Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Пристальные взгляды на ребёнка

Рекомендованные сообщения

А я уже привыкла, что в нашу коляску все смотрят, и комменты отпускают. А когда в лежачей еще катались, так прям наклонялись и разглядывали. Бесят только комментарии типа: "бедненькая, и как справляется..." и "вот повезло, за один раз отмучалась". Вот этого не люблю. А еще терпеть не могу, когда бабки идущие на встречу начинают причитать: им же солнышко в глаза, накрой, разверни... Вот их дело, спрашивается?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу. Раздражают и взгляды и комментарии. Вот какое их дело кто у меня в коляске или кого я за руку веду, а ещё если и по головке потрепят или за руку взять попробуют, так эт вообще из ряда вон. Я вот тоже обращаю внимание на детей, на мам с колясками, но не пялюсь, а просто так внутренне улыбаюсь, красиво это-мама с ребёнком.

Да, Атлана, мне тоже многие жалобно так говорят, что бедненькая я, как же мне тяжко то с погодками. А нафига мне их жалость то, и кто вообще сказал, что мне тяжело, или у меня на лбу это написано и я такая вся потрёпанная жизнью, что не заметить этого нельзя.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня никогда не раздражало внимание к моему ребенку, поскольку в основном Полей либо умилялись, либо советы давали из добрых обуждений (и не всегда вредные). Не понимаю, чем может внимание к ребенку со строны окружающих раздражать? Лет в 7 или 8 ребенкиных не взглянет на него никто уже и никому ваши дети кроме вас самих не нужны. А минутка внимания-умиления у меня полжизни не украдет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже привыкла, что в нашу коляску все смотрят, и комменты отпускают. А когда в лежачей еще катались, так прям наклонялись и разглядывали. Бесят только комментарии типа: "бедненькая, и как справляется..." и "вот повезло, за один раз отмучалась". Вот этого не люблю. А еще терпеть не могу, когда бабки идущие на встречу начинают причитать: им же солнышко в глаза, накрой, разверни... Вот их дело, спрашивается?!

Вот, вот, та же история. А еще любят причитать "счастливая мама". Брррр просто.

А недавно подошел к нам на улице очень приятный дедушка-маргинал и сказал несколько приятных слов малышам. Видно было что искренне и по доброму относится к детям. А рядом стоял дядечка прилично одетый со стаканом пива в руках и рекомендацию нам выдал "Вы всех подряд к детям не подпускайте, а то мало ли чего! Нечего на них смотреть, а то сглазят" Прям выбесил!!! Да какое его дело кого мы к детям пускаем или нет. И некоторые маргиналы намного добрее и человечнее таких прилично одетых дяденек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, полностью согласна. Пусть умиляются. Мне даже приятно. А во всякие сглазости я не верю.

Атлана, а на двойняшек я тоже всегда смотрю. Они меня умиляют. Что в этом плохого? Я искренне, по-доброму. Мне кажется, более некультурно не посмотреть, то есть сделать вид, что тебе все равно, ты не заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ж таки Россия - действительно единственная страна, в которой масса суеверных людей. Где ещё встретишь такое настороженное чувство неприятия ко взглядам посторонних людей на маленьких прикольных человечков! Я вам скажу - нигде! Все эти сглазы, булавеки, святая водичка... Как буд то и небыло 70 лет воспитания в научном стиле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё ж таки Россия - действительно единственная страна, в которой масса суеверных людей. Где ещё встретишь такое настороженное чувство неприятия ко взглядам посторонних людей на маленьких прикольных человечков! Я вам скажу - нигде! Все эти сглазы, булавеки, святая водичка... Как буд то и небыло 70 лет воспитания в научном стиле....

 

попробовали бы вы пристально смотреть на малыша в чернокожем квартале какого-нть Американского городка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может они ждут разоблачения?!

