Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Недопустимые действия со стороны воспитателей и нянь в детсаду

Рекомендованные сообщения

Недавно знакомый рассказал.

 

Что ребенок с утра упал. Потом весь день плакал. Его пытались успокоить и нормально и не нормально. Ребенок плачет.

В итоге у ребенка перелом.

 

Вот неужели мысль о том что у ребенка что то не так, может возникнуть только у высококвалифицированного воспитателя.

 

Совсем нет. Я не понимаю почему такой пофигизм по отношению к детям. И дело не в зарплате.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Найдёна, нас есть девочка, которую родители (ну и детишки в садике соответственно) зовут "Вася"..

и что?)))))

у нас тоже есть такая девочка) ее зовут Василиса) Она у нас Вася, Васюша))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем!в связи с началом нового садиковского сезона хочу опять поднять эту тему!!начну конкретно с себя-в сад попали по очереди(льготники)денег на помощь саду не сдала-но на первом собрании оказалась род.комитетом.не жалею!!провели вместе с родителми огромную работу по обустройству группы-от сантехники до разрисованных стен,новых штор,посуды и игрушек..планы еще и дальше идут!!И ВОТ11-или шли..(ПЛАНЫ),а теперь по теме-на днях услышала,что оказалась скандальной родительницей-пришла новая воспит.и якобы отказалась идти к нам в группу из-за этого...а проблема вот-к слову вожу ребенка по полдня,редко оставляла поспать,ходим меньше месяца..но за это время успела насмотреться на "работу"одной из НОВЫХ!!в прямом смысле слова. воспиталок-девушка только из педуниверситета.приходит муж забирать дочку-открывает бывшая студентка дверь и говорит-забирайте она уже поела!!и тут встает дочь из-за стола-в одной блузочке!!ни трусов,ни носков,ни обуви...про лосины-колготки молчу.есстественно муж в ступоре и тут же в дикий ор!!!вразумительного ответа-нет!по коридору идет методист(на данный момент замещала заведующего)пошла в группу-выяснить ситуацию....и тихо..я в 16-00 поперлась в сад,в надежде получить хоть какие-то объяснения..ноль..бред типа-вы поймите зарплаты и тд....прошу пригласить в каб.воспиталку-уже она ушла..к словусказать сменщице она объяснила,что вытирала пол.и не успела одеть ребенка,но при открывании двери мужу не было ни тряпок,ни чего в руках,а вещи запихнуты в шкафчик..запасное лежало рядом.не успела руку дотянуть до сухого,по-видимому..а мокрыми у колготок были только пяточки..значит дочкаИ была без сандалей и куда-то наступила...кстати в каб.завы я выложила и слова родителей,что данный воспит.не смотрит за детьми на прогулке,на что получила ответ-А ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ?? ИИИИ САМОЕ СТРАННОЕ-ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ НЕ ЗНАЕМ!!!ЧТО ОНА ЛЕЖИТ НА ВЕРАНДЕ,ВМЕСТО ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ...?вообщем разговор закончился обещанием дать в нашу группу воспит.со стажем,а юное дарование перевести в ДРУГУЮ группу...на вопрос почему вы доверяете наших детей чел.без опыта и желания работать с ними-опять-нехватка кадров..вообщем написала все подробно в надежде на ваши советы как вести себя дальше

