Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Девчат,я вот тоже хочу сказать вот чего ... из холодильника-то кормить,поить можно,но холодильники разные бывают.У меня старый был,так он охлаждал не сильно,а в новом у меня лед не тает,а то и молоко иногда леденеет.Так что тоже все с умом делать надо.А теплое я сама ненавижу и детям стараюсь не давать.Я все делаю,как себе.Вот не люблю горячую воду,купаюсь в прохладной и детей купаю.В доме все окна/форточки открыты.Зимой правда сквозняки,хоть и закрываем все,да и дом неумно сделан....Но факт остается фактом.Дети болеют очень часто.Я с ними уже замучилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в новом у меня лед не тает,а то и молоко иногда леденеет

 

эт надо температуру отрегулировать нормально.

Дети болеют очень часто.Я с ними уже замучилась.

 

carry, Аня, а к иммунологу не обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы все анализы сдавали и не раз в поликлинике(и общие и не общие и пасевы).Все хорошие.К иммунологу не ходили.Альбин,мне кажется и смысла нет.

Я даже не знаю на что думать.Вот сейчас элементарно:сын спит в соседней комнате.В нашей комнате кондер,который дует на меня и дочку.А у сына температура уже дважды на прошлой неделе поднималась до 37,5.Из дома никуда ,только во дворе.С детьми не контактируем.В воде правда,на улице возятся,но я гоняю периодически.И дочка более-менее,а сын моментально заболевает.Так он потом и ее заражает.

Холодильник у меня на +2 стоит.Это у стенки задней в нем все замораживается.Но температуру он держит отлично.Я мясо замороженное в него кладу и оно лежит долго в таком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холодильник у меня на +2 стоит.Это у стенки задней в нем все замораживается.

 

carry, ОФФ, Ань мне кажется, такое "поведение" для нового холодильника ненормально. Даже если у задней стенки. У меня мама свой ремонтировала как раз в связи с такой же проблемой - вроде нормально стало.

Альбин,мне кажется и смысла нет.

ну я не знаю, конечно. Но всё-таки толковый иммунолог может выявить причину такой болезненности. Какие-то аллерготесты назначить, анализы на чувствительность флоры, наличие антител каких-то. У вас явно системный сбой какой-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам с вопросом: Что делать, как себя вести и как реагировать?

Всю темку не читала.

Сейчас отвожу ребенка в садик, ему 2,5 г. В группе около 7 детей, кто сидит,кто куда-то лезит. Я особо на это внимания не обращала, успокаивала сына, чтоб он меня отпустил. Подвожу его к окну, говорю вот смотри в окошко, помашешь мне ручкой. Рядом с правой стороны два мальчика со стульчиков куда-то лезли, на полку за игрушками что ли (утверждать не буду) и тут воспитательница снимает их от туда и говорит: Вы зачем туда лезите? Нельзя! И шлепает мальчика по попе!!!!

Я растерялась, почему-то поскорее хотела уйти, ничего не сказала. Просто ушла, чтоб побыстрее сын успокоился. А иду по дороге домой и понимаю, что сделала я что-то не так, наверно надо что-то было сказать, как-то поступить. Ведь она могла и моего ребенка шлепнуть по попе. А может это и происходит, но мы(родители) этого не видим. Это при том что мы с мужем решили не бить своего ребенка, а обьясять и не применять физическую силу. Мы значит не будем, а чужая тетя в праве что ли?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валентинка, да уж..саму бы эту воспиталку да по жопе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И шлепает мальчика по попе!!!!

 

А насколько сильно? Если прям ударом - безобразие, если как бы направляющее движение (довольно мягкое) - то ничего страшного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насколько сильно? Если прям ударом - безобразие, если как бы направляющее движение (довольно мягкое) - то ничего страшного...

Да нет, не сильным ударом,что б прям ребенок заплакал, а так слегка шлепнула по попе. Просто шлепок. Но ведь это все равно - шлепок. Просто мне бы не хотелось, чтоб моего ребенка так шлепали. На того то ребенка мне как бы все равно( извиняйте за такую формулировку, может его родителям это бы показалось нормально, может они тоже из воспитательных целей могут дать по попке), а вот если представить что это сделали с моим -это другой вопрос. Потому, как я не бью его, когда он меня доведет сильно и то не бью, даже по попе, я его либо могу потрести за плечики чтоб он пришол в себя, сжать руку сильно, накричать, иногда даже может проскользнуть мат в моих речах (за что я потом дико сожалею), но очень стараюсь сдержаться чтоб не поднять руку. Решила что поговорю с обоими воспитательницами, для того чтоб происнить вопрос, какие методвы наказания они применяют к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насколько сильно? Если прям ударом - безобразие, если как бы направляющее движение (довольно мягкое) - то ничего страшного...

