Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vira

Помогите,погибает цветок!

Рекомендованные сообщения

Было у меня прекрасное денежное дерево,завяло буквально за неделю,хотя ухаживала я за ним как обычно.Я его пересадила,зачахшие ветки обрезала,но не помогает...Что делать?Жалко цветочек!Оно именно зачахло... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

залили? пересаживайте пока не поздно, если листья сбросит - не страшно еще, жить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
залили? пересаживайте пока не поздно, если листья сбросит - не страшно еще, жить будет

Пересадила уже,но в том то и дело,что не залила,поливала как всегда,не часто,может от жары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже пропадает. И что самое интересное и с деньгами какой то напряг возник. Но я уже и не надеюсь его спасти, т.к уже и веточки отваливаются. Да остальные цветы в плачевном состоянии. Жара все сгубила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vira, я здесь писала, что можно сделать. Мое таким образом посаженное пока живо ттт.

Вы корни проверяли? Сам стволик возле корней твердый или мягкий? Если мягкий - наверняка гнилой. (На срезе будет коричневый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такая же беда. Денежное дерево погибло на прошлой неделе у пяти моих знакомых. Мы если честно, немного в шоке.

Наверное, зима будет суровой и голодной...(((

Но есть и хорошая новость: в подъезде на полу стоит дерево и не сохнет, и листья не сбрасывает. Хотя тут не тока жарко, но и ремонт в двух квартирах идёт.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет денежек не горюйте, укореняйте отростки или листики. Пусть денежный кругооборот обновится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это дааааааааа.... и у меня такая же фигня(((( прям за несколько дней, вот прямо только что. Но я что-то не хочу его пересаживать, ни разу этого не делала и не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мое денежное дерево тоже погибло на прошлой неделе, я пока не пересаживала, но листики оно сбросило, и теперь голое стоит... ни чего себе, я думаю, что от жары т.к поливала я его в меру, в такую жару через день..очень жалко, ведь росло у меня лет 10 точно! с маленького ростка до внушительных размеров и за несколько дней все!

 

с деньгами пока не связываю ибо испытывала напряг, когда дерево прекрасно себя чувствовало, будем верить это никак не связано :-)

 

эпидемия!!!!

Изменено пользователем S_Lanka77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А! Забыла, если укоренять будете (см. ссылку выше), еще стволик можно посыпать корневином, обильно, особенно такие пупырышки н стволике, оттуда корни могут проклюнуться.

 

С деньгами мое дерево связь не особо имело, честно говоря, просто жаль, стволик толщиной с черенок лопаты уже был.

 

Вообще этим летом гибнут все растюхи, "водянистые" внутри (с фиалками у меня так, с аихризоном, с пеперомией, чуть глоксы не погибли, но у них слава богу клубень есть). Схема проста - втягивают воду, накапливают в стволике и листьях, потом при привычном режиме пролива почва от жары сохнет быстрей, корешочки отмирают, поливаем - загнивание началось "снизу", в это время жидкость в стволике чуть-ли не "кипит" - для гнили - блаженство, а то что в листьях постепенно расходуется, поэтому замечаем не сразу, а когда уже ствол отгнил от корней - листики завяли или осыпались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня такая проблема((((((, 5 денежных деревьев погибают и это все при обычном уходе, не заливала и на прямых солнечных лучах не стояли, мне так их жалко(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vira, я здесь писала, что можно сделать. Мое таким образом посаженное пока живо ттт.

Вы корни проверяли? Сам стволик возле корней твердый или мягкий? Если мягкий - наверняка гнилой. (На срезе будет коричневый)

Когда пересаживала стволик твёрдый были корешочки тоже

 

 

Насчет денежек не горюйте, укореняйте отростки или листики. Пусть денежный кругооборот обновится!!!

