Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Это не жара так действует ,это воспитатели у нас такие.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неуспели мы пойти в садик как уже заболели второй раз. причём температура уже неделю и очень красное горло. я то конечно была к этому готова адоптация и всё такое но только не к тому что узнала.

источники более чем достоверные , а это и работники садиков(не воспитатели) и люди старшего возраста говорят: что детей намеренно и ненамеренно поят холодными кефирами йогуртами ,делают сквозняки ,дети ходят во время сна писать в туалет на голый кафель не обутыми. и как говорят делоется это для того чтобы ребёнок заболел ,допустим тот который плохо себя ведёт чтобы не было хлопот. я просто в шоке даже и не знаю как поступить . конечно всё это не докажешь пока не увидешь своими глазами. и ещё конечно же я не гребу всех воспитателей под одно, и зарплата маленькая но лично я считаю что в садике должен быть строжайший набор персоонала всё-таки мы доверяем незнакомым тётям своих деток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неуспели мы пойти в садик как уже заболели второй раз. причём температура уже неделю и очень красное горло. я то конечно была к этому готова адоптация и всё такое но только не к тому что узнала.

источники более чем достоверные , а это и работники садиков(не воспитатели) и люди старшего возраста говорят: что детей намеренно и ненамеренно поят холодными кефирами йогуртами ,делают сквозняки ,дети ходят во время сна писать в туалет на голый кафель не обутыми. и как говорят делоется это для того чтобы ребёнок заболел ,допустим тот который плохо себя ведёт чтобы не было хлопот. я просто в шоке даже и не знаю как поступить . конечно всё это не докажешь пока не увидешь своими глазами. и ещё конечно же я не гребу всех воспитателей под одно, и зарплата маленькая но лично я считаю что в садике должен быть строжайший набор персоонала всё-таки мы доверяем незнакомым тётям своих деток.

Что-то ерунда какая то.... Извините, но по моему это в принципе невозможно сделать. Как дать одному ребёнку холодное что то, а другим не холодное, если всё из одной кухни? Если неугодный ребёнок не встаёт писать во время сна?

А что за такие достоверные источники?

Щас инфекция ходит "высокая температура и красное горло", мой младший, который в сад ещё не ходит переболел неделю назад, темп 40 и красное горло...посмотрите тут

Изменено пользователем Elfyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, господи, это что еще за страсти!? Прям про нелюдей каких-то рассказываете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то ерунда какая то.... Извините, но по моему это в принципе невозможно сделать. Как дать одному ребёнку холодное что то, а другим не холодное, если всё из одной кухни? Если неугодный ребёнок не встаёт писать во время сна?

А что за такие достоверные источники?

Щас инфекция ходит "высокая температура и красное горло", мой младший, который в сад ещё не ходит переболел неделю назад, темп 40 и красное горло...посмотрите тут

Ага.... это из разряда сказок-страшилок :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неуспели мы пойти в садик как уже заболели второй раз. причём температура уже неделю и очень красное горло. я то конечно была к этому готова адоптация и всё такое но только не к тому что узнала.

 

Виталя, вы, видимо, как-то слишком идеально нарисовали в вашем сознании картину адаптации. готовьтесь, возможно будет хуже, хотя я от души желаю вам этого избежать. Но мы болели полтора года с момента начала посещения садика. болели по 2 раза в месяц. дней по 10, не меньше. Так что оставьте эти беспокойные мысли про то, что вашего ребенка систематически поят напитками со льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все говорят что такое было и 20 и 30 лет назад и сейчас такое сплош и рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все говорят что такое было и 20 и 30 лет назад и сейчас такое сплош и рядом

Бред....у меня мама 20 лет назад в саду работала нянечкой и нифига такого небыло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да...я с ужасом жду чего будет, когда малыш мой в сад пойдет. я ж мама параноик..

 

А я, наоборот, уверена, что все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все говорят

 

Виталя, кто все?

сплош и рядом

 

ну вот ни разу не слышала, хотя знакомых с детьми полно в разных районах города. Никто на такие вещи не жаловался. на трудную адаптацию - да. Но это нормально- тренировка иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я, наоборот, уверена, что все будет хорошо!

 

я тоже так думала у меня ребёнок практически за 3 года не болел . и иммунитет у нас был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня ребёнок практически за 3 года не болел . и иммунитет у нас был

 

Виталя, не поверите, мой тоже не болел (простудными заболеваниями: ангиной там, ОРВИ). А как в сад пошли, так тут же с ларингитом в больничку загремели. И это было тока начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя, кто все?