А я считаю, что очень даже страшно - нечего на чужого ребенка руку поднимать. Я бы, чес слово, возмутилась бы. Это воспитатель, вот и ВОСПИТЫВАЙ как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, вы из приверженцев воспитывать без физического воздействия, только голосом, криком и матом (иногда, потом жалея)? Так это ещё хуже, чем слегка шлёпнуть ребёнка. Нам ещё н7е приходилось, но, думаю, без этого рано или поздно не получится, чтобы без физического воздействия воспитать - это немерянный талант нужен. Даже Макаренко этого не удавалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, вы из приверженцев воспитывать без физического воздействия, только голосом, криком и матом (иногда, потом жалея)? Так это ещё хуже, чем слегка шлёпнуть ребёнка. Нам ещё н7е приходилось, но, думаю, без этого рано или поздно не получится, чтобы без физического воздействия воспитать - это немерянный талант нужен. Даже Макаренко этого не удавалось...

"Хорошо" вы выводы делаете по написанному. :jest_1:

В нашей семье ни матом ни криком детей не воспитывают, а тем более физическое воздействие. Если воспитание ребенка в семье ведется с пеленок, то взаимопонимание в семье обеспечено. Да, у нас ребенок "юла" еще та, недосмотришь, так он уже на полку висячую лезет и что , мне на него кричать постоянно или шлепать..... БРЕД. Можно спокойно все объяснить.

И впредь очень прошу такие выводы не делать, не зная человека. Меня это очень даже задело. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Хорошо" вы выводы делаете по написанному. :jest_1:

В нашей семье ни матом ни криком детей не воспитывают, а тем более физическое воздействие. Если воспитание ребенка в семье ведется с пеленок, то взаимопонимание в семье обеспечено. Да, у нас ребенок "юла" еще та, недосмотришь, так он уже на полку висячую лезет и что , мне на него кричать постоянно или шлепать..... БРЕД. Можно спокойно все объяснить.

И впредь очень прошу такие выводы не делать, не зная человека. Меня это очень даже задело. Спасибо.

Блин девчат...а у меня не прокатывает.....ни разговоры...ни шлепки...че делать не знаю....шилороп не реальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natulek, спокойно, я имел ввиду не вас, а вот это:

я его либо могу потрести за плечики чтоб он пришол в себя, сжать руку сильно, накричать, иногда даже может проскользнуть мат в моих речах (за что я потом дико сожалею),

Вот такое в нашей семье точно никогда не будет. Лучше шлёпнуть, чем наорать, да ещё матом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, я понимаю ваши чувства. И была бы возмущена не меньше вашего.

Кстати, наша воспитательница, очень часто слышу из-за за крытой двери, просто ОРЕТ, не путать с повышенной интонацией в голосе, иногда на детишек, типа "я тебе 150 раз говорила", "а ну-ка положи" и т.п. и вся я в задумчивости по этому поводу.

 

Что б конкретно на Полю орали, я не слышала, вообще о ней воспитателии няня оч хорошо отзываются, поскольку, я так понимаю, она им проблем почти не доставляет - с утра не плачет при расставании, засыпает быстро сама, кушает, обувается сама, слушается и т.п. Но уже реально задувыюсь над методами воспитания в нашей группе. Сад считается один из лучших в районе...

Считаю ОР и шлепки - НЕДОПУСТИМЫМИ методами воздействия на детей. Непедагогичными, так сказать, а ведь в саду именно ПЕДАГОГИ работают. Я отдаю себе отчет в том, что моего ребенка в попу целовать никто не будет, но орать на него я тоже не позволю, тем более бить. вопрос - как этого на деле не допустить?

 

Так это ещё хуже, чем слегка шлёпнуть ребёнка.

Олег, думаю, когда слегка будут регулярно шлепать вашего ребенка, вы вряд ли разделите восторг от таких вот педметодов

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег странный все таки человек )) Вернее таких конечно большинство, но надо ж было мне докатиться до такого, что мне такое стало казаться странным. И тебя по заднице, Олег, слегка так, для профилактики :ata-ta: Хоть не при всех, надеюсь, так делаете?

 

Nataliya, вот действительно, что делать? Я иногда представляю как мы будем в саду находиться, не дай бог я узнаю хоть фигню какую, которая мне не понравится...как сдержать себя в руках? Что нужно сказать сделать,чтобы еще больше не навредить ребенку? По жопе чужая тетка! Орет чужая тетка! Вижу выход только их же методами их жи и воспитывать...а как иначе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вижу выход только их же методами их жи и воспитывать...а как иначе??

