Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Надин,я бы на вашем месте все же попыталась разменять квартиру поровну,хотя бы через суд,ведь так жить нельзя и в дальнейшем будет только хуже. Тем более у вас маленький ребенок,зачем ему видеть эти скандалы и жить в таком негативе! Однозначно надо жить отдельно,попробуйте к той доли,что получите за квартиру,взять еще кредит лет на 30,тогда ежемесячный платеж будет не очень большим и как-то так потихоньку стараться,но это будет своя квартира,даже если какая-нибудь малометражка. А мама ваша может сначала и пообижается,знать вас не захочет,а потом от скуки и призадумается,надеюсь на это очень и сама пойдет первая на контакт с вами. Однозначно надо что-то менять,хоть и тяжело будет,но все лучше,чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сейчас действительно очень плохо.Постоянно болит сердце голова,я не сплю ночами.

Сегодня разговаривала с человеком по поводу обмена,наша квартира не делимая,у нас 4 собственника из них несовершеннолетний ребёнок,а комнат по сути говоря три.Это не улучшенка с раздельными комнотами.Суд нам может присудить сделать перепланировку 2 большие комноты и на 2 собственника по комноте.Но,перепланировку мама делать не будет.и в итогде все эти судебные тяжбы просто напросто напрасно.

Квартиру давали как расширение,потому что когда-то в 2-х комн-ой жило много народу и вот нам дали эту.

Уйти и снять квартиру я не могу по финансовым причинам,у меня кредит,и сегодня я последние деньги отдала за ремонт машинки.В кошельке лежит 500р.

По поводу сада,муж у меня работает посменно,3 дня он может забирать ребёнка три дня нет.Я работаю до 18.30 чтобы доехать до сада мне нужно мин.50 Раньше сына забирала мама,но теперь всё!Сейчас в моих планах перевести ребёнка в другой сад рядом с работой.Завтра я иду в БТИ заказывать тех.паспорт на квартиру,а потом буду подавать иск.заявление в суд для раздела квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу мужа.Он меня конечно поддерживает,но он против съёмного жилья.Он мне всегда говорит чтобы не усугублять обстановку в квартире не ругайся с мамой,если она арёт пусть арёт,делай вид как будто не слышишь.Он так и делает,у него нервы стальные,его чтобы взбесить я незнаю что нужно сделать.

А я не могу слушать каждый день как она арёт оскарбляет и всё такое,не из-за чего.Если в на кухне в раковине лежит 3 тарелки она арёт благим матом и говорит что я свинья,ушла утром на работу и не помыла посуду.

придя с работы я должна вымыть полы если грязно,чесно говоря мне на эти полы нас... Я их мою в выходные,если грязно или песок в коридоре я могу замести протиреть всё тряпкой,но я не могу мыть всю квартиру после работы,я тоже устаю как и все.Если на подоконнике пыль-это катастрофа опять крики скандал, не считаю ничего в этом страшного.Лето,открыты окна,пыль постоянно,и что мне теперь каждый день с тряпкой ходить.Её опять это не устраивает.Вобщем она всегда ищет причины поорать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, а Она в курсе планов размена через суд?

она просто выживает вас?

ее такое отношение было всегда? ии усугубилось после чегото?

замужества, ребенка?

перевестись в другой сад это трудно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а Она в курсе планов размена через суд?

она просто выживает вас?

ее такое отношение было всегда? ии усугубилось после чегото?

замужества, ребенка?

перевестись в другой сад это трудно....

Последние лет 10 может чуть больше она себя так ведёт.

Мне сотрудница пообщела помочь по поводу сада,ну если уж не получится значит что-то другое буду думать,поробывать всегда можно.Сегодня напрмер я видела на садике объявление об обмене места.Но нам этот вариант не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, Я спрашивала про в курсе Она или нет, всмысле ее реакции остася одной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Я спрашивала про в курсе Она или нет, всмысле ее реакции остася одной?

Её не пугает что она одна останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей говорю об этом но она меня слышать не хочет,и воспринимает всё это в качестве угрозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин,у меня было так же и иногда продолжается.

Я тоже живу с тещей))))))))))))))))

Бойкот вас спасет.Не разговаривай ,не реагируй.Ни здрасти,ни до свидания.

