним там происходит,а просто тупо мне жаловаться на то или иное.А чего же тогда многие из вас в других темах жаловались,что дети плачут в садах первое время?Это же ваши проблемы,но никак не воспитателей и они не должны подстраиваться и увлекать ваших детей,чтоб те спокойно к саду относились.Это всего лишь их работа за мизерную зарплату,поэтому с вас хватит и того,что за детьми там хоть как-то присматривают в ваше отсутствие.Двойные стандарты?

сейчас очень мало детей умеют играть.

И это высказывание уж точно не о моих детям.Играть они умеют,когда захотят и вдвоем и по одному.

Ну и еще раз большое всем спасибо и низкий поклон за то,что меня обо...ли здесь со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сложно вам в детстве было судя по сообщению.

Уважаемая Елена! не хотела я высказываться резко, но вы таки напрашиваетесь на это! Так вот, хочу вам сказать, если Вам нечего сказать конкретно по теме, которую здесь обсуждают, и у вас нет никаких конкретных предложений, то не занимайтесь тратой времени вашего и нашего, ибо ваш весьма своеобразный сарказм лично мне сложно оценить! Ваше мнение насчет того, что все тут пишут бред (с ваших слов), это ваше мнение, вы имеете на него право. Однако хочу заметить, что от вас лично я ничего интересного и главное полезного (путного, нужного и т.д.) вообще не увидела!

P.S. Сорри за офтоп, ну не смога промолчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну и да,мой сын,как Вы изволили выразиться бешеный(кстати,мне лично жалко детей-пеньков).У нас официально стоит диагноз Гиперактивность с СДВ и постоянный переизбыток энергии дает о себе знать.

Ой как я вас понимаю, у меня доча тоже с таким диагнозом.... И вы правы на 100%, Воспитатель должен ВОСПИТЫВАТЬ, а не ныть о своих низкой зарплате. У меня например она тоже не слишком высока, и что теперь, бросать работу?

А насчет общения с другими сверстниками, мы вот тоже с детьми стали полноценно общаться только в саду, и проблемы конечно тоже есть,кусаемся,щипаемся,получаем в ответ,а до дочкиных 2х лет жили в частном доме и гуляли только в своем дворе. Ну не было у нас поблизости ни детских площадок ни ровесников! И я считаю что когда я прихожу за дочкой, вижу ее с разбитым носом, спрашиваю почему,а мне воспитатель так цедит сквозь зубы " А она ущипнула мальчика а тот ей железной! машинкой ответил" мне хочется спросить,в какой командировке были ВЫ, и почему допустили драку? Не можешь (не хочешь) работать - уходи,освободи место тем,кто хочет и может общаться с детьми и любит их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena1006, замечание в личку отправила :ata-ta: , Для всех остальных напоминаю Правила форума:

2.3. Не включайтесь в возможные провокации. Если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите об этом факте Модераторам соответствующего раздела, для этого под каждым сообщением есть ссылка «Жалоба»,нажмите ее, и в открывшемся окне опишите суть Ваших претензий к тому или иному сообщению или Участнику.

2.4. Любой переход на личности в рамках обсуждаемой темы недопустим. Используйте для выяснения отношений сервис личных сообщений.

Давайте не будем развивать конфликт))) :v_ladoshi: :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, представьте себе да,до 4,5 лет у моего сына не было возможности общаться с другими детьми.Что я должна была делать?Возить его куда-то?
Но ведь и не ваш будущий воспитатель делать это должен был!

спасибо таким вот сердобольным от всей души,дай Бог,чтоб у них ни у кого таких детей/внуков не было
И не только таким. Дай Бог что бы вообще все наши дети были всегда здоровыми!

Спрашиваю еще раз:я должна сидеть в саду и играть вместе с ним и детьми,а второго ребенка бросить?Как воспитатель скажи мне,что я должна делать.
Я уже писала раньше. Ну и хотя бы не обвинять во всех своих бедах воспитателя... Я много что могу сказать , что бы я делала в сложившейся ситуации (заметьте, в сложившейся, а не в прошлом...) , но только сомневаюсь, что вы сейчас поймете все правильно... К тому же , как я поняла у вас в саду все наладилось.

 

А вообще, я сомневаюсь, что вашему ребенку не уделяют внимания, я думаю, уделяют так же как и всем , а может даже больше, просто вас там целый день нет и вы не знаете...

 

Но валить всю ответственность на воспитателя, имхо, это не правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой как я вас понимаю, у меня доча тоже с таким диагнозом.... И вы правы на 100%, Воспитатель должен ВОСПИТЫВАТЬ, а не ныть о своих низкой зарплате. У меня например она тоже не слишком высока, и что теперь, бросать работу?