Ань, а реально как это делать? Не бить же морду воспитательнице? Разговаривать с ней? С заведующей? Считаю, да и знаю точно, что в таких учреждениях рука руку моет.

Вообщем, решила побольше информации собрать, а потом решать, что делать. Может быть, не все так плохо, я не вижу же, что за дверью происходит, просто часто детей 2-3 лет СПОКОЙНОЙ интонацией не вразумишь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я к вам с вопросом: Что делать, как себя вести и как реагировать?

Всю темку не читала.

Сейчас отвожу ребенка в садик, ему 2,5 г. В группе около 7 детей, кто сидит,кто куда-то лезит. Я особо на это внимания не обращала, успокаивала сына, чтоб он меня отпустил. Подвожу его к окну, говорю вот смотри в окошко, помашешь мне ручкой. Рядом с правой стороны два мальчика со стульчиков куда-то лезли, на полку за игрушками что ли (утверждать не буду) и тут воспитательница снимает их от туда и говорит: Вы зачем туда лезите? Нельзя! И шлепает мальчика по попе!!!!

Я растерялась, почему-то поскорее хотела уйти, ничего не сказала. Просто ушла, чтоб побыстрее сын успокоился. А иду по дороге домой и понимаю, что сделала я что-то не так, наверно надо что-то было сказать, как-то поступить. Ведь она могла и моего ребенка шлепнуть по попе. А может это и происходит, но мы(родители) этого не видим. Это при том что мы с мужем решили не бить своего ребенка, а обьясять и не применять физическую силу. Мы значит не будем, а чужая тетя в праве что ли?????

номер садика озвучь и имя воспитательницы. чтобы другие в курсе были.

я бы руку ей поломала.если бы увидела что моего сына кто то бьет.

Изменено пользователем Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natulek, спокойно, я имел ввиду не вас, а вот это:

 

Вот такое в нашей семье точно никогда не будет. Лучше шлёпнуть, чем наорать, да ещё матом.

Так я собственно говоря спокойна. Только когда цитируете - будьте повнимательнее.

Обидеть можно кого угодно, а шлепками маленького человечека еще больше.

 

Ань, а реально как это делать? Не бить же морду воспитательнице? Разговаривать с ней? С заведующей? Считаю, да и знаю точно, что в таких учреждениях рука руку моет.

Вообщем, решила побольше информации собрать, а потом решать, что делать. Может быть, не все так плохо, я не вижу же, что за дверью происходит, просто часто детей 2-3 лет СПОКОЙНОЙ интонацией не вразумишь.

Ну извините и рукоприкладством заниматься это тоже.... Разве нельзя было просто ребенка ссадить со стульчика и все, так нет нужно было еще и по попе стукнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы руку ей поломала.если бы увидела что моего сына кто то бьет.

Ну поломали бы вряд ли, да и увидели бы тоже, хотя всякое бывает

Ну извините и рукоприкладством заниматься это тоже.... Разве нельзя было просто ребенка ссадить со стульчика и все, так нет нужно было еще и по попе стукнуть.

Я рукоприкладство не имела ввиду, я про свое, про крики. В случае рукоприкладства тоже нужно вести себя осторожно, поскольку конфликт с воспитателем может спровоцировать неприянь к ВАШЕМУ ребенку.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......поскольку конфликт с воспитателем может спровоцировать неприянь к ВАШЕМУ ребенку.

вот так и все /большая половина/ думает и молчат, и все продолжается по прежнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так и все /большая половина/ думает и молчат, и все продолжается по прежнему.

Я не призываю замалчивать грубые действия, я говорю о том, что недопустимым действиям воспитателей не должны противостоять опрометчивые и непродуманные действия родителей. Я сама не из робкого десятка, я и сказать в оч резкой форме могу свое мнение воспитателям, и по шее дать в прямом смысле. НО! возымеет ли это ЖЕЛАЕМЫЙ результат?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не призываю замалчивать грубые действия, я говорю о том, что недопустимым действиям воспитателей не должны противостоять опрометчивые и непродуманные действия родителей. Я сама не из робкого десятка, я и сказать в оч резкой форме могу свое мнение воспитателям, и по шее дать в прямом смысле. НО! возымеет ли это ЖЕЛАЕМЫЙ результат?

А зачем в резкой форме. Грубость порождает грубость. Можно сказать в очень спокойной форме, но с большим подтекстом. И поверьте, если первый раз не получится /не поймут/, то во-второй раз обязательно. А решительными мерами могут не обязательно быть "по шее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть не при всех, надеюсь, так делаете?

Я вообще так не делаю, я ж сказал. Но нет уверенности, что никогда так делать не буду, хотя хотелось бы без этого.

 

Только когда цитируете - будьте повнимательнее.