Сначала будет обострение,потом она смириться.Одно время я даже печатла на компе бумажки:

-Мой за собой унитаз!!!!!!!!

-Мясо в тарелки не мыть!!!!!!!!!!

-Белье больше суток не замачивать!!!!!!!!!! и др.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей говорю об этом но она меня слышать не хочет,и воспринимает всё это в качестве угрозы

 

понятно

тогда надо действовать слуховой атакой.

пусть будет в курсе размена, или съемной квартиры.

делай вид))

а сама тихо делай свои дела, оформляй бумаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,я её сегодня оповести что к свекрови переезжаем.В ответ она мне пожелала кое какого пути))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,я её сегодня оповести что к свекрови переезжаем.В ответ она мне пожелала кое какого пути))

 

ну вы сами понимаете что это бред, чтож она д... чтоли верить))

вы вот скажите что будете сдавать ваши метры жилья...

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она знает что я могу уехать к свекрови,но её это не пугает.

По поводу сдачи наших метров.это она тоже знает и уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, капец так жить.....я вас читаю и все больше в ужасе....от вашей мамы и от мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, а она ходит к вам в комнаты, или сидит в зале что бы как только приоткроется дверь начинать орать?

Может стоить делать дела, а как только она выйдет поорать, делать вид что ее нет и просто выходить из кухни, или дверь с замком везде сделать.

Зашли на кухню, закрыли, сделали дела открыли, начнет орать, выйти спокойно и пойти к себе в комнату, а потом доделать. Да - это тяжело, но принесет плоды. Она ждет реакции. И если ее не будет, ситуация немного может измениться.

А вы в это время будете делать все что б разменяться и перевести детку в садик другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а она ходит к вам в комнаты, или сидит в зале что бы как только приоткроется дверь начинать орать?

Может стоить делать дела, а как только она выйдет поорать, делать вид что ее нет и просто выходить из кухни, или дверь с замком везде сделать.

Зашли на кухню, закрыли, сделали дела открыли, начнет орать, выйти спокойно и пойти к себе в комнату, а потом доделать. Да - это тяжело, но принесет плоды. Она ждет реакции. И если ее не будет, ситуация немного может измениться.

А вы в это время будете делать все что б разменяться и перевести детку в садик другой.

Ирин она не просто арёт как только я выхожу из комноты,а ищет повод,но то с чего она начинает это не повод,я вот на её месте даже и слово не сказала а она по таким как ей кажется поводом арёт.и в комнату она вламывается в мою,и отец позавчера ломился защищал жену.потаму что сил больше небыло слушать её как она тут из себя главнокомандующего строит она супер пупер человек а я нечто страшное,вот я и послала её куда подальше(нельзя конечно,но она меня довела) а отец кинулся заступаться,да ещё и намахивался.

и сегодня она сказала что мало меня лупила в детстве ремнём и по роже,надо быльше бить,чтоб всю дурь выбить.вот это слова родной мамы.прям слово в слово написала,а потом на работе меня отпаивали валерьянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.и в комнату она вламывается в мою,и отец позавчера ломился защищал жену.потаму что сил больше небыло слушать её как она тут из себя главнокомандующего строит она супер пупер человек а я нечто страшное,вот я и послала её куда подальше(нельзя конечно,но она меня довела) а отец кинулся заступаться,да ещё и намахивался.

так, стоп!!!! вспомни причину этого конфликта!Из-за чего и с какими конкретно словами твоя мама вломилась к тебе в комнату?

А что с ребенком?как бедный малыш реагирует на все эти крики-ругани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нехочу ничего вспоминать.Если она арёт то это мат и всякие обижающие слова.Я понимаю что этим самым она провоцирует меня,но я терплю терплю,потом взрываюсь.Не могу я молчать когда на меня вот так.

Сынуля плачет конечно.Но иногда говорит что ты маю бабушку обидела.Я же не могу ему объяснить что бабушка на меня плохими словами....

Она и на него очень часто арёт,и матом тоже.Вобще он пугается когда на него кричат и начинает плакать.Я думаю что это испуг... Соответственно мать говорит что это я виновата.