А насчет общения с другими сверстниками, мы вот тоже с детьми стали полноценно общаться только в саду, и проблемы конечно тоже есть,кусаемся,щипаемся,получаем в ответ,а до дочкиных 2х лет жили в частном доме и гуляли только в своем дворе. Ну не было у нас поблизости ни детских площадок ни ровесников! И я считаю что когда я прихожу за дочкой, вижу ее с разбитым носом, спрашиваю почему,а мне воспитатель так цедит сквозь зубы " А она ущипнула мальчика а тот ей железной! машинкой ответил" мне хочется спросить,в какой командировке были ВЫ, и почему допустили драку? Не можешь (не хочешь) работать - уходи,освободи место тем,кто хочет и может общаться с детьми и любит их.

Вот они сидят, играют, и тут мальчик ну что-то сделал не так на взгляд девочки и она его щип, он ее машинкой в нос бац!!! Сколько по времени это? Секунды 2-3... Даже если воспитатель смотрела именно на эту пару и среагировал молниеносно, то максимум, это она успела сделать несколько шагов в их сторону... А если смотрела на какую-нибудь другую пару)) , а еще лучше в очередной табель/журнал/план, то только голову успела повернуть...

В общем, командировка была не очень дальняя, метров 10-15...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не можешь (не хочешь) работать - уходи,освободи место тем,кто хочет и может общаться с детьми и любит их.

Господи, да вы хоть сами понимаете о чем говорите!!! Вы , вообще, знаете что сейчас твориться с садах?! Это уже не просто тякучка, это уже утякучка... Новые идут девочки после института, но ооочень мало, и только для того что бы в декрет уйти, а старые , простите, уходят на пенсию или просто умирают..((

В саду, из которого я ушла месяц назад, сейчас укомплектованность всего 60 %, а это значит, что каждый второй воспитатель работает в 2 смены.

 

Не идут в садик люди, которые хотят и могут общаться с детьми и любит их... И другие не идут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, да вы хоть сами понимаете о чем говорите!!! Вы , вообще, знаете что сейчас твориться с садах?! Это уже не просто тякучка, это уже утякучка... Новые идут девочки после института, но ооочень мало, и только для того что бы в декрет уйти, а старые , простите, уходят на пенсию или просто умирают..((

В саду, из которого я ушла месяц назад, сейчас укомплектованность всего 60 %, а это значит, что каждый второй воспитатель работает в 2 смены.

 

Не идут в садик люди, которые хотят и могут общаться с детьми и любит их... И другие не идут...

 

Да,я все понимаю,что текучка и т.д. и т.п.. Но простите, какой-то выход все-таки должен быть? Я не знаю, как дела обстояли в вашем садике,но в нашем воспитатели собираются групкой возле крыльца и от него ни шагу,а 3 группы малышей бегают по территории без присмотра. Вы как воспитатель считаете что это нормально?! И драка произошла в тот момент когда наша дама увлеченно болтала по сотовому,выйдя в коридор и оставив детей на няню,которая попутно накрывала им обед,это что теперь тоже норма? Я ни в коем случае не хочу обидеть воспитателей.но считаю ,что вот ТАКИЕ действия недопустимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю как у вас в саду, но за то знаю, что у нас говорят родители в глаза и за глаза...

На счет того, что оставляют с няней - во-первых, это не няня, а помощник воспитателя, который на то и помощник, что бы помогать; во-вторых, воспитатель могла выйти к родителям или к руководству, или в туалет!!! Или вы были там и точно знаете, что "ваша дама увлеченно болтала по сотовому"... А если вам кто-то пересказал с чьих-то слов, то , знаете, слухами земля полнится...

А на счет того, что воспиталки разговаривают во время прогулок - ДА! Разговаривают! Только при этом они смотрят за детьми )) Хотя бы потому что несут за них ответственность!!! )))

 