А что я не так процитировал? Мне кажется, я очень точно процитировал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И поверьте, если первый раз не получится /не поймут/, то во-второй раз обязательно

Буду иметь ввиду )))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
номер садика озвучь и имя воспитательницы. чтобы другие в курсе были.

я бы руку ей поломала.если бы увидела что моего сына кто то бьет.

 

ТЗР №293, Галина Петровна, 1 ясельная группа.

Вечером поговорила с другой воспитательницей, спросила про методы наказания, спросила как относится к шлепкам по попе. И сказала, что видела с утра. Разьяснила что своего ребенка я не бью и физическую силу не применяю в целях наказания.

Думаю на ус намотает, и может той передаст. Чтоб и та хотя бы на глазах у родителей таких поступков не совершала. Главное что я сказала, а не промолчала. Жалею что не сделала этого с утра , сразу не высказала этой Галине Петровне. Незнаю скажу ли я это завтра именно Галине Петровне, ведь как известно после драки кулаками немашут.

 

А насчет высказываний Олега. Что хочу сказать в свою защиту. Да я решила так, что бить я ребенка не буду. Он человек, он личность и если мне позволина на него поднять руку, то почему он не может этого сделать. Вообщем я очень постараюсь сдерживать себя, если даже будет какая-то ситуация. А насчет мата, да это не хорошо и более чем нехорошо. Может быть это тоже недопустимо. Я просто пишу правду, не приукрашиваю себя, чтоб вы могли подумать, ах какая хорошенькая миленькая мама и без битья и без ора обходится. Нет бывает, и то что было то и написала, без приукравств. Да я этого стесняюсь и виню себя. Значит я в тот момент была не сильна- слаба, не смогла я взрослый человек выкрутить ситуацию так, чтоб обойтись без криков и мата. (И за свои слова я перед своим сыном извинилась,попрасила прощения, перед ним, перед тем которому 2, 5 года и обьяснила почему у меня вырвались эти слова) (Кстати это было только 2 раза) Могу еще в оправдание написать, что я в положении и во мне играют гормоны, и в тот момент я защищала не только себя, чтоб не только мне портили нервы, а защищала своего второго неродившегося ребенка, который все чувствует. (Может Вам этого и не понять)

Дети не ангелы и тоже иногда доводят нас до истерики, в тот момент это был мой случай, он закатил мне сильнейшую истерику, с которой уговорами я не смогла справится, не смогла его привисти в чувства. И это было ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не правило. ПРАВИЛО у нас это РАЗГОВОР и разьяснение, причем ребенок слушает и понимает.

Изменено пользователем Валентинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что я не так процитировал? Мне кажется, я очень точно процитировал.

 

Oleg, вы обратились к одному человеку, а фактически имели ввиду другого, и обидели того, к которому обратились случайно.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, Галине Петровне уже давно следовало пойти на пенсию. Она плохо смотрит за детьми. Моему младшему 9 лет, а когда я к ней водила его, то ещё тогда каждый божий день она плакалась, что она устала от детей, хочет на пенсию, что она вынуждена здесь просиживать из-за семейной ситуации. Прикрикивала на деток (которым от 1,6 до 2,2 лет). Когда гуляли на площадке, то она деток сажала на скамейку под навес и они должны были сидеть и не уходить никуда. Когда у нас был инцидент с ней, то свекровь (бывший воспитатель) поговорила с ней и объяснила, как с такими детками надо обращаться. После этого вопросов больше к ней не возникало. Не бойтесь высказывать свои претензии-это Ваш ребенок и только Вы можете его защитить. Я думала, что она давно уже ушла из садика.

Но большинство воспитателей этого садика очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natulek, если я вас обидел - извините, пожалуйста. Я действительно был поражён позицией Валентинка, сказавшей что она вот не бьёт ребёнка, но вот ор и мат - случалось. Я искренне считаю (и многие книги меня в этом поддерживают), что физическое наказание более допустимо, чем ор и мат. Помимо всего отрицательного в моральном плане, ор и мат неконструктивны ни разу, в отличии от физического наказания. Я и сам против физического наказания, но зарекаться, что такого не будет - не стану, ибо

Дети не ангелы и тоже иногда доводят нас до истерики,
. Но то, что орать и ругаться матом на дочку я не буду - это однозначно!

