Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Предлагаю высказываться обо всем. Хорошем, плохом, всем, что терзает душу и сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу замуж! Вот 3 года жду и никак. Хочется определённости со стороны МЧ, и своего отдельного жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу замуж! Вот 3 года жду и никак. Хочется определённости со стороны МЧ, и своего отдельного жилья.

А Вы разговаривали с ним о свадьбе? уж об отдельном жилье наверное за три года должен быть разговор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговаривали. В сл. году обещает. У него есть квартира, но там нужен ремонт, а денег нет. Там пробовали жить, но в таких условиях, без нормального напора воды, без кровати, холодильника и всего остального я с ребенком повесилась. Вот так и живем, я со с воими родителями, а он со своей мамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он со своей мамой.

:sm044:

 

У него есть квартира, но там нужен ремонт, а денег нет. Там пробовали жить, но в таких условиях, без нормального напора воды, без кровати, холодильника и всего остального я с ребенком повесилась.

Так может если жить там и ремонт быстрее с мертвой точки сдвинется...

 

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живете по отдельности??? Ничего себе! Нужно быстрее шевелить его с совместным проживанием. Да и родители могут немного помочь хотя бы самым необходимым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может если жить там и ремонт быстрее с мертвой точки сдвинется...

Да, мне тоже об этом мама говорила. Но пробовали и никак. У него с работой был напряг. На деньги кинули. Полгода бесплатно работал. А ему ещё алименты бывшеё жене плптить надо. Она за задержку алиментов ещё и всуд подаёт.

Живете по отдельности??? Ничего себе! Нужно быстрее шевелить его с совместным проживанием. Да и родители могут немного помочь хотя бы самым необходимым!

 

 

Мои родители всегда готовы помочь. Но ОН говорит, мне подачки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне подачки не нужны.

Какие ж это подачки если это близкие и родные люди?? Что-то он не понимает наверное, что сейчас они вам помогают, а потом ведь и вам когда-то прийдется помочь им и нет в этом ничего постыдного, как говорится в жизни все бывает, на то они и родители чтобы поддерживать в трудную минуту!

МамаГоши, вы уж не обижайтесь, но что-то мне это больше напоминает на то, что его все устраивает в таком стечении обстоятельств как у вас сейчас, раз ему ни помощь не нужна, ни жить совместно он не торопится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы уж не обижайтесь, но что-то мне это больше напоминает на то, что его все устраивает в таком стечении обстоятельств как у вас сейчас, раз ему ни помощь не нужна, ни жить совместно он не торопится.
+Мульон, по моему с таким семьи нормальной не получитс, вы только не обижайтесь, но если он сейчас не является для вас опорой, то чего ждать....бежать от такого приспособленца нужно, еще раз извините, обидеть не хотела

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разговаривали. В сл. году обещает. У него есть квартира, но там нужен ремонт, а денег нет. Там пробовали жить, но в таких условиях, без нормального напора воды, без кровати, холодильника и всего остального я с ребенком повесилась. Вот так и живем, я со с воими родителями, а он со своей мамой.

а ему со своей мамой жить удобно ведь, ни пеленок, ни детского плача,не надо няньчиться с ребенком, все тихо, спокойно. Взрослому мужчине не заработать на холодольник и стиралку и др.необходимые на первый случай вещи это уже странно, тем более б/у можно купить. Мы так и начинали-холодильник в кредит, ТВ, стиралка,диван, шкафы -б/У. Постепенно все поменяли на новое

Кстати, сколько ему лет? И что его мама говорит об этой ситуации? Она хоть как-то нацеливает его чтоб он жил семьей и нес ответственность за ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она хоть как-то нацеливает его чтоб он жил семьей и нес ответственность за ребенка?

зачем? на мой взгляд их всех такое положение вещей устраивает, кроме МамаГоши

Изменено пользователем NeTakaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем? на мой взгляд их всех такое положение вещей устраивает, кроме МамаГоши

как сказала одна мама в теме про свекровь: Малыш он и в 20 лет малыш.

