Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

Кто у вас в семье главный по кастрюлькам?))))

Рекомендованные сообщения

Последнее время стала замечать, что уже не люблю и не хочу готовить, потому что главная по кастрюлькам я и снова яяяяяяяя :prepare_fish:

Хорошо что есть кафе, рестораны, пиццерии где можно поесть и расслабиться :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ну почему я женщина?? :cry: Я когда вижу про кастрюльки, у меня мурашки по коже.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж когда домой едет, всегда интересуется, "а есть что-нибудь на ужин?", потому что знает, что ответ может звучать и отрицательно :very_funny: :very_funny: :very_funny: (ну не появилось у меня желаание что-нибудь приготовить..) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж

он и кастрУльки покупает, и готовит..

я толькомою и заказываю что сварить...когда он дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж когда домой едет, всегда интересуется, "а есть что-нибудь на ужин?", потому что знает, что ответ может звучать и отрицательно :very_funny: :very_funny: :very_funny: (ну не появилось у меня желаание что-нибудь приготовить..) :very_funny:

 

+1000!!

у нас вопрос звучит так "есть че поесть или купить?" :very_funny:

 

готовлю большей частью я, т.к. сына кормить надо))) но делать это ооооочень не люблю :prepare_fish:

поэтому частенько гденить ужинаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во у вас мужья лояльные...

У нас вопрос ужин есть и не стоит никогда. Ужин есть.

Правда и кушает муж мой чаще всего один раз в день, вечером дома - ужинает. Он и так ху-уденький. Его не корми, я ж его потом не отыщу в темноте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж когда домой едет, всегда интересуется, "а есть что-нибудь на ужин?", потому что знает, что ответ может звучать и отрицательно (ну не появилось у меня желаание что-нибудь приготовить..)
я своего учу всегда мне звонить: "я еду домой, хочу кушать"))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я работала, то вместе готовили.Я за шев-повара, а он порежь принеси.А сейчас в декрете почти всегда я.Не поворачивается у меня язык заставлять его бегать по кухне после работы, когда я весь день дома.Но уже предупреждаю, что бы он готовился к моему выходу на работу, домашние дела по-ровно делить.А как там на самом деле будет посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готовлю я. НО...если кто назовет меня хозяюшкой, получит по лбу)))), или подарит сковородку на праздник какой...просто убью на месте ею же.

Назову- ХОЗЯЮШКА-.

Всеравно не дотянешься :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в доме ждут гостей, то главное блюдО готовит муж. он вобще лучше меня готовит, но редко, к сожалению. Изредка (без привязки к гостям) балует нас настоящим вкусным пловом, шашлыком - мы это называем "мужскими" блюдами, иногда по настроению может сделать мясную запеканку.

а я готовлю всяческую скуШШную повседневность: гуляши, рагу мясные и овощные, супчики/борщи, лазанью - наше любимое блюдо выходного дня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
готовлю я. НО...если кто назовет меня хозяюшкой, получит по лбу)))), или подарит сковородку на праздник какой...просто убью на месте ею же.

 

У наших знакомых и язык не повернется меня "хозяюшкой" назвать :hi-hi: А вот сковородку я заказала в подарок - большую-большую.... но умышленно - чтоб один раз приготовить и хватило надооолгооооооооооо :very_funny:

 

Во у вас мужья лояльные...

 

Юль, а у них выбора нет - или лояльные с нами, или нелояльные, но уже без нас :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а у них выбора нет - или лояльные с нами, или нелояльные, но уже без нас :rolleyes:

О как вы круты))

Ну мне наверное уже поздно его шантажировать, с двумя-то детьми.

Да и изначально вопрос не стоял кому готовить, у меня мама готовит и у него мама тож в семье главная по кастрюлькам.

А еще он терпеть не может полкфабрикаты и вопрос наличия дома нормальной домашней еды для него как вопрос моего к нему отношения. Если люблю и жду - должна встречать хлебом солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во у вас мужья лояльные...

Годы дрессировки...... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Он и так ху-уденький. Его не корми, я ж его потом не отыщу в темноте)

мож его проглистогонить надо??))))

хочу вон те баклажаны.....мне там аж слово микроволновка померещилась.

:testo:

дайте ссылку, где про баклажаны???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей семье готовлю исключительно я.

Муж может пожарить себе яичницу только если мы поссорились. Но это не я его голодом морю, это он из принципа :very_funny:

А как у вас?

Внашей семье готовит муж, но и иногда и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье готовлю я.Но иногда,когда есть время может и муж приготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас я__)))Это вообще моя любимая обязанность))И даже не обязанность а сплошное удовольчтвие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Готовлю только я. Муж может только разогреть и то если меня дома нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас готовлю только я!!! Муж когда завоевывал яичницу и горячие бутерброды в постель носил, но женаты мы теперь давно, так, что когда он мне жизнь хочет облегчить, есть рестораны, пиццерии и доставка еды на дом!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во у вас мужья лояльные...

У нас вопрос ужин есть и не стоит никогда. Ужин есть.