 

 

Francaise, согласен, каюсь, исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в июне пережила ситуацию,которую никому не пожелаю даже в страшном сне. проблема началась при резком переводе детей из группы в группу и добавлении новых в ясли, из которыых мы переходили. ребенок просто ррезко наотрез отказывался идти в сад. даже хорошие воспитатели выучены ломать детей под себя. соответственно не все дети такому поддаются и этих детей начинают клевать. я вообще мамаша из слишком адекватных и идущих на компромиссное решение пробьлем, но это как раз там никому не нужно. в течение 2 дней развернулась баталия с того, что моего ребенка сначала назвали неуправляемым, в этот же день нянька одна заявила, что боится 2хлетнего ребенка и слава богу он придет когда она будет в отпуске. так как я грамотный в области психологии и образования специалист я нашлась что корректно ответить ей. на работе сидела ревела, потому что понимаю, что любая жалоба будет обращена во вред ребенку ( и пусть не удивляются и не возмущаются читающие эту тему воспитатели, а те, кто возмутится - на воре и шапка горит). решила просто позвонить заведующей. она обещала поговорить с няней. этот день закончился тем, что нас перевели в группу, где эту няню поставили воспитателем!!! на след день придя в сад, мы не обнаружили ни одного воспитателя в нашей группе. вобщем 10 минут истерика ребенка, мои требования его принять в старую группу, кудахтанье того воспитателя. и я решила подсмотреть в чем же таки проявляется неуправляемость моего ребенка. в течение 15 минут я увидела то, что и сталао последней каплей. ребенок плакал возле забора, на него никто не обращал внимания. воспитатели сидели на другом участке и обсуждали громко родителей ( нехороших!!!). затем ребенок пошле к забору уличному и полез на него. залез на самый верх. край забора упирался в его голени. я уж собиралась звонить в сад,чтобы его сняли с забора, тут сподобилась подойти воспитатель и его сняла. следующая за этим сцена наблюдалась мной с моей коллегой, проходящей мимо. я услышала истерический визг моего ребенка и то как на него орала эта воспитатель; чё орешь, ща она придет, заладил моя мама, моя папа. потом видимо ей надоело орать она отошла, другая воспитаель спросила что там и сказала дать ему игрушку, та дала совок и в секунду он замолчал и пошел рыть землю. меня колбасило там. я еле сдержалась, чтобы не вернуться и выдрать ей волосы и вырвать язык. сама в слезах приехала на работу. меня там отпаивали корвалолом. я долго думала, что делать и решила теперь написать жалобу заведеющей. звоню заведующей - нет на работе. взде день не было. позвонила на сотовый. договорились о встерече. единственное о чем я попросила - чтобы реьбенок не видел как я пришла в сад. приезжаю в сад в то время когда они ещё не должны гулять - они уже на улице! звоню ей, та у меня спрашивает как я собираюсь пройти, здесь конечно я ей резко ответила, что это в её собственных интересах, чтобы сын меня не увидел. читала она моё заявление частями, постоянно отвлекаясь на поговорить (что она любит до безумия). я изложила ситуацию так, что здравомыслящий человек прочитав только первый абзац сразу бы подумал о том, что это пахнет не только прокуратурой. а ей хоть бы хны. как обычно начала прыгать и плясать с темы на тему. при этом она постоянно разговаривает с вами на "ты" и даже в этой ситуации. вобщем в этот день, когда я одевала ребенка она начала устаривать прилюдные разборки на участке причем с теми воспитателями, которые вообще не при делах были. дело закончилось тем, что только одна воспитатель извинилась. долго на меня косились остальные. но это все прошло, потому что я единственная кто в нашей группе делает укарашалки, списки в фотошопе. но самое смешное ещё и то, что в нашей группе нет постоянных воспитателей. они меняются почти каждый день. в июле- начале августа я лично регулярно попивала корвалольчик, потому что приводишь в сад видя одну, а забираешь видя соввсем чужую тётю. и эти тёти даже не удосуживаются представиться. дети все неверные ходят по неделе целой, когда происходит такая смена. и заведующая даже не понимает, что проблему надо решать срочно. а вчера мне позвонила на работу и сообщила, что сын потянулся за огурчиком и упал и прикусил губу, но "ты не перживай, все хорошо". справшиваю - сильно рассек, кто его смотрел, надо ли шить? она мне говорит, что она кипяченой водичкой промыла. я приехат смогла только через 2,5 часа и опят в очередном шоке пребывала секунду. надо было шить. при этом она заявила, что второе ему не дали, а дали сухарик погрызть. у ребенка была рассечена нижняя губа!!! это какой же надо быть дебилкой, чтобы дать вместо мягкого тьвердое! я пошла в травмпункт. мне подтвердили, что надо шить. мы поехали в детскую челюстно-лицевую. хирург сказалю. что уже поздно - отек уже сильный. теперь только зеленка, перекись и надежда, что не придется вскрывать гнойник. сказал, что ему не оказали помощь в первые часы как положено. а почкему не сделали? у нас в саду нет медицинского кабинета. то есть если ребенок упадет на что-нибудь даже не очень острое и пропорет сосуд, то он просто сдохнет у них как собака. я не хочу всех поголовно называть плохими, но могу утверждать одно - рыба гниет с головы.