Изменено пользователем пузики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и думаю,что прочитают не только родители,но и воспитатели,и тд.мне не очень понятно-если сад государственный,платят мало,нянь нет,то можно только для гадлочки там время проводить??я пообещала написать жалобу на эту особу-т.к. она .вроде находится на исп.сроке и зная,что она не хочет работать с детьми -уволить ее не могут..кстати я не настаивала,чтоб ее убрали от нас-пыталась добиться почему неопытному человеку уже на третий день доверили трехлетних малышей..некоторые в сад пошли 1-2 день,почему ,незнаю чья обязанновсть ее контролировать и направлять,зная что она за 10 дней работы всем показала что не очень то и хочет этим заниматься.закрыв глаза доверил ей детейи и стоя в стороне наблюдает как она ЛЕЖИТ НА ЛАВОЧКЕ ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ!!??(дословные слова и.о.)вот!няни нет!воспитатель не хочет...а мы что молчать должны?ведь это просто издевательство...дайте совет!!или я просто-скандальная мамаша,кот.не понравилось,что девочка обедает почти голая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет всем!в связи с началом нового садиковского сезона хочу опять поднять эту тему!!начну конкретно с себя-в сад попали по очереди(льготники)денег на помощь саду не сдала-но на первом собрании оказалась род.комитетом.не жалею!!провели вместе с родителми огромную работу по обустройству группы-от сантехники до разрисованных стен,новых штор,посуды и игрушек..планы еще и дальше идут!!И ВОТ11-или шли..(ПЛАНЫ),а теперь по теме-на днях услышала,что оказалась скандальной родительницей-пришла новая воспит.и якобы отказалась идти к нам в группу из-за этого...а проблема вот-к слову вожу ребенка по полдня,редко оставляла поспать,ходим меньше месяца..но за это время успела насмотреться на "работу"одной из НОВЫХ!!в прямом смысле слова. воспиталок-девушка только из педуниверситета.приходит муж забирать дочку-открывает бывшая студентка дверь и говорит-забирайте она уже поела!!и тут встает дочь из-за стола-в одной блузочке!!ни трусов,ни носков,ни обуви...про лосины-колготки молчу.есстественно муж в ступоре и тут же в дикий ор!!!вразумительного ответа-нет!по коридору идет методист(на данный момент замещала заведующего)пошла в группу-выяснить ситуацию....и тихо..я в 16-00 поперлась в сад,в надежде получить хоть какие-то объяснения..ноль..бред типа-вы поймите зарплаты и тд....прошу пригласить в каб.воспиталку-уже она ушла..к словусказать сменщице она объяснила,что вытирала пол.и не успела одеть ребенка,но при открывании двери мужу не было ни тряпок,ни чего в руках,а вещи запихнуты в шкафчик..запасное лежало рядом.не успела руку дотянуть до сухого,по-видимому..а мокрыми у колготок были только пяточки..значит дочкаИ была без сандалей и куда-то наступила...кстати в каб.завы я выложила и слова родителей,что данный воспит.не смотрит за детьми на прогулке,на что получила ответ-А ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ?? ИИИИ САМОЕ СТРАННОЕ-ВЫ ДУМАЕТЕ МЫ НЕ ЗНАЕМ!!!ЧТО ОНА ЛЕЖИТ НА ВЕРАНДЕ,ВМЕСТО ЗАНЯТИЙ С ДЕТЬМИ...?вообщем разговор закончился обещанием дать в нашу группу воспит.со стажем,а юное дарование перевести в ДРУГУЮ группу...на вопрос почему вы доверяете наших детей чел.без опыта и желания работать с ними-опять-нехватка кадров..вообщем написала все подробно в надежде на ваши советы как вести себя дальше

 

Пусть другие дети страдают??? Я прям в шоке.

Мы ходили в сад всего неделю, теперь неделю болели, завтра к врачу надеюсь выпишет. Наши воспитатели хорошие, у меня 2 детей ходят в рзные группы, у старшей дочки нормальные опытные воспитатели, у младшей молодая, но нормльная, детишек-плакс на руках принимет и держит пока те не успокоятся, я в род.коме. и поэтому по списку нужного знаю что у нее есть желаниие зниматься с детьми разными штуками, поделки, рисовалки и т.д. Я так думаю было бы желание.

Вот еще хочу добавить, знала я, хорошо не лично, одну даму, которая училась в педе, с большой неохотой шла на практику к "дебилам" (детям с задержкой развития), вот спрашивается какого черта идти в пед, если ненавидишь детей??? Какая с нее получится воспитательница? (если у нее одна мысль в башке выйти замуж за богача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на вопрос почему вы доверяете наших детей чел.без опыта и желания работать с ними-опять-нехватка кадров.
К сожалению - это есть. У нас т оже дикая нехватка кадров. Если кто знает человека, готового работать воспитателем (и имеющего право на это) - прошу, вакансии в садике у нас есть!

