Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

STREKOZA, девочки, как это ни грустно констатировать, но в большинстве случаев, нянями работаю не самые интеллигентные женщины. Зарплата мизерная, обязанностей куча, он и няня, она и поломойка, и таскает чаны с едой,и тд...

Я не оправдываю, просто уволят одну,пока найдут другую,будет идти время. На ее место придет дай бог чтобы чуть получше(((

Вот только с мамой недавно обсуждали,что по жизни на такие грошовые места шли обиженные жизнью люди, несчастливые, неудавшиеся. Тк труд адский, обязанностей море, а отдачи нет, платят гроши... Ну кто пойдет?

Например, только мамочка, ребенок которой ходит в этот детсад-тогда это будет супер! (у нас так было, мама моей подруги специально устраивалась в наш сад,чтобы к доче быть ближе, тк сама не работала-не было необх, она нас и докармливала,и тп).

Только пожелать вам могу, STREKOZA, терпения. Все ж напишите на нее заяву,может другая придет с любовью к детям, вдруг вам повезет, не все ж такие... Э-эЭх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем спасибо за ответы. Вот и я не знаю как правильно поступить, чтобы не навредить ни своему, ни чужим детям. Весь день хожу только об этом и думаю. Созвонилась с мамами из родительского комитета, тоже в шоке, обещают организовать родительское собрание и помочь решить эту проблему. Я конечно, это так не оставлю. И к заведующей схожу, и с воспитателями еще пообщаюсь, но почему вижу только тупик впереди. Просто так хочется чтобы к нашим детям относились хотя бы просто без агрессии и ненависти. Я могу понять и нянь, и воспитателей, что их труд несправедливо оценивается. Но это уже недостатки нашего социального устройства, проблемы взрослых, и никак не должно отражаться на маленьких детях. Вобщем, переживаю очень, как будут разворачиваться события обязательно отпишусь. Всем еще раз большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!Честно говоря,сомневалась писать или нет,но все же спрошу вашего мнения,можно ли так делать.Забрала вчера сына из садика,идем домой,разговариваем,он мне говорит,что мол такому-то мальчику одели его трусы.Я не поняла сначала,сынуля стал дальше рассказывать,что тот мальчик обкакался,и ему одели наши трусики.Воспитательница залезла в наш пакет с доп.вещами(на случай обольется,описается все разумные мамочки по-моему кладут пару трусиков,колготок,кому что надо),достала наши вещи,а так как мой сын и этот мальчик крупненькие и трусики другого ребя не налезли бы,нацепили видать наши.Ну думаю,может перепутал что-то мой,думаю утром разберусь если что.Приходим утром,и правда трусики лежат не в пакете,а отдельно сверху.Я к воспиталке(а была не та,только вечером смогу поговорить с воспиталкой,которая чужие вещи без спроса берет),она-да,действительно,так получилось,обкакался,пришлось ваши одеть,так как размерчик подходящий,они вам постирали и положили,а то,что я своему ребенку после кого-то вещи уже не одену,это никого не волнует(может у него лямблии,при которых вещи только кипячением обрабатывают).Безусловно,с той воспиталкой я вечером поговорю спокойно,просто мои вещи,а уж тем более нательное ребенка спокойно взять без разрешения(причем вчера вечером мне ничего не сказали,тихо так утром положили трусы и все,и если бы сын не рассказал,я бы ничего не знала) я считаю не допустимым.Сначала это возьмут напрокат,потом еще что-нибудь.Девочки,что вы думаете по этому поводу,или это норма в садиках,брать вещи у другого ребенка,если чья-то мама забыла положить вещи на экстренный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не норма,но так иногда бывает. Поговорите с воспитателем, и попросите больше не брать Ваши вещи. Это вас не касается,что другая мама не кладет ребенку сменку. Мало ли чем мальчик болеет... тем более нижнее белье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белорусочка, думаю, каждая продуманная мама кладет своему ребенку сменку. У меня даже джинсы лежат в шкафчике постоянно, не говоря уже о белье)

Думаю, вам надо спокойно поговорить с воспитателем и поднять вопрос на собрании, чтобы у каждого ребенка был пакетик со сменкой) Мне кажется,это само собой разумеющимся, вам тоже, а некоторые даже не парятся по этому поводу. Я еще со своего садика про такие пакетики со сменой белья помню.

