Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катёна

Как можно вылечить\убрать герпес.

Рекомендованные сообщения

Мне хорошо помогает (только если самое начало поймать) - прижигание чем-нть спиртовым. Водкой, корвалолом смачиваешь ватку и держишь долго. Щиплет, конечно, но не дает разрастаться на пол-губы. Сразу засыхает и через 2-3 дня проходит.

Вот и я тож корвалолом,муж меня сердечница называет :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня герпеса не бывает, но как фармацевт могу сказать, что ацикловир (я мазь имею ввиду), зовиракс, фенистил пенцивир и прочие, имеющие ацикловир в качестве действующего вещества, помогают на начальной стадии, т.е. когда появляется зуд и жжение.

А вот уже на пузырьковой стадии первое средство - мазь Виру мерц !!!

Вот недавно у мужа герпес на губе выскочил. Купили виру-мерц, 1 день и ничего нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про корвалол не знаю, а вот зеленкой мне это щастье советовали прижигать. Удовольствие то еще - во всех отношениях. На счет вылечить герпес - не знаю, не уверена. Сама уж который год с этим мучаюсь. Стараюсь иммунитет подымать - тогда пореже рецидивы случаются. Ацикловир пью курсами в период когда "результат на лице". А вместо прижиганий - кремик фенистил пенцивир юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вирус герпеса у человека в крови, и если он есть и проявляется регулярно на губах или других местах, то его не вывести совсем. У меня именно такая проблема, герпес периодически появляется то на губах, то в носу. Лучшего средства, чем Зовиракс я не знаю. К тому же ускоряет процесс выздоровления прием таблеток Ацикловир параллельно с лечением мазью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"

Вирус герпеса у человека в крови, и если он есть и проявляется регулярно на губах или других местах, то его не вывести совсем. У меня именно такая проблема, герпес периодически появляется то на губах, то в носу. Лучшего средства, чем Зовиракс я не знаю. К тому же ускоряет процесс выздоровления прием таблеток Ацикловир параллельно с лечением мазью.

Вот за таблетки ацикловира - двумя руками - за!!! :v_ladoshi: А зовиракс последнее время как-то пропал из аптек. Мне по кр.мере не попадается :( :( :( Пришлось замену искать :( :( :( сейчас успешно использую фенистил (тут чуть повыше писали про него). Вот интересно - по каким причинам привычне лекарства из аптек пропадают в неизвестном направлении?? :angry:"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо прижигает герпес лист денежного дерева (внутренняя часть листа) .на себе испробовала. А еще надо месяц пропить траву эхинацею пурпурную.она повышает имунитет. Я сама мучалась с герпесом.а траву посоветовали профессора в санатории Кисловодска.пропила траву и забыла про герпес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герпес... на всех детских фотках у меня то на губах то на бороде эта красотища. Причем если у многих высыпания это один небольшой прыщечек, у меня разносило губы с двух сторон, так что они и на губы были не похожи. Сколько проплаканых вечеров было лет в 18. С возрастом уже годам к 25 стало полегче. Спасаюсь ацикловиром при первых признаках -одновременно таблетки и мазь. следы потом нужно убирать всякими мазями типа бепантена, пантодерма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сейчас ничего нет,то наковыряй серу из уха и помаж. :hi-hi:

Кстати, очень действенный способ при начальном стадии герпеса, а ещё солью экстра потереть до неприятного ощущения вроде зуда что ли. Но при уже высыпанном герпесе эти средства не помогут. Нужно лечить лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня ребенок зимой герпесом и стоматитом переболел одновременно. жуть! так вот врач говорила, что этот вирус в крови. и чтобы болячки не появлялись на губах лекарство ацикловир(таблетки) нужно пить постоянно, курсами. по-моему примерно раз в месяц. это, конечно, для взрослых. еще она сказала, что есть лекарство в уколах (назавания не помню, но можно в аптеке спросить), нужно 10дн. колоть и герпеса не будет примерно полгода. ну самое эффективное средство - лазерная чистка крови. помогает навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в начале беременности при сдаче анализов выявили в крови герпес, для меня новостью конечно же это не стало. После родов, детский врач в роддоме порекомендовала ребенку провести курс лечения свечками Виферон. В аннотации написано, что это средство является иммуномодулирующим и противовирусным. Оно выпускается как в детской дозировки , так и в дозировке для взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, Катюш,есть суспензия "Инфагель", несколько раз мажешь и все проходит. Современный и недорогой препарат, мне нравится.

да инфагель, помогает хорошо, если мазать сразу же, не так сильно разносит герпес "территориально".