А выход есть: пересматривать систему образования... )))Только не в ближайшие годы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задача воспитателя смотреть за детьми и он должен выполнять свою работу.Мне абсолютно безразлично занимаются в саду с моим ребенком или нет,водят его гулять(кстати нас гулять выводят только вечером перед приходом родителей) для меня главным доводом в пользу сада было то,что ребенок начнет контактировать с другими детьми.Вот так я решила проблему с недостатком общения для своего сына.И считаю,что это не самый ужасный способ.Некоторые родители детей в сад отдают,потому что они их дома достали,чтобы отдохнуть,некоторые потому что в саду ребенок им обходится дешевле ,чем дома,большинству некогда с ребенком заниматься-работать надо,и никто их не обвиняет.А вот меня почему-то обвиняют в том,что мой ребенок пошел в сад,чтобы научиться общаться.Мне следовало до школы его дома держать только для того,чтобы воспитателям хорошо сделать?Ага,мы должны думать и заботится обо всех,но только не о себе и своих детях ну и конечно никто ничего нам не должен,только мы всем вокруг...Логика железная..Интересно,а почему Вы не пишите тогда,что детей до 2-х лет(а то и до 3-х) вообще в сад отдавать в таком случае нельзя.Получается,что их как раз только воспитатели и воспитывают(как же так?!это по-Вашему воспитатель только помогает?давайте запретим ясли в таком случае и родителей таких расстреляем),учат нахождению в коллективе(с нуля!без какого либо участия родителей в процессе),ходить на горшок,мыть руки,кушать самому.Родители полностью перекладывают свои обязанности на сад и почему-то это правильно,а вот то,что ребенок практически со всеми навыками,кроме умения общаться пошел в сад-это неправильно..И моё имхо,что первый месяц(а Вы ,как воспитатель и мать должны знать,что редкий ребенок отходит разом весь первый месяц без перерыва) воспитатель обязана контролировать действия нового ребенка.Т.е. в моем понимании если нет возможности постоянно за ним смотреть,то можно взять его за руку и водить за собой,как это делали в саду моего мужа в советские времена ну и 100% во время игры с другими детьми она должна быть поблизости,потому что она не знает,как конкретно этот ребенок поведет себя в той или иной ситуации.Да в конце концов,зачем они тогда высшее образование получают,если не знают что делать и как делать и нигде никогда не успевают?

Ну и хотя бы не обвинять во всех своих бедах воспитателя...

Во всех бедах???Т.е. я не должна обвинять воспитателя в том,что благодаря ее "присмотру" у моего ребенка могло быть сотрясение мозга и выбит глаз?Ну понятно,кто же из воспитателей захочет за это отвечать.Все они такие белые и пушистые,а родители гадкие,постоянно на воспитателей "поклепы наводят".Может мне самой ежедневно в группе присутствовать и смотреть за детьми раз она не в состоянии и у нее зарплату маленькая и вообще она такая несчастная,не может с детьми справится несмотря на 40-летний стаж работы и несколько пед.образований?

это не няня, а помощник воспитателя,

 

А вот это меня вообще веселит.Уж ежели разобраться,то этот помощник за меньшую зарплату выполняет объем работы намного больший,чем тот же воспитатель.Няня везде и накрыть и помыть и попы подтереть и убрать и одеть и за детьми присмотреть и принести/унести...Так что кого-кого,а няней я уважаю больше ,чем воспитателей,которые только и могут,что во всем обвинять родителей.Так еще и некоторые воспитатели свои обязанности на няню перевешивают и считают ,что так должно быть..но жаловаться и обвинять родителей при этом не перестают.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или вы были там и точно знаете, что "ваша дама увлеченно болтала по сотовому"... А если вам кто-то пересказал с чьих-то слов, то , знаете, слухами земля полнится...

 

Я это знаю со слов той самой нянечки,с которой у нас очень хорошие соседские отношения ))) И именно она отогнала этого "милого" мальчика, а то бы разбитым носом, и кстати, вследствии этого искривление носовой перегородки, дело бы не кончилось(((

 

Задача воспитателя смотреть за детьми и он должен выполнять свою работу.

 

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во всех бедах???Т.е. я не должна обвинять воспитателя в том,что благодаря ее "присмотру" у моего ребенка могло быть сотрясение мозга и выбит глаз?Ну понятно,кто же из воспитателей захочет за это отвечать.Все они такие белые и пушистые,а родители гадкие,постоянно на воспитателей "поклепы наводят".Может мне самой ежедневно в группе присутствовать и смотреть за детьми раз она не в состоянии и у нее зарплату маленькая и вообще она такая несчастная,не может с детьми справится несмотря на 40-летний стаж работы и несколько пед.образований?

Я имела в виду то, что вашего ребя не научили общаться с детьми, и вы считаете, что в этом виноват воспитатель! На предыдущих страницах это было... А про глаз, да, имеете законное право...

 

А вот это меня вообще веселит.Уж ежели разобраться,то этот помощник за меньшую зарплату выполняет объем работы намного больший,чем тот же воспитатель.Няня везде и накрыть и помыть и попы подтереть и убрать и одеть и за детьми присмотреть и принести/унести...Так что кого-кого,а няней я уважаю больше ,чем воспитателей,которые только и могут,что во всем обвинять родителей.Так еще и некоторые воспитатели свои обязанности на няню перевешивают и считают ,что так должно быть..но жаловаться и обвинять родителей при этом не перестают.

Если я не ошибаюсь, вы не знаете на практике ни той работы, ни той... так?