аааааааааааааа!!! вот это угар!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

так тетка сидящая по другую сторону стала строить ему глазки, а как только он подошел достаточно близко - схватила его на руки(вот на фига????????), мужу говорю : забери (он ближе сидел), так он еле забрал - отпустила эта тетка с такой неохотой и обидой.... Вот это меня выбесило!!!!

:jest_1:

мать честная! ну и ну! если б при моем муже такое было бы, плыла бы эта тетя уже в Астрахань... своим ходом...

ну при чем тут суеверие? если собаке долго смотреть в глаза, то чужая зарычит, а своя - ныкаться начнет. собаки суеверные? это что-то другое...

вот меня советы и комменты просто бесят! прям вымораживало, когда в 40-градусную жару спрашивают, почему ребенок голый. он закаленный у вас???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если собаке долго смотреть в глаза, то чужая зарычит, а своя - ныкаться начнет. собаки суеверные?

 

Собака прямой взгляд, как вам это должно быть известно, воспринимают как вызов. Соттветственно своей модели стаи она и ведёт себя ("блатная" рычит и проявляет агрессию, своя "подавленная" - ныкается). И вообще пример не слишком хорош, ибо смотрят таки не вам в глаза, а на вашего ребёнка. И сразу начинаются (не у всех, надо сказать) рассуждения о сглазе, святой водичке итд...

вот меня советы и комменты просто бесят!
Это, простите, уже изъяны вашей нервной системы. Мы, обычно, просто улыбаемся на такие комментарии. А вот

 

схватила его на руки(вот на фига????????), мужу говорю : забери (он ближе сидел), так он еле забрал - отпустила эта тетка с такой неохотой и обидой.

 

допускать просто нельзя, ибо что на уме у таких тёток - неизвестно. Посему рядом надо быть и просто не допускать такого чтобы потом не беситься (в лучшем случае) или не сожалеть горько и долго, в худшем...

попробовали бы вы пристально смотреть на малыша в чернокожем квартале какого-нть Американского городка)))

 

И что бы было?

ЗЫ. Даже если там реагирую так же, то сравнения нас с ниггерами из гетто просто обидно, вы не подумали? Ещё бы привели какое нибудь племя в Ю.Америке в пример... ;) Равняться надо на лучших, а не на худших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааааааа!!! вот это угар!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

:jest_1:

мать честная! ну и ну! если б при моем муже такое было бы, плыла бы эта тетя уже в Астрахань... своим ходом...

ну при чем тут суеверие? если собаке долго смотреть в глаза, то чужая зарычит, а своя - ныкаться начнет. собаки суеверные? это что-то другое...

вот меня советы и комменты просто бесят! прям вымораживало, когда в 40-градусную жару спрашивают, почему ребенок голый. он закаленный у вас???

ха, и мне такие попадались, которые считают что мелких надо кутать в любую погоду. и в жару вопрос убивает "а вы без шапочки не простудитесь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, относитесь к этому как к чужой проблеме, чего переживать о том, что говорит тот, кто никак не может повлиять на происходящее? Это мне непонятно ни разу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собака прямой взгляд, как вам это должно быть известно, воспринимают как вызов. Соттветственно своей модели стаи она и ведёт себя ("блатная" рычит и проявляет агрессию, своя "подавленная" - ныкается). И вообще пример не слишком хорош, ибо смотрят таки не вам в глаза, а на вашего ребёнка. И сразу начинаются (не у всех, надо сказать) рассуждения о сглазе, святой водичке итд...

у топикстартера был рассказ не о мимолетном, а о долгом пристальном, злом взгляде. вопреки пословице, мы судим всех по себе, и уж, конечно, не хотели бы, чтобы то, что неприятно нам, происходило с нашим ребенком. а то, как бороться с личными неприятными ощущениями (особенно, когда мы никак не можем повлиять на ситуацию) каждый решает сам. очевидно, что святая водичка поможет успокоиться некоторым мамам и их детям соответсвенно. и чем плох такой совет?