 

но не назову этот препарат дешевым: 2гр стоят -чуть больще 100 руб. (в колбочке, только на донушке геля, если бы его продавали в тких же тубах как и другие мази, то был бы золотым) но даже такое кол-во на долго хвататет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 18 лет первый раз появился герпес, лечила гомеопатией. Препараты назывались АПИС и Гепар Сульфур. Дозировку не помню. После лечения проявления герпеса не было лет 8. Потом так полез, что никакие таблетки-мази-витамины-настойки не помогали. Прошла 2 курса лазера, эффекта ноль. Потом посоветовали обратиться в клинику профессора Мананкова, там специализируются по таким вот вирусам. После лечения год проявления герпеса не было совсем. Потом из-за постоянных стрессов на работе опять проявился, но уже как-то слабовато, что внимания не обращала. Если кому-то надо, то могу сбросить телефон клиники и адрес гомеопатической аптеки, там же и врач-гомеопат принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вылечить его нереально, можно только постоянно бороться.

Мне лично помогла отдохнуть от этой бяки беременность и период кормления ГВ, за 2 года вылез один раз и за 2 дня прошел сразу же:) Приятный получился спсособ лечения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас появился новый препарат, Алломедин называется. Он действует на любой стадии и позволяет сократить количество рецидивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. Половина таблетки 1 раз в день аспирина.

Позвольте узнать, а для какой цели аспирин? В этой дозе он действует как антиагрегант. Как это помогает в лечении герпеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот недавно у мужа герпес на губе выскочил. Купили виру-мерц, 1 день и ничего нет)))

Мы тоже попробывали Виру-мерц, прошло сразу, но и лечить начали при первых симптомах. Зовиракс обычно тоже помогал, если вовремя намазать. Слышала, герпес на губах прижигают серой со спички. Смачиваешь ее слюной и мажешь. Сама ни разу не пробывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

панавир проколоть,хватает на пару лет))циклоферон если проколоть на годик хватает,но все индивидуально.Герпес зараза еще та...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..поскольку не все события возможно объяснить логически

...герпес обычно "вылезает" после переохлаждения, сл-но + аспирин...

:biggrin: Не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сына наградила! Болели жутко... А у меня сначала только на губе вылазил, то после родов то там то сям! ужас просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня на работе посоветовали декарис, таблетка 1 раз, хватает эффекта на долго. Знакомая пила, но сказала, что меняется состав крови. Я сама почитала аннотацию и страшно стало, что за лекарство такое. Кто принимал, есть эффект? Кстати врач мне тоже советовала это лекарство, но я не стала пить. Не могу понять связь между герпесом и показаниями к применению %)

вот инструкция:

Описание и инструкция по применению препарата Декарис

 

Decaris

 

2,3,5,6-тетрагидро-6-фенилимидазо-(2,1,6)-тиазола гидрохлорид

Состав и форма выпуска

 

Декарис — синтетический препарат, основное вещество - левамизола гидрохлорид.

 

Выпускают таблетки по 0,05 г и 0,15 г, по 1 или 2 штуки в упаковке.

Лечебные свойства

 

Высокоэффективный противоглистный препарат широкого спектра действия, эффективен для уничтожения аскарид и анкилостом. Однократный приём Декариса специфически подавляет гликолиз у гельминтов, вызывая паралич мускулатуры и гибель паразитов. Гельминты выводятся обычно в первые сутки применения Декариса. Препарат укрепляет иммунную систему.

Правила применения

 

Декарис назначают при гельминтозах однократно перед сном: взрослым в дозе 150 мг, детям по 2,5 мг на 1 кг массы тела. Если нужно, повторяют лечение через 1 неделю. Соблюдения диеты не требуется.

Показания к применению препарата Декарис

 

Первоначально Декарис был предложен в качестве противоглистного средства, так как он весьма эффективен в борьбе с аскаридами. Показаниями к применению препарата служат также трихостронгилёз, трихоцефалёз, энтеробиоз. Лечебный эффект отмечается при некаторозе, стронгилоидозе, частично при анкилостомидозе.

 

При изучении антигельминтного действия Декариса было обнаружено, что он повышает общую сопротивляемость организма и может быть использован как средство для иммунотерапии.

 

В связи с этими свойствами, Декарис был предложен для лечения различных заболеваний, в патогенезе которых придают значение расстройствам иммуногенеза: первичные и вторичные иммунодефицитные состояния, аутоиммунные болезни, хронические и рецидивирующие инфекции, опухоли и др.