И работа воспитателя не заключается в обвинении родителей, уж поверьте, я проверяла на практике))))

И уж если у вас изначально такое к ним отношение (как к врагам, не меньше!!!), то чего вы хотите по отношению к себе? )))

Считаю, наш разговор не продуктивным и смысла продолжать не вижу. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы считаете, что в этом виноват воспитатель

 

Это Вы так решили.И видимо это решение для Вас чем-то удобно.

вы не знаете на практике ни той работы, ни той

 

Об этом Вы не можете знать.Если бы я была не в курсе,то не говорила бы.Вообще всегда везде,что воспитателей,что врачей так уважают,а медсестер,нянь,уборщиц не считают за людей.Все почему-то думают,что у них работа такая простая,приносящая удовольствие,тогда как на самом деле,у них нагрузка гораздо бОльшая.

уж если у вас изначально такое к ним отношение (как к врагам, не меньше!!!)

Здесь вообще странно как-то.С чего Вы взяли-то?Я говорила о конкретном случае и конкретном поведении воспитателей(а в нашем случае одного воспитателя).И я нигде,если Вы не заметили,не написала,что все воспитатели плохие,просто сделала упор на таких,которым все пофигу.И спросила,почему я в данном случае неправа,а такие воспитатели правы.

Если брать предысторию,то я садики ненавижу с детства все в частности и каждый по отдельности.А к воспитателям нормально отношусь(уж любить я их не обязана,хотя в зависимости от их отношения к моему ребенку).Я прекрасно понимаю,что толпа детей -это мрак,за всеми уследить невозможно,но есть много "но"которые при этом мной(и не только мной) учитываются.Уверена,если ребенок в саду получит травму(не важно по какой причине) любая мать будет высказывать по этому поводу именно воспитателю.И все же они должны нести какую-то ответственность,делать что-то для детей,а не сваливать все и вся на родителей.А то получается:а почему у моего ребенка на голове шишка огромная?-а его Петя толкнул и он головой о стену ударился...Нормально.Т.е. виноваты не взрослые(в данной ситуации на детской площадке на человека,который за этим Петей присматривал всем коллективом орали бы дружно),а Петя.Я считаю,что среди детей могут быть и ссоры и драки(и не считаю,что это что-то из ряда вон,все так росли,ну или по крайней мере большинство),но задача воспитателя следить,чтобы эти конфликты не заходили за определенные рамки и чтобы дети друг друга не калечили.

По отношению к себе я ничего не хочу.А вот по отношению к своему ребенку я требую.За такие деньги,которые я плачу саду я имею право требовать.А остальное дело заведующей и работников сада.И насколько мне известно(а я присутствовала при разговоре заведующей и воспитателя из др.группы),в данном саду для комфорта и финансового обеспечения воспитателей очень много делается.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но без помощи родителей не обойтись. И наоборот, родители тоже не могут обойтись без помощи воспитателей!!!

Поэтому вообще странен тот факт, что сейчас есть два "лагеря" : родители и воспитатели.

