Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Фильмы ужасов

  

235 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ????? ???????? ?????? ??????

    • ??? ?????, ???????? ? ????. ??????
      56
    • ??? ???????????
      10
    • ??? ??????? ???????????? ??????
      21
    • ??????????????? ????????
      149
    • ???????? ????????? ? ???????? ? ??????? ????
      52
    • ??? ????????? ?????????? ? ????????-????????
      16
    • ??????
      20


Рекомендованные сообщения

Я вот фильмы ужасов уважаю)

В моем личном списке они стоят сразу за комедиями, даже до мелодрам.

Самый первый фильм ужасов, который я видела, был фильм "Нечто", про полярную станцию. Как там башка бегала на паучьих лапках не забыть никогда. Мне тогда было 10 лет, был декабрь месяц, стоит ли пояснять, что на улицу ночью я не высововала носа до самого конца зимы)))

Потом помню фильм, где молодые люди, приехали отдыхать в домик умершей бабушки и их всех там перекусали. Этот фильм был таким страшным, потому что оказался без конца - был вторым на 3-х часовой кассете. Но там был такой момент, им сказали, что дом сгорел, они приехали, фасад стоит, они за него заглядывают и видят только стену, уцелевшую при пожаое, а заглядывают внутрь - там несгоревший дом.

Мой разум пугается всего иррационального. Да и вообще я страшная трусиха, в самые ужасные моменты закрываю глаза. Вот и недавно, когда смотрела "Охотники за разумом", все глаза ладошками прикрывала. Это триллер, типа 10 негритят, страшно))

Хотя не так как в детстве, когда после просмотра "Челюстей" с опаской заглядывала в унитаз, убеждая себя, что там вода из Волги, а в ней акулы не водятся. И все равно, так и боялась, что сейчас схватят за самое дорогое)

 

А вам нравятся ужастики, смотрите? А какие самые страшные или, может, любимые? А какой был первым и ваша реакция? И самые страшные моменты помните?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности могла смотреть ужасы, но сейчас вообще не могу! А самыми страшными для меня ужастики с маньяками и кровавой мясорубкой...В свое время было страшно еще после "Звонка" и "Спуска".

А один раз решили с мужем посмотреть фильмец. Быстро просмотрели, перекручивая, вроде добрая молодежная комедия...А оказалось, что нет... "Хостел" мы тогда смотрели. Ужасный для меня фильм. Я его то слушала, то смотрела, то не слушала и не смотрела...На вторую часть меня не хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САми ужастики кровавые не люблю, неприятно даже когда человека разрезают патологоанатомы какие-нить....((( Вот трилеры завараживают, смотрятся на одном дыхании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
САми ужастики кровавые не люблю, неприятно даже когда человека разрезают патологоанатомы какие-нить....((( Вот трилеры завараживают, смотрятся на одном дыхании...

 

+1

"Пила"-рулеЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До беременности могла смотреть ужасы, но сейчас вообще не могу! А самыми страшными для меня ужастики с маньяками и кровавой мясорубкой...В свое время было страшно еще после "Звонка" и "Спуска".

А один раз решили с мужем посмотреть фильмец. Быстро просмотрели, перекручивая, вроде добрая молодежная комедия...А оказалось, что нет... "Хостел" мы тогда смотрели. Ужасный для меня фильм. Я его то слушала, то смотрела, то не слушала и не смотрела...На вторую часть меня не хватило!

Так его до конца не досмотрела, для меня это не страшно, а противно, не могу такие фильмы смотреть.

Уважаю японские ужастики, типа Проклятие, Глаз.

Еще для меня Спуск показался страшноватым.

Из времен моего детства - Зловещие мертвецы, смотрела под одеялом.

Также вспоминаю фильм, после которого стали снимать ужастики про зло, поселившееся в доме (это фильмы типа Ужас Амитивилля, Посланники и проч.). По-моему, он называется Тьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в опросе есть "психологический триллер". Вот этот жанр я по-настоящему уважаю и люблю. Он у меня на первом месте, арт-хаус на втором.))) Собственно, больше ничего и не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите "Паранормальное явление" - спать пару дней точно не будете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в опросе есть "психологический триллер". Вот этот жанр я по-настоящему уважаю и люблю. Он у меня на первом месте, арт-хаус на втором.))) Собственно, больше ничего и не смотрю.

А какие психологические триллеры посоветуете??? Много чего смотрела, очень люблю, хочется посмотреть чего-нибудь новенького, что не смотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите "Паранормальное явление" - спать пару дней точно не будете....

