Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
granny

Новый учебный 2010 год!

Рекомендованные сообщения

Начался новый учебный год.

 

Интересно, с каким настроением пошел в школу ваш ребенок?

 

И еще вопрос :Сколько учеников в вашем классе?

 

Оказывается, согласно постановлению Правительства РФ №196 от 19.03.2001 г в классе по санитарным нормам не должно быть больше 25 человек.

Если правило нарушено, то нужно обращаться в департамент образования или в Роспотребнадзор, который должен следить за его соблюдением.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьте! Сын пошёл во 2-й класс, без восторга. Мне вообще кажется мы ваоспринимали 1 сентября, как праздник, а сейчас это какойто день "траура".

У нас в классе 28 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасьте! Сын пошёл во 2-й класс, без восторга. Мне вообще кажется мы ваоспринимали 1 сентября, как праздник, а сейчас это какойто день "траура".

У нас в классе 28 чел.

и мой тоже во 2класс. 1го сентября не было праздника , 4 урока 1.урок знаний(полит информация+меры безопасности и нормы поведения) 2. ПДД и 3.4 матем/русский

сына растроило то что нет линейки...а меня то что мы"обязанны скинутся" на пластиковое окно в класс... причем мотивы и причины меня еще больше взбесили,другого слова нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что то не слишком веселое начало темы!

 

Действительно, очень печально, что не было пинейки! Почему? В целях безопасности деток?

Как объясняют учителя?

И грустно , что ваши детки всего во второй класс пошли,и уже с таким настроением, а дальше то хуже будет! У малышей больше интереса к школе, я всегда так считала...

 

 

:) Поэтому,хочу исправить положение, и ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ШКОЛЯРОВ, ИХ МАМ, ПАП С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!!!ПУСТЬ БУДЕТ ОН ИНТЕРЕСНЫМ, ВЕСЕЛЫМ, ЗДОРОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да... Мой вот уже в 9 пошел... Это если не трагедия, то уж точно неприятный день. А еще наш класс без объявления раскидали по другим классам. Поменялись практически все учителя. Осталось 9 месяцев ада... Господи, дай мне сил и терпения... 9 лет хождения по мукам... 9 лет оброков, каждый год мы скидывались на мебель и ремонт. Окна вставили, двери тоже, купили вскладчину парты и доску, плазму даже купили в класс... зачем, спрашивается... наверное занадом. Учимся через "нехочу"... 9 лет контроля... Если не проверишь, то уроки не сделаются, да я знаю, что виновата сама. Надо было не контролировать сразу, но кто ж знал, что так обернется... балбес, лентяй и лоботряс. Учится не хочет совсем... В колледж!!! Через 9 месяцев будем поступать в колледж... Готовимся к ГИА...

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в этом году пошли в 1 класс. 1 сентября была праздничная линейка и представление в актовом зале для первоклассников. Пока сын говорит, что у него самая лучшая школа! А дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не всё так печально.. Мой старший пошёл в 6-ой класс, еле дождался конца лета, очень хотел в школу, линейка была, только почему-то в 12.10. Я рада, что учимся в первую смену(в прошлом году учились во вторую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

granny, не объясняли нам, просто не положено.. в прошлом году тоже были только 1е и 11классы на линейке.

Улиткамы только во втором и УЖе купили палзму, доску и двери и многое что другое..

 

А вообще у нас хорошо в школе)) только 1 смена, продленка бесплатная..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обалдеть...нет линейки(((

это же символично - первоклассница на плечах у выпускника с колокольчиком - открытие нового учебного года!

Дочь пошла в седьмой класс,линейка была для всех классов лицея.Настроение у дочери праздничное в тот день,пока еще энтузиазм не угас,поставили цель - триместр закончить на отлично,бум стараться!

В классе 30 человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в этом году пошли в 1 класс. 1 сентября была праздничная линейка и представление в актовом зале для первоклассников. Пока сын говорит, что у него самая лучшая школа! А дальше видно будет.