Вобщем 3 дня я отдыхаю,она на дачу умотала,вернее я её туда послала и сказала чтоб на долго она туда...Но наверно она на след. неделе приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, стоп!!!! вспомни причину этого конфликта!Из-за чего и с какими конкретно словами твоя мама вломилась к тебе в комнату?

А что с ребенком?как бедный малыш реагирует на все эти крики-ругани?

Началось всё из за машинки т.к она не хочет её делать,не хочет мастера ждать,ничего не хочет,а стирать хочет.и закончилось всё тем что я ей высказала всё что думаю,про моё воспитание,про все упрёки ей припомнила и т.д.Она конечно считает что вполне нормально меня воспитывала,так как надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно что я не права,посылая её,но я долго терпела все эти унижения и оскарбления,все её нравоучения.И на её оскарбительные слова я отвечаю тем же.Почему ей можно,почему она переступает этот самый порог приличия а мне нельзя.

И она постоянно стоит между мной и мужем.Он на работу уйдёт и она начинает мне мозги по повду него прочищать,науськивает настраивает меня против него специально,хочет чтобы когда он придёт я на него всё это и выплеснула.Сама ему старается ничего не говорить,а спомощью еня,что бы в слчае чего она не была виноватой.Вобщем 2 раза муж так и уходил,один раз она сама его выгнала а второй он сам ушол послав её.Но потом пришол,тобы сохранить семью,я просила его много раз давай снимем квартиру и будем жить отдельно,но он нивкакую.

Вобщем она человек такой,вампир.Ей похоже доставляет всё это удавольствие.Потому что она и на папу тоже арёт,но не так часто как на нас.мы для неё козлы отпущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ей можно,почему она переступает этот самый порог приличия а мне нельзя.

 

вы сами ведетесь. в таких случаях лучше молчать. закрыться в комнате с ребенком и никого не пускать. что мешает вам уйти к свекрови? не пугать, что уйдете, а прям взять и уйти?

 

зы вы извиняйте, если резко высказываюсь. но я в 18 лет поняла, что мы с родителями разные люди, мне с ними под одной крышей некомфортно, я доучилась в универе и дернула в другой город вообще. конечно, без ребенка и мужы была. но главное - было желание изменить свою жизнь без привязки к родителями.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я вам очень сочувствую. Причина такого поведения мамы может быть в ее плохом самочувствии, как психическом, так и физическом? Как у нее со здоровьем физ.?

По поводу размена. Она возможно боится, что если вы разменяете квартиру, а потом с мужем купите на половину этой кв-ры и добавите кредит, то это будет общая с мужем собственность, а если она не была довольна вашим выбором мужа, то возможно переживает, что в случае вашего развода ту, купленную квартиру придется делить пополам, а в итоге - она думает, что вы вернетесь опять к ней, но уже на меньшую жил. площадь.

Если до этого вы не проявляли решительности, то мама вам просто не верит, что вы можете уехать к свекрови (ну, даже если и уедете, то вернетесь, раз вам там не мед).

А друзья у вас есть верные надежные. которые приютят на недельку, пока вы съемное жилье подыщите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просила его много раз давай снимем квартиру и будем жить отдельно,но он нивкакую.

Какие причины называет муж, чем объясняет то, что не хочет отд. съемное жилье?

она человек такой,вампир.Ей похоже доставляет всё это удавольствие.

Нет, она не вампир, просто ей очень-очень-очень плохо. Результат дефицита любви налицо. Ей недодали любви, она недодала вам, и вы не можете вернуть ей любовь сейчас.

Если бы у нее своя личная жизнь была в порядке, то вас бы она не трогала, по крайней мере так.

Она работает? Друзья? С папой какие отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу мужа.Он меня конечно поддерживает,но он против съёмного жилья.Он мне всегда говорит чтобы не усугублять обстановку в квартире не ругайся с мамой,если она арёт пусть арёт,делай вид как будто не слышишь.Он так и делает,у него нервы стальные,его чтобы взбесить я незнаю что нужно сделать.

А я не могу слушать каждый день как она арёт оскарбляет и всё такое,не из-за чего.Если в на кухне в раковине лежит 3 тарелки она арёт благим матом и говорит что я свинья,ушла утром на работу и не помыла посуду.

