Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ромашка

Школы пос.Ангарский

Школы на Ангарском  

96 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ????? ?????? (??) ?????? ???????

    • ?67
      9
    • ?82
      14
    • ?36
      15
    • ???????? "?????????"
      32
    • ????? ? ?????? ??????
      26


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы знать мнение о школах расположенных на Ангарском. Дело в том, что здесь я живу относильно недавно и про школы не знаю ничего кроме как об их номерах и местонахождении. Скоро нам предстоит выбор школы и хотелось заранее к нему подготовиться. Давайте обсудим школы Ангарского здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, интернат "Созвездие" - этот тот, который для сколиозников? (точнее, для блатных?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, интернат "Созвездие" - этот тот, который для сколиозников? (точнее, для блатных?)

 

Да, для сколиозников. Туда очень непросто попасть, но думаю можно :) , и вот думаю - А НУЖНО ЛИ? Там много плюсов - деть находится целый день, питание отличное, трехразовое, говорят есть еще кружки для детей. Правда не знаю так ли все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой начальник, проучив там дочку в 1 классе, на след год перевели ее в частную школу...

деть находится целый день, питание отличное, трехразовое, говорят есть еще кружки для детей.

- ну так это в любой частной школе так - вы этот вариант рассматриваете? И попасть туда, имхо, попроще - совем не потому, что там хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой начальник, проучив там дочку в 1 классе, на след год перевели ее в частную школу...

 

- ну так это в любой частной школе так - вы этот вариант рассматриваете? И попасть туда, имхо, попроще - совем не потому, что там хуже!

Нет, вариант как частная школа отпадает, тк. интернат Созвездие все-таки государственный, да к тому же на Ангарском нет частных школ. Мой муж года 2 или 3 проработал в частной школе - ничего там не дают, в смысле знаний, тянут учеников "за уши", к сожалению. Прочитала я статью на этом форуме про частные школы - ни одну не хвалят.

А почему девочку перевели в другую школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему девочку перевели в другую школу?

 

Давно было, лет 8 назад.

Если не ошибаюсь, то как раз из-за знаний, точнее, отсутствия таковых.

О! вспомнила - они весь первый класс учили по математике счет до 10(!!!) И все! Девочке было там реально скучно. Если школа для здоровья, то и упор на здоровье (занятия на полу, лежа - сколиозники же), а не на знания.

все-таки государственный

хи-хи! Вы за одно тока поступление отвалите столько, сколько за весь курс начального образования в школе.

 

 

да к тому же на Ангарском нет частных школ

на Каче (кажется) есть Бизнес-Гимназия (при Волгоградском Институте Бизнеса).

Так вот там работает преподаватель в начальной школе - супер-мега-классный педагог - родители, чьи дети учились у нее в нач. школе, подгадывали рождение вторых и последующих детей, что след. ребенок попал опять же к ней. - вот вам и частная школа. Зависит не от школы, а от преподавателя. Как и в детсокм саду - от конкретного воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зависит не от школы, а от преподавателя.

 

Полностью согласна. А что там за педагог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоробогатова Наталья... - не помню отчество совсем, к своему стыду.

Но это легко выяснить:)

У вас когда ребенок в школу идет?

По моим подсчетам, у нее сейчас то ли 3, то ли 4 класс должен быть, но это неточно.

 

вот нашла много всего про эту школу, но в списке преподавателей ее нет почему-то. Выяснить смогу на след. неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

если кто то знает дорожку в созвездие, прошу помочь устроить туда племяшку. очень надо.

люди помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоробогатова Наталья... - не помню отчество совсем, к своему стыду.

Но это легко выяснитьsmile.gif

У вас когда ребенок в школу идет?

По моим подсчетам, у нее сейчас то ли 3, то ли 4 класс должен быть, но это неточно.

 

вот нашла много всего про эту школу, но в списке преподавателей ее нет почему-то. Выяснить смогу на след. неделе.

 

Спасибо! Если не сложно выясните, плз. Мы собираемся через 2 года, нам будет 6,5 лет.