Я думаю все-таки надо как-то добрее друг к другу относиться и заниматься воспитанием детей сообща, а не перекладывая обязанности друг на друга :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже ребенка в школу отдала ,а все на эту темку заглядываю,от садика дочки отойти не могу ,так там я нанервничилась ! Как в бывший воспитатель (хотя имея 2 диплома и практику во всех возрастных группах ) не могу назвать себя бывшим и сейчас с детьми.У меня в практике все было ,но я могу оправдать себя и других воспитателей только в одном,что профессия выбиралась по любви ! Что касается няни ,мне они помогали очень хорошо ,иногда они выполняют работу больше и даже лучше воспитателя ,но только по уходу за детьми (я няне своего ребенка в саду доверяла больше ) ,но я была против ,когда перед школой у нас занятия "проводила" няня .Бывает,что воспитатели меняются ,а няня до выпуска.Что касается детей ,то полностью согласна с тем,что дети очень все разные и по характеру и по воспитанию .Но работа воспитателя и заключается в том,по моему мнению и опыту, чтоб учитывая особенности каждого ребенка обучить ,научить и создать такие ситуации,где ребенок научиться не только воспринимать,запоминать,применять знания,но и контактировать с другими детьми .Где как не в детском саду ему учиться играть и вообще проживать те часы жизни с другими детьми ,а значит учиться делиться,отстаивать,защищать,жалеть ,любить,уважать и т.д. и во всем этом ему должен помогать воспитатель! Я знала проблемы каждого своего ребенка ,конечно ни сразу и я это мне помогало кого-то тормозить,кого-то подталкивать,кому-то помогать,а кому-то давать возможность самому самоутвердиться .Я никогда не забуду как мамочка одного мальчика провела под дождем несколько часов под окнами(я ее и не заметила ) моей группы ,когда она в первый раз привела сына в сад,а ребенок был такой замкнутый, ему было 4 года и он отказывался вообще что-то с кем-то говорить .Я сначала его не трогала,дала возможность ему посидеть ,привыкнуть (он не плакал,но молчал) потом позвала ребят в кучу под предлогом игры и предложила для него изобразить театр в виде сказки и когда мы ему все выдали (очень смешно получилось) все это закрепили игрой " Угадай кто тебя зовет" и при всем этом он был везде в центре событий ,он как в сказке "Снежная королева" расстаил ,его мама,когда его забирала была так мне благодарна ,что чуть ни плакала .А вот когда я свою дочку завела первый раз в группу ,когда ей была 2,5 (я к тому времени в другом месте работала ,не по образованию),воспитатель даже не встала со стула ,хоть стаж у нее был огромный ,а дочка когда ее потом видела несколько лет вздрагивала и цистит у нас был через 3 месяца после поступления в сад у этой воспитательницы со стажем !Я дочку тоже привела ,чтоб она научилась общаться и т.д. были бабушки,но это все не то! Была у меня мамочка которая пряталась за дверьми,чтоб выследить как я с детьми ,а я была без нянечки и конечно не успевала в яслях с 15-ю малышами и жаловалась потом на меня ,что я не докармливаю до конца ее дочку ,которая в 2,5 ложку не умела и не хотела держать сама ,а мне еще всех на горшки нужно было рассадить и был очень активный мальчик,который за несколько секунд успевал по столам пробежать и еще кого-то укусить и с этим пыталась справиться ,просто узнала ,какую игру он любит и в этой игре ставила его за главного со всей ответственностью ,помогало ,но не долго,потом придумывала что-то еще .На самом деле есть масса вещей ,которыми можно заинтересовать и увлечь детей ,а их особенности наоборот в этом очень даже хорошо помогают,но для этого нужно любить детей и свою профессию .Помню как принесла военную фуражку брата ..все ..мальчишки были мои на неделю точно,а девочкам устраивала показ мод из бумажных кукол,это сейчас все есть,а в 2000 в посредственном садике все рисовалось и мастерилось в ручную! Уставала ужасно и домой к 8-и вечера уходила ,а дома еще придумывала как и чем их занять ,но утром опять к детям летела .Были во время моей работы воспитатели которые в кружок и поболтать ,а мне на них было все равно у меня по плану 3 игры,3 физминутки на площадке ,да и вообще я всегда удивлялась как это быть с детьми и ничего с ними не делать .

Вот это я тут навоспоминала девочки! Может не по теме ,но это же так важно быть хорошим воспитателем и родителем для ребенка ! Была я по разные стороны и хочу сказать,что не обязаны и не должны родители с воспитателем любить друг друга ,но они должны помогать друг другу .Воспитатель помочь как специалист (изучается психология возрастная ,педагогика и т.д.) родителю и где-то подсказать как им вместе справиться с проблемами кризиса или патологии или внутрисемейным положением ребенка ,а родителю понять и уважать в целом эту нелегкую профессию и не зацикливаться на мелочах (в разумном отношении) ,которые вы и сами допускаете ,может даже превышая нормы ,а прислушиваться к самому ребенку .Ребенок может забыть и не воспринять,что где-то прикрикнули ,где-то что-то упустили и не досмотрели,а вы будете накручивать,переживать и носить в себе негатив ,что от ребенка не утаишь !А он потом вырастет и будет говорить,что это была его любимая воспитательница ,а у вас уже столько потраченных нервов

Желаю Вам профессиональных и любящих детей воспитателей и понимающих родителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет ,не работаю .......иногда жалею,иногда нет.

Эх мне бы тебя))))) тебе я бы и свою дочку доверила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я разговариваю каждый день,вернее уговариваю ребенка идти в садик !Спрашиваю,что делали и чем занимались,а она мне -все одно и тоже : спим,едим,гуляем!И на стене рисунки ,которые месяц назад рисовали!На прогулке воспитатели всех групп в кружок и дети сами по себе,в группе ,ребенок говорит,что воспитатель с ними не играет,а по телефону разговаривает часто(я тоже это постоянно наблюдаю,когда прихожу и когда привожу).И в группе постоянно чьи-то дочки взрослые с детьми,мужья..

И что делать??

 

Щас научу!