 

Правильно говорит ваш сын! А вы его поддерживайте, не только на словах, но и на деле! Праздник дома устроили? Или тортик ,на худой конец , купили?! :rolleyes:

 

обалдеть...нет линейки(((

это же символично - первоклассница на плечах у выпускника с колокольчиком - открытие нового учебного года!

Дочь пошла в седьмой класс,линейка была для всех классов лицея.Настроение у дочери праздничное в тот день,пока еще энтузиазм не угас,поставили цель - триместр закончить на отлично,бум стараться!

В классе 30 человек

 

Я тоже считаю, что без торжественной линейки нельзя. Все таки она поддерживает праздничность , ведь не каждый день бывает 1 сентября во втором, третьем, ......одиннадцатом классе! УПУЩЕНИЕ НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ!

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в этом году пошли в 1 класс. 1 сентября была праздничная линейка и представление в актовом зале для первоклассников. Пока сын говорит, что у него самая лучшая школа! А дальше видно будет.

Мы тоже - первоклассники. И сын так же в восторге! Стараюсь его поддержать и подольше продлить это настроение.

В классе у нас 27 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе тоже пугали, что больше 25 человек в классе нельзя (но округляли до 26 - за партой все равно по двое сидят). А во время приема первоклашек аншлаг случился, а еще одного учителя в начальные классы не нашли. Теперь вот у нас в классе 29 человек.

А ходим пока с таким радостным настроением, что я только об одном мечтаю - чтобы подольше так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во время приема первоклашек аншлаг случился, а еще одного учителя в начальные классы не нашли. Теперь вот у нас в классе 29 человек.

 

вот у нас в первых классах в этом году аншлаг 8или 9шт по 30/31 человечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается, согласно постановлению Правительства РФ №196 от 19.03.2001 г в классе по санитарным нормам не должно быть больше 25 человек.

Ага! В садиках в яслях тоже не больше 15 по закону, а на деле? Что будет когда детки 2005 г.р. и позже пойдут в школы, по 40 будет в классах? Что они начнут строить новые школы?

 

 

Мне вообще кажется мы воспринимали 1 сентября, как праздник

Для меня это и сейчас праздник, хотя школу закончила 10 лет назад. А учитывая нынешнее жаркое лето, я очень ждала этого первого сентября. :very_funny:

Пошла на линейку с малышом, гимн послушать, аж мурашки по коже от нашего российского гимна, и ностальгия какая-то по школе. Для меня мое первое сентября в 1 класс до сих пор как вчера...

А темки с программами обучения надо сейчас изучать досконально, чтобы быть в курсе всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот у нас в первых классах в этом году аншлаг 8или 9шт по 30/31 человечку

 

Что будет когда детки 2005 г.р. и позже пойдут в школы, по 40 будет в классах? Что они начнут строить новые школы?

 

а у нас только 1(ОДИН!!) первый клас! и всего 22человека))))

так что добро пожаловать в 19 эко-школу :ura:

 

чудесный вид на Волгу и чистый воздух. Большая спортивная площадка на пришкольной территории.

продлёнка. куча кружков и секций (бесплатных!!!)

на ремонт в этом году НЕ сдавали. никаких "оброрков" НЕТ!!!

 

в этом году школе исполнилось 60 лет! У нас был праздничный концерт (вместо традиционной линейки) в Доме Офицеров. присутствовали все классы.

Второй смены нет!

 

Дочке всё нравится. пока по 3 урока (до конца недели), а потом будет 4-5.

 

 

7feffb3baba619450def93b0d39c32c4.gif

в школу №19 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас новый директор! Была естесственно линейка. Моя доча пошла во второй класс. Не очень хотела! У нас вторых классов всего 2. А в этом году первоклашек уже 3 класса. В каждом по 22 человека. В нашем классе 29ч-к.