придя с работы я должна вымыть полы если грязно,чесно говоря мне на эти полы нас... Я их мою в выходные,если грязно или песок в коридоре я могу замести протиреть всё тряпкой,но я не могу мыть всю квартиру после работы,я тоже устаю как и все.Если на подоконнике пыль-это катастрофа опять крики скандал, не считаю ничего в этом страшного.Лето,открыты окна,пыль постоянно,и что мне теперь каждый день с тряпкой ходить.Её опять это не устраивает.Вобщем она всегда ищет причины поорать.

 

А может её доктору показать? Таблеток попъёт и будет как новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин она не просто арёт как только я выхожу из комноты,а ищет повод,но то с чего она начинает это не повод,я вот на её месте даже и слово не сказала а она по таким как ей кажется поводом арёт.и в комнату она вламывается в мою,и отец позавчера ломился защищал жену.потаму что сил больше небыло слушать её как она тут из себя главнокомандующего строит она супер пупер человек а я нечто страшное,вот я и послала её куда подальше(нельзя конечно,но она меня довела) а отец кинулся заступаться,да ещё и намахивался.

и сегодня она сказала что мало меня лупила в детстве ремнём и по роже,надо быльше бить,чтоб всю дурь выбить.вот это слова родной мамы.прям слово в слово написала,а потом на работе меня отпаивали валерьянкой.

 

Ей помощь нужна. Возраст, сосудистые изменения... Дальше всё может быть веселее и страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно что я не права,посылая её,но я долго терпела все эти унижения и оскарбления,все её нравоучения.И на её оскарбительные слова я отвечаю тем же.Почему ей можно,почему она переступает этот самый порог приличия а мне нельзя.

И она постоянно стоит между мной и мужем.Он на работу уйдёт и она начинает мне мозги по повду него прочищать,науськивает настраивает меня против него специально,хочет чтобы когда он придёт я на него всё это и выплеснула.Сама ему старается ничего не говорить,а спомощью еня,что бы в слчае чего она не была виноватой.Вобщем 2 раза муж так и уходил,один раз она сама его выгнала а второй он сам ушол послав её.Но потом пришол,тобы сохранить семью,я просила его много раз давай снимем квартиру и будем жить отдельно,но он нивкакую.

Вобщем она человек такой,вампир.Ей похоже доставляет всё это удавольствие.Потому что она и на папу тоже арёт,но не так часто как на нас.мы для неё козлы отпущения.

 

Ну вы же ей это позволяете!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо жить отдельно. У каждой хозяйки свои представления о том, как надо вести хозяйство. Я пока с мамой жила, тоже не была фанатом уборки, зато теперь бегаю каждый день с тряпкой, пыль на подоконнике выводит меня из состояния душевного равновесия, а мужа, который не самым тщательным образом вытирает ноги в прихожей, порой хочется убить.

 

Надо искать возможности и жить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, стоп!!!! вспомни причину этого конфликта!Из-за чего и с какими конкретно словами твоя мама вломилась к тебе в комнату?

А что с ребенком?как бедный малыш реагирует на все эти крики-ругани?

Я выросла в такой семье. Мои родители жили с мамой моей мамы (моей бабушкой) всю жизнь. С моего рождения и 20 лет, по сей день так живут, это я с ними больше не живу, убежала за 3 часовых пояса вместе с мужем. Это ПИПЕЦ. Так жить нельзя, вы ребенку психику ломаете. У меня куча психологических проблем, которые все тянутся из детства. Каждый божий день скандал, ругань, мат-перемат. Это ужасно видеть, как мама с бабушкой орут друг на друга и папа туда же. Мои родители в итоге развелись, когда мне было 17, папа ушел, а мама с бабушкой так и живут вместе по сей день и воюют друг с другом, правда уже без меня и без папы.

 

Надин, я понимаю, что очень сложно, и средства не позволяют, но вы взрослая уже женщина, не маленькая беспомощная девочка. Соберитесь с духом, с силами и решите эту проблему ради своего ребенка. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем она человек такой,вампир.Ей похоже доставляет всё это удавольствие.Потому что она и на папу тоже арёт,но не так часто как на нас.мы для неё козлы отпущения.