Кажись этот мужчина тоже все еще малыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сказала одна мама в теме про свекровь: Малыш он и в 20 лет малыш.

Кажись этот мужчина тоже все еще малыш

 

Малыш в 30 лет. Да вы правы. Но любовь никуда не денешь. Сейчас хоть деньги стал давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малыш в 30 лет. Да вы правы. Но любовь никуда не денешь. Сейчас хоть деньги стал давать...

Ё-маё я в шоке..хоть деньги стал давать...........охереваю если честно от таких историй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы уж не обижайтесь, но что-то мне это больше напоминает на то, что его все устраивает в таком стечении обстоятельств как у вас сейчас, раз ему ни помощь не нужна, ни жить совместно он не торопится.

Полностью согласна! Такое чувство, что он просто боится ответственности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть деньги стал давать...

:jest_1: а он с ребенком общается? каждый день его видит? А вы уверены, что он с "мамой" живет, а не с ... ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю высказываться обо всем. Хорошем, плохом, всем, что терзает душу и сердце.

[/quote

 

 

надоело все уже БЛИН,НЕКОМУ НЕ НУЖНЫ МОИ ПРОБЛЕМЫ,СВЕКРОВЬ СИДИТ ДОМА НЕ РАБОТАЕТ К ВНУЧКИ НЕ ПРИХОДИТ В ГОСТИ НЕ ПОМОГАЕТ,МОЖЕТ У КОГО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:p Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/quote

 

 

надоело все уже БЛИН,НЕКОМУ НЕ НУЖНЫ МОИ ПРОБЛЕМЫ,СВЕКРОВЬ СИДИТ ДОМА НЕ РАБОТАЕТ К ВНУЧКИ НЕ ПРИХОДИТ В ГОСТИ НЕ ПОМОГАЕТ,МОЖЕТ У КОГО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ

со свекровью тоже самое ^_^ даже когда жила с нами в одной квартире, к внучке не подходила совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надоело все уже БЛИН,НЕКОМУ НЕ НУЖНЫ МОИ ПРОБЛЕМЫ,СВЕКРОВЬ СИДИТ ДОМА НЕ РАБОТАЕТ К ВНУЧКИ НЕ ПРИХОДИТ В ГОСТИ НЕ ПОМОГАЕТ,МОЖЕТ У КОГО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ

А к нам моя родная мама с неохотой приходит посидеть с детьми и не больше 2-х часов (она не занет как обращаться с младшей дочкой).Приходит моя бабушка которой 82 года - сидит столько, сколько нужно и всё умеет делать.Я ей очень БЛАГОДАРНА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к нам моя родная мама с неохотой приходит посидеть с детьми и не больше 2-х часов (она не занет как обращаться с младшей дочкой)

 

аналогично :( только я её по необходимости просила лишь пару раз, а так чтобы она сама, да ни за что :( ....грустно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы без бабушек плакаем!!! Одна бабушка подрабатывает на переписи и не может вырваться, а вторая подлечиться уехала. Плохо без них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я маме своей помочь хочу, но не могу. Уже даже слов не находится...... Мне таааааааааааак паршиво от этого.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я маме своей помочь хочу, но не могу. Уже даже слов не находится...... Мне таааааааааааак паршиво от этого.................