Это, простите, уже изъяны вашей нервной системы. Мы, обычно, просто улыбаемся на такие комментарии.

ну а я и не спорю.

а вы - супер рациональные, уровновешанные родители. буду на вас ровняться)))

 

И что бы было?

ЗЫ. Даже если там реагирую так же, то сравнения нас с ниггерами из гетто просто обидно, вы не подумали? Ещё бы привели какое нибудь племя в Ю.Америке в пример... ;) Равняться надо на лучших, а не на худших.

!!!!!!!!!!!!!!!

финиш.

имеется в виду, что "ниггеры из гетто" ничего бы не сделали, если пристально смотреть на ребенка, но они почему-то худшие...

что ж цветные такого плохого-то сделали? (вопрос риторический)

Oleg, вы мастер дискуссий! Из "чернокожего квартала какого-нть Американского городка" сделать "ниггера из гетто" - это круто!

Кстати про Американские городки. Прочитала замечательную фразу: "русским неведомо счастье быть оставленным в покое".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у топикстартера был рассказ не о мимолетном, а о долгом пристальном, злом взгляде. вопреки пословице, мы судим всех по себе, и уж, конечно, не хотели бы, чтобы то, что неприятно нам, происходило с нашим ребенком. а то, как бороться с личными неприятными ощущениями (особенно, когда мы никак не можем повлиять на ситуацию) каждый решает сам. очевидно, что святая водичка поможет успокоиться некоторым мамам и их детям соответсвенно. и чем плох такой совет?

 

!!!!!!!!!!!!!!!

финиш.

имеется в виду, что "ниггеры из гетто" ничего бы не сделали, если пристально смотреть на ребенка, но они почему-то худшие...

что ж цветные такого плохого-то сделали? (вопрос риторический)

Oleg, вы мастер дискуссий! Из "чернокожего квартала какого-нть Американского городка" сделать "ниггера из гетто" - это круто!

Кстати про Американские городки. Прочитала замечательную фразу: "русским неведомо счастье быть оставленным в покое".

Поддерживаю вашу мысль Бэйба Сказано шикарно! Я бы лучше слов и не подобрала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже привыкла, что в нашу коляску все смотрят, и комменты отпускают. А когда в лежачей еще катались, так прям наклонялись и разглядывали. Бесят только комментарии типа: "бедненькая, и как справляется..." и "вот повезло, за один раз отмучалась". Вот этого не люблю. А еще терпеть не могу, когда бабки идущие на встречу начинают причитать: им же солнышко в глаза, накрой, разверни... Вот их дело, спрашивается?!

И я привыкла к повышенному вниманию,и меня тоже раздражают коментарии прохожих.Но мы все таки суеверные постарались как можно быстрее детей окрестить- в три месяца,и когда в лежачей коляске еще ездили ложила в кармашки иконки с ангелом -хранителем,кума принесла.Ну и после гулянок умывала святой водой.Сейчас уже так не делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня хоть и раздражает повышенное внимание, но я никогда ничего особенного не делала. Ни умываний, ни святой водички, да и дети не крещеные еще. Но почему то к нам никакая зараза не пристает. Все в полном порядке. Наверное я просто не суеверная (плюнула три раза через левое плече и постучала по дереву), поэтому и сглазить моих мальчишек ни у кого не получается. тттттт

Но считаю что если есть необходимость то нужно сделать все возможное для собственного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у топикстартера был рассказ не о мимолетном, а о долгом пристальном, злом взгляде.

А вы? Как относитесь к тому, что рассматривают вашего ребёнка, пристально.

Вопрос был о пристальном взгляде, а не о злом. ;) Злой - это тот, которым её рассматривали. А вопрос - о пристальном всего лишь. И, кстати, она отреагировала вполне нормально и адекватно.