Ну попробую.Если честно,я не очень верило,что оно "денежное".С деньгами было всегда всё нормально,но в этом месяце просто ужас,я вся в долгах...Если не спасу,не быть мне миллионером...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vira, переформулируйте установку ;) - спасете - будете миллионером. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А! Забыла, если укоренять будете (см. ссылку выше), еще стволик можно посыпать корневином, обильно, особенно такие пупырышки н стволике, оттуда корни могут проклюнуться.

 

С деньгами мое дерево связь не особо имело, честно говоря, просто жаль, стволик толщиной с черенок лопаты уже был.

 

Вообще этим летом гибнут все растюхи, "водянистые" внутри (с фиалками у меня так, с аихризоном, с пеперомией, чуть глоксы не погибли, но у них слава богу клубень есть). Схема проста - втягивают воду, накапливают в стволике и листьях, потом при привычном режиме пролива почва от жары сохнет быстрей, корешочки отмирают, поливаем - загнивание началось "снизу", в это время жидкость в стволике чуть-ли не "кипит" - для гнили - блаженство, а то что в листьях постепенно расходуется, поэтому замечаем не сразу, а когда уже ствол отгнил от корней - листики завяли или осыпались...

Спасибо за информацию,обязательно всё попробую,кстати,фиалки тоже зачахли...

 

Vira, переформулируйте установку ;) - спасете - будете миллионером. :)

Я вообще по жизни оптимист,но вот уже месяц кручусь как белка в колесе,а с финансами всё хуже,значит что потом хорошо будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фффффффффух, я думала я одна такая.......У меня тоже на прошлой неделе от моего красавца остался один ствол, все листья сбросил одни будылки торчат, я уж с перепугу обработала его каким-то фунгицидом(название забыла) прикупила эпинчик, в выходные на всяк случай еще раз обработаю и эпинчиком побрызгаю, но кстати сказать он у меня вроде повеселей стал после обработки, а может просто жара уменьшилась???....Я надежду не теряю перекопала весь форум цветочный...жить должен, они молодцы не сильно прихотливые, а любовь он мою чувствует по-любому :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня научили облегчить жизнь цветам по такой жаре. Главное не поливать чаще, а охлаждать сам горшок. Ставить в таз и постоянно следить, чтобы вода В ТАЗУ была холодная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же беда. Денежное дерево погибло на прошлой неделе у пяти моих знакомых. Мы если честно, немного в шоке.

Наверное, зима будет суровой и голодной...(((

Но есть и хорошая новость: в подъезде на полу стоит дерево и не сохнет, и листья не сбрасывает. Хотя тут не тока жарко, но и ремонт в двух квартирах идёт.

Может и правда вынести в подъезд?А вдруг кто выкинет,оно же такое сейчас не эстетичное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я надежду не теряю перекопала весь форум цветочный...:

puhrik Прально!!! Мы и за денюжки так же боремся!))))))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня научили облегчить жизнь цветам по такой жаре. Главное не поливать чаще, а охлаждать сам горшок. Ставить в таз и постоянно следить, чтобы вода В ТАЗУ была холодная.

попробую сейчас же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое дерево тоже все листья сбросило. буквально за сутки. Листочки не мягкие, поставила в воду, буду брать количеством. но само деревце жалко... завтра буду пересаживать... будем бороться за капитал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже на прошлой неделе сбросило все листья мое денежное деревце. Думаю надо их размножить и рассадить листиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, что одна такая! Погибают и мои два деревца! (да и деньгами тоже напряг :)) Уезжали на недельку, а вернулись и о ужас! Листики какие то иссушеные, и опадают. Хотя мама следила за моими цвяточками, поливала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня ...на прошлой неделе. Млин, это что совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совпадение... Обидно, что самую жару деревца пережили отлично... Не ужели, что все разом своих питомцев залили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не заливала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я поливала как всегда... Попробую воспользоваться советом и завтра буду пересаживать, надеясь на чудо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь в освещенное место, поливай через день по- чуть чуть... Я так спасла лимон и фикус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня деревце мое сбросило листочки, пересаживала и заметила, что корень у основания темнее, но твердый, и почему-то боковых корешков почти нет, жалко, оно за лето тааак подросло, а теперь палочка торчит. а еще цветок пропал, не знаю как называется, такое деревце, ствол четырехгранный, листики от середины ствола, на веточках, когда обламывался листок, тек белый сок, так он вообще как кипятком ошпаренный, листья сбросил, почернел, и мягкий стал... его собратья, в его же горшке чувствуют себя отлично, но они совсем крошечные см 10, а этот был см 60 наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня у денежного дерева на этой неделе листья посыпались.Меня доа небыло месяц, я на мужа грешу, что плохо ухаживал.А оно оказывается у всех так.Зато внизу куча маленьких отростков образовалось.