Пусть другие дети страдают??? Я прям в шоке.
Самые ответственные группы (и самые сложные) - это младшие, когда дети проходят адаптацию и многие ещё не могут толком сказать-объяснить многое. Да ещё и некоторые не дозрели до совместных игр. Поэтому перевод воспитателя в более старшую группу логичен - может там получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есстественно муж в ступоре и тут же в дикий ор!!!

Ну это тоже да-а-алеко от цивилизованного решения конфликта. На месте воспитательницы, да будь я трижды ужасно виновата - когда б на меня стали дико орать - я б не стояла, потупив глазки, и к ребенку не стала бы лучше относиться. Давайте учиться общаться по-человечески.

 

Понятно, непорядок, что ребенок не одет. Но не так же все страшно - не на морозе на улице, а в теплой группе. Ну чем это грозило-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это тоже да-а-алеко от цивилизованного решения конфликта. На месте воспитательницы, да будь я трижды ужасно виновата - когда б на меня стали дико орать - я б не стояла, потупив глазки, и к ребенку не стала бы лучше относиться. Давайте учиться общаться по-человечески.

 

Понятно, непорядок, что ребенок не одет. Но не так же все страшно - не на морозе на улице, а в теплой группе. Ну чем это грозило-то?

ребенок не просто не одет!он просто раздет...прдлагаю всех раздеть и сажать за стол голыми..проблем меньше,.а то что папа наш орал-вполне логично-его мама всю жизнь проработала воспитателем в саду и до сих пор ее помнят с лучшей стороны,вот и дико ему наблюдать такое отношение со стороны молодого педагога с к таким малышам..а вопрос не в форме высказывания претензий,А ПОЧЕМУ С НАМИ ТАК ОБРАЩАЮТСЯ!ПОЧЕМУ МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАКРЫВАЕТ ГЛАЗА!!??И КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-е-е, двойные стандарты!

Вам орать - вполне логично и прилично.

А детей раздевать - нет.

 

Я не говорю, что воспитатель права. Она, конечно, виновата. Но и претензии надо высказывать цивилизованно. А то для всех в саду так и будет: она - пофигистка; вы - скандальная мамаша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЧЕМУ МОЛОДАЯ ДЕВОЧКА ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ НЕ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ!!

А если бы воспитательница была в возрасте, то это было бы простительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-е-е, двойные стандарты!

Вам орать - вполне логично и прилично.

А детей раздевать - нет.

 

Я не говорю, что воспитатель права. Она, конечно, виновата. Но и претензии надо высказывать цивилизованно. А то для всех в саду так и будет: она - пофигистка; вы - скандальная мамаша.

пока отношение к детям соответственное,"скандальная мамаша"делает все для улучшения и облегчени работы воспитателя....но когда переходят границы то тут то она и появляется...а ПОФИГИЗМ ОСТАЕТСЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет няни, то воспитательница должна быть просто электровеником, чтоб успеть и еду всем положить, и убрать-раздеть-одеть; и пол за кем-то подтереть - это ж маленькие дети!

Одно дело, если воспитательница вообще пофигистка; а другое - что единичные проколы подобного рода могут случиться с каждым в такой ситуации, без няни. Везде и сразу не успеешь.

 

Мне, чесслово, было стыдно перед воспитателями, когда наш дедушка на них наезжал, что у ребенка грязные трусы и типа они виноваты (ну пукнула она туда чуть-чуть - делов-то?).

 

Или быва свидетелем, когда пришла за своей, а какая-то бабушка устроила скандал, что ребенок был в одной майке (обутая, в юбке, но без кофты). Чего скандалить-то, в группе жара была?

 

Совсем без трусов - перебор, конечно (неприлично и негигиенично).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока отношение к детям соответственное,"скандальная мамаша"делает все для улучшения и облегчени работы воспитателя....но когда переходят границы то тут то она и появляется...а ПОФИГИЗМ ОСТАЕТСЯ...

 

Ну так я правильно поняла, что был шанс поменять пофигистку, приходила ДРУГАЯ, но испугалась Вас?