 

Из "чернокожего квартала какого-нть Американского городка" сделать "ниггера из гетто"

Наслушался рассказов (личных) о поведении этих самых "пушистых" чернокожих. У них это типа наших чеченцев, только не настолько боевые. Во всяком случае гораздо более дикие и необразованные, чем остальное население США. Даже латиносы культурнее и приемлемей в жизни. Во всяком случае, равняться бы на них в вопросах культуры и доброжелательности не стал бы.

 

Oleg, вы мастер дискуссий!
Спасибо, может это потому, что я вступаю в дискуссию только тогда, когда мне есть что сказать, причём не на уровне эмоций ;)

 

Кстати, по поводу сглазов и пр, я уже давно, с год назад, предлагал всем, кому это интересно, попробовать сглазить нас, порчу там навести итд... ;) По-прежнему готов. :)

Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уже привыкла, что в нашу коляску все смотрят, и комменты отпускают. А когда в лежачей еще катались, так прям наклонялись и разглядывали. Бесят только комментарии типа: "бедненькая, и как справляется..." и "вот повезло, за один раз отмучалась". Вот этого не люблю. А еще терпеть не могу, когда бабки идущие на встречу начинают причитать: им же солнышко в глаза, накрой, разверни... Вот их дело, спрашивается?!

дык они у тебя прикольные такие,глаза сами в коляску глядят. а "бедненькая,как справляешься"-это первое что приходит на ум,когда видишь "двойное"счастье,тут с одним периодически вешаешься...

я с первой психовала ,когда в коляску лезли,она у меня и так ужасно спала,а когда соседка или знакомые в коляску лезут,все,считай ночи нет. и умывала,и что только не делала. чувствительная была (или я или доча :)) а со второй,как то спокойней стала,конечно когда лезут уголок приподнять-это уже слишком,а так,ну заглянули,ну что там особо разглядывать спит себе масипуська. сейчас ногами пошла,все на нее смотрят и улыбаются,она как колобок,равнодушных нет. Пускай смотрят,а вот когда пытаются на ручки схватить,или по голове погладить-тут я уже ставлю на место. да и доча у меня не любит панибратства,и заехать может и визжать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня пристальный взглядна моего ребёнка очень сильно раздражает!!! Я ведь не знаю о чём думает этот человек, даже если и улыбается. Вот и вчера вечером стояли в большой компании мам и малышей - подошла какя-то тётенька, стоит, улыбается, смотрит на всех малышей и что-то говорит непонятное, а потом отошла в сторону и дальше смотрит!!! Ну как надо на это реагировать? Я всегда тайком дульку кручу (эт меня бабушка научила). А ещё был случай, когда сидели в кафе и подошла уже изрядно подвыпившая дама и хотела сфотографировать дочу. Я естественно спрятала её, а та не унималась. Я думала, что разобью ей фотоаппарат и пусть потом хоть милицию вызывает. Спасибо её компаньонам по бутылочке - поняли, что я не шутки шутить собралась. Кошмар, а не люди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С первым ребенком абсолютно не нравилось. По совету мамы никому не показывала, ото всех прятала до 40 дней. Позже тоже старалась не допускать пристального внимания. А со вторым вообще никак не реагирую. Мне показалось,что не стоит придавать такого большого значения чьим-то взглядам и списывать на них какое-то странное поведение ребенка. Мама нервничает, что посмотрели, ребенок маму чувствует, тоже начинает нервничать. Мама провела ритуал, успокоилась, расслабилась и ребенок также стал спокойным.

У нас соседка наполовину в коляску мою заглядывала и за ножки младенчика трепала. Не очень мне это дело нравилось, но не раздражало и в ужас не вводило. Сама люблю любоваться красивыми детками, особенно темненькими. И когда коляска огромная-тоже неопреодолимое желание хоть одним глазком туда заглянуть. Правда стараюсь делать это незаметно, искоса. И слова сочувствия тоже просятся. Потому что знаешь, что и с одним бывает нелегко, а уж с двумя и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы все таки суеверные постарались как можно быстрее детей окрестить- в три месяца

Кстати, обряд и духовный смысл крещения ничего общего с суевериями не имееет, они не от Бога идут - булавки, камешки заговоренные и т.п.