две мои знакомые работают в садиках и люди старшего возраста,да вы поймите я и сама даже и предположить не могла что такое может быть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, ну сейчас лето на дворе, не вижу проблемы в том, что ребенок босиком сходил в туалет, и сквозняк при Т + 40 ну сложно представить %)

к слову, недавно в садике заполняла анкету о закаливании ребенка. там нужно было выбрать несколько вариантов закаливания, которые я приемлю для своего чада. так вот выбрала "систематическое проветривание помещения". ибо так хотя бы меньше бацилл в воздухе висеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя, по-моему вы нагнетаете обстановку,

ходят во время сна писать в туалет на голый кафель не обутыми.

- в какую жару даже напольная плитка горячая!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
две мои знакомые работают в садиках

 

и что - они так делают?

вы поймите я и сама даже и предположить не могла что такое может быть

 

даже не представляю, кому и зачем это надо: выборочно гонять детей по холодному кафелю босиком, устраивать персональные сквозняки и проч.

Во всяком случае, такое не "сплошь и рядом", как вас пытаются напугать. ибо в наш информативный век такое быстро получает огласку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
две мои знакомые работают в садиках и люди старшего возраста,да вы поймите я и сама даже и предположить не могла что такое может быть

И ваши знакомые, что практикуют вот такие "устранения" детей или они так на других наговаривают?

И иммунитет у вашего ребёнка к вашей атмосфере в квартире, внутри вашего маленького коллектива "семья" (то, что все дети общаются между собой на улице не в счёт), а там 20 человек со своим иммунитетом и своими "слабыми местами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что специально это как-то делается на конкретного ребенка я тоже как-то не верю. А вот, что воспитатели бывают людьми не очень адекватными - это да. У сестры воспитатель практически за детьми не следит - несколько раз люди из соседних домов приводили детей /именно с их группы/ в садик, говоря что дети гуляют за пределами забора; когда было еще прохладно - пять детишек /включая и племяшку/ попали в больницу с воспалением легких /сестра вместе с родителями этих детей лежали в одной больнице/ и т.д.

Просто мне интересна была логика родителей.... ПОЧЕМУ ОНИ МОЛЧАТ? Про это же я спросила сестру, на что она ответила: "А что мы можем сделать?!?" Я В ШОКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, надеюсь что так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пошли в садик в июне проходили 3недели,итог t40,красное горло,вылечели проходили еще 2недели сново t 40,красное горло !вот и сейчас сидим на больничном,на этот раз проходили в сад всего 1 неделю!короче адаптация проходит тяжело!

 

а насчет сообщения Виталя,мне кажется прям жесть какая то,если конечно это не приувеличено!мне как то в это все с трудом верится,все детки приходя в садик болеют(идет адаптация)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это и работники садиков(не воспитатели) и люди старшего возраста говорят

А кто это тогда?

 

А вообще, по-моему вам в тему "Недопустимые действия со стороны воспитателей". К чему темы дублировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда ребенок ходил в садик рассказывал,что именно когда они ложились спать воспитатели открывали окна для проветривания,как будто больше некогда было,и ребенок жаловался что мерзнет,ТАК ЧТО НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЮСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, это вобще - самая горячая тема на любом мамском форуме - как наших детей "простужают". К августу у любой мамы, чей ребенок начал ходить в садик, начинается "обострение", т.к. "раньше ребенок так не болел, у него вобще иммунитет отличный, значит - воспитатели устраняют детей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат не знаю конечно как сейчас, но вот тридцать лет назад точно было. Мама моя все ходила и удивлялась что-же доченька так часто болеет (сестра моя старшая)? как-то раз пришла никого не предупредив забирать ребенка раньше времени и увидела что детки сидят на полу играют, а окна открыты чуть ли не настиж и это при том что на улице уже была зима. На вопрос мамы к воспитателю Вы что делаете? она приспокойненько ответила - проветриваем, в комнате слишком жарко.

Ответ как обычно очень прост. В то время в группах тоже было огромное количество детей, воспитатели и нянечки не справлялись, сильно уставали и таким варварским способом пытались сократить число детей.

 

Я конечно надеюсь что сейчас такое не практикуется, мамы не те пошли, если что по судам затаскают. Я надеюсь персонал дет садов понимает это прекрасно. Да и с воспитателей больше знаний требовать стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
причём температура уже неделю и очень красное горло.