 

Это звоночек. Раз уже сложилось такое мнение. Может, действительно, немного придержать пыл? Вы очень заметны в саду как родитель, учитывая вашу активность по обустройству группы. А громкий скандал сформировал мнение со стороны, что вы еще и очень требовательны, грубо говоря, они боятся, что вы им всю плешь проедите и за своего ребенка, и за то, что вы в группе обустроили. (я, нисколько не допускаю мысли о вас, что так и есть; я намеренно сгущаю краски, пытаясь понять работников ДС, почему Вас испугались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать, что с ужасом вижу, в каких условиях работает наша воспитательница. Даже когда в группу сейчас ходят не более 10 человек, это же 10 мальков, многие из которых не могут толком даже сказать ни о чём. Зато все могу кричать и плакать, многие ещё туалета не знают, у всех период адаптации (даже те, кто с июля ходит - новые дети пришли, новые болячки. воспитатель из отпуска вышла - тоже новая). Почти каждый родитель говорит - "Да вы ей поручите делать то-то, она и будет молча заниматься". Это правильно, но заниматься будет при условии, что воспитатель будет рядом! И так все. Второго воспитателя нет, приходится работать 12 часов в этой "комфортной" атмосфере. Не представляю. что с её головой и ногами творится к концу дня и искренне сочувствую ей и её семье. Поэтому по мере сил многие у нас стараются идти ей навстречу, как то облегчить её нелёгкий труд. Воспитатель замечательная, но она всего лишь человек. И это всё за 4-5 тыр... Вот и нет ей нв подмену воспитателя. Как в таких условиях за всеми проследить, всех обиходить по полной? Это для нас они единственные (даже если их в семье 2-3-4), а тут разом 15 человек, маленьких, кричащих... Поэтому давайте помогать воспитателям, по мере возможностей. Становясь на позицию "Она должна, это её работа, нечего было идти тогда работать" мы только делаем хуже (не лучше уж точно) своим же детям, которые в ДС проводят теперь бОльшую часть жизни.

С совсем уж вопиющими случаями, безусловно, мириться нельзя, но и тут нужно, я считаю. руководствоваться армейским законом - сначала пытаться решить проблему на своём уровне, потом чуть выше... Т.е. не прыгать сразу через голову. Решение проблемы без её широкого "обсуждения" за пределами группы-садика частенько оказывается быстрее, а уж для морального состояния работников - так и вовсе гораздо лучше, чем сразу с помощью РОНО и Прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем без трусов - перебор, конечно (неприлично и негигиенично).

Думаю, это главная причина такой реакции папы.

Я бы тоже начала скандалить за такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-е-е, двойные стандарты!

Вам орать - вполне логично и прилично.

А детей раздевать - нет.

 

Я не говорю, что воспитатель права. Она, конечно, виновата. Но и претензии надо высказывать цивилизованно. А то для всех в саду так и будет: она - пофигистка; вы - скандальная мамаша.

надо промолчать и сделать вид ,что все нормально....пусть дальше-неуспевает,лежит на лавочке,смотрит как орет ребенок-разговаривая по телефону!!конечно первая рекция не всегда правильна,но усугубилось тем,что все все знают и видят и закрывают глаза...а воспитатель даже не удосужилась объяснить ситуацию..не успела,..не смогла и не хотела....и никто не орет пока все в порядке..а про дикий ор мужа-человек он очень спокойный и терпеливй,и,конечно же не было вопля индейцев,просто я представила что он говорил там,после того как звонил мне и приехал на работу обрисовывая картину увиденную..

И подумала,что та дама,не захотевшая идти в группу по причине скандалных родителей,просто поняла что тупо сидеть или орать на детей не получиться...моего ребенка я не дам в обиду...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а мы что молчать должны?ведь это просто издевательство...дайте совет!

 

Понятно, непорядок, что ребенок не одет. Но не так же все страшно - не на морозе на улице, а в теплой группе. Ну чем это грозило-то?

 

Без трусов ребенок в группе, это все-таки большой непорядок.