 

А еще у нас нововведение: СМС-дневник. Приходят сообщения на телефон о домашнем задании, успеваемости ученика, о контрольных, о собрании и т.д. Неделя бесплатно, далее 120руб/месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у нас нововведение: СМС-дневник. Приходят сообщения на телефон о домашнем задании, успеваемости ученика, о контрольных, о собрании и т.д. Неделя бесплатно, далее 120руб/месяц

Бред, дорогой бред. Кто занимается рассылкой таких сообщений?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь в этом году пошла в 5 класс в лицей №3 (на Спартановке), до этого учились в обычной школе. Она оч рада, с удовольствием ходит (пока??? :biggrin: ) . Новые знакомства, впечатления, вообще другой уровень: не знаю, как со знаниями, а внешний вид классов, коридоров, оснащенность компьютерами, внешний вид учащихся и учителей отличается . Требования у нее теперь изменились : был ортопедический рюкзак-хочу сумку со скелетом, одежду хочет модную :very_funny: , флешку для школы требует собственную (раньше моей пользовалась). Носит очки еще с садика, всегда стеснялась одноклассников, пыталась снимать-теперь не комплексует (детей в очках видимо несколько). Короче, я пока рада за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас новый директор! Была естесственно линейка. Моя доча пошла во второй класс. Не очень хотела! У нас вторых классов всего 2. А в этом году первоклашек уже 3 класса. В каждом по 22 человека. В нашем классе 29ч-к.

 

А еще у нас нововведение: СМС-дневник. Приходят сообщения на телефон о домашнем задании, успеваемости ученика, о контрольных, о собрании и т.д. Неделя бесплатно, далее 120руб/месяц

у нас было такое в первом полугодии прошлого уч.года - не прижилось нововведение:оценки присылали с запозданием,домашнего задания так и не прислали ни разу,хотя заявляли...

 

 

Бред, дорогой бред. Кто занимается рассылкой таких сообщений?

какие-то предприимчивые люди открыли ИП и делают деньги ни из чего.Администрация школ к этому отношения не имеет.Наша так и вовсе была против,но родители все же решили попробовать,как уже писала,позже отказались о этой услуги

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли в 1 класс. В школе нравится!(пока). в классе 18 чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас новый директор! Была естесственно линейка. Моя доча пошла во второй класс. Не очень хотела! У нас вторых классов всего 2. А в этом году первоклашек уже 3 класса. В каждом по 22 человека. В нашем классе 29ч-к.

 

А еще у нас нововведение: СМС-дневник. Приходят сообщения на телефон о домашнем задании, успеваемости ученика, о контрольных, о собрании и т.д. Неделя бесплатно, далее 120руб/месяц

и у нас такае же песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да... Мой вот уже в 9 пошел... Это если не трагедия, то уж точно неприятный день. А еще наш класс без объявления раскидали по другим классам. Поменялись практически все учителя. Осталось 9 месяцев ада... Господи, дай мне сил и терпения... 9 лет хождения по мукам... 9 лет оброков, каждый год мы скидывались на мебель и ремонт. Окна вставили, двери тоже, купили вскладчину парты и доску, плазму даже купили в класс... зачем, спрашивается... наверное занадом. Учимся через "нехочу"... 9 лет контроля... Если не проверишь, то уроки не сделаются, да я знаю, что виновата сама. Надо было не контролировать сразу, но кто ж знал, что так обернется... балбес, лентяй и лоботряс. Учится не хочет совсем... В колледж!!! Через 9 месяцев будем поступать в колледж... Готовимся к ГИА...

У меня старшая дочь тоже пошла в 9-й класс. Но пока Т-Т-Т пока с большим энтузиастом и с удовольствием. Учиться на отлично /как дали "большой пинок" в 5-м классе так и идёт пока/. Про ГИА пока молчит, в начале лета говорила, что ничего, всё сдам, все же сдают. Уже определилась куда пойдёт учиться /просмотрела все сайты институтов и колледжей/ и соответственно к каким экзамен стоит больше всего готовиться. Посмотрим что дальше будет, но поддерживаю её во всех начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие-то предприимчивые люди открыли ИП и делают деньги ни из чего.Администрация школ к этому отношения не имеет.Наша так и вовсе была против,но родители все же решили попробовать,как уже писала,позже отказались о этой услуги

Голь на выдумки хитра. Так, кажется, пословица звучит? Вот не пойму, как это

Администрация школ к этому отношения не имеет.