 

Признаемся себе все, что обычно наш взгляд привлекает все красивое и необычное. Мы ж любим фильмы красивые смотреть, катастрофы и т.п.,так чего ж удивляться когда необычное и красивое существо (ребенок) притягивает чужие взгляды???

 

Просто мне непонятно, когда так преувеличивают значимость собстных персон и детей в том числе. Да посмотрели на него, козу сделали и все, пошли, забыли и своими делами занялись, а у мамы полдня бешенства по этому поводу? Лучше чем-ниб конструктивным заняться, а не на мелочи разменивать свой эмоциональный потенциал

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на мальчишек заглядываются меньше, чем когда в коляске ездили, но все-равно бывает. Забавно, когда уточняют, близнецы ли у меня (стараюсь одевать в одинаковую одежду разных расцветок), так и подмывает ответить: "нет, соседского мальчика с собой погулять взяли". Когда еще совсем малышами были и в коляске спали в парке, как то подошел мужчина очень прилично одетый и дал мне 100р со словами: "вы только не подумайте ничего плохого, я малышей очень люблю, а ваши такие хорошенькие, купите им чего-нибудь вкусненького на эти деньги". Так муж меня потом очень ругал, типа дядечка порчу навести так хотел, но я так не думаю, да и не случилось ничего плохого. Сама, кстати, всегда с удовольствием смотрю на детишек и двойняшек в особенности, да простят меня их мамочки, взгляды у меня без злого умысла, просто не могу не умилиться этим ангелочкам.

Вот что меня раздражает, так это когда незнакомые люди на улице подходят и начинают меня убеждать, что мне вот прямо сейчас необходимо ещё и дочку родить, до полного счастья. Мне кажется, это только наше с мужем дело, решать когда и сколько нам ещё детей рожать (подобные разговоры не люблю даже со стороны родственников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама люблю любоваться красивыми детками, особенно темненькими. И когда коляска огромная-тоже неопреодолимое желание хоть одним глазком туда заглянуть. Правда стараюсь делать это незаметно, искоса. И слова сочувствия тоже просятся. Потому что знаешь, что и с одним бывает нелегко, а уж с двумя и подавно.

+1!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не по теме :) Нас тут оказывается столько, мамулек с двойняшками. Впору отдельную темку создавать для общения :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Атлана, такая тема уже есть вот, вот только общение в ней не особо активное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто мне непонятно, когда так преувеличивают значимость собстных персон и детей в том числе. Да посмотрели на него, козу сделали и все, пошли, забыли и своими делами занялись, а у мамы полдня бешенства по этому поводу? Лучше чем-ниб конструктивным заняться, а не на мелочи разменивать свой эмоциональный потенциал

 

согласна! когда мужчины на вас оглядываются,вы же не звереете,а наоборот,гордо шагаете дальше,еще и настроение на весь день поднимается,вами любуются,вот и детками тоже любуются. конечно у всех степень "любования" разная,когда в чужое пространство лезут можно и в лоб дать. а так пусть смотрят :) моя вторая черноглазая получилась,сама как уставится на прохожих-попробуй перегляди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё ж таки Россия - действительно единственная страна, в которой масса суеверных людей. Где ещё встретишь такое настороженное чувство неприятия ко взглядам посторонних людей на маленьких прикольных человечков! Я вам скажу - нигде! Все эти сглазы, булавеки, святая водичка... Как буд то и небыло 70 лет воспитания в научном стиле....

Cогласна, нигде на Западе такого нет. Там наоборот считается неприличным не отвесить малышу пару-тройку комплиментов. А у нас умилишься ребенку - так еще и вслед услышишь кучу ласковых, такая сякая сглазить решила.