А то,что на детях оказываются чужие вещи, бывает, слышала, но у нас пока такого, ттт,не было.

И я понимаю ваше беспокойство насчет инфекций- все скажите на собрании, не молчите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же... Все очень грустно. Думала,что побеседовав с мамой из родительского комитета, заручусь поддержкой. Ан нет. Вышло, как раз наоборот. Вечером мне позвонила эта мамочка, сказала, что беседовала с воспитательницей на эту тему. Та признала, что няня может себе позволить "срываться" на детей подобным образом. Слово "гавнодавы" ,как выяснилось не является бранным словом! И поскольку сейчас очень сложная ситуация с персоналом в садике, очень просят меня "не проливать нянину кровь", быть гуманной к ней, включить ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и не жаловаться заведующей, потому что человек может остаться без работы. Я спросила, "А как же дети?"-ответ-"А что дети, такая жизнь сейчас, идеальных людей не бывает". Дальнейший диалог пересказывать нет смысла. Спор слепого с глухим, ей богу. Только выяснилось, что воспитатель провела с няней дисциплинарную беседу, результатом которой стало заявление няни "Если что-то не устраивает, могу написать заявление". Завтра у нас встреча с заведующей. Чего уже ждать не знаю. Честно говоря, вообще не понимаю, что происходит. Очень переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

STREKOZA, Вы ж не будете просить ее увольнять (для начала)?

Пусть заведующая поговорит с няней, как вести себя надо при детках.

Да и пусть прольется, ИМХО, кровь одной, чем деток в последствии. Если сейчас позволить няне "замять" такой, пусть и незначительный для них, факт обращения с детками, потом может быть еще хуже. Они же сейчас впитывают в себя всю информацию вокруг, что потом может вылиться в большую проблему для всех родителей. Конечно, лучше действовать коллективно. Заручитесь поддержкой других мам. Вам так будет спокойней, что Вы правильно делаете.

Но это сугубо мое мнение.

 

У нас в саду тоже был случай, похожий, с няней. Наши соседи позже нас пошли в сад. Мы вроде как уже обвыклись к тому времени, а для мамы-соседки все было шоком (как для меня первый месяц, наверное, адаптации сына в саду).

И вот она при встрече рассказывает все эти "страсти": как на прогулку выводят, как одевают и т.п.

Я делюсь информацией с другими мамочками, всё быстро разлетается и до других родителей. В итоге кто-то уже звонит воспитателю, на след день вопрос был снят.

И не надо было даже на родит собрании вопрос поднимать, не говоря уже о том, что не пришлось идти к заведующей. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белорусочка, думаю, каждая продуманная мама кладет своему ребенку сменку. У меня даже джинсы лежат в шкафчике постоянно, не говоря уже о белье)

 

Всем добрый вечер. Нашлатему откоторой все опять внутри заклокотало и глаза "налились кровью" :chapaev:

1) что касается одежды,то +10000 Anastasia, каждая опрятная и уважающая себя и своего ребенка мама обязательно положит в шкафчик запасные вещи. У моего так по несколько штук (хотя ему почти 5 лет). Но я стала замечать, что наши вещи пропадают...Сначала колготки (не самые дешевые), потом запасная теплая водолазка, ну а теперь вот обнаружила пропажу тонковки. С кого спрос - не знаю...

Спрашивала у няни (мы с ней в очень хороших отношениях) - она прошерстила шкафы детей - ничего.