А почему не можете помочь? В чём причина? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olen"ka160188, многие свекрови такие.Я со своим первым ребенком тоже одна постоянно была.Он все время плакал,приходилось на руках его носить.Ни поспать ни поесть не могла.Тяжело было не то слово.Потом тетя моя помогать стала,когда мы к ней переехали(сын ее до сих пор больше любит,чем других бабушек,несмотря на дорогие гостинцы,которыми те пытаются его задобрить).Но со своей колокольни я сейчас вижу,что я не особо старалась без помощи обойтись.Поверьте,бывает сложнее.Это тоже на своей шкуре испытала.Когда второй ребенок родился тетя отказалась помогать.Тут уж пришлось одной с 2-мя детьми справляться.Дочка,как и сын,меня от себя не отпускала,сыну 2 годика на тот момент было.Я постоянно как лошадь "в мыле",толком ничего не успевала.Но справилась.Зато сейчас нормально все.Свекровь с детьми периодически сидеть стала.Сейчас-то с ними уже проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы же не для родни, не для свекровей и мам рожаете детей? Почему они обязаны вам помогать. Ну не работает она, дома сидит, наслаждается жизнью и свободным временем - ну и пусть - может, у человека только на пенсии и появилось время на себя? Когда-то надо и для себя пожить. Вы же у них не спрашивали, когда детей заводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не можете помочь? В чём причина? :angry:

Причина самая злободневная.... отсутствие денег. У меня их нет, вот и не могу. А ей надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут уж пришлось одной с 2-мя детьми справляться.

Мне вот вообще не понятно, ПРИШЛОСЬ!!! А вы когда решались на ребёнка второго, не думали, что так будет?

 

Девчат, вы же не для родни, не для свекровей и мам рожаете детей? Почему они обязаны вам помогать. Ну не работает она, дома сидит, наслаждается жизнью и свободным временем - ну и пусть - может, у человека только на пенсии и появилось время на себя? Когда-то надо и для себя пожить. Вы же у них не спрашивали, когда детей заводили?

+1000.

Нифига никогда не хотела, что бы мне кто то помогал сидеть с детьми, от моральной поддержки не откажусь, но вот дети при мне должны быть. Отдавала и отдаю бабушке очень редко (она работает), но только по тому, что она сама хочет и скучает по внукам. А ещё никогда не хотела бы услышать в будущем от кого либо, что он вырастил моих детей... Так свекруха моя говорит, что она и своих детей вырастила и 2-х внуков, т.е. знает как детей воспитывать... А где ж родители этих внуков были, когда она их растила???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А унас все бабушки далеко,мы тут сами без никого родили и воспитываем детей.Всегда надеемся только на себя.И то что я 3-й год не была ни в кино,ни в кафе хоть каком -ниб,все подруги перестали звонить,забыли что ли,никто не приходит к нам в гости,у всех дела!Когда мы были вдвоём я уже забыла.И как страшно за детей в городе.какая тут жизнь,сталкиваешься со всякими злыми и уродами.особенно когда послушаешь мужа.он милиционер.Сами из деревни.думаем уехать и жить там спок.Я просто в шоке от этой городской жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда не хотела, что бы мне кто то помогал сидеть с детьми

ну, а почему бы и нет? Речь ведь не о спихивании детей на месяцы-годы, а помочь, например, чтоб ребенка не тащить по жаре, сходить нормально те же пособия оформить на пару часов. И маме легче гораздо, и ребенку дома с бабушкой лучше, нежели в очередях простаивать.

Вот сегодня ходила на собрание к сыну в садик, дедушка гулял с внуками. Старший был бы под присмотром в саду, а с младшим пришлось бы сидеть около часа, это час ерзания на руках в лучшем случае.

Или к врачу-гинекологу сходить, анализы сдать, да мало ли дел может быть очень важных. Ребенку нужна здоровая мама, а-то получается и здоровьем просто ни времени нет, ни сил заняться, потом маму просто накрывает, и кому от этого хуже прежде всего - ребенку. Если есть возможность привлечь помощь со стороны бабушек-дедушек, если им это не в напряг, то этой помощью пренебрегать уж точно не следует.

 

Сами из деревни.думаем уехать и жить там спок.Я просто в шоке от этой городской жизни!

Если у вас на душе не спокойно, то это независимо от вашего места нахождения, будь то город, деревня.

Так свекруха моя говорит, что она и своих детей вырастила и 2-х внуков, т.е. знает как детей воспитывать... А где ж родители этих внуков были, когда она их растила???