Да... страна правовславная... а от язычества недалеко ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что говорят и как смотрят :). Ко мне недавно бабулька подошла, сразу видно детей любит :waiting: и пол часа мне про своих рассказывала. Бабулька прелесть :umilenie: . Но бывают же и другие... Идёт например с каменной физиономией, и бурчит чё то под нос... и голову выворачивает, разглядывает... Я не суеверна, но приятного в таких разглядываниях вообще ничего не вижу. А если ещё начинают комментировать...типа как ты ребёнка одела...да куда ты его по такой жаре (холоду) тащишь...или...крутые, вишь в какой коляске (это я вообще в общем) Так хочется ответить :hysteric: ... Еле сдерживаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что говорят и как смотрят smile.gif

 

+ 100

Я на днях тоже задумалась об этом... Сама люблю детей, и когда своего не было никак не могла пройти мимо, чтобы что-то не сказать малышу. Особенно в очереди или еще где типа "Привет!" или "Как тебя зовут?" И в коляски смотрела, очень интересно было, такие они малыши хорошенькие)))

А сейчас сама ловлю себя на мысли, что когда гуляем меня взгляды в коляску напрягают. Как орлица бы прикрыла крыльями детку от всего и вся))) Хотя приятным словам радуюсь. От человеческой энергетики еще многое зависит. Я интуитивно чувствую - хороший взгляд или стоит отвернуться и "сделать ноги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ 100

Я на днях тоже задумалась об этом... Сама люблю детей, и когда своего не было никак не могла пройти мимо, чтобы что-то не сказать малышу. Особенно в очереди или еще где типа "Привет!" или "Как тебя зовут?" И в коляски смотрела, очень интересно было, такие они малыши хорошенькие)))

Я когда беременная ходила, вообще всем тёткам с детьми улыбалась :sm040:, кто то тоже в ответ улыбался, кто то шарахался :very_funny: , но от этого я меньше лыбиться на мамулек с детками не стала :umilenie:, весь мир любить хотелось :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ещё начинают комментировать...типа как ты ребёнка одела...да куда ты его по такой жаре (холоду)

 

о!у нас этим знакомые грешат,только меня с коляской увидят,сразу нырк туда и начинают "куда ты ее так закутала....ребенку жарко" мой ребенок и я сама знаю как ему лучше,у меня старшая мерзляка,все в футболках,а она в кофте теплой,ну так ей комфортно,что же ее теперь раздевать что бы как все была? ну я киваю,улыбаюсь и мимо ушей,ссориться не хочется,грубить тоже,вроде знакомые,соседи,из лучших побуждений. ну и пусть говорят.....

 

+ 100

Я на днях тоже задумалась об этом... Сама люблю детей, и когда своего не было никак не могла пройти мимо, чтобы что-то не сказать малышу. Особенно в очереди или еще где типа "Привет!" или "Как тебя зовут?" И в коляски смотрела, очень интересно было, такие они малыши хорошенькие)))

А сейчас сама ловлю себя на мысли, что когда гуляем меня взгляды в коляску напрягают. Как орлица бы прикрыла крыльями детку от всего и вся))) Хотя приятным словам радуюсь. От человеческой энергетики еще многое зависит. Я интуитивно чувствую - хороший взгляд или стоит отвернуться и "сделать ноги".

я одно время работала в дет.садике,так у меня уже само собой было с детьми чужими разговаривать в очереди,во дворе,потом поняла,что это не всем мамам нравится,что не скажешь об их детях,они с радостью начинали со мной играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ещё начинают комментировать...типа как ты ребёнка одела...да куда ты его по такой жаре (холоду)

 

+1000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от того, кто смотрит, точнее КАК смотрит.