 

2) Расскажу и мой случай. Моему Дане тогда было где-то 2,2 года. Мы только-только обосновались на новом месте, поменяв место в Кировском саду - ул. Шумилова наместо в д/с № 160(бывший Елочка) в Советском. Вообще я сына отдала в сад довольно рано-в 1,5 года. Но тот первый сад и теперь вызывает больше позитива, чем негатива, хотя было там тоже не все сладко. Ну а в этом же... Прихожу вечером (обычно стараюсь около 16:00), зная, что ждет и бежит к любому бряканью домофона. А наша воспитательница (хотя правда ребенок сейчас о ней хорошо говорит) говорит мне, глядя в пол: " Вас тут покусали немножко...." Я открываю руки ребенка ( на нем была ФДАНЕЛЕВАЯ РУБАШКА) и вижу на каждой руке в ряд по 4 укуса - уже синего цвета с отличным типом окклюзии. Я недолго думая, пошла к заведущей, сказав, что если это не прекратиться ( а я сфоткала все укусы), им не поздоровиться. Я дойду вплоть до прокуратуры и еще выставлю все фотки в блог в Интернете. Короче, я как с цепи совалась. Это где тужно было столько времени чесаться, чтобы ребека так покусали наши близнецы (мальчик и девочка у очень дерганой мамаши)? и на его крик ( а ведь ему точно было больно!!!!) никто не подошел???

Короче, со мной теперь не связываются, говоря, что я - очень "г..внистая мамаша". Через некоторое время эти же дети, точнее мальчик. кусает моего за губу!!! А уж про выветривание детей, не разрешение им во время тихого часа сходить в туалет я вообще молчу.

Через некоторое время я все описываю в докладной. пишу в двух экземплярах- и прихожу к заведущей - искать выход из ситуации. Ну а так как я филолог, мое "золотое" сочинение произвело на нее фурор. Она то краснела, то зеленела...Короче, было решено перевести нас из яслей в младшую группу (и это в 2,5 года!!!). Сейчас понимаю, что это было мудрое решение. Воспитатели тогда в этой группе были золотые - совковой закалки (ни единого крика, ни единого шума - каждый занимался своим делом... жаль, что многие не выдерживают новых современных "модернизаций" и уходят. А приходит натуральное быдло, которому нужно дотянуть лямку на заочном ПИМНО и ДВ и где-то пройти практику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять забежала сюда.Всем спасибо.У нас вот сын сегодня отказался в сад идти.Говорит его там обижают.Пойду сегодня,спрошу у воспитателя(без наездов:)) на самом деле это так или нет.Просто обычно бежит в сад в радостью,а сегодня еле уговорили.

STREKOZA, я бы к заведующей пошла в любом случае и попросила объяснить няне,что с детьми обращаться подобным образом не следует.

не зацикливаться на мелочах (в разумном отношении) ,которые вы и сами допускаете ,может даже превышая нормы ,а прислушиваться к самому ребенку .Ребенок может забыть и не воспринять,что где-то прикрикнули ,где-то что-то упустили и не досмотрели,

Лично я спокойно ко всему этому отношусь.Иногда воспитателю приходится повышать голос,чтобы все 30 детей его услышали.Насчет ушибов,если просто синяк,могу спросить у воспитателя,могу не спросить.предупредила изначально,что если они сомневаются серьезно или нет,лучше пусть лишний раз мне позвонят.Просто я за то,чтобы воспитатель смотрела за детьми и вовремя "разруливала" какие-то детские конфликты,которые будут всегда,потому что дети обязательно что-то не поделят.25 лет назад брата моего мужа из сада с разбитым(все в кровоподтеках),распухшим лицом забрали.Воспитатель сказала,что он песком бросался(эта извечная проблема на прогулках во дворе и в саду...) и мальчик его избил.Так вот воспитатель,при том,что это все не секунду длилось то ли не видела то ли просто ничего не сделала,чтобы этого избежать.А следовало просто нашего Юру в наказание изолировать от детей.И все были бы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждым годом в садиках все меньше и меньше хороших людей...(((((( И те что есть, их беречь надо! Я вот сегодня узнала, что из нашей группы уходит воспитательница и няня (а они у нас хорошие, просто золотые) ... Я так переживаю кто придет на их место... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, а причина ухода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, вам надо спокойно поговорить с воспитателем и поднять вопрос на собрании, чтобы у каждого ребенка был пакетик со сменкой)

Вчера поговорила с воспитательницей,ответ на вопрос,а почему другого мальчика(есть еще один мальчуган нашей весовой категории) трусики не одели,меня просто наповал сразил:мы натягивали,они не налезли!Договорились,что такое больше не повторится,акцент я сделала на том,что мой ребенок после кого-то нижнее белье уже не оденет.