Да мало ли где? Может они деньги зарабатывали на самое необходимое для детей. Во дворе бабушка с внуками гуляет, папа от деток ушел, мама отдыхает 4 дня в месяц, чтобы дать отдохнуть своей маме, а остальное время зарабатывает на содержание детей, себя и мамы. Ситуации разные, о чем тут можно говорить, если сами не знаете точно что да как?

 

Я тоже помню обижалась, когда помощь моей мамы мне казалось недостаточной, а она помогала как могла. Сейчас, когда ее не стало, я думаю совсем по-другому.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами из деревни.думаем уехать и жить там спок.Я просто в шоке от этой городской жизни!

Я тоже из деревни.Всегда мечтала жить в городе.Все родственники здесь там только родители остались.Я уже 15 лет в городе живу очень нравится.Причем никогда не тянуло в деревню.Наверное темпераменты разные у людей.Мне вот постоянно нужны какие-нибудь движения, события.Что бы жизнь ключом била.В деревне летом еле выдерживаю месяц и то из-за детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика
Девчат, вы же не для родни, не для свекровей и мам рожаете детей? Почему они обязаны вам помогать. Ну не работает она, дома сидит, наслаждается жизнью и свободным временем - ну и пусть - может, у человека только на пенсии и появилось время на себя? Когда-то надо и для себя пожить. Вы же у них не спрашивали, когда детей заводили?

+1

тоже самое я говорю и про государство, когда начинают плакаться, что оно мало денег дает, лучше б себе туда то сунули и т.д. Такое впечатление, что рожают не для себя, а для родственников и государства и все теперь должны помогать, содержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не работает она, дома сидит, наслаждается жизнью и свободным временем - ну и пусть - может, у человека только на пенсии и появилось время на себя? Когда-то надо и для себя пожить.

У меня тоже это самое наболевшее.Свекровь нянчит внука от младшего сына, про дочку даже не спрашивает.Мне помощь не нужна.Прекрасно одна с двуми всегда справлялась.Но когда вообще про ребенка не спрашивают, вот где обидно.У меня даже муж из-за этого почти с ней не общается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожают не для себя

интересно было бы узнать мнение в новой темке "Для чего, для кого рожаете детей?".

 

 

Мне помощь не нужна.

Извините, но это слишком громко сказано.

 

 

Свекровь нянчит внука от младшего сына, про дочку даже не спрашивает.

Да, конечно не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но это слишком громко сказано.

В смысле громко.Нам с мужем никто не помогал никогда, а теперь когда сыну почти 9, а дочке 2,5г мне реально не нужна помощь, я имею ввиду от свекрови.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне реально не нужна помощь, я имею ввиду от свекрови.

В прямом смысле громко. Может случиться, что она все же понадобится и придется смиренно ее принять от той же свекрови, которая будет готова эту самую помощь оказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прямом смысле громко. Может случиться, что она все же понадобится и придется смиренно ее принять от той же свекрови, которая будет готова эту самую помощь оказать.

Выкручиваются же люди у кот. нет свекровей.Вот и мы считаем, что ее у нас нет.Но это не потому, что мы так решили, а это она так решила.Но в принципе это уже пережито и сейчас все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже самое я говорю и про государство, когда начинают плакаться, что оно мало денег дает, лучше б себе туда то сунули и т.д. Такое впечатление, что рожают не для себя, а для родственников и государства и все теперь должны помогать, содержать.

 

Блина, я думала я одна такая, меня просто накрывает, когда про детские начинают говорить...я вот вообще никакие не получаю, если честно даже не в курсе положены они мне или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блина, я думала я одна такая, меня просто накрывает, когда про детские начинают говорить...

 

у всех разное финансовое положение, а деток всем хочется. Меня раздражают лишь те, кто эти деньги пропьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

NeTakaya, а зиря, я вот с государства тысяч двести получила.

я от денег гос. никогда не откажусь, потому что они от моих тож не отказываются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...