детки,даже разговаривающие, не могут рассказать, КАК они спят,едят,гуляют, в лучшем случае только назовут эти действия. Расскажут только про вопиющий случай, напугавший их, или унизивший, а про ежедневное хамство не смогут. У меня сын даже в 6 лет, да даже сейчас в школе, не рассказывает про неприятности, ну не хочет об этом вспоминать лишний раз, приходится узнавать от учителя, родителей, одноклассников, целое расследование!

мамам советую регулярно играть с дитем в игру"Игрушка идет в садик"Берете любимую куклу(зайку, мишку, клоуна) и проигрываете с ребенком ситуации в саду. трехлетки выдают всю "картину маслом", вплоть до дословных цитат воспитателей и др. Дело в том, что ребенок развивается, повторяя полученный опыт в играх, он живет в игре, а не просто развлекается. И свой опыт переносит на игрушку, то есть кукла - это Ваш ребенок, и то.что с ней бывает, это то, что было с ним.

Я работала воспитателем в д\с, и научила этой игре мам, так нам вскоре пришлось собирать родительское собрание по итогам, таксть, с разбором полетов. Угадайте, как на меня смотрели после этого коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смогла удержаться. Слишком у вас тут жареным вкусно пахнет.

carry, не знаю насколько точно я смогу выразить свою мысль, но вы - героическая мама. В смысле воспитывать такого ребёнка, родить ещё второго и уметь противостоять наездам на форуме. Респект.

 

А теперь по сути дела. Моя мама - 30 лет воспитатель в ясельной группе. Хороший воспитатель. Не все такие.

Так вот, она считает, что за сохранность жизни и здоровья ребёнка (сколько бы их не было в группе) - она несёт полную ответственность. Чтобы не было разногласий по вопросу: откуда синяк - утром детей осматривают, а если что-то таки увидят, то зовут медсестру и делают запись в мед.карточке, а если совсем плохо, то и не принимают или отправляют к врачу. Чтобы вечером родители не сказали: а мы приводили без синяка_царапины_поноса_рвоты_соплей_кашля_температуры - нужное подчеркнуть.

 

А если уж кто-то кому-то поатсвил синяк - то это ответственность воспитателя. Даже если в этот момент у неё ещё 20 детей, а кто-то укакался, а кто-то уписялся, а кто-то плачет, а кто-то лезет на ручки.... а она одна и на всех не разорвёшься.

Если ты работаешь, получаешь за это деньги хоть и маленькие - обязана выполнять!

Не нравятся отношения с родителями? - налаживай. Не получается - спроси, научись, советуйся, старайся соответствовать должности!

Если совсем никак - уйди и выбери другую профессию!

 

Если муж бьёт жену - значит её всё устраивает.

Если бы не устраивало - она бы изменила что-то, или перестала быть ему женой.

Если вы получаете за свою плохую_нервную_неблагодарную_тяжелую_ работу маленькие деньги - вас всё устраивает.

И почему вас ДОЛЖНЫ жалеть? Вы сами выбрали себе этот путь.

Просто надо уважительно и по человечески относиться к людям, не зависимо от того к какой профессии они принадлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему вас ДОЛЖНЫ жалеть? Вы сами выбрали себе этот путь.

 

Я не знаю, может не мне сказано, но я не предлагала жалеть воспитателей... Да и нигде такого не прочитала в этой теме... :eek:

Я - просто родитель, который знает, что эта за работа, и поэтому отношусь к ней УВАЖИТЕЛЬНО!

 

А по поводу ответственности, абсалютно точно, воспитатель несет ее за жизнь и здоровье ребенка!!! И все синяки, царапины и т.д. - за это отвечает именно воспитатель. Но опять таки, мои дети и со мной могут упасть и разбить коленку или набить синяк, дети без этого не растут, имхо... И я не пойду разбираться к воспитателю из-за этого... Хотя наши и сами придут все расскажут и покажут как что было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если уж кто-то кому-то поатсвил синяк - то это ответственность воспитателя. Даже если в этот момент у неё ещё 20 детей, а кто-то укакался, а кто-то уписялся, а кто-то плачет, а кто-то лезет на ручки.... а она одна и на всех не разорвёшься.

Если ты работаешь, получаешь за это деньги хоть и маленькие - обязана выполнять!

Не нравятся отношения с родителями? - налаживай. Не получается - спроси, научись, советуйся, старайся соответствовать должности!

Если совсем никак - уйди и выбери другую профессию!

Просто надо уважительно и по человечески относиться к людям, не зависимо от того к какой профессии они принадлежат.

 

Золотые слова!!!! Я УВАЖАЮ, очень, профессию воспитателя,как человек, потому что это действительно тяжело. НО! как маме мне не безразлично что происходит в саду с моим ребенком, да думаю не только мне одной. Потому что сегодня разбитый нос, а завтра? Если с такими мыслями вести ребя в сад,до конца рабочего дня можно так себя накрутить....