 

Письменно, без криков два экземпляра жалобы в районо. Там разберутся с нехваткой кадров, в т.ч. и заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем без трусов - перебор, конечно (неприлично и негигиенично).

Летом они в одних трусиках ходят, без маек. Но это лето, и, главное, в трусах. А без трусов это вообще без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
руководствоваться армейским законом - сначала пытаться решить проблему на своём уровне, потом чуть выше... Т.е. не прыгать сразу через голову. Решение проблемы без её широкого "обсуждения" за пределами группы-садика частенько оказывается быстрее, а уж для морального состояния работников - так и вовсе гораздо лучше, чем сразу с помощью РОНО и Прокуратуры.

из описанного выше конкретного случая видно, что воспитатель ничего такого не видит в этом, все нормально типа, стало быть и дальше такое для нее норма, раз элементарных извинений и объяснений не было, руководство - заведующая и методист никак эту проблему решать не хочет, стало быть нужно идти дальше.

 

Я тоже за то, чтобы проблемы решались внутри группы, не доходя даже до заведующей, но это работает с адекватными воспитателями, хотя с ними-то и не возникает обычно проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из описанного выше конкретного случая видно, что воспитатель ничего такого не видит в этом, все нормально типа, стало быть и дальше такое для нее норма, раз элементарных извинений и объяснений не было, руководство - заведующая и методист никак эту проблему решать не хочет, стало быть нужно идти дальше.

 

Я тоже за то, чтобы проблемы решались внутри группы, не доходя даже до заведующей, но это работает с адекватными воспитателями, хотя с ними-то и не возникает обычно проблем.

ЭТО ТОТ ОТВЕТ,КОТОРЫЙ Я искала..спасибо...а мой случай-просто толчек к вопросам бездействованию и халатности в наших садах...дети оказываются незащищенными в саду..родители бегут на работу и увы ,иногда закрывают глаза на очень многое..только причина не понятна...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Письменно, без криков два экземпляра жалобы в районо. Там разберутся с нехваткой кадров, в т.ч. и заведующей.
Всё же, если воспитатель не реагирует, сначала к заведующей, причём, если в процессе беседы понимания не находится - прямо говорить, что в РОНО пойдёте. Уверяю, понимание найдётся и меры будут приняты.

И, кстати, с кадровым голодом никакой РОНО ничего не сможет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверяю, понимание найдётся и меры будут приняты.

И, кстати, с кадровым голодом никакой РОНО ничего не сможет сделать.

А в нашем саду наоборот в очередь стоят и няни и воспитатели.

Причем воспитатели хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без трусов это вообще без комментариев.

За такое можно и накричать.Часто воспитатели без нянь работают, но дети без трусов не обедают.Маленькая зарплата не оправдывает халатного отношения к детям.Ладно бывает много недочетов в работе воспитателя, и я думаю никто слова не скажет. Но если бы я увидела своего ребенка голого, сидящего за столом, я бы тоже не сдержалась.Так что ТС вы полностью правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашем саду наоборот в очередь стоят и няни и воспитатели.

Причем воспитатели хорошие.

Скажите, куда??? я тоже встану в очередь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из описанного выше конкретного случая видно, что воспитатель ничего такого не видит в этом, все нормально типа, стало быть и дальше такое для нее норма, раз элементарных извинений и объяснений не было, руководство - заведующая и методист никак эту проблему решать не хочет, стало быть нужно идти дальше.

 

Я тоже за то, чтобы проблемы решались внутри группы, не доходя даже до заведующей, но это работает с адекватными воспитателями, хотя с ними-то и не возникает обычно проблем.

 

Я когда начинала работать воспитателем, много чего перенесла.... От родителей столько жалоб было... Наверное только через 2 года я уже знала как и что правильно надо делать.... Спасибо руководству, что сразу не выгнали... Дали шанс!

А общение с родителями - это целая наука... Воспитатель ОДИН, а родителей - 40!!!! и у каждого свои тараканы в голове.... Это только с опытом приходить, как предупредить конфликты...