А я днем вообще не сплю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие психологические триллеры посоветуете??? Много чего смотрела, очень люблю, хочется посмотреть чего-нибудь новенького, что не смотрела

 

Я вот ждала этого вопроса)))) Вообще уже где-то писала, катастрофически не запоминаю названия фильмов. Поломаю память, если вспомню чего, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот ждала этого вопроса)))) Вообще уже где-то писала, катастрофически не запоминаю названия фильмов. Поломаю память, если вспомню чего, напишу.

Во-во и я такая же...сюжет могу рассказать, а вот название....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот ждала этого вопроса)))) Вообще уже где-то писала, катастрофически не запоминаю названия фильмов. Поломаю память, если вспомню чего, напишу.

Скорее всего, в темке Посоветуйте фильм. Жалко, если там. Я видела почти все фильмы, которые там упомянуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего, в темке Посоветуйте фильм. Жалко, если там. Я видела почти все фильмы, которые там упомянуты...

Оксан, ща муж появится, помучаю) Он по выходным 3 фильма в день смотрит, с нета качает, что понравилось всегда помнит, т.к. собирает коллекцию дома. Все что ему нравится ему надо иметь, и не в цифровом формате, а чоб пощупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С юности ужастики и психологические триллеры были для меня самыми любимыми. Но каким бы ужасным не был фильм, я после него не испытываю страхов, опасений. Названия фильмов запоминаю плохо, но вот помню, что понравились:

-Незваные

-Другие

-Молчание ягнят

-Сайлент Хилл

-Ангелы и Демоны (самый конец только немного разочаровал)

-Пункт назначения 1, 2

-Законопослушный гражданин

-Мгла

-Комната страха

-Крепкий орешек (но это ещё и боевик)

-Скорость

и другие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и недавно, когда смотрела "Охотники за разумом", все глаза ладошками прикрывала. Это триллер, типа 10 негритят, страшно))
Помню этот фильм, интересный. Смотрела несколько раз, уже знаю кто злодей, а все равно захватывает!

Я тоже как-то больше к триллерам питаю уважение, но в опросе ответила про нежить всякую, раз уж вопрос стоял, что страшнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Законопослушный гражданин

 

 

Смотрела в прошлое ВС. Очень понравился.!

 

Вот кстати, люблю ещё фильмы про мошенников. Ну не абы каких, а умных, НАСТОЯЩИХ! По типу "Враг государства №1" (это вообще шедевр) или "13 друзей Оушена". Это мои эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня самые страшные - кровавые мясорубки. Заставляет задуматься очень. Во-первых, про то какое оно хрупкое человеческое тело; во-вторых, что не дай Бог эти фильмы какой-нибудь дурак посмотрит... У тех людей, у кого где-то в организме худо (например в голове) где-то это компенсируется (например в силе мускул)... страшноооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что не дай Бог эти фильмы какой-нибудь дурак посмотрит... У тех людей, у кого где-то в организме худо (например в голове) где-то это компенсируется (например в силе мускул)... страшноооо...

 

 

Мария, вы мосК!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария, вы мосК!)))

Спасибо, Ангелин, конечно, но тоже самое и о вас можно сказать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю ужастики, но не кровавую резню типа Пилы, а что-нить со смыслом и желательно с призраками))))

Оч советую посмотреть "Зеркала" и "Призраки в Коннектикуте". После просмотра зеркал я в ванную комнату заходить боялась (у меня там зеркало вдоль всей ванной висит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, ща муж появится, помучаю) Он по выходным 3 фильма в день смотрит, с нета качает, что понравилось всегда помнит, т.к. собирает коллекцию дома. Все что ему нравится ему надо иметь, и не в цифровом формате, а чоб пощупать)))

О!!! Давай, буду ждать!!! Я тож коллекцию собираю...

 

С юности ужастики и психологические триллеры были для меня самыми любимыми. Но каким бы ужасным не был фильм, я после него не испытываю страхов, опасений. Названия фильмов запоминаю плохо, но вот помню, что понравились:

-Незваные

-Другие

-Молчание ягнят

-Сайлент Хилл

-Ангелы и Демоны (самый конец только немного разочаровал)

-Пункт назначения 1, 2

-Законопослушный гражданин

-Мгла

-Комната страха

-Крепкий орешек (но это ещё и боевик)

-Скорость

и другие

Незваные - неплохой фильмец, но опять-таки про дом, призраков и проч. Мгла - великолепная экранизация Стивена Кинга. Вот только концовочка немного не такая, как у Кинга, концовкой была поражена.

Сайлент-Хилл!!! Ну как я могла про него забыть. После кинотеатра долго находилась под впечатлением!!! Потом приобрела себе лицензию с бонусами.