и последнее. это д/с № 162

извиняюсь за ошибки, устала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю эту тему и радуюсь, что мой ребенок не ходит в сад! Тут же вспоминаются слова старшего сына, посещавшего сад: "Мама, мне там было плохо, как хорошо, что туда больше не хожу". Грустно. может и не везде так, но заранее не узнать к кому твой ребенок попадет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в июне пережила ситуацию,которую никому не пожелаю даже в страшном сне. проблема началась при резком переводе детей из группы в группу и добавлении новых в ясли, из которыых мы переходили. ребенок просто ррезко наотрез отказывался идти в сад. даже хорошие воспитатели выучены ломать детей под себя. соответственно не все дети такому поддаются и этих детей начинают клевать. я вообще мамаша из слишком адекватных и идущих на компромиссное решение пробьлем, но это как раз там никому не нужно. в течение 2 дней развернулась баталия с того, что моего ребенка сначала назвали неуправляемым, в этот же день нянька одна заявила, что боится 2хлетнего ребенка и слава богу он придет когда она будет в отпуске. так как я грамотный в области психологии и образования специалист я нашлась что корректно ответить ей. на работе сидела ревела, потому что понимаю, что любая жалоба будет обращена во вред ребенку ( и пусть не удивляются и не возмущаются читающие эту тему воспитатели, а те, кто возмутится - на воре и шапка горит). решила просто позвонить заведующей. она обещала поговорить с няней. этот день закончился тем, что нас перевели в группу, где эту няню поставили воспитателем!!! на след день придя в сад, мы не обнаружили ни одного воспитателя в нашей группе. вобщем 10 минут истерика ребенка, мои требования его принять в старую группу, кудахтанье того воспитателя. и я решила подсмотреть в чем же таки проявляется неуправляемость моего ребенка. в течение 15 минут я увидела то, что и сталао последней каплей. ребенок плакал возле забора, на него никто не обращал внимания. воспитатели сидели на другом участке и обсуждали громко родителей ( нехороших!!!). затем ребенок пошле к забору уличному и полез на него. залез на самый верх. край забора упирался в его голени. я уж собиралась звонить в сад,чтобы его сняли с забора, тут сподобилась подойти воспитатель и его сняла. следующая за этим сцена наблюдалась мной с моей коллегой, проходящей мимо. я услышала истерический визг моего ребенка и то как на него орала эта воспитатель; чё орешь, ща она придет, заладил моя мама, моя папа. потом видимо ей надоело орать она отошла, другая воспитаель спросила что там и сказала дать ему игрушку, та дала совок и в секунду он замолчал и пошел рыть землю. меня колбасило там. я еле сдержалась, чтобы не вернуться и выдрать ей волосы и вырвать язык. сама в слезах приехала на работу. меня там отпаивали корвалолом. я долго думала, что делать и решила теперь написать жалобу заведеющей. звоню заведующей - нет на работе. взде день не было. позвонила на сотовый. договорились о встерече. единственное о чем я попросила - чтобы реьбенок не видел как я пришла в сад. приезжаю в сад в то время когда они ещё не должны гулять - они уже на улице! звоню ей, та у меня спрашивает как я собираюсь пройти, здесь конечно я ей резко ответила, что это в её собственных интересах, чтобы сын меня не увидел. читала она моё заявление частями, постоянно отвлекаясь на поговорить (что она любит до безумия). я изложила ситуацию так, что здравомыслящий человек прочитав только первый абзац сразу бы подумал о том, что это пахнет не только прокуратурой. а ей хоть бы хны. как обычно начала прыгать и плясать с темы на тему. при этом она постоянно разговаривает с вами на "ты" и даже в этой ситуации. вобщем в этот день, когда я одевала ребенка она начала устаривать прилюдные разборки на участке причем с теми воспитателями, которые вообще не при делах были. дело закончилось тем, что только одна воспитатель извинилась. долго на меня косились остальные. но это все прошло, потому что я единственная кто в нашей группе делает укарашалки, списки в фотошопе. но самое смешное ещё и то, что в нашей группе нет постоянных воспитателей. они меняются почти каждый день. в июле- начале августа я лично регулярно попивала корвалольчик, потому что приводишь в сад видя одну, а забираешь видя соввсем чужую тётю. и эти тёти даже не удосуживаются представиться. дети все неверные ходят по неделе целой, когда происходит такая смена. и заведующая даже не понимает, что проблему надо решать срочно. а вчера мне позвонила на работу и сообщила, что сын потянулся за огурчиком и упал и прикусил губу, но "ты не перживай, все хорошо". справшиваю - сильно рассек, кто его смотрел, надо ли шить? она мне говорит, что она кипяченой водичкой промыла. я приехат смогла только через 2,5 часа и опят в очередном шоке пребывала секунду. надо было шить. при этом она заявила, что второе ему не дали, а дали сухарик погрызть. у ребенка была рассечена нижняя губа!!! это какой же надо быть дебилкой, чтобы дать вместо мягкого тьвердое! я пошла в травмпункт. мне подтвердили, что надо шить. мы поехали в детскую челюстно-лицевую. хирург сказалю. что уже поздно - отек уже сильный. теперь только зеленка, перекись и надежда, что не придется вскрывать гнойник. сказал, что ему не оказали помощь в первые часы как положено. а почкему не сделали? у нас в саду нет медицинского кабинета. то есть если ребенок упадет на что-нибудь даже не очень острое и пропорет сосуд, то он просто сдохнет у них как собака. я не хочу всех поголовно называть плохими, но могу утверждать одно - рыба гниет с головы.

