Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Волгоградская область горит

Рекомендованные сообщения

Я загрузилась думками про деревья. Итак их мало осталось на планете, особенно скуден на деревья наш Волгоград. И вырубают их нещадно, и пожары...

Леса в Руднянском районе шикарные. Сосны до небес. Были. Большая часть сгорела. Пишу и плачу. Вот только месяц назад там отдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сложно сказать...Мне это сказал муж, он сейчас звонил родителям, подробностей пока не знаю.

 

 

в нашей расхлябанной России, погрязшей в бюрократии, воровстве и лени, есть хорошая привычка: валить на ближнего.

Вот например ВОлжский... У подруги возле дома роща. был сильный веттер, порвало кабель высоковольтный, он упал - искра-сухая трава-роща сгорела-город обесточен. Собственно говоря: где пожарка была??

В общем не знаю я насчёт поджогов. орфянников, как в Москве, у нас нет, а посему при оперативном вмешении можно всё ликвидировать. при оперативном!!

вот интересно мне больше...Медведев с Путиным в курсе наших тут с вами ЧП??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

мамочка в декретном, в курсе, а толку?

они конечно могут пнуть, но далеко ли полетят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот интересно мне больше...Медведев с Путиным в курсе наших тут с вами ЧП??!!

"Дмитрий Медведев взял ситуацию в Волгоградской области под личный контроль"- сейчас скопировала в Яндексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка в декретном, в курсе, а толку?

они конечно могут пнуть, но далеко ли полетят?

Вот и я о том же. толку-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, говорят что это были поджоги... sad_2.gif((((((

скорее всего.. как-то смогли июль пережить знойный, а тут с чего? просто денег захотелось на восстановление, новые коттеджи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Sylphide, а я боюсь что это халатность русского или не русского афони...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем не знаю я насчёт поджогов. орфянников, как в Москве, у нас нет, а посему при оперативном вмешении можно всё ликвидировать. при оперативном!!

Торфянников нет, зато полно сухой травы, деревьев и сильнейший ветер. сейчас там роют траншеи в полях чтобы хоть как-то замедлить движение огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Торфянников нет, зато полно сухой травы, деревьев и сильнейший ветер. сейчас там роют траншеи в полях чтобы хоть как-то замедлить движение огня.

 

 

тоже мне очнулись блин, траншеи по весне роют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже мне очнулись блин, траншеи по весне роют.

 

вот я ко всему и написала то своё сообщение.

бюрократы, воры и лентяи!!!

вот вот!!! а щас реально вспыхнуло всё, потому что иссохло за лето, а будут валить на поджоги, чеченцев, американцев и т.д. и т.п., а не себя: овраги там вырыть вовремя и ещё какие меры уж не знаю...

 

а точ, что Медведев в курсе - это хорошо всё же. Если после пинка не заёрзают наши тут бюрократы, поувольняет как в др.регионах. Появитсяя шанс обрести более оложительное рук-во!!

 

а леса,Девчат, жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Волгоград действительно скуден по зелени.

в шоке я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Советском гром и молнии..

ДОООООООООООООООЖДЬ!!!!!!!!!!Как же он сейчас нужен!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Советском гром и молнии..

 

 

да ладно??))

а толк-то есть хоть? капает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Советском гром и молнии..

Объявляли же штормовое предупреждение. Холодный фронт и все такое. Дождем со вчерашнего вечера пахнет, а все нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чья бы вина это ни была, теперь уже все равно, дома людям не вернешь, леса тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чья бы вина это ни была, теперь уже все равно, дома людям не вернешь, леса тоже...

 

 

да вот только если бы всё вовремя сделать, можно предотвратить было бы, понимаешь??

вот такая у нас страна блин..............стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, говорят что это были поджоги... sad_2.gif((((((

 

скорее всего.. как-то смогли июль пережить знойный, а тут с чего? просто денег захотелось на восстановление, новые коттеджи..

Так просто не дадут. Сначала докажи право собственности. А у многих дачи не оформлены. соответственно не положено жилье. Об этом в Российской газете очень подробно описано.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки наконец-то пошел дождь в Советском районе! Урааа!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня горела территория воинской части между пр. Жукова и Парк-Хаусом которая... травка сухая горела, огонь перебросился на гаражи, видела как из одного копчененькую шестёру выкатывали... потушили быстро, но воооонь... и страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центре закапало.......