Получить образование - это одно!!! А когда приходишь в сад и тебя встречают 20 детишек :party:....... , а я так поняла, что там ещё и няни не было .... ООО!!! Бедная девочка!!!! Помоги лучше ей... Поговорите без наездов и угроз! Может у неё своих детей нет, раз только после учебы, и нет у неё внутри этого материнского инстинкта...

Ну придёт на её место другая... И не известно, кто лучше... А может и не придёт! И что тогда, второй воспитатель будет в 2 смены пахать ???? А это адский труд... Редкий родитель его заметит и оценить! или будут подменные воспитатели приходить, и каждый день разные!!! от этого тоже ни чего хорошего не будет!

Будьте мудрее!!! Поделитесь с ней своими переживаниями. УДАЧИ!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в нашем саду наоборот в очередь стоят и няни и воспитатели.

Причем воспитатели хорошие.

прикольно....а это в каой сад??а насчет хороших и плохих-тоже проблемка..после окончания ремонта ,нас спросили местные воспиталки-когда откроете группу?я лично ответила уже открываем и будем устраивать кастинг на хороших воспитателей,на что получила ответ-у нас все хорошие...говорю-не сомневаюсь....а вот на днях узнала,что ответила я им--в вашем саду нет хороших...вот так..даже родительница наша шла со мной и подтвердила мои слова....вот не пойму к чему сплатни??или элементарная зависть,что я так активно и оперативно привела группу в надлежащий вид,а теперь вот пытаюсь и порядок в отношениях навести??ну не понимаю я,почему дозволяется работать спустя рукава...все равно пойду к депутатам...буду новые окна просить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда начинала работать воспитателем, много чего перенесла.... От родителей столько жалоб было... Наверное только через 2 года я уже знала как и что правильно надо делать.... Спасибо руководству, что сразу не выгнали... Дали шанс!

А общение с родителями - это целая наука... Воспитатель ОДИН, а родителей - 40!!!! и у каждого свои тараканы в голове.... Это только с опытом приходить, как предупредить конфликты...

Получить образование - это одно!!! А когда приходишь в сад и тебя встречают 20 детишек :party:....... , а я так поняла, что там ещё и няни не было .... ООО!!! Бедная девочка!!!! Помоги лучше ей... Поговорите без наездов и угроз! Может у неё своих детей нет, раз только после учебы, и нет у неё внутри этого материнского инстинкта...

Ну придёт на её место другая... И не известно, кто лучше... А может и не придёт! И что тогда, второй воспитатель будет в 2 смены пахать ???? А это адский труд... Редкий родитель его заметит и оценить! или будут подменные воспитатели приходить, и каждый день разные!!! от этого тоже ни чего хорошего не будет!

Будьте мудрее!!! Поделитесь с ней своими переживаниями. УДАЧИ!!!

встретили мы "бедную девочку "очень даже приветиливо..даже однажды она тупо стояла,а я полы мыла в группе и краздевалке,и на стол помогала утром накрывать,да и с детками садилась за игрухи...а она в это время стояла и смотрела..просто...а потом пошли жалобы от родителей-меня встречали и рассказывали-то гуляли дети у открытой калитке.а воспит.на лавочке сидит на веранде,то на улице дети раздетые,то ребенок орет с утра,а она по тел.говорит..вообщем за неделю уж оч.много..я поговорила с 2 воспит.сказала пусть исправляется,не довожу до руководства...ага,как же..собралась бедная...кстати не ставила вопроса о переводе в др.гр.задала вопрос почему зная ее косяки-рядом нет ни методиста никого...ведь первое время ее должны контролировать как то..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
встретили мы "бедную девочку "очень даже приветиливо..даже однажды она тупо стояла,а я полы мыла в группе и краздевалке,и на стол помогала утром накрывать,да и с детками садилась за игрухи...а она в это время стояла и смотрела..просто...а потом пошли жалобы от родителей-меня встречали и рассказывали-то гуляли дети у открытой калитке.а воспит.на лавочке сидит на веранде,то на улице дети раздетые,то ребенок орет с утра,а она по тел.говорит..вообщем за неделю уж оч.много..я поговорила с 2 воспит.сказала пусть исправляется,не довожу до руководства...ага,как же..собралась бедная...кстати не ставила вопроса о переводе в др.гр.задала вопрос почему зная ее косяки-рядом нет ни методиста никого...ведь первое время ее должны контролировать как то..

