Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот читаю тему,все конечно советуют может и правильно,но...

Я лично вижу серьезную проблему,ведь родители-деспоты-это к сожаленью очень нередкое явление.И подавление личности ребенка в детстве,я так поняла налицо.Вот отсюда и нерешительность, и страх ,и отношение в семье с собственным мужем.Все уже маму начали оправдывать.А я не оправдываю,да что бы не было-она её дочь.Не понимаю,как можно на свою собственную дочь изрыгать потоки брани в присутствии маленького ребенка.И никакие бытовые проблемы типа поломанной стиралки и т.д.не дают право оскарблять.И то,что дочь хочет квартиру разменять,это как раз из серии-за что боролась.Такие родители достанут и после разъезда,есть у меня в жизни такой пример.Вот такая мама потом ходила в новую квартиру,устраивала там скандалы перед соседями,ходила в детский сад,поливала там грязью свою дочь,потом школа и т.д....Этот кошмар не кончался до тех пор,пока однажды дочь просто сменила жильё,школу и прекратила все контакты,просто исчезла.Что тогда с её мамой было!Пластинка сменилась,песни были на кого ты меня покинула с обязательным добавлением неблагодарная сволочь.Я все для неё сделала,а она...и слезы рекой.Мы жили в одном доме с этой мамой.Кто не знал всего,её жалели,а кто знал-говорили так тебе и надо.Лет через пять они начали общаться,но как только мама начинала снова-здорово,общение прекращалось.

Вообще,я просто с ужасом себе только представить могу,что бывают такие отношения между мамой и дочерью.Надин,я тебе сочувствую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha,согласна.

 

Но я бы не менялась это раз(зачем тратить деньги на др.жилплощадь),потом все-таки устроила бойкот и игнор это два,на своего мужа не наезжала ,а защищала это три ))

 

Да и можно если что разделить эту квартиру на два хозяина поставать разные счетчики)))

И будет ,то же подселение)))Только уже все на равных правах будут.И не будет гл.квартиросъемщика)))))))))))))

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha,согласна.

 

Но я бы не менялась это раз(зачем тратить деньги на др.жилплощадь),потом все-таки устроила бойкот и игнор это два,на своего мужа не наезжала ,а защищала это три ))

 

Да и можно если что разделить эту квартиру на два хозяина поставать разные счетчики)))

И будет ,то же подселение)))Только уже все на равных правах будут.И не будет гл.квартиросъемщика)))))))))))))

А смысл оставаться под одной крышей и продолжать выслушивать?На постороннего человека/соседа можно уже по-другому надавить,а собсвенную мать,только и останется,что продолжать сносить оскарбления.она все одно жизни не дасть.Да и буйного соседа можно послать в ответ,а маму вряд ли получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А смысл оставаться под одной крышей и продолжать выслушивать?На постороннего человека/соседа можно уже по-другому надавить,а собсвенную мать,только и останется,что продолжать сносить оскарбления.она все одно жизни не дасть.Да и буйного соседа можно послать в ответ,а маму вряд ли получится.

И ее можно послать хорошо)))))))

Вызвать скорую и сказать,что обострение))))))))))))(У меня срабатывало))сразу затихала и уходила себе в комнату.

У Надин один минус))у ее мамы есть муж и поэтому она не боиться и чувствует, что ее,если что защитят.

Может ей сказать что поставила везде скрытые видео камеры)))И будет снимать ее беспредел)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, а вы двушку купили? нашим друзьям в однушку добро не дали. пришлось им сделать родственный обмен по-хитрому.

пока на съемной жили, сын у моих родителей был прописан, потом купили 1ком. малометражку и туда все прописались, через 1,3 года поменялись с помощью ипотеки на трешку, с попечительством все просто было, а вот сбербанк без прописки мне не хотел кредит давать, я ж с 1ком перед сделкой выписалась и нас риелтор к себе на недельку прописывала..........все когда смотрят страницы с моими прописками приходят в ужас - почти все страницы заполнены :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так в любом случае,прежде чем продать нужно найти место куда ребёнок будет выбывать.А уж если в подсёл не одобрят значит будем ипотеку добиваться.

так надо над ипотекой уже и работать, подавать заявления, справки готовить (не для кого не секрет КАК их можно сделать чтобы все получилось).........если будет желание обязательно получется, стремитесь, а не сидите и маму свою осуждайте......мамы разные важны..........она скорее тоже от вас не в восторге, пожелейте ее, а не свои нервы и здоровье.........сначала доживите до ее возраста, а потом осуждайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Надин @ 24.7.2011, 23:26) *

Ну так в любом случае,прежде чем продать нужно найти место куда ребёнок будет выбывать.А уж если в подсёл не одобрят значит будем ипотеку добиваться.