 

Т у вас скорее всего от перегрева, а красное горло о того, что воздух сейчас пересушен. увлажняйте ребенку носоглотку или просто физраствором или аквамарисом. к тому же сделайте поправку на то, что для ребенка само нахождение в садике стрессовая ситуация,а значит он более предрасположен к болезням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня когда ребенок ходил в садик рассказывал,что именно когда они ложились спать воспитатели открывали окна для проветривания,как будто больше некогда было,и ребенок жаловался что мерзнет,ТАК ЧТО НИЧЕМУ НЕ УДИВЛЮСЬ

В +40 мерзнуть это как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elfyshka, ну конечно же не практикуют у одной даже ситуация чтоона водит своего ребёнка туда где работает и постоянно выесняет с воспитатлем отношения по поводу таких ситациий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В +40 мерзнуть это как?

В садиках "проветривают" не только когда +40 на дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам не говорю что у меня ребёнок заболел от кафеля при +40 а вот то что ребёнок не привык к холодному кефирчику так это да

действительно дети ходят в садик не только летом

Изменено пользователем Виталя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садиках "проветривают" не только когда +40 на дворе

ну в этой теме обсуждаются ужасы в виде сквозняка в жару и хождения босиком по плитке в такую же жару. Я вот ужаса не вижу пока, пытаюсь понять в чем преступление со стороны воспитателей, пока не могу:).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок не привык к холодному кефирчику так это да

 

а кто вам сказал, что его поили холодным? почему вы не допускаете банальное становление иммунитета, который ежедневно стал встречаться с неизвестными вирусами? прибавьте стресс от перемен в жизни - получите адаптацию, психологическую и физическую.

сейчас по городу такая волна бродит - энтеровирус - и несадиковские болеют тяжело, что уж взять с малыша, который в новую обстановку попал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вам не говорю что у меня ребёнок заболел от кафеля при +40 а вот то что ребёнок не привык к холодному кефирчику так это да

действительно дети ходят в садик не только летом

Ну не знаю... Я сегодня пачку молока достала, 15 минут на столе и молоко комнатной температуры.

А вот по этому поводу еще пару лет назад на русмедсервере читала мнение врача, что не есть гуд приучать ребенка исключительно в теплому питью. Горлышко ребенка тоже нужно тренировать и пить прохладные жидкости в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну в этой теме обсуждаются ужасы в виде сквозняка в жару и хождения босиком по плитке в такую же жару. Я вот ужаса не вижу пока, пытаюсь понять в чем преступление со стороны воспитателей, пока не могу:).

я тему тоже очень внимательно читаю. А сквозняки /можно почитать в Инете/ очень даже опасны, особенно если ребенок вспотевший. Сквозняк может подкосить даже здорового взрослого человека не говоря уже о детях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сквозняк может подкосить даже здорового взрослого человека не говоря уже о детях

 

девчат, ну не мог бы человек как вид на земле сохраниться и выжить, если бы для него был опасен сквозняк... Понятно, что зимой вспотевшему ребенку на ледяном ветру находиться - мало хорошего. Но при 40-градусной жаре когда воздухом как из печи обдает - вспотевший ребенок просто высыхает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребёнок не привык к холодному кефирчику

 

дык вы сделайте, чтобы привык ;)

 

я своей сразу из холодильника даю - и воду и молочку.. и няне зимой запрещала нагревать в микроволновке, а она, к слову, в свое время в садике работала няней, привыкла детям нагретое давать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тему тоже очень внимательно читаю. А сквозняки /можно почитать в Инете/ очень даже опасны, особенно если ребенок вспотевший. Сквозняк может подкосить даже здорового взрослого человека не говоря уже о детях

конечно, если его с рождения укутывать потеплее и от этих самых сквозняков прятать )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну не мог бы человек как вид на земле сохраниться и выжить, если бы для него был опасен сквозняк...

Девочки - ВЕТЕР и СКВОЗНЯК немного разные понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только одна надежда, отдать свою дочку в частный сад, там тоже конечно детки болеют, но хотя бы эти ужасы будут исключены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проветривание и сквозняк совершенно разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмарррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!Куда катимся?!Взяли бы и своих детей посадили зимой на кафель и под сквозняк1!!!дА,ПРОСТИ МЕНЯ гОСПОДИ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...