После того, как из дома ушли мой папа, а через несколько лет и я, бабушка резко сдала по состоянию здоровья. Вампир, это правда. И никакой тактикой поведения в доме это не выправишь - все равно спровоцирует и свое получит. Тем более у вас уже въелась привычка отвечать на ее провокации. Расстояние (и чем оно будет больше, тем лучше) - это единственное лекарство.

 

В моей семье папа тоже никогда не отзывался на просьбы мамы уйти в свое жилье. В моем случае ему это было выгодно: пока мама с бабушкой были заняты междоусобными конфликтами, им было не до моего папы, папа гулял по любовницам и пьянствовал с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока мама с бабушкой ругались, папа гулял - до меня никому не было никакого дела, я была предоставлена самой себе. Если я все же подворачивалась под руку, на мне каждый срывал накопившуюся злость и раздражение. Меня били, материли, унижали. Бабушка орала, что я мерзкое отродье своих родителей, мама орала, что я вся в своего отца, отец орал, что я такая же сука и бл*ь, как мои мама с бабушкой.

 

Сейчас я это вспоминаю уже почти спокойно. Много лет живу вдали и мои мама с бабушкой шлют мне нежнейшие письма и посылки с гостинцами и подарками моему сынишке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, Надин, простите, если мои слова прозвучат слишком пафосно, но я правда буду молиться Богу за то, чтобы ваш малыш не повторил мою судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки. Как всё это грустно..

Не в такой степени, но подобного я тоже хлебнула..

Когда девчёнкой совсем была, жила с родителями, тоже насмотрелась на "праздничные" отношения своих родителей.

Папу своего очень любила, к сожалению он умер буквально через год, после моего ухода от родителей (в 19 лет вышла замуж и ушла, очень хотелось быстрее сбежать).

Так мне моя маман до сих пор в упрёк ставит, что я вся в него, такая же громкая и прямолинейная.

А, что было, когда я с бывшим разошлась и стала жить отдельно (квартиру мне папа дарил).

И, ведь думаю- жила спокойно, училась заочно, работала и тихо переживала несостоявшуюся любофф, так нет, оказалось, что и так тоже -НАШИ ЛЮДИ НЕ ПОСТУПАЮТ..

Вообщем, сейчас, уже с др. мужем и 2-мя дочами снимаем квартиру, пока решаются наши жилищные вопросы.

Но, жить с моей маман под одной крышей- не зарекаюсь, но приложу все усилия, чтобы этого не допустить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока мама с бабушкой ругались, папа гулял - до меня никому не было никакого дела, я была предоставлена самой себе. Если я все же подворачивалась под руку, на мне каждый срывал накопившуюся злость и раздражение. Меня били, материли, унижали. Бабушка орала, что я мерзкое отродье своих родителей, мама орала, что я вся в своего отца, отец орал, что я такая же сука и бл*ь, как мои мама с бабушкой.

какой ужас!!!!!!!Я в таком шоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой ужас!!!!!!!Я в таком шоке....

да ладно))) это читать об этом страшно, если привык к другим реалиям. мне вот потом отвыкать было тяжело, тяжело адаптироваться к нормальной жизни. потому что ПРИВЫЧКА, заложенная с рождения. "человек - подлец, он ко всему привыкает" (Ф.М. Достоевский). приходится много работать над собой по сей день. стараюсь смотреть философски. но такой "школы жизни" никому не желаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже решила что пойду до конца.Буду добиваться раздела через суд.Сегодня в БТИ не попала приехала в 14.30 а они до 13.00 работают.Завтра утром собираюсь.

Кто-то спрашивал про маму сколько лет.так вот она меня родила в 30 сейчас ей 57 год папа на год старше мамы,и отношения у них тоже не всегда нормальные,она и его пилит.Они сидят оба дома,не работают т.к на пенсии,летом живут на даче,и вот её угораздило на недельку приехать.Со здоровьем говорит всё плохо,а как на даче похать у неё ничё не болит,а приезжает домой,охи ахи,ноги болят и тп.Я думаю что это воспаление хитрости.Когда у человека нет здоровья ему и дача не нужна.

Я не представляю что будет когда закончится дача,они будут 7 дней в неделю дома сидеть и есть мой мозг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, у тебя сей час тяжелое положение, ты молодец, стараться сей час начала, какие то шаги делать, а сколько лет терпела. Не все могут оборвать все.