Видимо ей больше нужна психологическая помощь! Методист поможет разобраться ей с программой, а педагог-психолог поможет ей найти контакт с детьми и родителями... Может она просто была подавлена Вашим авторитетом? Я так поняла, Вы девушка решительная и бойкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо ей больше нужна психологическая помощь! Методист поможет разобраться ей с программой, а педагог-психолог поможет ей найти контакт с детьми и родителями... Может она просто была подавлена Вашим авторитетом? Я так поняла, Вы девушка решительная и бойкая!

я за справедливость...а помочь всегда рада....пришла -пусть старается,родители должны спокойно детей в сад отпускать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я за справедливость...а помочь всегда рада....пришла -пусть старается,родители должны спокойно детей в сад отпускать..

 

я вот сеня тоже когда ребенка забирала,пришла,свет в прихожей не стала включать,чтоб внимания детей не привлекать.Дети обедали,так вот моя,когда дети все едят,моя встает из-за стола и идет по своим делам.Так вот воспиталка над ней стоит,и когда моя опять встает она резко и грубо ее сажает обратно.Вроде бы,конечно,ничего сверхкриминального не произошло,но мне прям не по себе стало.Моя первая мысль,чтоб не дай Бог чего бы не ломала ей.

И вот как узнать,как они там воспиталки с детьми обращаются,прям задачка на целый день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, нам наша сразу сказала, что строго и очень строго с детьми- она может и будет, чего точно не будет - это рукоприкладства. И. считаю, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антонела, нам наша сразу сказала, что строго и очень строго с детьми- она может и будет, чего точно не будет - это рукоприкладства. И. считаю, это правильно.

 

ну нам тоже так воспиталки и нянька так говорят.Ну вот как расценивать сегодняшний случай,я не знаю.

И я же говорю,я же не вижу как они там с детками обращаются.Сегодня можно сказать,был момент,когда воспиталка меня не видела,и вела себя как обычно видимо.

Блин,а моя еще и сказать толком то ничего не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, даже не в эту тему, но всё же. Есть у нас в саду один герой, мальчик-драчун. В прошлом году он моей голову пробил до крови железной машинкой. В том году был скандал, я сама писала заявление заведующей, чтобы приняли меры, вроде потише стал, а сегодня...

Привожу свою в группу, заменяющий нашу воспитатель на мед.осмотре, в группе няня. Накрывает на стол. Дети играются. Этот мальчуган, хватает другого мальчика, кидает на пол, садится ему на спину и приёмом боёв без правил, пытается ему отломить голову, схватив за подбородок. Зрелище ещё то, скажу я вам!

Няня бросает всё, бегом к ним, разнимает, тот бъёт няню, пытается вырваться, чтобы добить мальчугана. Мы уже в двоём пытаемся его удержать. Он орёт, бъёт няню ногами, я получила рукой по губам (нижняя аж треснула немного)...

И что делать? Все попытки повлиять на родителей проваливаются. Мама его в 16 родила, бабушка - учительница в школе, всегда ситуацию выворачивает, говорит, что воспитатель, няня, дети виноваты. Дма пацана видать бьют, сама видела синяки, да и мама грубо с ним разговаривает когда приводит.

Если я б не видела сегодня всей этой картины (а зрелище скажу я вам...) не поверила, но я ВИДЕЛА! Что делать? Маме сообщать побитого мальчика? Заведующей говорит....

Тут ещё и девочку к нам перевели, она сейчас самая младшая в группе, дерётся ужасно, Лизка поцарапанная приходила, с синяками. Я уже боюсь её водить... по крайней мере пока воспитательница наша не выйдет. Она была в отпуске, сейчас на больничном.... Быстрее бы уже появилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать? Маме сообщать побитого мальчика? Заведующей говорит....