и последнее. это д/с № 162

извиняюсь за ошибки, устала

Мой вам совет.Напишите заявление в покуратуру.Проведут в саду проверку по полной программе.Сталкивалась с этим в школе.Девочка из нашего класса столкнулась на перемене с мальчиком и не смогла идти.Так когда вызвали медсестру,она сказала незти ее вниз,в кабинет.Представляете,ребенка с травмой позвоночника(как выяснилось в больнице) учительница несла на руках "великому врачу"-фельдшеру.И скорую вызвали только через полтора часа.Сама живу возле детского сада.До обеда мой младший спит на балконе,я там включаю радио няню.Так вот она постоянно срабатывает от того,что какая то припадошная воспиталка так орет на детей!Кстати,мы живем на 8 этаже.Вы представляете,как она орет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите заявление в покуратуру

 

я сказала им что сделаю иначе (их прокуратурой не испугаешь): проведу независимую медико-психологическую экспертизу, которая сто пудово даст заключение о нахождении ребенка в состоянии невроза с указанием причины. это хлеще простого заявления в прокуратуру, потому что заявление в прокуратуру, подкрепленное таким заключением чревато снятием заведующей и заведением дела на неё и сотрудников. пока собираюсь выяснить каким образом они проходят лицензирование без медицинского кабинета

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... каким образом они проходят лицензирование без медицинского кабинета

Да собстна никаким...таким же как и пожарку проходят, без оборудования, эпидем - со старым негодным оборудованием и все все остальное, включая отсутствие горячей воды и забора на территории. Им пишут предписания об устранении этого, они подписываются, что ответственны и...ничего не происходит. НО не потому что заведующая не хочет, совсем нет. Потому что наш отдел образования всегда говорит - ДЕНЕГ НЕТ, ищете как хотите! Вот так то. А что касается воспитателей...хм, ну кто долго выдержит в таких условиях - мизерная зарплата, огромное кол-во детей, во многих садах в группах по 30 с лишним человек...и на них воспитатель и няня...Вот и уходят люди, кто куда...а им на смену приходят не пойми кто, и не пойми зачем.

 

Честно...я бы убила за такое отношение к моему ребенку. Порвала бы всех, если бы такое случилось. И плевать мне на детский сад. Лучше уж няню, пусть дороже но спокойней. Или частный сад, дешевле чем няня. Но терпеть тааакое...и как работать то .. только ежели в обнимку с корвалолом и с молитвой, господи спаси и сохрани. Отличный садик...да и насколько я поняла, не только этот!

Я Вам ИСКРЕННЕ СОПЕРЕЖИВАЮ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поломали бы вряд ли, да и увидели бы тоже, хотя всякое бывает

 

сломала бы это точно. кисть руки. муж научил приему.

"Совсем другая история"

был случай(меня рядом не было), только не с воспиталками. моя мама гуляла во дворе с сыном моим,ему 2 года было. он такого же малыша толкнул. тот упал. мамаша подбежала,моего отшлепала, мама моя в шоке была просто.не драться же с ней.и я долго эту мамашу искала. не с нашего двора она была еще. Мама мне звонит на работу, меня прям трясл там. сын во первых испугался, какая то чужая тетка его побила, мало того дите еще разговаритьвать толком не научился, его уже дубасят.

вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мизерная зарплата

 

я лично этого вообще не понимаю. с чего люди решают, что у других з/п больше? мой оклад 4031 р+681 р за высшую категорию. однако я не позволяю себе орать, высказываться в адрес детей и их родителей в присутствии тех, кому это слышать нельзя. а няня не заменит социализации ребенку ни в каком плане. просто заведующая не умеет работать с людьми и не налаживает социального партнерства с колледжами. мы - колледжи обязаны по максимуму трудоустраивать выпускников и если руководство лпу (я в медколледже работаю) заинтересовано в получении кадров то они и на практике к ним присматриваются и у нас непосредственно просят, а мы здесь уже свою работу ведем.

а когда заведующая твердит на каждом углу, что у неё пролетариат в саду, то думающий человек в момент проведет ассоциативную связь с этим словом и сразу предстанет ему портрет этого человека.

у меня не было возможности выбирать сад, но среди тех, в которые могли бы попасть рядом с домом такого поведения не позволяет себе никто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сказала им что сделаю иначе (их прокуратурой не испугаешь): проведу независимую медико-психологическую экспертизу, которая сто пудово даст заключение о нахождении ребенка в состоянии невроза с указанием причины. это хлеще простого заявления в прокуратуру, потому что заявление в прокуратуру, подкрепленное таким заключением чревато снятием заведующей и заведением дела на неё и сотрудников. пока собираюсь выяснить каким образом они проходят лицензирование без медицинского кабинета

+ миллион и не затягивать с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, ну и ну, ну и сад! Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я уже и раньше о нем писала. если есть возможность, то лучше не туда. хотя в старших группах как раз более-менее все спокойно: воспитатели постоянные, корректно ведут себя с родителями, не обсуждают чужих детей, все рассказывают, что спрашивают родители о своих детях, если родитель желает совместно работать над ребенком с воспитателями, то у них складывается благоприятный тандем. это я уже отследила методом наблюдения и интервьирования))). нам бы этот год ещё пережить и мы попадаем в группу уже к хорошему воспитателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя в старших группах как раз более-менее все спокойно:

 

Так ясли гораздо более важное и сложное место для ребенка и родителей! Хоть моей и три года почти, но она мало что рассказывает, на заданные вопросы может такую сказку сочинить, что вообще и близко к истине не относится, например, про то, что она ела, во что играла. Поэтому я тоже мандражирую по поводу того, как с ней обращаются. И хотя мы с мужем изредка можем себе позволить шлепки по мягкой попе за намеренно вредное поведение, но воспитателям в саду я такого не позволю. Вернее, я даже и не знаю, а вдруг шлепают? Я пока что за месяц даже криков на детей не слышала.

Но, вот дети также плачут на площадке, видела сама, слезы и сопли по мордашке размазывают, а воспитатель сидит себе в сторонке, а на вопрос, что же она его (плачущего малыша) не успокаивает, ответ - а он все равно весь день ревет :wacko:

Мне кажется, что нам досталась неплохая группа, одна воспитательница грубовата в общении с родителями, но зато детки у нее всегда расчесаны и правильно одеты, другая вроде приятная в общении и с детьми тоже, но за внешним видом детей не следит, на прогулку не переодевает, не переобувает, не замечает, если дочь сама не переобулась, например.

Но это все мелочи по сравнению с самим отношением к детям. В яслях очень нужна забота от воспитателей по отношению к малышам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я лично этого вообще не понимаю. с чего люди решают, что у других з/п больше? мой оклад 4031 р+681 р за высшую категорию. однако я не позволяю себе орать, высказываться в адрес детей и их родителей в присутствии тех, кому это слышать нельзя. а няня не заменит социализации ребенку ни в каком плане. просто заведующая не умеет работать с людьми и не налаживает социального партнерства с колледжами. мы - колледжи обязаны по максимуму трудоустраивать выпускников и если руководство лпу (я в медколледже работаю) заинтересовано в получении кадров то они и на практике к ним присматриваются и у нас непосредственно просят, а мы здесь уже свою работу ведем.

а когда заведующая твердит на каждом углу, что у неё пролетариат в саду, то думающий человек в момент проведет ассоциативную связь с этим словом и сразу предстанет ему портрет этого человека.

у меня не было возможности выбирать сад, но среди тех, в которые могли бы попасть рядом с домом такого поведения не позволяет себе никто

Я и не говорю что у других больше. Есть те, кто вообще только пособие получает. Но это не о том разговор. Я просто хотела сказать, что на сегодняшний день структура наших дошкольных учреждений пришла в такой упадок, и там твориться такое "черт знает что", что люди оттуда бегут, а на место опытных воспитателей от безысходности видимо берут уже всех подряд (это опять к слову о том, что з/п все же не большая, а нагрузка хорошая, так детей много, и грппы по самое нихачу укомплектованы).

Хочу отметить - я не свое мнение вам рассказываю, а говорю то, что мне сказали люди работавшие до недавнего времени в этой системе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...