Кто им тогда данные дает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас такае же песня

 

пружинка, НЕ В ОДНОЙ ЛИ МЫ ШКОЛЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как дали "большой пинок" в 5-м классе так и идёт пока

Расскажите, пожалуйста, что за "пинок", очень интересно стало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, КАтерина ну незнаю)) мы Дзержинцы лицей9, а вот дети у нас одногодки и одномесячники)) у нас 19го др

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, КАтерина ну незнаю)) мы Дзержинцы лицей9, а вот дети у нас одногодки и одномесячники)) у нас 19го др

эх, мы не с вашей, но тоже Дзержинцы)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 6 классе в 19й! Пока все супер!

Главное, чтобы не расслабился...Буду стараться с самого начала держать в узде!

Завтра собрание родительское-наверное узнаем много нового.

В классе 14!!!! человек-КРАСОТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голь на выдумки хитра. Так, кажется, пословица звучит? Вот не пойму, как это

 

Кто им тогда данные дает?

администрация дает данные с разрешения родителей, разумеется.А отношения не имеет к зарабатыванию денег на этом...у нас это так было:приходил молодой человек и в учительской с журналов переносил информацию в свой блокнот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик, ну вот и мы пошли в школу, правда в Москве. Первое сентября прошло удачно, свершилась мечта дочки она несла звонок.... Система образования у нас семестрами... 5 недель учимся, одну отдыхаем. Одной системы в учебном плане нет. Все учебники из разных программ. Учебники нам выдают. Пока тоже все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик, ну вот и мы пошли в школу, правда в Москве. Первое сентября прошло удачно, свершилась мечта дочки она несла звонок.... Система образования у нас семестрами... 5 недель учимся, одну отдыхаем. Одной системы в учебном плане нет. Все учебники из разных программ. Учебники нам выдают. Пока тоже все нормально

Как всегда Москва живет по своим порядкам. Но если честно, то такие порядки мне больше нравятся. И график, и учебники, и отсутствие системы.

А мы пошли в школу через не хочу. Уже была первая проверочная контрольная по русскому, завтра по математике. Опять долбаная вторая смена. Уроки опять учим по ночам. Мне уже этот учебный год надоел. Быстрей бы каникулы.

Кстати, нам ещё в 2008г. учитель сказала, что вышли новые нормативы, по которым в классе должно быть НЕ МЕНЕЕ 25 человек.

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учебники нам выдают.

Есть такое в наше время. Я думала, что они уже давным давно все платные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всегда Москва живет по своим порядкам. Но если честно, то такие порядки мне больше нравятся. И график, и учебники, и отсутствие системы.

А мы пошли в школу через не хочу. Уже была первая проверочная контрольная по русскому, завтра по математике. Опять долбаная вторая смена. Уроки опять учим по ночам. Мне уже этот учебный год надоел. Быстрей бы каникулы.

Кстати, нам ещё в 2008г. учитель сказала, что вышли новые нормативы, по которым в классе должно быть НЕ МЕНЕЕ 25 человек.

Вик,не только Москва.У нас очень много школ,которые по триместрам учатся.Например,наш лице №10(бывшая 133 школа).Учимся так уже шестой год,очень удобно.Дети не успевают сильно устать,уже каникулы,правда небольшие.Оценки выводят три раза в год и по том по рез-ам этих трех триместров уже годовую выводят,нет ситуации "спорная оценка",как с четвертями частенько бывает.

Я очень довольна такой системой.

 

Есть такое в наше время. Я думала, что они уже давным давно все платные.

учебники выдавать начинают в средней школе,потому как в начальной практически все учебники используют и как тетради(прям в них пишут).

Мы докупаем только те учебники каких не хватило.Большую часть выдают в библиотеке,называют это "родительский фонд".Получается примерно так:часть учебников нам достается из этого фонда,часть докупаем,но в конце года отдаем их безвозмездно в библиотеку(пополняем фонд),чтоб следующие дети пользовались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
новые нормативы, по которым в классе должно быть НЕ МЕНЕЕ 25 человек.