 

Обожаю ужастики, но не кровавую резню типа Пилы, а что-нить со смыслом и желательно с призраками))))

Оч советую посмотреть "Зеркала" и "Призраки в Коннектикуте". После просмотра зеркал я в ванную комнату заходить боялась (у меня там зеркало вдоль всей ванной висит))))

Зеркала видела, а вот Призраков нет, щаз в Нете пошарусь, спасибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ужастики люблю, но одна никогда не смотрю, мужа заставляю всегда с собой смотреть, вот он у меня их не особо жалует, потом начинает причитать, типа-ну вот, только зеркал я не боялся. Вот меня реально напугал фильм "Джиперс Крипперс", причем первая часть мне показалась страшнее, хотя и вторая из разряда не особо приятных. Паранормальное Явление-тоже страшноватый фильм, особенно не по себе после просмотра, когда все в доме уже спят, а тебя как назло бессоница замучила. У Холмов есть глаза-этот фильм про маньяков-людоедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что никто не говорит доброго слова об ужастиках со страшными болезнями. Я-легенда, например, хороший фильм. А вот над 28 неделями спустя, мы с мужем ржали, у них ТАКИЕ нестыковки.

 

Кстати, единственную книгу Кинга, которую я бросила читать от страха, это та где в начале книги грипп выкашивает 99% населения. Для меня вот такие ужасы наверное самые страшные. Нам и инопланетяне не нужны, типа Чужих, мы сами себе такого наколбасим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что никто не говорит доброго слова об ужастиках со страшными болезнями. Я-легенда, например, хороший фильм. А вот над 28 неделями спустя, мы с мужем ржали, у них ТАКИЕ нестыковки.

 

Кстати, единственную книгу Кинга, которую я бросила читать от страха, это та где в начале книги грипп выкашивает 99% населения. Для меня вот такие ужасы наверное самые страшные. Нам и инопланетяне не нужны, типа Чужих, мы сами себе такого наколбасим((

Про инопланетян-Война миров, с Томом Крузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам и инопланетяне не нужны, типа Чужих, мы сами себе такого наколбасим((

 

 

Ага! Вообщем, если фильм не соответствует реальности, я его не смотрю, ну или максимум ржу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, единственную книгу Кинга, которую я бросила читать от страха, это та где в начале книги грипп выкашивает 99% населения.
А что за книга? Интересненько...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про инопланетян-Война миров, с Томом Крузом

Ага, снят очень даже неплохо, я бы даже сказала прилично. Вот только Герберта Уэллса немного осовременнили.

 

Ой, я еще и про Обитель зла первую забыла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый первый страшный фильм - Молчание ягнят, в школе еще училась.

Сейчас ужасы не смотрю, и так ночью одни кошмары снятся, как в детстве - ногу из-под одеяла вытащить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ААААА еще забыла эдакий психологичский триллер "Дитя тьмы" концовка была неожиданная

Очень зацепило "Проклятие" - японское, причем все части и Глаз - американский, над японским Звонком я сидела и прикалывалась (так и не поняла где там боятся надо было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за книга? Интересненько...

Действительно, что за книга? Из Кинга читала много чего, а такого не припомню. Кстати, о Кинге... Еще одна очченнь удачная экранизация из жанра ужасы и мистика - 1408.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за книга? Интересненько...

Вот:

Противостояние (англ. The Stand, 1978) — постапокалиптический роман Стивена Кинга, повествующий о пандемии, убивающей практически все население мира, и о противостоянии немногих выживших после ее окончания. Написан по мотивам его же раннего рассказа «Ночной прибой», опубликованного в сборнике «Ночная смена». Получил высокую оценку критиков, считается одним из лучших романов писателя. [1]

 

 

Действительно, что за книга? Из Кинга читала много чего, а такого не припомню. Кстати, о Кинге... Еще одна очченнь удачная экранизация из жанра ужасы и мистика - 1408.

Ага.

 

А еще Омен, может мне конечно по детству так казалось. Но и книга, в журнале каком-то опубликованная, и фильм - ну ооочень страшные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла еще про:

Сюжет

Роман разбит на три неравные по размерам и продолжительности части. В первой из них, названной автором «Капитан Шустрик» (англ. Captain Trips) и охватывающей всего 19 дней пандемии, рассказывается о том, как из секретной лаборатории министерства обороны США в результате трагической случайности вырывается на свободу опаснейший вирус — исключительно заразный и столь же летальный штамм гриппа, разрабатывавшийся как биологическое оружие.