Девы, но ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ для тушения пожаров такого масштаба. не факт , что в области капает.

ЛИВЕНЬ НУЖЕН!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , 20 мин назад позвонила моя мама , сказала что горит лесной массив в р-не пос.Рыбачий и загорелись дачи , у неё дача в Энергетике, в 150 метрах горел дом.

позвонили знакомому в пожарку он сказал что там горят фрунзы и красный октярбь.

мама моя с места пожара уехала у неё астма.

моё сообщение может иметь преувеличенный характер, если кто то что то знает, пишите пожалуйста!!!!

 

 

ПРОЧИТАЛА НОВОСТИ И УЖАСТНУЛАСЬ.

 

читала на v1.

мой муж рядом работает все потушили не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки наконец-то пошел дождь в Советском районе! Урааа!

 

На красном пока сверкает и гремит.

Лес очень жаль,а людей тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как страшно жить... fdd09438c98d0ebb905d4edbc6361931.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ворошиловском сильный дождь.

 

он может и напористый прошёл, но совсем мало. в центре уже как бы всё....

 

МЧС назвало причину пожаров в Волгоградской области:

http://lenta.ru/news/2010/09/02/fire2/

 

а вот такие истории не люблю. из колеи выбивают:

Пожары в Волгограде: Троих детей разлучили с мамой, потому что их дом сгорел

http://volgograd.kp.ru/daily/24544.5/722671/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки, страшно-не то слово, я живу в Слободе, сегодня ехала из Ахтубы домой, как раз все полыхало... ужас, дышать не чем, Рыбачий горел капитально, Бурковка тоже... люди как могут спасают дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я как с луны свалилась. Сижу и ничего не знаю, а тут такое творится.........

А то что Волжский весь день без воды и света сидел это да! Сильнейший ветер оборвал высоковольтные линии электропередач и весь город отрубился, работали только те у кого есть аварийные генераторы. Оборванные линии питали наш водоканал и соответственно там все встало, вот и куковали весь день без света и холодной воды, даже машины с питьевой водой по дворам ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

сгорели более 500 зданий

на всё про всё выделяют 900 000 000 .

не трудно посчитать что получат погорельцы.

надо темы по сбору помощи открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! А мы как раз туда на природу собрались в воскресенье, у друзей годовщина свадьбы. Как же теперь ехать, если там всё сгорело? И природы то не осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fotki.yandex.ru/users/a2p/view/223718?page=2

ужас что делается...

 

http://fotki.yandex.ru/users/a2p/view/223714/?page=2

собаку жалко... даже убежать не смогла...

Изменено пользователем Matilda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леса в Руднянском районе шикарные. Сосны до небес. Были. Большая часть сгорела. Пишу и плачу. Вот только месяц назад там отдыхали.

Я сама от туда, леса там были супер, а что теперь осталось…

Мама звонила говорит чуть не сгорели, всю ночь караулили.

Руднянский район очень сильно пострадал.

ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЛЮДЕЙ, до слез!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сгорели более 500 зданий

на всё про всё выделяют 900 000 000 .

не трудно посчитать что получат погорельцы.

надо темы по сбору помощи открывать.

Может и правда начать собирать помощь? Знать бы еще как это все организовывается, куда и кому идет, кто конкретно нуждается... Хотя наверное больше всего им сейчас нужна помощь психологическая. Представляете, в один момент потерять ВСЕ, привычный уклад жизни, дорогие сердцу фотографии, безделушки, да просто всесвои вещи,одежду! Стоять на пепелище и не знать как после этого жить дальше... СТРАШНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, уже нашла тему про помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездила на дачу в пос Рыбачий.Это было днем.Дым валил с поля откуда-то.На даче побыли мин 5 и стало нечем дышать.Звонила в пожарную,вызывала помощь.Мне ответили отказом,т.к.машин свободных нет.Я уехала с детьми,а муж приехал с друзьями.начинали тушить своими силами,потом часа через 3 подъехала пожарная.Люди в панике были у некоторых не было даже телефонов.Страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

julia1, опять рыбачий?

плохо, а сейчас там как, не знаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...