 

да какие там нормативы.. просто была толи премия толи дотация классным руководителмя в 600р. или в 1000-налог но условием было не менее 25шт детей)

 

во всех лицеях и гмназиях учатся 5 недель и 1 отдыхают, четверти равномерные.

про программу что хочу сказать.. многие наОборот жалуются на то что учебники разноколиберные, это хорошо если дают а если нет? надо покупать.. и нетолько это ненравится..

у нас 2100, но математика по разноколиберным учебника. чть с одного автора чуть с другого...

 

Девочки вот записал муж детя на секцию( я даже тему создала в секции-раздел) секция курируется норкоконтролем, бесплатная. 3борие. борьба/стрельба/плавание

все тренера разные.. с 8-9лет. Ктото что то слышал об этом? на стадионе ЖИНАМО У НАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите, пожалуйста, что за "пинок", очень интересно стало.

:very_funny:

Мы с ней просто постоянно занимались, вместе учили уроки. Не проходило не одного дня, чтобы я что-то пропустила - как говориться вместе с дочей пошла учиться в начальные классы. И мне это тоже помогло - вспомнила очень много из курса начальных классов, тем более интенсив у них более быстрый чем у нас в своё время.

Когда перешла в 5-ый класс постепенно убавляла контроль за "учением" и с середины класса она перешла на "самостоятельное обучение". Но контроль за оценками у меня до сих пор, потому что конечно же бывает что-то недоученное и недопонятое, тогда стараемся вместе разобраться.

Вот теперь жду когда повзрослеет второй и пойдёт учиться - опять сяду вместе с ним за парту )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во всех лицеях и гмназиях учатся 5 недель и 1 отдыхают, четверти равномерные.

далеко не во всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

учебники выдавать начинают в средней школе,потому как в начальной практически все учебники используют и как тетради(прям в них пишут).

Мы докупаем только те учебники каких не хватило.Большую часть выдают в библиотеке,называют это "родительский фонд".Получается примерно так:часть учебников нам достается из этого фонда,часть докупаем,но в конце года отдаем их безвозмездно в библиотеку(пополняем фонд),чтоб следующие дети пользовались..

Повезло вам с учебниками. У нас с 1-го класса покупаем. При этом у детей получаются разные книги /разный издатель или год отличается ведь разбег дают 2 года/. Из-за этого постоянные конфликты с учителями. А по Физике так вообще тема другая - нигде такие учебники найти не можем - наш лицей уже по всему району знают /и в Центре тоже/.

 

во всех лицеях и гмназиях учатся 5 недель и 1 отдыхают, четверти равномерные.

неееее не во всех. У нас обычный школьный год в лицее. А у племянника была обычная школа, так там по вашему - 5/1 занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далеко не во всех

хм.. ну вобщем мнетак в РОНо пояснили лицензирование на лицей и гимназию....

сори за ввождение в заблуждние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра собрание родительское-наверное узнаем много нового.

Мы собрание тоже уже "ждем с нетерпением", чтобы узнать сколько же денег в этом году сдавать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы докупаем только те учебники каких не хватило.Большую часть выдают в библиотеке,называют это "родительский фонд".Получается примерно так:часть учебников нам достается из этого фонда,часть докупаем,но в конце года отдаем их безвозмездно в библиотеку(пополняем фонд),чтоб следующие дети пользовались..

А у нас племяннику не повезло: не хватило учебника... т.к,ласная у них никакойская!!!!! распределение учебников не организовала: по полному комплекту получили дети из полных семей, а не полные и "малоимущие" - пошли в магазин покупать!

2 сентября она решила их выгулять и не предупердита о цели мероприятия!!! т.е. собрались в 12 у к-т "Победа"... и пошли в горсад... без денег и воды :jest_1: т.е. ни на атракционах покататься, ни попить купить - чем думала -не понятно.

А по Физике так вообще тема другая - нигде такие учебники найти не можем - наш лицей уже по всему району знают /и в Центре тоже/.

 

а заказать не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...