 

Все сотрудники лаборатории погибают, но одному из них — Чарльзу Д. Кэмпиону — удается бежать и вывезти семью за пределы штата. Он не подозревает, что заражен и инфицирует всех, с кем контактирует, а те, в свою очередь — всех, с кем контактируют они. Армия пытается изолировать зараженную зону, не чураясь расстрелов безоружных людей, но эти усилия пропадают втуне — «супергрипп», окрещенный журналистами «Капитаном Шустриком», лавинообразно распространяется по стране и выходит за ее пределы. Лишь 0,6 % людей не подвержены заражению; все зараженные умирают. Кинг через призму нескольких личных трагедий описывает распад общества, взрывы насилия, неспособность правительства и армии остановить пандемию и, в конце концов — гибель практически всего человечества. Погибают и многие выжившие, не в силах смириться с утратой любимых или будучи неспособными выжить в новом мире, где о себе приходится заботиться самому.

 

Дальше первой части я не продвинулась, мне хватило((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дальше первой части я не продвинулась, мне хватило((

 

Надо будет попробовать прочитать. Может смогу продвинуться дальше, если смогу, расскажу, чем закончилось)))

Помню как "ОНО" читала. В тот момент жила на съемной квартире с хозяйкой в студенчестве. В кое-какие моменты боролась с желанием разбудить бабушку, чтобы она меня в туалет проводила. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот меня реально напугал фильм "Джиперс Крипперс", причем первая часть мне показалась страшнее, хотя и вторая из разряда не особо приятных.
Смотрела этот фильм....довольно давно, пожалуй для меня он самый страшный..... иногда как вспомню....боюсь смотреть на окна когда на улице ночь...блин так и кажется, что ща ворвется, полетят стекла.... :ph34r:

На втором месте "Хостел"..сводит с ума то отчаяние, которое испытывают эти люди, как представлю себя на их месте.....паника охватывает.

Есть еще один, но название не могу вспомнить....там про двух подруг, одна к другой приехала в гости, а ночью когда все легли спать в дом ворвался маньяк....всех убил, девченок забрал с собой...ну они там сбежать пытались, он их догонял, кровь, темнота, какие-то дебри и все такое, музыка такая еще играет, держит в напряжение, и в конце выясняется, что маньяк, это одна из девушек :sm044: а на протяжении всего фильма показывают омерзительного мужика, вот такое раздвоение личности...

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, оказывается есть любители ужастиков! Ни фига се... А я такая трусиха, до сих пор если ночью одна в квартире под телек засыпаю, и в туалет не хожу, до утра терплю))) Благо с марта я одна дома и не бываю :)

Смотрела правда в школе еще Кошмар на улице вязов, ничего так, правда днем смотрела :rolleyes:

Самое страшное - кровавые бяки и жуткие крики при этом, про акул, например, а еще триллеры такие, где прям с начала чувствуется, что будет какое-то заподло, и ждешь ждешь и вот музычка такая - ту-ду-ду-ду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паранормальное явление (реально потом двое суток мерещилось всякое %) )

Сайлент-хилл

 

 

Потом приобрела себе лицензию с бонусами.

 

и мы такие же.. саунд-трек еще к нему обожжжаю..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю ужасы. Но самые страшные для меня про бабаек, ведьм и про другую "жизненную" нечисть.

Я считаю самым лучшим фильмом ужасов наш древний "Вий". Натурально страшно сняли! Ручная работа. Из настоящих понравился недавний фильм "Затащи меня в ад", местами глупый, но сюжет зацепил. "Кладбище домашних животных" ниче так. "1408" очень понравился.

А вот из кровавой мясорубки понравился "Мертвый снег", про немецко-фашистских зомби. Могу сказать, что фильм со смыслом, советую посмотреть, я, правда, после него боялась! Еще хочу отметить "Готику" с Холи Бери. Психологический триллер, мы с подружкой в одном месте даже испугались))

Прикольный, кстати, "Пункт назначения", смешной мне показался, но после него в солярий опасаюсь ходить и на каруселях кататься)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом помню фильм, где молодые люди, приехали отдыхать в домик умершей бабушки и их всех там перекусали. Этот фильм был таким страшным, потому что оказался без конца - был вторым на 3-х часовой кассете. Но там был такой момент, им сказали, что дом сгорел, они приехали, фасад стоит, они за него заглядывают и видят только стену, уцелевшую при пожаое, а заглядывают внутрь - там несгоревший дом.
Может вспомнишь как называется :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю самым лучшим фильмом ужасов наш древний "Вий".

а я Вий в прошлом году первый раз в жизни посмотрела)))) ухохоталась над нашими спецэффектами)), особенно над сценой "Поднимите мне веки" такие блюдца оловянные подбирают)))) кстати может кто знает Вий 2 вышел уже или так и не выпустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати может кто знает Вий 2 вышел уже или так и не выпустили

 

Выпустили давно, х... полная на мой взгляд... Совсем не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...