 

rena - пробраться туда можно через главного педиатра города, он находится в областной больнице. Больше, к сожалению, сама ничего не знаю.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выясню для вас вообще про школы Ангарского, но через недельку, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, Буду ждать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я закончила ср шк№82, пожалуйста, не отдавайте туда ребенка. это просто ужас, все учителя, которые более-менее давали знания не сработались с настоящим директором и просто уволились, обстановка ужасная, бегите от нее подальше, моя подруга прожила на Ангарском всю жизнь и она и ее брат все 10 лет проучились в шк№82, но своего ребенка она отдала в № 36, и не одна она такая!!! это же о чем то говорит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, пишу то, что обещала.

В 36 и 82 - ни за что!!!

На самый худой конец - это 67. Потом в рейтинге все же "Созвездие". А в идеале, если есть возможность, лучше возить ребенка в центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

soreshkina, Sandra, Девочки, спасибо за отзывы!

Sandra, А в Центре какая?

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестрёнка 12 лет проработала в СШ №36, потом ушла, (у неё вой бизнес), так вот школа очень хорошая, знания отличные даёт, только есть парочка учителей слабых в начальной школе (впрочем они есть везде). И вообщ1 там пед. состав великолепный. И если бы не было так от нас далеко мы бы возили туда ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiya, Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Центре какая?

 

здесь выбор все же широк, от очень разных факторов зависит. В центре и гимназии, и лицей, и просто школы с хорошей репутацией...

Во-первых, нужно учитывать склонности и приоритеты вашего ребенка, во-вторых особенности конкретного педагога*, в третьих месторасположение.

Много чего нужно будет обдумать и взвесить. Но желательно за этот год, т.к. со следующего уже можно ходить в подготовительную группу в выбранное учебное заведение.

*В той школе, где мне когда-то довелось поработать, была суперучитель начальных классов, с километром регалий, включая "Заслуженный учитель России", но вот к ней бы я ни за что не отдала детишек - она умеет раскрыть деток, это факт, но она прививает им "звездную болезнь", проблемы начинаются при переходе из началки в 5-6 класс. Не все дети после четырехлетней обработки способны воспринять критику, у многих даже в голове не укладывается, что они могут получить что-то иное, кроме пятерок.

Как правило, за год два 90% ее выпускников скатываются из отличников до троечников...

PS Эта школа не в центре :)

А вообще, можете посмотреть в яндекс-каталоге список учебных заведений Волгограда, у многих там указан сайт, вероятно и куча отзывов.

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Ромашка,спасибо тебе большое.

буду пробывать.

у нас дело усугублено тем что мы идем во второй класс а там с первого класса всё укомплектовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, можете посмотреть в яндекс-каталоге список учебных заведений Волгограда, у многих там указан сайт, вероятно и куча отзывов.

Спасибки, будет пробовать!

а там с первого класса всё укомплектовано.

Мне кто-то говорил, что там каждый год комиссия, и если ты выздоровел, то, к сожалению - дорога на дверь, другие нуждающиеся ждут своей очереди. НО!!! Эта информация не проверенна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

всё дело в том что настоящих сколиозников там раз два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я училась в гимназии Хэп, теперь созвездие, мне там очень нравилось, попасть туда за деньги можно, но лучше связи и по-поводу осмотра, ведь если вы туда без сколиоза пришли и платите вас никто не выгонит, а если со скалиозом, то и за год не вылечится, сложнее в 10 класс попасть, туда только блат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

меня в ангарских школах (36,82) смущает огромное наличие не сильно русских ребятишек

вообщем то против иностранных граждан я ничего не имею, но своего ребенка я бы не отдала туда.

уфф...тока тапками не надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena,дочка приходит из сада и рассказывает,что у них уже в садике к нерусским детям негатив!Хотя у моей дочки к ним наоборот интерес как к чему-то новому!Она нас неделю мучила с расспросами о стране Азербайджан( какой язык,какой флаг и т.д.)!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vika1980, А в какую школу, если не секрет, вы будете отдавать своего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируем в интернат ,если не получится в лицей в центр. районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про 67 школу что-то мало отзывов.... Может кто-то закончил ее, или знает что-то от знакомых про учителей, про поборы, вообще про качество обучения? Отзовитесь! Хотим туда пойти учиться. И еще - там тоже много нерусских детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение-кроме "созвездия" на Ангарском вообще вариантов нет. Мой старший в лицей в Центре ходит. ооочень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой старший в лицей в Центре ходит

 

В какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заканчивала 36 и не могу ничего плохого о ней сказать, правда было это 10 лет назад, там уже и директор сменился, но мне нравилось что там спокойная обстановка, школа маленькая на тот момент был один 11 класс, но это еще ни о чем не говорит...все учителя были очень грамотные, правда половину уже по старости ушли поэтому как сейчас там не могу ответить. Про 82 тоже скажу НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про 67 школу что-то мало отзывов.... Может кто-то закончил ее

 

Закончил, закончил :FinouCat_01:

С приходом Вернер (теперешний директор) школа привратилась в слабенькую, за оценки доплачивают (собственно иногда в этом и плюс, чего-уж там..) Поборы, как везде, куда ж без них.

ИМХО, подчеркиваю, ИМХО! Если хотите дать образование - не связывайтесь, дитенка отдала в школу в Ворошиловском. Если речь идет просто о получении аттестата- то почему нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заканчивала 67 школу. Конечно это было давно. 1995 г. Впечатления очень хорошие. Хотя сама еще не решила в какую школу отдам сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я закончила ср шк№82, пожалуйста, не отдавайте туда ребенка. это просто ужас, все учителя, которые более-менее давали знания не сработались с настоящим директором и просто уволились, обстановка ужасная, бегите от нее подальше, моя подруга прожила на Ангарском всю жизнь и она и ее брат все 10 лет проучились в шк№82, но своего ребенка она отдала в № 36, и не одна она такая!!! это же о чем то говорит???

[/q

Мой ребенок учится в школе №82,УЖАС! при старом деректоре было плохо ,теперь директор навая и молодая!Еще хуже,какие то новые правила.Буду переводить в другую школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок учится в школе №82,УЖАС!

 

У нас на садике висит объявление - 82 школа принимает первоклашек, типа у них школа полного дня, ребенок под присмотром и т.п. Я уж, грешным делом, подумала может туда, но прочитав ваш пост опять пришла в здравый смысл. Нам в школу либо в сентябре 11 года (в 6,5 лет), либо в 2012 году (7,5 лет), вот и не знаю когда лучше и в какую школу. Многие советуют в 81 - что за МАНом в Центральном районе.

ВеринеЯ, а вы куда собираетесь переводиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын ходит в 67.Мы очень довольны, до конца начальной школы точно будем там.У нас очень хорошая учительница.Продленка до 17,30.У меня сын еще ни разу не пришел домой без готового дом.задания.Мы забираем его в 15.Кушает 2 раза, все время под присмотром.Для мальчиков даже бесплатная спортивная секция.Наверное от учителя все зависит.Про сколиозник- в начальной школе -знаний ноль.А еще в 67 мало нерусских.У нас в классе только один мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Alena*, Кстати, сейчас много хороших отзывов о 67 школе. Если позволите, то задам несколько вопросов:

1. По какой программе учатся?

2. Иностранный - с какого класса?

3. В продленке - что за педагог?

4. Обустроенность школы - бедная или ближе к средней?

5. Сбор денег (охрана, нужды класса и пр.) - есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Alena*, Кстати, сейчас много хороших отзывов о 67 школе. Если позволите, то задам несколько вопросов:

1. По какой программе учатся?

2. Иностранный - с какого класса?

3. В продленке - что за педагог?

4. Обустроенность школы - бедная или ближе к средней?

5. Сбор денег (охрана, нужды класса и пр.) - есть?

1. По 2100

2.Со 2-го класса

3.Учителя 1 и 2 класса по очереди.

4.Бедная(но новый, современный спортзал)

5. 140 р в школу.На класс как захотят родители.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Alena*, Спасибо! Еще вопросик можно? - Во сколько начинается первый урок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Alena*, Спасибо! Еще вопросик можно? - Во сколько начинается первый урок?

В 8ч.Но в основном все приводят деток к 7.40, внизу их ждет учительница и ведет в класс, что бы родителям не подниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже закончила Гимназию ХЭП, ныне "Созвездие". В 2000 году. Училась до 11 класса! Кружков великое множество. Самоподготовка, кормёжка, театр, танцы, концерты, спектакли и т.д. Жаль, что бассейн не работает уже лет семь..... Сейчас , конечно, уже не так, но всё же.

Изменено пользователем Индира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...