А нельзя в дверь свою замок ну или щеколду, что бы она не лезла, а когда она кричит или в след орет или будет в комнату врываться, громко включать музыку, раз спокойно не можешь слышать этого.

 

Я просто реально не представляю как ты живешь.

Мы жили с мужем в подселении 2 года, и сосед наш дедушка для подселения был изумительным, но он так измотал мне нервы, что я попала в больницу с болячками, которые вылезли на нервной почве.

 

Пока мамы нет, делай по максимуму что запланировала, может поискать в их комнатах техпаспорт пока их нет? Документы собирай, для подачи в суд, Консультанты на форуме должны помочь.

 

У мужа с родственниками была 4-х комнатная тоже 3+1 отдельная комната, на тарифной, очень далеко. Нашли покупателя, продали (доли были не равные) Но с нее купили 2-х комнатную и крутое подселение (нам досталось), так что купить 2 однокомнатные квартиры вы сможете без проблем.

 

Комплексы жилья сдаются СТАРТ называются, там однокомнатные с кухней совмещены, в этом году сдаются, стоят около миллиона, можно заплатить 30% и потом рассрочка на несколько месяцев без %, успеете взять кредит, и двушки есть чуть дороже и огромные балконы, которые тоже можно переделать, утеплить.

 

Очень надеюсь, что все будет у вас хорошо, а мама перестанет получать кайф от ссор с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ей помощь нужна. Возраст, сосудистые изменения...

 

климакс тот же, и в быту вы разные по-видимому - если "три тарелки" с утра оставить можете, а маму бесят они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин,очень надеюсь,что все у вас получится и разменять и найти что-то себе более подходящее,а главное отдельное! Я в вас верю,удачи вам во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не пойму, почему должна делиться мамина квартира? или эту квартиру вы все вместе покупали?

если нет, то вообще никаких претензий быть не должно, не нравится, надо уходить.

у меня друзья нашли квартирку 2-ку за 5 тыс в месяц, и пусть она убитая и в старом доме, но зато там на мозги никто не капает.

а уйдете и появится стимул для улучшения своей жизни. нужно решиться на какие-то действия.

а потому что, когда получают квартиры учитывают детей тоже, возможно если бы у матери не было б ребенка, тогда бы они ваще в однушке жили, а так и дочкина доля тоже есть, поэтому она и будет делиться, другого выхода нет, я тоже до поры до времени так думала, но муженек мой расссказал политику партии, что доля твоя есть и ты имеешь такие же права что и родители....

олевая собственность просто. то есть родители получили/приобрели квартиру, прописали там свою дочь, потом приватизировали жилье. потом прописали внука. и с какого перепуга они должны делить СВОЮ квартиру? тут, действительно, не нравится - уходи, надо самой суетиться, а не ждать милости.

надо еще выяснить ЧЬЮ квартиру, это не только их одних квартира....на счет внука, то да, так как больше некуда прописывать, вот и прописали, интересно как самой суетиться, или увсех такие доходы что можно ипотеку взять, или даже снимать квартиру, у всех доходы разные, если к примеру ребенку на сапоги нет денег, а тут еще за съем плати.Однозначно только размен, больше никак не выйдешь из сложившейся ситуации, мама просто привыкла орать, она уже если не покричит, то зря день прошел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя в дверь свою замок ну или щеколду, что бы она не лезла, а когда она кричит или в след орет или будет в комнату врываться, громко включать музыку, раз спокойно не можешь слышать этого.

 

Ирина, у нас схожая ситуация была когда я со свекровью жила, мы уходим на работу, у нас замок канеш смешной в ручке поворачиваеться, ну думаю поняли, но все же я закрывала, вечером прихожу с работы, дверь открыта, сначал подумала что язабываю закрыть дверь, оказывается свекрушка потом открывает, я мужу сказала, зачем она замок открывает, ведь ее вещей там нет нечего нос свой сувать, муж мой (маменькин сыночек) сказал: она же у себя дома, почему должна быть дверь закрыта, куда хочу туда хожу, и категорически отказался ставить замки нормальные, вот и там такая же ситуация, как это так я у себя дома а тут дверь закрыта-непорядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...