 

я не пойму никак - ипотека дешевле съема что ли получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пойму никак - ипотека дешевле съема что ли получится?

ну что вы как в детском саду???

ипотека -это свое жилье, а съемное жилье -это скитаться всю жизнь по разным углам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что вы как в детском саду???

а что такое???

ну если у них и 5 тыс нет на съемное? ипотека дешевле что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуляля на Чуйкова,2 час дня,полно людей,мамаш с колясками и тд......увидела,как один парень делает другому минет...вот и вопрос - куда катится это мир и мы вместе с ним?

жесть!!! :sm044:

 

и стакан холодной воды....

на маму))))))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да какая ипотека.... кто ее даст???? да ладно даст как ее платить??? я не ммогу себе сейчас позволить ипотеку... хотя не бедствуем.... а первоначальный взнос откудабрать?? а деньги на переезд на мебель,ремонт,оформление...... ипотека это не только ежемесячные платежи по ней.. это еще и квартплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а первоначальный взнос откудабрать??

это можно показать только на бумаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если у них и 5 тыс нет на съемное?
atos, ну тут уже все решили, что не денег нет, а желания, точнее желание есть, но нет моральных сил на его осуществление.

Не моё дело, конечно, поэтому обсуждать и осуждать не буду. Но у меня своя точка зрения и свои отношения с родителями. Вот у меня есть возможность переехать к маме в родной город. и даже жить там отдельно. Но: чем я ближе, тем больше возможностей нам видеться и соответственно, нас доставать для нее. Мама у меня - человек своеобразный, тоже может наговорить в настроение. Такого как у Надин, нет, конечно, не дай Бог, но всё равно жить я рядом не хочу, да и она не хочет. Раза два в год внука на недельку привезли, еще пару раз на выходные наведались - достаточно, чтобы оставаться любящими родственниками. И если бы я жила рядом, у меня было бы давно и свое жилье, и нормальная работа и сына было бы кому вовремя из садика забирать.

Но я хочу мира и спокойствия с своей семье, чтобы муж и сын были спокойны, чтобы в моем (съемном) доме было всё так, как удобно мне и мужу. Поэтому при общем доходе семьи 25 тысяч рублей я:

1. живу на съемной квартире в относительно большом городе - это 8,5 тысяч.

2. плачу няне, чтобы вовремя забирала ребенка из сада - это 3 тысячи.

Остается 8,5 тысяч, которые расходуются на лечение ребенка. Если бы мы с мужем не крутились как можем, и не подрабатывали где только подвернется законный заработок, то давно бы уже переехали к маме, а там уже и развелись бы, наверное... А так понемногу хватает на одежду, еду, некоторые развлечения. Живем небогато совсем, но зато спокойно.

ЗЫ: народ, ну покажите мне, где сдают съемное жилье за 5 тыщ? правда интересно, а то мне съезжать скоро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага ну про 5 загнули. я 3 года назад в красноармейском убитую однушку снимала пустую и с разбитыми стеклами.. сами и обои клеили и стеклили....так что байки про вот у меня знакомые.... я не верю. живу в реальном мире где еще за услуги риэлтора надо платить и 2 стоимости месячной платы сразу отдать как залог......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага ну про 5 загнули.

я имела ввиду только общагу. Видела объявления на ВМ в ДО. А девочек кто-то выше говорил про отдельное жилье за 5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девочек кто-то выше говорил про отдельное жилье за 5

 

я говорила и подтверждаю. все можно найти, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я имела ввиду только общагу. Видела объявления на ВМ в ДО

 

по-моему, там комната за 3 была... тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорила и подтверждаю. все можно найти, было бы желание

 

по-моему, там комната за 3 была... тоже вариант

 

ну вот, просто по опыту моих знакомых ипотека обходится тыс в 20 с чем-то в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, просто по опыту моих знакомых ипотека обходится тыс в 20 с чем-то в месяц

 

да, у нас знакомые тоже 20т платят, но это смотря на сколько лет брать. можно и на 50 расчитать, что по 5 тыс платить будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, у нас знакомые тоже 20т платят, но это смотря на сколько лет брать. можно и на 50 расчитать, что по 5 тыс платить будут

на 50 лет никто не даст......вы чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на 50 лет никто не даст......вы чего...