 

Но опять таки, мои дети и со мной могут упасть и разбить коленку или набить синяк, дети без этого не растут, имхо... И я не пойду разбираться к воспитателю из-за этого...

 

Я тоже из-за этого не треплю людям нервы... Но если что-то серьезное- извините.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже из-за этого не треплю людям нервы... Но если что-то серьезное- извините.

Если что-то серьезное, то вам позвонят сразу же... А если не так серьезно, что бы вас дергать, то по приходу вашему все расскажут... Ну во всяком случае у нас в садике так))

 

Я за свою рабочую практику встречала воспитателей очень вдохновленных работой и не очень, но так что бы бросали детей надолго (без веского повода, как например, вызов к начальству), или не смотрели за ними, ну и я не знаю какие еще не правильные действия делали... Я такого не встречала, хотя отзывов родителей плохих слышала много...

 

Я прекрасно все понимаю, как мать!!! И что когда деть не с тобой, мысли сами в голову всякие лезут, а этот злосчастный синяк становится неоспоримым тому подтверждением... Но не всегда то, что кажется есть истина... И по-моему, надо держать себя в руках и сначала разобраться что к чему, а потом уже обвинять воспитателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет мамочкам! Не знаю как поступить. Очень прошу совета.История такова.

Моему сыну 2,8 мес. Уже полтора месяца ходим на привыкание в садик в ясельную группу. Все время со слезами, уговорами, в садике есть отказывается, на горшок не ходит, терпит, ждет меня. Хотя ребенок очень общительный, абсолютно не скромный, раскованный, говорит для своих лет очень хорошо. Но это полбеды. Ребенок начал употреблять крепкие выражения, "Вы охре..ли, Вы ох..ли, Вы меня достали" и проч. У нас дома на такое табу, в полном смысле этого слова. У бабушек тем более. Спрашиваю у сына" Кто так говорит? Может детки в садике?", ребенок отвечает "Нет, мамочка, это Светлана Анатольевна так деток ругает." Я, честно говоря, не поверила. Перевела все на детскую фантазию, и подумала, что наверное где-нибудь в магазине слышал, по ТВ и т.д. Сегодня прихожу в садик за ним пораньше, около 12 дня. Дети только что пришли с прогулки. Воспитатель раздевает их одна. Няни не видно. Естественно не справляется, дети все вспотевшие, кто ревет, кто на полу лежит, кто шарф жует. Полный хаос!!! Я начала помогать воспитателю переодевать детей, разбирать одежду по шкафам. Осталось раздеть одного мальчика. И тут появляется НЯНЯ!!! со словами "Ты че сюда в этих ГАВНОДАВАХ приперся!!!"(это дословная цитата) Тон, с которым она это произносила был похож на базарный ор. Я была в шапке, чуть не оглохла. Ребенок весь сжался, расплакался. Воспитатель потихонечку сказала няне успокоиться и показала взглядом на меня. Няню как ветром сдуло обратно в группу. Я задаю вопрос воспитателю "Что это было? Как вообще такое допустимо? Это что тюрьма, или детское воспитательное учреждение"-ОТВЕТ, со вздохом-"Да, и такое бывает". И все!!! Вообщем, теперь понятно откуда мой сын узнал что такое "русский мат" и почему не хочет ходить в сад. Но, что делать, честно говоря не знаю. Хочу поговорить с мамой этого мальчика, на которого вылился гнев. И хочу сходить к заведующей. Но что это даст не знаю. Просто страшно, на что еще способен такой человек, который к малышам позволяет такое поведение. Некоторые в группе совсем маленькие, многие толком не говорят. И почему такая странная реакция воспитателя, минимум должна была сделать замечание. Может это норма сейчас, а я раздуваю трагедию. Физического воздействия же не было, по крайней мере я не видела. Подскажите пож-та. Может кто-нибудь был в такой ситуации. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет мамочкам! Не знаю как поступить. Очень прошу совета.История такова.