Тут ещё и девочку к нам перевели, она сейчас самая младшая в группе, дерётся ужасно, Лизка поцарапанная приходила, с синяками. Я уже боюсь её водить...

Нелли маме побитого мальчика скажи бязательно!! Может вам сговориться с другими родителями (нверно от него многие страдают???) и написать коллективную жалобу заведующей/копию в районо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, да писали, толку 0, всё сводится к тому, что воспитатель виноват, хотя ВСЕ родители так не считают. В прошлом году дело замяли, чтобы воспитательница не уволилась/не уволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, да писали, толку 0, всё сводится к тому, что воспитатель виноват, хотя ВСЕ родители так не считают. В прошлом году дело замяли, чтобы воспитательница не уволилась/не уволили.

писали только заведующей???

может так и написать - не считаем, что это вина воспитателя, просим принять меры воздействия к ребенку и родителям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, даже не в эту тему, но всё же. Есть у нас в саду один герой, мальчик-драчун. В прошлом году он моей голову пробил до крови железной машинкой. В том году был скандал, я сама писала заявление заведующей, чтобы приняли меры, вроде потише стал, а сегодня...

Привожу свою в группу, заменяющий нашу воспитатель на мед.осмотре, в группе няня. Накрывает на стол. Дети играются. Этот мальчуган, хватает другого мальчика, кидает на пол, садится ему на спину и приёмом боёв без правил, пытается ему отломить голову, схватив за подбородок. Зрелище ещё то, скажу я вам!

Няня бросает всё, бегом к ним, разнимает, тот бъёт няню, пытается вырваться, чтобы добить мальчугана. Мы уже в двоём пытаемся его удержать. Он орёт, бъёт няню ногами, я получила рукой по губам (нижняя аж треснула немного)...

И что делать? Все попытки повлиять на родителей проваливаются. Мама его в 16 родила, бабушка - учительница в школе, всегда ситуацию выворачивает, говорит, что воспитатель, няня, дети виноваты. Дма пацана видать бьют, сама видела синяки, да и мама грубо с ним разговаривает когда приводит.

Если я б не видела сегодня всей этой картины (а зрелище скажу я вам...) не поверила, но я ВИДЕЛА! Что делать? Маме сообщать побитого мальчика? Заведующей говорит....

Тут ещё и девочку к нам перевели, она сейчас самая младшая в группе, дерётся ужасно, Лизка поцарапанная приходила, с синяками. Я уже боюсь её водить... по крайней мере пока воспитательница наша не выйдет. Она была в отпуске, сейчас на больничном.... Быстрее бы уже появилась.

 

Выше описывала подобную ситуацию в нашей бывшей группе. Лично на мою дочь бросался с ножницами и подбил глаз, мы лечились и до сих пор наблюдаемся у глазного. Мальчику прокусил щеку, швы накладывали и.т.д. Писали жалобы и директору и в РАЙОНО, лично ездила на прием к заведующей РАЙОНО. Чем больше жалоб, тем лучше. Бумаги должны быть. И припугните их опекой, скажите что напишите в прокуратуру на неисполнение мамой родительских прав и то что ребь с синяками( домашнее насилие). С мамашей разговаривать смысла нет, с бабкой тем более, если дочь не смогла воспитать, тут с неё спроса никакого. Сапожник без сапог. Скорее всего у ребя проблемы с психикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писали только заведующей???

может так и написать - не считаем, что это вина воспитателя, просим принять меры воздействия к ребенку и родителям...

Девчат все равно скажут, что воспитатель виноват, тк плохих детей не бывает, значит педагог не меет воспитывать....вот ответ всегда на все проблемы в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
писали только заведующей???может так и написать - не считаем, что это вина воспитателя, просим принять меры воздействия к ребенку и родителям...

 

Там бабуля не лыком шитая, по-моему есть связи в Образовании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат все равно скажут, что воспитатель виноват, тк плохих детей не бывает, значит педагог не меет воспитывать....вот ответ всегда на все проблемы в группе

Ага... а вот интересно, где ж он таким бойцовским приёмам обучился? Не в саду же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...