 

мне когда-то ВТБ так рассчитал, сказали, что могуть только на 50 лет дать. я, конечно, не знаю, дали бы они в итоге или нет, т.к. я сразу отказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне когда-то ВТБ так рассчитал, сказали, что могуть только на 50 лет дать. я, конечно, не знаю, дали бы они в итоге или нет, т.к. я сразу отказалась

не ддумаю что если вам неприемлимо было то и тому кто туту пожаловался-этот вариант вызовет бурю восторга.. как могут на 50 лет дать если это уже будет глубокая пенсия до которой такими темпами мы катастрофически можем и недожить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, я конечно, понимаю, что чужая семья - это потемки, но все же хочу вас спросить, а на себя ситуацию не примеряли? А что если ваш ребенок, когда вырастет будет мечтать спихнуть вас в подселенку? Из ваших постов я делаю вывод, что когда придет время и мама не сможет обходиться без посторонней помощи ей дорога в дом престарелых? Печально... Все мы разные. Когда в 2010г умерла моя бабушка, дедушка остался один, совершенно слепой, живет в доме, дарственная на меня. Переходить к нам, объединив жилищные условия, наотрез отказался, т.к в доме он ориентируется без посторонней помощи, да и вообще 50 лет там прожили. Я искала хорошую женщину, которая за хорошие деньги присматривала за ним, так вот некоторые умники советовали : " Да определи ты его в интернат, дом же на тебя" Я была в шоке от таких советов, доминантой был дом, а мой дедушка так себе. Я нашла женщину, платим ей 20т + питание наше, дедушка привык, доволен, звоню ему каждый день, приезжаем при малейшей возможности с гостинцами. Кто знает мою ситуацию, те причисляют меня чуть ли ни к лику святых, но это же нормально! Пришла пора отдавать долги. А вашим родственникам я не завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый живет так, как ему позволяет совесть. Отношения человека с его личной совестью - самый интимный интим из всех возможных. Так или иначе, каждый заключает со своей совестью некую сделку, типа "я тебе плачу так, а ты меня за это не грызешь". Каждый платит свою плату. И влезать со своими мерками в отношения другого человека с его совестью - бессмысленно.

 

Самое лучшее, что люди могут сделать друг для друга - это не мотать друг другу нервы. Лучше не общаться вообще, чем грызться без конца. А с совестью со своей пусть каждый сам разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла женщину, платим ей 20т + питание наше, дедушка привык, доволен, звоню ему каждый день, приезжаем при малейшей возможности с гостинцами. Кто знает мою ситуацию, те причисляют меня чуть ли ни к лику святых, но это же нормально!

Это ваша плата и ваша норма. Вы конечно молодец. Однако у вас все-таки есть возможность выделять эти 20 тысяч, а у кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ваша плата и ваша норма. Вы конечно молодец. Однако у вас все-таки есть возможность выделять эти 20 тысяч, а у кого-то нет.
Заработать при жгучем желании возможность есть всегда, мы деньги тоже не рисуем и данная сумма ощутима, но иначе никак. Вот вы спросите любого человека, кто виноват в его неурядицах. Вам как пионеры перечислят без запинки родителей, мужей и т.д. Редко кто скажет " Да, это я туплю".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, прежде чем плевать на родителей,почитайте библейскую притчу про старика, которого взрослые дети за стол брезговали сажать, ведь может и у вас в конце жизни так получиться. Детки ведь на наших примерах учатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hysteric:

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eлена29, так у нее так и будет. вот оформит в результате обмена подселение на ребенка в собственность. а лет этак через 20 он ее и выкинет. скажет, что собственность моя. иди зарабатывай на старость лет

девчат, ну это уже просто некрасиво... ребенка-то хоть не трогайте. Да, человек вынес нам на обозрение свою ситуацию, но это не дает нам право вот так отзываться о будущем (даже чисто гипотетически). Вам тоже неприятно было бы, если бы о вашем ребенке так отозвались, я думаю.

я тоже не понимаю, как можно оставлять ребенка с мамой которую ненавидишь... тем более, что он уже не самое хорошее от бабушки берет. Но у каждого свои тараканы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, ну это уже просто некрасиво... ребенка-то хоть не трогайте. Да, человек вынес нам на обозрение свою ситуацию, но это не дает нам право вот так отзываться о будущем (даже чисто гипотетически). Вам тоже неприятно было бы, если бы о вашем ребенке так отозвались, я думаю.

я тоже не понимаю, как можно оставлять ребенка с мамой которую ненавидишь... тем более, что он уже не самое хорошее от бабушки берет. Но у каждого свои тараканы...