Кстати,скоро собрание,первый раз за все время,как мы ходим(с июня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати,скоро собрание,первый раз за все время,как мы ходим(с июня).

Как-то долго у вас раскачиваются))) Вот и поднимите этот вопрос по поводу сменки, я думаю мамы будут повнимательнее относится к тому что лежит у детенышей в шкафчиках,вряд ли кому-то еще захочется оказаться в вашей ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А приходит натуральное быдло, которому нужно дотянуть лямку на заочном ПИМНО и ДВ и где-то пройти практику.

 

фантастика!!! Воспитателей быдлом называть.... да уж, а потом в школе учителя чмо будут(((

Вот пока не будет взаимного уважения между родителями и воспитателями никакого порядка не будет. ИХМО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Betula, практику можно пройти и не работая там.я училась на этом факе.и быдлом себя не считаю.на детишек во время этой злощастной практики ни разу голос не повысила.кстати там всегда присутствует препод или воспитатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, а причина ухода?

Ну по большому счету, я их понимаю... Сама не давно сбежала из этого ... не скажу чего...

Бесконечные проверки и комиссии (а это все нервы), приходится брать всевозможные планы, табеля, стен-газеты домой, что бы успевать ко всем этим комиссиям... Не знаю как в других садах, а в нашем , вот не поверите, даже присесть некогда... все время надо куда-то бежать, что-то делать, что узнавать... и это все в рабочее время, а ведь воспитателям положено заниматься детьми... И потом , как следствие, не довольные родители (то тут не доследили, то тут не досмотрели...), которые хорошо если просто придут и поругаются, а некоторые идут к заведующей, ну и конечно та вызовет к себе и отчитает... хотя к этому не привыкать, наша заведующая редко бывает довольной... я пока работала не одного слова похвалы не услышала (правда, после того как ушла, она теперь говорит, что все-таки хорошо я стены красками изрисовала))), за то поругать-унизить , подчеркнуть что ты-никто, а просто обслуга, это наша может!

И все это терпеть, видимо, надоело нашей воспитательнице...

Да еще и з/п до прожиточного минимума не дотягивает (((

Я вот думаю, может предложить ей доплачивать, но боюсь не согласится...

 

А няня, она пенсионерка молодая, но все-равно говорит что очень тяжело ей, что болеть начала часто и на лекарства как раз з/п и уходит... Я так думаю тоже из-за нервов...

А до этой няни у нас другая была, и говорит, что вернется... Так у меня доча, как про нее услышит, так тихий ужас на лице появляется... Вот этого больше всего боюсь, что та вернется... а ведь если придет, ее возьмут! У нее и опыт хороший и все под контролем в группе было (под таким тотальным тиранским контролем - мне "посчастливилось" с ней работать не долго... за провинность ТАК могла детей опускать, что жить не захочется - и все без крика и нецензурных слов...)

Короче, если та няня придет буду настаивать на переводе в другую группу, потому что боюсь за психику свое дочи!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, воспитатели и няни это прежде всего люди! И многое зависит от отношений!!! Вот считайте как хотите, правильно-неправильно, но я стараюсь с нашими воспитателями и нянями быть в хороших отношениях - и подарки дарю, и помощь предлагаю, и в личных проблемах чем смогу - помогу!!! И знаю, что с моим ребенком буду более внимательны, сработает человеческий фактор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот считайте как хотите, правильно-неправильно, но я стараюсь с нашими воспитателями и нянями быть в хороших отношениях - и подарки дарю, и помощь предлагаю, и в личных проблемах чем смогу - помогу!!! И знаю, что с моим ребенком буду более внимательны, сработает человеческий фактор)))
я вот то же бы хотела так отношения построить...но вот как подарить-помочь не знаю....что подарить? как это преподнести? может подскажете :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитатели рады лишнему набору цветной бумаги, книгам, файлам, ручкам, блакнотам, всему что может в рработе пригодиться. Обеспечение ужасное! У нас в группе не все родители даже на пластелин сдают!!! Хотя это для наших же детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по большому счету, я их понимаю... Сама не давно сбежала из этого ... не скажу чего...