 

Наиболее изучено действие препарата при ревматоидном артрите. Декарис относится к базисным средствам, действует при длительном применении; эффект развивается медленно (начиная примерно с 3-го месяца). Назначают препарат внутрь в суточной дозе 150 мг ежедневно (иногда дают прерывистыми курсами по 3 последующих дня в неделю).

 

Терапевтический эффект Декариса отмечен также у больных с хроническими неспецифическими заболеваниями лёгких, получавших по 150 мг Декариса через день или по 100 мг в день. Выраженные клинические результаты и положительные сдвиги в иммунологических показателях отмечены у больных хроническим гломерулонефритом и пиелонефритом, принимавших Декарис по 150 мг 3 раза в неделю.

 

Включение Декариса (2,0-2,5 мг/кг в сутки в течение 3 дней с перерывами между курсами 5-6 дней; всего 2-4 курса) в комплексную противоязвенную терапию благоприятно влияло на клиническое течение и рубцевание язвы двенадцатиперстной кишки у больных с неблагоприятным, часто рецидивирующим и затянувшимся течением заболевания. Помимо неблагоприятного течения заболевания, показанием к применению препарата служило снижение клеточного иммунитета.

 

Имеются данные о положительном действии Декариса в комплексной терапии токсоплазмоза (в случаях хронического токсоплазмоза) со вторичным иммунодефицитом, связанным с нарушением активности Т-лимфоцитов и В-лимфоцитов.Таким больным назначали Декарис по 150 мг 3 дня подряд с перерывами 1 неделю между циклами, всего 2-3 цикла. Также использовали препарат для лечения кожных болезней - вульгарных и розовых угрей, псориаза.

 

Положительный эффект отмечен при применении Декариса в комплексной терапии больных с трудно поддающимися лечению формами шизофрении.

 

Декарис, как иммуностимулируюший препарат может быть эффективен в комплексной терапии различных заболеваний. Однако, применять его необходимо с осторожностью и при соответствующих показаниях, в первую очередь, при показанном уменьшении активности Т-системы иммунитета. Дозы должны быть тщательно подобраны, так как при превышении доз, возможно не иммуностимулирующее, а иммунодепрессивное действие, причём в некоторых случаях от малых доз Декариса.

Побочные явления

 

Декарис хорошо переносится больными, но может вызывать различные побочные явления.

 

При однократном применении (для лечения гельминтозов) выраженных явлений не отмечено, однако при повторном применении, могут наблюдаться тошнота, рвота, понос, боли в животе, головная боль, нарушения сна, повышение температуры тела, изменение вкусовых ощущений, обонятельные галлюцинации (изменение запахов), аллергические реакции, которые имеют умеренный характер и, как правило, не требуют медикаментозного лечения.

 

При длительном применении возможны кожная сыпь, крапивница, гриппоподобные симптомы, неврологические симптомы, изменения крови (агранулоцитоз).

Особые указания

 

В процессе лечения Декарисом следует периодически (не менее чем через 3 недели) проводить анализ крови.

Противопоказания к применению препарата Декарис

 

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Декарис противопоказан в случае, если через 10 часов после первого приёма в дозе 150 мг, количество лейкоцитов уменьшится ниже 3x109/л (или при агранулоцитозе — уменьшении количества нейтрофильных гранулоцитов до 1x109/л). Необходима осторожность при назначении Декариса беременным.

Срок годности и условия хранения

 

Хранить при температуре 15-25°C. Срок годности препарата — 5 лет.

Синонимы

 

Аскаридил. Кетракс. Левамизол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас знакомый тоже часто мучился от герпеса. Как только похолодает, так все. Пиши пропало, губу раздувало. Мази, таблетки помогали плохо. Помогали, но как тут все пишут, временно. Пока ему врач (уже не знаем какой по счету ))) не посоветовала курс лечения: 5 дней пропить ацикловир + витамины (комплекс), потом витамины продолжать пить и делать уколы циклоферон по определенной схеме. (Точно не знаю, но если кому будет надо, могу спросить). Он провел этот курс лечения весной, и тьфу-тьфу, осень началась, а про герпес еще и не вспоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня на работе посоветовали декарис, таблетка 1 раз, хватает эффекта на долго. Знакомая пила, но сказала, что меняется состав крови. Я сама почитала аннотацию и страшно стало, что за лекарство такое. Кто принимал, есть эффект? Кстати врач мне тоже советовала это лекарство, но я не стала пить. Не могу понять связь между герпесом и показаниями к применению %)

вот инструкция:

Описание и инструкция по применению препарата Декарис

 

Decaris

 

2,3,5,6-тетрагидро-6-фенилимидазо-(2,1,6)-тиазола гидрохлорид

Состав и форма выпуска

 

Декарис — синтетический препарат, основное вещество - левамизола гидрохлорид.