Да не трогаем мы ребенка, и не желаем ничего плохого, просто никогда не мешает взглянуть на ситуацию "с другой стороны баррикад". Возможно, конкретный, подчас жестокий пример, отрезвит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет жилья могу потдвердить, дом без удобств стоит и 3 и 4 и 5. И в Кировском можно найти, и на Красном, и в Ворошиловском. Где надо, там и найдешь. И коммуналка, когда в доме только холодная вода свет и газ выходит недорого. Мы просто дом присматривали, там жильцы платили 4 + 500 рэ коммунальных. В доме даже ванна была и бойлер. Три комнатки, маленькие конечно, весь домик метров 60, точнее не скажу уже.

И ВДВ дает приличный список аренда домов

На мой взгляд, вариант не сахар, но лучше чем комната в общаге и лучше, чем жизнь на валерьянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, прежде чем плевать на родителей,почитайте библейскую притчу про старика, которого взрослые дети за стол брезговали сажать, ведь может и у вас в конце жизни так получиться. Детки ведь на наших примерах учатся.
Притча: В одной семье жил старик. Он был так слаб, что едва мог держать в руках ложку. Снохе и сыну не нравилось, что во время еды у старика падали крошки и проливалась вода. И тогда сын и невестка решили, что лучше старику сесть у печи в углу. Ничего на это старик не сказал, только тяжко вздохнул. Как-то выпала из рук старика чашка и разбилась. Невестка долго и сильно бранила старика и дала ему деревянную посуду. И снова старик промолчал, никто не заметил его слез. У этого старика подрастал внук, и он часто сидел возле него, наблюдая, как тот скребет деревянной ложкой по деревянной миске. Однажды, ребенок притащил в дом кусок дерева и сказал: " Когда вы состаритесь, я из этого дерева вырежу корыто, и вы будете из него есть так же, как и мой дед." Услышав его слова, родители усадили старика за стол, на прежнее место, потому что они поняли - их может ожидать то же, что и его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны еще тоже вариант: она уйдет от матери, и не факт что саму квартиру мать оставит дочери. А вдруг та возьмет и отпишет ее незнакомым людям? Такой вариант тоже надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заработать при жгучем желании возможность есть всегда, мы деньги тоже не рисуем и данная сумма ощутима, но иначе никак. Вот вы спросите любого человека, кто виноват в его неурядицах. Вам как пионеры перечислят без запинки родителей, мужей и т.д. Редко кто скажет " Да, это я туплю".

Мы живем втроем. Муж работает на двух работах + пособие по уходу за ребенком. Общая сумма в месяц не дотягивает до озвученных выше 20 тысяч. Мы честные простые люди, никого ни в чем не виним, ни у кого ничего не просим. Но собрать 20 тысяч в месяц, чтобы кому-то отдать, - это муж должен работать на 5-ти работах или я по ночам на панели, извините. Не ровняйте всех по себе-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, прежде чем плевать на родителей,почитайте библейскую притчу про старика, которого взрослые дети за стол брезговали сажать, ведь может и у вас в конце жизни так получиться. Детки ведь на наших примерах учатся.

Слова верные, и притча хорошая, и мы все, я думаю, согласны. Но ведь не о брезгливости сейчас речь-то идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы живем втроем. Муж работает на двух работах + пособие по уходу за ребенком. Общая сумма в месяц не дотягивает до озвученных выше 20 тысяч. Мы честные простые люди, никого ни в чем не виним, ни у кого ничего не просим. Но собрать 20 тысяч в месяц, чтобы кому-то отдать, - это муж должен работать на 5-ти работах или я по ночам на панели, извините. Не ровняйте всех по себе-то.
Не недооценивайте себя, в экстремальной ситуации многое сможете, абстрагируйтесь от 20т, не о них речь, а об отношении к родне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова верные, и притча хорошая, и мы все, я думаю, согласны. Но ведь не о брезгливости сейчас речь-то идет.
Не о ней, не надо выворачивать, факт пренебрежения и там и там, как ни крути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не недооценивайте себя, в экстремальной ситуации многое сможете

Согласна. Как говорится словами рекламы, new thinking - new possibilities.

 

А насчет отношения к родне. Вот у нас ребенку завтра год, а он до сих пор не крещеный. Потому что нет крестной матери. Все родственницы отказались, ибо "слишком большая ответственность". Подруг нет, а тетю с улицы для галочки тоже звать не хочется. Видать, времена такие пошли, что добрые отношения накладывают слишком большую ответственность)))

Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, для крестин мальчика достаточно ОДНОГО крестного. Мужчину. И все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, для крестин мальчика достаточно ОДНОГО крестного. Мужчину. И все)
А я не знала даже, у меня тоже ребенку скоро год, а он не крещенный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...