Бесконечные проверки и комиссии (а это все нервы), приходится брать всевозможные планы, табеля, стен-газеты домой, что бы успевать ко всем этим комиссиям... Не знаю как в других садах, а в нашем , вот не поверите, даже присесть некогда... все время надо куда-то бежать, что-то делать, что узнавать... и это все в рабочее время, а ведь воспитателям положено заниматься детьми... И потом , как следствие, не довольные родители (то тут не доследили, то тут не досмотрели...), которые хорошо если просто придут и поругаются, а некоторые идут к заведующей, ну и конечно та вызовет к себе и отчитает... хотя к этому не привыкать, наша заведующая редко бывает довольной... я пока работала не одного слова похвалы не услышала (правда, после того как ушла, она теперь говорит, что все-таки хорошо я стены красками изрисовала))), за то поругать-унизить , подчеркнуть что ты-никто, а просто обслуга, это наша может!

И все это терпеть, видимо, надоело нашей воспитательнице...

Да еще и з/п до прожиточного минимума не дотягивает (((

Я вот думаю, может предложить ей доплачивать, но боюсь не согласится...

полностью поддерживаю! вот только вышла из декрета, а на работе сплошные проверки (правда я не в д/с работаю, а в доп. образовании): то лицензирование, то акрредитации, то пожарники, то прокуратура, то программу нужно переделать потому, что поменяли два пункта местами , типа новые стандарты, все на нервах из-за этих проверок. И эти проверки и писанина постоянно- на детей уже времени совсем не остается! Сейчас , конечно, все одно скажут- неудачники в образовании только работают, не нравится- не работай, не жалуйся и т.д и т.п. Но, просто, если изнутри не знать эту систему, тот легко рассуждать о работе воспитателя (не оправдываю действительно тех, кто не должен работать в образовании)

 

я вот то же бы хотела так отношения построить...но вот как подарить-помочь не знаю....что подарить? как это преподнести? может подскажете :rolleyes:

может книги какие для работы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот то же бы хотела так отношения построить...но вот как подарить-помочь не знаю....что подарить? как это преподнести? может подскажете :rolleyes:

Я узнала когда у воспитателей и няни дни рождения и в эти дни делаю им небольшие подарки (кофе/чай/конфеты). К праздникам тоже делаю подрки, даже если есть и общие подарки от группы. Не забывайте про День воспитателя (он в конце сентября), это особенно бывает приятно. Иногда (но это редко, раза 2 всего было), просто к чаю приношу коробочку конфет. Но дело, мне кажется, даже не в подарках, главное - общение. Поэтому зачастую, когда прихожу за дочерью, остаюсь посидеть полчасика в группе рядом с воспиателем, пока дочь не наиграется окончательно. Правда это чревато - бывает, что приходится сидеть до последнего ребенка, все ей мало. Но зато с воспитателем поговоришь. И о своей дочке, и о проблемах в садике, и об их домашних делах (здоровье, учеба внучки, детей и т.д.), об отношении заведующей, о низких зарплатах и т.д. Если в разговоре вдруг выяснится, что у меня есть возможность чем-то помочь - помогаю.

Не скажу, что к дочери из-за моих контактов относятся как-то по особенному, но отношения у нас сформировались нормальные, могут пойти мне на встречу при необходимости и т.д.

А главное, мне кажется, это отношение к воспитателям - будьте улыбчивы и доброжелательны, никогда не выясняйте отношения с наездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитатели рады лишнему набору цветной бумаги, книгам, файлам, ручкам, блакнотам, всему что может в рработе пригодиться. Обеспечение ужасное! У нас в группе не все родители даже на пластелин сдают!!! Хотя это для наших же детей!
Разве у вас не собирают сумму на год(у нас,например,это 4 тысячи),на нужды группы,у нас закупили в этом году тетради рабочие,новое постельное белье,остальное-как раз на канцелярские принадлежности,туалетные вещички,но не знаю,кстати,все ли сдали,думаю в понедельник на собрании подымут этот вопрос.