 

Выпускают таблетки по 0,05 г и 0,15 г, по 1 или 2 штуки в упаковке.

Лечебные свойства

 

Высокоэффективный противоглистный препарат широкого спектра действия, эффективен для уничтожения аскарид и анкилостом. Однократный приём Декариса специфически подавляет гликолиз у гельминтов, вызывая паралич мускулатуры и гибель паразитов. Гельминты выводятся обычно в первые сутки применения Декариса. Препарат укрепляет иммунную систему.

Правила применения

 

Декарис назначают при гельминтозах однократно перед сном: взрослым в дозе 150 мг, детям по 2,5 мг на 1 кг массы тела. Если нужно, повторяют лечение через 1 неделю. Соблюдения диеты не требуется.

Показания к применению препарата Декарис

 

Первоначально Декарис был предложен в качестве противоглистного средства, так как он весьма эффективен в борьбе с аскаридами. Показаниями к применению препарата служат также трихостронгилёз, трихоцефалёз, энтеробиоз. Лечебный эффект отмечается при некаторозе, стронгилоидозе, частично при анкилостомидозе.

 

При изучении антигельминтного действия Декариса было обнаружено, что он повышает общую сопротивляемость организма и может быть использован как средство для иммунотерапии.

 

В связи с этими свойствами, Декарис был предложен для лечения различных заболеваний, в патогенезе которых придают значение расстройствам иммуногенеза: первичные и вторичные иммунодефицитные состояния, аутоиммунные болезни, хронические и рецидивирующие инфекции, опухоли и др.

 

Наиболее изучено действие препарата при ревматоидном артрите. Декарис относится к базисным средствам, действует при длительном применении; эффект развивается медленно (начиная примерно с 3-го месяца). Назначают препарат внутрь в суточной дозе 150 мг ежедневно (иногда дают прерывистыми курсами по 3 последующих дня в неделю).

 

Терапевтический эффект Декариса отмечен также у больных с хроническими неспецифическими заболеваниями лёгких, получавших по 150 мг Декариса через день или по 100 мг в день. Выраженные клинические результаты и положительные сдвиги в иммунологических показателях отмечены у больных хроническим гломерулонефритом и пиелонефритом, принимавших Декарис по 150 мг 3 раза в неделю.

 

Включение Декариса (2,0-2,5 мг/кг в сутки в течение 3 дней с перерывами между курсами 5-6 дней; всего 2-4 курса) в комплексную противоязвенную терапию благоприятно влияло на клиническое течение и рубцевание язвы двенадцатиперстной кишки у больных с неблагоприятным, часто рецидивирующим и затянувшимся течением заболевания. Помимо неблагоприятного течения заболевания, показанием к применению препарата служило снижение клеточного иммунитета.

 

Имеются данные о положительном действии Декариса в комплексной терапии токсоплазмоза (в случаях хронического токсоплазмоза) со вторичным иммунодефицитом, связанным с нарушением активности Т-лимфоцитов и В-лимфоцитов.Таким больным назначали Декарис по 150 мг 3 дня подряд с перерывами 1 неделю между циклами, всего 2-3 цикла. Также использовали препарат для лечения кожных болезней - вульгарных и розовых угрей, псориаза.

 

Положительный эффект отмечен при применении Декариса в комплексной терапии больных с трудно поддающимися лечению формами шизофрении.

 

Декарис, как иммуностимулируюший препарат может быть эффективен в комплексной терапии различных заболеваний. Однако, применять его необходимо с осторожностью и при соответствующих показаниях, в первую очередь, при показанном уменьшении активности Т-системы иммунитета. Дозы должны быть тщательно подобраны, так как при превышении доз, возможно не иммуностимулирующее, а иммунодепрессивное действие, причём в некоторых случаях от малых доз Декариса.

Побочные явления

 

Декарис хорошо переносится больными, но может вызывать различные побочные явления.

 

При однократном применении (для лечения гельминтозов) выраженных явлений не отмечено, однако при повторном применении, могут наблюдаться тошнота, рвота, понос, боли в животе, головная боль, нарушения сна, повышение температуры тела, изменение вкусовых ощущений, обонятельные галлюцинации (изменение запахов), аллергические реакции, которые имеют умеренный характер и, как правило, не требуют медикаментозного лечения.

 

При длительном применении возможны кожная сыпь, крапивница, гриппоподобные симптомы, неврологические симптомы, изменения крови (агранулоцитоз).

Особые указания

 

В процессе лечения Декарисом следует периодически (не менее чем через 3 недели) проводить анализ крови.