Недавно в парке бабулька вылупилась и смотрит, как я Мишу кормлю (не то, чтобы сиську вывалила, а так аккуратненько, в одежде для кормления). Я уже собиралась сказать: "Что вылупились?", хотя мне неудобно такое говорить окружающим, но здесь прям уж собиралась. А она в этот момент улыбнулась так мило... Я просто улыбнулась в ответ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда гуляю с малышом в парке, другие мамочки с колясками и с детишками в нашу сторону посматривают ))))))))ну и я в их сторону тож любопытничаю))))))))как будто клуб по интересам - всех детишки объединяют)))))))) но когда идут какие-то раздраженные люди и на ходу еще и в мою коляску заглянуть пытаются .....:hysteric: сразу стараюсь коляску от них развернуть и настроение даже портится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отношусь спокойно до тех пор, пока не трогают руками и не угощают. Когда мальчишки были в коляске (их везла моя мама, спокойно реагирующая на смотрины)одна бабуська залезла в коляску, так мама её чуть не сожрала. А так пускай смотрят и завидуют - не всем такое счастье дано. :detki: Я и сама иногда рассматриваю детишек: бывает деть или своей красотой заворожит, или разговором, или просто красивая СЕМЬЯ идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сразу скажу, что в коляску к нам не заглядывали, потому что мы там не лежали, а гуляли на ручках. Было пару запоминающихся случаев, однажды даже женщина стла допытываться, мой ли это ребёнок (ну не похожи мы совсем). Но на днях меня одна женщина прям выбисила. Идём с дочкой за ручку по скверу, медленно так. На встречу семейная пара с ребёнком на руках, мы их сторонкой начинаем обходить, а женщина ТАК уставилась на моего ребёнка, и смотрит так пристально, и човсем не доброе выражение у неё глаз (ну правда не почудилось), так мы её уже прошли, а она обернулась и идёт смотрит. Я не выдержала, спросила, "Вы всегда так пристально чужих детей рассматриваете", на что она отвернулась и сделала вид что не услышала.

Я как-то не зацикливаюсь на разглядывании чужих детей. А вы? Как относитесь к тому, что рассматривают вашего ребёнка, пристально.

Я вообще терпеть не могу когда пялятся на меня, а уж тем более на моего ребёшкина! Я прям сразу в глаза говорю "ЧЁ ПЯЛИШЬСЯ,ГЛАЗА ПОВЫЛАЗИЮТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям сразу в глаза говорю "ЧЁ ПЯЛИШЬСЯ,ГЛАЗА ПОВЫЛАЗИЮТ"

 

:) Очень кулюторно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ещё начинают комментировать...типа как ты ребёнка одела...да куда ты его по такой жаре (холоду) тащишь...или...крутые, вишь в какой коляске (это я вообще в общем) Так хочется ответить hysteric.gif ... Еле сдерживаюсь!

Да эти коментарии ужас как бесят! Доча как то начала капризничать, идет какой-то хмырь мимо и говорит, что ж мама дочку обижает. Ну его спрашивают чтоли? или надо что то сказать? бесит..........

 

 

 

Я вообще терпеть не могу когда пялятся на меня, а уж тем более на моего ребёшкина! Я прям сразу в глаза говорю "ЧЁ ПЯЛИШЬСЯ,ГЛАЗА ПОВЫЛАЗИЮТ"

Ну и правильно, не до культурности тут уж. Посмотрит такая, а потом деть ночь не спит - орет!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрит такая, а потом деть ночь не спит - орет!

 

Странно, у нас ни разу такого небыло. Наверное неправильный деть? ;) И посторонние комментарии воспринимаем с улыбкой, чего то не бесит ничего. Неправильные родители? Вердикт - семья неправильная, пора на переплавку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Очень кулюторно ;)

Ну знаю что не кулютурно, но такая вот я! Не переношу когда пялятся! Ещё сглазят нафиг! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАЯ, с таким настроением - обязательно. Это зависит только от вас, если считаете это серьёзной угрозой - то сглазят, а если не верите в него - то сглаз и не придёт ;) Как в детстве, в тёмной комнате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...