А насчет подарков,я лично,как только в группу пришли,познакомились с вопитателями,по пакету с конфетами-соками-кофе-чаями обеим вручила,хорошо поговорила.Ко дню воспитателя поздравляла,бабушка если забирала,то няне всегда шоколадку давала,постоянно ксерю методички.В общем стараюсь всегда просто порадовать человека,но лично у нас никакой человеческий фактор не срабатывал,никакого особого отношения,два раза мой ребь описался за все время,так с таким возмущением все преподносили(хотя и клеенку принесла,и белье в прачечной стирается),ведь не у одних нас такие казусы случаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Девочки,что вы думаете по этому поводу,или это норма в садиках,брать вещи у другого ребенка,если чья-то мама забыла положить вещи на экстренный случай.

Читала.. решила все таки высказаться.. В чем проблема то?? ну одели трусики другому ребенку! и что? мало ли какие ситуации бывают!! не обязательно же мамаша нерадивая!! она можт и "радивая", но малыш мог облить себя за обедом, и его переодели! и потом испачкать трусишки.. что делать? с голой попой его до вечера держать??? ситуаций таких можно хоть сто смоделировать!! может просто мамочка пакет утром забыла из дома взять!! ну зашпарился человек!! со всеми бывает! и что воспитателям то делать?? Вам звонить? " а можно мы ваши трусы оденем?"))))) ну бред просто... выкиньте эти трусики и забудьте! это абсолютно нормальная ситуация. а уж тем более нет никаких "недопустимых действий со стороны воспитателе"( ведь тема так называется?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве у вас не собирают сумму на год(у нас,например,это 4 тысячи),на нужды группы,у нас закупили в этом году тетради рабочие,новое постельное белье,остальное-как раз на канцелярские принадлежности,туалетные вещички,но не знаю,кстати,все ли сдали,думаю в понедельник на собрании подымут этот вопрос.

у нас так много не собирают. Попросили сдать по 250 руб, на бумагу, карандаши и т.п. Так даже по столько не сдают. Короче некоторые родители "прокатывают" за счёт тех, кто сдаёт, хотя не бедствуют. Просто из принципа, типа государство нам обязано и т.п.

А насчет подарков,я лично,как только в группу пришли,познакомились с вопитателями,по пакету с конфетами-соками-кофе-чаями обеим вручила,хорошо поговорила

Так я о том же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ванина Мамуля, а что мешает просто не одеть белья на реб. в этом случае. Действия и по нормам не допустимы (мы говорим о том что расческа в отдельном мешочке должна лежать, а здесь). Я бы точно б/у белье своему е одела, и не хочу тоб и моему реб чужое надевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала.. решила все таки высказаться.. В чем проблема то?? ну одели трусики другому ребенку! и что? мало ли какие ситуации бывают!! не обязательно же мамаша нерадивая!! она можт и "радивая", но малыш мог облить себя за обедом, и его переодели! и потом испачкать трусишки.. что делать? с голой попой его до вечера держать??? ситуаций таких можно хоть сто смоделировать!! может просто мамочка пакет утром забыла из дома взять!! ну зашпарился человек!! со всеми бывает! и что воспитателям то делать?? Вам звонить? " а можно мы ваши трусы оденем?"))))) ну бред просто... выкиньте эти трусики и забудьте! это абсолютно нормальная ситуация. а уж тем более нет никаких "недопустимых действий со стороны воспитателе"( ведь тема так называется?)

я думала одна такая.

поддержу.

буквально вчера забирала сына с сада,с сада воспитатель говорила одной мамочке,что ее дочь три раза описалась.У на с,например,и нет столько запасного белья в шкафчике.