Liu, а как-нибудь попроще с этим нельзя справиться?Кстати, у меня с денежным деревом в плане денег всё наоборот происходит.Два года назад оно у нас упало и сломалось, а с деньгами всё замечательно было.Я посадила верхушку и оно очень быстро отросло, а с деньгами стало "попа".Посмотрим, что сейчас будет, пока вроде всё хорошо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, если вам не трудно, укорените всю кучку маленьких отростков. :) Думаю, кому-то из нас они всё-таки пригодятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь не мне :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, если вам не трудно, укорените всю кучку маленьких отростков. :) Думаю, кому-то из нас они всё-таки пригодятся!

Девочки у меня много цветов, но я не профи, только поливаю легкой рукой и всё.Не бросайте камни.Укоренить- это насыпать новой земли, что ли?Если кому нужны будут отростки обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укоренить - прикопать маленькие корешки у тех листочков, которые осыпались. Потому как у меня, например, листочки завяли сразу.

ALova Никто и не думал вас обидеть! Вы как раз самый настоящий профи. Ведь если цветов много, значит вы их любите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же!!!!!!!!!!!!!!!!У меня такая же беда, На неделе сбросились все листочки, аж почернели , скрутились,повяли...............Остался только ствол.А у меня сразу., если опадают листья, денег тоже нет,А тут ремонт идет,деньги все ушли.........Вот и дерево не выдержало.Я его выкопала, все хорошо с корнями -то было,ну почему-то взяла и выкинула.Решила другой дом другое дерево.А почитала тут..........надо было может и сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо же!!!!!!!!!!!!!!!!У меня такая же беда, На неделе сбросились все листочки, аж почернели , скрутились,повяли...............Остался только ствол.А у меня сразу., если опадают листья, денег тоже нет,А тут ремонт идет,деньги все ушли.........Вот и дерево не выдержало.Я его выкопала, все хорошо с корнями -то было,ну почему-то взяла и выкинула.Решила другой дом другое дерево.А почитала тут..........надо было может и сохранить.

Значит и деньги в новом доме новые будут,зелёненькие :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Укоренить - прикопать маленькие корешки у тех листочков, которые осыпались. Потому как у меня, например, листочки завяли сразу.

ALova Никто и не думал вас обидеть! Вы как раз самый настоящий профи. Ведь если цветов много, значит вы их любите!

Да я не обижаюсь.Всю жизнь у меня цветы растут.Но пока не было просто желания в это подробно вникать.У меня есть отростки алоэ, каланхоэ и много других, незнаю как все правильно называются.Пофоткаю их и выложу в соответстующей теме, может кому пригодятся отростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау меня только 2/3 листочков упали, цветок поставила прям под сплит и остальные прям ожили, блистят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей мамы денежное дерево уже много лет растет. Я еще его сажала по молодости. Так оно такое здоровое. Периодически сбрасывает листочки, не все конечно. Постоянно обрываю желтые и мягкие. Иногда даже стрижку делаю. И ничего. Растет. Поливаем как все цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже эпидемия какая-то((( у меня тоже листья на денежном чернеют, сохнут, скручиваются и отваливаются... И алоэ, похоже помирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, варятся, в собственном соку.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...