+1) Тоже так не стоит вопрос. Готовлю почти каждый день. Не первое, так второе, не второе так салат сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда. Если считать моей семьей меня и дочу, то конечно я. Доча тоьлко чайник выключить, до посуду на стол отнести может в свои 4 года. :nyam-nyam: Но последнее время мы с ней питаемся в основном у родителей. А там - 2/3 главная мама, 1/3 (ужин) - папа. А я - халявлю. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только я. мне это в кайф - вести домашнее хозяйство. я главный и по засолкам и по заготовкам на зиму... но!.. зато каждое утро в рабочие дни завтрак - на моем муже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовить дома должна жена - как ни крути. А вот приготовить ужин (романтический) может и муж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выходила замуж за самостоятельного вроде,а он теперь незнает где продукты у нас лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выходила замуж за самостоятельного вроде,а он теперь незнает где продукты у нас лежат

 

 

так бывает ))) просто вы его пересамостоятельничали ))) вот какое слово ))) Я сама такая же - так удобнее: например, когда мы приносим сумки с продуктами из магазина, он пытается их засунуть без меня в холодильник, но мне так не нужно - мне самой надо знать где и что у меня лежит ))) но продукты он конечно все равно найдет, если голодный будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так удобнее: например, когда мы приносим сумки с продуктами из магазина, он пытается их засунуть без меня в холодильник, но мне так не нужно - мне самой надо знать где и что у меня лежит ))) ))

+100! Надо иногда быть слабой и немощной)))))))))) Я прям иногда стараюсь, хотя по натуре своей - тот еще командир)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100! Надо иногда быть слабой и немощной)))))))))) Я прям иногда стараюсь, хотя по натуре своей - тот еще командир)))))))))

надо! и я стараюсь ))) мне даже вот вчера сделали скрытый комплимент, что спустя шесть лет совместной жизни я стала более уступчивой и чаще соглашаюсь с ним без споров )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня муж ГУРМАН. И сам готовит ШИКАРНО. Это :jest_1:

Сколько у нас было ругани на эту тему...

Я готовлю нормально, но какие-то особенные блюда не умею и не хочу, чтобы целый день по магазинам выискивать какие-то экзотические продукты, торчать потом на кухне 5 часов, жарить-парить, поджигать и т.д. А он потом еще весь скривится-перекривится и скажет, что я мускатного ореха не доложила или каперсов переложила :jest_1: Особенно когда ребь маленький в доме, тут уже не до ресторанных блюд, а было бы что в рот засунуть.

Пришли к компромиссу: полуфабрикаты я не готовлю, готовлю все домашнее, но обычное, и так, чтобы всегда в холодильнике было, что поесть, а если ему надо экзотики - сам готовит или в ресторан идем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж готовит самые вкусные блины на свете! Наши московские друзья, когда приезжали, угощались, так потом каждый раз мечтательно припоминали их)))

А еще у него самые вкусные: сырники, картофельное пюре, жареная картошка, всякое разное мясо и рыба, выпечка и тыды.

Готовим поровну, наверное. Кто первый придет домой, в общем))

Очень ему благодарна за первые полгода после рождения сына: готовил только муж, т.к. у меня не было никаких сил в свете борьбы за ГВ стоять у плиты. Могла только кашу себе сварить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

готовлю всегда я, но муж оч любит драники и вот эти самые драники он жарит себе сам , иногда ,в порядке исключения ,тоже могу забацать драничков , муж их почти всегда критикует :hi-hi: , то сильно зажарила, то недосолила/пересолила/недоперчила и т.д. и т.п. , но я не обижаюсь :biggrin: наоборот оч даже рада, что я такая "неумеха". :p

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кто же ещё :angry:

А если меня нет то и поголодать может, а то это ж надо разогреть себе, да потом ещё и посуду помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вместе творим вкусности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повседневную еду готовлю Я )))

Муж балует Нас своими фирменными блюдами: блинами, молочными кашками, окорочками запечёнными в фольге.

До беременности часто готовили с ним вместе напару разные сладости, тортики, пироги, печенье - он мне во всём помогал!!! .... Надо это дело снова наладить :shuffle: :testo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что когда готовит мужчина, он использует все чашечки, кастрюльки вообщем все что под руку попадется :oh_mama:, а когда готовит девушка то посуды пачкается по минимуму. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное, что когда готовит мужчина, он использует все чашечки, кастрюльки вообщем все что под руку попадется :oh_mama:, а когда готовит девушка то посуды пачкается по минимуму. :umilenie:

а у нас наоборот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас наоборот )))

 

 

Вам повезло) А я как зайду на кухню после того,как муж приготовит так аппетит пропадает из-за горы посуды. Хотя когда попробую его шедевры, так сразу настроение поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выходила замуж за самостоятельного вроде,а он теперь незнает где продукты у нас лежат

Во!Пока не разогрею на стол не поставлю,будет кофе пить,спрашиваю,а что не поел.Ответ-да я заглянул в холодильник не нашел ни чего...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в повседневке я, а когда "праздник" муж мямсо и салаты готовит обалденно, что называется с душой, кстати я котлеты, перец фаршированный не делаю. он у меня делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, но иногда у моего мужа появляется вдохновение и ....... Я КАЙФУЮ :salut: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...