а только начали ходить в сад,забирала рано ребенка,так у одного мальчика закончились трусики и шортики чистые(так поняла,что тоже не раз напудонил),воспитатель не знала что делать...так я сама предложила наши взять.Вообще не вижу в этом какой-то трагедии...детки в саду уж там всеми на свете бациллами пообменялись

 

Ванина Мамуля, а что мешает просто не одеть белья на реб. в этом случае. Действия и по нормам не допустимы (мы говорим о том что расческа в отдельном мешочке должна лежать, а здесь). Я бы точно б/у белье своему е одела, и не хочу тоб и моему реб чужое надевали

то есть Вы бы предпочли,что Ваш ребенок ходил в описанных трусиках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а только начали ходить в сад,забирала рано ребенка,так у одного мальчика закончились трусики и шортики чистые(так поняла,что тоже не раз напудонил),воспитатель не знала что делать...так я сама предложила наши взять.Вообще не вижу в этом какой-то трагедии...детки в саду уж там всеми на свете бациллами пообменялись

 

Соглашусь. сама отдавала наши трусы или колготки. Вернули чистые, просто я потом ещё раз в машинке прокрутила. Я б на такие мелочи просто внимания не обратила бы. Это, к примеру, не пропажа вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может просто мамочка пакет утром забыла из дома взять!! ну зашпарился человек!! со всеми бывает! и что воспитателям то делать?? Вам звонить? " а можно мы ваши трусы оденем?")))))

А зачем звонить тем, у кого есть трусы? Нужно звонить, прежде всего, маме того ребенка, которая НЕ принесла комплект запасного белья для своего ребенка, пусть несет трусы эти присловутые... глядишь в следующий раз НЕ забудет их дома.

 

А вообще даже не знаю... я была бы против, если чужое одели, тем более нательное, у меня работа недалеко от сада, да и бабушка рядом живет, думаю что-нибудь другое придумали бы... но чужого не одевали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своих детей надо защищать... у меня была ситуация, когда воспиталака за ерундовскую провинность поставила мою дочь босиком на холодный кафельный пол в туалете при открытой форточке, я узнала это тож случайно от дочери и что это видела другой специалист, позвонила этому специалисту - та подтвердила что так все и было и сама ужасалась. Я не долго думаю, поехала в комитет, написала заявление по таким "гестаповским методам"!... Что было потом, вы даже представить не моежте. Просто это был не первый случай от той воспиталки, она и трусики заставляет девочек снимать при всех :jest_1: А потом еще выяснилось, что сына другой мамашки она тащила за руку по полу, я долго возмущалась, почему эта мамашка не защитила своего ребенка не пожаловавшись на ту воспиталку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
своих детей надо защищать... у меня была ситуация, когда воспиталака за ерундовскую провинность поставила мою дочь босиком на холодный кафельный пол в туалете при открытой форточке, я узнала это тож случайно от дочери и что это видела другой специалист, позвонила этому специалисту - та подтвердила что так все и было и сама ужасалась. Я не долго думаю, поехала в комитет, написала заявление по таким "гестаповским методам"!... Что было потом, вы даже представить не моежте. Просто это был не первый случай от той воспиталки, она и трусики заставляет девочек снимать при всех А потом еще выяснилось, что сына другой мамашки она тащила за руку по полу, я долго возмущалась, почему эта мамашка не защитила своего ребенка не пожаловавшись на ту воспиталку

 

Не, с такими ситуациями, действительно нельзя мириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, с такими ситуациями, действительно нельзя мириться.

а знаете что было самое прикольное?? что заведующая наехала не столько на эту воспиталку (видимо бесполезно), а на того специалиста, почему, мол, ты мне не сказала об этом... Эта бедная женщина звонит мне вся в соплях/слезах и просит забрать заявление из Комитета (Комитет к тому моменту за уши там всех поднял), заведующая тоже спрашивала, почему я сразу в комитет побежала, а не к ней сначала, но просто к ней было уже бесполезно, потому как на ту воспиталку жаловались очень часто и не раз, а завсадиком только разводила руками и говорила: ну вы же знаете, как щас трудно найти педагога.............

 

Блин, самое обидное, что после нашего выпускного и эту дуру уволили за скандал из-за того, что ей подарок родителей не понравился на выпускном (если чо, к сведению, золотой браслетик)

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, самое обидное, что после нашего выпускного и эту дуру уволили за скандал из-за того, что ей подарок родителей не понравился на выпускном (если чо, к сведению, золотой браслетик)

 

так же ж без бриллиантика, наверное.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть Вы бы предпочли,что Ваш ребенок ходил в описанных трусиках?