Противопоказания к применению препарата Декарис

 

Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату. Декарис противопоказан в случае, если через 10 часов после первого приёма в дозе 150 мг, количество лейкоцитов уменьшится ниже 3x109/л (или при агранулоцитозе — уменьшении количества нейтрофильных гранулоцитов до 1x109/л). Необходима осторожность при назначении Декариса беременным.

Срок годности и условия хранения

 

Хранить при температуре 15-25°C. Срок годности препарата — 5 лет.

Синонимы

 

Аскаридил. Кетракс. Левамизол.

Девочки, то что советуют подруги, знакомые и др. люди далёкие от медицины, не стоит принимать на веру. Врачи не рекомендуют принимать противогельминтозные препараты даже для профилактики гельминтозов. Только для лечения и только в случае, если диагноз точно поставлен. Как противогельминтный препарат может помочь в лечении герпеса? Не верьте народным выдумкам, и уж тем более не испытывайте их на себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey-G, Вот точно. Мне как то подруга посоветывала его красным перцем натереть,теперь у меня нет подруги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey-G, Вот точно. Мне как то подруга посоветывала его красным перцем натереть,теперь у меня нет подруги)

Да, это жёстко. :jest_1:

Кстати, относительно недавно появился интересный противовирусный препарат Фамвир

Фамвир 500 мг – это единственный препарат однократного применения для лечения герпеса губ. Достаточно однократно принять 3 таблетки по 500 мг в момент первых проявлений герпеса на губах, чтобы минимизировать риск развития этого заболевания. Есть очень высокий процент, что развитие заболевания полностью приостановиться (У 30% пациентов, начавших приём фамвира при первых признаках герпеса, пузырьковая стадия не развилась). А если вы не успели в первые часы принять фамвир, а сделали это на 2-й день, то фамвир способствует полному излечению рецидива болезни за 2-3 дня. Поэтому рекомендуется людям с частыми рецидивами (3 раза в год и чаще) иметь в запасе упаковку фамвира 500 мг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. ФAMBИP® / FAMVIR®

 

(информация для специалистов)

 

Международное (непатентованное) название (МНН): фамцикловир / famciclovir

2. Зовиракс

Зовиракс

 

Действующее вещество: Ацикловир* (Aciclovir*)Таблетки 1 табл.

ацикловир 200 м

3. отечественные и дешевые

Ацикловир-АКОС

 

Действующее вещество: Ацикловир* (Aciclovir*)Таблетки 1 табл.

ацикловир 200 мг

Как сказала Елена Малышева ( недавно была программа) все лекарства основаны на цикловирах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. ФAMBИP® / FAMVIR®

 

(информация для специалистов)

 

Международное (непатентованное) название (МНН): фамцикловир / famciclovir

2. Зовиракс

Зовиракс

 

Действующее вещество: Ацикловир* (Aciclovir*)Таблетки 1 табл.

ацикловир 200 м

3. отечественные и дешевые

Ацикловир-АКОС

 

Действующее вещество: Ацикловир* (Aciclovir*)Таблетки 1 табл.

ацикловир 200 мг

Как сказала Елена Малышева ( недавно была программа) все лекарства основаны на цикловирах

Вы извините, но из Вашего поста я ничего не поняла. Если это перечисление всех препаратов для лечения вирусной инфекции из группы т.н. "цикловиров", в таком случае список не полный. Если перецисление препаратов и их синонимов - тоже.

Далее, понятия "цикловиры" в медицине не существует - это лично-изобретённый Малышевой термин специально для передачи. Целью было объяснить простым языком понятия сугубо медицинские обычным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с малых лет страдаю этой бедой. герпес разносил нос и губы каждые 2 месяца. Неуспевал до конца сойти и опять рецедив, контур губ вообще четкость потерял. в 2008 году -готовясь к Б, пропила курс Лавомакса, и до осени этого года о герпесе не вспоминала. а тут опять началось. в сентябре красоткой ходила. и в декабре все заного. Придется опять курс повторять.

 

КТо нибудь еше Лавомакс пил? на сколько примерно курса хватает вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой родственник страдал от герпеса, мало того, он передал его своей жене. Врач им сказала, что герпес-это вирус в крови, он есть почти у каждого человека, просто у кого-то проявляется, а у кого-то нет. Им предложили обоим очистить кровь, они долго ходили в кожвендиспансер и им делали одну и ту же процедуру. Спустя уже 5 лет с этого, они не вспоминали о рецидивах. Причем герпес был не на губах и не на носу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа мучается, ацикловиром мажется, серой со спички, пастой зубной - проходит, а потом чуть простыл - опять по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...