Моему сыну 2,8 мес. Уже полтора месяца ходим на привыкание в садик в ясельную группу. Все время со слезами, уговорами, в садике есть отказывается, на горшок не ходит, терпит, ждет меня. Хотя ребенок очень общительный, абсолютно не скромный, раскованный, говорит для своих лет очень хорошо. Но это полбеды. Ребенок начал употреблять крепкие выражения, "Вы охре..ли, Вы ох..ли, Вы меня достали" и проч. У нас дома на такое табу, в полном смысле этого слова. У бабушек тем более. Спрашиваю у сына" Кто так говорит? Может детки в садике?", ребенок отвечает "Нет, мамочка, это Светлана Анатольевна так деток ругает." Я, честно говоря, не поверила. Перевела все на детскую фантазию, и подумала, что наверное где-нибудь в магазине слышал, по ТВ и т.д. Сегодня прихожу в садик за ним пораньше, около 12 дня. Дети только что пришли с прогулки. Воспитатель раздевает их одна. Няни не видно. Естественно не справляется, дети все вспотевшие, кто ревет, кто на полу лежит, кто шарф жует. Полный хаос!!! Я начала помогать воспитателю переодевать детей, разбирать одежду по шкафам. Осталось раздеть одного мальчика. И тут появляется НЯНЯ!!! со словами "Ты че сюда в этих ГАВНОДАВАХ приперся!!!"(это дословная цитата) Тон, с которым она это произносила был похож на базарный ор. Я была в шапке, чуть не оглохла. Ребенок весь сжался, расплакался. Воспитатель потихонечку сказала няне успокоиться и показала взглядом на меня. Няню как ветром сдуло обратно в группу. Я задаю вопрос воспитателю "Что это было? Как вообще такое допустимо? Это что тюрьма, или детское воспитательное учреждение"-ОТВЕТ, со вздохом-"Да, и такое бывает". И все!!! Вообщем, теперь понятно откуда мой сын узнал что такое "русский мат" и почему не хочет ходить в сад. Но, что делать, честно говоря не знаю. Хочу поговорить с мамой этого мальчика, на которого вылился гнев. И хочу сходить к заведующей. Но что это даст не знаю. Просто страшно, на что еще способен такой человек, который к малышам позволяет такое поведение. Некоторые в группе совсем маленькие, многие толком не говорят. И почему такая странная реакция воспитателя, минимум должна была сделать замечание. Может это норма сейчас, а я раздуваю трагедию. Физического воздействия же не было, по крайней мере я не видела. Подскажите пож-та. Может кто-нибудь был в такой ситуации. Заранее благодарна.

Бедные дети. Вам не спрашивать надо на форуме, а бежать к заведующей жаловаться, собирать родителей, писать в выше стоящие инстанции. Вам надо такой скандал поднять, чтобы как минимум выгнали эту няню, а может и воспитателя. Детей надо срочно спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, было бы побольше таких как ты, профессионалов любящих свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

STREKOZA, я просто в шоке. У меня дочь вашего возраста. Если бы я такое услышала, не знаю, что бы сделала. Но точно просто так бы не оставила. Ведь так она со всеми детьми разговаривает, это непозволительно. Увольнять, к чертовой матери, пусть дворничихой идет работать.

Я на нашу няню и воспитателей нарадоваться не могу, сразу видно, что они очень любят детишек, занимаются с ними, разговаривают. Вот такие и должны быть, на мой взгляд, работники в детских садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,девочки,это довольно распространенный метод общения с нашими детьми,сами с этим сталкивались,когда в нашей группе была замена воспитателя на время болезни. Идите к заведущей.пишите жалобу,желательно коллективную от всей группы. Поговорите с няней... А на ребя,когда он так выражается,старайтесь поменьше обращать внимания. Он увидит что вы не реагируете на такие слова и постепенно от них отучится. Удачи Вам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в такой ситуации,но это было со стороны воспитателя ,няне я только и доверяла!Тут как может быть,что няня уже там давно работает и в авторитете ,а воспитательница ни так давно и лишний раз не хочет портить отношения и т.д. Я работала в дет. саду и хочу вам сказать,что женский коллектив там ни всегда дружный .Меня по молодости кидали из группы в группу и я помалкивала ведь передо мной человек старше меня и с опытом и со всем коллективом дружен . Когда я стала наблюдать грубость со стороны воспитателя (там уже не только грубость была к тому времени),будучи уже мамой,то сначала поговорила с другой воспитательницей относительно выбора выражения в сторону детей,когда это не сработало пошла к заведующей ,она пообещала все уладить .Но на заведующую тоже полагаться ни всегда можно,она дорожит кадрами особенно если эта няня или воспитатель со стажем ,мне лично предложили перевестись в другой сад! Мне было вдвойне трудно и обидно терпеть такое отношение и вообще работу воспитателя ,зная ,что и как должно было быть на самом деле !Нужно написать претензию в 2х экземплярах ,а еще лучше коллективную,чтоб вас не назвали просто скандальной мамашей ,тогда заведующая просто обязана будет отреагировать или позвонить вышестоящим ,но лучше сначала просто поговорить с заведующей по-хорошему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, прям как в анекдоте про то как малыша материться после сада стали, а электрик оправдывался, что он всего лишь сказал товарищу, что из-за того, что он не аккуратно паяет, капли расплавленного олова капают ему за воротник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...