я бы предпочла чтобы моему реб одели ее же колготки или штанишки на голое тело. У нас дочь никогда не писалась, но до сих пор в понед кажд недели я приношу 2 пары чистых трусиков (ни разу не пригодились). А если мама знает что могут буть ЧП (а мама знающая своего ребенка знает и это), то почему она не берет белье?!

Как мама категорически против таких поступков, а как педагог-мне в голову это не придет сделать (да кто б из взрослых согласился одеть чье-то белье?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду сдают по несколько тысяч и с этих денег в группу приобретается то,что нужно в том числе и подарки воспитателям,няне,муз.руководителю и руководителям доп.занятиями.Про чай/конфеты/кофе..ну Бог мой,проявите немного фантазии и подарите что-то другое.Ну что воспитателю делать с 20-ю коробками конфет,множеством чаев и банок с кофе?Почему бы не подарить чайную пару,полотенце...Выйдет (по деньгам) то же самое.С сентября месяца я в сад на всякие "нужности" отнесла около 5 тыс.и еще 5 должна отнести.А сейчас новый год настал,опять будем собирать в фонд группы деньги,хотя с прошлого года они еще остались.Поэтому нам в сад не надо на то на се,на пятое на десятое(в смысле носить воспитателям в помощь).Наш сад финансируется довольно хорошо.В том числе и родителями.Не зря же он-один лучших в районе.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала.. решила все таки высказаться.. В чем проблема то?? ну одели трусики другому ребенку! и что? мало ли какие ситуации бывают!! не обязательно же мамаша нерадивая!! она можт и "радивая", но малыш мог облить себя за обедом, и его переодели! и потом испачкать трусишки.. что делать? с голой попой его до вечера держать??? ситуаций таких можно хоть сто смоделировать!! может просто мамочка пакет утром забыла из дома взять!! ну зашпарился человек!! со всеми бывает! и что воспитателям то делать?? Вам звонить? " а можно мы ваши трусы оденем?"))))) ну бред просто... выкиньте эти трусики и забудьте! это абсолютно нормальная ситуация. а уж тем более нет никаких "недопустимых действий со стороны воспитателе"( ведь тема так называется?)

С голой попой держать не надо,можно было в спальных штанишках один часок и потерпеть,трусы я выкинула(хотя жалко за 100 р.выкидывать),и что значит нормальная ситуация,если замолчать,ничего не сказать,потом постоянно на тебе ездить будут.Я,взрослый человек,никогда чужое не одену,не возьму втихушку(я бы спокойнее отреагировала и не писала ничего,если бы мне вечером все сказали,а то вещь взяли и спокойно утром положили),а ребенок чем хуже,и что значит бациллами пропитались общими,это же не коммуна.А насчет зашпариться,извините,с вечера надо все готовить и утром проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про чай/конфеты/кофе..ну Бог мой,проявите немного фантазии и подарите что-то другое.Ну что воспитателю делать с 20-ю коробками конфет,множеством чаев и банок с кофе?Почему бы не подарить чайную пару,полотенце...Выйдет (по деньгам) то же самое.

 

У меня тетя - хороший медик и многие к ней ездят даже из далека... Ну и конечно благодарят! Кофе-конфеты-коньяк... Так вот она говорит: "Хоть бы кто-нибудь колбасы принес..."

 

То же и с воспитателями. Я вот на НГ косметику подарила)) И по баночке меда с орехами (сами делали по МАМАстар-классу)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женя,да я согласна,самое простое решение-конфеты/чай/кофе,но это дарят всегда и все.Поэтому я и написала.Уж лучше, точно,кг мяса,чем 50-десятая коробка конфет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, не поверишь, но я с тобой согласна))))))))))))

 

Я в твою поддержку написала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется здесь важнее просто внимание. Внимание и понимание со стороны родит! И пусть 50я коробка, мне больше бы не понравилось если б ко мне с деньгами пришли...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне больше бы не понравилось если б ко мне с деньгами пришли...!

Ну а почему нет? Если действительно педагог хороший! А в садиках з/п не аховские(((

Вот например, если у вас няня с детем работает... Многие родители делают премии к праздниками... Так почему бы кому-то (если это его собственная инициатива и есть возможность) не сделать такую премию воспитателю или няне ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...